Любящий человек

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
katyava
Зарегистрированный участник
Ник: katyava

Re: Любящий человек

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 16:47

Татьяна Ильма писал(а):
29 окт 2018, 16:32
По поводу страданий и радости... захотелось поделиться.
У меня несколько лет назад ушёл в другой мир близкий, горячо любимый друг. Когда он умер, душевная боль была неимоверная, очень хотелось уйти вслед за ним, так хотелось, что исчез страх боли и смерти. Не знаю, чем бы это все закончилось, если бы через некоторое время я не поняла, что любовь никуда не делась, ничего мне не мешает любить близкого человека после смерти. Да, я не могу общаться, видеть его, не могу заботиться о нем, но я могу любить, посылать его душе тепло и благодарить Бога за то, что он был в моей жизни. И в этот момент я действительно почувствовала радость. Не такую, какую мы испытываем при приятных событиях в жизни. Даже не знаю, с чем сравнить. Ощущение тепла, света, мира в душе. Боль при этом не исчезла, но пропало желание умереть.
Я думаю, каждый из нас способен найти радость...не в страданиях, а сквозь них.
Так вот получить такое чувство без страдания практически невозможно

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 29 окт 2018, 16:52

katyava писал(а):
29 окт 2018, 16:47
Татьяна Ильма писал(а):
У меня несколько лет назад ушёл в другой мир близкий, горячо любимый друг. Когда он умер, душевная боль была неимоверная, очень хотелось уйти вслед за ним, так хотелось, что исчез страх боли и смерти. Не знаю, чем бы это все закончилось, если бы через некоторое время я не поняла, что любовь никуда не делась, ничего мне не мешает любить близкого человека после смерти. Да, я не могу общаться, видеть его, не могу заботиться о нем, но я могу любить, посылать его душе тепло и благодарить Бога за то, что он был в моей жизни. И в этот момент я действительно почувствовала радость. Не такую, какую мы испытываем при приятных событиях в жизни. Даже не знаю, с чем сравнить. Ощущение тепла, света, мира в душе. Боль при этом не исчезла, но пропало желание умереть.
Катюш, я только за себя могу сказать) Да, для меня сейчас нужны принудительные моменты (страдания). Устремляться к Богу, когда вокруг полное человеческое счастье, пока не умею. Но мне хочется верить, что по мере развития души принудительные моменты будут заменяться добровольными)

katyava

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 17:37

Татьяна Ильма писал(а):
29 окт 2018, 16:52
katyava писал(а):
29 окт 2018, 16:47
Татьяна Ильма писал(а):
Катюш, я только за себя могу сказать) Да, для меня сейчас нужны принудительные моменты (страдания). Устремляться к Богу, когда вокруг полное человеческое счастье, пока не умею. Но мне хочется верить, что по мере развития души принудительные моменты будут заменяться добровольными)
Я тоже всегда на это надеялась. Но до сих пор добровольность не прокатывает. Ну почему? Вроде это не сложно. Но нет. Не доросла наверное. Только удар по голове сразу отрезвляет. Достижение только в том, что эти удары научилась очень быстро принимать.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 29 окт 2018, 19:24

Веста писал(а):
29 окт 2018, 16:46
Гагара-С.Н.Лазарев Опыт выживания стр. 57
Может ли листик на ветке называть себя деревом? Может, но только не в прямом а в собирательном смысле.Иначе у него начнется мания величия и он станет навязывать дереву свою волю. Может ли клетка называть себя организмом? Может, но если она забудет, что на внешнем уровне является все таки его частью, то свою волю она поставит на первое место и превратится в раковую Так что, по большому счету, у человека всего две проблемы. Проблема первая-не забывать , что человек- это любовь, что по своей сути любой человек Божественен, что все люди едины в Боге. Вторая проблема- не забывать , что ты человек, чтобы не превратиться в раковую опухоль. Ощущение единства с Творцом дает взрыв любви в душе. Но полная идентичность Творцу может быть только в самом конце жизни вселенной.Если человек , возвращаясь к своей обычной жизни продолжает при этом считать себя Богом, то произойдет обожествление своих тела, сознания и души.
Поэтому правило первое- не забывать, что мы Божественны.
Правило второе- усиливать единство с Богом, раскрывать свою Божественную сущность.
Правило третье- не забывать , что ты человек.
за рамки то буквальности выходить надо, на образное мышление не сознанием , а ДУШОЙ - чувственное !
Во вторых : когда мы говорим : Я есть Бог ( Вы есть Боги= Псалом 81.6 ) , то подразумеваем БОГА , а не себя !!!

