"Разбор полётов "

Хотите порекомендовать участникам что-то, что произвело на вас сильное впечатление? Заходите в этот раздел.
Правила форума
Gagara
Зарегистрированный участник
Ник: Gagara

Re: "Разбор полётов "

Сообщение Gagara » 04 фев 2018, 18:39

16 Закон и пророцы до иоанна: оттоле царствие божие благовествуется, и всяк в не нудится [с нуждею входитъ].

Мечта каждого быть БОГОМ !

Gagara

Сообщение Gagara » 06 фев 2018, 20:07

11 И бысть идущу ему во иерусалим, и той прохождаше между самариею и галилеею.
12 (Зачало 85) Входящу же ему в некую весь, сретоша его десять прокаженных мужей, иже сташа издалеча:
13 и тии вознесоша глас, глаголюще: иисусе наставниче, помилуй ны.
14 И видев рече им: шедше покажитеся священником. И бысть идущим им, очистишася.
15 един же от них, видев, яко исцеле, возвратися, со гласом велиим славя бога,
16 и паде ниц при ногу его, хвалу ему воздая: и той бе самарянин.
17 отвещав же иисус рече: не десять ли очистишася? да девять где?
18 како не обретошася возвращшеся дати славу богу, токмо иноплеменник сей?
19 И рече ему: востав иди: вера твоя спасе тя.
- Палестина ? единственная , кто будет выражать заслуженную благодарность , из всех избавившихся ?

Gagara

Сообщение Gagara » 06 фев 2018, 22:17

то кто может спасенъ быти?
27 он же рече: невозможная у человекъ возможна суть у бога.
Будем сутью - БОГОМ - спасёмся ( не в смысле земной жизни , она только средство )

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 фев 2018, 07:05

Gagara писал(а):
30 янв 2018, 20:12
возрадовася духом иисус и рече: исповедаютися, отче, господи небесе и земли, яко утаил еси сия от премудрых и разумных, и открыл еси та младенцем: ей, отче, яко тако бысть благоволение пред тобою.
не мудрите )) и откроется вам - благословение снизойдёт :angel:
Гагара, вам старый церковнославянский язык понятнее современного русского языка? Почему вы не цитируете Библию на русском? Читателям понятнее было бы, как думаете?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 фев 2018, 07:05

Gagara писал(а):
возрадовася духом иисус и рече: исповедаютися, отче, господи небесе и земли, яко утаил еси сия от премудрых и разумных, и открыл еси та младенцем: ей, отче, яко тако бысть благоволение пред тобою.
Гагара, вам старый церковнославянский язык понятнее современного русского языка? Почему вы не цитируете Библию на русском? Читателям понятнее было бы, как думаете?

Gagara

Сообщение Gagara » 07 фев 2018, 11:10

Godislove2012 писал(а):
07 фев 2018, 07:05
Gagara писал(а):
Как думаете , почему ?

Gagara

Сообщение Gagara » 07 фев 2018, 20:57

10 прииде бо сын человечь взыскати и спасти погибшаго.
11 Слышащим же им сия, приложь рече притчу, зане близ ему быти иерусалима, и мняху, яко абие царство божие хощет явитися.
12 Рече убо: (Зачало 95) человек некий добра рода иде на страну далече, прияти себе царство и возвратитися.
13 Призвав же десять раб своих, даде имъ десять мнас, и рече к ним: куплю дейте, дондеже прииду.
14 И граждане его ненавидяху его, и послаша послы вслед его, глаголюще: не хощем сему, да царствует над нами.
15 И бысть егда возвратися приим царство, рече пригласити рабы тыя, имже даде сребро, да увесть, какову куплю суть сотворили.
16 Прииде же первый, глаголя: господи, мнасъ твоя придела десять мнас.
17 И рече ему: благо, рабе добрый: яко о мале верен был еси, буди область имея над десятию градов.
18 И прииде вторый, глаголя: господи, мнасъ твоя сотвори пять мнас.
19 Рече же и тому: и ты буди над пятию градов.
20 И другий прииде, глаголя: господи, се мнасъ твоя, юже имех положену во убрусе:
21 бояхся бо тебе, яко человек яр еси, вземлеши, егоже не положил еси, и жнеши, егоже не сеял еси.
22 Глагола же ему: от уст твоих сужду ти, лукавый рабе: ведел еси, яко азъ человек яр есмь, вземлю, егоже не положих, и жну, егоже не сеях:
23 и почто не вдал еси моего сребра купцем, и аз пришед с лихвою истязал бых е?
24 И предстоящим рече: возмите от него мнас, и дадите имущему десять мнас.
25 И реша ему: господи, имать десять мнас.
26 Глаголю бо вам, яко всякому имущему дастся: а от неимущаго, и еже имать, отимется от него:
27 обаче враги моя оны, иже не восхотеша мене, да царь бых был над ними, приведите семо и изсецыте предо мною.
Все условия даются , так творите , вкладывайтесь в СУТЬ и будет дано ЦБ .
Дали средства , но не применил - лукавый обвинитель от которого отнимется , к толковому перейдёт , что уже БОГОМ стал .

