Вопрос - ответ.

Прочие обсуждения
Правила форума
Мусатова Светлана Леонидовна
Зарегистрированный участник
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Вопрос - ответ.

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 06 июл 2018, 14:29

Фарит Николаевич_ писал(а):
05 июл 2018, 19:39
musatova писал(а):
05 июл 2018, 19:04
Кстати, по теме возник такой вопрос. Вот у нас в Украине была такая передача, кажется "Паралельний свит". Там говорилось о том, что существует люди асексуалы. Т.е. они совершенно не имеют потребность в интимных отношениях. Их исследовали энергетически и пришли к выводу, что энергия у них снизу вверх поднимается очень быстро, Не задерживаясь на нижних чакрах сразу поднимается к коронной и выше... Говорят, что асексуалами были такие известные люди, как Исаак Ньютон, Никола Тесла, Леонардо да Винчи...
А вот меня интересует, нормально ли это? Всё-таки любовь находится посередине и объединяет духовный и физический аспект :hmmm:
Тут всё просто.Любовь ничего общего не имеет с сексом.
Мы же любим своих детей не испытывая к ним сексуальных чувств.Наоборот,если такое возникает то это уже животные замашки,и ничего общего с человеческим не имеет.
Для некоторых людей секс перестал быть зависимостью.Секс это животная приманка для того что бы не остановился процесс размножения,а не для того что бы регулярно получать удовольствие, гарантированно обесточивая своё будущее.

Как говорил Лазарев,и я с ним согласен.Сексом можно заниматься только тем людям,для которых в начале идёт любовь а потом секс, который дополняет эти чувства.А для нас, почти для всех, секс стоит в начале.
Возможно вы правы? Возможно эти люди могут иметь сексуальные отношения только в том случае если влюбятся? Как у нас принято в обществе, все встречаются, женятся (выходят замуж). При этом мало кто делает это по любви. Делают так потому что хотят этого... Ведь Никола Тесла ниразу не был женат и не имел детей.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 06 июл 2018, 15:05

Gagara писал(а):
06 июл 2018, 11:16
05 июл 2018, 19:39
А для нас, почти для всех, секс стоит в начале.
:shock: нифигасе ))
Это как в анекдоте : "Женщины согласны на секс ради любви , а мужчины готовы любить ради секса " , и то сомнительно . Может Бог таких посылает, что встречаются именно такие, для которых секс далеко не на первом месте Слава Богу , и трудно представить других , если только не болен , ............да и .не думаю , что у кого-то секс на первом месте если с голодухи помираешь :D
АМИНЬ
Давайте нарисуем портрет единобожника.
Он должен видеть во всём Божественную волю,приоритет души должен быть максимальным,и должен мыслить диалектически.
Таких людей почти нет на земле.Диалектически мыслить почти ни кто не может.Поступают диалектически только те люди которые по прошлым жизням отработали это дело автоматически.
Значит единобожников раз два и обчёлся.
Значит почти все на земле язычники,хоть и считаю себя единобожниками.
А для язычника всегда на первом месте, будут тело и инстинкты.Язычника сдерживают только законы.
А фригидность и не умение получать удовольствие от секса это обратная сторона медали.Человек на столько завис на сексе что ему не позволяют иметь сильные чувства.
Так что кичиться этим я думаю не стоит.Если человек получает максимальное удовольствие от секса,то язычник от этого шиш когда откажется.

И я задаю Вам вопрос.Кто из Вас, имея сильные сексуальные удовольствия,вовсе откажется от этих удовольствий?
Ведь секс нужен только для рождения детей.
Так кто у нас такой красавчик? :hmmm:
:mega_shok:
Я учусь верить Богу.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 06 июл 2018, 15:24

Ну тут всё просто -- если я сама не откажусь, то Боженька найдет способ мне отказать в этом. Есть еще способ -- не зацикливаться на этом, не ставить это впереди любви, иногда не испытывать оргазм и нормально к этому относиться, молиться до, после и вовремя :D
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 06 июл 2018, 15:28

06 июл 2018, 15:05

А фригидность и не умение получать удовольствие от секса это обратная сторона медали.Человек на столько завис на сексе что ему не позволяют иметь сильные чувства.
Так что кичиться этим я думаю не стоит.Если человек получает максимальное удовольствие от секса,то язычник от этого шиш когда откажется.

И я задаю Вам вопрос.Кто из Вас, имея сильные сексуальные удовольствия,вовсе откажется от этих удовольствий?
Вы немножко путаете, фригидность здесь как раз ни причём, естественно мы получаем всегда удовольствие от секса и знаем не по наслышке, что такое интимное влечение , страсть и т.п.
Но оно мешает , и потому культивировать то нет смысла , ибо , как знаем , если ненавидишь или обижаемся на кого-то , то автоматом на всех , ибо поле едино, так и с сексвлечением , и уже в морковке видишь не овощ, а средство удовлетворения похоти )) И Д-2 есть желание смотреть , а вдруг начнут вытворять под видом камер ;)

"Не сотвори себе кумира "- этого тоже касается, любая энергия что не направлена Богу - мешает и развитию и истинному счастью и уводит в туман преисподнии.

