Любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Модератор
Ник: gvendilone

Re: Любовь

Сообщение gvendilone » 19 ноя 2019, 13:41

Marisha писал(а):
19 ноя 2019, 13:35
gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 13:22
Я заметила, что на форуме, в основном, сыплются психологические советы, все меньше обращают внимание на божественную логику.
А я даже могу объяснить, почему "сыплются" эти психологические советы. Потому что зачастую идет полнейшее игнорирование какой-бы то ни было не только психологии, но и здравого смысла, т. е. идет перекос в другую сторону, иногда даже в мистику скатывается все обсуждение, мол, ты работай над собой, молись, и муж сразу тебя полюбит, и то, и се...все проблемы сами решаться, даже нерешаемые. Есть такое? :)
Мариша, конечно, не бывает дыма без огня. Но разве кто-то обещает после "работы над собой", что муж вернется? Я что-то не припомню такого) По-моему, работа над собой и означает, как минимум, принятие всех вариантов.
А так да, явное такое разделение на физиков и лириков у нас присутствует))

Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 13:46

gvendilone писал(а):
19 ноя 2019, 13:41

Мариша, конечно, не бывает дыма без огня. Но разве кто-то обещает после "работы над собой", что муж вернется? Я что-то не припомню такого) По-моему, работа над собой и означает, как минимум, принятие всех вариантов.
А так да, явное такое разделение на физиков и лириков у нас присутствует))
Ну вот так напрямую кэшно не обещает, но смысл прослеживается в некоторых "советах" :)

Marisha

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 13:47

Физики и лирики, опять же, друг друга уравновешивают.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 19 ноя 2019, 13:47

Незнайка писал(а):
19 ноя 2019, 13:21
Gagara писал(а):
18 ноя 2019, 15:19
Незнайка писал(а):
18 ноя 2019, 12:43

Это неизбежно.
Я допускаю что вам нравиться обсуждение вас и таким образом вы поднимаете свой статус, и чем вызывающе ваше поведение тем больше шансов утвердиться. Если так то наверное и в вашем поведении есть высшая Божественная логика ....
Да уж Любовь - Она такая )) О Ней можется и хочется говорить всюду и без конца ))))

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 19 ноя 2019, 14:20

Marisha писал(а):
19 ноя 2019, 13:46
gvendilone писал(а):

Ну вот так напрямую кэшно не обещает, но смысл прослеживается в некоторых "советах" :)
иногда даже в мистику скатывается все обсуждение, мол, ты работай над собой, молись, и муж сразу тебя полюбит, и то, и се...все проблемы сами решаться, даже нерешаемые.
Вот умора - на форуме ДК попрекнули мистикой! )) Скоро дойдем до того, что верой в Бога будем попрекать - конечно, Его же уже давно тут "Собой Любимым" подменять начали...
Мариша, а вы не в курсе, что именно этому учит СН Лазарев и его ДК? Что именно этим отличается ДК от всей остальной, поверхностной психологии - "пойди туда, встань так, скажи это..."? И что это реально работает, когда действительно добиваешься глубинных изменений в своей душе? У вас, может быть, таких чудес просто не было, но ведь не только ваш опыт единственный, наверное?
Оксана Альберти

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 19 ноя 2019, 14:28

T_E_V писал(а):
19 ноя 2019, 11:39
katyava писал(а):
19 ноя 2019, 11:17
vektor писал(а):
18 ноя 2019, 15:45
Ведь по логике если на эти моменты "забить", то форум возможно со временем превратится в то, что стало со старым форумом (ФДК), где во всех темах началась полная "толерастия и свобода" трактования ДК, и потому адекватный народ просто перестал посещать этот форум. Ведь люди, ищущие Бога, в большинстве своем все же адекватны и не станут ходить туда, где позволяется искажение истин.
Там одна крайность, тут другая. Об этом еще сам СН говорил на одной из лекций. Это как с цензурой. Во времена СССР мыслишь чуть не так - всё, тебя заткнуть. Все знали "истину". Сейчас полное отсутствие цензуры и поток г...на изо всех щелей. А золотую середину очень тяжело поддерживать, потому что что границы, где должна быть эта середина у каждого свои
И всё меньше хочется в них (форумах) участвовать... Это что-то не так у меня с любовью?
Все у вас так. Просто если на форуме жесткая модерация, то ты не можешь спокойно высказывать то что думаешь и чувствуешь. А если идет попустительство и отсутствие модерации вообще, то будет очень тяжело ориентироваться среди потока мусора и это так же усложняет общение

