Преодоление тяжести и страха на душе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Ник:

Re: Преодоление тяжести и страха на душе

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 08:54

Алек писал(а):
31 мар 2019, 08:50
Татьяна Куделина писал(а):
31 мар 2019, 08:38
Алек, спасибо Вам за поднятую тему :give_rose:
Она помогла мне сделать открытие, что основная тяжесть в период испытания этим желанием быть руководителем была от наприязни к себе из-за этого , от того, что другие, к примеру, в передаче "Танцы", могут радоваться победе своего соперника, а я агрессию выдаю, если не получается достигнуть результата
Агрессия помогает доказать окружению , что Вы заявляете право быть кем то. Но этим умело надо пользоваться, что бы отдачей не смело. :give_rose:
:give_rose:

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 08:54

Ох, Света, даже и не знаю, почему так облюбовали твою тему... :give_rose:

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 31 мар 2019, 08:58

Алек писал(а):
31 мар 2019, 08:46
.... и ни какой типок с выше мне не навяжет тащить новую.
А разве нам кто-то может навязать что-то тащить, кроме нас самих.. :unknw: Мне кажется, это наш внутренний выбор. ..может иногда неосознанный, конечно, но все же. ..

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 31 мар 2019, 09:04

31 мар 2019, 08:54
Таня, знаешь, а мне кажется у всех так или иначе тяжесть и страх на душе. Просто мы за суетой часто этого не замечаем. ДК с одной стороны дает стратегию выживания, а с другой - повышенную чувствительность. Там, где другой увидит просто неприятность, видишь знак, чувствуешь больше. Да что там говорить, просто неприятное ощущение души не пропустишь.
Я в последнее время много плачу и выходит горечь, вот иначе не скажешь. Еще желчь выходит душевная - прямо обиды такие желчные, с сарказмом..как будто обижал меня кто-то когда-то, я это зажала и не отпускала, а теперь, как растопленное масло течет.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 09:07

gvendilone писал(а):
31 мар 2019, 09:04
31 мар 2019, 08:54
Таня, знаешь, а мне кажется у всех так или иначе тяжесть и страх на душе. Просто мы за суетой часто этого не замечаем. ДК с одной стороны дает стратегию выживания, а с другой - повышенную чувствительность. Там, где другой увидит просто неприятность, видишь знак, чувствуешь больше. Да что там говорить, просто неприятное ощущение души не пропустишь.
Я в последнее время много плачу и выходит горечь, вот иначе не скажешь. Еще желчь выходит душевная - прямо обиды такие желчные, с сарказмом..как будто обижал меня кто-то когда-то, я это зажала и не отпускала, а теперь, как растопленное масло течет.
Согласна, это достаточно объёмная тема

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 31 мар 2019, 09:25

Алек писал(а):
Arischa писал(а):
31 мар 2019, 08:29
Девочки, а мне кажется, что основное предназначение большинства здесь присутствующих это глубинная трансформация в этой жизни. Причем у женской половины через детей. Поэтому их дают несмотря на все наши косяки. А без детей многие не стали бы шевелить ушками. Ради себя не интересно, нет смысла, нет стимула.
А вообще предназначение абсолютно любого человека быть счастливым. И именно к этому каждого ведут. Мы просто не знаем что конкретно сделает нас счастливыми и барахтаемся, и упираемся. Свыше знают :) Счастливым именно в человеческом аспекте.
Я вообще не понимаю, что значит быть счастливым? Это значит сейчас считать себя несчастным? Да мало ли кем сейчас я себя считаю! Фантазий у меня хоть пруд пруди. Одна из них, что само сабой, когда то, какой то типок с выше, меня сделает абсолютно счастливым и я буду болдеть по жизни, закатывать глазки от удовольствия, как мартовский кот. А может я всё же, когда то, сброшу эту тачку с крутого обрыва и пойду так налегке, радуясь жизни и ни какой типок с выше мне не навяжет тащить новую.
Алек, типок свыше это кто?)))))))

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 31 мар 2019, 10:04

gvendilone писал(а):
31 мар 2019, 09:04
Светочка, обнимаю тебя :give_rose: А может и пусть оно все выходит, тает и течет...Это же хорошо! Значит душа жива! Как в песне у Шуфутинского "Душа болит, а сердце плачет"
Потемнеет серебро, померкнет золото.
Поизносятся и вещи и слова.
Из альбомов улыбнется нежно молодость.
Из под плит проглянет тихая трава.
Все на свете переменится и обсменится,
Пронесутся годы, словно с горки вниз.
Только ты, душа, суровой жизни пленница
Из меня, как из темницы, смотришь вниз.

