Мой сын

Рождение и воспитание детей
ElinaE
Зарегистрированный участник
Ник: ElinaE

Сообщение ElinaE » 12 апр 2016, 14:20

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):Девочки, отличный совет от Мурта,(а Мурт воспользовался им от Сергея Николаевича) предлагается правда в другой ситуации, но он универсален.
Я бросил курить с помощью совета СНЛ.
Если помните он высказывался о том, что даже если колите себе в вену наркотик, все равно молитесь о том, чтобы любовь к Богу для вас была большим счастьем и удовольствием.
Я попробовал с алкоголем, получилось. Потом попробовал с курением, и тоже получилось.
То есть молился перед каждой выпиваемой рюмкой и перед каждой сигаретой. А пил и курил я много, надо сказать)
Галина, извини, я не поняла.. А как им воспользоваться в ситуации с утренней молитвой

ElinaE

Сообщение ElinaE » 12 апр 2016, 14:27

Луна писал(а):И еще, очень вам советую прочитать книги Юлии Борисовны Гиппенрейтер. "Общаться с ребенком. Как?" и " Продолжаем общаться с ребенком. Так".
Именно там четко и просто описано, как создать эту зону ответственности, как научиться слышать своего ребенка. И как научить его быть ответственным. Я бы даже рекомендовала эти книги каждой маме и каждому папе. Сама перечитываю периодически их.
А еще здесь на форуме как то рекомендовали в одной из тем о "заикании ребенка", а у меня сын заикается и сейчас для меня эта тема актуально (может опишу ее как нибудь) книгу "Заикание: лицом к лицу" и "Заикание в вопросах и ответах" так вот там я опять нашла, то, что ребенку (даже. , если нет заикания) важно системно рамочное воспитание и авторитет родителей.
Все книги можно прочитать в Интернете. ..в поисковике можно найти их. Я так и читала. Потом Гиппенрейтер купила в бумажном варианте.
А тема, созданная вами, получилась колоссально просто емкой. Я нашла в ней ответы на мнооооогие вопросы, которые давно меня мучали. Тему краха будущего, неприятия боли я только нащупываю у себя. ..поэтому ваш пост как нельзя кстати))))) Всем огромное спасибо за комментарии.
Луна, спасибо Вам большое! Эти книги я прочитала и со старшей дочерью они подействовали просто волшебно, я её отпустила и люблю, нагружаю её обязанностями, но делаю это довольно грамотно, раз она с радостью соглашается. И вообще у нас стали хорошие отношения, а раньше, пока я контролировала каждый её шаг, было ужасно.
Недавно была интересная ситуация. Я уже тут писала, что у меня пунктик про погулять и сведший образ и здоровый образ жизни. И раньше я просто детей гоняла, чтобы гуляли. В итоге они вообще у меня гулять не любят. И вот неделю назад: у нас потеплело, солнце греют, я еду в машине. Активно принимаю тот факт, что вынужденна мотаться по городу, а не гулять в парке с детьми. Звоню дочери: она сидит у бабушки почти полдня и даже не думает выходить. Отпустила. Для меня это была жертва, которую я принесла добровольно.

А с Робертом сложнее, тут только постоянной молитвой и отрешенностью...

