И снова вожделение...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Незнайка
Зарегистрированный участник
Ник: Незнайка

Re: И снова вожделение...

Сообщение Незнайка » 29 ноя 2017, 16:06

Ольга К писал(а):
29 ноя 2017, 14:32
Alija писал(а):
29 ноя 2017, 13:37
Татьяна Ильма писал(а):
29 ноя 2017, 13:13
Алия, я из Вашей темы несколько дней назад решила выключиться, уж больно срезонировала она) Но вот сейчас хочется подсказать - Вы от Карена Акоповича сейчас защищаетесь именно потому, что сами себя осуждаете. Как бы сказала Лена, не принимаете себя целиком, в том числе блудницу и прелюбодейку)
Я как раз с этим из Вашей темы и ушла - но сдвиги есть! Я одну ночь провела в попытках почувствовать себя дочерью Божьей, почувствовать, что Бог любит меня несмотря ни на что, и на утро уже все стало по-другому) Хотя чистки по вожделению продолжаются, это долгий процесс, может затянуться не на одну жизнь :)
Загляните себе вглубь души и прощайте себя изо всех сил)))
Спасибо, Татьяна. Вы правы очень.
Алия, дорогая))) помните, пожалуйста, что простить, это не бичевать себя за совершенный проступок, а принять себя любой и всякой, потому Бог любит нас такими, какие мы есть, и все наши проступки, преступления против Любви были тоже по воле Бога. Если Бог это Любовь, то и все происходящее направлено на Любовь. Бог ведь, Он во всем, и все в высшей степени благотворно. Поэтому наша задача - постепенное изменение нашего характера. И очень важно, как еще раз отметил Сергей Николаевич, именно наша первая реакция на тс, вот все усилия нужно направить на умение реагировать вспышкой любви в первое мгновение. А потом даже можно сделать откат назад - пообижаться или повозмущаться... ))) Все, что написала, пишу и для себя))))
Не просто принять, а принять и измениться! Покаяние подразумевает принятие в себе всех начал и животного и человеческого и Божественного но с изменением приоритетов в сторону Божественного. На физическом плане это выглядит как обращение Христа( не помню к кому обращался ) иди и не греши дабы не приключилось с тобой чего более худого! Или как в притче про бесов, выгнал одного пришли семеро. Почему? Вроде одного же выгнал, простил сам себя(принял сам себя)? А дальше? А дальше про изменения человек забыл(забыл про то что так как он поступал ранее, более поступать не желательно) и его грех превратился в порок. Не стоят душевные процессы. Или вы двигаетесь к Богу осознанно и раскрываете форму ,либо не осознанно и через разрушение формы. Положительные черты характера мы получаем и тогда когда форма увядает и разрушается, только любви в таком развитии гораздо меньше и раскрывается она гораздо дольше. Это как раз отражено в притче про виноградник и наёмных рабочих. (С утра и до вечера обычно работают люди с огромными проблемами в душе).

Незнайка

Сообщение Незнайка » 29 ноя 2017, 16:12

Gagara писал(а):
29 ноя 2017, 15:50
Незнайка писал(а):
29 ноя 2017, 15:41
Gagara писал(а):
29 ноя 2017, 14:19
И что мы слышим : " Любовь - не мы с вами ! А мы с вами - не Любовь " , ни капельки не разделения . Океания , при всём уважении , я серьёзно , адресуйте свой пост себе и внимательно продумайте .
Пока мы не научились любить как Бог нас любит можем ли мы говорить что мы есть любовь? Наверное можем но это будет верно только отчасти и части очень и очень маленькой. А знаете почему? Потому что Бог то да любит нас безусловно и с Его стороны это точно любовь, а мы? ! Любим ли мы Его так-же? Вот и ответ на ваш вопрос мы есть любовь или мы не есть любовь!
К тому же если мы есть любовь то куда двигаться дальше, мы же уже любовь?!
Раскрывать , реализовывать , творить миры ( хотя и так это делаем ) , играть музыку и не фальшивить . Если мы не Любовь , то что ? Если БОГ есть всё и нет ничего кроме Него ? Он во всём и нет иных существ не являющихся ИМ ?!
Любовь как известно это два объекта как минимум. А если( Если БОГ есть всё и нет ничего кроме Него ? Он во всём и нет иных существ не являющихся ИМ ?!) то кого он любит,себя? А любовь ли это?