katyava

Сообщение katyava » 19 ноя 2019, 14:41

Okeana писал(а):
19 ноя 2019, 14:20
Вот умора - на форуме ДК попрекнули мистикой! )) Скоро дойдем до того, что верой в Бога будем попрекать - конечно, Его же уже давно тут "Собой Любимым" подменять начали...
Ничего не вижу смешного. Я помню, когда читала самую первую книгу ДК, где там про двойников СН говорил - там вообще полкниги мистика на мистике. Я до сих пор не верю в то, что там написано. Но с другой стороны - другие вещи легли в душу и помогали жить. Каждый берет то что хочет. Поэтому у нас могут быть разные мнения и разве это плохо?
На психологических форумах очень многие попрекают верой в Бога. Но самое интересное, что если человек не верит в Бога, то это ничего не значит еще?! А почему он должен верить? А может у него другой путь?! Конечно попрекать ничем никого не стоит, а надо уважать чувства других, тут не спорю.

Marisha

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 14:48

Okeana писал(а):
19 ноя 2019, 14:20
Marisha писал(а):
19 ноя 2019, 13:46
gvendilone писал(а):

иногда даже в мистику скатывается все обсуждение, мол, ты работай над собой, молись, и муж сразу тебя полюбит, и то, и се...все проблемы сами решаться, даже нерешаемые.
Мариша, а вы не в курсе, что именно этому учит СН Лазарев и его ДК? Что именно этим отличается ДК от всей остальной, поверхностной психологии - "пойди туда, встань так, скажи это..."? И что это реально работает, когда действительно добиваешься глубинных изменений в своей душе? У вас, может быть, таких чудес просто не было, но ведь не только ваш опыт единственный, наверное?
Да никакой уморы! Вы, Океана, отстранитесь чуток и посмотрите со стороны не зашоренными глазами, куда, порой, скатывается обсуждение. Я в курсе ДК, но, как писала Светлана, каждый понимает ДК в меру своего состояния психики. И я вижу в ДК огромную гибкость и разноплановость, в отличие от некоторых участников.Очень часто, согласитесь, особенно новички, от работы над собой ждут чудес. И почти никто не советует им делать что-то на внешнем плане со своей жизнью, советуют только молиться. Есть такое? Есть.
Про чудеса в своей жизни я уже много раз писала, это различные чудодейственные излечения от неизлечимых болезней, так что...И тем не менее, надо и самим людям подгребать ластами, так сказать и не отрываться от реальности.

vektor
Ник: vektor

Сообщение vektor » 19 ноя 2019, 15:03

Marisha писал(а):
19 ноя 2019, 13:22
Okeana писал(а):
19 ноя 2019, 11:08
Marisha писал(а):
19 ноя 2019, 10:42
Тепло - это наверно уж через чур, просто Вас качнуло. Принимать как неизбежное зло. И понимать, что не может быть одного добра без зла, это две противоположности, которые друг друга уравновешивают, подходить философски. Я сейчас выразилась человеческим языком, хотя для вселенной наверно есть только такие беспристрастные понятия как плюс и минус, разрушение и созидание...
Ну вот еще раз: не Гитлера надо любить и не Чикатило! Их должны были их мамы с папами в детстве любить и воспитывать нормально, может тогда бы и не было такого. А нам надо, даже повстречавшись с чикатилами, любить Бога, который почему-то и зачем-то этому попускает существовать.
Бог-это и есть некая энергетическая система саморегуляции вселенной, которая сама себя уравновешивает, разве нет? Поэтому, осознавая сей факт, мы перестаем делать оценки. Мне лично так видится научно-религиозная трактовка нашей с вами реальности. Ваша же, Океана, средневековая (не побоюсь этого слова) трактовка, что Бога, создавшего Чикатило надо любить, потому что он Бог, не совсем убедительна для современного человека, имхо.
Мариша, а кто создал энергетическую систему саморегуляции Вселенной ? и собственно саму Вселенную кто создал и управляет ей, разворачивает и сворачивает её ? :) Бог её и создал. То есть сама система это ещё не Бог.

