Просто анекдот

Прочие обсуждения
Правила форума
katyava
Зарегистрированный участник
Ник: katyava

Re: Просто анекдот

Сообщение katyava » 27 фев 2018, 20:48

а мне когда плохо бывает совсем, вспоминаю, что для меня есть место на этой земле. И становится легче
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 27 фев 2018, 23:47

musatova писал(а):
26 фев 2018, 00:39
Уважаемые форумчане, Скажите пожалуйста, имел ли кто то из вас такой опыт, когда ты не можешь над собой работать? Не можешь идти к любви? Просто нет того светлого в душе, на, что можно опереться, что бы идти дальше?
Если кто то имел, то подскажите пожалуйста, как вы его преодолели?
А кто вам сказал что любовь это что-то светлое в душе? А как же те кто в грязи ,слабости и неведении? Или в них нет частички Всевышнего? У вас не точные ориентиры. Ваша мудрая душа это чувствует и не хочет идти в этом направлении и это как ни странно её спасает. Повнимательнее перечитайте синие книги С.Н. и посмотрите диски связанные с ними . Вы просто упустили что то важное!
Любовь это не всегда работа, иногда любовь к Богу это просто волевое(сознательное усилие) желание не отрекаться от Него
Ни смотря ни на что. Принципиально. Ни в какую. Вспомните притчу о бедном Иове, что от него требовалось? Свет в душе? Нет ! От него требовалось одно, не отрекатся от Бога. Не зря ведь диавол говорил Богу о том что Иов отрекётся когда станет совсем тяжело! Думаете зря об этом напишут?

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 28 фев 2018, 05:50

Незнайка писал(а):
27 фев 2018, 23:47

А кто вам сказал что любовь это что-то светлое в душе?
Незнайка,вы как всегда зрите в корень...
Только кому же не хочется или посыпать голову пеплом,или отряхивать прах с ног ?
Сияющие одежды и нимб над головой это так заманчиво.
"Нельзя научиться любить без объекта,как впрочем нельзя утолить жажду не напившись воды..."Незнайка
Изображение

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 28 фев 2018, 15:36

<r><QUOTE author="Незнайка" post_id="564727" time="1519764470" user_id="106363"><s>
Незнайка писал(а):
</s>
<QUOTE author="musatova" post_id="564534" time="1519594774" user_id="6829"><s>
musatova писал(а):
</s>
Уважаемые форумчане, Скажите пожалуйста, имел ли кто то из вас такой опыт, когда ты не можешь над собой работать? Не можешь идти к любви? Просто нет того светлого в душе, на, что можно опереться, что бы идти дальше?<br/>
<e>
</e></QUOTE>

А кто вам сказал что любовь это что-то светлое в душе? А как же те кто в грязи ,слабости и неведении? Или в них нет частички Всевышнего? У вас не точные ориентиры. Ваша мудрая душа это чувствует и не хочет идти в этом направлении и это как ни странно её спасает. Повнимательнее перечитайте синие книги С.Н. и посмотрите диски связанные с ними . Вы просто упустили что то важное!<br/>
Любовь это не всегда работа, иногда любовь к Богу это просто волевое(сознательное усилие) желание не отрекаться от Него<br/>
Ни смотря ни на что. Принципиально. Ни в какую. Вспомните притчу о бедном Иове, что от него требовалось? Свет в душе? Нет ! От него требовалось одно, не отрекатся от Бога. Не зря ведь диавол говорил Богу о том что Иов отрекётся когда станет совсем тяжело! Думаете зря об этом напишут?
<e>
</e></QUOTE>
Уважаемый Незнайка, вы меня простите пожалуйста, за то что я сейчас скажу, но как я чувствую: в грязи, слабости и неведении находимся мы все. И это тоже свет!<br/> Возможно вы это знали уже давно, а я поняла только недавно.
Спасибо вам большое, что подсказали мне про не отречение от Бога... Именно его я и имела ввиду под светом в душе в работе над собой. Если ты глубинно отрекаешься от Бога то дальше уже говорить не о чем. Ни одни изменения, ни одна работа над собой дальше уже просто не пойдут... Это я испытала на себе. Слава Богу, с Божьей помощью прошла... И описала свой опыт выше. В комментарии Тане Д. Правда не знаю понятно ли там что-то? А вопрос задала потому что просто интересно имел ли кто-то похожий опыт и как его прошел? Кстати я думаю, что попытка не отречься от Бога это тоже работа над собой... Кому-то возможно этого достаточно?..
Про Иова, скажу честно, не совсем эту притчу понимаю. ( в смысле не полностью. Где-то понятно, где-то нет...) Но из сказанного вами могу сделать вывод, что по всей видимости он ждал от Бога взаимности (Иов благочестиво себя вел и думал, что его не за что наказывать...) и представлял Бога исключительно, как что-то положительное. Ведь легко же любить, когда все хорошо. Именно с таким смыслом (насколько я помню) Обратился дьявол к Всевышнему, говоря об Иове.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 28 фев 2018, 15:48

