Наши сны - помощники

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Re: Наши сны - помощники

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 май 2019, 13:30

Татьяна Ильма писал(а):
15 май 2019, 13:08
Добрый день, друзья! Сегодня снилось, что я то и дело тушу небольшие возгорания, причем от замыкающей проводки.
Ощущения были - напряженность, сосредоточенность.
Буду благодарна за мысли, о чем может быть сон! :give_rose:
Короткие замыкания энергии. Плохая изоляция чувств, возможные слипания. А происходит это от напряженности и сосредоточенности.

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 15 май 2019, 13:32

Спасибо большое Вам, Сергей Леонидович! Не ожидала такой трактовки ни по первому сну, ни по второму))

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 15 май 2019, 13:58

Татьяна Ильма писал(а):
15 май 2019, 13:14
Sergej Leonidovich писал(а):
15 май 2019, 07:59
hello писал(а):
15 май 2019, 07:47
Сегодня видела мужчину во сне, к которому были чувства много лет. Обнимались и я плакала, прям так ревела, от того что по сюжету сна мы должны будем очень редко встречаться, а хотелось остаться с ним.
В реальной жизни общения очень мало. Это я просто скучаю по человеку или еще что-то?
Душа, однако. Это не в магазин сходить.
Интересно! И мне на днях снился родной и дорогой мужчина, мы с ним в романтических отношениях не состояли, были близкими друзьями. Он умер около 6 лет назад. И вот мне снится, что он вернулся, вернулся в эту жизнь. Я спрашиваю его: "Разве это возможно?". Он отвечает: "Возможно. Я обнимаю его и мне не хочется его отпускать. И во сне плакала, и потом весь день провела в слезах.
Это сон о привязанности души?
Девочки, и я ревела! Мне в горы уезжать,а я прямо плачу- плачу. Как на равном месте. Ведь ненадолго, а так как будто чувство достает до глубины. Как скрипка трогает струны души.

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 16 май 2019, 08:02

Sfarait писал(а):
15 май 2019, 13:58
Девочки, и я ревела! Мне в горы уезжать,а я прямо плачу- плачу. Как на равном месте. Ведь ненадолго, а так как будто чувство достает до глубины. Как скрипка трогает струны души.
во сне или в жизни? Если во сне, то прекрасный сон имхо. Горы - горние высоты, расширение значит, ну а как можно расшириться без боли?
Настя

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 16 май 2019, 11:03

hello писал(а):
16 май 2019, 08:02
Если во сне, то прекрасный сон имхо. Горы - горние высоты, расширение значит, ну а как можно расшириться без боли?
Красиво сказано .

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 16 май 2019, 11:59

Yasi писал(а):
16 май 2019, 10:55
.
И что это значит? Поставлена точка. Сергей Николаевич говорит, что из точки происходит развитие.

Василиса

Сообщение Василиса » 16 май 2019, 13:21

hello писал(а):
16 май 2019, 08:02
Sfarait писал(а):
15 май 2019, 13:58
во сне или в жизни? Если во сне, то прекрасный сон имхо. Горы - горние высоты, расширение значит, ну а как можно расшириться без боли?
В жизни. Про горы так хорошо сказали. Расширение сознания. Страх смерти отступает...А слезы- как вода может просто душа от привязанности очищается- раз и хлынул поток.."На чувства организм реагирует сильнее, чем на реальный объект

Василиса

Сообщение Василиса » 16 май 2019, 13:57

Хелене писал(а):
14 май 2019, 12:12
Sfarait писал(а):
14 май 2019, 11:13
А мне приснилось, что я- молодой парень. У меня выпускной, но я не мог учится вместе с всем классом, я какой то другой. Я перехожу дорогу и вижу мультяшных живых существ- динозаврика, еще кого-то - они живут вместе с нами. А еще чувствую что-то надвигается на мир какая то разрушительная неведомая сила.
Обычно такое из прошлой жизни. Ты в прошлой жизни.
Может состояние похожее. Все школа закончилась- тебя учили, а теперь сам, один. Раньше все было по правилам общества, а теперь нужно без них (изгой) и куда идти нужно определять самому

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 16 май 2019, 14:42

Два сна.
Недавно. С небольшой разницей( дня 3-4).Сны всегда цветные, со звуком)
ПРишла в помещение, похожее на огромный ангар.В нём много людей, они - лётчики, техники, конструкторы, обслуживающий персонал. Объясняю алгоритм работы. У меня в руках какие -то бумаги. Люди слушают. Я очень высокая. Очень. Им приходится задирать голову. Тогда , закончив в этом ангаре , иду в следующий , походу становлюсь такого же роста, как окружающие, но люди смотрят вверх, туда, где должно быть моё лицо, когда я была высокой. Перехожу в след ангар. Та же самая картина, т.е. я - невысокая, а лица слушателей снова подняты вверх, много выше моего лица. Тогда я тут же из маленькой вырастАю в высокую. Нормально. Слушают, смотрят вверх, без обид)
В ангарах , не смотря на стоЯщую технику и многочисленные агрегаты , очень чисто, атмосферно, выход огромный, виднЫ дальние полЯ, зелёная трава, много солнца. Все свободны в выборе: идти, слушать, работать, вЫйти.