Припев:
Душа болит, а сердце плачет
А путь земной еще пылит
А тот, кто любит, слез не прячет
Ведь не напрасно душа болит
А тот, кто любит, слез не прячет
Ведь не напрасно душа болит.

То ли цвет черемух, то ли снег посыпится,
На каштановые волосы твои.
Скоро время, зверь невидимый насытится,
И уйдет, оставив сердце без любви.

Потемнеет серебро, померкнет золото.
Поизносятся и вещи и слова.
Из альбомов улыбнется нежно молодость.
И окажется душа еще жива.
Кстати, петь с кем то хоровые песни классно. Так наши предки всегда "пропевали" накопившиеся негативные эмоции.
"Наши предки были мудры. Женщины раз в неделю собирались в одной из изб, с рукоделием, которое они способны сделать за день. Рукодельничали и пели. Изначально шли минорные песни, заунывные о тяжелой женской доле. Затем пелись лирические песни и к вечеру они пели уже радостные песни или частушки. Такие образом происходила пропевка- очистка, которая из минора выходила в мажор. Вообще люди раньше много пели. Женские будни практически полностью сопровождались песнями: стирают –песни поют, сено косят -песни поют, на огороде работают -песни поют, кушать готовят -песни поют. Каждому делу песня своя. И это позволяло им сохранять свою психику здоровой и крепкой. И мужчины пели или кричали. Дрова рубили со звуком, сено косили с песней и тд.
"https://www.perunica.ru/kultura/9246-sr ... aniya.html
Мы вот с сестрами практикуем теперь :D поем, когда вместе собираемся)))))и я из детства помню, бабушки всегда пели, мне так это нравилось...

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 10:28

Алёна, здОрово! А какие песни поёте с сёстрами ?

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 31 мар 2019, 10:40

Таня, мы все "Катюшу" поём)))))) Мне еще "Ой то не вечер" , "Только мы с конем" нравится. До частушек еще не дошли :D

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 31 мар 2019, 10:44

Луна. писал(а):
31 мар 2019, 10:40
Таня, мы все "Катюшу" поём)))))) Мне еще "Ой то не вечер" , "Только мы с конем" нравится. До частушек еще не дошли :D
:good: я недавно, когда была у мамы на юбилее, тоже обратила внимание, что во время совместного пения женщин (подруги её пели, мама не поёт особо), что-то такое происходит, но не могла уловить что)

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 31 мар 2019, 11:20

Arischa писал(а):
31 мар 2019, 09:25
Алек писал(а):
Arischa писал(а):
31 мар 2019, 08:29
Девочки, а мне кажется, что основное предназначение большинства здесь присутствующих это глубинная трансформация в этой жизни. Причем у женской половины через детей. Поэтому их дают несмотря на все наши косяки. А без детей многие не стали бы шевелить ушками. Ради себя не интересно, нет смысла, нет стимула.
А вообще предназначение абсолютно любого человека быть счастливым. И именно к этому каждого ведут. Мы просто не знаем что конкретно сделает нас счастливыми и барахтаемся, и упираемся. Свыше знают :) Счастливым именно в человеческом аспекте.
Я вообще не понимаю, что значит быть счастливым? Это значит сейчас считать себя несчастным? Да мало ли кем сейчас я себя считаю! Фантазий у меня хоть пруд пруди. Одна из них, что само сабой, когда то, какой то типок с выше, меня сделает абсолютно счастливым и я буду болдеть по жизни, закатывать глазки от удовольствия, как мартовский кот. А может я всё же, когда то, сброшу эту тачку с крутого обрыва и пойду так налегке, радуясь жизни и ни какой типок с выше мне не навяжет тащить новую.
Алек, типок свыше это кто?)))))))
Как думаете человеческая иерархия людьми придумана? Или система просто скопирована?

