испытание искушением

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
NaToVi
Зарегистрированный участник
Ник: NaToVi

Re: испытание искушением

Сообщение NaToVi » 04 май 2018, 08:25

R_OSa писал(а):
04 май 2018, 05:25
NaToVi писал(а):
03 май 2018, 23:54
Нужно жить не по ДК,а по чувствам.Они не обманывают.
Просто никакое ДК не успевает за чувствами и не успеет.Это всё равно система.
Некий ориентир.Но ориентир на чувства человека.

NaToVi , давайте разбираться в ситуации))))))
Вы только зарегистрированы на форуме с 2012 года, а сколько лет Вы в "теме"?
И ДК обманывает? :shock: :?
К чувствам прислушиваться, это противоречие с ДК? :pardon:
Нет противоречий.Есть некоторое не "успевание".Повторюсь,cистема,даже самая хорошая,
всегда будет отставать от развития чувств.Это наше подсознание,а оно, как вы знаете всегда
мудрее сознания и любых систем. Не исповедимы пути Всевышнего !
Что тогда для Вас ДК? Напрашивается вопрос?)
Мировоззренческое совпадение.
Девочки затронули очень обширную тему, ответы на вопросы о разводах, вероятно, может дать только очень мудрый человек, да и вряд ли он будет однозначным, хотя бы потому, что мы дуалистичны, помните?
Опять же.Человеку может дать точный ответ,только его подсознание,его чувства.Даже,если они не "чисты",
ему нужно пройти ровно этот путь.
Как говорится "Через тернии к звёздам". А тернистый путь для каждого, ни ДК, никакой мудрец определить
не сможет.Иногда нужно сильно упасть,что бы высоко потом подняться и глубоко помня о своём падении,
больше никогда не прерывать свой внутренний полёт.Это очень не простой путь.
В нас есть начало человеческое и Божественное? Возможно сейчас я пишу слишком известные истины)))), но Вы просто удивили своим замечанием и я не знаю на сколько мы может понять друг друга, а хотелось бы! Хотя бы для новых читателей.
Я не делаю замечаний.Кто я такая ? Я выразила своё мнение.И поверьте новых читателей,моё мнение с толку
не собьёт).
Так вот, с точки зрения человеческого начала, терпеть не любимого это отвратительно и недопустимо!
Так категорично.Я бы не осмелилась.И в мыслях такое отношение к людям,особенно близким не держу.
Просто всем отношениям отведён свой срок.И люди чувствуют обычно,когда этот срок заканчивается.
С точки зрения Божественного, возможно (!), не любимый рядом только потому, что нет любви в душе у самого человека! И смена тел, будет означать только смену героев, со временем и следующий опостылет, или принесет болезнь телу, поскольку душа то болит дефицитом любви?
Значит,этот путь нужно пройти.может несколько раз выйти замуж или жениться,что бы понять,то о чём вы написали.
Но нужно самому наработать личный опыт познания (осознанного или нет)Всевышнего.
А возможно (!) Божественное начало наполнено любовью и смена партнера идет от перехода на новый этап! Тогда развод - это необходимый шаг!
Вот это более динамичное видение.И развод часто не для того,что бы найти нового человека.
Иногда он для понимания себя в каком то новом качестве.
То есть, надо слушать свои чувства! А услышать их сможет только достаточно "чистый" человек!
Все по ДК?
Если человеку для очищения чувств нужно посидеть в тюрьме лет 20 или жениться и выйти замуж несколько
раз или остаться одиноким,или же вообще погибнуть-это его путь.И ДК он не услышит и не почувствует.
Человек услышит только своё подсознание,свои чувства.
Тогда может не стоит категорично разделять систему и внутренние ощущения, надо просто жить по ним!
Не претендую на истину, но пропустить замечание о системе, которую считаю подтверждением всех моих убеждений, как Христианки и православной, не сочла возможным)
Никакой категоричности и противопоставлений ДК у меня нет.Ещё раз.
Никакая система не даст точного ответа на конкретную ситуацию.
Никакая ,даже самая совершенная система,пусть очень динамичная не будет
успевать за чувствами.

