Отделено от темы: " глубинные желания"

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Re: Отделено от темы: " глубинные желания"

Сообщение iriss » 12 сен 2018, 21:15

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 21:13
Сергей Леонидович, не только из желания спрятаться, защититься люди не ставят свои фото.
Ой, а я очень хотела вставить фотку, а мне выдает, что у меня пикселей в 5 раз больше положенного :(
Правой кнопкой изменить размер или открыть с помощью и там выбираешь программу которая даст изменить размер ( ищешь эту функцию там) и меняешь исходя из разрешения сайта.
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 12 сен 2018, 21:54

Арина, ещё хочу поделиться одним своим опытом. До того, как начать изучать ДК я начала читать Ветхий завет, затем Новый. Затем стала читать православные молитвы - утреннее, вечернее правило и др. Даже потом уже пошли первые книги зелененькие , но я помню это состояние, когда во время молитвы и зачастую на коленях (тоже чтоб гордыню уменьшать) состояние любви, полёта, и потом ещё + минут 30 длится, а как начинается обыденная жизнь, так снова раздражение, гнев, обиду и пр.сдержать сложно, а вечером, все это вспоминая, ещё и корить себя за это начинаешь. Когда мне муж говорил :"зря ты Библию взялась читать в первую очередь" и "помогают ли тебе православные молитвы, зачем ты их читаешь", я старалась не обращать внимание и продолжала. А потом, когда вышла на работу, времени стало меньше для молитв и я делала это короткими в течение дня, во время травмирующих ситуаций. Например, мы знаем, что главное удержать в такие моменты чувство любви. Я не знала как это. И начала просто когда вот-вот обижусь или разгневаюсь про себя говорить :"Господи, я люблю тебя", "для меня сейчас главное любовь к тебе не потерять". И этот путь оказался гораздо эффективнее для меня. Я начала учиться жить (не сразу, конечно), не обижаясь, не раздражаясь и не боясь).
Всё это я к чему. На мой взгляд, мужья зачастую чувствуют, что даже когда женщина молится, у неё может сохраняться не совсем правильное направление, и они интуитивно пытаются поменять её курс, иногда жёстко относясь к такой вере (и её внешним проявления) женщины.
И ещё одна аналогия - учиться жить по ДК (радостно и счастливо) - это тренировать душу. Так же, как мы тренируем тело, к примеру. Чтобы добиться определённого результата, нужно каждый день на протяжении долгого времени делать определённые упражнения. И результат зависит от подготовки конкретного человека и поставленной цели. С душой, на мой взгляд, аналогично, хоть и не совсем правильно называть это упражнениями, но двигаемся так же постепенно каждый день используя любую конфликтую ситуацию, а потом с радостью замечаем, что любовь удержать становится гораздо легче)

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 12 сен 2018, 22:16

Кстати, у меня тоже какая - то штука есть в области груди (только где-то между солнечным сплетением и сердцем), которая хоть и не жжёт, но что-то там как "колбасит" в определённые моменты (ТС), другого слова подобрать не могу. Даже когда и чувства вроде бы в порядке и с эмоциями нормально, а вот "это" в груди есть. Что это, я до сих пор не знаю

Дымка
Ник: Дымка

Сообщение Дымка » 12 сен 2018, 22:52

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 21:11
:А я....... Ну уже что сделано, то сделано. С тем, что я после замужества, да и до него, натворила, со мной еще, как с хрустальной вазой обращаются. Ну значит уроки такие должна пройти.
Арина, вы ж не корите себя за эти ошибки. Ну сделали и сделали, с кем не бывает. Простите себя. Тем более вы осознали всю ответственность за те поступки.
На то мы и люди, чтобы совершать ошибки и через них учиться любить Бога, принимать Волю Его :)

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 13 сен 2018, 05:36

iriss писал(а):
12 сен 2018, 21:02
Тут всё просто, из последнего семинара: потеря энергии -- обиды, страхи о будущем, приоритет сознания над чувствами, осуждения, превосходство, сожаления о прошлом, раздражение.
Также потеря энергии происходит у людей которые давят других или себя.
Чувство любви -- главный источник энергии. Радость -- увеличение энергии. Когда мы жертвуем ( усмиряем свои желания, комфорт) -- повышаем энергию.

Согласен!