Второй.
Несколько медведей на чисторусском языке требуют отдать им то, что я наработала: мои методики, разработки, систему приоритетов в работе, планы, тетради с записями. Говорят миролюбиво, настойчиво, и, чем сильнее я сопротивляюсь, тем больше их появляется. Они меня не пугают, но злят тем, что я своЁ должна отдать медведям, да и вообще - почему то отдать.Не отдаю. Причём, сама говорю с ними мирно, а внутри страшно злюсь. Медведи спокойненько забирают у меня всё. Бумаги, тетради с планами. Я ммммм подчиняюсь: шопаделаешь, не справиться мне с ними. Ушли. СтоЮ я, обиженная, и рассуждаю: вот чтО мне надо было делать? Понятно же, что забрали бы, а жалко...ну( рассуждаю я во сне), если у меня во сне медведи отбирают, значит, пора пришла отдавать добровольно).
Не поняла только : чтО отдавать то?)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 16 май 2019, 14:53

Несколько медведей на чисторусском языке требуют отдать им то, что я наработала: мои методики, разработки, систему приоритетов в работе, планы, тетради с записями.
:D я так понимаю отдать ты можешь в реальной жизни наработанное своим трудом только медведям))) людям бы не в жизнь не отдала.
Думаю да, надо учиться отдавать добровольно всё, к чему привязана. Вот если жалко отдавать значит привязана.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Agape

Сообщение Agape » 16 май 2019, 15:08

Ириш, прочитала твой ответ. Подумалось: что такое шкура?мех? то, что закрывает душу. Сжимает её, т.е. душа в тисках меха, страдающая, но одновременно недобрая. Медведь добрым не бывает, он собирает себе еду, а не бумаги.
Но отдавать было жалко, согласна: привязана к результатам)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

алексей

Сообщение алексей » 16 май 2019, 18:40

Согласен с iriss насчет отдачи и привязки . Думаю , что сны связаны друг с другом и с происходящим или возможным происходящим . Ораторские способности в первом сне - та же отдача опыта и наработок тем , кто уже находится на стадии человек , а не животное медведь . Смотрят вверх - ищут и ждут руководителя , а не ровню , потому что в такой позиции легче за кем-то следовать . (Ну раз так надо , значит надо) . Описанная картина мне напомнила постапокалиптическую , когда по воле божьей выжившие начинают восстанавливаться и им нужен кто-то , кто будет руководить совместной работой , потому что свою отдельную они могут выполнять сами . Медведи , думаю что аналог необразованности , недостаточной развитости и мат это подтверждает . Пытались забрать то , что сделало Вас человеком ? Да и ладно : бог дал , бог взял ; зато через Вас можно будет сделать хорошего проводника информации для первого сна . Была ведь история с домоуправлением и сон со столом / молодыми людьми .
А еще это может быть отголоском того , что происходит на работе : "Я родителей учу-учу , а они все как дикие , медведи , ничему научится не могут , только тратят мои силы и нервы , даже жалко " . Но ведь Вы именно в этой области хороши , куда же Вас еще поставить ?
:give_rose:

Agape

Сообщение Agape » 16 май 2019, 19:37

Благодарю, алексей.
Не свела бы эти два сна вместе, но уж так пришлось, что свелись они сами в моём сообщении) Мне было очень странно видеть во сне медведей, одновременно пробивалось, что медведи - и не медведи вОвсе. А вот если медведи- это дУши, покрытые мхом, и скрытые во тьме ,тогда - да. Душам тоже нужна "еда" в виде инфы.
И то, что ораторские способности были в первом сне- это точно, потому что помню, как внимали мне люди. А мой образ был похож на Аватар( ну - по фильму, что-то подобное по росту). И ещё: во сне медведи НЕ объясняли, для чего им нужны материалы, просто требовали: отдай, отдай, отдай. Ну...из вежливости могли и "пожалуйста" и цель озвучить, уж если говорили на человеческом языке, но ничего подобного не произошло.

Интерпретация эта заставляет размышлять: или я низко пала, или притягивать стала много несовершенных душ для отдачи инфы.
Благодарю, алексей, :give_rose: :give_rose: :give_rose: неожиданная трактовка.
алексей, вопрос: почему ко мне ВДРУГ пришло СТОЛЬ МНОГО медведей?

