Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Хелене
Зарегистрированный участник
Ник: Хелене

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Хелене » 14 май 2019, 12:20

Newlife писал(а):
12 май 2019, 09:47
Sergej Leonidovich писал(а):
12 май 2019, 08:22
Сон имеет разные предназначения. Это контакт подсознания с сознанием. Сознание и подсознание противоположны. Это два потенциала. Чтобы была энергия. Сознание направлено на одно, подсознание на другое, но их может объединить цель.Точно понять сон сознанию не положено. Надо, чтобы оно всегда было беззащитным. Тогда пойдет к любви.
Сергей Леонидович, как считаете, почему во сне может присниться сюжет фильма, которого я буду смотреть на следующий день.
Мне однажды приснился даже сюжет из книги, который прочитала на следующий день...зачем?
Зачем подсознание дает мне знание будущего сюжета фильма или в будущем прочитанной книги? Мне не видится в этом никакой пользы. Но может я чего то не понимаю?

Алексей, большое спасибо! :give_rose:
Мне кажется это просто как бы просвет подсознания, просто, он не несет прям какой-то информации, просто сознание прикрыто, открылось подсознание, а там всё известно. У меня такие сны тоже бывают, например приснилось внутреннее состояние постороннего человека, которого завтра встречу. И я просто поняла, как эти его чувства выглядят на тонком плане.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 14 май 2019, 12:23

Хелене писал(а):
14 май 2019, 12:16

Я поняла, что не надо мне ехать. Не поехала совсем. После этого был сон такой: я одеваю колготки, слева женщина, справа напротив меня мужчина. Колготки одела - всё, плотно лежат. Мужчина подошел проверил, говорит, плотно сидят, все нормально мол. Не порвутся как бы. Причём без юбки я, только колготки одела. В колготках сижу.
Мужчина, хоть не Сергей Николаевич? Проверяльщик. Тема судьбы, выровняли, что не поехали- унижение судьбы прошли, приняли. А вот без юбки и мужчина, думаю преодолели внутреннюю гордыню (стеснение на втором плане). Как там говорит Сергей Николаевич, ангелы не имеют пола, сексуальный аспект отсутствует.

Хелене
Ник: Хелене

Сообщение Хелене » 14 май 2019, 12:27

14 май 2019, 12:23
Хелене писал(а):
14 май 2019, 12:16

Нет, мужчина неизвестный какой-то, не Сергей Николаевич.
Спасибо, да.

Я поняла, что не надо мне ехать. Не поехала совсем. После этого был сон такой: я одеваю колготки, слева женщина, справа напротив меня мужчина. Колготки одела - всё, плотно лежат. Мужчина подошел проверил, говорит, плотно сидят, все нормально мол. Не порвутся как бы. Причём без юбки я, только колготки одела. В колготках сижу.
Мужчина, хоть не Сергей Николаевич? Проверяльщик. Тема судьбы, выровняли, что не поехали- унижение судьбы прошли, приняли. А вот без юбки и мужчина, думаю преодолели внутреннюю гордыню (стеснение на втором плане). Как там говорит Сергей Николаевич, ангелы не имеют пола, сексуальный аспект отсутствует.
Да, нет - там стыда совсем не было. Тут что-то не то. Мне кажется может меня "укрепляют" по судьбе. Как бы помощь. Мол, верь, не опускай руки.. Что человеку не под силу, всё Господу под силу, всё он может воссоздать! Всё! Унижения приняла, вернее, постаралась принять любой исход. Но, главное, концентрироваться, как правильно сказал Алексей, на Храме внутри себя, не допускать сильно уходить наружу. Всё как бы Внутри. И Свет, и Тепло, и Любовь! Хранить, хоть капли, но хранить! Стараться из последних сил.

матрешка
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 14 май 2019, 13:46

Всем доброго дня,приснился сегодня сон,я не беременна и не родила,но зачем то какая то женщина рассасывает мне грудь :shock: чтоб пошло молоко,она говорит,ребенка нет,значит придется мне,молоко должно течь,в итоге молоко полилось,аж забрызгало,никакой сексуальной подоплеки не было,просто сам факт,чтоб молоко было :?

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 14 май 2019, 13:49

Мне тоже снился сон про грудь, молоко и девочку новорожденную, как будто я налаживаю грудное вскармливание. Наверное, это потомки наши говорят, что мы их все же кормим, кормим своей энергией.. :)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 14 май 2019, 14:07

матрешка писал(а):
14 май 2019, 13:46
Всем доброго дня,приснился сегодня сон,я не беременна и не родила,но зачем то какая то женщина рассасывает мне грудь :shock: чтоб пошло молоко,она говорит,ребенка нет,значит придется мне,молоко должно течь,в итоге молоко полилось,аж забрызгало,никакой сексуальной подоплеки не было,просто сам факт,чтоб молоко было :?
Молоко- это отдача, уменьшение потребительства души, готовность отдавать. Какая то женщина поможет, а может Вы и есть эта женщина. Сама себе пытаетесь помочь не быть потребителем. Грудь, этой частью отдает человек любовь( сердцем).

