"Чудеса"

Прочие обсуждения
Правила форума
Зарегистрированный участник
Ник:

Re: "Чудеса"

Сообщение Татьяна Ильма » 10 фев 2018, 10:50

А у меня несколько иной опыт. До замужества жила с родителями. Когда переехала в квартиру мужа, появилась возможность сделать ремонт по своему вкусу, купить новую мебель и т.д. Квартира получилась уютной, симпатичной, комфортной. Да и сама по себе солнечная, а за окном аллея, летом как в парке живешь. И при этом, когда я приходила в гости к родителям, мне там было спокойнее, радостнее, гармоничнее. А дома словно что-то угнетало.
Думаю, это действительно связано с нашими эмоциями, как и говорит Таня Д. У родителей дома даже стены помнили, что я была счастлива, как я проходила ТС, как пыталась меняться. И пространство несло в себе эту информацию. А дома... К сожалению, пока только мое ощущение стагнации. Но уже есть привычка, поэтому не такая заметная разница по сравнению с квартирой родителей.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 10 фев 2018, 16:24

katyava писал(а):
10 фев 2018, 09:53
Но мне всегда казалось, что тот кто родился в деревне должен любить деревню. Оказывается - не всегда так
Конечно не всегда. Нет, я люблю деревню, но ненадолго. Неделя это максимум. Больше не могу. Жить тяжело мне там, не моё.
Как мне кажется кстати, жить в деревне проще, уровень энергии можно иметь невысокий. Город требует гораздо более высокой энергетики, не каждый может выдержать. Моя мама устает от города за 1 день.

innafairy

Сообщение innafairy » 10 фев 2018, 16:28

Таня, я понимаю о чём вы и я согласна. Про уют только добавлю. Мне кажется уютно там, где пространство наполнено позитивными вибрациями, которые идут от человека. Возможно ещё, что наша новая квартира вызывает у нас положительные эмоции, вот и меняется всё вокруг!

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 10 фев 2018, 16:57

innafairy писал(а):
10 фев 2018, 16:24
Как мне кажется кстати, жить в деревне проще, уровень энергии можно иметь невысокий. Город требует гораздо более высокой энергетики, не каждый может выдержать. Моя мама устает от города за 1 день.
Если так, то почему тяжело в деревне или на даче. И больше 2 дней не выдерживаешь и тянет в город? Тут как-то нестыковка
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

innafairy

Сообщение innafairy » 10 фев 2018, 17:20

katyava писал(а):
10 фев 2018, 16:57
innafairy писал(а):
10 фев 2018, 16:24
Если так, то почему тяжело в деревне или на даче. И больше 2 дней не выдерживаешь и тянет в город? Тут как-то нестыковка
Ну во-первых, энергию нужно куда-то тратить)
Во-вторых, мне в деревне невыносимо скучно.

innafairy

Сообщение innafairy » 10 фев 2018, 17:21

На даче кстати нет, не тяжело. Летом я люблю там отдыхать. И летом в деревню больше тянет

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 11 фев 2018, 15:29

Девушки, я думаю, что у Кати и у Инны хорошо пошёл переезд потому, что они любили свои старые квартиры. Они пошли на "жертву" , отказ от чего то ценного для себя. "Приняли" ситуацию и за это "презент".
А по поводу деревни, у меня такая "теория"- те кто родились в большом городе хотят на землю, в свой дом,в природу и покой, а те, кто родился в тихом месте желают окунуться в суету и мелькание для разнообразия.

Gagara
Ник: Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 11 фев 2018, 16:16

Кто живёт на юге - хорошо ( благоприятно ) потом жить на севере и наоборот ))

Кто был в этой жизни ОНА , в следующей - ОН ))

innafairy

Сообщение innafairy » 11 фев 2018, 20:25

Татьяна Ильма писал(а):
10 фев 2018, 10:50
И при этом, когда я приходила в гости к родителям, мне там было спокойнее, радостнее, гармоничнее. А дома словно что-то угнетало.
может потому что отчий дом? мне в родительском всегда спокойно и комфортно, он как любимая родина. а вот почему вам в нынешнем доме не комфортно? что угнетает? у меня такого не было.
я переехала к мужу тогда, когда его квартире требовался срочный ремонт. она была жуткая. и мы вместе стали создавать уют, делать ремонт. я эту квартиру очень любила. даже несмотря на то, что в ней мой муж жил с бывшей девушкой. думаю в итоге от ее энергетики там ничего не осталось :D