алексей

Сообщение алексей » 16 май 2019, 21:09

почему ко мне ВДРУГ пришло СТОЛЬ МНОГО медведей?
Наверное время подошло . И ещё подумалось , что отдай Вы сразу медведям то , что они требуют , не пришла бы им подмога .
Интерпретация эта заставляет размышлять: или я низко пала, или притягивать стала много несовершенных душ для отдачи инфы.
А я это воспринял как предзнаменование / предупреждение не цепляться за опыт , хоть он и стоил части жизни , остальные еще в чем-то теряли приобретая свой опыт и теперь можно им обменяться , и намек на : "что бог дал , то и забрать может" , но раз Вам дано было , значит "по силам" , Ему виднее . Кто знает как зарабатывается , тот может объяснить ценность .

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 17 май 2019, 23:27

Nasca писал(а):
16 май 2019, 14:42
Два сна.
Недавно. С небольшой разницей( дня 3-4).Сны всегда цветные, со звуком)
ПРишла в помещение, похожее на огромный ангар.В нём много людей, они - лётчики, техники, конструкторы, обслуживающий персонал. Объясняю алгоритм работы. У меня в руках какие -то бумаги. Люди слушают. Я очень высокая. Очень. Им приходится задирать голову. Тогда , закончив в этом ангаре , иду в следующий , походу становлюсь такого же роста, как окружающие, но люди смотрят вверх, туда, где должно быть моё лицо, когда я была высокой. Перехожу в след ангар. Та же самая картина, т.е. я - невысокая, а лица слушателей снова подняты вверх, много выше моего лица. Тогда я тут же из маленькой вырастАю в высокую. Нормально. Слушают, смотрят вверх, без обид)
В ангарах , не смотря на стоЯщую технику и многочисленные агрегаты , очень чисто, атмосферно, выход огромный, виднЫ дальние полЯ, зелёная трава, много солнца. Все свободны в выборе: идти, слушать, работать, вЫйти.

Второй.
Несколько медведей на чисторусском языке требуют отдать им то, что я наработала: мои методики, разработки, систему приоритетов в работе, планы, тетради с записями. Говорят миролюбиво, настойчиво, и, чем сильнее я сопротивляюсь, тем больше их появляется. Они меня не пугают, но злят тем, что я своЁ должна отдать медведям, да и вообще - почему то отдать.Не отдаю. Причём, сама говорю с ними мирно, а внутри страшно злюсь. Медведи спокойненько забирают у меня всё. Бумаги, тетради с планами. Я ммммм подчиняюсь: шопаделаешь, не справиться мне с ними. Ушли. СтоЮ я, обиженная, и рассуждаю: вот чтО мне надо было делать? Понятно же, что забрали бы, а жалко...ну( рассуждаю я во сне), если у меня во сне медведи отбирают, значит, пора пришла отдавать добровольно).
Не поняла только : чтО отдавать то?)
Галя, свою версию изложу. В первом сне по выделенному видно, что это картинка из будущего (как бы вариант). Смысл того, что меняешься в росте - там люди будут видеть кто есть кто на самом деле, ничего не скроешь, возможно не только физическое тело. И волевым усилием меняешь одно из своих тонких тел.
По моему мнению второй сон тоже связан с будущим. И ты правильно поняла что это не медведи вовсе.
Мне было очень странно видеть во сне медведей, одновременно пробивалось, что медведи - и не медведи вОвсе.

А кто? Да не важно кто, хоть инопланетяне (что скорее всего, некоторые из них так выглядят что подсознание во сне не может их облечь в сколько-нибудь удобоваримую форму для ума). Мы сейчас продвигаемся в те мерности, где любые индивидуальные наработки будут принадлежать всем, кто пожелает их взять (кому они понадобятся), и никакое "жлобство" там будет неуместно. Своего рода сон-проверочка на привязку к результатам своего труда. Ну и показали, над чем работать. Отдать там будет естественно и нормально, при чём никакого потребл...тва и накопительства днём с огнём не сыщешь, потому что всё желаемое можно будет получить в любой момент.
здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!
Изображение

М. Александра И.
Ник: М. Александра И.

