Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Ник:

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Татьяна Ильма » 29 мар 2018, 07:57

Дорогие друзья! Сегодня приснился сон про форумчан. Словно мы встречаемся в реальности, встреча проходит в красивом здании сталинского ампира, что-то вроде дворца культуры. На первом этаже просторный холл с колоннами, а на втором - маленький кинотеатр. Когда я подхожу к зданию, начинается дождь. Я одета в длинное красное платье и туфли на каблуках. Подхожу к двери и понимаю, что я забыла ключи (каждый входит со своими ключами). Я звоню по телефону NaToVi, и она открывает мне изнутри. Я бурно благодарю ее, почему-то обращаясь на ты (в жизни без спроса на ты никогда не перехожу, особенно, если человек меня старше). Поднимаюсь на второй этаж, там немного людей, идет интересный фильм. Я начинаю смотреть фильм, изредка всматриваясь в форумчан неподалеку (вроде бы я ищу Иннуариевну). Дальше помню смутно.
Как вы думаете, о чем сон? Вчера вечером было желание открыть тему о своих проблемах с мужем. Может быть уже пошло подсознательное взаимодействие с форумом и это отразилось во сне?

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 мар 2018, 09:04

Татьяна Ильма писал(а):
29 мар 2018, 07:57
Дорогие друзья! Сегодня приснился сон про форумчан. Словно мы встречаемся в реальности, встреча проходит в красивом здании сталинского ампира, что-то вроде дворца культуры. На первом этаже просторный холл с колоннами, а на втором - маленький кинотеатр. Когда я подхожу к зданию, начинается дождь. Я одета в длинное красное платье и туфли на каблуках. Подхожу к двери и понимаю, что я забыла ключи (каждый входит со своими ключами). Я звоню по телефону NaToVi, и она открывает мне изнутри. Я бурно благодарю ее, почему-то обращаясь на ты (в жизни без спроса на ты никогда не перехожу, особенно, если человек меня старше). Поднимаюсь на второй этаж, там немного людей, идет интересный фильм. Я начинаю смотреть фильм, изредка всматриваясь в форумчан неподалеку (вроде бы я ищу Иннуариевну). Дальше помню смутно.
Как вы думаете, о чем сон? Вчера вечером было желание открыть тему о своих проблемах с мужем. Может быть уже пошло подсознательное взаимодействие с форумом и это отразилось во сне?

Так и есть!
Обратите внимание,сами открыть не можете.Значит
"Добра нет".Надежда Вам поможет,но возьмет Ваши проблемы,раз Вам "Добра" нет.
Длинное красное платье-Вы усиливаете желания.Высокий каблук-усиливаете гордыню.Это ответ на Ваш вопрос по проблемам с мужем.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 29 мар 2018, 09:56

Sergej Leonidovich писал(а):
29 мар 2018, 09:04
Татьяна Ильма писал(а):
29 мар 2018, 07:57

Так и есть!
Обратите внимание,сами открыть не можете.Значит
"Добра нет".Надежда Вам поможет,но возьмет Ваши проблемы,раз Вам "Добра" нет.
Длинное красное платье-Вы усиливаете желания.Высокий каблук-усиливаете гордыню.Это ответ на Ваш вопрос по проблемам с мужем.
Сергей Леонидович, огромное спасибо! Вот это именно то, о чем я думала перед сном. Что я в тупике и не могу нащупать диалектику в своей проблеме. Уступаю мужу - растет вожделение, отстаиваю свою позицию - растет гордыня. Но к помощи форума прибегать нельзя, правильно понимаю?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 мар 2018, 10:04

Татьяна Ильма писал(а):
29 мар 2018, 09:56

! Вот это именно то, о чем я думала перед сном. Что я в тупике и не могу нащупать диалектику в своей проблеме. Уступаю мужу - растет вожделение, отстаиваю свою позицию - растет гордыня. Но к помощи форума прибегать нельзя, правильно понимаю?

Получается так.
Мужа нужно сначала любить-потом воспитывать.Сначала ощутите любовь,держите любовь и как бы между прочим бросайте фразы воспитания,не завися от результата.
Последний раз редактировалось Kalinin Sergej Leonidovich 29 мар 2018, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 29 мар 2018, 11:35

29 мар 2018, 10:04
Татьяна Ильма писал(а):
29 мар 2018, 09:56

! Вот это именно то, о чем я думала перед сном. Что я в тупике и не могу нащупать диалектику в своей проблеме. Уступаю мужу - растет вожделение, отстаиваю свою позицию - растет гордыня. Но к помощи форума прибегать нельзя, правильно понимаю?