Мой взгляд, сформировавшийся из того что я понял из ДК и других эзотерических учений:

Вселенная со всеми её пространством, информацией и энергетикой, тонкими и плотными планами/слоями, мирами и формами, механизмами и законами сосуществования форм является Проявлением, Творением Бога Единого, а не самим Богом Единым.
Бог Единый - это первичное, изначальное и вечное, безграничное Существо, имеющее Сознание и отсюда Чувства, Разум и Волю. И это Существо порождает/творит из Себя и внутри Себя Мультивселенную/Мироздание, а затем сворачивает весь этот Проявленный мир - разнослойное и многомерное Мироздание.

Этот процесс развертки и свертки Мироздания занимает сотни миллиардов или триллионов лет ( соврем. астрофизики ошибаются опираясь в своих подсчетах только на скорость света и потому считают что Вселенная существует 13 млрд. лет) В индийских Ведах насколько помню есть точные цифры, там вроде бы счет идёт на триллионы лет.

И Бог постоянно этим занимается: сотворит Мироздание, затем свернет его, а потом опять сотворит Мироздание и свернет его. Только каждый раз Бог творит неповторимую, уникальную Мультивселенную/Мироздание, отличающуюся от предыдущих. У Бога вообще все Творения уникальны,копирок нет, все имеют какую-либо отличительность, даже песчинки и снежинки, все уникальны,ни одной не бывает одинаковой за многие триллионы лет :) Так Бог используя свои Всемогущие Разум и Волю Проявляет, Реализует через Творчество своё безграничное, неисчерпаемое, бездонное Чувство Любви.

katyava

Сообщение katyava » 19 ноя 2019, 15:07

vektor писал(а):
19 ноя 2019, 15:03
Бог Единый - это первичное, изначальное и вечное, безграничное Существо, имеющее Сознание и отсюда Чувства, Разум и Волю.
Ну... этого никто не знает. Можно предположить, что это так, или не так. Откуда взялся Бог? На это нет ответа, так же как и на то, кто он такой, что он делает и что он от нас хочет. Это все наши предпололжения на уровне нашего развития и восприятия. Мы можем верить, предполагать. Но знать мы не можем

Marisha

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 15:12

vektor писал(а):

Мой взгляд, сформировавшийся из того что я понял из ДК и других эзотерических учений:

Бог Единый - это первичное, изначальное и вечное, безграничное Существо, имеющее Сознание и отсюда Чувства, Разум и Волю. И это Существо порождает/творит из Себя и внутри Себя Мультивселенную/Мироздание, а затем сворачивает весь этот Проявленный мир - разнослойное и многомерное Мироздание.

Ну если, по Вашему (и еще по чьему-нибудь) Бог - это существо, то возникает законный вопрос, кто же тогда создал ЭТО СУЩЕСТВО?
Имхо, Бог - это чистая энергия. А откуда она взялась, ЭТОГО НИКТО НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ!. И спорить об этом бессмысленно. :)

Marisha

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 15:15

Чистая энергия - энергия любви. Вот и все сходится. А существо... :unknw: Существо - это некий материальный объект, причем тогда Бог есть любовь? (Чисто мои размышления).

vektor

Сообщение vektor » 19 ноя 2019, 15:18

katyava писал(а):
19 ноя 2019, 15:07
vektor писал(а):
Бог Единый - это первичное, изначальное и вечное, безграничное Существо, имеющее Сознание и отсюда Чувства, Разум и Волю.
Ну... этого никто не знает. Можно предположить, что это так, или не так. Откуда взялся Бог? На это нет ответа, так же как и на то, кто он такой, что он делает и что он от нас хочет. Это все наши предпололжения на уровне нашего развития и восприятия. Мы можем верить, предполагать. Но знать мы не можем
Тут как бы обсуждение не о том " откуда Он взялся" ))
Это в принципе не мои личные концепции и предположения, а инфа из Индийских Вед и других подобных эзотерических источников, естественно я тут изложил её упрощенно и по памяти, насколько помню, для меня все это уже давно усвоено, но спорить не буду, ссылки на источники искать лень.

vektor

Сообщение vektor » 19 ноя 2019, 15:31

Marisha писал(а):
19 ноя 2019, 15:12
vektor писал(а):