innafairy

Сообщение innafairy » 11 фев 2018, 20:36

Наташа_ писал(а):
11 фев 2018, 15:29
Девушки, я думаю, что у Кати и у Инны хорошо пошёл переезд потому, что они любили свои старые квартиры. Они пошли на "жертву" , отказ от чего то ценного для себя. "Приняли" ситуацию и за это "презент".
А по поводу деревни, у меня такая "теория"- те кто родились в большом городе хотят на землю, в свой дом,в природу и покой, а те, кто родился в тихом месте желают окунуться в суету и мелькание для разнообразия.
согласна! у меня прям отрыв произошел. и насчет деревни и города тоже согласна :)

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 11 фев 2018, 23:49

innafairy писал(а):
08 фев 2018, 21:40
Тема не похвастаться, хотя это тоже приятно))))) но интересно обсудить другое. Я не пойму как это получилось и отчего, и мне интересны ваши мнения. Мы переехали в новую большую квартиру, в новом доме. Да, нам еще за неё платить, но сумма не большая, особо не напрягает.
Чудеса в чём? Всё изменилось!!! Всё! Автоматически. Может это просто зрело давно? Здесь я по-другому ощущаю время. Перестала опаздывать, пытаться всё успеть, бежать куда-то..Я спокойна и расслаблена. Отношения с мужем стали лучше, теплее. Может покупка объединяет?) стала понимать многие ошибки в воспитании детей и даже лучше исправлять их. Перестала много есть, стремится скупить детям все игрушки и себе всё, что хочется. Конечно не радикально..но всё же. Так сильно уже не тянет на шоппинг. От недостатка общения не страдаю так, как раньше. Хотя тут уже месяц в 4 стенах. Только на танцы дочь вожу. Один минус - дети много болеют, но они в принципе болеют часто, я уже проще к этому отношусь.
Может все эти хорошие бонусы перекрываются детскими болячками? Просто странно то, что всё это как бы само вышло, я ничего для этого не делала, разве что работала над собой уже много лет..но в старом жилье таких рывков не происходило. Хотя у нас тоже была неплохая квартира. Я поначалу очень страдала, жаль её было.
Инна, рада за Вас!!! :give_rose:
Помнится, наш СНЛ говорил про то, как трубы влияли на время, и упаковки от яиц воздействовали на артериальное давление. Так что да, предметы и обстановка влияют, но мы попадаем к хорошим предметам благодаря работе над собой.
All you need is love

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 12 фев 2018, 10:47

Всем Здравствуйте ))

У нас сейчас погодка зимняя : есть чуточку мороза и снег валит . Встала утром, гляжу в окно - любуюсь ( снег то редкость ) . Гляжу а на окне сидит бабочка белая с парой чёрных точечек , угостила её медком . Слышу звук странный , подхожу к полке на кухне - жужжит )) Фонариком и так и сяк - не видать ничего , минут через 10 вышла на свет маленькая чёрная оска . Подставила ей бутыль - она туда , теперь вот думаю: чем кормить ?
Вот такое чудо - Весна в квартире )) А может день какой-то особый - день пробуждения ?!

Изображение

innafairy

Сообщение innafairy » 13 фев 2018, 17:44

Аннабел писал(а):
11 фев 2018, 23:49

Инна, рада за Вас!!! :give_rose:
Помнится, наш СНЛ говорил про то, как трубы влияли на время, и упаковки от яиц воздействовали на артериальное давление. Так что да, предметы и обстановка влияют, но мы попадаем к хорошим предметам благодаря работе над собой.
Спасибо! Только вот Катя говорит это проходит потом..а так хочется, чтобы не прошло) эйфория продолжается, несмотря на то, что мне сейчас очень тяжело с детьми. Прям жетская отработка кармы в этой области. Но всё равно на душе как-то легко, всё получается, успевается, получаю удовольствие от домашней работы, уборка даётся легко, хотя её тут в 2 раза больше. Ну и отношения с мужем пока удивляют) медовый месяц через 6 лет))) он вчера мне без повода цветочек подарил! Такого не было уже пару лет..

innafairy

Сообщение innafairy » 13 фев 2018, 17:46

Gagara писал(а):
12 фев 2018, 10:47
Всем Здравствуйте ))

У нас сейчас погодка зимняя : есть чуточку мороза и снег валит . Встала утром, гляжу в окно - любуюсь ( снег то редкость ) . Гляжу а на окне сидит бабочка белая с парой чёрных точечек , угостила её медком . Слышу звук странный , подхожу к полке на кухне - жужжит )) Фонариком и так и сяк - не видать ничего , минут через 10 вышла на свет маленькая чёрная оска . Подставила ей бутыль - она туда , теперь вот думаю: чем кормить ?
Вот такое чудо - Весна в квартире )) А может день какой-то особый - день пробуждения ?!