Получается так.
Мужа нужно сначала любить-потом воспитывать.Сначала ощутите любовь,держите любовь и как бы между прочим бросайте фразы воспитания,не завися от результата.
Спасибо большое! Да, любовь не удерживаю, пошла конкретная агрессия. Но с утра уже получается взглянуть на ситуацию со стороны, как-то спокойнее.

muzarkash
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 29 мар 2018, 19:13

29 мар 2018, 10:04
Получается так.
первое- мужа сначала надо принимать таким как он есть, с кучей недостатков и кучей достоинств, а потом только можно потихоньку, незаметно для него воспитывать. но уступая мужу, не давать сесть на шею и вытирать о женщину ноги.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 мар 2018, 06:13

muzarkash писал(а):
29 мар 2018, 19:13

первое- мужа сначала надо принимать таким как он есть, с кучей недостатков и кучей достоинств, а потом только можно потихоньку, незаметно для него воспитывать. но уступая мужу, не давать сесть на шею и вытирать о женщину ноги.

Как Вы понимаете это слово? Что значит принимать мужа таким?

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 30 мар 2018, 08:13

Уступаю мужу - растет вожделение, отстаиваю свою позицию - растет гордыня. Но к помощи форума прибегать нельзя, правильно понимаю?
Таня, не мужу нужно уступать, а Богу. Мы делаем ВСЁ не ради мужа, детей, отношений, счастья, мы ВСЁ делаем-живём ради БОГА, ради любви к Нему, уподобления Ему и единства с Ним. А успехи и счастье в человеческом - это бонусы, побочный эффект.
А в отношениях с мужем, отстаивать свою позицию.
Т.е. - муж ведёт себя неадекватно, принимаете в этом волю Божью, следом, уже с устремлением к Богу, отстаиваете свою позицию(если это что-то важное, если не важное, зачем отстаивать?). Отстаивать свою позицию - подвигнуть близкого на развитие, а не доказать свою правоту, важность и т.д. В самом зарождении конфликта волю Божью приняли, значит приняли все вытекающие последствия из ситуации. вы устремляетесь к Богу, ничего не боитесь, испытываете какой-то момент счастья свободы от привязанностей и хотите этим поделиться с участниками ситуации, именно своим состоянием гармоничным, а внешне, как получится.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 30 мар 2018, 11:33

Галина Григорьевна писал(а):
30 мар 2018, 08:13
Уступаю мужу - растет вожделение, отстаиваю свою позицию - растет гордыня. Но к помощи форума прибегать нельзя, правильно понимаю?
Таня, не мужу нужно уступать, а Богу. Мы делаем ВСЁ не ради мужа, детей, отношений, счастья, мы ВСЁ делаем-живём ради БОГА, ради любви к Нему, уподобления Ему и единства с Ним. А успехи и счастье в человеческом - это бонусы, побочный эффект.
Т.е. - муж ведёт себя неадекватно, принимаете в этом волю Божью, следом, уже с устремлением к Богу, отстаиваете свою позицию(если это что-то важное, если не важное, зачем отстаивать?). Отстаивать свою позицию - подвигнуть близкого на развитие, а не доказать свою правоту, важность и т.д. В самом зарождении конфликта волю Божью приняли, значит приняли все вытекающие последствия из ситуации. вы устремляетесь к Богу, ничего не боитесь, испытываете какой-то момент счастья свободы от привязанностей и хотите этим поделиться с участниками ситуации, именно своим состоянием гармоничным, а внешне, как получится.
Галина Григорьевна, спасибо! Да, Вы верно говорите, я в некоторых своих проблемных темах вижу только волю двух участников - свою и мужа, к сожалению. И, естественно, решить конфликт при такой позиции никак не удается. Тема у меня непростая, наверно, достаточно важная - тема супружеского воздержания во время поста. Как с мужем начались отношения, так в этой области и "воюем") Перед постом говорю с мужем о том, как это важно для меня, прошу воздерживаться по мере возможности, ультиматумов не ставлю. Муж соглашается. Но начинается пост и он как будто назло начинает настаивать на близости чуть ли не каждый день) Я понимаю, что это моя тема желаний в первую очередь. Но, видимо, очень туго продвигаюсь в этом направлении, поскольку ситуация несколько лет одна и та же. А в мелочах, да и вообще во многих вещах мужу уступаю с легкостью, вижу, что это для моей души и наших детей Бог так ведет. А вот с темой секса в пост пока тупик. Но после вчерашнего сна мы с мужем поговорили спокойно и искренне (правда, после очередной ссоры). Несколько мрачно и обреченно муж сказал, что до Пасхи не будет приставать) Видимо, внутреннее состояние мое стало помягче (а была прямо как колючий ежик))).
Мне еще подумалось, что, в принципе, мое желание выдержать Пост - это ведь тоже мое желание, я его внутренне продавливаю, а муж внешне реагирует. В общем, одно только я, а про Божественную волю и не вспоминала...((

