Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Okeana
Зарегистрированный участник
Ник: Okeana

Re: Любовь

Сообщение Okeana » 18 ноя 2019, 10:04

gvendilone писал(а):
18 ноя 2019, 09:05
Okeana писал(а):
18 ноя 2019, 08:19
Девочки, администрация, я, и, думаю, многие, вам очень благодарны за лояльность! Не в пример прошлым годам, на форуме спокойно стало. Но, все же, позволю себе напомнить, что любить человека - это помогать его душе прийти к Богу, а не потакать всем человеческим прихотям, целовать взасос его неправду! Заблуждающихся нужно поправлять, а больных - лечить!
Вы понимаете, что богохульство на форуме Лазарева воспринимается как от имени Лазарева? Вы просто варитесь тут в своем соку и не знаете, наверное, как воспринимают форум сейчас свежие люди. И старички, типа меня, которых - что? Правильно - нет давно здесь!
Я общаюсь за кулисами с разной публикой, читающей или читавшей Лазарева, и, к сожалению, вынуждена еще раз сказать об этом - мне порой стыдно за форум и его содержание, и приходится иной раз оправдываться, как будто это моя вина. И объяснять, что, вообще-то, СН учил другому. О том, что здесь "всех любят" и никого не прессуют, люди не думают, ибо идут сюда за той информацией, которой больше нигде нет. А находят что? "Муж обижает" - полюби себя, муж пьет - уйди к любовнику, и вообще - "ты - Бог"!
Что это?? Форум сатанистов??
Знаете, лояльность администрации на интернет-форуме - не признак любви! Есть ресурсы, где гораздо большее позволяется пользователям - либерализм полный. Но говорит это отнюдь не о Божественности и продвинутости тех людей, что там тусуются, а о равнодушии хозяев ресурса и низкопробности информации, увы!
Океана, вот я вас читаю, когда вы хотите кому-нибудь помочь - сердце радуется, некоторые ваши посты хочется поставить в рамочку и перечитывать. Но как речь заходит о мировоззренческих вопросах, сразу такая непримиримость чувствуется :?
Вы же понимаете, что сегодня Гагара, а завтра вы можете показаться кому-то не совсем..ээ в струе? Кстати, такое несколько лет назад было ;) Когда вы активно кому-то не нравились..
Лояльность наша здесь ни при чем. Есть правила форума, по которым человека можно дисциплинировать, и мы это регулярно делаем в отношении Гагары. Форум живой, да, периодически и тишина тут, и уход в человеческое, но это нормально, это синусойда. Но мыслить идеалистически..этот вот правильно говорит, а тот нет..Вы предлагаете удалить, заткнуть рот Гагаре за ее мировоззрение, верно?
Вспомните, что СН говорил - все мы изменимся, рано или поздно.
С чего вы берете на себя роль судьи? По-вашему, модераторы здесь сидят, чтобы чистить ряды, исходя из ваших оценок? То, что вам стыдно, простите, ваша проблема. Стыд - это чувство субъективное. Люди всегда будут несовершенны - и Гагара, и вы, и я. Люди продолжают приходить сюда за помощью, да, толпы не идут..но они и никогда не шли, потому что желающих работать над собой не так уж много. Люди, несовершенные сначала читают книги, смотрят семинары, а потом приходят на форум. Не нравится вам Гагара, не заходите в ее темы, не общайтесь, не спорьте..Если она нарушает правила, вы знаете, что делать. Кстати, прямо сейчас, обсуждая публично действия модераторов, что делаете уже не в первый раз, вы нарушаете правила :)
Светлана, во-первых, сужу не я, судит Истина. И Она проявит Себя и победит, рано или поздно. )) Во-вторых, я не обсуждала никакие конкретные ваши (администрации) действия. Во-третьих, не предлагала администрации удалить Гагару. Зачем вы передергиваете мои слова? Но в ответ на предложение Вектора написать Лазареву коллективное письмо в просьбой заново изложить те истины, по поводу которых мы спорим, чтобы можно было разобраться, права Гагара или нет, высказала мысль, что это не нужно, а лучше уж тогда попросить его лично пообщаться с Гагарой.
В чем нарушение правил?
А желающих работать над собой, на самом деле, немало, поверьте, я это знаю! И то, что написала про отношение многих людей, которые читают форум, но не регистрируются на нем и не пишут - тоже правда. Вам она не нравится, понимаю. Но не собираюсь лгать и лакировать действительность, раз уж зашел разговор.
Вы, наверное, воспринимаете форум как некую общину, где люди просто живут. Но на самом деле здесь не просто живут и учатся чему-то, но транслируют на довольно большое количество читателей информацию, которую получили от Учителя, и результаты ее применения на себе! Так это люди воспринимают, и делают выводы. Не очень утешительные, к сожалению....
Последний раз редактировалось Okeana 18 ноя 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Оксана Альберти