Gagara

Сообщение Gagara » 07 фев 2018, 21:39

Не могу найти на форуме , печатаю снова :

Заповеди Моисея :
1. Я ( Аз - Суть наша ) - Аз есмь Господь Бог твой, да не будут тебе бози инии разве Мене. " - не предавай себя ! Не разделяй ! " Цартсвие божие внутри нас есть "....... "тёмными " навеевается , как нечто где-то там, чему нужно поклонятся ( сбрасывать энергию незнамо куда ).

2. "Не сотвори себе кумира и всякого подобия, елика на небеси горе и елика на земли низу, и елика в водах под землею; да не поклонишися им, ни послужиши им." - е-л-и -ка = энергия божьей души ( т.е. нас ) везде : и на небе и на земле , и в воде и в под землёй ! А подобиям ( вымышленному ) не поклоняйся и не служи !

3." Не приемли имени Господа Бога твоего всуе. "- Аккуратно к имени своему - налево направо не сыпь им !!! ( не даром крестят одним , а по паспорту - иное ) , имя - дверь в душу , потому заповедь - своеобразный оберег от " тёмных ".

4. " Помни день субботный, еже святии его: шесть дний делай и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота Господу Богу твоему." - это не значит , что по субботам свет не выключать , " Человек хозяин субботы "- в любой день назначай ( по чувствам ) и часы в каждом дне , т.е. обязательно должно быть время разгрузки , перенастройки - когда ничего не хочется , даже ленится )) когда всё - побоку ............ кроме Любви , время корректировки , наполнения как бы Ею - святостью .

5." Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли. " - это не значит , что слепо повиноваться родителям ( ибо тоже люди - могут ошибаться ) ущемляя БОГА в себе , это значит , в тебе и ИНЬ и ЯНЬ - чти равно их !

6." Не убий." - в сердце своём , ибо на войне приходится и меч держать ( что БОГ "вручил" ) , ещё пример про Авеля и Каина : убиенный был тот , что в сердце своём согрешил - единство Души с братом ( самым близким по крови - душе ) нарушил и мнимо вознёсся ! " не у-б-ий " - не ущемляй , не усекай , не отказывайся от мощной энергии в себе (ни в детях , ни в людях ) , т.е. не "обламывай крылья" - всё БОГУ посвящай !

7." Не прелюбы сотвори. " - не твори пошлые фантазии ! В реалии можешь иметь не одну жену и детей зачать вне брака или усыновить , но мысли должны быть святыми !

8." Не укради." - душу свою не обворовывай (не у-к-ра-ди = не ущемляй души радость *свет * ) ; ибо здесь не о воровстве внешнем : вспомним притчу из Библии , где работник присваивал себе работая у корыстного хозяина и был восхвалён , клин клином с некоторыми нужно ради воспитания и божьей справедливости .

9. " Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна." - сплетни , ложь лишает душу сути нашей - Любви , своим искажением глушит Её , ибо БОГ есть Истина ! Не слушай вранья - ибо тем БОГА предаёшь - веришь не Истине , а лукавому ! Наказуем будет не тот кто врёт ( может пошутил ) , а тот кто лжи поверил - себя - Суть предал ! Наказуем , кто жаждет , чтобы в его ложь поверили как в Истину .

10. " Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего." - не желай энергии божественной души - её проявлений в других - не вампирь - аукнется, ибо Суть единая - всё и так твоё в ином теле !

Касательно " тёмных " ( услловно ) - их задача максимально " раскрутить " человека на сброс энергии ( выкачав из Души ) , для этого могут и здоровье поправить и финансовые фантики ( 30 серебренников ) напечатать, " помогают " максимальное потомство произвести ( будущих доноров наплодить ) для этого внушают буквальное восприятие заповедей : " Плодитесь и размножайтесь " , а ведь это обращение к Душе :
призывающее СУТЬ свою - Любовь максимально раскрывать ( " не зарывать свой талант ") в пространстве : и в творчестве , и в детях , и во взгляде , словах , во всём во всём !

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 фев 2018, 00:12

Gagara писал(а):
07 фев 2018, 11:10
Godislove2012 писал(а):
Gagara писал(а):

Как думаете , почему ?
Думаю потому что вы так себе кажетесь загадочней)

Откуда же мне знать почему вы витиевато пишите сами и любите старославянский язык?
Я бы ещё поняла если бы писали на языке первоисточника древнееврейском например, или на иврите.