ElinaE

Сообщение ElinaE » 12 апр 2016, 14:42

TatianaIlma писал(а):
ElinaE писал(а): Я заметила когда я к нему обращаюсь внутри твёрдая становлюсь как камень.... Как к войне готовлюсь...
Элина, добрый день! Все хотела написать Вам по теме основного поста (а то тема разрослась по ответвлениям семейных отношений)), но никак не могла собраться с мыслями.
А сейчас кое-что нащупала, прежде всего в самой себе. Вот это состояние внутренней жесткости при обращении к ребенку мне знакомо. Я называю это внутреннее продавливание. Ребенок это прекрасно чувствует. Что Вы не допускаете иного варианта развития событий, кроме Вашего. Например, сейчас идем заниматься, а не смотреть телевизор. А может быть надо внутри прокрутить - может сын еще минут 15 будет смотреть телек, а потом пойдет, может сначала попьем чай, а потом заниматься... ну и принять крайний вариант, что заниматься он в принципе не пойдет. И продолжать попытки внешне все равно.
Сама я это заметила при высаживании сына на горшок. Сын совсем маленький, но реагирует так же) Если я настроена, что он будет сидеть на горшке до последнего, пока не сделает дела, то сын со скандалом пытается сбежать с горшка :-) А если я принимаю, что может ничего в горшок и не сделает, может сделает попозже, может надует в штаны... то на горшке сидит мирно, спокойно и почти всегда с желаемыи результатом)
Убирайте внутреннюю жесткость, и , мне кажется, дело пойдет на лад :rose:

Татьяна, Бог мне позволил это осознать. Я теперь понимаю в чем дело и знаю это чувство. Это также незацепляемость за результат. И это когда настоящее для тебя важнее чем будущее. У меня когда начинается это чувство, я сразу максимально стараюсь отрешаться от будущего, и наблюдать за собой и за сыном. И молиться. Вспоминаю что чувства и ощущения важнее будущего.
Меня реально ломает. Но я уже вижу это просто как задачу которую я решаю.

Я не так давно занялась йогой. И вот прибежала я к тренеру, окрылённая что у меня что то получилось. И говорю: давайте вот это и это, и посложнее. Она на меня смотрит и говорит: а ты знаешь что в йоге главное - не результат , а процесс.
Блин, опять те же грабли

ElinaE

Сообщение ElinaE » 12 апр 2016, 14:47

Arina писал(а):
innafairy писал(а):
Может быть вернется. Слишком много я пережила за последние полгода. Простой обыватель, не знающий ДК, увидев бы такую семейную жизнь, сказал бы больная баба раз рядом остается. Но я таки научилась принимать боль души :) И идеализм мой испарился в неизвестном направлении. А сейчас чудовищная усталость. Претензий нет. Есть отстраненность.
Арин, ты можешь не чувствовать и не замечать, но у меня тоже такое же впечатление возникло от твоего поста. конечно, ты просто устала , поэтому тебе трудно со всем этим справиться, но ты ведь сама взвалила на себя кучу всего..и кстати для чего? опять же идет ощущение, что для того, чтобы было все так, как ты считаешь правильным, как должно быть, то есть идеализм в общем-то. может я и ошибаюсь, хорошо бы!
Инн, я сейчас вообще ничего не считаю. Мне все все равно. Есть 2 желания. Побыть одной и отдохнуть пока я не слегла в прямом смысле слова.[/quote]

Ариночка, у тебя прям депрессуха. Посмотри Артура Ситу. Обычно мне очень становится легче на душе после его видео... Вот например:http://youtu.be/uVuUmKALqnw

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 12 апр 2016, 16:41

Оленёнок, Луна, Genia, :consent: :handshake:

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 12 апр 2016, 17:25

Элина, Инна, девочки, это не депрессия :) Депрессия с 2мя маленькими детьми это непозволительная роскошь. В смысле, я их люблю и портить им жизнь не буду.
Это сильная накопившаяся усталость. Сейчас ищу домик в Крыму. Кризис кризисом, а свободных домов, квартир, номеров в отелях почти нет. Краснодарский край вообще весь раскуплен под чистую. Та еще проблемка. Вот вам и санкции :wow:
Элина, прости за офф топ.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 12 апр 2016, 17:51

Притча "Сосуд для счастья."
Однажды человек, который всю жизнь искал счастье, пришёл к правителю, известному своей мудростью.
— Я всю свою жизнь ищу счастье и радость, и всё равно мне кажется, что я недостаточно счастлив, что жизнь моя недостаточно полна…
— Вот видишь кувшин? — сказал, прервав его, правитель.
— Да.
— Это — твоя жизнь. Пусть счастье и радость в нём будут сахаром, — и он насыпал в него горсть сахара.
— Пусть печаль будет солью, — и он насыпал в кувшин горсть соли.
— Пусть горчица будет горем…

Он стал перечислять эмоции, события, насыпая в кувшин крупы и специи:
— Это то, что наполняет твою жизнь и ждёт тебя в ней.
И тут он резким движением высыпал всё содержимое кувшина на пол:
— Ты в праве сам наполнить свой кувшин чем пожелаешь, а завтра я приду сюда, и ты покажешь мне свой кувшин.
Человек начал выбирать крупицы сахара и складывать их в сосуд.

