Сон в новогоднюю ночь

Прочие обсуждения
Правила форума
katyava
Зарегистрированный участник
Ник: katyava

Re: Сон в новогоднюю ночь

Сообщение katyava » 13 янв 2018, 16:50

Таня Д писал(а):
12 янв 2018, 09:59
Конкретно с щитовидкой думаю сыграло свою роль, когда ЛЧ приехал и сказал, что нам нужно расстаться. Так как ситуация была невыносимая для нас обоих в плане его родителей, которые меня не приняли, я не могла с его мамой ужиться, его отец лежит, я начала нести чушь про то, что он делает меня не счастной. Он мне поверил, серьёзно воспринял мою болтовню.
Был момент , мы сидели в машине, он мне сказал, что останемся друзьями.
Меня в в ответ на это, пронзило ощущение нехватки воздуха и ощущение: луч солнца с неба идущий в солнечное сплетения. От моей реакции на эти слова - полное нерриятие- он перестал сверху на меня опускаться на кокон то мгновенье. Я это увидела как ведение.
Очень знакомые ощущения. Танюш, я нечто подобное испытываю каждый раз, когда что-то происходит, что-то, когда мне нужно резко принимать решение. И что не совпадает с моими планами-желаниями. Только не в такой степени как у тебя. Наверное потому что ситуации не такие серьезные (ошибка на работе, лишили премии, ребенок заболел, мама обиделась и т. д.) Видимо такие вещи на щитовидку сильно действует. Горло вообще сжимается
И у меня так. Если буду одними огурцами и помидорами питаться сырыми наверное надуюсь как воздушный шарик и улечу на небо
У меня также. Любые сырые овощи/фрукты обожаю с детства, но кишечник их не обожает совсем. Ем и терплю и все равно ем. Всю жизнь. Молочное не могу есть, у меня после молочных каш, молока и кисломолочного тоже появляется что-то типа насморка густого и распирание не только в животе, но и в голове. Да и просто не люблю это. Даже блины на воде больше люблю, чем на молоке. Мясо - мое спасение. Не люблю много, и не всякое мясо (от свинины тошнит), но если мясо не ем, плохо. Одно время пробовала не есть - упало железо, а мне это категорически нельзя, оно и так у меня на минимуме. Но есть мясо 3 раза в день, как мой муж - это ужас. Этого я понять не могу. Отварные овощи иногда ничего, но без фанатизма. Скорее макарошек съем. А вообще насколько разный у всех вкус.
А есть тут такие как я - нелюбители кофе? Обычно среди окружения нет. Все любители. Я где-то читала, что за кофе отвечает какой-то ген, и если его нет, то человек не сможет пить кофе.
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

katyava

Сообщение katyava » 13 янв 2018, 16:56

Gagara писал(а):
12 янв 2018, 10:54
Как стала прислушиваться к организму ( не есть то , чего он не хочет ) и отказываться от еды по его подсказке в день перед ЖД , так ни голова не болит, ни особых болей в животике , а раньше ж ой ой
Это тоже мой девиз пожизни. Диеты не нужны. Надо прислушиваться. Но проблема в том, что вот хочется хлеба, например. Берешь, а хлеб не тот. Не вкусный. Хочется помидорку. А ее есть невозможно. Вчера огурцы купила. Стала резать, а от них сок пошел яркозеленый, я даже не сразу смогла доску отмыть. Чем красят? А мы это едим. И начинаешь думать, что не так страшно что-то вредное (жирное мясо, конфеты, сдоба, консервы), как то, чем обрабатывают все это
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 13 янв 2018, 17:58

Катя, у меня на днях как раз ситуация была - муж купил помидоры, огурцы и редис. Ну я уже как-то сразу засомневалась насчет свежих овощей на Урале в январе :D Помидор пробую - явный химический привкус. Мужу говорю, а он отвечает, что ничего не чувствует... Потом попробовала огурцы и редис - а они вполне нормальные на вкус!
Так что да, сейчас нужно очень внимательно прислушиваться к организму, и не есть того, что не нравится.

