глубинные желания

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Re: глубинные желания

Сообщение R_OSa » 19 дек 2017, 11:33

hello писал(а):
19 дек 2017, 11:29
Godislove2012 писал(а):
19 дек 2017, 10:53
Тут вон через аккурат 2 года начнется последняя чистка
Не поняла. Это о чем? (Опять я все пропустила ;) )
https://youtu.be/4LaO0w0S_AU
Ольга

здравствуй день
Зарегистрированный участник
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 19 дек 2017, 11:56

R_OSa писал(а):
19 дек 2017, 11:33
Спасибо, Оля ) Поживем-увидим
Настя

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 19 дек 2017, 13:26

Ириш, по поводу Галкина ты зря по моему. Совершенно счастливый человек с довольной и вполне упитанной физией)))))
Не суди их брак. Там все в порядке. Когда мне было плохо в Германии я все время крутила их интервью. И совместные и по отдельности. От них очень сильное тепло шло и ощущение стабильности. Это на уровне чувств и без всякой логики.
Думаю, они нашли друг в друге недостающее. У Галкина умерли родители. Предполагаю, что в Пугачевой он нашел мать. Бывают такие мужчины. Им не нужна подруга, не нужна любовница, им нужна мама.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 14:01

Arischa писал(а):
19 дек 2017, 13:26
Ириш, по поводу Галкина ты зря по моему. Совершенно счастливый человек с довольной и вполне упитанной физией)))))
Не суди их брак. Там все в порядке. Когда мне было плохо в Германии я все время крутила их интервью. И совместные и по отдельности. От них очень сильное тепло шло и ощущение стабильности. Это на уровне чувств и без всякой логики.
Думаю, они нашли друг в друге недостающее. У Галкина умерли родители. Предполагаю, что в Пугачевой он нашел мать. Бывают такие мужчины. Им не нужна подруга, не нужна любовница, им нужна мама.
Арина, да кто ж судит. Не сужу я, каждому свое счастье, на каждого своя божья воля.
Я тоже абсолютно уверена что у них по взаимной любви, потому что такую глыбу как Пугачева нельзя не любить, а Галкин был чудесным ....до этого брака. Сейчас поник.
Родители, насколько я помню(могу ошибаться) у Галкина умерли вскоре после известия о романе сына с Пугачевой, по крайней мере я так запомнила, и недоумевала тогда, что мол зачем они так сильно расстроились, такая прекрасная партия для сына, могут быть спокойны за его будущее, а они умирать.
Он в Пугачевой может быть и нашел что-то близкое ему по психологии, но вряд ли бы заинтересовал примадонну, если бы она не влюбилась в него.
Сейчас я думаю по-другому(думаю, не обсуждаю или не осуждаю!!!) Если бы А.Б.Пугачева любила Галкина, то отпустила бы его в его молодую жизнь, еще тогда, немного погуляв с ним.
Когда Эштон Катчер ушел от Деми Мур, он вернул свой статус нормального человека, даже с Деми Мур, мужчина на 17 лет младше выглядит затеянным во времени.
Это совсем другое поколение с совсем другими интересами, модой, другая формация. Сожительство таких разновозрастных людей - это имхо насилие над младшим всегда. Женщины терпят стариков ради статуса и денег в будущем(не знаю), но мужчинам тяжелее дается этот мезальянс.
У сына спрашивала как относится он и его ровесники к таким связям, он сказал: "Ох, не дай Бог попасть в такую историю" Я говорю, а если любовь? Он подумал и сказал:"Все равно не дай Бог". Я говорю: даже такая прекрасная, как я? :lol: Он говорит: "Ну зачем это тебе?" Ну тут сын, понятно, однако общая тенденция, что это не очень хорошо и не очень правильно.
Нет, ну бывают конечно Истории любви прям ах, но я таких не знаю.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 19 дек 2017, 14:35

Ириш, это конечно не очень по логике вещей. То есть умом я это понимаю.
Но по факту вот по своим ощущениям. Сижу в чужой стране, с мужем бесконечные разборки, начинает накрывать тоска. Меня прям тянуло на них смотреть. Это тоже было не айс с моей стороны. Но так я подключалась к чужой мощной, теплой, стабильной энергетике. Там фоном шли и взаимная любовь и взаимное уважение. Все то, чего мне не хватало.
Поэтому я и говорю. По логике все плохо. По факту там все хорошо. Было. Когда появились дети, это ощущение пропало. Объяснения этому найти не могу.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 14:45