Желательно перестать так некрасиво думать о человечестве и обществе , ибо знаем , что мысль материальна ! А всё есть БОГ - Бог свят ! , т.е. всё свято и на всё нужно смотреть как на Святыню , иначе бого-хульство ! Взгляд меняет структуру ( наукой доказано ))

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 06 июл 2018, 16:27

Gagara писал(а):
06 июл 2018, 15:28
06 июл 2018, 15:05

Вы немножко путаете, фригидность здесь как раз ни причём, естественно мы получаем всегда удовольствие от секса и знаем не по наслышке, что такое интимное влечение , страсть и т.п.
Но оно мешает , и потому культивировать то нет смысла , ибо , как знаем , если ненавидишь или обижаемся на кого-то , то автоматом на всех , ибо поле едино, так и с сексвлечением , и уже в морковке видишь не овощ, а средство удовлетворения похоти )) И Д-2 есть желание смотреть , а вдруг начнут вытворять под видом камер ;)

"Не сотвори себе кумира "- этого тоже касается, любая энергия что не направлена Богу - мешает и развитию и истинному счастью и уводит в туман преисподнии.

Желательно перестать так некрасиво думать о человечестве и обществе , ибо знаем , что мысль материальна ! А всё есть БОГ - Бог свят ! , т.е. всё свято и на всё нужно смотреть как на Святыню , иначе бого-хульство ! Взгляд меняет структуру ( наукой доказано ))
Умница Gagara!!! Не надо так плохо думать о людях и думать, что очень хорошо разобрались во всем. Нам никогда не дано будет понять в каких формах любовь может проявиться. И мы эту форму с нашим мировоззрением обязательно осудим. Мы никогда не были и не будем совершенны в любви и ее разных проявлениях.вас могут поставить в такие условия, когда то, что вы думали вчера и сегодня отбросится напрочь и вы поймете, что вы ничего о любви так и не поняли.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 10 июл 2018, 15:42

Есенин писал: "Своею гордою душой, прошел я счастье стороной."

Задумайтесь.

Когда и почему у Есенина зачерствела душа?
На ангельском уровне?

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 10 июл 2018, 16:44

В программе же показали, что у асексуалов полностью исключена сексуальаная часть жизни. Они проводили эксперимент с электороэнцефалографом и сверяли показатели по чакрам. Посадили парня сначала к нему подошла девушка, которая имеет иинтимные отношения, он ощутил от нее некоторую притягательную энергию, девушка ему понравилась. Когда же зашла асексуалка, то парень был удивлен, она ему не то что не понравилась, он даже не ощутил присутствия человека... В это время датчики зафиксировали, что поле девушки настолько сильно и велико, что полностю перекрыло биополе парня?
Вот это и удивительно?
Это может быть ответом :
"... в моей жизни также были но не попытки, скажем, а угрозы изнасиловать . Поскольку это было от разных людей, то я точно могу за себя сказать, что это вызывалось моим внутренним состоянием. Однажды мы с мужем обсуждали эту тему (когда научились более или менее разговаривать спустя 8 лет совместной жизни). Были такие моменты, когда мне близости не хочется, я об этом говорю , а он все равно настойчив (да простит меня муж если прочитает, но вдруг что-то из этого Вам поможет). Он говорит, вот ты словами и действиями говоришь нет, а волны от тебя противоположные исходят, якобы у мужчины само желание как таковое не возникает, оно появляется в ответ на запрос женщины, работай с вожделением. Я сказала :"я тебе не верю, я вообще ничего подобного в себе не чувствую, как работать с тем , чего нет?" Ответ был очень прост: "Молись. А еще лучше признай, что у тебя такое желание есть, раз мужчина так реагирует, это индикатор. Можно сказать "Господи,я отдаю это желание тебе". Естественно, мне все это не понравилось и я в это не поверила). Но решила попробовать потом при случае . Работает) в отличие от вербального "нет". " .
Прошу прощения за цитирование без согласия автора . Можно чувствовать то , что человек излучает и как в нем эта энергия движется , как человек ею управляет .
я люблю тебя

Gagara

Сообщение Gagara » 10 июл 2018, 17:03

NaToVi писал(а):
10 июл 2018, 15:42

Задумайтесь.