Изображение
даже не знаю, период сейчас тяжелый - на носу солнечное затмение. Скорее бы уже! Чтоб это коридор закончился. Но весны уже очень хочется!)

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 13 фев 2018, 18:50

даже не знаю, период сейчас тяжелый - на носу солнечное затмение. Скорее бы уже! Чтоб это коридор закончился. Но весны уже очень хочется!)
Скорей ? В это году их 3 , а впереди 20-й год и далее , всё только начинается . Нежность в обмен на раздражение ))

innafairy

Сообщение innafairy » 13 фев 2018, 20:12

Gagara писал(а):
13 фев 2018, 18:50
Скорей ? В это году их 3 , а впереди 20-й год и далее , всё только начинается . Нежность в обмен на раздражение ))
да, я знаю, что 3. мне бы хоть этот пережить! ну солнечное затмение нам легче дается, вот луна действует на моих детей и меня очень сильно..
а касаемо года, лично у меня, да и у всех в целом, он будет лучше и легче чем 2017. вот после - да.. продолжение следует)
нежность в обмен на раздражение. мне понравилась эта фраза! это будет теперь моя мантра в отношениях с близкими)))

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 13 фев 2018, 20:53

innafairy писал(а):
13 фев 2018, 20:12

да, я знаю, что 3. мне бы хоть этот пережить! ну солнечное затмение нам легче дается, вот луна действует на моих детей и меня очень сильно..
а касаемо года, лично у меня, да и у всех в целом, он будет лучше и легче чем 2017. вот после - да.. продолжение следует)
нежность в обмен на раздражение. мне понравилась эта фраза! это будет теперь моя мантра в отношениях с близкими)))
Ох , затмения - у меня от них прям восторг , радость чуда , таинства , мы не одни ( люди ) имеем контакт и влияние , не только мы пересекаемся , просто космоссс , Жизнь Вселенной - кайф ))

Потому наверное нужно радоваться отношениям ( людским ) , что они есть ИМХО .

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 13 фев 2018, 21:34

Gagara писал(а):
13 фев 2018, 20:53
innafairy писал(а):

Ох , затмения - у меня от них прям восторг , радость чуда , таинства , мы не одни ( люди ) имеем контакт и влияние , не только мы пересекаемся , просто космоссс , Жизнь Вселенной - кайф ))

Тоже было сегодня маленькое чудо. Было грустновато, иду смотрю вниз, под ногами каша снежно-солевая, но посмотрев наверх, вижу золотые купола, кружевные деревья и вечернее голубое небо. Церковь, старинная, очень красивая. Чудо в том, что замыленный взгляд немного прочистился :) Наверное, не только от предметов зависит состояние, но и от направленности и выбора взгляда.
All you need is love

Gagara
Контактная информация:

Сообщение Gagara » 13 фев 2018, 22:28

Аннабел писал(а):
13 фев 2018, 21:34
Gagara писал(а):
13 фев 2018, 20:53
innafairy писал(а):

Тоже было сегодня маленькое чудо. Было грустновато, иду смотрю вниз, под ногами каша снежно-солевая, но посмотрев наверх, вижу золотые купола, кружевные деревья и вечернее голубое небо. Церковь, старинная, очень красивая. Чудо в том, что замыленный взгляд немного прочистился :) Наверное, не только от предметов зависит состояние, но и
от направленности и выбора взгляда.
:happy:

innafairy

Сообщение innafairy » 14 фев 2018, 06:40

Конечно, затмения - это шанс очистить карму) и в этом плане это просто замечательно! но я наверное не выдерживаю( балансирую на краю, то пережигаю агрессию, то снова выдаю..очень тяжело когда второй месяц подряд почти без перерывов болеет вся семья :cry:

Вернуться в «Беседка»