katyava писал(а):
27 фев 2018, 20:48
а мне когда плохо бывает совсем, вспоминаю, что для меня есть место на этой земле. И становится легче
Спасибо большое, что сказали свое мнение.
Я так смотрю очень много людей чувствуют себя не нужными в этом мире... Почему так?... Возможно это из-за глубинного желания соответствовать чистоте, каким-то высоким идеалам?... :hmmm:
Кого научил ты любви!

Незнайка

Сообщение Незнайка » 28 фев 2018, 17:28

Nucy писал(а):
28 фев 2018, 05:50
Незнайка писал(а):

А кто вам сказал что любовь это что-то светлое в душе?
Незнайка,вы как всегда зрите в корень...
Только кому же не хочется или посыпать голову пеплом,или отряхивать прах с ног ?
Сияющие одежды и нимб над головой это так заманчиво.
Это просто остатки религиозных догм и установок пропитавших наши души :give_rose:
свет в конце тонеля когда человек умирает это возвращение к своему Божественному Я через толщу накопленных негативных эмоций,верхние слои души переполненные сожалением, унынием,недовольством,ненавистью ,разочарованием и другими деструктивными чувствами. Никто не придёт и не спасёт нас потому что спасать человека который отворачивается от Бога это преступление против Бога. А если вы сами пошли к Богу то спасатель просто не нужен.
Проводник да нужен,тот кто укажет дорогу но не более.

Незнайка

Сообщение Незнайка » 28 фев 2018, 17:50

musatova писал(а):
28 фев 2018, 15:48
katyava писал(а):
Я так смотрю очень много людей чувствуют себя не нужными в этом мире... Почему так?... Возможно это из-за глубинного желания соответствовать чистоте, каким-то высоким идеалам?... :hmmm:
Нужность среди людей это вторая заповедь и если у вас этого нет то значит она для вас важнее первой. Бог вершина мудрости, он всегда оберегает нас придерживая от нас то что обесточивает наши души быстрее всего.

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 28 фев 2018, 21:42

Незнайка писал(а):
28 фев 2018, 17:50
musatova писал(а):
katyava писал(а):
Нужность среди людей это вторая заповедь и если у вас этого нет то значит она для вас важнее первой. Бог вершина мудрости, он всегда оберегает нас придерживая от нас то что обесточивает наши души быстрее всего.
Незнайка, какую вторую заповедь вы имеете ввиду? Про нужность людям?
Кого научил ты любви!

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 28 фев 2018, 21:47

Таня Д писал(а):
26 фев 2018, 15:34
У меня вся жизнь делиться на две части : спуск и подъём. Не совсем все так.... Ну это моё субъективное мнение.
По ощущениям, как темную полосу, мне сменили светлой. Хоть в ситуации жизненной нечего особо не изменилось кардинально. Добавилась инвалидность только.
Мне кажеться , когда человек конкретно "скатывается", он это в глубине души понимает и несчастен.
Да, действительно, когда человек скатывается и не видит выхода из этой ситуации, он действительно глубоко несчастен... Это правда.
Кого научил ты любви!

Незнайка

Сообщение Незнайка » 28 фев 2018, 22:20

musatova писал(а):
28 фев 2018, 21:42
Незнайка писал(а):
musatova писал(а):

Вторая заповедь обращённая к людям "Возлюби ближнего своего как самого себя!"