Веста
Ник: Веста

Сообщение Веста » 18 ноя 2019, 10:33

Эх,Океана завелась... Я понимаю, она высказывает то, что её беспокоит, что ей не безразлично... Мне тоже не всё нравится, что тут пишут. Но ведь есть и замечательные участники, ну очень мне нравится, как пишет Таня Куделина, Мариша, Альфира, Вектор и многие другие. Нет у меня третьего глаза и других способностей, но я чувствую, как идет тепло от постов этих участников, потому как они пишут душой, что сами прошли и почувствовали и читать их очень нравится... А есть посты пустые, одна схоластика, или треп. Ну так и в жизни всяких полно людей. Кто то нам симпатичен, к кому то нас тянет, так как с ними нам уютно, а кого то мы терпеть не можем. Это диалектика :D
Не будем цепляться друг к другу, а будем и дальше наполнять наш форум позитивом, и если научимся -любовью, которую мы выстрадаем и поделимся друг с другом.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 18 ноя 2019, 10:34

Okeana писал(а):
18 ноя 2019, 10:04
gvendilone писал(а):
18 ноя 2019, 09:05
Okeana писал(а):
18 ноя 2019, 08:19
Девочки, администрация, я, и, думаю, многие, вам очень благодарны за лояльность! Не в пример прошлым годам, на форуме спокойно стало. Но, все же, позволю себе напомнить, что любить человека - это помогать его душе прийти к Богу, а не потакать всем человеческим прихотям, целовать взасос его неправду! Заблуждающихся нужно поправлять, а больных - лечить!
Вы понимаете, что богохульство на форуме Лазарева воспринимается как от имени Лазарева? Вы просто варитесь тут в своем соку и не знаете, наверное, как воспринимают форум сейчас свежие люди. И старички, типа меня, которых - что? Правильно - нет давно здесь!
Я общаюсь за кулисами с разной публикой, читающей или читавшей Лазарева, и, к сожалению, вынуждена еще раз сказать об этом - мне порой стыдно за форум и его содержание, и приходится иной раз оправдываться, как будто это моя вина. И объяснять, что, вообще-то, СН учил другому. О том, что здесь "всех любят" и никого не прессуют, люди не думают, ибо идут сюда за той информацией, которой больше нигде нет. А находят что? "Муж обижает" - полюби себя, муж пьет - уйди к любовнику, и вообще - "ты - Бог"!
Что это?? Форум сатанистов??
Знаете, лояльность администрации на интернет-форуме - не признак любви! Есть ресурсы, где гораздо большее позволяется пользователям - либерализм полный. Но говорит это отнюдь не о Божественности и продвинутости тех людей, что там тусуются, а о равнодушии хозяев ресурса и низкопробности информации, увы!
Океана, вот я вас читаю, когда вы хотите кому-нибудь помочь - сердце радуется, некоторые ваши посты хочется поставить в рамочку и перечитывать. Но как речь заходит о мировоззренческих вопросах, сразу такая непримиримость чувствуется :?
Вы же понимаете, что сегодня Гагара, а завтра вы можете показаться кому-то не совсем..ээ в струе? Кстати, такое несколько лет назад было ;) Когда вы активно кому-то не нравились..
Лояльность наша здесь ни при чем. Есть правила форума, по которым человека можно дисциплинировать, и мы это регулярно делаем в отношении Гагары. Форум живой, да, периодически и тишина тут, и уход в человеческое, но это нормально, это синусойда. Но мыслить идеалистически..этот вот правильно говорит, а тот нет..Вы предлагаете удалить, заткнуть рот Гагаре за ее мировоззрение, верно?
Вспомните, что СН говорил - все мы изменимся, рано или поздно.
С чего вы берете на себя роль судьи? По-вашему, модераторы здесь сидят, чтобы чистить ряды, исходя из ваших оценок? То, что вам стыдно, простите, ваша проблема. Стыд - это чувство субъективное. Люди всегда будут несовершенны - и Гагара, и вы, и я. Люди продолжают приходить сюда за помощью, да, толпы не идут..но они и никогда не шли, потому что желающих работать над собой не так уж много. Люди, несовершенные сначала читают книги, смотрят семинары, а потом приходят на форум. Не нравится вам Гагара, не заходите в ее темы, не общайтесь, не спорьте..Если она нарушает правила, вы знаете, что делать. Кстати, прямо сейчас, обсуждая публично действия модераторов, что делаете уже не в первый раз, вы нарушаете правила :)