На следующий день пришёл правитель и спросил:
— Ты уже закончил?
— Нет, я пытался отобрать в свой кувшин счастье и радость, но не успел. Мне нужно ещё время, так как где-то ещё осталось немного.-
На дне кувшина была лишь небольшая горка сахара с крупицами чего-то ещё.
— Тебе не кажется, что твой кувшин слегка пустоват?
А вот что сделал бы я на твоём месте, — правитель взял и сгрёб руками всё, что было рассыпано на полу, а потом стал горстями ссыпать это в кувшин.
— Но кроме счастья, вы собрали и горе, и печаль! — возмутился человек.
— Зато я точно собрал всё счастье, что было мне отмерено судьбой.
И теперь в моей жизни будет нечто большее, чем его бесконечный поиск. К тому же, у меня осталось достаточно времени, чтобы я мог сделать ещё что-нибудь важное!
Все,что происходит с нами мы творим сами.

ElinaE

Сообщение ElinaE » 12 апр 2016, 19:19

Иннуариевна писал(а):Притча "Сосуд для счастья."
Однажды человек, который всю жизнь искал счастье, пришёл к правителю, известному своей мудростью.
— Я всю свою жизнь ищу счастье и радость, и всё равно мне кажется, что я недостаточно счастлив, что жизнь моя недостаточно полна…
— Вот видишь кувшин? — сказал, прервав его, правитель.
— Да.
— Это — твоя жизнь. Пусть счастье и радость в нём будут сахаром, — и он насыпал в него горсть сахара.
— Пусть печаль будет солью, — и он насыпал в кувшин горсть соли.
— Пусть горчица будет горем…

Он стал перечислять эмоции, события, насыпая в кувшин крупы и специи:
— Это то, что наполняет твою жизнь и ждёт тебя в ней.
И тут он резким движением высыпал всё содержимое кувшина на пол:
— Ты в праве сам наполнить свой кувшин чем пожелаешь, а завтра я приду сюда, и ты покажешь мне свой кувшин.
Человек начал выбирать крупицы сахара и складывать их в сосуд.

На следующий день пришёл правитель и спросил:
— Ты уже закончил?
— Нет, я пытался отобрать в свой кувшин счастье и радость, но не успел. Мне нужно ещё время, так как где-то ещё осталось немного.-
На дне кувшина была лишь небольшая горка сахара с крупицами чего-то ещё.
— Тебе не кажется, что твой кувшин слегка пустоват?
А вот что сделал бы я на твоём месте, — правитель взял и сгрёб руками всё, что было рассыпано на полу, а потом стал горстями ссыпать это в кувшин.
— Но кроме счастья, вы собрали и горе, и печаль! — возмутился человек.
— Зато я точно собрал всё счастье, что было мне отмерено судьбой.
И теперь в моей жизни будет нечто большее, чем его бесконечный поиск. К тому же, у меня осталось достаточно времени, чтобы я мог сделать ещё что-нибудь важное!
Мне муж об этом часто говорит: пока ты ищешь, значит Бога ты ещё не обрела в душе...

Альфира

Сообщение Альфира » 12 апр 2016, 20:07

ElinaE, если бы вам сказали, что это не "ваш" ребенок, а "лично" Бога, как бы вы к нему относились?