Жузлова Галина Григорьевна
Ник: Жузлова Галина Григорьевна

Сообщение Жузлова Галина Григорьевна » 13 сен 2018, 07:42

но я помню это состояние, когда во время молитвы и зачастую на коленях (тоже чтоб гордыню уменьшать) состояние любви, полёта, и потом ещё + минут 30 длится, а как начинается обыденная жизнь, так снова раздражение, гнев, обиду и пр.сдержать сложно,
Тут всё просто, из последнего семинара: потеря энергии -- обиды, страхи о будущем, приоритет сознания над чувствами, осуждения, превосходство, сожаления о прошлом, раздражение.
Также потеря энергии происходит у людей которые давят других или себя.
Чувство любви -- главный источник энергии. Радость -- увеличение энергии. Когда мы жертвуем ( усмиряем свои желания, комфорт) -- повышаем энергию.
Не помню, где Сергей Николаевич говорит об этом же, вроде в мартовском семинаре в Москве.
Люди, прочитавшие его книги и пересматривающие прошлое, менялось внутреннее состояние, шла энергия, летели просто. А потом это всё пропало. Почему? Потому что в прошлом только воля Божья. Всё принимаешь пересматриваешь, происходят изменения, идёт энергия. Но это в прошлом. Потом возвращаешься в настоящее. А тут уже нужно совмещать Божественную волю с человеческой. А мы этого не умеем-не делаем. Вот и валится. Так что выбора нет, нужно учиться в режиме он лайн жить в единстве с Богом, учиться диалектично воспринимать мир и также на него реагировать. Любить Бога в себе, любить Бога в окружающем мире и удерживать-не терять это устремление каждую долю секунды. Тогда не будет происходить падение энергии, наверное.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 13 сен 2018, 07:58

Галина Григорьевна писал(а):
13 сен 2018, 07:42

Любить Бога в себе, любить Бога в окружающем мире и удерживать-не терять это устремление каждую долю секунды. Тогда не будет происходить падение энергии, наверное.

Как то так.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 13 сен 2018, 08:15

Бог-Суть жизни.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 13 сен 2018, 10:57

Татьяна Куделина писал(а):
12 сен 2018, 22:16
Кстати, у меня тоже какая - то штука есть в области груди (только где-то между солнечным сплетением и сердцем), которая хоть и не жжёт, но что-то там как "колбасит" в определённые моменты (ТС), другого слова подобрать не могу. Даже когда и чувства вроде бы в порядке и с эмоциями нормально, а вот "это" в груди есть. Что это, я до сих пор не знаю
Это тоже чувства, только неосознаваемые, глубоко вытесненные. Они были испытаны вами когда-то давно - не прошли какую- травмирующую ситуацию. Мог быть разовый момент, а могло идти накопление каких-то неосознаваемых претензий, страхов, недовольства. Чтобы избавиться от этого, нужно понаблюдать, в каких ситуациях активизируется, помолиться, поспрашивать подсознание (Бога) - что это? Рано или поздно придет понимание и вопрос станет лишь о прощении, совершении иного эмоционального выбора.
Оксана Альберти

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 13 сен 2018, 11:29

Okeana писал(а):
13 сен 2018, 10:57
Татьяна Куделина писал(а):
12 сен 2018, 22:16
Это тоже чувства, только неосознаваемые, глубоко вытесненные. Они были испытаны вами когда-то давно - не прошли какую- травмирующую ситуацию. Мог быть разовый момент, а могло идти накопление каких-то неосознаваемых претензий, страхов, недовольства. Чтобы избавиться от этого, нужно понаблюдать, в каких ситуациях активизируется, помолиться, поспрашивать подсознание (Бога) - что это? Рано или поздно придет понимание и вопрос станет лишь о прощении, совершении иного эмоционального выбора.
Оксана, спасибо! Да, наблюдаю за этим. Пока все равно до конца не понимаю причину и это ощущение достаточно не управляемое, но уже не пугает. Хорошо в такие моменты помогает многократно повторяемая иисусова молитва. С другой стороны, и панические атаки мне раньше казались неуправляемыми, теперь нет). Просто кому то нужно гораздо больше времени, чтобы научиться постоянно ощущать любовь
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 13 сен 2018, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 13 сен 2018, 14:17