Светлана, во-первых, я не обсуждала никакие конкретные ваши (администрации) действия. Во-вторых, не предлагала администрации удалить Гагару. Зачем вы передергиваете мои слова? Но в ответ на предложение Вектора написать Лазареву коллективное письмо в просьбой заново изложить те истины, по поводу которых мы спорим, чтобы можно было разобраться, права Гагара или нет, высказала мысль, что это не нужно, а лучше уж тогда попросить его лично пообщаться с Гагарой.
В чем нарушение правил?
А желающих работать над собой, на самом деле, немало, поверьте, я это знаю! И то, что написала про отношение многих людей, которые читают форум, но не регистрируются на нем и не пишут - тоже правда. Вам она не нравится, понимаю. Но не собираюсь лгать и лакировать действительность, раз уж зашел разговор.
Океана, давайте не будем? Вы так подчеркиваете свой огромный круг общения) Поверьте, тут не все зашоренные домохозяйки. Говорить можно, что угодно. Если кому-то Гагара мешает работать над собой, то грош цена его желанию и работе) Работать можно с форумом, без форума, даже прочитав одну книгу Сн. А можно даже ДК не читать..представляете?
Скажу вам по секрету, что несколько лет подряд я просто читала форум, не участвуя в обсуждениях, никак не проявляя себя. Как видите, это не помешало в последствии и зарегистрироваться, и стать полноправным участником. Что, кстати, никак не гарантирует успешной работы над собой) Сколько копий сломано, почему люди не регистрируются массово, почему здесь не фонтанируют темы..и вот вы нашли, наконец, причину - Гагара)
У меня другая картина мира, все верно, но это не значит, что ваша - истинная, как вы все время пытаетесь подчеркнуть. Лгать и лакировать действительность вас никто не заставляет, кроме вашего идеализма и желания продавить свою правоту.
Хотите писать на форуме, помогать людям, кто-то вам в этом мешает? Почему вы читаете отповеди другим?
Нарушение правил заключается именно в том, что вы обсуждаете лояльность или нелояльность действий администрации.
И хватит. Когда о Гагаре речь, взываете к закону и истине, как вам намекают о вашем несовершенстве, сразу - а что я такого сделала. Если у вас есть конкретные предложения, претензии, пишите в личные сообщения. Дальнейшие дискуссии будут удаляться.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 18 ноя 2019, 11:58

Приветствую всех! Я вот раньше с Гагарой тоже чет спорила. А теперь мне фиолетово, богиня она или кто. :pardon:
Но то, что люди от форума шарахаются, это точно. Но это вовсе не из-за Гагары. Здесь очень много перекосов во многом! Ну и что. Пусть будет так как есть, иначе опять случится террор, а это хуже всего. :) Это мое мнение. В конце концов, мы все тут довольно странные, с т.з. обывателя. :D

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 18 ноя 2019, 12:43

Gagara писал(а):
18 ноя 2019, 08:35
Незнайка писал(а):
17 ноя 2019, 22:54
Про таких как вы Гагара , есть замечательные слова Христа в писании которое вы любите цитировать. Дословно

" приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком ,сердце же их далеко отстоит от меня. Но тщетно чтут Меня. уча учениям,заповедям человеческим.
О , приветствую , рада что явилась поводом созерцать Вас )) и что Библия Вам нравится и пытаетесь применять :happy: , походу мои усилия не тщетны ))))

нашла вот такой вот вариант:
5 Вh же глаг0лете: и4же ѓще речeтъ nтцY и3ли2 мaтери: дaръ, и4мже бы t менє2 п0льзовалсz є3си2:

6 и3 да не почти1тъ nтцA своегw2 и3ли2 мaтере [мaтере своеS]: и3 разори1сте зaповэдь б9ію за предaніе вaше.