Незнайка

Сообщение Незнайка » 28 фев 2018, 22:29

katyava писал(а):
Главное помнить что для вас всегда есть место на небе(в царстве Божьем), помнить что Бог вас любит каждую долю секунды, и каждую долю секунды поддерживает вашу душу своей любовью! Если вы это помните и на это опираетесь то не так важно как к вам относятся люди.

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 01 мар 2018, 01:00

Незнайка писал(а):
28 фев 2018, 22:20
musatova писал(а):
Незнайка писал(а):

Но, как мне кажется она говорит о том, что мы должны любить ближних, мы должны им отдавать, а не чувствовать себя нужными им?
Кстати недавно услышала одно высказывание, не совсем понимаю его смысл...
" Мы пришли в этот мир не сколько для того, чтобы спасти себя, сколько для того, чтобы спасти других..."
Кого научил ты любви!

Таня Д
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 01 мар 2018, 09:18

Я раньше не умела любить себя ( баловала тело), и неумела любить других ( поклонялась любимым, ненавидела обидчиков).
Когда любишь себя ( свою Божественную часть) : не говоришь о себе плохо (всегда говорила раньше), трепетно к ней относишься, видишь свои ошибки, строг к себе, но при этом нежен к себе,подбадриваешь себя, баловать тело не будешь, но полюбишь его, таким, каким его сотворил Творец (всегда не нравилась внешность своя).
Это все перенослось на других : строгость -воспитание и любовь - комплименты, ласковые слова.
Когда первая заповедь важнее всего, видишь в себе и других - частицу Творца, вторая исполняеться начинает потихоньку сама собой, главное прислушиваться к душе, чего она хочет.
Стала искренне желая помочь, что то писать на форуме, потом сама же к тому, что пишу мысленно возвращаюсь, эти же слова помогают мне сдвинуться самой. Все взаимосвязано, сплетено нитями Любви. Мы все - Одно.
Вам Светлана Леонидовна написала и это тоже мне помогло, спасибо :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Таня Д
Ник: Таня Д

Сообщение Таня Д » 01 мар 2018, 09:21

musatova писал(а):
01 мар 2018, 01:00
Незнайка писал(а):
musatova писал(а):

Но, как мне кажется она говорит о том, что мы должны любить ближних, мы должны им отдавать, а не чувствовать себя нужными им?
" Мы пришли в этот мир не сколько для того, чтобы спасти себя, сколько для того, чтобы спасти других..."
Главное Душу спасать, а не тело....
У меня всегда было желание спасти всех, но как себе не могла помочь, так какую помощь я могла дать другим? Слепой слепого куда может привести?....
С понятием смысла - всегда тоже к этому стремилась.
Отказалась и от смысла и понятия :D , стали мне немножко открывать в чувствах.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Незнайка

Сообщение Незнайка » 01 мар 2018, 11:28

musatova писал(а):
Незнайка писал(а):
musatova писал(а):

Нужность по другому называется востребованность, необходимость,нехватка. Когда людям вас не хватает? Когда в душе у вас много любви к Богу. Они безошибочно это чувствуют и определяют , просто не всегда понимают это. Неосознанно вобщем к вам тянуться за тем чтобы вы помогли их душам. И соответстаенно наоборот, чем меньше любви в вашей душе тем менее в вас нуждаются окружающие. И более того, чем больше ваша любовь становиться пожожей на привязанность либо страсть, тем более вы будете нуждаться в ком-то и тем более вас будут отталкивать и избегать подталкивая вашу душу обратно к Богу.

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 01 мар 2018, 14:30

Godislove2012 писал(а):
27 фев 2018, 18:41
musatova писал(а):
Уважаемые форумчане, Скажите пожалуйста, имел ли кто то из вас такой опыт, когда ты не можешь над собой работать? Не можешь идти к любви? Просто нет того светлого в душе, на, что можно опереться, что бы идти дальше?
Для меня как-то странно вопрос звучит.

