О любви

Денис123
Зарегистрированный участник
Ник: Денис123

Сообщение Денис123 » 21 окт 2016, 19:49

Что такое воспаленное сознание?
Количество не переходит в качество!

https://www.youtube.com/watch?v=Hw-r27wCdZI

Денис123

Сообщение Денис123 » 21 окт 2016, 20:00

Gagara писал(а):
Денис123 писал(а):
Дальше будет продолжать жить - это первое, и второе,- нельзя познать всё. Понимаете? Сколько бы здесь не прожили, - даже если вы будете здесь жить вечно на этой Земле,- вы не познаете всё. И даже на самой Земле не познаете. Понимаете? И поэтому, в принципе-то, всегда можно вас можно вернуть на Землю.
“И говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею” (Матф. 4:6)
А что Иисус сказал ? Лучше бы его процитировали и убрали бы пошляцкий клип !!!!
и что это имеет или имело значение? перед лицом вечности?
Тот ваш диалог с подсознанием я вижу примерно таким, не в обиду: https://www.youtube.com/watch?v=XOVzAh8l4F4

Сания
Ник: Сания

Сообщение Сания » 24 окт 2016, 17:55

повтор.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 26 окт 2016, 07:14

...

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 28 окт 2016, 09:13

Мурт писал(а):Как определить, простил или нет?

Как определить, простил или нет? Я человеку ответил так..
.....
Если я вспоминаю человека, который меня обидел и у меня к нему не вспыхивает осуждения, ненависти, обиды - это ещё не означает, что я его до конца простил.
Прощение полное тогда появляется, когда я вспоминаю того, кто меня обидел - и я понимаю, что он здесь совершенно не при чём.

Вот, когда ощущение его вины исчезло.. он оказался не виноват - через него Бог меня лечил, - вот тогда это уже похоже на прощение.

А когда, вспоминая ситуацию или о человеке, который меня обидел, я ощущаю только вспышку любви к Богу, который меня.. спасал мою душу, мою любовь, в конечном счете мое тело.. вот когда у меня при воспоминании о какой то болевой ситуации только чувство любви к Богу, - значит, прощение состоялось.

Вот этот момент очень важен.

СНЛ. Из выступлений.
Я еще так определяю: если смотрю на обидчика и вижу в нем (ней) ребенка. Какие-нибудь вихры выбившиеся, руки обкусаные или еще что- то такое видишь. Рубашка в штаны не так заправлена, ремень перевернулся - да все, что угодно. Замечаешь какое-то несовершенство, а оно у тебя не вызывает отвращения, но умиление, как будто это ребенок! Потому он несовершенный, и тебе от него не обидно, но любовь просыпается....
Оксана Альберти

Денис123

Сообщение Денис123 » 28 окт 2016, 18:18

Сания писал(а):
Okeana писал(а):
Он позвонил мне, немного поддатый и говорит: «Ты больше не учи нас, мы сами знаем, жена не любит, когда её учат. Это наш внук и мы сами разберёмся».
Я говорю, что дочь-то наша, и она просила помощи, я её учила, а не вас. И внук, вроде, общий. И о чём весь этот разговор?
Когда люди просят не учить их, несмотря на то, что информация, которую мы даем, вроде и правильная, и полезная, это означает, что учим мы не с любовью, а с превосходством. Одна и та же информация воспринимается по-разному в зависимости от того, в каком внутреннем состоянии находится говорящий.
Когда для вас любовь будет превыше информации, все, что вы говорите кому-то, будет им казаться медом и будут благодарить. А пока сознание и информация впереди Бога, .далеко не все будут брать от вас информацию, но многие будут отказываться, спорить и поносить вас.
Так, я их и не учила. Дочь звонила и просила что делать. Какое там чувство превосходства в такой ситуации? И я разговаривала с дочерью, а не со свахой. Конечно, дочь ей всё пересказывала и сваха работала над собой. Сваха, в общем-то, в курсе 1 и 2 книги она прочитала по 1 разу. И она ни словом не была против моих советов, наоборот всё воспринимала нормально. Я с мужем тоже работали над собой. Не учить их она опомнилась только через 4 дня, когда убедилась, что у внука всё окончательно наладилось. Гордыня там, будь здоров.
И я в этом их вовсе обвиняю, понимая, что Бог дал мне проверку через них, что на самом деле я молилась всё принимая, как Его милость или только из шкурного интереса, чтобы внука вытащить.
Тогда я была, как говорится, не подкована в таких тонкостях (14 лет тому), сама только начинала изучать книги СНЛ. Но результаты были всё равно потрясающие для такого срока изучения исследований СНЛ. Это я относительно своего здоровья и проблем у наших детей и внуков.
После этого у сватьев были большие проблемы с другим сыном и по здоровью у свахи, и они с мужем приезжали к нам поговорить, посоветоваться (это 1500 км. от нас). Отношения у нас были хорошими, сейчас тоже со сватом и его другой женой тоже хорошие.
Сания, в данной ситуации очевидно вам нужно всего лишь сменить секс-ориентацию и стать мужчиной наконец, и все ваши проблемы спадут сами собой, вот смотрите, тогда вы сможете иметь внешнее влияние над людьми без особых последствий и управлять ими так как вам и им будет лучше, объяснить этому недоразвитому по-мужски как нужно жить, а пока у вас то, что называется садомазохизм.