7 Лицемёри, д0брэ прbр0чествова њ вaсъ и3сaіа, глаг0лz:

8 приближaютсz мнЁ лю1діе сjи ўсты6 свои1ми и3 ўстнaми чтyтъ мS: сeрдце же и4хъ далeче tстои1тъ t менє2:

9 всyе же чтyтъ мS, ўчaще ўчeніємъ, зaповэдемъ человёчєскимъ.

Вы вот ведёте себя так , я - иначе , какая в том разница , если всеми Бог руководит , тут главное до Истины докопаться ;)
А мнение - это ещё не Истина , факты - то более стоит внимания ИМХО
Библию я читал и прочитанное применял когда вы пешком под стол ходили ;) ,по этому ваши усилия здесь совершенно не при чём!
Вы можете вести себя как вам заблагорассудиться и позиционировать себя точно так-же ,только при этом либо не надо своё позиционирование и своё поведение прикрывать цитатами из библии, либо надо своими словами проводить связь между цитатами и тем что вы пытаетесь довести до читателей форума. А у вас получается не то и ни сё. Вроде как рассказали притчу а смысл расшифровать не сподобились.Представьте если бы Христос так себя вёл.. рассказывал притчи и не расшифровывал а ещё более того отправлял бы людей читать священные книги,прям как вы со словами о лягушках и прочей высокомерной болтовнёй,много бы он последователей приобрёл? Вот и берите пример с Христа,сказали "а" говорите "б" а иначе всё выглядит либо как лень,высокомерие и надменность либо как банальное незнание и неумение того что вы цитируете.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 18 ноя 2019, 15:19

Незнайка писал(а):
18 ноя 2019, 12:43

Библию я читал и прочитанное применял когда вы пешком под стол ходили ;) ,по этому ваши усилия здесь совершенно не при чём!
Вы можете вести себя как вам заблагорассудиться и позиционировать себя точно так-же ,только при этом либо не надо своё позиционирование и своё поведение прикрывать цитатами из библии, либо надо своими словами проводить связь между цитатами и тем что вы пытаетесь довести до читателей форума. А у вас получается не то и ни сё. Вроде как рассказали притчу а смысл расшифровать не сподобились.Представьте если бы Христос так себя вёл.. рассказывал притчи и не расшифровывал а ещё более того отправлял бы людей читать священные книги,прям как вы со словами о лягушках и прочей высокомерной болтовнёй,много бы он последователей приобрёл? Вот и берите пример с Христа,сказали "а" говорите "б" а иначе всё выглядит либо как лень,высокомерие и надменность либо как банальное незнание и неумение того что вы цитируете.
Благодарю за внимание к моим постам , предлагаемый Вами способ реализован и представлен в теме " Разбор полётов ", в иных же темах цель - посыл задуматься , мыслить, вызов на обсуждение предложенного (а не на обсуждение автора сообщения :D )

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 18 ноя 2019, 15:45

Marisha писал(а):
18 ноя 2019, 11:58
Приветствую всех! Я вот раньше с Гагарой тоже чет спорила. А теперь мне фиолетово, богиня она или кто. :pardon:
Но то, что люди от форума шарахаются, это точно. Но это вовсе не из-за Гагары. Здесь очень много перекосов во многом! Ну и что. Пусть будет так как есть, иначе опять случится террор, а это хуже всего. :) Это мое мнение. В конце концов, мы все тут довольно странные, с т.з. обывателя. :D
Тут как бы дело не в том, кем там считает себя Гагара или ещё кто-то, а в том можно ли пропагандировать искаженные истины ДК в разделах и темах, где неискушенные в ДК люди спрашивают совета, информативной помощи. Одно дело делиться неподтвержденными ДК взглядами на мир, развитие и т.п. в разделах и темах, предназначенных именно для такого общения ( например раздел "Коллективный разум" или тема "Наши сны - помощники" и т.п.), где можно в принципе нести любую околесицу и изливать свой взбудораженный поток сознания, лишь бы он только не нарушал правила форума :) ; и наверное совсем другое дело, когда неподтвержденную СНЛом и искаженную инфу выдают как истину а не как своё имхо, в темах, где люди обсуждают базисы ДК и ищут совета на базе ДК.