Мне тоже псалмы на церковнославянском предпочтительнее, но вы пишите с целью разбора писаний, "разбора полётов", а как разбирать людям, если в некоторых местах нужен переводчик не только Библии, но и ваших зашифрованных писаний?
Вот я с третьего раза напрягаясь поняла например, что ЦБ это не центральный банк, а Царствие Божье!!!!! И так над каждой строчкой надо зависать, чтобы понять понятное, но зашифрованное вами, да ещё и раскрашенное разными цветами. Нет, ну если вы для собственного удовольствия, то ладно конечно, но если хотите что-то донести до внимательных ваших читателей и поклонников, то может быть попроще как-то излагать свои мысли попробуете?

Gagara

Сообщение Gagara » 08 фев 2018, 10:59

Godislove2012 писал(а):
08 фев 2018, 00:12
Gagara писал(а):
Godislove2012 писал(а):

Как думаете , почему ?

Откуда же мне знать почему вы витиевато пишите сами и любите старославянский язык?
Я бы ещё поняла если бы писали на языке первоисточника древнееврейском например, или на иврите.
Мне тоже псалмы на церковнославянском предпочтительнее,
но вы пишите с целью разбора писаний, "разбора полётов", а как разбирать людям, если в некоторых местах нужен переводчик не только Библии, но и ваших зашифрованных писаний?
Вот я с третьего раза напрягаясь поняла например, что ЦБ это не центральный банк, а Царствие Божье!!!!! И так над каждой строчкой надо зависать, чтобы понять понятное, но зашифрованное вами, да ещё и раскрашенное разными цветами. Нет, ну если вы для собственного удовольствия, то ладно конечно, но если хотите что-то донести до внимательных ваших читателей и поклонников, то может быть попроще как-то излагать свои мысли попробуете?
Почему ?

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 фев 2018, 11:55

Gagara писал(а):
08 фев 2018, 10:59
Godislove2012 писал(а):
Gagara писал(а):

Как думаете , почему ?

но вы пишите с целью разбора писаний, "разбора полётов", а как разбирать людям, если в некоторых местах нужен переводчик не только Библии, но и ваших зашифрованных писаний?
Почему ?
Я думаю потому, что их читаешь нараспев и смысл слов не всегда понятных умом, но понятных чувствами, не отвлекает от молитвенного состояния. Сознание тормозится лучше при чтении псалмов на церковнославянском языке.

Я не против того, чтобы вы Гагара, читали и цитировали древние тексты, просто разбор полётов сильно усложняется, если вы, повторяю, хотите поделиться своим знанием.

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 08 фев 2018, 13:42

Godislove2012 писал(а):
Gagara писал(а):
Godislove2012 писал(а):

Как думаете , почему ?

Мне тоже псалмы на церковнославянском предпочтительнее, но вы пишите с целью разбора писаний, "разбора полётов", а как разбирать людям, если в некоторых местах нужен переводчик не только Библии, но и ваших зашифрованных писаний?
Ирина, это обыкновенныйц вампиризм со стороны Гагары. Чтобы понять ее витееватый язык нужно напрячься в выбросе энергии.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 08 фев 2018, 14:22

Ирина, это обыкновенныйц вампиризм со стороны Гагары. Чтобы понять ее витееватый язык нужно напрячься в выбросе энергии.
Согласна, поэтому ее тему и посты обхожу стороной, интуиция однако.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Gagara

Сообщение Gagara » 08 фев 2018, 15:32

Godislove2012 писал(а):
08 фев 2018, 11:55
Gagara писал(а):
Godislove2012 писал(а):

Почему ?
Я думаю потому, что их читаешь нараспев и смысл слов не всегда понятных умом, но понятных чувствами, не отвлекает от молитвенного состояния. Сознание тормозится лучше при чтении псалмов на церковнославянском языке.

Я не против того, чтобы вы Гагара, читали и цитировали древние тексты, просто разбор полётов сильно усложняется, если вы, повторяю, хотите поделиться своим знанием.
Сомневаюсь , что позиция "врага " или " к врагу " может подсказывать ( по жизни ) верный ответ , а если подключить добродушие и немного логики ? Как думаете , почему ? К стати если Вы читали эту тему , то на этот вопрос был дан чёткий ответ ранее . Благодарю за внимание ))

Gagara

Сообщение Gagara » 08 фев 2018, 15:48

Со - С-Т-Ра-Дать = ~ согласие со стабильным желанием поделится светом .

