как вести себя женщине когда муж не работает?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
olgamusicofsoul
Зарегистрированный участник
Ник: olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 10 июн 2016, 10:53

Marisha писал(а):А я еще хотела спросить,мол,Вы случайно не из Дзержинска,и не Сергей ли Чиграков Ваш муж (правда он для Вас староват)? Просто статью про Чижа читала,его жена писала,что он вот именно такой был,даже гвоздя вбить не мог,только лежал на диване с гитарой. :cheese:
Нууу он же талааант!)).
Мариша, мы учились с ним в одном колледже) только не в одно время, я позже. Сейчас я там работаю- а он между прочим в других обстоятельставах очень даже и не плохо поднялся)) В питере вон как развернулся.
Я ведь перед талантлмвыми людьми как то преклоняюсь внутренне и внешне...и про своего нафантазировала как бы могло бы быть-)...а он мне вон че выдал....).таланты они такие....тонкие материи..не будет он звонка до звонка).

little-fox
Ник: little-fox

Сообщение little-fox » 10 июн 2016, 10:57

Да он обычный манипулятор!! ))))
Пытается вам привить то самое чувство вины, и на это построить что вы ему "Должны". )) Еще и словами "о высоком" прикрывается.
А вам зачем такой мужчина нужен?? Вот лично ВАМ???
У меня с мужем несколько по другому.
А вообще я давно поняла, что все что не делается в нашей жизни, все направлено на воспитание в нас и проявление чувства любви:
сначала к себе, затем к окружению, и затем к миру. Пути для раскрытия у всех людей разные, но суть одна. СНЛ тоже об этом говорил.
Пока себя не полюбишь (т.е. не будешь выбирать для себя лучшее), ничего не изменится.
olgamusicofsoul писал(а): Вот именно такую практику я и сейчас уже пару месяцев и веду)
Только он подкованный , знает на что давить)...бюджет и деньги должны быть общие, жена да убоится своего мужа..и все в том числе)
Я отвечаю- муж да возлюбит свою жену,разрешит ей бросит работу, да начнет оплачивать кредиты и счета...а пока....я так тебя поддерживаю,так желаю чтоб ты нашел себя и вышел в народ.
Тут все так естественно происходит- воистину как Бог ведет. Простую еду есть не хочет, зову ужинать - не идет. Все хотел обидеть и показать, что как я хочу - не будет. Есть будет когда захочет и что захочет. Пару раз суп прокис-теперь не варю. Пока были деньги покупал себе вкусности,- а сейчас ....
Вот не знаю как сейчас...вчера первый раз попросил дегег- не дала, сказала-вот 500р- иду на день рожденье к крестнице, надо подарок купить.
Вы знаете...он пару раз сказал что если зарабатывать начнет- не будет мне ничего давать, раз я его сейчас финансово не поддерживаю. Будем решать проблемы по мере поступления.
Заменю форму отдавания- спасибо лисичка)

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 10:59

innafairy писал(а): тоже может быть! может Бог не хочет от такого мужчины потомство давать.
Может и так,но я не то хотела сказать.У Ольги постоянно идет недовольство,агрессия к мужчинам,к отцу будущего ребенка,и это не дает совершиться зачатию его души. А просто усилием воли это не преодолеть,даже если подкован в ДК. Что надо сделать,чтобы это недовольство ушло,совсем ушло,не на словах,а прям почувствовать,что нет его,испарилось? Мне надо было уйти от мужа,тогда оно совсем ушло,только тогда почувствовала,что люблю его как родственную душу. Но Ольга не может уйти,если хочет от него ребенка. Вот такая задачка. 8-/