Сообщение М. Александра И. » 18 май 2019, 09:59

Здравствуйте. Буду благодарна если кто поможет растолковать сон.
Мне приснилось, что я дома, у меня на диване лежит бабушка, я рядом сижу и она умерла. Тихо и незаметно. (на самом деле в жизни реальной умерла уже лет 10 назад). Я говорю об этом маме, она огорчается и выходит из комнаты (я думаю поплакать). Потом звоню тёте домой, но берёт трубку дядя и я ему говорю об этом, чтоб он всем своим рассказал. Во сне дв. сестра в тот же день как будто сыграла свадьбу тайком, и так странно совпало что в этот день после умирает бабушка. Потом звоню подруге(у неё в реальной жизни мама умерла 2 года назад) и спрашиваю, что мне делать надо. Она говорит чтобы я помолилась за душу её, чтобы переход состоялся и душа тут не задерживалась или чтобы я купила солнечный камень - кристалл цитрина и прикладывала его к сердцу своему, как в медитации(про цитрин второй раз снится сон). Я иду в магазин за цитрином. По пути встречаю тётю, рассказываю ей о бабушке, она плачет, я её обнимаю. Сопли или слезы у неё почему - то фиолетовые. Говорю ей что душе бабушки сейчас легче, она не страдает уже. Её задевает что мужу её я рассказала уже, а он рассказал её семье.
Я захожу в магазин камней. Там полумрак и таинственно. Вижу разные кристаллы. Продавец мужчина. Рассказываю ему о своей ситуации. Он делает мне расклад на картах. Говорит что меня ждёт болезнь. Я сначала не хочу знать, но потом решаю что если буду знать, смогу подготовиться и что-то сделать. Это звучит непонятно:что-то вроде атрофия зрительного нерва. Потом он говорит что у меня сильное тело, я думаю ок, значит справлюсь с болезнью. Говорит что у меня сильная гордыня. Я говорю, что знаю это, но скажите мне уже как преодолеть её, что делать надо. Он вроде не ответил. Потом он предлагает мне за него замуж. Я типа в шоке. Мы стоим рядом, и он на глазах моих становится красивым, симпатичным, лицо меняется. Я говорю ему, что он как раз в моём вкусе, мне нравятся такие мужчины. А в комнате какие-то благовония, ароматы витают. Тут сестра рядом из окна кричит, что он обманщик, это типа морок, магия. Я бегу к окну и вдыхаю свежий воздух, мои мозги словно проясняются. Вижу что его лицо стало чёрного цвета, и на нём жёсткие волосы растут. Моё зрение словно проясняется от дурмана. Я убегаю через окно. Я забегаю во двор нашего деревенского дома, закрываю ворота, собака наша лает, охраняет дом от него. Перед входом в дом, ещё одна собака, незнакомая. Я захожу в дом, там вся родня, типа поминок по бабушке.

М. Александра И.
Ник: М. Александра И.

Сообщение М. Александра И. » 18 май 2019, 10:02

Я понимаю что сон связан с поиском своего мужчины как-то, я так сказать сейчас в активном поиске. Но у меня искаженное восприятие? Посмотрела в интернете что такое это атрофия.

Хелене
Ник: Хелене

Сообщение Хелене » 18 май 2019, 10:20

Татьяна Ильма писал(а):
15 май 2019, 13:08
Добрый день, друзья! Сегодня снилось, что я то и дело тушу небольшие возгорания, причем от замыкающей проводки.
Ощущения были - напряженность, сосредоточенность.
Буду благодарна за мысли, о чем может быть сон! :give_rose:
Замыкания в цепи для меня это прохождение энергии по контуру человеческого существа, оно же многомерно. От чего у Вас замыкает не знаю, Вы знаете. Но, смысл основной, что Вы не даёте свободного прохода энергии. Вы сжаты - размышлениями, думами, мыслями .. Всё это даёт разгерметизацию и проход негативной энергии в цепь.

Хелене
Ник: Хелене

Сообщение Хелене » 18 май 2019, 10:25

А я хочу спросить насчёт такого сна, буду благодарна за мысли!

Я в Кремле, хожу по территории, но не на земле, а на башне Кремля я. Вышла на балкон там где часы. Кремлёвские часы. Они двойные на всю башню. То есть башня на верхушке это огромные часы - двое часов. Я думаю, может сфотографироваться на их фоне, все таки не каждый день ведь в Кремле, тем более у часов. Но, не стала. Часы видела прям необыкновенно чётко, стрелки, все тонкости.

А потом, кто-то фотографировал нас всех и меня в том числе на синем фоне, ярко красивом синем фоне васильковом. Вижу как и других фотографируют и меня.
Последний раз редактировалось Хелене 18 май 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

алексей

Сообщение алексей » 18 май 2019, 12:12

там люди будут видеть кто есть кто на самом деле, ничего не скроешь,
Мне показалось , что присутствовавшие в первом сне не адекватно оценивали ситуацию , смотря не на то , чем Agape является в данный момент , а на то что им нужно , уходили от реалии , на их зависимость от вожака / невозможность самим познать какие-то моменты даже при сплоченности в коллективное сознание , хотя чистота и красота говорят о способности выполнять какую-то работу . Со скорой общей базой уходящей в подсознание согласен . Сибирячка , по-моему чуть вперёд в будущее запрыгнула . (Грибница с грибами при этом как пример вспомнилась ) .
Последний раз редактировалось алексей 18 май 2019, 15:23, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»