Кого выбрать из двух мужчин? И надо ли?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Galina44
Зарегистрированный участник
Ник: Galina44

Сообщение Galina44 » 07 ноя 2016, 11:43

Godislove2012 писал(а):Разница в двадцать лет... А где его жена этого вашего повесы престарелого? Прям танцующий миллионер какой-то.

Но повторяю, это все имеет смысл, если у вас к нему есть хоть малейшая симпатия, а не только лишь холодный расчёт,в этом случае ищите другой форум:как развести миллионера или в этом духе.

И ещё, если у вас нет на него энергии, значит наверное не ваш герой, или вообще вампир со слабой потенцией самоутверждается, такой Игорь Николаев с Барыкиным.
Все что я знаю про жену - это с его слов. У него параллельно была постоянная любовница. Он говорит что очень их обоих любил, и никак не мог определиться. Даже к священнику ходил. тот сказал, время покажет. Он уходил к любовнице но потом возвращался в семью из-за сына. Любовница тем временем родила 2 детей и вышла замуж. Жена сначала любила, потом уже дотерпела до 18-летия сына и ушла. Стала жить в отдельной квартире. Даже мужчина у нее какой-то сразу появился.
Ну вот он в итоге остался один.

По холодному расчету я бы наверно уж лучше с молодым общалась) хоть он и не богат. но все равно если человек не симпатичен, мне очень тяжело общаться. даже не представляю за какие деньги или при каких обстоятельствах я бы согласилась поддерживать любовное общение.

Да и потом халявные незаработанные деньги до добра доведут. Я же понимаю что бесплатный сыр в мышеловке.

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 07 ноя 2016, 12:10

"Да и потом, халявные незаработанные деньги до добра не доведут"

Доведут! Доведут! Проверено :-) ;-)

А как он вас любить будет, если ничего для вас не делает? ЧЕМ БОЛЬШЕ ДАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБИШЬ. Проверено на детях))
Разводите его, не стесняйтесь. Крепче любить станет. А то он какой-то вялый :-)

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 07 ноя 2016, 12:13

Galina44 писал(а):
Отползла бы, если бы считала что у меня никого нет. Второго то точно. а первый вроде не в моих представлениях, а в реале
нет никого в реале, кроме старпёра , от которого ушли по -очереди и любовница и жена.
А ты ему- кто? на букву "ы" ? ышо одна любовница?
И это обозначает наличие мужчины?
Это обозначает представления о его наличии.
при старом дядьке можно себя вести ( без штампа в паспорте) как жене, и как любовнице- не долбать его, этого он уже наелся, и не клеиться, как престарелой мамзельке.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 07 ноя 2016, 12:25

Галина44, не знаю вашего имени настоящего, поэтому так обращусь, мне захотелось повторится, потому что вы не отреагировали на то, что я написала или я может опять пропустила со своей рассеянностью..
Вы - девушка умная судя по постам, но наверное не мудрая и почему-то не замечаете, что у вас очень мало времени осталось. Вам 31. Если вы реально хотите семью и детей, срочно займитесь своей душой. И кстати, по моему может и неправильному мнению, ваш нынешний мужчина не очень подходит на роль отца. Он тоже какой-то уже "потухший", поэтому он и не хочет этого. Энергии маловато у обоих, вот и притянулись. Повышайте свою энергетику, развивайте женственность и найдется мужчина подходящий.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 07 ноя 2016, 12:35

Galina44 писал(а):Добрый день!

Раньше я уже создавала темы про свои отношения. Сейчас вкратце опишу. Так как с одной стороны вроде что-то изменилось, а с другой - наоборот запуталось. Хотя и понимаю, что в моих руках распутывать. И можно вобще отойти в стороны - и ничего не будет. Но хотелось бы понять что и как, да к чему.

На сегодняшний момент я встречаюсь с 2-мя мужчинами. С одним уже почти полгода - вялотекущие отношения, а с другим недавно познакомилась. Проблема в том, что я бы хотела норм отношения с одним, а не непонятно что с двумя, но как это сделать не знаю.