little-fox

Сообщение little-fox » 10 июн 2016, 11:08

Эх...
Вам бы А. Палиенко послушать, там тема денег и подобных манипуляторов как на ладони.
А еще спросите себя.. Какие вторичные выгоды я получаю от совместного проживания с мужем? Если уж все так вас не устраивает, но вы все еще вместе, значит вы что-то получаете от него такое, что делает ваше совместное пребывание выгодным??
Вот я прекрасно поняла почему я с моим мужем. Осознала. Получилось, что не люблю я его, а мне просто выгодно в некотором отношении. Я это осознаю, так же как и то, что я по сути обманываю человека рядом. От этого возникает чувство вины, которое заставляет меня тратить деньги на по сути бесполезного человека в моей жизни. Т.к. любви я мужу не даю - даю другую форму энергии - деньги. А это его и развращает, т.к. нет нужды (!!!) зарабатывать их - все и так "как бы хорошо". А если начать отдавать любовь, а не деньги???
olgamusicofsoul писал(а):
Marisha писал(а):А я еще хотела спросить,мол,Вы случайно не из Дзержинска,и не Сергей ли Чиграков Ваш муж (правда он для Вас староват)? Просто статью про Чижа читала,его жена писала,что он вот именно такой был,даже гвоздя вбить не мог,только лежал на диване с гитарой. :cheese:
Нууу он же талааант!)).
Мариша, мы учились с ним в одном колледже) только не в одно время, я позже. Сейчас я там работаю- а он между прочим в других обстоятельставах очень даже и не плохо поднялся)) В питере вон как развернулся.
Я ведь перед талантлмвыми людьми как то преклоняюсь внутренне и внешне...и про своего нафантазировала как бы могло бы быть-)...а он мне вон че выдал....).таланты они такие....тонкие материи..не будет он звонка до звонка).

Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 11:12

olgamusicofsoul писал(а):
Нууу он же талааант!)).
Оль,а Ваш,между прочим,и впрямь мог быть.Просто ему не дали,а Чижу дали.Что до Чижа,что он талант...для меня он- никто,и песни его- никакие.У нас в Ждановце ребята гораздо лучше песни писали и никто о них не знает!Понимаете,известность-это не только талант,но еще и обстоятельства быть в нужном месте в нужное время,и судьба.А еще связи,деньги,пиар и т. д.. Преклоняться не надо. И,когда статья писалась,жена его давала интервью в газету Нижегородскую местную,Чиж был еще так,местная провинцыальная знаменитость,фактически никто.Она не знала,кем он станет,были только жалобы,что он жуткий лентяй. Если Вы сами,лично Вы,считаете мужа талантливым,то так и есть.Станьте "женой Достоевского".Известно,что Достоевский был страшный тиран,ничего не делал,только творил,а жена его обслуживала по полной программе за то,что он талант,любила и превозносила его,и была этим счастлива.Это как вариант. :cheese:

olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 10 июн 2016, 11:26

[quote="little-fox"]Да он обычный манипулятор!! ))))
Пытается вам привить то самое чувство вины, и на это построить что вы ему "Должны". )) Еще и словами "о высоком" прикрывается.
[quote]

У него есть основания. Он знает, что у меня были попытки семейной жизни и не одна. Причем мужчины на мне всегда женятся официально и я всерьез со сменой фамилии. Так вот он говорит- сколько тебе еще надо подтверждений что тебе надо менятся, и он знает на что давить..на духовное. Он всегда меня заткнет одной фразой- нового мужа себе приведешь.какого там по счету то?...это на меня как действует как на змею дудочка.
....я ведь ему честно говорю, с усталой пеленой на глазах...- никаких мужей мне не надо, куда уж мне еще в моем возрасте и вообще....вот только начинает доходить, я слишком откровенна с ним, и он уверен что никуда не денусь....вот так открытие.
Наверное и в этом дело.....надо срочно менять прикид цвет волос и выражение лица....

olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 10 июн 2016, 11:41

Marisha писал(а):
innafairy писал(а): тоже может быть! может Бог не хочет от такого мужчины потомство давать.
Может и так,но я не то хотела сказать.У Ольги постоянно идет недовольство,агрессия к мужчинам,к отцу будущего ребенка,и это не дает совершиться зачатию его души. А просто усилием воли это не преодолеть,даже если подкован в ДК. Что надо сделать,чтобы это недовольство ушло,совсем ушло,не на словах,а прям почувствовать,что нет его,испарилось? Мне надо было уйти от мужа,тогда оно совсем ушло,только тогда почувствовала,что люблю его как родственную душу. Но Ольга не может уйти,если хочет от него ребенка. Вот такая задачка. 8-/
Я не хочу уйти из за того что разрушатся мои мечты и планы за последние 4 года, тут не к нему привязанность а к своей воле....да...эта тема многое во мне открыла нового, вернее ранее в себе не замечаемого....