Потому что я не совсем уверена, что все( в том числе и я) работая над собой всегда устремлены к любви. И не работая над собой( хотя смотря что подразумевается под этим словосочетанием) ты от любви отдаляешься. Бывает так, что ты неосознанно(чувствами) понял что-то очень важное и оно почти оглушило тебя, и ты потом не смотришь семинары и не читаешь книг некоторое время, только отслеживаешь и меняешь свои реакции, или просто наблюдаешь над собой, что что-то изменилось, но ты пока не знаешь что, знаешь только, что будут подкрепления результата и выдержать бы без агрессии.

"Идти к любви" и "светлое в душе" это не всегда выглядит в реале как желаемое. Светлое в душе иногда может появиться только после прохождения очень темного и даже черного в душе, и без всяких работ над собой, но по наработанной ранее инерции.

И прийти к любви человек может тоже спонтанно без религиозного надрыва. Но и работающие над собой часто творят невесть что, рвущее не только единство, но и прочитанное у Лазарева на мелкие кусочки. Всяко бывает под этим солнцем.
Спасибо вам большое за комментарий. Очень интересно. Есть над чем подумать... Особенно в плане устремления к любви... Но тут хотела бы я сказать одну вещь (наверное по душевному неведению) по моему правильно ты молишься или нет, устремлен к любви или нет, всегда подскажут чувства. Если есть внутри движение значит процесс пошел... Взять к примеру покаяние - это глубинное изменение отношения к сложившейся ситуации. Так, в процессе, ты же чувствуешь меняется оно или нет? Отпускает или нет?
Кого научил ты любви!

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 01 мар 2018, 14:32

Незнайка писал(а):
01 мар 2018, 11:28
musatova писал(а):
Незнайка писал(а):

Нужность по другому называется востребованность, необходимость,нехватка. Когда людям вас не хватает? Когда в душе у вас много любви к Богу. Они безошибочно это чувствуют и определяют , просто не всегда понимают это. Неосознанно вобщем к вам тянуться за тем чтобы вы помогли их душам. И соответстаенно наоборот, чем меньше любви в вашей душе тем менее в вас нуждаются окружающие. И более того, чем больше ваша любовь становиться пожожей на привязанность либо страсть, тем более вы будете нуждаться в ком-то и тем более вас будут отталкивать и избегать подталкивая вашу душу обратно к Богу.
Спасибо большое, Незнайка, за то что вы все детально и четко расписали... По моему вы говорите о последствии соблюдения первой и второй заповеди Христа.
Последний раз редактировалось Мусатова Светлана Леонидовна 02 мар 2018, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Кого научил ты любви!

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 02 мар 2018, 11:54

musatova писал(а):
01 мар 2018, 14:30

по моему правильно ты молишься или нет, устремлен к любви или нет, всегда подскажут чувства. Если есть внутри движение значит процесс пошел... Взять к примеру покаяние - это глубинное изменение отношения к сложившейся ситуации. Так, в процессе, ты же чувствуешь меняется оно или нет? Отпускает или нет?
Иногда результаты покаяния тебе могут показаться только через годы, и то только после того, как ты неоднократно закрепил в чувствах свою полную и безоговорочную непричастность к совершенному ранее греху, или тенденции отказа от любви в себе.(по ДК)

А насчет правильности и неправильности молитвы... Если в момент стресса или сильного душевного волнения ты молитвой способен преломить свою гордыню, если ты благодарен Богу так часто, как ты вообще обращаешься к Богу, если молитвенное состояние тебя настигает спонтанно(даже без слов обращения к Богу), то я думаю, что вопрос о правильности молитвы сам собой преобразуется в состояние смирения перед волей божьей на тебя и на трансформацию твоей души.