Genia
Ник: Genia

Сообщение Genia » 30 мар 2018, 15:44

Татьяна Ильма писал(а):
30 мар 2018, 11:33
Галина Григорьевна писал(а):
30 мар 2018, 08:13
Галина Григорьевна, спасибо! Да, Вы верно говорите, я в некоторых своих проблемных темах вижу только волю двух участников - свою и мужа, к сожалению. И, естественно, решить конфликт при такой позиции никак не удается. Тема у меня непростая, наверно, достаточно важная - тема супружеского воздержания во время поста. Как с мужем начались отношения, так в этой области и "воюем") Перед постом говорю с мужем о том, как это важно для меня, прошу воздерживаться по мере возможности, ультиматумов не ставлю. Муж соглашается. Но начинается пост и он как будто назло начинает настаивать на близости чуть ли не каждый день) Я понимаю, что это моя тема желаний в первую очередь. Но, видимо, очень туго продвигаюсь в этом направлении, поскольку ситуация несколько лет одна и та же. А в мелочах, да и вообще во многих вещах мужу уступаю с легкостью, вижу, что это для моей души и наших детей Бог так ведет. А вот с темой секса в пост пока тупик. Но после вчерашнего сна мы с мужем поговорили спокойно и искренне (правда, после очередной ссоры). Несколько мрачно и обреченно муж сказал, что до Пасхи не будет приставать) Видимо, внутреннее состояние мое стало помягче (а была прямо как колючий ежик))).
Мне еще подумалось, что, в принципе, мое желание выдержать Пост - это ведь тоже мое желание, я его внутренне продавливаю, а муж внешне реагирует. В общем, одно только я, а про Божественную волю и не вспоминала...((
Получается, нужно сначала почувствовать бою.волю, потом действовать по ситуации, где то и уступить, посмотреть, какое чувство будет потом.

muzarkash
Ник: muzarkash

Сообщение muzarkash » 30 мар 2018, 17:23

30 мар 2018, 06:13
muzarkash писал(а):
29 мар 2018, 19:13

Как Вы понимаете это слово? Что значит принимать мужа таким?
моя фраза целиком: "принимать мужа таким как он есть, с достоинствами и недостатками в характере. а не просто принимать "таким". характер у человека меняется, но не сию секунду, а постепенно и только после моего "примера", замечено.

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 30 мар 2018, 17:41

Пост, это ведь важно. И когда есть желание соблюдать пост(а не в обязаловку), это радует душу. Если желание душу радует и никому не вредит, пусть исполнится. Что делать, чтобы не продавливать? Видеть-чувствовать волю Божью постоянно, любить Бога во всём сущем. Тогда, если нужно быть твёрдым в каких-то решениях, твёрдость есть, продавливания нет.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 мар 2018, 18:53

muzarkash писал(а):
30 мар 2018, 17:23

моя фраза целиком: "принимать мужа таким как он есть, с достоинствами и недостатками в характере. а не просто принимать "таким". характер у человека меняется, но не сию секунду, а постепенно и только после моего "примера", замечено.

Хорошо.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 31 мар 2018, 09:50

Изображение
Изображение
Снилось сегодня, что корабль(см. картинку) стоит готовый к отплытию. Вокруг суетятся люди. Плакаты развешивают с предупреждениями по охране труда. И Тут волна цвета антарктической воды(см. картину) огромным валом накрывает корабль. Корабль и люди на нем и я в том числе готовы к погружению. У меня в голове не укладывается как это не дышать, когда на тебя давят толщи воды, может взлететь, может не погружаться. Я набираю побольше воздуху и погружаюсь. Корабль уходит в воронку. Он будет всплывать на поверхность как подводная лодка.
Праздник завтра- Вербное воскресение.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 31 мар 2018, 13:58

Genia, Галина Григорьевна, спасибо! Стараюсь напоминать себе о приоритете Божественной воли во всем, даже если суть ситуации расходится с "правилами" ДК. Вообще, надо сказать, я боюсь жить чувствами, все хочется каких-то конкретных правил и решений))
Очень понравилось про разницу между продавливание и твёрдостью.