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 10 июн 2016, 11:48

Если покопаться, то 80% проблем обычно от повышенной привязанности к любимому человеку. В нем же в итоге сосредоточено и будущее - дети, и высшие чувства, и секс..Поэтому наивно думать, что если не ощущаешь каждую секунду желания видеть мужа, значит привязанности нет. В любви нет агрессии, в привязанности есть (обиды, чувство превосходства и проч)
Можно попробовать такое упражнение, я раньше его практиковала, когда заросла в претензиях и обидах.
Представить человека и потихоньку раздевать его, как капусту. Вот ушли деньги, секс с ним. Люблю? Люблю. Вот ушло понимание, нравственность. Люблю? Скриплю, но люблю. Вот предал, ушел к другой? Люблю? и так далее. В итоге хорошо бы докопаться до серединки, до души..И почувствовать любовь, та, которая несмотря ни на что. Та что "долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".
А потом возвращаться в жизнь, не забывая про человеческую логику, после любви.

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 10 июн 2016, 12:17

gvendilone писал(а):Если покопаться, то 80% проблем обычно от повышенной привязанности к любимому человеку. В нем же в итоге сосредоточено и будущее - дети, и высшие чувства, и секс..Поэтому наивно думать, что если не ощущаешь каждую секунду желания видеть мужа, значит привязанности нет. В любви нет агрессии, в привязанности есть (обиды, чувство превосходства и проч)
Можно попробовать такое упражнение, я раньше его практиковала, когда заросла в претензиях и обидах.
Представить человека и потихоньку раздевать его, как капусту. Вот ушли деньги, секс с ним. Люблю? Люблю. Вот ушло понимание, нравственность. Люблю? Скриплю, но люблю. Вот предал, ушел к другой? Люблю? и так далее. В итоге хорошо бы докопаться до серединки, до души..И почувствовать любовь, та, которая несмотря ни на что. Та что "долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит".
А потом возвращаться в жизнь, не забывая про человеческую логику, после любви.
Спасибо за опыт, очень ценный

Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 12:58

olgamusicofsoul писал(а): никаких мужей мне не надо, куда уж мне еще в моем возрасте и вообще....вот только начинает доходить, я слишком откровенна с ним, и он уверен что никуда не денусь....
Наверное и в этом дело.....надо срочно менять прикид цвет волос и выражение лица....
Ну это он зря!!! Мой тоже наверно был уверен,что я никуда не денусь :ohh: А я в 50 лет взяла и делась,причем скоропостижно. От момента знакомства с новым мужем и ухода от предыдущего прошло всего 2 месяца. Я бы на Вашем месте не ставила на себе крест,Вы дама симпатичная. Он Вас открыто шантажирует,а Вы поддаетесь.

little-fox

Сообщение little-fox » 10 июн 2016, 13:11

Вот вот )))) Явный манипулятор!
Marisha писал(а):
olgamusicofsoul писал(а): никаких мужей мне не надо, куда уж мне еще в моем возрасте и вообще....вот только начинает доходить, я слишком откровенна с ним, и он уверен что никуда не денусь....
Ну это он зря!!! Мой тоже наверно был уверен,что я никуда не денусь :ohh: А я в 50 лет взяла и делась,причем скоропостижно. От момента знакомства с новым мужем и ухода от предыдущего прошло всего 2 месяца. Я бы на Вашем месте не ставила на себе крест,Вы дама симпатичная. Он Вас открыто шантажирует,а Вы поддаетесь.

Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 13:38

little-fox писал(а):Вот вот )))) Явный манипулятор!
Marisha писал(а):
Дык,она ему сама же в этом помогает.С чего она взяла,что больше никого не найдет? :notunderstand:

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 10 июн 2016, 13:53

Классическая русская женщина: терпит, работает над собой и поддается на откровенный шантаж. И еще пашет как лошадка, чтоб заработать. А в основе всего: привязанность и гордыня, как и у всех. Когда гордыни меньше, начинаешь понимать что такое настоящая любовь и самоуважение

Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 14:15

innafairy писал(а): Когда гордыни меньше, начинаешь понимать что такое настоящая любовь и самоуважение
Да,кстати! Когда гордыни нет,то и спокойно содержишь мужичка,если уж он тебе так нравится!И не думаешь,что люди скажут!

olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 10 июн 2016, 14:23

А я просто поняла что встретить кого то- не гарантия счастья. Поэтому мне не важно будет еще кто то или не будет. Важно мне сейчас правильно пройти ситуацию, и научится себя уважать. А вы мне , дорогие девочки так помогаете ...вы даже не представляете....

Marisha

Сообщение Marisha » 10 июн 2016, 14:54

olgamusicofsoul писал(а):А я просто поняла что встретить кого то- не гарантия счастья. Поэтому мне не важно будет еще кто то или не будет. Важно мне сейчас правильно пройти ситуацию, и научится себя уважать. А вы мне , дорогие девочки так помогаете ...вы даже не представляете....
Ой,гарантия счастья!!!Как мило! :-) Да нет же,конечно,никаких гарантий счастья ни с кем и никогда! Вы же выбрали этого!Не случайно!Он Вам по духу подходит,я прямо чувствую. ;-)

little-fox

Сообщение little-fox » 10 июн 2016, 15:36

А зачем вообще искать кого-то и встречать??? Надо жить как вашей душе угодно! не зацикливаясь (привязываясь) на чем-то (ком-то) конкретном.
Необязательно "правильно" проходить ситуацию.. важно - научится себя любить и дело рук своих. И не факт что для этого мужчина нужен.
Попробуйте подняться на "надчеловеческий" уровень и взглянуть на все с позиции вечной души, которая пришла сюда чтобы получить некий опыт, вернуться к "любви/Богу", а остальные люди, сюжеты жизни - лишь декорации, которые вы при рождении здесь себе сами выбрали, чтобы получить этот самый опыт.
У нас к тому же есть чудный дар - силой мысли моделировать свою жизнь.
olgamusicofsoul писал(а):А я просто поняла что встретить кого то- не гарантия счастья. Поэтому мне не важно будет еще кто то или не будет. Важно мне сейчас правильно пройти ситуацию, и научится себя уважать. А вы мне , дорогие девочки так помогаете ...вы даже не представляете....

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 14 июн 2016, 20:08

olgamusicofsoul писал(а):Муж бросать работу не благословляет. Говорит трудись пока. Преподаю в музыкальной школе и колледже-вы же понимаете это не только работа-там дети они растут развиваются,это ведь жизнь моя. Но я несколько раз ему говорила- если будет уозможность , когда ты найлешь работу-,я бы оставила пару дней. Очень устала за 25 лет работы.

А вот пол часа назад он попросил оставить ему денег на жизнь. Я уезжаю на три дня. Чувство какое то тяжелое на душе- смесь стыда с унынием. Тяжело делать больно любимому человеку,но без этой боли он с места не сдвинется. А так как мы сооьщающиеся сосуды- больно мне. Денег я не оставила, считайте меня кем угодно. Он сказал- я запомню этот ответ.
Я его люблю очень и жадность здесь тоже не причем. Продукты в доме есть, из квартиры не выгонят- это все что я могу сделать...
Вот прям представила из себя мамашку которая оставляет денежки сынку...не могу..не ожидала что так больно будет. Стоит только начать , он экономный-ему много не надо-можно так и 5 лет протянуть....вообщем иду на конфликт,поддержите или отругайте...
Ольга, извини, но у тебя везде эта ошибка. Надо писать в общем, а не вообщем. Ну, если конкретный совет, то - кто везёт на том и едут. Самой надо внутренне меняться, а внешне не помогать его разложению. Так и сказать ему: "Я же не мама тебе и ты не мой ребёнок, которого я обязана содержать. Ты занимайся чем хочешь, но на пропитание себе и на прочие нужды зарабатывай, хотя бы из уважения К СЕБЕ". Если у тебя есть к нему чувства, то не скрывай их, пусть знает, но не потакай его разложению. За это ты тоже отвечаешь.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