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 29 ноя 2017, 16:20

Незнайка писал(а):
29 ноя 2017, 16:06
Ольга К писал(а):
Alija писал(а):
29 ноя 2017, 13:37

Спасибо, Татьяна. Вы правы очень.
Алия, дорогая))) помните, пожалуйста, что простить, это не бичевать себя за совершенный проступок, а принять себя любой и всякой, потому Бог любит нас такими, какие мы есть, и все наши проступки, преступления против Любви были тоже по воле Бога. Если Бог это Любовь, то и все происходящее направлено на Любовь. Бог ведь, Он во всем, и все в высшей степени благотворно. Поэтому наша задача - постепенное изменение нашего характера. И очень важно, как еще раз отметил Сергей Николаевич, именно наша первая реакция на тс, вот все усилия нужно направить на умение реагировать вспышкой любви в первое мгновение. А потом даже можно сделать откат назад - пообижаться или повозмущаться... ))) Все, что написала, пишу и для себя))))
Не просто принять, а принять и измениться! Покаяние подразумевает принятие в себе всех начал и животного и человеческого и Божественного но с изменением приоритетов в сторону Божественного. На физическом плане это выглядит как обращение Христа( не помню к кому обращался ) иди и не греши дабы не приключилось с тобой чего более худого! Или как в притче про бесов, выгнал одного пришли семеро. Почему? Вроде одного же выгнал, простил сам себя(принял сам себя)? А дальше? А дальше про изменения человек забыл(забыл про то что так как он поступал ранее, более поступать не желательно) и его грех превратился в порок. Не стоят душевные процессы. Или вы двигаетесь к Богу осознанно и раскрываете форму ,либо не осознанно и через разрушение формы. Положительные черты характера мы получаем и тогда когда форма увядает и разрушается, только любви в таком развитии гораздо меньше и раскрывается она гораздо дольше. Это как раз отражено в притче про виноградник и наёмных рабочих. (С утра и до вечера обычно работают люди с огромными проблемами в душе).
Об этом я и писала, уважаемый Незнайка, что наша задача - постепенное изменение нашего характера
Спасибо, что Вы еще раз сделали на этом акцент.)
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

Незнайка

Сообщение Незнайка » 29 ноя 2017, 16:24

Ольга К писал(а):
29 ноя 2017, 16:20
Незнайка писал(а):
29 ноя 2017, 16:06
Ольга К писал(а):

Об этом я и писала, уважаемый Незнайка, что наша задача - постепенное изменение нашего характера
Спасибо, что Вы еще раз сделали на этом акцент.)

Я просто хотел подчеркнуть что любые изменения характера нужно подтверждать и закреплять поступками а иначе это просто профанация.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 29 ноя 2017, 16:31

Gagara писал(а):
29 ноя 2017, 15:24
Ребят , всё намного серьезнее , не примем - не поймём - пропадём , придётся всё заново ))
Ну это если цель именно спастись. А так, души очистятся от очередного всемирного потопа))))

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 29 ноя 2017, 17:23

Zabic писал(а):
29 ноя 2017, 16:31
Gagara писал(а):
29 ноя 2017, 15:24
Ребят , всё намного серьезнее , не примем - не поймём - пропадём , придётся всё заново ))
Ну это если цель именно спастись. А так, души очистятся от очередного всемирного потопа))))
Цель - БОГА радовать )) Христос зачем о спасении говорил ? О земном ли ?