Ведь по логике если на эти моменты "забить", то форум возможно со временем превратится в то, что стало со старым форумом (ФДК), где во всех темах началась полная "толерастия и свобода" трактования ДК, и потому адекватный народ просто перестал посещать этот форум. Ведь люди, ищущие Бога, в большинстве своем все же адекватны и не станут ходить туда, где позволяется искажение истин. Не знаю как сейчас на ФДК дела обстоят.
Или вот например посмотреть как насчет таких ситуаций контролится площадка СНЛа в ВК "Любовь как состояние". Почему-то там Гагара или ещё кто-нибудь, свои "эксклюзивные" взгляды не пропагандирует, хотя там народа намного больше тусит: зарегенных больше ста тысяч, а просто читающих - наверное миллионы. А потому что там таких "новаторов-пропагандистов" быстренько закрывают модераторы, чтобы те не отпугивали адекватный народ от духовного передового учения и прибыльного проекта. И такой контроль имхо норма, это благо для всех.

Именно эти моменты, если по сути и в целом, хотела обозначить Океана на сколько я понял. Когда она делала замечания по поводу искаженных советов, я её поддержал, потому что хотел пройти мимо, ибо лень уже каждый раз объяснять одно и тоже, но подумалось что равнодушным к таким делам быть нельзя.

Но я так же думаю что очень хорошо понял и согласен с тем, что хотела донести и gvendilone/Светлана в своих последних постах. Я всей кухни не знаю и вполне возможно что форум и модерация с возложенными на него СНЛом задачами, справляется на отлично и в своём нынешнем формате со всеми его послаблениями и попущениями. Ведь "железная инквизиция" тоже разгонит много адекватного народа, который приходит сюда не только постигать истины, но и ещё просто тепло пообщаться на базе ДК. Ведь такой возможности у большинства просто нет в реале или на других интернет-площадках.
Так что думаю модераторы лучше остальных знают, что делать и как реагировать по этой ситуации, они у нас все очень чуткие и очень адекватные :give_rose:

Marisha

Сообщение Marisha » 18 ноя 2019, 16:01

Мое мнение такое, что, во всяком случае, за новичков, "страждущих помощи" волноваться не надо, если им даже напишут, что они, мол, Боги в собственном обличии, то они просто решат, что это бред. :) И все! :pardon:

Marisha

Сообщение Marisha » 18 ноя 2019, 16:04

А Гагаре наверное просто внимания не хватает ;) Одиноко сидеть в "Разборе полетов" :)

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 18 ноя 2019, 16:35

vektor писал(а):
18 ноя 2019, 15:45
Или вот например посмотреть как насчет таких ситуаций контролится площадка СНЛа в ВК "Любовь как состояние". Почему-то там Гагара или ещё кто-нибудь, свои "эксклюзивные" взгляды не пропагандирует, хотя там народа намного больше тусит: зарегенных больше ста тысяч, а просто читающих - наверное миллионы. А потому что там таких "новаторов-пропагандистов" быстренько закрывают модераторы, чтобы те не отпугивали адекватный народ от духовного передового учения и прибыльного проекта. И такой контроль имхо норма, это благо для всех.

Именно эти моменты, если по сути и в целом, хотела обозначить Океана на сколько я понял. Когда она делала замечания по поводу искаженных советов, я её поддержал, потому что хотел пройти мимо, ибо лень уже каждый раз объяснять одно и тоже, но подумалось что равнодушным к таким делам быть нельзя.

