Женские привычки у мужа

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Таня Д
Зарегистрированный участник
Ник: Таня Д

Re: Женские привычки у мужа

Сообщение Таня Д » 14 дек 2017, 11:38

Вера писал(а):
14 дек 2017, 06:44
Таня Д писал(а):
12 дек 2017, 14:34
Zabic писал(а):
12 дек 2017, 11:59

Да тут сама виновата, я считаю.Спальня сакральное место мужа и жены. Туда даже дети без стука входить не имеют права. А если набиралась наглости и улеглась, то разбудить и сказать:" Мамо! Ваше место от тамо!" А в этой спальне я хозяйка и запрещают кому-либо другому здесь находится. Моя интимная зона так сказать с мужем.
Юлька ! :give_rose:
Вера, мне кажется Вы пытались сделать без конфликтной среду своего обитания. Внешне все гладко чинно, а внутри буря претензий. Ну это из моего опыта.
Сейчас со свекровью отвечаю ей как получиться иногда и грубо. Она меня научила быть пробивной. Своим примером.
Иногда и истерику то можно закатить! Сергей Николаевич говорит, что для женщины лучше бить посуду, чем притензии заталкивать вглубь. Проверено!
Заодно работаю в такие моменты над принятием себя - любой!
Самое интересное, что внутри в моменты такие душой улыбаюсь и всех люблю!

Да, я всегда старалась избегать конфликты, потому что устала от скандалов моей мамы. Теперь-то понятно, что надо не избегать конфликтов, а конфликтовать правильно. Вот только муж мой не привык к такому. Будем стараться... Истерику уже опробовала, муж был удивлен! ;) Да, в тот момент (когда истерила) наблюдала за собой как бы со стороны, даже понравилось...
Вера, понимаю Вас , тоже росла среди постоянных скандалов и рукоприкладстве. Есть одно Но. Родители не умели решать конфликты, внутри их кипела агрессия, а мы переходим в другую крайность, запихиваем внутрь а снаружи делаем благопристойный вид. Главное в моменты вывода наружу притензий, не разрывать едининство и давать вспышку Любви! Что б не пошло перекоса опять не туда! Тренеровки над !!Своим!! состоянием внутренним каждый день!
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Таня Д
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 14 дек 2017, 11:46

Вера писал(а):
14 дек 2017, 07:06
Алек писал(а):
12 дек 2017, 19:39
Вера писал(а):
12 дек 2017, 06:29
Хочу разобраться с тем, что я делаю не так, могу ли я изменить что-то еще?
Проблемы с характером и как производной от характера поведением, нужно искать в детстве.
Как производилась воспитательная работа у вас и у мужа?
Когда ребёнок начинает ползать для него родители это Боги. Слова, эмоции, чувства и действия родителей ребёнком воспринимаются на абсолютную веру, они практически непререкаемый материал для формирования опыта у ребёнка.
Если ребёнок взрослея кумирит своих родителей, внутренне считает их эталоном, то тенденция обожествления родителей остаётся.
Обычно это происходит если ребёнка очень жёстко воспитывают, в рамках общественных, нравственных законов.
А Вы как внутренне относитесь к авторитетным людям?
Ребенок, кумирящий родителей - это не я... Меня вообще специально не воспитывали... Все больше воздействовали дурными примерами. Я сама понимала, что так делать нельзя, гляда на многих моих родных.
У меня как-то с авторитетами туго, нет их у меня. Есть люди, которые вызывают уважение, но это основано только на моих внутренних ощущениях и впечатлениях от того, что они сделали. А вот когда мне говорят, что такой-то человек достойный уважения и весь такой хороший и правильный, а я этого не чувствую, - никогда не буду считать его авторитетом и уважать, основываясь на чужом мнении не смогу.
Очень туго у меня с уважением к старшим. Попробую пояснить. Я КО ВСЕМ людям отношусь хорошо. Мое плохое отношение рождается в ответ на какие-то негативные моменты. Я люблю и уважаю детей, они всегда искренни в своих проявлениях, их мысли чище, чем у большинства взрослых. А уважать ВСЕХ стариков не могу, ведь есть же люди, которых уважать не за что. Я не осуждаю их, просто не могу принять для себя как постулат, что все, кто старше меня достойны моего уважения. С этим абсолютно мой супруг не согласен. Он был воспитан в традициях почитания старших и абсолютного пренебрежения к младшим.
Вера а ведь в почитании старших залог душевного здоровья. Не зря в Библии говориться про это. Я тоже не чувствовала и не понимала. Совсем недавно что то почувствовала про это. Тут очень нужна диалектика. И вот папа мой как ребёнок себя ведёт. Но. Есть у него сторона как ребёнок. А есть другая. Божественная. Для меня это и то как он себя вел, когда думал, что меня потерять может. Он мне открылся в тот момент с другой стороны- теперь я знаю, что в каждом это есть. Даже негодяй может например прыгнуть в воду и спасти ребёнка. То что мы видим глазами - это одно. А что сокрыто в глубине души - тайное нам не ведомое. Оно есть в каждом. Не нам распределять по уровню и по иерархиям людей. Мы можем оказаться совсем не там куда себя определили по сравнению с другими. Поверьте.
И как бы с Вами не поступили, погладили ли по шерстке или против - это Бог с Вами разговаривает. Просто !!Слушайте!! Что Он Вам говорит.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 14 дек 2017, 13:13