Arischa писал(а):
19 дек 2017, 14:35
Ириш, это конечно не очень по логике вещей. То есть умом я это понимаю.
Но по факту вот по своим ощущениям. Сижу в чужой стране, с мужем бесконечные разборки, начинает накрывать тоска. Меня прям тянуло на них смотреть. Это тоже было не айс с моей стороны. Но так я подключалась к чужой мощной, теплой, стабильной энергетике. Там фоном шли и взаимная любовь и взаимное уважение. Все то, чего мне не хватало.
Поэтому я и говорю. По логике все плохо. По факту там все хорошо. Было. Когда появились дети, это ощущение пропало. Объяснения этому найти не могу.
Может нарушили чего?
Мне очень нравилась и нравятся песни Пугачевой, я её давний фанат, под её песни прошла моя юность. Галкин вообще чудо, я понимаю Пугачеву) Но что-то в этом не так как для меня, причем для них обоих. Они оба стали хуже в этом браке, что-то не так. Возможно сами ругают себя, возможно что-то ещё.

Однако на все воля божья и дай им Бог здоровья и долгих счастливых лет.

А может быть на искусственно рожденных детей просто нужно очень много их энергии? А возраст даже у Галкина 40, не говоря уже о маме детей. "маме".

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 19 дек 2017, 17:58

Goldislove2012 , может быть Вы видите такие отношения взглядом , который знает как должно быть?Чтобы понять , надо чувствовать , а что чувствуют эти люди , для Вас закрыто. Мой муж младше меня на 10 лет , мы вместе уже 17 лет. Этой разницы мы не чувствовали и не чувствуем. Мужчина смотрит как бы внутренним взглядом , а там раз и навсегда отпечатался образ , который сложился при первом взгляде. Это о любящем мужчине , если что. Сколько раз я заводила разговор о том , что ему надо найти женщину моложе , которая родила бы ему детей , мой муж всегда реагировал недоумением и испугом - не имею ли я ввиду кого-нибудь посерьёзней и не хочу ли я расстаться. Нельзя понять чужую жизнь . А каким бы он , Галкин , стал бы , прожив столько лет с молодой женой? Мы же не знаем.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 18:04

veravelios писал(а):
19 дек 2017, 17:58
Goldislove2012 , может быть Вы видите такие отношения взглядом , который знает как должно быть?Чтобы понять , надо чувствовать , а что чувствуют эти люди , для Вас закрыто. Мой муж младше меня на 10 лет , мы вместе уже 17 лет. Этой разницы мы не чувствовали и не чувствуем. Мужчина смотрит как бы внутренним взглядом , а там раз и навсегда отпечатался образ , который сложился при первом взгляде. Это о любящем мужчине , если что. Сколько раз я заводила разговор о том , что ему надо найти женщину моложе , которая родила бы ему детей , мой муж всегда реагировал недоумением и испугом - не имею ли я ввиду кого-нибудь посерьёзней и не хочу ли я расстаться. Нельзя понять чужую жизнь . А каким бы он , Галкин , стал бы , прожив столько лет с молодой женой? Мы же не знаем.
Если я чем-то обидела вас, то я не хотела этого. Если вы обиделись, то ответьте себе сами почему.
Какая мне разница сколько лет вашему мужу? И почему вы говорите о муже мы? Вы точно знаете когда и что он чувствует?
А так-то счастья вам ещё на долгие годы, veravelios :give_rose:

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 19 дек 2017, 18:14

"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 19 дек 2017, 18:16

Нет , Goldislove2012 , не обидели вы меня . Откуда я знаю , что чувствует муж? Любая женщина чувствуе , когда её любят и понимает каким взглядом смотрит на неё мужчина.
Просто Вы пытаетесь понять чисто логически то , что логике не поддаётся. За пожелание спасибо :give_rose:

Alija
Ник: Alija

Сообщение Alija » 19 дек 2017, 19:15

Godislove2012 писал(а):
18 дек 2017, 14:04
Если мы симпатию к постороннему мужчине(женщине) закрепляем помыслами, то появляется влюбленность, которая помыслами же преобразуется в блудную страсть. Я понимаю, что это хочется назвать красиво любовью, но это в подавляющем большинстве случаев блуд и есть.
Помыслы у Эволюции называются "растить фигуру в поле". А чтоб не растить, говорит она, займитесь своими делами(качайте ресурсы). Имхо, "займитесь делами" означает прервите помыслы, переведите на более нужные вам дела, например заботу о семье и детях, чем думать и думать об объекте, внедрившемся в сознание. Всё это сводится к тому, чтобы страсть не поглотила тебя, твой разум и твою душу. Это не "подавление любви" это борьба со страстью.
И вчера вот еще думала - писать/не писать, а вот хочу и пишу 8-)
На мой взгляд, симпатия, раскрученная помыслами и влюблённость - это все таки разные вещи. Я примерно понимаю, о чем говорит Эволюция, но... Влюблённость не накрутишь. ОНО САМО. Это ведь очень чистое чувство, нет в этом первоначальном импульсе чего то грязного, недостойного, корявого. В третьей синенькой стр.7 хорошо написано.
Это чувство Бог даёт. А вот что с ним дальше делать - это уже зависит от нас. Когда это чувство проходит через наше несовершенство - начинается кто во что горазд. Кто то ревновать начинает, кто то в сексуальный аспект ударяется, кто то в совместное будущее вцепляется мёртвой хваткой - вариантов и комбинаций море.

А симпатия, раскрученная до безобразия - то, о чем пишет Эволюция - это да. Страсти в чистом виде. "Сама себе придумала любовь". Такое, наверное, случается, когда совсем грустно, скучно и нет в жизни ничего радующего, тогда приходится разматывать симпатию. Таким макаром много чего можно раскрутить. И любовь к пирожкам с капустой, например, превратить в дикую, всепоглощающую страсть :D
Всё вышеизложенное исключительно личное мнение, на абсолютную истину не претендую.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 20:50

sunfire писал(а):
19 дек 2017, 18:14
Спасибо sunfire, внимательно прослушала. Чтобы любовь в душе увеличить надо строго заповеди, но желания не давить, а переводить животные в человеческие и в Божественную любовь.

Хорошо бы кто-то примерим подтвердил или опытом.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 19 дек 2017, 21:07

veravelios писал(а):
19 дек 2017, 18:16
Нет , Goldislove2012 , не обидели вы меня . Откуда я знаю , что чувствует муж? Любая женщина чувствуе , когда её любят и понимает каким взглядом смотрит на неё мужчина.
Просто Вы пытаетесь понять чисто логически то , что логике не поддаётся. За пожелание спасибо :give_rose:
Ну да, вы меня раскусили, я же великий теоретик по взаимоотношению полов :D поэтому одна без всяких отношений вот уже много лет)))
Конечно женщине видны все движения души её близких и конечно для любви возраст не играет роли, и, если у меня на роду написано не иметь этого самого счастья, то мне хоть молодого, хоть пожилого, хоть бреда Питта, итог будет один, вернее я буду одна, если Богу так угодно. А вам счастья и не слушайте меня, вернее не принимайте к себе :)

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 20 дек 2017, 04:37

Ирина, безусловно, ваша личная жизнь - это только ваше дело и может ваш выбор вполне и правильный для вас, но почему, как мне кажется, вам все пишут об одном..создается впечатление, что желание иметь эту личную жизнь в принципе у вас есть глубоко в душе, но вы это желание в себе подавили, потому что вдолбили себе в голову, что у вас "жутко-ужасная карма". но ведь это не критерий, наоборот даже, в отношениях то как раз все зацепки и снимаются)
я вам не навязываю эту идею, не подумайте! просто хотелось бы, чтобы вы хотя бы рассматривали такую возможностьт :) нельзя ж так жестко картину мира ограничивать..

yolua.iva
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 20 дек 2017, 08:40

Дорогая Ирина! Если бы мне кто то сказал 9 лет назад о том, что я полюблю алкоголика, младше себя на 8 лет и совершенно не моего круга, я бы только посмеялась, несмотря на то, что читала ДК уже лет 10...15, с перерывами, и считала себя такиииииим знатоком!..
Эта влюбленность вылилась в 7,5 лет отношений. в которых было очень много страсти, боли, страданий и зависимости...
Но зато душа заработала наконец, прям все по ДК!
И на собственносм опыте пришлось и принимать и учиться любить несовершенного, и меняться, через боль и страдания...
Еще мне повезло с наставником, гораздо лучше меня да и многих на этом форуме понимающим ДК и показавшим мне, насколько эти отношения высветили мои собственные глубинные привязки, проблемы и теневые стороны характера, о которых я и не подозревала!..
Я научилась (ну это громко сказано, учусь, конечно еще) видеть подсказки и знаки, видеть учителей во ВСЕХ встречающихся мне людях, а главное, принимать, принимать, принимать...
А для начала принять собственное несовершенство и собственное сопротивление и неприятие себя.
Может, услышите меня, и мой опыт чем то отзовется...
Я тоже могла раньше читать псалмы, и считать, что я к Богу обращаюсь :-)
И думать о том, что вот Он то вот такой и такой и такой, не такой и не сякой, а я почти святая :-)
А вот про Пугачеву: https://vk.com/wall-24943107_131156 , и вот еще: http://www.aprilclub.net/art/art186.htm
Последний раз редактировалось yolua.iva 20 дек 2017, 09:38, всего редактировалось 2 раза.