С.Н.Лазарев - "Я есть любовь" 7.38 ( по цифрам : ролик значит = ангел ставший Богом Вечным )

katyava

Сообщение katyava » 29 окт 2018, 20:30

Я - есть любовь - ну да, это понятно. А я - есть Бог - уже не понятно

T_E_V
Ник:

Сообщение T_E_V » 30 окт 2018, 05:31

Marisha писал(а):
29 окт 2018, 12:40
Что интересно, как бы в противовес названию "Любящий человек" в теме витают энергии не самые положительные. Это говорит о том, что ни фига мы все еще не любящие и нам еще очень до святости далеко.
В противовес? А мне так видится самый повод опробовать предложенную Лазаревым схему решения конфликта -
- единство
- жертва (попытаться встать на место собеседника, понять его)
- собственные интересы

И в этом случае не самые положительные энергии как раз являются лучшей помощью чтобы плавно, гармонично "вживаться в роль" когда Божественное - главный маяк для человека.
Счастье - это когда Бога благодаришь чаще, чем просишь

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 30 окт 2018, 21:07

Веста писал(а):
29 окт 2018, 16:46
Гагара-С.Н.Лазарев Опыт выживания стр. 57
Может ли листик на ветке называть себя деревом? Может, но только не в прямом а в собирательном смысле.Иначе у него начнется мания величия и он станет навязывать дереву свою волю. Может ли клетка называть себя организмом? Может, но если она забудет, что на внешнем уровне является все таки его частью, то свою волю она поставит на первое место и превратится в раковую Так что, по большому счету, у человека всего две проблемы. Проблема первая-не забывать , что человек- это любовь, что по своей сути любой человек Божественен, что все люди едины в Боге. Вторая проблема- не забывать , что ты человек, чтобы не превратиться в раковую опухоль. Ощущение единства с Творцом дает взрыв любви в душе. Но полная идентичность Творцу может быть только в самом конце жизни вселенной.Если человек , возвращаясь к своей обычной жизни продолжает при этом считать себя Богом, то произойдет обожествление своих тела, сознания и души.
Поэтому правило первое- не забывать, что мы Божественны.
Правило второе- усиливать единство с Богом, раскрывать свою Божественную сущность.
Правило третье- не забывать , что ты человек.
:good: Наконец-то хоть кто-то вспомнил об этом.............
Последний раз редактировалось Луна 30 окт 2018, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п.3.15
Оксана Альберти

Gagara

Сообщение Gagara » 30 окт 2018, 22:09

katyava писал(а):
29 окт 2018, 20:30
Т.е. в Вашем восприятии это разные понятия ?

Gagara

Сообщение Gagara » 30 окт 2018, 22:28

Тут же вот какая простая штука :

" Мы есть Любовь " ( Библия ) , почему это важно :
два человека полностью одинаково одеты , причёсаны , одинаково речь поставлена и т.д. , но вот отношения людей всё равно отличные . а почему ? ..... т.е. мы реагируем не сколько на внешнее проявление - поведение , сколько в соответствии со считанной инфы с поля . Т.е. если мы себя по-настоящему любим ( Божественное в себе , т.е. всё, включая отражение в зеркале ), то точно такая же программа считывается другими и именно она устанавливает рамки дозволенного и принятного со стороны окружающих и людей и пространства в целом . Та же программа понукает на соответственные действия .

Далее :

ДК 2 ( 51ст. )
........на определенном уровне духа моя духовная масса это масса всего человечества. Но моя физическая оболочка - это крошечная часть человеческой массы. Из этого следует, что интересы моего духа намного важнее интересов моей оболочки. Поэтому и забота о духовных структурах должна быть намного больше, чем о телесных.