Alija
Ник: Alija

Сообщение Alija » 29 ноя 2017, 18:22

Карен Акопович писал(а):
29 ноя 2017, 15:49
Браво Татьяна, вы меня правильно поняли.
И Иннуариевна мыслит в верном направлении.
Я еще добавлю:
"Кто женится или имеет отношения с разведенной, тот тоже прелюбодействует".
Не надо меня в чем то обвинять, я же писал, что конечно не ангел и такой же как все, с духовностью, идеалами и т.д.
Я что написал, это не мое, я ни при чем, я ничего своего не написал.
Просто цитировал цитаты из Священных Книг.
Так что, все, у кого возникли претензии ко мне, не по адресу.
Сейчас напишу точный адрес Автора этих истин, недавно, около 10 лет назад, случайно узнал:
Так, пишу адрес:
"На Небо. Господу Богу, Творца нашему".
Если возникли какие то претензии, прошу вас направить прямиком туда, к Нему.
А я просто хотел напомнить нас всех, кто мы такие на самом деле, не делать из себя ангелов, а принимать себя реально, какие мы есть, как написала например Иннуариевна.
И продолжать работу над своим характером и привязанностями без розовых очков.
А то некоторые не замечают бревно в своем глазу и хотят с этим бревном превратиться в ангелов.
Еще самое удивительное:
Особенно, это свойственно больше женщин, некоторые под понятием "Нельзя убивать любовь или убегать от Нее", понимают все оправдающие в их собственных глазах свою же похотливость, оправдание всякого блуда и прелюбодействия, только не саму истинную Божественную Любовь.
То есть пишут про блуд и прелюбодействие и в конце добавляют, что это же хорошо, какие мы хорошие, не убежали от "любви", не убили ее, а поддались ей всей душой и всем телом.
Вот о чем идет речь.
Чтобы начинать лечение, надо сначала осознать, что мы больные, принимать свой диагноз и только потом появится возможность для лечения.
Ну вот после этого изумительного по своей ироничности поста становится окончательно понятно, что далеко не всегда можно другому человеку объяснить то, что для тебя является вполне естественным, нормальным, понятным и пр. Это вот какую льдинку надо иметь в глазу, чтобы ТАК вывернуть всё наизнанку, и на основании этого еще и лепить диагнозы!!! Карен Акопович, смотрите пост выше, где я, и не только я, объяснила, что именно в Ваших словах вызвало такую реакцию. Цитаты из Священного писания тут все знают не хуже Вас, поверьте, и как эти цитаты применить к себе - тоже знают. Ваша зацикленность на похоти, на сексе, на самых примитивных аспектах человеческих отношений тоже, между прочим, о многом говорит. И, похоже, в Вашей интерпретации тема выглядит так: "Дорогие форумчане, помогите мне пожалуйста, оправдать желание секса. Я вот желаю с другим мужчиной секса, у меня чешется, и не терпится побежать и совокупиться с ним! Много лет вот желаю, и не проходит, ёмае... А для чего я эту тему пишу - так вот я сама еще не поняла, но вот секса я прямо хочу, аж уши закладывает!" Так вот, спешу Вас обрадовать: Ваше представление о моей проблеме неверно абсолютно, от слова совсем. Если у Вас настолько опошленное восприятие - блин, я Вам искренне сочувствую. А если говорить не вежливо, а прямо - то это вообще жесть дикая просто. С таким восприятием, Ваша помощь в подобных темах, мягко говоря, сомнительна.

Перечитайте тему, перечитайте мои посты и посты других форумчан, и если хоть в одном посте Вы найдете оправдание блуду и прелюбодеянию - то я готова перед Вами за всё извиниться, и тему удалить, и сама удалиться. Хотя... что то подсказывает, что Вы найдёте. С таким отношением - непременно. Можно было бы чего то подобного ожидать на любом другом форуме, на на форуме, посвященном исследованиям СНЛ заявить: "а ну блудницы, по порядку номеров рррааасчитайсь, ща я по вам буду измерять уровень нравственного падения общества" - это, конечно, о многом заставляет задуматься.

А по поводу вот этого Вашего высказывания
Ага. Вот и вы настоящая, в своей душе.Чего тогда жалуетесь, мучаясь как бы ???
Какая я настоящая - знает только Бог. А уж никак не Вы.

Тема - не про секс. Поэтому очень прошу Вас, Карен Акопович, и всех остальных, кто захочет еще раз в этой теме написать про мерзких похотливых женщин - сдержите своё желание в целях самовоспитания.

Да, Хирург знает, где и как надо вскрывать... Операция в самом разгаре. Теперь можно и в Кащенко.

Пост отредактировала.
Последний раз редактировалось Alija 30 ноя 2017, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 29 ноя 2017, 19:06

Карен Акопович, многие святые женщины(не буду называть их имена, их много), хотя нет, свою святую Ирину назову пожалуй, да простит меня Бог и святая Ирина, перед тем как обрести святость были насилованы мужиками, а про Магдалину уже наверное упомянули. Этим женщинам заблудшим повезло почувствовать Бога, особенно св. Магдалине, я считаю.