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 20 дек 2017, 09:33

yolua.ivaniua писал(а):
20 дек 2017, 08:40
Дорогая Ирина! Если бы мне кто то сказал 9 лет назад о том, что я полюблю алкоголика, младше себя на 8 лет и совершенно не моего круга, я бы только посмеялась, несмотря на то, что читала ДК уже лет 10...15, с перерывами, и считала себя такиииииим знатоком!..
Эта влюбленность вылилась в 7,5 лет отношений. в которых было очень много страсти, боли, страданий и зависимости...
И на собственносм опыте пришлось и принимать и учиться любить несовершенного, и меняться, через боль и страдания...
Еще мне повезло с наставником, гораздо лучше меня да и многих на этом форуме понимающем ДК и показавшим мне, насколько эти отношения высветили мои собственные глубинные привязки, проблемы и теневые стороны характера, о которых я и не подозревала!..
Я научилась (ну это громко сказано, учусь, конечно еще) видеть подсказки и знаки, видеть учителей во ВСЕХ встречающихся мне людях, а главное, принимать, принимать, принимать...
А для начала принять собственное несовершенство и собственное сопротивление и неприятие себя.
И думать о том, что вот Он то вот такой и такой и такой, не такой и не сякой, а я почти святая :-)
Вы поженились? Он бросил пить?

yolua.iva
Ник: yolua.iva

Сообщение yolua.iva » 20 дек 2017, 09:40

И поженились мы, и пить он бросил, но я ж не про себя, Ирина!.. Я хотела Вам помочь разобраться в себе!..

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 20 дек 2017, 10:00

yolua.ivaniua писал(а):
20 дек 2017, 09:40
И поженились мы, и пить он бросил, но я ж не про себя, Ирина!.. Я хотела Вам помочь разобраться в себе!..
Спасибо за опыт, впечатляет.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 20 дек 2017, 11:17

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.nam ... ov.htm%2F3
На мой взгляд интересно и в тему
--Господи, в те разы когда я не молюсь, не сердись - я весь в любви. .. Яша, 4 класс
http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/396 ... a3cafef0_L
Изображение

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 20 дек 2017, 12:15

yolua.ivaniua писал(а):
20 дек 2017, 08:40
Еще мне повезло с наставником, гораздо лучше меня да и многих на этом форуме понимающим ДК и
показавшим мне, насколько эти отношения высветили мои собственные глубинные привязки, проблемы и теневые стороны характера, о которых я и не подозревала!..
А вот про Пугачеву: https://vk.com/wall-24943107_131156 , и вот еще: http://www.aprilclub.net/art/art186.htm
Спасибо! Прекрасный опыт) :give_rose: Соглашусь с каждым словом. Когда у нас завязались отношения с мужем, он был совсем не мой тип мужчин. Я бы сказала даже, полная противоположность ему.

В нем было почти все, что меня отталкивало от мужчин, то, что я считала неприемлимым и недопустимым, но именно это ВСЕ и ломало мои железные стереотипы, идеалы, презрение, осуждение, высокомерие и превосходство. Больно так ломало. Но одновременно с болью в моей душе всегда жила любовь, тихая и поначалу незаметная, что много раз хотелось ( и не только хотелось. ..) от нее отказаться и броситься в бой защищать свои принципы и идеалы.

Но Бог милосерден! Он дал мне очень терпеливого и любящего мужа))) И пусть далеко не сразу, но мы все учимся раз за разом, из сутации в ситуацию, делать правильный выбор в пользу любви. Бог всегда дает нам то, что нужно нашей душе, хоть и внешне это выглядит абсурдно, нелепо и "ни в какие рамки" не лезет))))

Вернуться в «Здоровье и болезни»