это только на уровне духа , а на " уровне" всеобъемлющем - божьем ?! которым мы являемся изначально и всегда ?!

katyava

Сообщение katyava » 30 окт 2018, 23:32

Gagara писал(а):
30 окт 2018, 22:09
katyava писал(а):
конечно. Я часть Бога.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 31 окт 2018, 10:50

Гагара, а я Вам вот что хочу сказать, Вы можете считать себя кем угодно, но к Вам только одна просьба, перестаньте всех учить. Сперва Вы ко мне прицепились меня переделывать, теперь к Кате. Но с какого, извините, бодуна Вы решили, что вы лучше всех знаете кто куда движется и кому куда надо двигаться? И даже если Вы уверены, что знаете, то кто вам дал право всех подпинывать в Ваше личное, абсолютно субъективное "светлое будущее"? Ваш муж уже Вам говорил как-то, что отвечать за это придется, вроде бы он для Вас авторитет, если я, например, не авторитет... У Вас прямо потребность какая-то маниакальная в этом.

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 31 окт 2018, 11:03

Ух куда тема зарулила) Слава Богу, что нам есть где и есть с кем порассуждать "о трансформирующей роли страданий в эмпирике отдельно взятой человеческой жизни"))) Спасибо вам друзья!
Настя

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 31 окт 2018, 11:04

T_E_V писал(а):
30 окт 2018, 05:31
Marisha писал(а):
29 окт 2018, 12:40
Что интересно, как бы в противовес названию "Любящий человек" в теме витают энергии не самые положительные. Это говорит о том, что ни фига мы все еще не любящие и нам еще очень до святости далеко.
В противовес? А мне так видится самый повод опробовать предложенную Лазаревым схему решения конфликта -
- единство
- жертва (попытаться встать на место собеседника, понять его)
- собственные интересы

И в этом случае не самые положительные энергии как раз являются лучшей помощью чтобы плавно, гармонично "вживаться в роль" когда Божественное - главный маяк для человека.
Ну,это само собой! Просто другого исхода быть не может, это только вопрос времени, быстро это вхождение в единство произойдет или не быстро, или вообще в следующей жизни... Но для вселенной время не существует, так как она бесконечна (так вроде считается по научному?) так что, получается, без разницы. :pardon:

Gagara

Сообщение Gagara » 31 окт 2018, 11:25

katyava писал(а):
30 окт 2018, 23:32
Gagara писал(а):
katyava писал(а):
конечно. Я часть Бога.
Нога ?))) Допустим мышление чисто сознания , мол " часть " , так что Она не есть Любовь ?
Последний раз редактировалось Gagara 31 окт 2018, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Gagara

Сообщение Gagara » 31 окт 2018, 11:26

А теперь вопрос :

что значит " ЛЮБИТЬ СЕБЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ?

Gagara

Сообщение Gagara » 31 окт 2018, 11:30

Marisha писал(а):
31 окт 2018, 10:50
Гагара, а я Вам вот что хочу сказать ...
Это хорошо, когда люди о ком-то думают , хотят высказаться , тем более искренне , тем более от порыва тепла души ))

katyava

Сообщение katyava » 31 окт 2018, 11:31

Gagara писал(а):
31 окт 2018, 11:25
katyava писал(а):
30 окт 2018, 23:32
Gagara писал(а):
конечно. Я часть Бога.
Нога ?))) Допустим мышление чисто сознания , мол " часть " , так что Она не есть Любовь ?
Гагара, Вы воспринимаете Бога как человека? Ну какая у Бога нога :D :D :D
Gagara писал(а):
31 окт 2018, 11:26
А теперь вопрос :

хороший вопрос. Хочу ответ

Gagara

Сообщение Gagara » 31 окт 2018, 11:35

katyava писал(а):
31 окт 2018, 11:31
Gagara писал(а):

А теперь вопрос :

какие мысли ?

katyava

Сообщение katyava » 31 окт 2018, 12:30

Gagara писал(а):
31 окт 2018, 11:35
katyava писал(а):
31 окт 2018, 11:31
Gagara писал(а):

А теперь вопрос :

какие мысли ?
мыслей много, но всё не то

Gagara

Сообщение Gagara » 31 окт 2018, 12:34

katyava писал(а):
31 окт 2018, 12:30

мыслей много, но всё не то
А Вы начните писать , настроившись на Любовь , просто начните .

Вернуться в «Отношения, семья, быт»