Мегги
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 12 апр 2016, 20:30

Elina Zwet писал(а):Элина, я тут нашла в теме у Альфиры её опыт. Мне показалось, что в эту тему подходит:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7902/
Альфира, читаю Ваш опыт кусочками, всё охватить сразу даже не получается. Это как глоток родниковой воды - кристально чистой, невероятной по ощущениям, но и обжигающей. Я понимаю, что Вами проделан колоссальный путь, но пока даже не могу его весь охватить. Только чувство потрясения.

Elina Zwet, спасибо, что выложили ссылку))
И это пройдёт.

qwert
Ник: qwert

Сообщение qwert » 13 апр 2016, 08:20

Альфира, благодарю за интересное письмо. Каждый увидел в нем какое то понимание для себя. Конечно, это результат тщательного изучения исследований СНЛ и работы над собой не один год. У нас на форуме не мало таких . Благодарю.
«Воистину, Аллах не меняет положения людей, пока они не изменят самих себя» (Ар-Ра’д,11)»

Альфира

Сообщение Альфира » 13 апр 2016, 10:24

Meggi писал(а):
Elina Zwet писал(а):Элина, я тут нашла в теме у Альфиры её опыт. Мне показалось, что в эту тему подходит:

http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/7902/
Альфира, читаю Ваш опыт кусочками, всё охватить сразу даже не получается. Это как глоток родниковой воды - кристально чистой, невероятной по ощущениям, но и обжигающей. Я понимаю, что Вами проделан колоссальный путь, но пока даже не могу его весь охватить. Только чувство потрясения.

Elina Zwet, спасибо, что выложили ссылку))
Друзья, нас ведут...
У меня в юности был молодой человек, первые взаимные чувства. И именно он подвел меня к психологии. Однажды он подарил мне книгу психолога Владимира Леви. И там был тренинг, выразить слово "да" в десяти чувствах, как "нет", "не знаю", "может быть".... Мне стало интересно и я тогда удивилась, как одно слово может вызывать разные ощущения.

А потом, когда я в отчаянии, безысходности не зная как в этом мире жить, реагировать на него, держала икону Владимирской божьей матери у меня вдруг всплыло это желание расшифровать чувства Ее. Посмотрев на себя, сравнив, тут все стало понятно, почему со мной все это...

До этого я всегда в книгах Лазарева искала все моменты связанные с движением энергий. Старалась почувствовать их движение и как они вписываются в законы причины и следствия. Понять разницу между божественной и человеческой логикой. Вообщем, со временем я стала считывать информацию из чувств. Поэтому, то что я писала, это не просто хаос чувств, а чувства уже гармонирующие с информацией Лазарева и любви к Богу.
Эти посты я всегда писала на одном дыхании... Я и сейчас читая их, сама удивляюсь, как все складно :)
А тогда при болезни сына, у меня был принцип "пан,или пропал ". "Нам терять нечего кроме своих цепей" :) . Поэтому и бесстрашие, и полное доверие Богу. Как на амбразуру шла.:).

Есть система созданная Сергеем Николаевичем. У меня уже четкая реакция на схему-если отрыв идет, значит душа идет к Богу. И вспышка любви и благодарности. Я научилась соответствующе также реагировать на слова "Это Бог Так себя проявляет", которые я говорю про себя, когда живу в травмирующей ситуации. Сразу расфокусировка, отрешенность и спокойствие, принятие. Однажды муж кулак пронес агрессивно мимо моего лица ( ну, чем-то довела его, не так сказала, :cheese: ), перед глазами близких родственников, у меня -ноль реакции. Они были поражены :)
Я совсем не говорю терминами ДК с людьми, кто не знаком с информацией Лазарева и к Богу имеет прохладное отношение. Только образами и научными фактами.

Например, мужу. Семья-это турпоход. Ты же хочешь, чтобы в этом походе был с тобой человек верный, надежный, самоотверженный, умеющий заботиться, помогать? И так же хочешь соответствовать таким качествам, потому что уважаешь себя тогда, любишь. Почему же тогда в этом "турпоходе", когда у близкого что-то не получается. нужно его "уничтожать" плохими словами, действиями? Выходит, ты выбираешь роль преступника? А судьба у этих людей какая?