Зачиталась коментариями , какие же все молодцы! Как выросли!

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 14 дек 2017, 14:33

Самая большая иллюзия, что человек что-то выбирает сам. Гурджиев.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 14 дек 2017, 14:45

Дико извиняюсь, немного вот такого: когда стараешься выглядеть милой и загадочной, а получается какая-то придурковатая хитро.опость.
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Agape

Сообщение Agape » 14 дек 2017, 15:38

Ещё фраза понравилась.
Это очень тонкое понятие: все, что вы любите и есть вы.
Д. Руми

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 14 дек 2017, 15:54

Nasca писал(а):
14 дек 2017, 14:45
Дико извиняюсь, немного вот такого: когда стараешься выглядеть милой и загадочной, а получается какая-то придурковатая хитро.опость.
Правильно ли я понимаю, что это пояснение относится к этому вашему посту?

Nasca писал(а):
11 дек 2017, 15:28

нас к этому приучают много лет.
На Западе инцест - это уже не патология
там же педофилия- разновидность любви( какой - их выдумка)
педерасты на Западе - вообще на щит поставлены, выше нормы.
вы к этому клОните, уважаемая??
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Agape

Сообщение Agape » 14 дек 2017, 18:59

Нет. тот пост ни на что не имеет ссылки. Относится к теме.
Есть синоним - непреднамеренное лицемерие.
Если человек( я, ты, вы, она, он) говорит о себе в превосходной степени, в комплиментарной тональности, в перфекте, или в желаемой картине своей "хорошести" для себя самого, но показанной всем , то это не значит, что в душЕ нет того, что весьма портит жизнь не только самомУ человеку, но и детям, родным, знакомым, близким.
И, хорошо, что есть хотя бы этот сайт, где можно написать очень проблемные случаи из жизни.

Что вы лукавите? не понравился мой пост? так и писать надо прямо, а не наталкивать меня на воспоминание о написанном недельной давности посте. Вы прям такая белопушистая , а я мешаю вам продолжать быть вЫбеленной. нЕт, не мешаю. Будьте.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 14 дек 2017, 19:13

innafairy писал(а):
14 дек 2017, 08:06
iriss писал(а):
13 дек 2017, 20:59

оооо понеслось)))) Давно тебя не было, назрело видно))) Я как раз всех отделяю. А при чем здесь Библия?
МЫ как раз здесь и говорим о нормальной умной женщине))) Не все понимают оказывается что такое женственность и самодостаточность, ты хочешь поговорить об этом?
ага, соскучилась) при чем библия? значит ты не поняла о чем я. ну ладно, споры не хочу разводить. твои взгляды - твое личное дело. одно скажу: у тебя инстаграмм есть? найди Олю Валяеву и просто посмотри на нее и ее семью. Ведическая женщина от и до.
Знаю я Валяеву и многие статьи ее здесь приводила. Я не говорю что все поголовно ведические женщины не счастливы и вообще автор статьи не я, я лишь обратила внимание на нее. Мне показалось для автора это нужным -- такой взгляд на покорность и безынициативность женскую.
Инстаграмма у меня нет, кстати))
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 14 дек 2017, 19:35

innafairy
Спасибо!
По поводу Валяевой, у меня к ней неоднозначное отношение. В качестве дополнительной литературы пойдёт, но женщина, которая тратит столько времени на книги-марафоны-публичность, на хорошо налаженный бизнес. Сразу возникает вопрос - как же это все совмещать с немалым количеством детей? Я не знаю...))