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 14 май 2019, 14:08

gvendilone писал(а):
14 май 2019, 13:49
Мне тоже снился сон про грудь, молоко и девочку новорожденную, как будто я налаживаю грудное вскармливание. Наверное, это потомки наши говорят, что мы их все же кормим, кормим своей энергией.. :)
Ну да.

матрешка
Ник: матрешка

Сообщение матрешка » 14 май 2019, 14:59

Сергей Леонидович,спасибо :give_rose:

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 14 май 2019, 23:34

вижу мультяшных живых существ- динозаврика, еще кого-то - они живут вместе с нами. А еще чувствую что-то надвигается на мир какая то разрушительная неведомая сила.
Которая разрушит мультяшный мир и что после него будет , что останется ?

алексей

Сообщение алексей » 15 май 2019, 01:05

После этого был сон такой: я одеваю колготки, слева женщина, справа напротив меня мужчина. Колготки одела - всё, плотно лежат. Мужчина подошел проверил, говорит, плотно сидят, все нормально мол. Не порвутся как бы. Причём без юбки я, только колготки одела. В колготках сижу.
Женщина по ощущениям была похожа на мать ? Наши ноги напоминают то , чем передвигаемся по жизни ; колготки как средство их защиты , плотно сидящее не сковывающее движение , почти как вторая кожа (в отличие от лат или водолазного костюма) . Согласен с Сергеем Леонидовичем насчет отсутствия сексуального аспекта . Всё вместе может выглядеть так : Вы только что каким-то образом защитили своё продвижение по жизни , мужчина - наставник (нет секса и стеснения ) проверил и одобрил , и Вы пока только приготовились идти (сижу) , не вступили в путь .
И еще несколько деталей :
Вы сказали "мужчина напротив" , тогда возможно женщина слева смотрит с Вами в одну сторону , Ваш соратник .
"Женщина слева" . Женщина - в первую очередь чувства . Слева у человека логическая часть , делаем предположение - зона логики разбавлена чувствами . (Поэтому спросил про ощущения) . "Мужчина напротив" - визави , того кто напротив (супротив) мы воспринимаем как соперника , противоположность , того , кто играет против нас (поэтому смотрящий с нами в одну сторону - соратник) . Левая часть - логика , правая - чувства . Мужчина , соответственно - ум , опыт , логика . Получается , правую чувственную часть "разбавил" (или подкорректировал ) играющий якобы против Вас (или вместе с Вами , но противоположную роль) какой-то "опыт выше 2-ой чакры" . ("якобы" - потому что по факту он проверил крепость Вашей защиты для продвижения по жизни ) .
И довесок : защиту Вы одели сами , мужчина "подошел" , значит пока Вы сами учились одеваться-защищаться-опытанабираться он не мешал стоя напротив и позже приблизился для проверки (опыта больше ? почему он ОТК ?) . "Говорит" - значит выбран легкий , приемлемый для обоих , открытый ( против молчаливого одобрения кивком) способ общения . "Одели" - не сама появилась - был приложен труд , затрачены силы (хотя , труд - это тоже преодоление сопротивления какого-то / чего-то играющего против нас ) .

Можно так перевести ?
Хелене , а что у Вас на аватаре : Шакти , тримурти , Душа Вселенной ?

алексей

Сообщение алексей » 15 май 2019, 02:00

14 май 2019, 14:07
матрешка писал(а):
14 май 2019, 13:46
gvendilone писал(а):
14 май 2019, 13:49
Ну да .
Молоко- это отдача, уменьшение потребительства души, готовность отдавать. Какая то женщина поможет, а может Вы и есть эта женщина. Сама себе пытаетесь помочь не быть потребителем. Грудь, этой частью отдает человек любовь( сердцем ).
, душой ) .
Согласен .

w11bsavi
Ник: w11bsavi

Сообщение w11bsavi » 15 май 2019, 06:57

Здравствуйте. Сегодня мне приснился С.Н. Лазарев (далее СНЛ). В последних своих материалах он намекает на то, что осталось очень мало времени до начала серьезных изменений, и даже прямым текстом говорит о том, что весной 2020 года можно будет ожидать чего-то очень сильно помогающего нашим душам отпустить человеческое и переместить точку опоры на Божественное. И вот сегодня под утро во сне мне захотелось спросить СНЛа, что с ним-то самим будет, его-то самого в нынешнем физическом теле «возьмут» или «оставят»?