Мы оставляем в памяти людей свой характер, поступки, умение строить судьбу. И любовь, благодарность людей будет подпитывать твою душу, род твой. Это будет заставлять и жить соответствующе. ( Я это близкому пока так говорю. А сама знаю, что приоритет должен быть -нравиться Богу)

Если сорняк не поливать, он засохнет. По отношению к всяким плохим словам в себе тоже должен действовать такой принцип. Сдерживать себя в них и поливать, взращивать хорошие.
Ты знаешь так же, что есть понятие -энергия. Поэтому, энергетика плохих слов кружится в твоей душе и разрушает тебя, твою судьбу, иммунитет. Это невыгодно просто даже с практической точки зрения.

Насчет несправедливости. Также привожу простейший пример отношений с капризными детьми. Если ребенок жадничает, не дает другому играться со своей игрушкой, мы его наказываем. Забираем игрушку, лишаем удовольствий. Для него это несправедливо, но для души, характера- нет. Поэтому я объясняю, что понятие «неправедливость» должно существовать как воспитательный фактор в жизни. Внешне неприятно по действиям, но внутреннее его принятие - это лекарство. Уходит жадность, например. И если понимаешь, что функция несправедливости благотворна для души в воспитания хороших качеств характера, чувств, то не относишься к нему агрессивно.
Поэтому нет несправедливости по отношению к любящему деньги. Или к вынужденной измене мужа жене, если она по характеру агрессивна…Или в неудачной судьбе детей, если они не дают наслаждение родителям зависящим от благополучия.

Простым объяснением вношу важность Бога в нашей жизни.
Например, говорю мужу: Вот ты отец семейства. И ты понимаешь, как важно, чтобы тебя слушались, уважали. Поэтому ты вынужден ввести какие-то правила поведения в семье, законы. И требовать их исполнения. Идет руководство и управление всеми.
Так же и в обществе. Чтобы люди жили в согласованных действиях, не в хаосе, нужно иметь законы, правила. Ты ведь не против законов: не убий, не воруй, почитай родителей…
Соответственно мы выходим на некого Создателя, Творца...

И если в тебе есть желание получать удовольствие, благодарность от детей в правильном их воспитании, где есть и строгость, и наказание, и поощрение, соответственно это есть и у Творца.
Вот так, не мытьем так катаньем ведем близких к "светлому будущему" :cheese:

ElinaE

Сообщение ElinaE » 13 апр 2016, 11:00

Альфира, замечательный пост. Согласна с Вами во всем.

Я сейчас уехала на лечение с сыном. Здесь организован интенсивный курс лечения для таких детей как Роберт: речевые нарушения, поведенческие, эмоциональные, есть Аутисты. Лечение заключается в целой череде занятий с упором на чувственную сферу, на ощущения.

Я наблюдаю за мамами и мне их искренне жаль. В них ч виду себя. Почти все умные, волевые и интеллигентные женщины. Они устали, их нервы на пределе. Видно что они с трудом переносят поведение своих детей. В глазах усталость и отчаяние.
Мне хочется их ободрить. Как правильно написала Альфира, говорить системой ДК нет никакого смысла.
Чувствую, что я не сильно от них отличаюсь. В какой-то момент я снова потеряла ощущение Бога в себе и началось: сравнение себя с другими, спешка, пгрессия когда все идёт не так как мне видится. Я стала НЕСЧАСТНОЙ... Осознать это более менее быстро помогло наблюдение за собой и осознание себя. Я сейчас не пытаюсь убрать эти чувства, стараюсь их принимать как часть себя и понять почему они возникли. Не корю себя за них.
Сложность заключилась в том, что день расписан по минутам и нигде нельзя опаздывать. Какое искушение! Опять забыла что и как... Потеряла..
Возвращаю себя мыслями к ощущению, что нет ничего кроме здесь и сейчас и любовь важнее будущего. Бог во всем, Бог в каждом.
У меня до сих пор бывает представление Бога где то там, далеко. Это очень мешает.