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 14 дек 2017, 19:52

gvendilone писал(а):
14 дек 2017, 19:35
innafairy
Спасибо!
По поводу Валяевой, у меня к ней неоднозначное отношение. В качестве дополнительной литературы пойдёт, но женщина, которая тратит столько времени на книги-марафоны-публичность, на хорошо налаженный бизнес. Сразу возникает вопрос - как же это все совмещать с немалым количеством детей? Я не знаю...))
Во-во! И еще неизвестно как там в семье на самом деле всё обстоит дело и счастливы ее близкие.
Это как в фильме ( СМотрели?) "ПРо любовь. ТОлько для взрослых" там лекции читает очень известных психолог Джон Малкович, про любовь и верность, про измены, ругает их, советует как избежать их, а сам естественно имеет любовницу. Хороший фильм, рекомендую.
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 19:59

iriss писал(а):
14 дек 2017, 19:13

Знаю я Валяеву и многие статьи ее здесь приводила. Я не говорю что все поголовно ведические женщины не счастливы и вообще автор статьи не я, я лишь обратила внимание на нее. Мне показалось для автора это нужным -- такой взгляд на покорность и безынициативность женскую.
Веды - не про безынициативность. просто автор этой статьи судит о Ведах по глупым последовательницам. это все равно, что судить о библии по свидетелям Иеговы или о Лазареве по "олазаренным".
и у нее самой явно проблемы есть, раз ее так все это цепляет, да еще столько неуместной пошлости в статье.. :mrgreen:
поэтому я очень удивилась,что ты дала такую ссылку.
в ведах нет перекосов. они есть в неправильных интерпретациях и глупых головах.
сама не люблю инстаграм. нет времени на него, но там много полезного можно найти. я вот там Олю нашла) и она меня вдохновляет очень.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 14 дек 2017, 20:04

gvendilone писал(а):
14 дек 2017, 19:35
innafairy
Спасибо!
а что не так? я знаю таких женщин лично))) у моей близкой подруги трое детей, она все успевает, счастлива в браке, еще пошла в колледж учить студентов английскому. дети все занимаются разными видами спорта, много общаются, ходят на спектакли и т.д. очень развитые пацаны.
как совмещать она кстати рассказывает в своих статьях, книгах. она работает в удовольствие, основную часть денег как я понимаю муж зарабатывает.
хоть и она не отстает. но это уже успех. а не просто работа-работа-работа, без прибыли.

Нонна
Ник: Нонна

Сообщение Нонна » 14 дек 2017, 20:14

...
Последний раз редактировалось Нонна 14 дек 2017, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 14 дек 2017, 21:34

Каждому свое :)

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 14 дек 2017, 22:13

iriss писал(а):
14 дек 2017, 19:13
innafairy писал(а):
14 дек 2017, 08:06
iriss писал(а):
13 дек 2017, 20:59

оооо понеслось)))) Давно тебя не было, назрело видно))) Я как раз всех отделяю. А при чем здесь Библия?
МЫ как раз здесь и говорим о нормальной умной женщине))) Не все понимают оказывается что такое женственность и самодостаточность, ты хочешь поговорить об этом?
ага, соскучилась) при чем библия? значит ты не поняла о чем я. ну ладно, споры не хочу разводить. твои взгляды - твое личное дело. одно скажу: у тебя инстаграмм есть? найди Олю Валяеву и просто посмотри на нее и ее семью. Ведическая женщина от и до.
У нас просто многие ударяются во что-то, так без остатка. Женщины, попавшие к психологу после ведичества просто фанатки. Как и в ДК такие есть. Вовку Б. ж помнишь? Да и бабы бывает чудят)))) помню как одной, на сносях, советовали дочку в честь любовницы мужа назвать :wacko: здесь на сайте, мол гордыню и привязанность к мужу подрихтуешь. :-). А я считаю-это уже мазохизмом попахивает.
Автору советовала Веды, только по поводу того, как начать мужа уважать. То есть как вырабатывать в себе уважение к нему. У Блекта хорошо рассказывается.

П.С. уважать вообще всех надо. И старших, и младших, и святых и не очень. (Хотя как бы я отнеслась к Чикатило...не знаю)

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 14 дек 2017, 22:17

innafairy писал(а):
14 дек 2017, 20:04
а что не так? я знаю таких женщин лично))) у моей близкой подруги трое детей, она все успевает, счастлива в браке, еще пошла в колледж учить студентов английскому. дети все занимаются разными видами спорта, много общаются, ходят на спектакли и т.д. очень развитые пацаны.
как совмещать она кстати рассказывает в своих статьях, книгах. она работает в удовольствие, основную часть денег как я понимаю муж зарабатывает.
хоть и она не отстает. но это уже успех. а не просто работа-работа-работа, без прибыли.
Для этого нужно нехило энергии иметь. Вопрос откуда она берётся? От наличия хорошего запаса любви в душе или со стратегических запасов?