Но я так же думаю что очень хорошо понял и согласен с тем, что хотела донести и gvendilone/Светлана в своих последних постах. Я всей кухни не знаю и вполне возможно что форум и модерация с возложенными на него СНЛом задачами, справляется на отлично и в своём нынешнем формате со всеми его послаблениями и попущениями. Ведь "железная инквизиция" тоже разгонит много адекватного народа, который приходит сюда не только постигать истины, но и ещё просто тепло пообщаться на базе ДК. Ведь такой возможности у большинства просто нет в реале или на других интернет-площадках.
Так что думаю модераторы лучше остальных знают, что делать и как реагировать по этой ситуации, они у нас все очень чуткие и очень адекватные :give_rose:
Вектор, спасибо вам на добром слове :give_rose: Насчет ВК - тут, мне кажется, не только нашего форума дело касается. Форумы вообще умирают, в соцсетях проще общаться. Сужу даже по своему хобби: еще лет 5 назад мы все болтали на базе единого форума, а сейчас уже в нескольких группах вк сидим. Форум для людей, способных все-таки связно выражать свои мысли, немного с более основательным что-ли способом мышления. На форумах уже не встретишь молодежь 20-25 лет. Движки на них часто неповоротливые, пока отправишь сообщение, пока придет...
То ли дело соцсети, все быстро, все мгновенно. Но за этой быстротой теряется единство, общность, основательность. Группа в вк - зашел, вышел, заблокировал, ушел. Здесь же видны характеры и зачастую суть человека.
И вот форумы умирают..почему? Мне видится, что нас подталкивают к индивидуальной работе над собой. Что на коллективное уже нельзя опираться. Раньше, помню, придешь на форум, тему создашь..сразу мощную подпитку чувствуешь..А сейчас то ли "не работает", то ли я сама тоже этой подпиткой стала :)
В декабре я создала свою тему, в ней поучаствовало очень много людей, и я тогда очень четко почувствовала единство..со всеми, хотя писали мне и противоречивые вещи. Гагара писала, Океана тоже участвовала. Океана написала несколько замечательных постов, Гагара подкинула несколько ценных мыслей..Но самое важное я поняла, что если не закрываться, не бежать, объединяющий фактор можно найти для всех.
Насчет искаженных мыслей ДК..а вы разве не замечаете, что у нас здесь у каждого своя ДК? Некоторые такие вещи под прикрытием святых истин выдают, и ведь по форме все правильно..а на деле получаются холодные игры разума. Говорить-то, повторюсь, можно, что угодно..Что имеем - есть ТС, верно? Что мы делаем - изыди, не говори, спрячься. То есть, мы работаем не со своими чувствами, а пытаемся устранить помеху физически. И, наверное, иногда это правильно. Но уж сколько времени Гагара здесь..а воз наш и поныне тоже здесь. Ну нет больше других дел, кроме как осаживать ее в "заблуждениях". Так уйдет Гагара, придет кто-нибудь другой :)
Тут был разговор про "стыдно". А нетерпимость - не стыдно?
И это говорит вам человек, который, кстати, ее много раз в бан отправлял :)

IzyuminockaJJ
Ник: IzyuminockaJJ

Сообщение IzyuminockaJJ » 18 ноя 2019, 16:59

Всем добрый вечер) Регулярно просматриваю форум. Всегда интересовало: почему, ну почему во второй заповеди говорится возлюби ближнего , как самого себя. Почему не говорится "И себя -то возлюби тоже...".Неужели что-то не дописано в заповеди И вот благодаря общему обсуждению, отдельное спасибо Океане, Вектору, Ольге К, все стало на свои места)). А потому и не говорится, что человек кинется возлюблять себя, свои инстинкты , желания, тело. Чего уж там юлить, мы здесь вместе с вами 20 лет и вряд ли кто-то научился реально воспринимать себя как Божественное Я, как любовь в душе, хотя все мы к этому стремимся. Здесь без диалектики не вырулить. Чего ж мы будем любить инстинкты -то другого человека, его желание, тело.. и вот мы начинаем разбираться , что значит возлюбить другого человека , и что значит возлюбить себя и в каком состоянии мы должны пребывать , чтобы исполнить вторую! заповедь.
Последний раз редактировалось IzyuminockaJJ 18 ноя 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

IzyuminockaJJ
Ник: IzyuminockaJJ

Сообщение IzyuminockaJJ » 18 ноя 2019, 17:05

Продолжим, ЛЧ обидел, и я говорю себе : я все равно люблю себя...тогда потерялось предыдущее звено , возлюби ближнего, как самого себя. Значит в этой ситуации эта фраза противоречит заповеди. Значит надо продолжать сохранять любовь в душе, не убивать ее, и тем самым продолжать любить и любимого человека, который тебя обидел, и себя, сохраняя Божественное в душе своей

Marisha

Сообщение Marisha » 18 ноя 2019, 17:58

IzyuminockaJJ писал(а):
18 ноя 2019, 16:59
Чего уж там юлить, мы здесь вместе с вами 20 лет и вряд ли кто-то научился реально воспринимать себя как Божественное Я, как любовь в душе, хотя все мы к этому стремимся.
Отчего ж вряд ли? Имхо, очень многие научились, а некоторым и учиться не надо было. По моему, так это вполне естественно. И потом, чтобы себя воспринимать как существо, созданное богом и умеющее любить (хоть и не всегда, но стремящееся к этому состоянию интуитивно), вовсе не обязательно именовать себя Богом. Но кому так легче, то уж и ладно, имхо. :pardon:

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 ноя 2019, 18:24

Как все запутано.( (((с любовью, с Богом, с совершенством, к стремлению ко всему этому...с уходом от греховности.
Если Бог - это Любовь, тогда ею мы называем все вокруг, так? И Гитлер есть тоже Любовь. Так? Или нет?
А человек есть Любовь? Лазарев говорит, что да.
Любовь равно Бог? Нет? А что, если все вокруг есть Бог? Тогда может Бог - это пространство, которое объединяет все? ... и Любовь и нелюбовь... Тогда становится все понятнее. Вообще Любовь - это человеческое понятие и для каждого Любовь - это что-то своё.
Теперь про "все мы боги". Специально написала с маленькой буквы, потому что все мы Творцы своей реальности и у каждого есть своё пространство, где он отражён и проявлен в разных формах. И это есть Истина одна на всех:. Первая заповедь об этом, если что.
А кто считает, что Бог - это совершенство уже разделил Его на "совершенно - несовершенно". Уже поделил Бога. Это работа ума. Оно все делит в пространстве на + -, для того чтобы определять опасное или безопасное пространство для выживания (тела... инстинкт самосохранения.)
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Gagara

Сообщение Gagara » 18 ноя 2019, 18:40

IzyuminockaJJ писал(а):
18 ноя 2019, 17:05
Продолжим, ЛЧ обидел, и я говорю себе : я все равно люблю себя...тогда потерялось предыдущее звено , возлюби ближнего, как самого себя. Значит в этой ситуации эта фраза противоречит заповеди. Значит надо продолжать сохранять любовь в душе, не убивать ее, и тем самым продолжать любить и любимого человека, который тебя обидел, и себя, сохраняя Божественное в душе своей
Важные тонкости перевода с церковного древне-славянсткого :

Две , точнее Одна Заповедь, но она изложена в Писании в двух вариациях :

37 иисус же рече ему: возлюбиши господа бога твоего ( т.е. СЕБЯ ) всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею мыслию твоею:
38 сия есть первая и болшая заповедь:
39 вторая же подобна ей: возлюбиши искренняго твоего яко сам себе: ( Искренность в себе )
40 в сию обою заповедию весь закон и пророцы висят.

т.е. ни о каком изречении : " Возлюби ближнего " в Библии, в контексте "заповедь" , не даётся, ибо то полностью нивелирует первую , т.к. в понятий БОГ и так входит понятие ближний , ибо ОН ( мы ) есть всем !!!
т.е. :
"Какие для человека необходимые условия существования для того, что бы он был идеальным, с точки зрения соответствия планов; кармического, функционального, психического образа, образцом или эталоном, который был задуман Природой или Творцом?

Всего лишь только одно… Всего лишь только есть одно условие.

Верить себе! Прежде всего – себе! Верить только себе! Своему истинному “Я”. " viewtopic.php?p=579871#p579871

если кому интересно: viewtopic.php?p=592975#p592975
Последний раз редактировалось Gagara 18 ноя 2019, 18:55, всего редактировалось 3 раза.

Marisha

Сообщение Marisha » 18 ноя 2019, 18:42

Да ничего не запутанно. Все все прекрасно понимают. Что такое любовь безусловная, тоже, я думаю, все понимают (Иннуариевна, любовь у каждого своя - это не касается любви без условий, безусловная у всех одинаковая). Просто мы не всегда хотим любить без условий (и Гитлера, кстати, тоже). Чуть что, сразу Гитлер, как Гитлера любить :D или Чикатило :(