Надеюсь,вы меня услышали :)

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 04 май 2018, 09:04

NaToVi писал(а):
04 май 2018, 08:25

Слышу, слышу :D
Я понимаю Вас, Вы имели ввиду, что жить надо не по написанному, или головой, а чувствами!
Прозвучало не так однозначно!
Но, тут, на мой взгляд, в принципе, главное сформировать характер и скорректировать мировоззрение, тогда мысленно и чувствами будешь опираться не на слова чьи-то, а на свое состояние!
:give_rose:
Ольга

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 04 май 2018, 09:24

innafairy писал(а):
04 май 2018, 07:15
Согласна с комментарием выше. Чувства также не всегда могут быть безупречны. Страстного и привязчивого человека они тянут как раз в сторону еще большей привязчивости. Сама такой была, поэтому знаю о чём говорю.
Вот Гагара описала интересный случай выше. С одной стороны, получается, что действительно к разводу сам Бог подвёл..А могло ли случится так, что он был потрясением и тяжелым испытанием, которое они оба прошли, потому и получили свои "бонусы"? А если бы например не прошли, то не получили бы? И может тогда и оставаясь в браке можно сделать тоже самое? Пройти сложную ситуацию и всё изменится к лучшему? Но тогда конечно, это нужно сделать обоим. Когда оба искренне стремятся сохранить семью, обычно это получается.
Бог ко всему подводит. Заболел человек гриппом. Плохо с человеческой точки зрения, лечиться надо. А с Божественной хорошо, полежит, отрешится, о Боге вспомнит. Потерял работу. Плохо опять-таки с человеческой точки зрения, стабильность, уверенность в завтрашнем дне потерял, денег нет. Надо новую работу искать. А с Божественной точки зрения хорошо, отрешился от работы, перенес точку опоры. Развелся человек. Плохо, семья разрушилась. А с Божественной точки зрения хорошо, оторвал приросшую к любимому человеку душу. С человеческой точки зрения надо всеми силами укреплять здоровье, развивать карьеру, строить семейные отношения, никто и не спорит. Но Бог мудрее нас. И он делает лучше для нас. Даже если нам кажется это плохо и совсем не то, что надо.
Помните про католического священника, который любовь в себе давил, так как он не мог жениться. Ему сказали, что он делает морально, но неправильно. Он идет за моралью. А надо идти за любовью. Получается так, что мораль выше наших животных инстинктов, сдерживает их, когда хочется просто погулять налево и развлечься. Но мораль увы и ах ниже настоящей Любви, которую нельзя давить. Так что все не так просто в этой жизни. И про разводы, насколько я поняла, в ДК нет однозначного ответа. Тут каждый случай особенный. Это, конечно, испытание для всех, но что будет дальше, никто не скажет.
All you need is love

Inna
Ник: Inna

Сообщение Inna » 04 май 2018, 09:41

innafairy писал(а):
03 май 2018, 17:49
Почему так много разводов и нужно ли с этим бороться? Или может это просто закономерный этап развития общества? Если судить по дк, то эта тенденция - совсем не супер.
Может подскажет кто. На Руси разводы "бЫли в тренде"? Наверное, были, но по моему-"не добровольные" так сказать.
Сергей Николаевич приводил примеры из классической литературы, кАк изчезают семейные ценности.
Когда читаю комментарии про тенденцию разводов, почему-то в голове появляется слоган из рекламы "ведь я этого достойна!"

Inna

Сообщение Inna » 04 май 2018, 09:58

- Бог всезнающ, всемогущ и милосерден. Творец знает все, что с нами происходило, и все, что с нами произойдет. Его воля незримо присутствует во всем. Мы же никогда полностью не узнаем замыслов Творца. Поэтому не может существовать полной справедливости, с нашей точки зрения. Недовольство окружающим миром означает, что нашу человеческую логику мы поставили выше замыслов Творца. Кн. 3.
Из темы Аллы.Vа "О Боге". Нам остаётся только радоваться :)

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 04 май 2018, 10:26

И ещё по поводе " раньше " :

Сейчас время ускоряется и как " раньше " люди так быстро не менялись , т.е. судьба ( как упоминал СНЛ ) меняется так же , значит и люди, что рядом могут начать не соответствовать друг другу и БОГОМ разводится, но тут главное НЕ НАЧАТЬ НЕНА-ВИДЕТЬ - зрение губится - раз , но а всё остальное тоже по ЛК .