olgamusicofsoul

Сообщение olgamusicofsoul » 14 июн 2016, 21:51

Сания, про ошибку принято. Приехала я из Оптиной пустыни вчера..внутри как будто огонек зажгли, как будто в щелку в царствие Божие заглянула и многое вокруг меняется как будто.ездила с паломниками... 3 дня физических ущемлений, молитв( читали в автобусе в микрофон молитвы) и отсутствия нормального сна- но причастилась и исповедовалась там, такая радость...
С мужем вы все правильно сказали, решительно буду себя вести, как девочки тут писали- почувствовала что я не одна.Бог со мной..Муж как то в обиде, хочет задеть лишний раз чем нибудь. Пока хватает мне внутреннего тепла не реагировать. Подольше бы сохранить его..

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 16 июн 2016, 23:34

olgamusicofsoul писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане, долго собиралась и наконец решилась написать. Почти сразу как только мы зарегистрировали отношения с мужем(год назад), он перестал зарабатывать деньги. Совсем ..- отказался от своих возможностей заработков в интернете( на вилках неплохо зарабатывал), стал читать духовные книги, молиться. Он пытается самостоятельно освоить програмирование, постоянно читает учит английский, почти не выходит из дома. Говорит - не знает сколько времени понадобиться чтобы он смог найти работу по специальности( образования у него нет- институт бросил , потому что тяготел к самообразованию.С обществом не контактирует никак.
ВОт уже больше трех лет сидит в своем мире и если раньше ( пока не были расписаны) он неплохо зарабатывал, то теперь зарабатывать таким способом ему не позволяют моральные убеждения - и как следствие за последний год - ни копейки в бюджет. У нас кредит за квартиру - все легло на меня. Говорит - деньги это зло- , это в жизни не главное - главное заниматься любимым делом, приносить пользу. ВОощем как то все так правильно говорит, что я уж и не знаю...то ли лапшу снимать с ушей, то ли еще одну работу найти, чтоб он мог заниматься любимым делом...Режим дня - спит до 12, вечером читает до ночи - я уже очень сомневаюсь что он вообще когда нибудь найдет работу.
Меня раздирают внутренние противоречия - с одной стороны - я должна верить в своего мужа, терпеливо ждать когда он наконец найдет дело которое ему будет интересно, а пока....кормить, платить кредит и за квартиру, или вообще должна приносить ему все заработанные в школе деньги - а он пусть распоряжается бюджетом сам. ( ЧИтала я Яны как она передала все полномочия мужу...))
А с другой стороны- все во мне кричит - не развращай...ПОжинаешь плоды своего яростного желания иметь семью, не смотря ни на что. Отпусти его - перестань готовить и ублажать всякими вкусностями, займись собой и оставь его в покое. Может это элементарная жадность?
Дома минимум самой простой еды, никаких вкусностей и деликатесов, чем раньше он почувствует необходимость в деньгах - тем лучше.
Может мне уехать( сейчас как раз отпуск и можно в деревню к родителям уехать) - пусть поживет один?
Ну ведь это вообще как то не по Божески - я в тупике..
Все разговоры кончаются одним - ты крестьянка - тебе бы только материальное - а я мыслю глобально - ..так что тебе меня не понять..
Прошу вас поделиться опытом или своими мыслями на эту тему .
olgamusicofsoul Вы боитесь потерять мужа?

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»