Денис123

Сообщение Денис123 » 28 окт 2016, 18:21

prolga21 писал(а): Я, кстати, ни разу не позволила в отношении вас ни одного подобного оценочного эпитета, а могла бы с вашими вывертами.
А че, страшно что-ли?

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 окт 2016, 18:23

Денис, чего-то вас по пятницам "заносит." Аккуратнее. ))
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Денис123

Сообщение Денис123 » 28 окт 2016, 18:25

подумал рутина какая-то в этой ветке началась, может думаю есть возможность обновиться :rose:

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 окт 2016, 18:28

Денис123 писал(а):подумал рутина какая-то в этой ветке началась, может думаю есть возможность обновиться :rose:
В смысле повеселиться? :-)

Денис123

Сообщение Денис123 » 28 окт 2016, 18:35

Иннуариевна писал(а):
Денис123 писал(а):подумал рутина какая-то в этой ветке началась, может думаю есть возможность обновиться :rose:
Да, юмор это и есть Каин, а Авель - серьезный человек, его душа привязана :-) ,
да знаю Каин может думать что он Правая рука, но последствия тоже тяжелые.
"Но горе тому через кого это придёт"(с)

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 28 окт 2016, 18:42

Денис123 писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Да, юмор это и есть Каин, а Авель - серьезный человек, его душа привязана :-) ,
да знаю Каин может думать что он Правая рука, но последствия тоже тяжелые.
"Но горе тому через кого это придёт"(с)
Там есть тема юмора в беседке. Пожалуйста...))

Нотка
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 29 окт 2016, 18:33

Извините, дубль получился. ((

Оганесян Карен Акопович
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 30 окт 2016, 19:41

Думал.
Думал, и решил.
Не хочу больше участвовать в форуме, тем более и Хозяину форума пофиг.
Я на самом деле перерос все это ...
Да, перерос, Благодаря Вам, СНЛ, и за это безмерно благодарен Богу и Вам.
Для некоторых непонятливых.
Кто как бы не насмехался, мне пофигу.

Поверьте, если я начну насмехаться, мало кому покажется мало, даже самому стихотворному, это точно, которому временно посетила Любовь.

Думаю у всех у Вас здесь кот не запахал.
, кроме некоторых.
А я еще думал, почему Вы все под НИКами.

Здесь, самое интересное, самые "активные" это те, которые даже не подозревают, что находятся очень далеко от СНЛ.

Вы решили, что можете все, можете заткнуть нас всех.

Ошибаетесь......................................
Вы сами заткнетесь, или вернее, дотянетесь до нашего..................
Аксиома.

Решили устроить бабский беспредел..............
Во главе Натальи Федоровны ?

Я ошибся, не Наталья Ваш вожак, а Прольга.

Годислове 2012( прости Господи за ее ник) Вас всех задала вопрос ???
Кто бы ответил ?
Кроме Ждановой Ольги никто, и некоторых, простите, если не запомнил.
Только одни превосходства и догадки.

Ууууу, ты какаяяяяяя.