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 14 дек 2017, 23:39

Вера писал(а):
12 дек 2017, 08:45
gvendilone писал(а):
11 дек 2017, 14:55
Nasca писал(а):
11 дек 2017, 14:41
вот не поняла: молиться за свекровь или как?Интересуюсь.
Мне кажется, не может быть патологии в душе мужа, чтобы ее не было в душе у жены. Пусть за себя сначала молится. У автора с душой разве все в порядке? А как приведет себя в порядок, станет ясно, что делать..молиться за свекровь или гнать ее с любовью поганой метлой.
Естественно, не могут быть проблемы только с одной стороны, мы ж не случайно вместе варимся... Молюсь я конечно же и за себя, и за мужа, и за детей наших, и за свекровь... Знаете, что заметила? Как только помолюсь хорошо, попрощаю ее, ей сразу же плохо становится, болеть она начинает... А гнать ее даже с любовью не получится, она мне сказала как-то, что она мне назло будет с нами жить. :D Да и муж боится ее без присмотра оставить...
Это хорошо, что Вы можете молиться за свекровь и за мужа. Когда я писала про молитву за свекровь, то имела в виду, что цель молитвы - это не перевоспитать свекровь. А молитва - это своего рода лакмусовая бумажка, то есть проверка, а нет ли осуждения, презрения в душе молящегося к этому человеку. Вот Христос говорил молиться за врагов, благословлять проклинающих. Потому что если мы кого-то ненавидим, мы не можем быть счастливы. Как Лазарев говорил, пока есть хоть один непрощенный Вами на Земле, Вас и на порог не пустят к Божественному.
Или Торсунов говорил: этому подонку желать счастья, да ни за что!
All you need is love

Аннабел

Сообщение Аннабел » 14 дек 2017, 23:44

Тело заболевает, но душа оживает после молитвы?
All you need is love

Аннабел

Сообщение Аннабел » 14 дек 2017, 23:52

Вера писал(а):
12 дек 2017, 08:40
Godislove2012 писал(а):
11 дек 2017, 09:52
То, что хорошо и модно любит одеваться, это тоже в плюс любому человеку, особенно мужчине.
Во-первых муж у вас статусный, и ему положено, во-вторых вы же в Европе проживаете? А там мужчины ну просто загляденье как хорошо все выглядят.

Просто когда не любишь человека, мужа, тогда всё не так и всё не то, что бы он ни делал, ни говорил, ни одевал на себя.
Вряд ли секс имеет место(даже думать не хочется в этом направлении), у него же "проблемы с простатой" даже с женой, а со старенькой матерью, для которой он деточка и ребенок, там мать-сын сто процентов без ничего такого.

У матери возможно сильная привязанность была к мужу, он умер и стало пусто, и она эту пустоту заполняет сыном, у которого тоже пусто в душе, и в штанах "проблемы с простатой". Поэтому так скорбно проводит свои остатки молодости :sad:

Однако на все воля божья. Вере надо молиться, прощать, принимать, любить Бога во всех этих странных проявлениях, и тогда придет ответ что делать: если муж начнет меняться вслед за женой, то один ответ, если не начнет, то уходить в самостоятельное плавание.
Там, где мы живем вообще не важно, кто как одевается, это в нем отголоски прошлой жизни говорят, детские комплекы и совдеповская нехватка "фирмы", у него коллекция из кроссовок пар 80, и штаны с сорочками модных дизайнеров в таком количестве, что мои вещи развесить негде... Но это все мелочи.
Конечно же с мамкой секса быть не может, хотя он вовсе не импотент, совсем наоборот, он человек очень озабоченный в этой области. Но за много лет нашего гостевого брака он научился обходиться и без меня.
И конечно же, я все принимаю, но опять же повторюсь, надо ж воспитывать людей, если они не правы... Вот и я, воспитывая себя попутно хочу и близких воспитать.
Действительно, в СССР был дефицит, очереди, всего не хватало. И не один Ваш муж "дорвался", многие наши соотечественники, чувствуют чрезмерную тягу к комфорту и стабильности. То есть это социальное явление. Маятник качнулся в другую сторону. Просто надо переждать.
All you need is love

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»