Мы здесь собрались не чистотой мЕриться, а чистыми становиться.
Если вас это удивляет, то это странно очень. Вы вообще большой оригинал, Карен Акопович, чем больше вас узнаю, тем больший вы оригинал для меня :give_rose:

Юлька

Сообщение Юлька » 29 ноя 2017, 19:12

Браво Алия! Вы столько лет давили своё женское начало, воспринимая себя греховной, недостойной с вожделением)))), что понадобился Карен Акопович, который вскрыл панацирий и вы понимая дальше так нельзя давить себя дали пространнственный довольно таки отпор. Похоже правда на зашиту, но для первого раза неплохо.
Теперь осталось принять и полюбить себя. :give_rose:
А Карена Акоповича вы простите. В мире уже столько блудниц, что он просто за свой род распереживался,)))

Оганесян Карен Акопович
Ник: Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 29 ноя 2017, 19:13

Alija писал(а):
29 ноя 2017, 18:22
Карен Акопович писал(а):
Я еще добавлю:
Не надо меня в чем то обвинять, я же писал, что конечно не ангел и такой же как все, с духовностью, идеалами и т.д.
Сейчас напишу точный адрес Автора этих истин, недавно, около 10 лет назад, случайно узнал:
Так, пишу адрес:
А я просто хотел напомнить нас всех, кто мы такие на самом деле, не делать из себя ангелов, а принимать себя реально, какие мы есть, как написала например Иннуариевна.
А то некоторые не замечают бревно в своем глазу и хотят с этим бревном превратиться в ангелов.
Еще самое удивительное:
Особенно, это свойственно больше женщин, некоторые под понятием "Нельзя убивать любовь или убегать от Нее", понимают все оправдающие в их собственных глазах свою же похотливость, оправдание всякого блуда и прелюбодействия, только не саму истинную Божественную Любовь.
То есть пишут про блуд и прелюбодействие и в конце добавляют, что это же хорошо, какие мы хорошие, не убежали от "любви", не убили ее, а поддались ей всей душой и всем телом.
Вот о чем идет речь.
Чтобы начинать лечение, надо сначала осознать, что мы больные, принимать свой диагноз и только потом появится возможность для лечения.
Ну вот после этого изумительного по своей ироничности поста становится окончательно понятно, что далеко не всегда можно другому человеку объяснить то, что для тебя является вполне естественным, нормальным, понятным и пр. Это вот какую льдинку надо иметь в глазу, чтобы ТАК вывернуть всё наизнанку, и на основании этого еще и лепить диагнозы!!! Карен Акопович, смотрите пост выше, где я, и не только я, объяснила, что именно в Ваших словах вызвало такую реакцию. Цитаты из Священного писания тут все знают не хуже Вас, поверьте, и как эти цитаты применить к себе - тоже знают. Ваша зацикленность на похоти, на сексе, на самых примитивных аспектах человеческих отношений тоже, между прочим, о многом говорит. И, похоже, в Вашей интерпретации тема выглядит так: "Дорогие форумчане, помогите мне пожалуйста, оправдать желание секса. Я вот желаю с другим мужчиной секса, у меня чешется, и не терпится побежать и совокупиться с ним! Много лет вот желаю, и не проходит, ёмае... А для чего я эту тему пишу - так вот я сама еще не поняла, но вот секса я прямо хочу, аж уши закладывает!" Так вот, спешу Вас обрадовать: Ваше представление о моей проблеме неверно абсолютно, от слова совсем. Если у Вас настолько опошленное восприятие - блин, я Вам искренне сочувствую. А если говорить не вежливо, а прямо - то это вообще жесть дикая просто. С таким восприятием, Ваша помощь в подобных темах, мягко говоря, сомнительна.

Перечитайте тему, перечитайте мои посты и посты других форумчан, и если хоть в одном посте Вы найдете оправдание блуду и прелюбодеянию - то я готова перед Вами за всё извиниться, и тему удалить, и сама удалиться. Хотя... что то подсказывает, что Вы найдёте. С таким отношением - непременно. Можно было бы чего то подобного ожидать на любом другом форуме, на на форуме, посвященном исследованиям СНЛ заявить: "а ну блудницы, по порядку номеров рррааасчитайсь, ща я по вам буду измерять уровень нравственного падения общества" - это, конечно, о многом заставляет задуматься.