На мой взгляд, такая ситуация показатель того, что для вас главное: отношения - они на первом месте.
Но если вы пишете на этом форуме, то думаю, легко можете поставить себе "диагноз" - почему ни одни отношения не складываются в семью? И пока вы не расставите правильно приоритеты в голове, в душе - создать семью будет нелегко. Все время будет ситуация - казалось, все хорошо, но опять не получилось закрепить рождающиеся взаимоотношения во что-то более серьезное.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Galina44

Сообщение Galina44 » 08 ноя 2016, 11:55

manyna1 писал(а):"Да и потом, халявные незаработанные деньги до добра не доведут"

А как он вас любить будет, если ничего для вас не делает? ЧЕМ БОЛЬШЕ ДАЕШЬ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБИШЬ. Проверено на детях))
А что мужчина должен делать? Или покупать? :toast:
В каких цифрах это измеряется? Шуба, золото, квартира?
Я вот описала вкратце все его "делания", по мнению некоторых так не надо было брать, а надо было отказываться либо в случае с поездкой самой за себя платить. А то получается что как прост...ка, а так буду просто дорогой прост...кой)))

Galina44

Сообщение Galina44 » 08 ноя 2016, 11:59

TatianaIlma писал(а):А мне кажется, мужчина 50 лет, два взрослых сына, один (видимо, неудачный) брак за плечами, теперь встречи выходного дня... Такой уже не решится на семью, ему это просто не нужно. И так ведь все получает - общение и секс с приятной ему девушкой.
Да я ему как-то сказала что подобные встречи меня не устраивают. Хочу больше. Ну он спросил предлагай. Напрямую сказать "Женись" струсила. Попросила просто чаще видеться. Говорит что и сам раньше об этом думал. Стали обсуждать как это на практике. С мск расстояниями это довольно проблематично переехать к нему. Дорога до работы будет 1,5 часа занимать. А из своего дома я за 20 минут добираюсь. И тут я уже призадумалась.

Оленёнок
Ник: Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 ноя 2016, 12:07

Galina44 писал(а): это довольно проблематично переехать к нему. Дорога до работы будет 1,5 часа занимать. А из своего дома я за 20 минут добираюсь. И тут я уже призадумалась.
Лет в 13 слышала, как брат с друзьями о девчонках говорит:"Мол, с этой лучше встречаться, она в соседнем дворе живет, а та хорошааа :angel: , но ехать к ней далековато ..на автобусе 5 остановок..
Встречаться буду с той, что поближе живет :coolsmile:

Galina44

Сообщение Galina44 » 08 ноя 2016, 12:09

Оленёнок писал(а):
Galina44 писал(а):
приготовить что-нибудь вкусное (хотя с этим у меня вобще засада, как оказалось он готовит лучше меня)

А что еще вкладывается в понятие "окружить мужчину комфортом?"
Так надо учиться! у Вас столько свободного времени, женщина,которая не обременена заботами семьи...
В любом случае, научитесь хорошо готововить, Вам в будущем пригодится, представьте себя матерью большой семьи!
Вот такие вопросы меня даже заставляют задуматься. если честно когда я дома иногда готовлю, особенно когда надо много и разнообразно я с ужасом думаю, что если это будет не раз в сто лет (обычно я себе что-нить на скорую руку), а моей ежедневной обязанностью. И тут снова сомневаюсь, а может и стоит понапрягаться, пожертвовать в настоящем, чтобы потом не кусать локти когда будет уже поздно. Ну например в силу возраста не смогу иметь детей, или останусь в старости в одиночестве

Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 08 ноя 2016, 12:17

Galina44 писал(а):
приготовить что-нибудь вкусное (хотя с этим у меня вобще засада, как оказалось он готовит лучше меня)

(обычно я себе что-нить на скорую руку)
это мне понятно.., я и сама для себя готовить не буду,залью кипятком мюсли- весь мой обед.
А племянники у Вас есть, друзья приходят в гости? Ну, чтоб хоть кого-то хотеть порадовать, сготовить этакое?

SladerNon
Ник: SladerNon

Сообщение SladerNon » 08 ноя 2016, 12:19

Galina44
Чего морочишься? Живи ёпт :). Себе научись хотя бы верить, и может быть получиться тогда другим не лгать? :).

Galina44

Сообщение Galina44 » 08 ноя 2016, 12:30

Оленёнок писал(а):
Galina44 писал(а):

(обычно я себе что-нить на скорую руку)
это мне понятно.., я и сама для себя готовить не буду,залью кипятком мюсли- весь мой обед.
А племянники у Вас есть, друзья приходят в гости? Ну, чтоб хоть кого-то хотеть порадовать, сготовить этакое?
Вобщем даже не знаю что сказать) тем более что сейчас ко мне мама приехала в гости после полугодового перерыва и на радостях естественно меня хотят закормить, захолить, и залелеять)
Все равно спасибо за ваши подсказки, стараюсь хотя бы когда у него в гостях, что-нить интересное хотя бы из инета найти. Вот пиццу на сковороде как-то приготовила, был приятно удивлен, и тому что приготовила, и тому что она оказалась на удивление съедобна (в прошлых отношениях, мой мч ее в мусор выкинул)))