Чувства не всегда показывают то, что полезно для души, потому что на свои чувства мы сильно влияем своими мыслями, которые часто далеки от совершенства(

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 02 мар 2018, 16:16

Godislove2012 писал(а):
02 мар 2018, 11:54
musatova писал(а):

по моему правильно ты молишься или нет, устремлен к любви или нет, всегда подскажут чувства. Если есть внутри движение значит процесс пошел... Взять к примеру покаяние - это глубинное изменение отношения к сложившейся ситуации. Так, в процессе, ты же чувствуешь меняется оно или нет? Отпускает или нет?
Иногда результаты покаяния тебе могут показаться только через годы, и то только после того, как ты неоднократно закрепил в чувствах свою полную и безоговорочную непричастность к совершенному ранее греху, или тенденции отказа от любви в себе.(по ДК)

А насчет правильности и неправильности молитвы... Если в момент стресса или сильного душевного волнения ты молитвой способен преломить свою гордыню, если ты благодарен Богу так часто, как ты вообще обращаешься к Богу, если молитвенное состояние тебя настигает спонтанно(даже без слов обращения к Богу), то я думаю, что вопрос о правильности молитвы сам собой преобразуется в состояние смирения перед волей божьей на тебя и на трансформацию твоей души.

Чувства не всегда показывают то, что полезно для души, потому что на свои чувства мы сильно влияем своими мыслями, которые часто далеки от совершенства(
Знаете, я вот думаю, что это довольно не плохой показатель, если на человека спонтанно находят такие состояния... Или, когда человек способен просто отслеживая свои эмоции менять отношение к сложившейся ситуации. Для этого надо наверное уже иметь достаточно чистую душу (ассоциировать себя уже с любовью), что бы усилием воли изменить отношение. .Вот моя мама тоже говорит, что она себе повторяет, что на все твоя воля Господи и ей это помогает... Еще говорит, что бывают в жизни такие ситуации, когда сегодня думаешь, кошмар, катастрофа, а на следующее утро просыпаешься и совсем по другому смотришь на это... У меня такого не было никогда. Я должна вечером лечь спать, всю ночь молиться и тогда может быть, к утру наступит хоть какое-то прозрение... А может и не наступит. Принятие воли Божьей тоже не работало никогда... У меня когда я это повторяю такое ощущение словно вся злоба внутри сжимается и вглубь подсознания устремляется. Значит не работают глубинные чувства, а только те, что наверху... :unknw: И вот, когда выступления СН смотрю или книги его читаю тоже никаких чувств, никак душа не реагирует. Ни до, не после...
Кого научил ты любви!

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 02 мар 2018, 17:50

musatova писал(а):
02 мар 2018, 16:16
Godislove2012 писал(а):
02 мар 2018, 11:54
musatova писал(а):

Знаете, я вот думаю, что это довольно не плохой показатель, если на человека спонтанно находят такие состояния... Или, когда человек способен просто отслеживая свои эмоции менять отношение к сложившейся ситуации. Для этого надо наверное уже иметь достаточно чистую душу (ассоциировать себя уже с любовью), что бы усилием воли изменить отношение. .Вот моя мама тоже говорит, что она себе повторяет, что на все твоя воля Господи и ей это помогает... Еще говорит, что бывают в жизни такие ситуации, когда сегодня думаешь, кошмар, катастрофа, а на следующее утро просыпаешься и совсем по другому смотришь на это... У меня такого не было никогда. Я должна вечером лечь спать, всю ночь молиться и тогда может быть, к утру наступит хоть какое-то прозрение... А может и не наступит. Принятие воли Божьей тоже не работало никогда... У меня когда я это повторяю
такое ощущение словно вся злоба внутри сжимается и вглубь подсознания устремляется. Значит не работают глубинные чувства, а только те, что наверху... :unknw: И вот, когда выступления СН смотрю или книги его читаю тоже никаких чувств, никак душа не реагирует. Ни до, не после...
Душа спит - не делает видеть ту злобу , замещайте её на принятие и отпущение и может тогда Душа захочет очнутся и Вас порадовать и нас всех , всех, всех))

Обида и злоба тоже от БОГА , значит блокируют что-то более опасное, скорей всего не верный вектор , может лжеобраз БОГА как чистого и светлого , белого и пушистого , а не как Реального всегонеобходимого ?

Или блокирует направленность на кумира , а надобно к Себе Любовь направить : в нас в каждом зерно : одно зерно морошки другое кактуса , а если морошка " посеет " себя в пустыне уподобляясь кактусу , то разве она прорастёт и дальше развитие пойдёт по задумке БОГА ?
Бог в нашем особом зерне и оно должно прорасти и давать свои плоды . Иначе программа не работает , будет давать сбой .

Вернуться в «Беседка»