А Вы, как нибудь на досуге, спуститесь со своих эмпирических высот, и загляните в душу 8-летней девочке, которая стоит в полном автобусе, а ей лезет в самые потаённые места невысокий голубоглазый мужик, смотрит ей прямо в глаза и улыбается. Она понимает, что происходит что то стрёмное, стыдное, ей неприятно, но кричать страшно, и никуда не отодвинешься, и чего делать непонятно... И обязательно расскажите ей про похоть! Загляните в глаза 16-летней девчонке, возвышенной, мечтающей о настоящей любви, о том, что у нее то в семье не будет такого, что она видит в родительской, что её дети никогда не услышат то, что приходилось слышать ей самой. Той, которую, по очереди, бесконечно долгую ночь, насилуют три молодых здоровенных бугая, давно уже одуревшие от своей безнаказанности. Ей тоже непременно расскажите про сексуальное удовольствие. Молодой женщине с вечноорущей малышкой на руках, измотанной, уставшей, от которой законный муж настойчиво требует секса прямо здесь и сейчас, а не получив...я вот дальше продолжать даже не буду, по этическим соображениям. Но Вы не забудьте им сказать, что это всё нормально! Так и должно быть! Это потому, что они зацеплены за третий инстинкт! Потому что они - блудницы! Душа у них больная вот!!! И не забудьте напомнить, что они не ангелы, пусть знают своё место, прелюбодейки этакие!!!

Я редко получаю от секса удовольствие в том понимании, о котором очень настойчиво пишете Вы. Для меня тут удовольствие в другом, это возможность осчастливить мужчину, это отдача, а не потребление. А иногда - просто супружеский долг. И почему, и для чего всё именно так происходило и происходит - я тоже знаю. Потому что у меня душа больная, потому что я могу за это удовольствие зацепиться, потому что, может быть, в прошлой жизни я этим делом и увлекалась - потому и в этой фонит от меня именно этим. Не знаю. Знаю, что тема - не про секс. Поэтому очень прошу Вас, Карен Акопович, и всех остальных, кто захочет еще раз в этой теме написать про мерзких похотливых женщин - сдержите своё желание в целях самовоспитания.

Да, Хирург знает, где и как надо вскрывать... Операция в самом разгаре. Теперь можно и в Кащенко

Видит Господь Бог, Алия.
Когда написал эти строки, я имел ввиду по факту других женщин.
Вы не такая по простой причине.
Вы себя не считали и не считаете безгрешным ангелом.
Наоборот, вы имели смелость, мужественность поговорить искренне, без обманов и без претворения о душевных проблемах.
Это дорогого стоит.
Я писал о тех, которые как раз имея в своем "багаже" множество "проступков" мягко говоря, все равно себя считают безгрешными ангелами, еще и "учат" других жить.
Опять повторяю, вы не такая по простой причине.
Вы уже признали свой "диагноз" до создания этой темы и искренне пытаетесь преодолеть ваши проблемы еще и здесь, в форуме.
Я только могу приветствовать ваше такое искреннее стремление и по собственному опыту знаю:
Это очень хорошо и это первый этап, начало выздоровления.
Чем и вас искренне, видит Бог, поздравляю.

Юлико
Ник: Юлико

Сообщение Юлико » 29 ноя 2017, 20:49

Да ничем от вас не фонит, Алия, там внутри, в самой точечке, вы чистая, там внутри вы святая. И вы не на судилище тут, чтобы перед кем-либо оправдываться, не в школе у доски. Вас, именно вас, этот человек не знает, он общается лишь со своими проекциями относительно вас в своей голове. Берегите себя, берегите свою девочку внутри. Она всё ждёт, когда же вы её полюбите всю целиком без оглядки, когда перестанете перед всякими дядьками на форуме самое больное про ваше, только ваше, выкладывать, оправдываясь. Мне почему-то на ум приходит слово аутоагрессия, мне кажется, вы как-будто наказываете себя за что-то. Прям больно за вас. Хочется вас прижать к себе крепко-крепко :cry:

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 29 ноя 2017, 21:01

sunfire писал(а):
29 ноя 2017, 06:28
ТЮ-18, я не знаю, что такое "состояние Христа". Христос для меня гениальный учитель того, как достичь любви к Богу. Гениальный, потому прошло две тысячи лет и до сих пор его слова имеют силу. На самом деле, вы задели во мне и "всколыхнули" то, что меня раздражало много лет - столько, сколько я ходила к американским миссионерам. Это бесконечное повторение - Jesus, Jesus, Jesus Crist. На английском Иисус, Иисус Христос. Я даже бросала несколько раз ходить к ним из-за этого - не выдержав, хотя мне у них нравилось - и люди, и атмосфера, и обстановка. Один раз за вечер скажут - God, т.е. Бог и через каждые пять минут - Jesus, т.е Христос.
Начала я ходить к ним в 2008 году и в прошлом году из нашего города уехал последний миссионер, так как вышел закон о запрете миссионерской деятельности в России. Двое из них пишут мне до сих пор и в каждом послании - Jesus, Jesus. Я уже перестала даже отвечать. Доказать им ничего невозможно, да и скорей всего не нужно.
Перечитайте, пожалуйста, мои вопросы. Они заданы строго в соответствии с Вашими словами. Отвечать, конечно, не обязательно. Но просто вчитайтесь, ЧТО Вы написали...
Последний раз редактировалось ТЮ-18 29 ноя 2017, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 29 ноя 2017, 21:11

Alija писал(а):
29 ноя 2017, 07:48
Мне около 20 лет было, мне составили гороскоп. Натальная карта, вроде...не помню точно. И вот там конкретно про какой то из Домов было сказано: при таком положении звезд ребёнок возможен только один. Я тогда к этому отнеслась довольно таки спокойно, но мыслишка то не покидала. Потом новая мысль пришла, что "пророк пророчит, а Бог как хочет". То есть, в то, что беременность возможна - я верю. Хотя, много раз пыталась принимать мысль, что детей у меня больше не будет. Мне кажется, это у меня плохо получается... Очень жалко мужа в этой ситуации. Он хочет детей. С кошками моими всё время нянчится) Замечательным отцом будет.
А если вообще забыть об этой проблеме? Возможно, это и будет настоящее принятие. А с мужем можете поговорить о принятии, которое может подействовать вот так парадоксально?
Астрология работает точно, - если глубинно человек не меняется. У Вас классная задача - показать кукиш астрологии!

Юлька

Сообщение Юлька » 29 ноя 2017, 21:15

Карен Акопович писал(а):
29 ноя 2017, 19:13
Alija писал(а):
29 ноя 2017, 18:22
Карен Акопович писал(а):
Я еще добавлю:
Так, пишу адрес:
Еще самое удивительное:
Вот о чем идет речь.

А Вы, как нибудь на досуге, спуститесь со своих эмпирических высот, и загляните в душу 8-летней девочке, которая стоит в полном автобусе, а ей лезет в самые потаённые места невысокий голубоглазый мужик, смотрит ей прямо в глаза и улыбается. Она понимает, что происходит что то стрёмное, стыдное, ей неприятно, но кричать страшно, и никуда не отодвинешься, и чего делать непонятно... И обязательно расскажите ей про похоть! Загляните в глаза 16-летней девчонке, возвышенной, мечтающей о настоящей любви, о том, что у нее то в семье не будет такого, что она видит в родительской, что её дети никогда не услышат то, что приходилось слышать ей самой. Той, которую, по очереди, бесконечно долгую ночь, насилуют три молодых здоровенных бугая, давно уже одуревшие от своей безнаказанности. Ей тоже непременно расскажите про сексуальное удовольствие. Молодой женщине с вечноорущей малышкой на руках, измотанной, уставшей, от которой законный муж настойчиво требует секса прямо здесь и сейчас, а не получив...я вот дальше продолжать даже не буду, по этическим соображениям. Но Вы не забудьте им сказать, что это всё нормально! Так и должно быть! Это потому, что они зацеплены за третий инстинкт! Потому что они - блудницы! Душа у них больная вот!!! И не забудьте напомнить, что они не ангелы, пусть знают своё место, прелюбодейки этакие!!!

Я редко получаю от секса удовольствие в том понимании, о котором очень настойчиво пишете Вы. Для меня тут удовольствие в другом, это возможность осчастливить мужчину, это отдача, а не потребление. А иногда - просто супружеский долг. И почему, и для чего всё именно так происходило и происходит - я тоже знаю. Потому что у меня душа больная, потому что я могу за это удовольствие зацепиться, потому что, может быть, в прошлой жизни я этим делом и увлекалась - потому и в этой фонит от меня именно этим. Не знаю. Знаю, что тема - не про секс. Поэтому очень прошу Вас, Карен Акопович, и всех остальных, кто захочет еще раз в этой теме написать про мерзких похотливых женщин - сдержите своё желание в целях самовоспитания.