С -Т- Ра -С-Т-Ь = маленькая земная радость ))
Последний раз редактировалось Gagara 08 фев 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Gagara

Сообщение Gagara » 08 фев 2018, 16:30

15 Чающим же людем, и помышляющим всем въ сердцах своих о иоанне, еда той есть христос,
16 отвещаваше иоанн всем, глаголя: азъ убо водою крещаю вы: грядет же креплий мене, емуже несмь достоин отрешити ремень сапогу его: той вы крестит духом святымъ и огнем:
49 огня приидох воврещи на землю, и что хощу, аще уже возгореся?
50 крещением же имам креститися, и како удержуся, дондеже скончаются?

Не желаем искренне крестится водой - будем огнём ( ад - концентрированная волна Любви " сжигания " грехов )

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 фев 2018, 17:02

Gagara писал(а):
08 фев 2018, 15:32
Godislove2012 писал(а):
08 фев 2018, 11:55
Gagara писал(а):
Почему ?

Сомневаюсь , что позиция "врага " или " к врагу " может подсказывать ( по жизни ) верный ответ , а если подключить добродушие и немного логики ? Как думаете , почему ? К стати если Вы читали эту тему , то на этот вопрос был дан чёткий ответ ранее . Благодарю за внимание ))
Согласна с тем, что отношение к кому-то или к чему-то как к врагу малоэффективно в смысле любви. Потому что сказано во-первых возлюбить врагов своих, во-вторых вы мне, Гагара, совсем не враг. Я понять хочу ваши мотивы использовать запутанность речи.

Gagara

Сообщение Gagara » 08 фев 2018, 19:06

6 Не дадите святая псом, ни пометайте бисеръ ваших пред свиниями, да не поперут их ногами своими и вращшеся расторгнут вы.
7 Просите, и дастся вам: ищите, и обрящете: толцыте, и отверзется вам:
8 всяк бо просяй приемлет, и ищяй обретает, и толкущему отверзется.

Молится , уповать только на БОГА Одного и перестать примерять звериные шкуры , тогда и Святыня будет приятна , принята и доступна .

" Животных долго терпеть никто не будет "

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 08 фев 2018, 21:42

Gagara писал(а):
08 фев 2018, 19:06
6 Не дадите святая псом, ни пометайте бисеръ ваших пред свиниями, да не поперут их ногами своими и вращшеся расторгнут вы.

Молится , уповать только на БОГА Одного и перестать примерять звериные шкуры , тогда и Святыня будет приятна , принята и доступна .

Гагара. Вот вы зачем сейчас назвали меня свиньей и псом? Потому что мне ваши комментарии непонятны?
Спасибо что напомнили мне что надо молиться и уповать на Бога, а то бы я так без вас и не узнала ничего.

Вы противопоставляете себя, превозносите, используя для этого Писание. Я вас не хотела задеть или обидеть, я спросила почему бы на русском языке не цитировать Библию. Вам святыня на китайском языке приятна и доступна?
И не вам судить каких животных и сколько терпеть кто-то там не будет. Вы личный уполномоченный у Бога что ли, вердикты мне выносить, животными обзывать? Что-то это все не вяжется с образом "святыни", какой вы себя усиленно позиционируете.

Gagara

Сообщение Gagara » 08 фев 2018, 22:32

Godislove2012 писал(а):
08 фев 2018, 21:42
Gagara писал(а):
08 фев 2018, 19:06

Гагара. Вот вы зачем сейчас назвали меня свиньей и псом? Потому что мне ваши комментарии непонятны?
Спасибо что напомнили мне что надо молиться и уповать на Бога, а то бы я так без вас и не узнала ничего.

Вы противопоставляете себя, превозносите, используя для этого Писание. Я вас не хотела задеть или обидеть, я спросила почему бы на русском языке не цитировать Библию. Вам святыня на китайском языке приятна и доступна?
И не вам судить каких животных и сколько терпеть кто-то там не будет. Вы личный уполномоченный у Бога что ли, вердикты мне выносить, животными обзывать?
Что-то это все не вяжется с образом "святыни", какой вы себя усиленно позиционируете.
Святыня ( в данном контексте ) - это инфа Духа Святого , что изложена в Св. Писаниях . Никому не стоит переходить, " залипать " на личностях ( кумирить ) , у каждого есть голова на плачах - этим даром божим нужно пользоваться ( мышцу тренировать ) и будем независимы , а если и пользуемся чужой , то хотя бы не винить, восторгаясь собственным невежеством , а благодарить , " только благодарным ЦБ откроется " ( Библия )
На самом деле мы все прекрасно знаем и понимаем что к чему , но привыкли " включить дурачков " и пошипеть , покусать , стайность проявить, инстинкт прям сутью стал - увы :(

Вернуться в «Позвольте с вами поделиться»