В ответ мне приснился полузимний пейзаж с припорошенной снегом небольшой дорогой. По одну сторону дороги пригорок, по другую – низина, местами поросшая кустиками. Я стою на дороге, СНЛ стоит на пригорке и хочет спуститься с него на санках: типа, сейчас прокачусь на санках, а потом отвечу на вопрос. Вот он съезжает с пригорка на санках, но там лед и его проносит на другую сторону дороги и дальше он как-то оказывается в низине. Там он проваливается под лед, так как выясняется, что низина – это оказывается замерзшая речка. Я делаю несколько шагов с дороги в низину, чтобы помочь, и чуть сам не падаю в речку. СНЛ говорит, чтобы я отошел, так как он сам вылезет, но почему-то как бы чего-то ждет и сразу не вылезает. И дальше сон заканчивается, т.е. унесло ли СНЛа течением или он вылез, не ясно. Вот такой сон мне сегодня приснился, и мне почему-то захотелось им поделиться. Всем хорошего дня!

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 15 май 2019, 07:42

Да, интересно Вам подсознание ответило) Но как говориться: не гадай, что будет - береги что есть.
Настя

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 15 май 2019, 07:47

Сегодня видела мужчину во сне, к которому были чувства много лет. Обнимались и я плакала, прям так ревела, от того что по сюжету сна мы должны будем очень редко встречаться, а хотелось остаться с ним.
В реальной жизни общения очень мало. Это я просто скучаю по человеку или еще что-то?
Настя

Re:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 май 2019, 07:58

w11bsavi писал(а):
15 май 2019, 06:57

В ответ мне приснился полузимний пейзаж с припорошенной снегом небольшой дорогой. По одну сторону дороги пригорок, по другую – низина, местами поросшая кустиками. Я стою на дороге, СНЛ стоит на пригорке и хочет спуститься с него на санках: типа, сейчас прокачусь на санках, а потом отвечу на вопрос. Вот он съезжает с пригорка на санках, но там лед и его проносит на другую сторону дороги и дальше он как-то оказывается в низине. Там он проваливается под лед, так как выясняется, что низина – это оказывается замерзшая речка. Я делаю несколько шагов с дороги в низину, чтобы помочь, и чуть сам не падаю в речку. СНЛ говорит, чтобы я отошел, так как он сам вылезет, но почему-то как бы чего-то ждет и сразу не вылезает. И дальше сон заканчивается, т.е. унесло ли СНЛа течением или он вылез, не ясно. Вот такой сон мне сегодня приснился, и мне почему-то захотелось им поделиться. Всем хорошего дня!
Очень интересный сон, причем меня посещают такие же ощущения, которые превращаются в мысли и выходят наружу. Сможет ли Сергей Николаевич сдержать желание или пойдет на перегрузки? Интересно, какие сны видит Сергей Николаевич? Написал бы нам в этой теме, а мы бы расшифровывали.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 май 2019, 07:59

hello писал(а):
15 май 2019, 07:47
Сегодня видела мужчину во сне, к которому были чувства много лет. Обнимались и я плакала, прям так ревела, от того что по сюжету сна мы должны будем очень редко встречаться, а хотелось остаться с ним.
В реальной жизни общения очень мало. Это я просто скучаю по человеку или еще что-то?
Душа, однако. Это не в магазин сходить.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 май 2019, 08:00

hello писал(а):
15 май 2019, 07:42
Да, интересно Вам подсознание ответило) Но как говориться: не гадай, что будет - береги что есть.
Да, уж!!!

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 15 май 2019, 13:08

Добрый день, друзья! Сегодня снилось, что я то и дело тушу небольшие возгорания, причем от замыкающей проводки.
Ощущения были - напряженность, сосредоточенность.
Буду благодарна за мысли, о чем может быть сон! :give_rose:

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 15 май 2019, 13:14

15 май 2019, 07:59
hello писал(а):
Интересно! И мне на днях снился родной и дорогой мужчина, мы с ним в романтических отношениях не состояли, были близкими друзьями. Он умер около 6 лет назад. И вот мне снится, что он вернулся, вернулся в эту жизнь. Я спрашиваю его: "Разве это возможно?". Он отвечает: "Возможно. Я обнимаю его и мне не хочется его отпускать. И во сне плакала, и потом весь день провела в слезах.
Это сон о привязанности души?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 май 2019, 13:28

Татьяна Ильма писал(а):
15 май 2019, 13:14
15 май 2019, 07:59
hello писал(а):
Интересно! И мне на днях снился родной и дорогой мужчина, мы с ним в романтических отношениях не состояли, были близкими друзьями. Он умер около 6 лет назад. И вот мне снится, что он вернулся, вернулся в эту жизнь. Я спрашиваю его: "Разве это возможно?". Он отвечает: "Возможно. Я обнимаю его и мне не хочется его отпускать. И во сне плакала, и потом весь день провела в слезах.
Это сон о привязанности души?
Мне, кажется, душа просыпается, хоть и во сне. Это чувства, они выходят на первый уровень, по сравнению с мыслями.Если спросите, хорошо это или плохо, скажу хорошо. Это чувства, а не сухие мысли.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»