С сыном временное затишье. Я его стараюсь уважать как личность и убирать все что мешает моей любви к нему. Обычно это тема будущего и наша с ним несостыковки по планам: я хочу учить его кататься на велике, т к для нас супер важно для него научиться, он же хочет в чудесную погоду забуриться куда нибудь в здание... Отпускаю, отпускаю, отпускаю...

ElinaE

Сообщение ElinaE » 13 апр 2016, 11:00

Нас ведут, это точно!

Альфира

Сообщение Альфира » 13 апр 2016, 12:37

И еще, хочу добавить из своего опыта молитв за близких. Я это не отметила в своем опыте.
Когда болел сын я при чтении молитв представляла, что со мной невидимо рядом стоят и внимают мои дети и муж.
Я душой как бы ощупывала их внутреннее состояние и что удивительно чувствовала их реакцию души.
Своего рода была молитва по соглашению. Я через свои чувства тепла, любви к Богу старалась окутать их души.
Недавно это практиковала со своим сыном и дня два назад с дочерью.

Сын осенью приехал волею судьбы домой из Москвы. Паспорт восстанавливать. Был простужен и кашель его беспокоил уже месяца два. Я как-то наблюдала со стороны, но лечить не лечила почему-то...
Потом уже дома у него начались ночные сильные потения. Тоже была спокойна.
У него упала пломба в зубе и он поехал в больницу. Как принято в таких случаях необходимо пройти флюраграфию.
Вообщем звонят сыну дня через три и говорят, что есть изменения в легких. И тут я встрепенулась. Потому что в инете вычитала, что потения ночные обильные могут быть при туберкулезе, диабете, раке, спиде...
Стала действовать по своему опыту. Позвонили в пятницу. Я вечером прочитала вечерние молитвы. Представила рядом стоящего сына. Вижу по его чувствам, там полное уныние... Завела будильник на 4 утра и стала читать утренние молитвы, канон за болящего, акафист Пантелеймону. А сама читаю, но и так же представляю, что сын читает. Для меня важно было чтоб в его ощущениях было принятие божественной воли, тепло в чувствах, любовь. И видела, как потихонечку голова его поникшая стала подниматься, стали пробиваться эти ростки теплых чувств к Богу. Как темные, серые тона его чувств стали рассеиваться и появилась радость.
Утром спрашиваю сына, как спал, потел? Он -нет, не потел мама, хорошо спал. Если до этого были круги под глазами серые, какое-то безразличие... Здесь я увидела огонек в глазах, аппетит повысился, радость в чувствах появилась.
Не говорю ему о чтении. Самой стало интересно. На другое утро также. Кашель почти ушел.
А в понедельник позвонив врачу, нам сказали. что все хорошо...

Дня два назад дочь написала, что проблемы по здоровью. До этого она отравилась чем-то. Сейчас она живет во Вьетнаме, временно. И я подумала. что возможно что-то подцепила. Кишечник восстановился, но пошли ломота по телу, головные боли, слабость.
Стала эти два дня читать молитвы "по соглашению с ней" , в таком же репертуаре. Так же, что она читает со мной.. Опять главное было для меня -это разбудить в ее душе любовь к Богу, принятие Его воли. А здоровье, это как Бог решит.
Сегодня пишет, что аппетит зверский, все прекрасно.
Как-то так...

ElinaE

Сообщение ElinaE » 13 апр 2016, 12:41

Альфира писал(а):И еще, хочу добавить из своего опыта молитв за близких. Я это не отметила в своем опыте.
Когда болел сын я при чтении молитв представляла, что со мной невидимо рядом стоят и внимают мои дети и муж.
Я душой как бы ощупывала их внутреннее состояние и что удивительно чувствовала их реакцию души.
Своего рода была молитва по соглашению. Я через свои чувства тепла, любви к Богу старалась окутать их души.