Оказывается Вы все таакиииееее.......
Да на Вас пахать надо................

А Вы претендуете на информацию от ДК.
Ха--- ХА---- ха----.

Короче Бабы, если хотите заниматься духовным Онанизмом, продолжайте в этом же Духе.
Я прошу прощения и у Иннуариевны и у Олененка и у Годислове2012, Вы не Бабы, Вы ЧЕЛОВЕКИ.
Мне очень приятно, что Вы есть.
Преклоняю пред Вами голову, еще раз прося прощения.

А если хотите, чтобы мы тоже участвовали в дискуссиях, то будьте толерантный пожалуйста, не игнорируйте нас мужиков.

С Превеликим уважением к Вам.

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 30 окт 2016, 23:52

[quote="Оганесян Карен Акопович"]Думал.
Думал, и решил.
Не хочу больше участвовать в форуме, тем более и Хозяину форума пофиг.

Вы сами заткнетесь, или вернее, дотянетесь до нашего..................

Короче Бабы, если хотите заниматься духовным Онанизмом, продолжайте в этом же Духе.

фу

zhdanova.olga
Ник: zhdanova.olga

Сообщение zhdanova.olga » 31 окт 2016, 18:05

.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 31 окт 2016, 18:15

девочки, уберите ваш собойчик в тему : Годизлав- (мнямням) Ольга - противостояние как шаг к ЛЮбви в ДРУГУЮ ТЕМУ!!!
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 31 окт 2016, 20:02

Мадамы, идите в свою дамскуЮ.
Конфликт всем виден и понятен.
ГодиЗ - спросила ( не так, видеть, ей аукнулся её же ответ) , а верас ответила свысока, натужно и пОнАдусЕ.
И пошло- поехало.

Модеры, прошу, уберите дамский собойчег, может, он в чмстом ( такскать) виде понадобится для решения или наблюдения.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

SladerNon
Ник: SladerNon

Сообщение SladerNon » 08 ноя 2016, 18:25

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
SladerNon писал(а):
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):А это уже проявление любви.Вот так Бог учит любить даже то что невозможно полюбить.
Ну какой нафиг бог, простите за нарушение чувств верующих. Может мы это делаем сами? И трудно и очень в этом признаться себе?
Кто блин кого учит?. Бог нас? Херово значит учит, раз ещё не научил.
Ну и попробуйте мне заличить о высоких чувствах и о цели в жизни в божественной любви и постановке на первое место его.
В ответку прилетит от меня не менее мощный заряд. Имейте ввиду. :).
Да трудно это понять и тем более почувствовать,когда ты человек,который считает себя только куском мяса.
Тогда всё логично.Всё это мы козлы, сами себе всё придумываем и сами во всём виноваты.
А почему то добрый и тихий с наружи человек,в мыслях готов любого придушить и прибить.А наоборот хам и безнравственный тип,зла практически не держит.
Да это бесполезный разговор.
Ничего,мы тут придурки сами по себе а Вы как хотите. :-)
Ну ты крут чел. Расписал за всех и подписался, да ещё и астраумно пошутил и смайлик поставил.
Типо трудно тебя понять и почувствовать?. Для меня?. Дай х*й ты угадал дедушка.
Такие дела брат :).

Наталео
Ник: Наталео

Сообщение Наталео » 11 ноя 2016, 15:32

Как правильно относиться к проявленному Богу?
Вот я недавно в Фейсбуке встретила 2 мнения, одна дама пишет: "Жаль, что люди понятие Любви понимают только как некое состояние, при обязательном наличии рядом другого человека. Им обязательно нужен объект любви. Но вся суть любви состоит как раз в том, что она безусловна, она ни от чего не зависит, и испытывается, прежде всего, к Богу. А всё остальное - эмоции, страсть, вожделение, претензии и пребывание в собственных иллюзиях".
А другая ей отвечает: "Нет, как раз любовь-то и познается через взаимодействие с окружающим миром, любовь не может быть абстрактной. Нельзя любить Бога, не любя Его творение - человека. Люди и окружающий мир - это Бог проявленный. вы же предлагаете любить Бога не проявленного".
Вопрос: как научиться правильно любить Бога проявленного и не проявленного?

Вернуться в «Корзина»