Inna

Сообщение Inna » 04 май 2018, 10:30

Ой, тема шикарная. Тут вот тоже https://lazarev.ru/news/43-usersnews/38 ... 48-26.html

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 04 май 2018, 11:43

innafairy писал(а):
03 май 2018, 06:33
iriss писал(а):
02 май 2018, 19:20
Arischa писал(а):
02 май 2018, 10:11

Инн, мы опять упираемся в то же. Меняй себя, не меняй себя, если не любишь, совместная жизнь превращается в пытку.
Вот и я о том. Инна по-моему вообще не понимает о чем говорит. У нас как раз был негатив сплошной последнее время и на дочку он стал растпространяться. Этого я уже не потерпела.
Я не про ваши случаи..в целом.
Единственное что про вас, я думаю, это что причины могли быть в том, что вы своих мужей не любили. Может это как бы расплата? Ведь у них тоже судьба поломана. Какого столько лет чувствовать себя ненужным никому? Вот и клинит их от этого.
И если у тебя нет агрессии и претензий, неужели это сложно: полюбить человека? Мы же любим своих родственников и друзей и это происходит само собой. А с мужем то и подавно, каждый день почти видишь его. Я просто не понимаю о какой такой особой любви вы говорите, которой у вас нет? Если это не страсть и не любовь как к родственнику? Так никто и не объяснил.
По-моему, любовь к родственнику это все равно что любовь к своей руке или ноге. Вот они тебе даны, и ты, как можешь, уделяешь им внимание, заботишься, кормишь, холишь-лелеешь, заставляешь тренироваться, и никуда от них не деться, да и не надо.

Страсть - это когда ты хочешь прямо не могу как заполучить его себе, заиметь, получать от него наслаждения, а другие никакие варианты не рассматривается, см. историю Ромео и Джульетты. Романтично прямо жуть как. Больше получения, а не отдачи.

Любовь к мужчине - он тебе кажется прекрасным во всех отношениях. Очень интересно все, что он говорит, хочется его слушать и верить. Его изъяны тебе кажутся милыми и безобидными, "изюминкой". Тебе хочется сделать так, чтобы ему было хорошо. Отдачи больше, чем получения. И это очень большое счастье - это чувствовать.
All you need is love

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 май 2018, 12:28

innafairy писал(а):
02 май 2018, 17:06
Marisha писал(а):
02 май 2018, 16:25
innafairy писал(а):
02 май 2018, 14:23
Раньше все так и жили. Это было не печально. Была одна семья, одни родители.
Когда "раньше"? В каких годах какого столетия? Я при своей жизни таких времен не припоминаю.
Наши прабабушки так жили точно.
Ну откуда Вы знаете?

Marisha

Сообщение Marisha » 04 май 2018, 12:38

NaToVi писал(а):
03 май 2018, 23:54
Почему так много разводов и нужно ли с этим бороться?
Не нужно. Почему много разводов? Значит так нужно.

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 04 май 2018, 12:43

Marisha писал(а):
04 май 2018, 12:28

Ну откуда Вы знаете?
Как откуда?) из истории ))))

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 04 май 2018, 12:55

Gagara писал(а):
04 май 2018, 10:26

Сейчас время ускоряется и как " раньше " люди так быстро не менялись , т.е. судьба ( как упоминал СНЛ ) меняется так же , значит и люди, что рядом могут начать не соответствовать друг другу и БОГОМ разводится, но тут главное НЕ НАЧАТЬ НЕНА-ВИДЕТЬ - зрение губится - раз , но а всё остальное тоже по ЛК .
Один не соответствует, потом второй, третий..обычно когда у женщины было много мужей, это не приветствовалось обществом. Теперь что? Не, я понимаю, что любовь выше морали, но как понять и отличить, что речь именно о таком случае? Да, были в дк и такие примеры, но в разы меньше тех, когда люди проходили испытание искушением и им давали не любовь, а страсть. Для очищения как раз любви истинной к супругу/супруге.
Много мужчин у женщины до брака - аморально. А после можно уже?) главное женись со всеми?)

NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 май 2018, 12:57

R_OSa писал(а):
04 май 2018, 09:04
NaToVi писал(а):
04 май 2018, 08:25

Слышу, слышу :D
Я понимаю Вас, Вы имели ввиду, что жить надо не по написанному, или головой, а чувствами!
Прозвучало не так однозначно!
Но, тут, на мой взгляд, в принципе, главное сформировать характер и скорректировать мировоззрение, тогда мысленно и чувствами будешь опираться не на слова чьи-то, а на свое состояние!
:give_rose:
"Будьте как дети"--сказал однажды Христос.И еще..."Мудры как змеи и просты как голуби".
Здесь на форуме я наблюдаю как сознание религиозное подавляет чувства.Понимаю,что
именно религиозное сознание отделяет человека от животного,но оно не должно подавлять
чувства.

Я на протяжении лет формировала характер и корректировала своё мировоззрение...
А потом решила смотреть на мир просто--глазами детей.
Мне стало легче жить. Намного.Нет той бесконечной самоаналитики и самокопания
(не так посмотрела,не так сказала и пошло поехало).
Мудрость стала подавлять простоту.А это не есть гуд.
Женщинам вообще вредно быть философами.Им нужно жить чувствами.
Тогда всё будет хорошо.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 май 2018, 13:05

innafairy писал(а):
04 май 2018, 12:55
Gagara писал(а):

Один не соответствует, потом второй, третий..обычно когда у женщины было много мужей, это не приветствовалось обществом. Теперь что? Не, я понимаю, что любовь выше морали, но как понять и отличить, что речь именно о таком случае? Да, были в дк и такие примеры, но в разы меньше тех, когда люди проходили испытание искушением и им давали не любовь, а страсть. Для очищения как раз любви истинной к супругу/супруге.
Много мужчин у женщины до брака - аморально. А после можно уже?) главное женись со всеми?)
Зачем об этом думать и это анализировать? Разве это что то изменит?
Не нужно даже мысленно пытаться вставить своё видение мира кому то...У каждого свой путь.
Свои радости,потери и ошибки.Кто кому даёт право считать что кто то заблуждается,идя вот таким своим путём.
Принимать и любить мир таким какой он есть,это уже совсем неплохо.
Два часа ночью смотришь на звёзды и всё...мир прекрасен в любом своём проявлении.
Вообще ничем не хочется голову забивать.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 04 май 2018, 13:29

inna1865 писал(а):
04 май 2018, 10:30
Ой, тема шикарная. Тут вот тоже https://lazarev.ru/news/43-usersnews/38 ... 48-26.html
Тема настолько уже избита. достаточно глазами провести по письму и видна причина проблемы.
Их таких ''шикарных''тем разбиралось уже сотнями.
Редкий случай,когда дело не в детях,а просто мужа и жену могут ждать другие чувства и другие отношения.
В основном,типичная картина.
Загруз детей по прошлым жизням,плюс наслоение родительского...
Женщины читают СН годами,смотрят семинары,а чувства информацию не берут.
Поэтому и говорю--женщине очень важно жить чувствами...Быть интуитивной и проницательной...
А часто идёт просто информационное наслоение и ты ничего не понимаешь,не видишь,не слышишь.
Смысла в чтении и просмотра семинаров в таком случае,не вижу.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 04 май 2018, 14:18

Gagara писал(а):

Гагара, не знаю,интересно это Вам или нет, а может и вообще не нужно. Но очень захотелось сказать. У меня было ошибочное мнение о Вас после той темы о помощи Юльке. Сначала Вы показались мне совершенно бездушной. Потом утонувшей в высоких чувствах и потерявшей связь с реальностью.
На поверку в этой теме Вы оказались самой терпимой, не осуждающей совершенно, Вы предполагаете различные варианты, а ни один под названием "баба виновата и все тут". Отдельное спасибо за помощь мне лично. И вообще мне стало очень интересно Вас читать. :give_rose:

Gagara

Сообщение Gagara » 04 май 2018, 15:03

Arischa писал(а):
04 май 2018, 14:18
Gagara писал(а):