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 18 ноя 2019, 19:02

Иннуариевна писал(а):
18 ноя 2019, 18:24
Как все запутано.( (((с любовью, с Богом, с совершенством, к стремлению ко всему этому...с уходом от греховности.
Если Бог - это Любовь, тогда ею мы называем все вокруг, так? И Гитлер есть тоже Любовь. Так? Или нет?
Любовь равно Бог? Нет? А что, если все вокруг есть Бог? Тогда может Бог - это пространство, которое объединяет все? ... и Любовь и нелюбовь... Тогда становится все понятнее. Вообще Любовь - это человеческое понятие и для каждого Любовь - это что-то своё.
Теперь про "все мы боги". Специально написала с маленькой буквы, потому что все мы Творцы своей реальности и у каждого есть своё пространство, где он отражён и проявлен в разных формах. И это есть Истина одна на всех:. Первая заповедь об этом, если что.
А кто считает, что Бог - это совершенство уже разделил Его на "совершенно - несовершенно". Уже поделил Бога. Это работа ума. Оно все делит в пространстве на + -, для того чтобы определять опасное или безопасное пространство для выживания (тела... инстинкт самосохранения.)
Запутано все это в ДК для новичков в основном, потому что базовые понятия определены и писаны СНЛом вразнобой и размазаны по сериям множества книг, а не выведены в первую главу, на первый лист учения четкими определениями ( что есть Любовь, что есть Пространство, что есть Бог, и т.д.) потому что СНЛ писал свои книги по ходу развития своей концепции, а не когда эта концепция уже у него сформировалась в том виде какой она выглядит сейчас. А в целом, в эзотерике, религиях и философии все эти понятия уже давно и четко определены.

Тут никто и не спорил, с тем что мы творцы своих личных вселенных, своей судьбы, и т.д., тут регулярно спор возникал именно о том что можно ли себя позиционировать Богом, с большой буквы Богом, т.е. равным Отцу, Богу Единому. Вы насколько помню тоже участвовали и спорили со мной, защищая позицию Гагары, если не ошибаюсь. Так вот, как видим из книги СНЛа, которую тут недавно процитировала Веста, СНЛ прямым текстом пишет, что позиционирование себя Богом - это путь к шизе, к раковой клетке в Организме Вселенной/Мироздания.

Gagara

Сообщение Gagara » 18 ноя 2019, 19:12

... тут регулярно спор возникал именно о том что можно ли себя позиционировать Богом, с большой буквы Богом, т.е. равным Отцу, Богу Единому.
Если БОГ - Любовь, то да .... если не с Любовью поз-ть, то значит не с Истинным ( ибо истинная только Она ) , а раз так , значит с ложным, что подсознательно позволяет нам в реалии лгать , лукавить, бояться Правды , включать неприятие, желать уничтожить , не понимая , что при этом сами ж себе включаем ПСУ,т.к. всё Едино .

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 18 ноя 2019, 19:37

vektor писал(а):
18 ноя 2019, 19:02
Иннуариевна писал(а):
18 ноя 2019, 18:24
Тут никто и не спорил, с тем что мы творцы своих личных вселенных, своей судьбы, и т.д., тут регулярно спор возникал именно о том что можно ли себя позиционировать Богом, с большой буквы Богом, т.е. равным Отцу, Богу Единому. Вы насколько помню тоже участвовали и спорили со мной, защищая позицию Гагары, если не ошибаюсь. Так вот, как видим из книги СНЛа, которую тут недавно процитировала Веста, СНЛ прямым текстом пишет, что позиционирование себя Богом - это путь к шизе, к раковой клетке в Организме Вселенной/Мироздания.
Да, не ошибаетесь. Я предлагала своё видение этой темы. В чем-то оно совпадает с мнением Гагары, в чем-то нет. А по поводу шизы, да, когда человек начинает становится неадекватным, начинает считать, что он тут все, в буквальном смысле этого слова, тогда он теряет связь с реальностью. Не забываем, что мы и тело, и поле (пространство) одновременно, в этом диалектика. А тело ограничено, да, оно может естественно не все.
Все,что происходит с нами мы творим сами.

Gagara

Сообщение Gagara » 18 ноя 2019, 20:34

И так что же такое вызвало резонанс на сей раз ( всяк раз когда что-то важное, что не устраивает "рабовлабельца" скурпулёзно заговариваемое постами им же ведомыми )?!

Душа воплощаясь на Земле имеет предписание которое нанесено на Камень ( Спасение в нём - "Краеугольном" ( Библ.) ........\в виде глазика с ладошку\ ), на котором изложено всё о нас и нашем воплощении. Желающих им завладеть и подпитаться нами пруд пруди .

Итак , что истинно реально действует: пожелание : КАМЕНЬ ДУШИ - БОГУ ЛЮБВИ ( СЕБЕ ) ПОСВЯТИ !, ......и всё - мы свободны и вольны в своих действиях, свободны все уровни , никто из нас ничего не качает , мы уже не рабы , мы друзья , как и желает того БОГ ( Библия ).

Вернуться в «Отношения, семья, быт»