Да, Хирург знает, где и как надо вскрывать... Операция в самом разгаре. Теперь можно и в Кащенко

Видит Господь Бог, Алия.
Когда написал эти строки, я имел ввиду по факту других женщин.
Вы не такая по простой причине.
Вы себя не считали и не считаете безгрешным ангелом.
Наоборот, вы имели смелость, мужественность поговорить искренне, без обманов и без претворения о душевных проблемах.
Это дорогого стоит.
Я писал о тех, которые как раз имея в своем "багаже" множество "проступков" мягко говоря, все равно себя считают безгрешными ангелами, еще и "учат" других жить.
Опять повторяю, вы не такая по простой причине.
Вы уже признали свой "диагноз" до создания этой темы и искренне пытаетесь преодолеть ваши проблемы еще и здесь, в форуме.
Я только могу приветствовать ваше такое искреннее стремление и по собственному опыту знаю:
Это очень хорошо и это первый этап, начало выздоровления.
Чем и вас искренне, видит Бог, поздравляю.
Тут таких нет. Все прекрасно отдают себе отчет, что натворили в прошлом. Но при этом не надевают вериг и не порют себя, страдая средневековьем. Господь не раздает медальки. И блуд-такой же грех и отступление от Бога, как и все остальные грехи. В раю нет иерархии. У тебя первое место, а у тебя-второе)). Если так разобраться, то во грехе жили наши родители. Ибо не венчанные большей своей частью, как положено.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 29 ноя 2017, 21:29

Алия, а Вы читали тему "Изменила мужу. Что делать?"? Такая замечательная тема (хотя начиналась с грустного, как понимаете). Говорят, там сам СНЛ отвечал)))
Мне очень помогла она в том смысле, что ясно показала, сколько глубинных проблем в принятии себя и Божественной Воли в своей жизни лежит под изменами (а также блудом, алкоголем, наркотиками, нравственными ошибками и т.д. - это мой собственный вывод).

Gagara

Сообщение Gagara » 29 ноя 2017, 21:36

Любителям покопаться ))
62 Рече же к нему иисус: никтоже возложь руку свою на рало и зря вспять, управлен есть в царствии божии.
http://www.my-bible.info/biblio/bib_tse ... ka.html#g9

Кто будет в прошлом копаться , виноватых искать , себя корить - тому не видать Царствия Небесного !

Как говорил один оооочень уважаемый: " Подсматривать в щёлочку - дурное дело " ! Не на благо энергия тратится и от цели уводит , если бы кто-то из нас стал "чист " ( с точки зрения ограниченного сознания ) , то и мир уже был бы чист , а так как едины - мы несём за всех ответ и в каждом есть мы и каждый в нас и есть над чем работать ))

Gagara

Сообщение Gagara » 29 ноя 2017, 21:49

Незнайка писал(а):
29 ноя 2017, 16:12
Gagara писал(а):
29 ноя 2017, 15:50
Незнайка писал(а):
29 ноя 2017, 15:41

Пока мы не научились любить как Бог нас любит можем ли мы говорить что мы есть любовь? Наверное можем но это будет верно только отчасти и части очень и очень маленькой. А знаете почему? Потому что Бог то да любит нас безусловно и с Его стороны это точно любовь, а мы? ! Любим ли мы Его так-же? Вот и ответ на ваш вопрос мы есть любовь или мы не есть любовь!
К тому же если мы есть любовь то куда двигаться дальше, мы же уже любовь?!
Раскрывать , реализовывать , творить миры ( хотя и так это делаем ) , играть музыку и не фальшивить . Если мы не Любовь , то что ? Если БОГ есть всё и нет ничего кроме Него ? Он во всём и нет иных существ не являющихся ИМ ?!
Любовь как известно это два объекта как минимум. А если( Если БОГ есть всё и нет ничего кроме Него ? Он во всём и нет иных существ не являющихся ИМ ?!) то кого он любит,себя? А любовь ли это?
Прекрасно :good: любить себя это же ужасно )))))

А я то думаю , ну что случилось то , всех как будто подменили , даже Океана сама писавшая кому-то , что БОГ - есть Любовь и ничто иное , сегодня С . Писание напрочь забыла :shock: , сегодня ж 29 -е - раздвоение ума или в уме :sad: , прошу без обид , но это всё как-то тревожно , что-то произойдёт .

Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 29 ноя 2017, 21:59

Gagara писал(а):
29 ноя 2017, 21:36
Любителям покопаться ))
62 Рече же к нему иисус: никтоже возложь руку свою на рало и зря вспять, управлен есть в царствии божии.

Кто будет в прошлом копаться , виноватых искать , себя корить - тому не видать Царствия Небесного !

Как говорил один оооочень уважаемый: " Подсматривать в щёлочку - дурное дело " ! Не на благо энергия тратится и от цели уводит , если бы кто-то из нас стал "чист " ( с точки зрения ограниченного сознания ) , то и мир уже был бы чист , а так как едины - мы несём за всех ответ и в каждом есть мы и каждый в нас и есть над чем работать ))
Браво Гагара.
У меня предложение.
Давайте в этой теме забудем про Алия.
Она в моих глазах намного стала выше, чем эта тема.
Если кто хочет продолжить эту тему, давайте продолжим без имен, потому что мы все "достойны" друг - друга.
Мое мнение на сегодня:
Я люблю искренних, честных людей.
Мне лично по большому счету наплевать, какие преступления совершил человек в прошлом.
Главное, что бы он осознал всем сердцем своим это и больше не хочет так жить, хочет искренне изменить себя, свои привычки и свой характер.
Для такого человека я готов жизнь отдать.
Как Христос говорил для таких:
Если человек осознал греховность своего характера, своих поступков и искренне стремится менять все в лучшую сторону, то его, его промахи, можно простить семидесяти семижды раз, то есть бесконечно, пока он, искренне желающий выйти из греховного состояния, не преодолеет эти тенденции.
А вот кто лукавит, хочет казаться таким ангелом и ничего не делает реально для изменения своего характера, своих привязанностей, то таких надо предупреждать два раза, а третий раз "Пусть он будет мытарь и грешник", как говорил Христос.

Gagara

Сообщение Gagara » 29 ноя 2017, 22:10

Карен Акопович писал(а):
29 ноя 2017, 21:59
Gagara писал(а):
29 ноя 2017, 21:36
Любителям покопаться ))

Браво Гагара.
У меня предложение.
Давайте в этой теме забудем про Алия.
Она в моих глазах намного стала выше, чем эта тема.
Если кто хочет продолжить эту тему, давайте продолжим без имен, потому что мы все "достойны" друг - друга.
Мое мнение на сегодня:
Я люблю искренних, честных людей.
Мне лично по большому счету наплевать, какие преступления совершил человек в прошлом.
Главное, что бы он осознал всем сердцем своим это и больше не хочет так жить, хочет искренне изменить себя, свои привычки и свой характер.
Для такого человека я готов жизнь отдать.
Как Христос говорил для таких:
Если человек осознал греховность своего характера, своих поступков и искренне стремится менять все в лучшую сторону, то его, его промахи, можно простить семидесяти семижды раз, то есть бесконечно, пока он, искренне желающий выйти из греховного состояния, не преодолеет эти тенденции.
А вот кто лукавит, хочет казаться таким ангелом и ничего не делает реально для изменения своего характера, своих привязанностей, то таких надо предупреждать два раза, а третий раз "Пусть он будет мытарь и грешник", как говорил Христос.
Вам нужна исповедь ? Похоже Вы уже и отстегать настроились ))
На кой мне ваша жизнь ? Если будут волновать вопросы , обязательно напишу , а так всё хорошо , благодарю :give_rose: справляемся , чего и Вам желаем ))

Оганесян Карен Акопович

Сообщение Оганесян Карен Акопович » 29 ноя 2017, 22:51

Гагара.
Поверьте, я так же искренне говорю, как и вы.
Вы мне во многом симпатичны.
Но, одновременно вы для меня, извините, иногда, почти, не вменяемы.
Я многократно говорил вам об этом, но вам ...........................................
Это ваша судьба, а мне окутывает и ожидает моя судьба.

Мне интересен ваш опыт, перемены в вашем характере, животворящые перемены.
Может я и ошибаюсь, жизнь покажет, но надо немножко приземлиться.
То, что вы чувствуете, я тоже чувствую, уже давно, но я же не объявляю себя Богом.
Опять повторяю, то, что вы чувствуйте, я уже давно чувствую, но я же не объявляю себя Богом, и самое главное, знаю, что я частичка Бога, это безгранично чудесно, но я не ЦЕЛОЕ, я не БОГ, я частичка ЦЕЛОГО, но не ЦЕЛОЕ.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»