Arischa писал(а):
12 сен 2018, 21:11
:) Не, Наталья Федоровна, не расколюсь. И дело совсем не в этом было. Не было никакого поклонения энергии. Я просто этот поток, который был кстати заработан в таких же нечеловеческих муках, направила в человеческое. И повалилась по всем статьям. Это как в притче о бесах. Одного выгонишь семеро пришло. Я их тонну выгнала, ну и в 10 раз больше пришло. Поэтому теперь от этих тонких планов шарахаюсь, как черт от ладана. Чтобы там быть, нужно быть почти святым. Мне бы тогда вожделение преодолевать. В виде семьи, желания иметь детей. А я....... Ну уже что сделано, то сделано. С тем, что я после замужества, да и до него, натворила, со мной еще, как с хрустальной вазой обращаются. Ну значит уроки такие должна пройти.
Арина, ну как же это не поклонение энергии, если Вы ее направили на человеческое? Естественно ни в коем случае не утверждаю свою т.з. Одна и та же ситуация может совершенно по-разному выглядеть на т.п. Просто предполагаю - одному Богу все ведомо. Интересно, а Вы благодарили бога, за то, что Вам стало так хорошо и комфортно? Управлять... По большому счету, Вы направили эту энергию в корыстных целях, возможно и не вспомнив о Боге? А эта ситуация была до знакомства с ДК или после? Сергей Николаевич говорил, если человек знаком с его информацией и нарушает Б.З., то наказание будет намного строже, если человек не знаком с ней.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 13 сен 2018, 14:37

Наталья Федоровна, Вы мне очень помогли своим вчерашним постом. Сегодня многое стало ясным. Это было параллельно ДК. Мне помогала женщина, похожая на Лазарева. Одновременно я читала СН. И я пошла за учителем. Лазарев был только в книжках. А она была живой и в постоянном контакте. Она сидела в ТП, ну и я пошла за ней. Это было кумирство. Я ей верила, можно сказать, как Богу. Если бы я тогда поставила Бога на первое место, пошла бы к любви. А я на первое место поставила ее и пошла к ТП. Ну они мне и открылись. Сегодня ехала в метро и вспоминала, как жила в Берлине. А желание вернуться в Москву было очень сильным. Надо сказать, что мои желания обладают чудовищной силой и это бомба замедленного действия. И вот стою я такая вечером на улице и хочу в Москву.Вдруг пространство начинает расплываться и я оказываюсь на Новом Арбате. Вокруг высотки, машины ездят. Постояла так, пространство стало схлопываться и я опять в Берлине. И так несколько раз. И вот я сегодня вспоминала все это и такой страх полез, мама дорогая. Только просила, чтобы это все закрыли на фиг. Киндерн кюхе кирхе. На этом все. Не надо мне никаких ТП.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 13 сен 2018, 15:09

Arischa писал(а):
13 сен 2018, 14:37
Наталья Федоровна, Вы мне очень помогли своим вчерашним постом. Сегодня многое стало ясным. Это было параллельно ДК. Мне помогала женщина, похожая на Лазарева. Одновременно я читала СН. И я пошла за учителем. Лазарев был только в книжках. А она была живой и в постоянном контакте. Она сидела в ТП, ну и я пошла за ней. Это было кумирство. Я ей верила, можно сказать, как Богу. Если бы я тогда поставила Бога на первое место, пошла бы к любви. А я на первое место поставила ее и пошла к ТП. Ну они мне и открылись. Сегодня ехала в метро и вспоминала, как жила в Берлине. А желание вернуться в Москву было очень сильным. Надо сказать, что мои желания обладают чудовищной силой и это бомба замедленного действия. И вот стою я такая вечером на улице и хочу в Москву.Вдруг пространство начинает расплываться и я оказываюсь на Новом Арбате. Вокруг высотки, машины ездят. Постояла так, пространство стало схлопываться и я опять в Берлине. И так несколько раз. И вот я сегодня вспоминала все это и такой страх полез, мама дорогая. Только просила, чтобы это все закрыли на фиг. Киндерн кюхе кирхе. На этом все. Не надо мне никаких ТП.
Арина, вот Вы и раскололись... Не знаю даже что Вам посоветовать в первую очередь? Как отмаливать, отрабатывать? Надо искать об этом информацию В ДК. Ее там много. Введите запрос, спросите у форумчан как это сделать. Ну, во-первых, каждый Божий день раскаивайтесь, кайтесь и просите прощения, что сознание, духовность, будущее, т.пл. поставили выше, важнее и значимей Любви к Богу. Просите прощения за то, что этим самым нанесли огромный вред своим детям, внукам, потомкам. Это очень важно. Не посыпайте голову пеплом...
Если бы Вы знали, что со мной было после знакомства с ДК... Причем много лет. Самая настоящая шиза!!! Играю с внучкой и вдруг какой-то монстр во мне хочет ее насиловать. Постоянное внутреннее видение сексуальных сцен насилия. Понимаю, что это убийство на секс. почве, мне страшно, а у самой чуть ли не оргазм. Сейчас намного лучше. Я хоть теперь не жру, а кушаю. Поститься больше 1-2 дней не получается. Так что "не одна Вы в поле кувыркаетесь..." Желаю успехов. :D :give_rose:

Arina

Сообщение Arina » 13 сен 2018, 15:24

Наталья Федоровна, а чего себя корить? Это было 10 лет назад. СН по моему еще не вышел на тему души. Везде рулила гордыня. Это особенно было видно по форуму. Это сейчас все спокойно рассказывают о себе и о том, что творили. А тогда редко кто признавался в малейших нарушениях. Так что все это просто этапы развития. Но выползать нужно.

Arina

Сообщение Arina » 13 сен 2018, 16:22

Наталья Федоровна,а Вы большая молодец. Я читала, какой путь Вы прошли. И это очень здорово.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 13 сен 2018, 18:39

Я в жизни тоже соприкасалась с магией. Не сама, одна женщина сделала мне приворот на мужа. Но все эти снадобья подкладывала я сама. Вот здесь сказали, что Ирина (Godislove) ушла, а Арина пришла на ее место. Знаете что нас всех троих объединяет? - Вот эта самая магия. У Ирины прабабка была колдуньей, она ей сильно подпортила репутацию, я говорила ей об этом. Поэтому мы здесь самые упертые. За словом в карман не лезем, тут же отпарируем. Ну, да ладно, не боги же горшки обжигали...

Svechka
Ник: Svechka

Сообщение Svechka » 13 сен 2018, 22:15

Наталья Фёдоровна писал(а):
13 сен 2018, 15:09

Если бы Вы знали, что со мной было после знакомства с ДК... Причем много лет. Самая настоящая шиза!!! Играю с внучкой и вдруг какой-то монстр во мне хочет ее насиловать. Постоянное внутреннее видение сексуальных сцен насилия. Понимаю, что это убийство на секс. почве, мне страшно, а у самой чуть ли не оргазм. Сейчас намного лучше. Я хоть теперь не жру, а кушаю. Поститься больше 1-2 дней не получается. Так что "не одна Вы в поле кувыркаетесь..." Желаю успехов. :D :give_rose:
Наталья Федоровна, как же я Вам благодарна за вашу откровенность! У меня нет такой смелости,а тараканы из бессознательного такииие вылезали :wacko: ! Многое становится понятно в себе, когда узнаешь, из чего другим выгребать довелось. Низкий Вам поклон за ваш опыт!

Arina

Сообщение Arina » 14 сен 2018, 08:29

Ой, девочки, что у меня вылезало за эти 2 года, лучше и не вспоминать. Ну хоть не насиловала ни кого и то Слава Богу. А такое выпрыгивало. Если бы не ДК, которую свыше послали, дурка однозначно. Но я уже, как заправский психиатр, научилась понимать, откуда что идет и благодаря СН со всем справляться.
Наталья Федоровна, я что хотела сказать. Там была не магия. Ни в коем случае нельзя обесценивать тот опыт. Там была искренняя молитва, искренняя любовь. И та женщина тоже наизусть знала ДК и общалась с СН. И была такой с рождения. Но я вот сейчас анализирую, она не шла вперед, как Лазарев. И я помню, мы с ней обсуждали реинкарнацию, она сказала, что ей все надоело и очень хочется выйти их череды воплощений. Она контактировала именно с ТП. Информация шла оттуда. И вот эта направленность передалась мне. Хотя у меня был выбор. Я могла опереться на Бога, а не на человека и пойти по своему пути, но почему то не сделала этого.
...........опять всплыло это..... что кто нибудь придет и меня спасет. Надо же, сколько открытий.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 14 сен 2018, 10:15

Все,заглох форум.Не о чем больше говорить.Тишина.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 14 сен 2018, 13:32

Надо как то оживить,Арина не против?

Вернуться в «Отношения, семья, быт»