Galina44

Сообщение Galina44 » 08 ноя 2016, 12:40

SladerNon писал(а):Galina44
Чего морочишься? Живи ёпт :). Себе научись хотя бы верить, и может быть получиться тогда другим не лгать? :).
Да если бы все было так просто

manyna1
Ник: manyna1

Сообщение manyna1 » 08 ноя 2016, 14:27

Galina44 писал(а):
manyna1 писал(а):"Да и потом, халявные незаработанные деньги до добра не доведут"

А что мужчина должен делать? Или покупать? :toast:
В каких цифрах это измеряется? Шуба, золото, квартира?
Я вот описала вкратце все его "делания", по мнению некоторых так не надо было брать, а надо было отказываться либо в случае с поездкой самой за себя платить. А то получается что как прост...ка, а так буду просто дорогой прост...кой)))
Любящий мужчина о женщине заботится. Вы сказали, что он обновил вам гардероб, но сказали как-то небрежно. Видимо, с его стороны это не было жертвой. Он должен стараться доставить вам радость, облегчить вам жизнь.
Вот шуба вам бы доставила радость? А может, собачка? Цветы, конфеты?

SladerNon
Ник: SladerNon

Сообщение SladerNon » 08 ноя 2016, 17:41

Galina44 писал(а):
SladerNon писал(а):Galina44
Да если бы все было так просто
Мир говорят сложен своей простотой :)

Нотка
Ник: Нотка

Сообщение Нотка » 08 ноя 2016, 19:27

Galina44 писал(а):И тут снова сомневаюсь, а может и стоит понапрягаться, пожертвовать в настоящем, чтобы потом не кусать локти когда будет уже поздно. Ну например в силу возраста не смогу иметь детей, или останусь в старости в одиночестве
Мое ощущение от темы - Вы боитесь что "будет поздно". Поэтому не знаете хвататься за какого мужчину. Если читаете СНЛа, должны знать что страх перед будущем плохой попутчик в жизни. Чем больше будете бояться, тем активнее будет это будущее разрушаться. Доверия к Богу у Вас не чувствуется. Если будет Вашей душе полезно, то останетесь без детей, может и в одиночестве в старости останетесь. Нужно быть готовой принять от Бога любые события в жизни и благодарить Его за все.
Тем более что никто в этой жизни не знает что будет завтра. Сегодня выйдите замуж и ребенка родите, пройдут годы и муж может уйти и на ребенка никакой опоры в жизни не будет. Всяко бывает.
Мое мнение Вам по-честному надо оставить обоих и заняться своей душой. Приведете душу в порядок "подтянется" к Вам и муж и прочие прелести жизни.
Главное надо научиться доверять каждую минуту своей жизни Богу и благодарить, благодарить, благодарить Его за все!!!
Удачи.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 09 ноя 2016, 04:15

Да, я давно вам хотела разместить статью:
Заниматься нужно собой. Не мужем ( мужчиной)
Гармоничные отношения всегда начинаются с гармоничной женщины. Не с навыков манипулирования, не с секретных приемов, как удержать и женить, не с самоистязания по учебнику для будущих жён. Нет. Только гармоничная женщина может построить гармоничные отношения. И точка. Никак иначе.

Когда женщине самой с собой хорошо, когда она не боится одиночества и может сама себя занять да так, что ей интересно, когда у неё адекватная самооценка и чувство собственного достоинства, когда она знает себя, свои потребности, когда она умиротворена и спокойна, когда она точно знает чего хочет, только тогда отношения складываются.
Но чаще всего женщина:

ищет в мужчине опору для себя, как своего рода костыль

постоянно провоцирует мужчину, потому что внутренне считает, что недостойна любви и счастья
не знает чего хочет, и поэтому пытается жить целями и мечтами своего мужчины, что тоже не получается

использует мужчину как психотерапевта

становится безликой рыбой-прилипалой, от которой никак не отвязаться

боится его потерять и поэтому жёстко контролирует каждый его шаг

пытается всем доказать свою независимость и поэтому не способна быть в отношениях

не умеет доверять и строить близкие отношения, поэтому заменяет все это разными суррогатами

пытается за его счёт решать свои душевные проблемы, проигрывая сценарии отношений с отцом, например

пытается из мужчины сделать что-то нужное ей, не взирая на его качества, природу и желания

хватает того, кто даётся, и держится за него изо всех сил, лишь бы не остаться одной

закрывает глаза на такое отношение к себе, которое разрушает обоих

провоцирует конфликты, потому что переполняется эмоциями, их нужно куда-то деть, а способа другого не знает

держит тех, кого держать не надо (и что это вообще за термин — удержать мужчину?! Он что — флаг?)