Сын осенью приехал волею судьбы домой из Москвы. Паспорт восстанавливать. Был простужен и кашель его беспокоил уже месяца два. Я как-то наблюдала со стороны, но лечить не лечила почему-то...
У него упала пломба в зубе и он поехал в больницу. Как принято в таких случаях необходимо пройти флюраграфию.
Вообщем звонят сыну дня через три и говорят, что есть изменения в легких. И тут я встрепенулась. Потому что в инете вычитала, что потения ночные обильные могут быть при туберкулезе, диабете, раке, спиде...
Стала действовать по своему опыту. Позвонили в пятницу. Я вечером прочитала вечерние молитвы. Представила рядом стоящего сына. Вижу по его чувствам, там полное уныние... Завела будильник на 4 утра и стала читать утренние молитвы, канон за болящего, акафист Пантелеймону. А сама читаю, но и так же представляю, что сын читает. Для меня важно было чтоб в его ощущениях было принятие божественной воли, тепло в чувствах, любовь. И видела, как потихонечку голова его поникшая стала подниматься, стали пробиваться эти ростки теплых чувств к Богу. Как темные, серые тона его чувств стали рассеиваться и появилась радость.
Утром спрашиваю сына, как спал, потел? Он -нет, не потел мама, хорошо спал. Если до этого были круги под глазами серые, какое-то безразличие... Здесь я увидела огонек в глазах, аппетит повысился, радость в чувствах появилась.
Не говорю ему о чтении. Самой стало интересно. На другое утро также. Кашель почти ушел.

Дня два назад дочь написала, что проблемы по здоровью. До этого она отравилась чем-то. Сейчас она живет во Вьетнаме, временно. И я подумала. что возможно что-то подцепила. Кишечник восстановился, но пошли ломота по телу, головные боли, слабость.
Стала эти два дня читать молитвы "по соглашению с ней" , в таком же репертуаре. Так же, что она читает со мной.. Опять главное было для меня -это разбудить в ее душе любовь к Богу, принятие Его воли. А здоровье, это как Бог решит.
Как-то так...
Альфира, а я вот не знаю, можно так делать или нет. Получается, что дети меняются на вследствие изменений, а как бы выезжая на Вас.. Ладно когда маленькие, но у Вас дети видимо взрослые. Нет ли тут нарушений...
Я ни в коем случае не отрицаю, просто после прочтения появились чувства сомнения, вот и написала

Arina

Сообщение Arina » 13 апр 2016, 12:47

Альфира писал(а):И еще, хочу добавить из своего опыта молитв за близких. Я это не отметила в своем опыте.

Как-то так...
Альфира, я раньше так делала с посторонними людьми. Могла "войти в человека" и он, предположим, читал ДК моими глазами. Хотя физически читала я. Я во время спохватилась. Начались проблемы, головокружение и я сразу связала причину и следствие. Моя субьективное мнение. Так делать нельзя ни в коем случае. Это насилие и продавливание своей воли. За что потом можно запросто получить по шапке. Вы можете разговаривать душой с ребенком. Уговаривать его. А то что Вы делаете, это Вы насилуете его душу.

Лёка
Ник: Лёка

Сообщение Лёка » 13 апр 2016, 12:49

С.Н. говорил, что то чувство любви, которое у вас возникает во время молитвы, это чувство можно передавать детям.
А мне понравился опыт Альфиры.
Никаких претензий.

Arina

Сообщение Arina » 13 апр 2016, 12:52

Лёка, даже Господь не заставляет читать. Он только подводит человека к этому :)

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 13 апр 2016, 13:05

Лёка писал(а):С.Н. говорил, что то чувство любви, которое у вас возникает во время молитвы, это чувство можно передавать детям.
А мне понравился опыт Альфиры.
Это скорее больше похоже на управление судьбой другого человека.
Имхо конечно, спорить не буду...
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Вернуться в «Дети»