Alek

Сообщение Alek » 31 мар 2019, 11:32

31 мар 2019, 10:44
Луна. писал(а):
31 мар 2019, 10:40
:good: я недавно, когда была у мамы на юбилее, тоже обратила внимание, что во время совместного пения женщин (подруги её пели, мама не поёт особо), что-то такое происходит, но не могла уловить что)
Цель совместного пения, увеличение единства. Для совместного пения чаще собирались родственники, обретая единство тем самым усиливая род. В старину особое внимание уделяли чистоте и силе рода. Сейчас же семьи рушатся, пение забыто, доченек выдают за Васек подзаборных рода не помнящих, времена такие.

Arina

Сообщение Arina » 31 мар 2019, 11:47

Типок это Господь?

Alek

Сообщение Alek » 31 мар 2019, 12:17

Arischa писал(а):
31 мар 2019, 11:47
Типок это Господь?
Скажите, у вас есть возможность на прямую минуя все инстанции общаться с Путиным?

Arina

Сообщение Arina » 31 мар 2019, 12:35

Алек писал(а):
31 мар 2019, 12:17
Arischa писал(а):
Типок это Господь?
Скажите, у вас есть возможность на прямую минуя все инстанции общаться с Путиным?
Ну, если очень приспичит, так что иначе вапче никак, то да, есть))))))))))))))))) Между Путиным и мной всего 2 человека, один из которых мой друг :)

Alek

Сообщение Alek » 31 мар 2019, 12:45

Arischa писал(а):
31 мар 2019, 12:35
Алек писал(а):
Arischa писал(а):
Типок это Господь?
Ну, если очень приспичит, так что иначе вапче никак, то да, есть))))))))))))))))) Между Путиным и мной всего 2 человека, один из которых мой друг :)
Ну все же посредники есть!?
И от их желания зависит дойдет ли ваша просьба до Путина и в какой форме!?
Так почему же мы думаем, что между нами и творцом нет посредников?
Скорее всего из за неполного понимания, что такое единобожие...

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 31 мар 2019, 13:08

Алек писал(а):
31 мар 2019, 12:45
Arischa писал(а):
Алек писал(а):

Алек, а вы эти заключения строите из логики ума или у Вас есть личный опыт? Я вот безусловно верю некоторым людям, которые воистину сами имеют свой опыт, что Творец к нам ближе действительно, чем собственная нательная рубаха, что Царствие Божие внутри нас есть... У меня нет реального опыта, но он есть у других, у тех, кто не просто верит Богу, а ЗНАЕТ Его. И моя душа безусловно доверяет этой душе, имеющей такой опыт. Но при этом я не отрицаю, что в тонком мире существует своя иерархия, не ведомая мне...
Бог не говорит ни на одном из наших языков.
Он говорит светом, тишиной, высотой и глубиной, обнимающими нас.
Зинаида Миркина

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 31 мар 2019, 13:15

А я думаю, что единственным посредником между нами и Творцом, являются наши собственные убеждения и установки, не более.

Alek

Сообщение Alek » 31 мар 2019, 13:49

Ольга К писал(а):
31 мар 2019, 13:08
Алек писал(а):
31 мар 2019, 12:45
Arischa писал(а):

Алек, а вы эти заключения строите из логики ума или у Вас есть личный опыт? Я вот безусловно верю некоторым людям, которые воистину сами имеют свой опыт, что Творец к нам ближе действительно, чем собственная нательная рубаха, что Царствие Божие внутри нас есть... У меня нет реального опыта, но он есть у других, у тех, кто не просто верит Богу, а ЗНАЕТ Его. И моя душа безусловно доверяет этой душе, имеющей такой опыт. Но при этом я не отрицаю, что в тонком мире существует своя иерархия, не ведомая мне...
То, что не проявлено мы не можем пощупать, понюхать, лизнуть, то есть получить опыт. Отдавать полность свою веру лицам имеющие способности заглянуть в непроявленный мир глупо, так же как пытаться четырех мерную модель изобразить на плоскости. Но есть священные писания, мифы, легенды, сказки, сложность в том, что информация рассеяна по тоннам произведений или зашифрована, вот здесь и нужна логика с диалектическим мышлением, или обрести код к разшифровке, этому способно очишенное от привязанностей сознание.

Alek

Сообщение Alek » 31 мар 2019, 13:53

Луна. писал(а):
31 мар 2019, 13:15
А я думаю, что единственным посредником между нами и Творцом, являются наши собственные убеждения и установки, не более.
Вот если убрать из человека все убеждения и установки, можно ли управлять таким человеком?

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»