На ангельском уровне?
Есенин :
=Стыдно мне , что я в Бога не верил
Горько мне , что не верю сейчас = :(
- не понимал наверное , что такое Бог , потому и не верил, что сам Им Является , что сам есть Творец ( особенно стихов )))

=Но коль черти в душе вгнездились
Значит ангелы были в ней = ( Есенин )

NaToVi

Сообщение NaToVi » 10 июл 2018, 17:07

алексей котылевский писал(а):
10 июл 2018, 16:44
В программе же показали, что у асексуалов полностью исключена сексуальаная часть жизни. Они проводили эксперимент с электороэнцефалографом и сверяли показатели по чакрам. Посадили парня сначала к нему подошла девушка, которая имеет иинтимные отношения, он ощутил от нее некоторую притягательную энергию, девушка ему понравилась. Когда же зашла асексуалка, то парень был удивлен, она ему не то что не понравилась, он даже не ощутил присутствия человека... В это время датчики зафиксировали, что поле девушки настолько сильно и велико, что полностю перекрыло биополе парня?
Вот это и удивительно?
Это может быть ответом :
"... в моей жизни также были но не попытки, скажем, а угрозы изнасиловать . Поскольку это было от разных людей, то я точно могу за себя сказать, что это вызывалось моим внутренним состоянием. Однажды мы с мужем обсуждали эту тему (когда научились более или менее разговаривать спустя 8 лет совместной жизни). Были такие моменты, когда мне близости не хочется, я об этом говорю , а он все равно настойчив (да простит меня муж если прочитает, но вдруг что-то из этого Вам поможет). Он говорит, вот ты словами и действиями говоришь нет, а волны от тебя противоположные исходят, якобы у мужчины само желание как таковое не возникает, оно появляется в ответ на запрос женщины, работай с вожделением. Я сказала :"я тебе не верю, я вообще ничего подобного в себе не чувствую, как работать с тем , чего нет?" Ответ был очень прост: "Молись. А еще лучше признай, что у тебя такое желание есть, раз мужчина так реагирует, это индикатор. Можно сказать "Господи,я отдаю это желание тебе". Естественно, мне все это не понравилось и я в это не поверила). Но решила попробовать потом при случае . Работает) в отличие от вербального "нет". " .
Прошу прощения за цитирование без согласия автора . Можно чувствовать то , что человек излучает и как в нем эта энергия движется , как человек ею управляет .
Обычно такие волны идут не наверх а в сторону сексуальных желаний(настолько что хочется женщину изнасиловать),
когда сексуальная чакра плохо работает и энергия наверх плохо идёт...
Это следствие нарушений в этой сфере.Скорее всего тут не одна женщина в роду поддержала программу вожделения,
либо аборты,хуже,если на больших сроках.И ещё агрессивное отношение к мужчинам.

Мы все чувствуем энергию которую излучаем.И из этого исходим во взаимоотношениях.
Но одно дело,когда женщину или мужчину хочется,другое когда хочется изнасиловать.
Это разные энергии.

NaToVi

Сообщение NaToVi » 10 июл 2018, 17:14

Gagara писал(а):
10 июл 2018, 17:03
NaToVi писал(а):
10 июл 2018, 15:42

Задумайтесь.

На ангельском уровне?
Есенин :
=Стыдно мне , что я в Бога не верил
Горько мне , что не верю сейчас = :(
- не понимал наверное , что такое Бог , потому и не верил, что сам Им Является , что сам есть Творец ( особенно стихов )))
=Но коль черти в душе вгнездились
Значит ангелы были в ней = ( Есенин )
"....горько мне,что не верю теперь..." (чуть поправила).

На уровне чувств и души он правильно определил своё состояние

"=Но коль черти в душе вгнездились
Значит ангелы были в ней = ( Есенин )"

Он просто не понял этого концептуально.И не смог преодолеть этот самый трудный,
опасный и одновременно манящий ангельский уровень.
Не знаю кто этот уровень преодолел,кроме Христа!

Gagara

Сообщение Gagara » 10 июл 2018, 17:23

NaToVi писал(а):
10 июл 2018, 17:14

Если мы думаем ,что за этим уровнем нет далее , мы не пройдём , ангелы - это всего лишь безвольные исполнители Воли Бога .
А мы есть БОГ !
Далее ангельского уровня идёт Душа , далее - " Высший разум " ~ коллективное мышление " всех чакр " и сердечной и души и духа и плоти ... - всё едино . Далее идёт уже коллективное : выход на Единство с разным " радиусом " < на всё Сущее .

алексей

Сообщение алексей » 10 июл 2018, 17:24

Согласен с Gagar'ой .
Как в прыжках в высоту поднимать планку .
я люблю тебя

NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 июл 2018, 11:04

Не трудно начать с чистого листа.
Трудно изменить почерк.

По ДК ?

NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 июл 2018, 11:14

Какое явное событие разрушает на глазах выстроенную картину мира?
Как это проявляется?

NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 июл 2018, 11:19

Gagara писал(а):
10 июл 2018, 17:23
NaToVi писал(а):
10 июл 2018, 17:14

Если мы думаем ,что за этим уровнем нет далее , мы не пройдём , ангелы - это всего лишь безвольные исполнители Воли Бога .
А мы есть БОГ !
Далее ангельского уровня идёт Душа , далее - " Высший разум " ~ коллективное мышление " всех чакр " и сердечной и души и духа и плоти ... - всё едино . Далее идёт уже коллективное : выход на Единство с разным " радиусом " < на всё Сущее .
Gagara,все эти уровни которые вы описали и есть ангельский уровень.Самый приближённый к Всевышнему уровень,
дающий мощь Всевышнего и любовь похожую на любовь Всевышнего,но всё же это человеческий уровень!
На нём мы и застреваем.У великих это просто более очевидно проявлено.

алексей

Сообщение алексей » 14 июл 2018, 13:11

NaToVi писал(а):
14 июл 2018, 11:14
Как это проявляется?
Любое явленное , если брать физику , и не явное , если брать чувства ? Всё что увидел и почувствовал способно разрушить ? Вроде : "как так , не может быть ?! " и в то же время : "но я же это вижу и чувствую , или кто-то это видит и чувствует и очень убедительно рассказывает " .
я люблю тебя

NaToVi

Сообщение NaToVi » 14 июл 2018, 16:29

алексей котылевский писал(а):
14 июл 2018, 13:11
NaToVi писал(а):
14 июл 2018, 11:14
Как это проявляется?
Любое явленное , если брать физику , и не явное , если брать чувства ? Всё что увидел и почувствовал способно разрушить ? Вроде : "как так , не может быть ?! " и в то же время : "но я же это вижу и чувствую , или кто-то это видит и чувствует и очень убедительно рассказывает " .
Вполне конкретное событие, которое происходит сейчас в Росиии)

алексей

Сообщение алексей » 14 июл 2018, 16:39

Это был риторический вопрос с намеком на ЧМ ? Подтверждающий богоизбранность России ?
Простите , NaToVi , я не понял вопрос .
(наверное скучно жить с человеком , желающим зреть в корень ? не хватает простых житейских сиюминутных радостей ? интересно , как себя вел и что чувствовал Моисей в те 40 лет , когда водил евреев по пустыне ? как ведет себя человек , имеющий в любой момент времени доступ к любой информации , видящий начало и множество возможных вариантов развития событий , способный их начинать и управлять ? )
(написал о Моисее и в википедии попался заголовок :
Моисею и Браунингу озарение явилось из кустов, в результате один отвёл евреев, другой отвёл пороховые газы.
Последний раз редактировалось алексей 14 июл 2018, 17:19, всего редактировалось 4 раза.
я люблю тебя

алексей

Сообщение алексей » 14 июл 2018, 17:02

NaToVi писал(а):
14 июл 2018, 11:04
Трудно изменить почерк.

По ДК ?
Энергозатратнее ? Для кого-то .
"Пошел не туда" в строительстве , убил всю вселенную и начал с нуля ? Разобрать ошибки , углубившись в строение сотворенного , и изменить часть , ведущую всё не в том направлении , не к желаемому результату , думаю что труднее , чем "до основанья , а затем" , из-за траты сил на анализ : при этом приходится еще раз перебирать по крупицам то , на что уже раз потратил силы при создании и из-за зависимости составляющих друг от друга . Как добавлять пристроики к дому , чтобы не появились швы со временем в месте стыковки .
NaToVi писал(а):
14 июл 2018, 11:04
Трудно изменить почерк.

По ДК ?
Да .
я люблю тебя

Gagara

Сообщение Gagara » 14 июл 2018, 17:25

NaToVi писал(а):
14 июл 2018, 11:19

Gagara,все эти уровни которые вы описали и есть ангельский уровень.Самый приближённый к Всевышнему уровень,
дающий мощь Всевышнего и любовь похожую на любовь Всевышнего,но всё же это человеческий уровень!
На нём мы и застреваем.У великих это просто более очевидно проявлено.
"Самый приближённый к Всевышнему уровень " - был у Люцика- архангела, вот эти восприятие " высоты " ( отдельности ) и нужно преодолеть .

" Христос более человечный " нас , нам же хотя бы Человеком стать , а не оставаться зверьём - сознанием (6) .
Хотя, что касается уже Сердца и Души ( 8 - 9 понятия уже вечные чисты, святы , любящие ( а на минуточку - вечен только БОГ )) , то это уже не есть ангельский - подсознание ( 7 ) .

Тут важно уловить,что как раз человеческое не нужно преодолевать , ибо оно и есть БОГ , а не Душа , Дух и тело (" ... ибо кто душу свою ради меня потеряет ...") , т.е. мы не есть тем , что приобретаем или теряем или как одежду снимаем или одеваем .

Вернуться в «Беседка»