Я вот сама обожаю кофе (очень тяжело отказываться было от него при ГВ и в экадаши). Но у меня есть близкая подруга, у которой от кофе эффект как от алкоголя. Поэтому она пьет его по большим праздникам только))

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 13 янв 2018, 18:05

katyava писал(а):
13 янв 2018, 16:56
Gagara писал(а):
12 янв 2018, 10:54
Как стала прислушиваться к организму ( не есть то , чего он не хочет ) и отказываться от еды по его подсказке в день перед ЖД , так ни голова не болит, ни особых болей в животике , а раньше ж ой ой
Это тоже мой девиз пожизни. Диеты не нужны. Надо прислушиваться. Но проблема в том, что вот хочется хлеба, например. Берешь, а хлеб не тот. Не вкусный. Хочется помидорку. А ее есть невозможно. Вчера огурцы купила. Стала резать, а от них сок пошел яркозеленый, я даже не сразу смогла доску отмыть. Чем красят? А мы это едим. И начинаешь думать, что не так страшно что-то вредное (жирное мясо, конфеты, сдоба, консервы), как то, чем обрабатывают все это
Кому хочется ? Вам или организму ? Мне вот тоже всякого хочется , но я ж с любовью , и уважением отношусь к проявлению божьему - организму , и Бог будет посылать именно нужные продукты , рецепты , вкусовые всячества .... его нужно СЛЫШАТЬ и он Вам ответит такой неимоверной благодарностью ))

Gagara

Сообщение Gagara » 13 янв 2018, 18:08

Ой ой , мы на юге и то не покупаем не в сезон свежие продукты , а те кто осмеливается , еле с того света возвращается , дед как услышал про друзей , что отважились и пострадали , так аж вскочил , мол летом стрём , а тут зимой купили - не в себе люди мол .

katyava

Сообщение katyava » 13 янв 2018, 18:51

Gagara писал(а):
13 янв 2018, 18:08
Ой ой , мы на юге и то не покупаем не в сезон свежие продукты , а те кто осмеливается , еле с того света возвращается , дед как услышал про друзей , что отважились и пострадали , так аж вскочил , мол летом стрём , а тут зимой купили - не в себе люди мол .
да да, сама уже поняла, что не в сезон лучше не покупать

Таня Д
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 13 янв 2018, 19:40

Да, я как то попала с отравлением от помидора!!!! в больничку! Как вспомню так вздрогну! Никогда бы не подумала.
Кофе Катя я не пью совсем.
А у меня другая проблема, организм чюет, что надо, что не надо. Но я его не всегда слушаюсь. Хочется вкусняшку :oops:
Я около двадцати лет ничего себе не позволяла из вкусного, жирного. Но внутри был завал. Принципы рулили.
А сейчас позволяю немножко и лучше. Может просто ступень такая, а заней должна другая идти.... :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 13 янв 2018, 21:18

опять утром заболела голова :( но не так сильно...

Gagara

Сообщение Gagara » 15 янв 2018, 18:23

У нас сегодня праздник - снег )) такой красивый :

Приснился сон : какие-то селевые потоки , сметают что люди понаставили ; многоэтажки зарастают зеленью , а в квартирах гнездятся птицы и дикие пчёлы , так кругом красиво )) наткнулись на страусиное гнездо с птенцами , а там ещё и три яйца ; птенцы , что почти взрослые, нас не пугались , одного взяла за лапу ( пошло общение мыслями ) , оказалась девочка лет 14 ( по нашим мерам ) .

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 15 янв 2018, 18:52

Мне один раз тоже сель приснилась... стоп... три раза сель.
Всё сносило!
Запомнился первый раз когда я один на верхушке горы остался вокруг вода, а на плече у меня мой Серый кот сидит. ))

Вернуться в «Беседка»