Гагара, не знаю,интересно это Вам или нет, а может и вообще не нужно. Но очень захотелось сказать. У меня было ошибочное мнение о Вас после той темы о помощи Юльке. Сначала Вы показались мне совершенно бездушной. Потом утонувшей в высоких чувствах и потерявшей связь с реальностью.
На поверку в этой теме Вы оказались самой терпимой, не осуждающей совершенно, Вы предполагаете различные варианты, а ни один под названием "баба виновата и все тут"
. Отдельное спасибо за помощь мне лично. И вообще мне стало очень интересно Вас читать. :give_rose:
:give_rose: Благодарю , за теплоту и понимание - очень радует ))
правило : Нравится ( любить ) только БОГУ- Любви ))
У нас Единая ДУША ( о которой говорил Христос , что мы должны Её "приобрести " : выйти на /условно / * уровень* дерева с *уровня* листика ) там не баб и мужиков )))

И как выяснилось ( из цеск. славянск. перевод ) есть факт отсутствие заповеди : Возлюби ближнего как самого себя ".......... очень важный момент , ибо если " самого себя " то кроме Истинного Я ( что условно *внутри* нас есть ), кого-то должны любить так же , т.е.уже нарушение Первой заповеди , уже двоебожие , т.е. уже не единство и не верие , что Я Истинное и так есть всем и ближним так же , и что при таком раскладе Истинное Я - есть Любовь - не котируется .
Кажись причина воин ( малых и великих конфликтов ) как раз в этом и кроется , ибо если мы начинаем кого-то там любить в такой способ , то значит придётся кого-то там и ненавидеть ( БОГ уравновешивает искажения ).

Душа каждого живёт в ДОМЕ - ореол её деятельности ( размер даётся по силам ) : мысли , чувства , деятельность и пр ..., так вот в Библии сказано : "не ходите из Дома в Дом" , что это значит ? Не нужно со своим огородом в чужой лесть : думать как он ( она ) будет поступать , что скажет , что мыслит и пр . и пр .... почему , потому как каждым управляет БОГ и в его Доме тоже ( Целуйте Бога в нём ) , т.е. Душа выполняет заданную Богом ( ежесекундную ) программу , а мы со своей - и происходит накладка - искажение и выходит компот с борщом - фигня выходит , сами тому не рады .
" БОГ - Ревнитель" - нужно о "Своём " Боге заботится : Иди и молись БОГУ ТВОЕМУ, выполняй программу Имени ( да Святится ) Своего , Да прибудет Царствие ТВОЁЁЁ как на Небесах - так и на земле , т.е. как внутри так и снаружи !

Gagara

Сообщение Gagara » 04 май 2018, 15:10

Аннабел писал(а):
04 май 2018, 11:43

Любовь к мужчине - он тебе кажется прекрасным во всех отношениях. Очень интересно все, что он говорит, хочется его слушать и верить. Его изъяны тебе кажутся милыми и безобидными, "изюминкой". Тебе хочется сделать так, чтобы ему было хорошо. Отдачи больше, чем получения. И это очень большое счастье - это чувствовать.
Это не любовь - это влюблённость , Любовь - это когда вопреки не нравится , приучаешь и Душу и дух ЛЮБИТЬ , ибо снизошло !

Как раз настоящую Любовь дают именно к тем в ком есть моменты нашей внутренней неприязни ,иначе не примем , а почему ? Потому как БОГ из нас БОГА выращивает , а перед БОГОМ все равны , значит и ДЛЯ НАС всё должно быть также , иначе мы не соответсвуем своему Истинному Я - Истинной Любви !

Marisha

Сообщение Marisha » 04 май 2018, 15:11

innafairy писал(а):
04 май 2018, 12:43
Marisha писал(а):
04 май 2018, 12:28

Ну откуда Вы знаете?
Как откуда?) из истории ))))
Помилуйте, на Руси,возьмем хоть из той же классической литературы,баре оплодотворяли своих крепостных девок напропалую. Ну да,не разводились, но толку то? Среди крестьян мораль и того проще была. Всегда люди находили "отдушину" для своих "увлечений". Идеалистка Вы, однако. А из истории каждый выбирает то,что ему по душе,как известно,и не проверишь.

Marisha

Сообщение Marisha » 04 май 2018, 15:20

innafairy писал(а):
04 май 2018, 12:55
А зачем Вам это понимать? Понимайте только за себя.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»