надеется, что он, наконец, сделает её, несчастную, счастливой

не интересуется самой собой и не может быть наедине с собой долго

использует мужчину для решения своих материальных или физических проблем

боится стареть-толстеть-и так далее, потому что он же тогда точно ее бросит, и идёт делает операции, ставит уколы

ждёт любви снаружи, не в силах её получать изнутри.

И это лишь малая часть того, что женщины делают в отношениях. И ничего из этого не приводит женщину к желаемой цели.

Потому что заниматься нужно собой. Не мужем. Не мужчинами. А собой. С собой надо наладить сперва отношения, а потом уже выстраивать коммуникацию.

Потому что когда внутри будет тихо, спокойно и хорошо, то попросить о помощи — легко, сказать доброе слово — легко, отпустить на рыбалку тоже просто. Но если вы точно знаете, что для вас все это катастрофа, что доверять ему, уважать его, хранить ему верность не только телом, но и умом, принимать его, оставлять ему личное пространство и время вы не можете, то это сигнал.

Сигнал к тому, чтобы перестать думать о нем, пытаться изменить его, перестать искать волшебную кнопку на нем, которая исполнит все ваши желания. Так можно отношения разрушить, причем с гарантией.

Сместите акценты и внимание с мужа или мужчины на себя. Если вы не можете выйти замуж, тем более перестаньте думать о мужчинах и о том, как их заполучить. Начните думать о самой себе. Поставьте для себя приоритетом не «спасти брак» и не «наладить отношения с ним» и даже не «выйти замуж». Поставьте цель стать интересной самой себе.

Узнайте себя лучше. Заведите, если угодно, роман с самой собой. Успокойте внутренний хаос и раздрай. Найдите все то, что вам нужно, — любовь, внимание, интерес, стимул — внутри себя. И тогда изменятся и отношения.

Это похоже на то, как мы выращиваем овощи.

Сперва нужно подготовить почву, и если она готова, то семечки достаточно просто посадить и поддерживать минимальными усилиями.

Но если не озадачиться почвой, а сразу сеять, то даже если потом прикладывать много усилий, урожая может и не быть совсем. Вы лишь зря потратите время, силы, получите негативный опыт и потеряете веру.

Точно так же в отношениях. Можно набрать полную сумку манипулятивных методов общения с мужчинами, научиться нажимать на разные кнопки, чтобы получать желаемое, но какой в этом смысл в долгосрочной перспективе, если вы сами при этом тяжело больны? Вы станете обезьяной с гранатой в руках, которая своими «практиками» может покалечить тех, кто рядом. И уж конечно ни о каком счастье речи не будет, даже если ваша семья выглядеть будет со стороны идеально.

Это Вам будет интересно:
Но не стоит что-то искать там, где этого быть не может
Почему не всегда стоит делиться своей радостью с окружающими
Поэтому не трогайте мужчин до тех пор, пока не договоритесь с собой. Не будет гармоничных отношений, пока этой гармонии нет внутри вас самих. Хватит пытаться изменить других людей и отношения с ними. Успокойте себя, наполните, умиротворите. И все вокруг тоже успокоится.

Поверьте, изучение и развитие самой себя — это бесконечный и увлекательный процесс. И если в него погрузиться, остановиться уже невозможно, вам с собой будет все интереснее. И чем интереснее вам самой, тем сильнее притягиваются и другие — мужчины, подруги, дети, коллеги, начальство.

Все начинается изнутри. С нас самих.опубликовано econet.ru
Автор: Ольга
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 09 ноя 2016, 04:34

Валяева как всегда просто супер! одно хотелось бы дополнить. завести "роман" нужно не столько с самой собой, сколько с Богом! сначала нужно с ним выстроить "отношения", иначе с мужчиной ничего хорошего не получится.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 09 ноя 2016, 05:54

Ира, спасибо! Очень в тему.

Оленёнок

Сообщение Оленёнок » 09 ноя 2016, 06:14

innafairy писал(а):Валяева как всегда просто супер! одно хотелось бы дополнить. завести "роман" нужно не столько с самой собой, сколько с Богом! сначала нужно с ним выстроить "отношения", иначе с мужчиной ничего хорошего не получится.
Согласна :handshake:

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»