Василиса, а у меня на днях был сон про страшный шторм на море. Но я была уверена, что все обойдется, как будто знала наперед.

kviTTka
Ник: kviTTka

Сообщение kviTTka » 31 мар 2018, 14:22

19 фев 2018, 07:25
kviTTka писал(а):
18 фев 2018, 20:26

я иду по дороге такой полевой и смотрю вдали две большие кучи с останками животных. Подхожу ближе а там на одной кучи шкуры волков а на другой тела, видок ёще тот. И тут возле другой кучи лежит еле живой волк, но увидив меня поднимается, скалит зубы и питается укусить, но я вырвалась от него.

Есть подсознательная агрессия.Но Вы предпочитаете убежать,а не преодолевать.
Вот несколько дней назад приснилось что мне что-то в доме мешает.И я кому-то говорю да это у нас домовой пакостит все время. Но мешает как бы мне только. А потом из невидимого перетворяется этой домовой на волка. Мне страшно было , но я начала с ним разговаривать., сначала как криком, а потом нормально и он исчез.
А второе мне сниться что у нас ребенок-мальчик. Маленький такой, 2-3 недели может. И я говорю маме надо его переодеть. Снимаю памперс, а там вся "красота" аж по спине :D , и еще прошу маме помочь мне, незнаю как лучше сделать. Незнаю к чему это. Может мысли о беременности у меня уже сильно засели,по этому такие сны.

Владимир
Ник: Владимир

Сообщение Владимир » 31 мар 2018, 14:23

Здравствуйте, приснился мне сегодня сон, проснулся в недоумении.
Сначала были какие-то картинки, связанные с магией, колдовством, жертвоприношениями, оккультизмом, их был много, но я ничего не запомнил конкретно. Картинок было много и длились они долго. Было очень противно. Такое ощущение что что то из этого внутри меня. Из этих картинок я вынес только чувство омерзения, были противно, неприятно.

Потом идет смена картинки и я нахожусь на небольшой кухне, наверно метров 5-6 кв., в углу стоит стол. На Кухню входит СН, я удивляюсь, что он здесь делает? Садится закуривает и говорит, ну давай задавай вопросы. Я чуть-чуть растерялся. Вопросов вроде много, а когда так неожиданно спрашивают и спросить то нечего. Пытаюсь что-то вспомнить, а он затянулся, посмотрел на меня внимательно, я думаю, наверно диагностирует, и говорит - то что с тобой происходит, 2000 лет назад через пески пришло, в этот момент я начина соображать, что такое пески, может это пески времени какие то, и я вижу картинку, что по пустыне что-то движется под слоем песка, и только на поверхности борозда остается, пески шевелятся. СН говорит, что это пришло и поэтому у тебя такое внутренне состояние. Я сижу не понимаю ничего.

СН спрашивает, веришь в любовь, которая всепоглощающая, которая все прощает, я отвечаю да. Ну тогда нормально.

Вторая часть

Я живу и работаю в доме, а кто-то взял и привез кучу навоза и вывалили перед въездом, куча огроменная. Пришлось разгребать

Как вы думаете е чему этот сон?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 01 апр 2018, 11:49

vova1977 писал(а):
31 мар 2018, 14:23

Сначала были какие-то картинки, связанные с магией, колдовством, жертвоприношениями, оккультизмом, их был много, но я ничего не запомнил конкретно. Картинок было много и длились они долго. Было очень противно. Такое ощущение что что то из этого внутри меня. Из этих картинок я вынес только чувство омерзения, были противно, неприятно.

Похоже было в прошлых жизнях у Вас.Сейчас,при контакте с диагностикой кармы Ваше отношение меняется.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 01 апр 2018, 11:51

vova1977 писал(а):

Потом идет смена картинки и я нахожусь на небольшой кухне, наверно метров 5-6 кв., в углу стоит стол. На Кухню входит СН, я удивляюсь, что он здесь делает? Садится закуривает и говорит, ну давай задавай вопросы. Я чуть-чуть растерялся. Вопросов вроде много, а когда так неожиданно спрашивают и спросить то нечего. Пытаюсь что-то вспомнить, а он затянулся, посмотрел на меня внимательно, я думаю, наверно диагностирует, и говорит - то что с тобой происходит, 2000 лет назад через пески пришло, в этот момент я начина соображать, что такое пески, может это пески времени какие то, и я вижу картинку, что по пустыне что-то движется под слоем песка, и только на поверхности борозда остается, пески шевелятся. СН говорит, что это пришло и поэтому у тебя такое внутренне состояние. Я сижу не понимаю ничего.

Это о том что было в первой части сна.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 01 апр 2018, 11:52

vova1977 писал(а):

Я живу и работаю в доме, а кто-то взял и привез кучу навоза и вывалили перед въездом, куча огроменная. Пришлось разгребать

Придется разгребать.Что то будет у Вас происходить в жизни.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»