Ну если, по Вашему (и еще по чьему-нибудь) Бог - это существо, то возникает законный вопрос, кто же тогда создал ЭТО СУЩЕСТВО?
Имхо, Бог - это чистая энергия. А откуда она взялась, ЭТОГО НИКТО НИКОГДА НЕ УЗНАЕТ!. И спорить об этом бессмысленно. :)
Чистая энергия - энергия любви. Вот и все сходится. А существо... :unknw: Существо - это некий материальный объект, причем тогда Бог есть любовь? (Чисто мои размышления).
Никто Бога не создал :) , это Он всё создаёт и сворачивает, Он Первичен, Изначален для Всего, по сравнению с любой энергией, материей и формой :) Это наверное не легко понять для нашего человеческого ограниченного сознания, тем более когда не думаешь об этих вещах.
Бог существует, вечно существует, и у Него есть Сознание, порождающее Разум, Чувства, Волю, и поэтому Его можно назвать Существом, изначальным, первичным Существом которое не имеет материальных границ и форм в своём изначальном виде.

katyava

Сообщение katyava » 19 ноя 2019, 15:38

vektor писал(а):
19 ноя 2019, 15:18
Тут как бы обсуждение не о том " откуда Он взялся" ))
Так а это то же самое что и "есть ли он вообще" и "кто он такой". Из той же оперы предположений. Один предположил, другой поверил. Есть теория, что Бога придумали, чтобы людям было легче жить.
Даже если взять Библию. А кто их написал? Наверное был Иисус и последователи (а может и нет). Опять вопрос веры. Поэтому и религия, мистика, эзотерика - это немножечко вера. Поэтому и споры на эти темы идут

katyava

Сообщение katyava » 19 ноя 2019, 15:41

vektor писал(а):
19 ноя 2019, 15:31

Никто Бога не создал :) , это Он всё создаёт и сворачивает, Он Первичен, Изначален для Всего, по сравнению с любой энергией, материей и формой :)
Бог существует, вечно существует, и у Него есть Сознание, порождающее Разум, Чувства, Волю, и поэтому Его можно назвать Существом, изначальным, первичным Существом которое не имеет материальных границ и форм в своём изначальном виде.
Вы это не знаете, вы верите в это!

Marisha

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 15:50

vektor писал(а):

Никто Бога не создал :) , это Он всё создаёт и сворачивает, Он Первичен, Изначален для Всего, по сравнению с любой энергией, материей и формой :) Это наверное не легко понять для нашего человеческого ограниченного сознания, тем более когда не думаешь об этих вещах.
То есть, что у нас получается, если возможно существование кого-то (чего-то), которого никто не создал, примем это на веру, то тогда есть ли смысл вообще придумывать, что кто-то там создал вселенную? Может без всяких посредников обойтись? Считать, что вселенная первична и изначальна и т. д...Зачем Бог тогда? :) А так, этот создал этого, этот создал этого...а первого-то опять, получается создали...Или почему ему такое исключение, что он вечен и изначален? :unknw:
А если принять, что Бог-это чистая энергия, то можно и предположить, что она вечна и изначальна (ил оставить открытым сей вопрос), это по крайней мере более логично.

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 19 ноя 2019, 15:59

Наталья Фёдоровна писал(а):
18 ноя 2019, 20:36

Не знаю конечно, насколько это правильно и реально, но начинаю внутренне чувствовать к ним тепло. Из ДК - в КАЖДОМ человеке сначала видеть образ Божий, тогда и агрессии будет меньше. У меня стало больше диалектики что-ли.
Наталья Фёдоровна, по поводу вашей диалектики - согласна, ощущение от ваших постов тепла и принятия, по крайней мере, так я чувствую.
Читаю тему и понимаю, надо учиться воспринимать с любовью то что встречается, держать душу шире, не ограничивать другого человека рамками нашего оценочного суждения. Улыбаться себе и тому, кто по нашему мнению ошибается, потому что правда относительна.
Чем больше знаний о природе человека, тем больше искушения увлечься этим и лишь с этой точки зрения воспринимать другого.
Ну вот учиться и начинать жертвовать своим "знанием правды" в угоду Любви. Во такие ощущения в последнее время.

vektor

Сообщение vektor » 19 ноя 2019, 16:00

katyava писал(а):
19 ноя 2019, 15:41
vektor писал(а):

Никто Бога не создал :) , это Он всё создаёт и сворачивает, Он Первичен, Изначален для Всего, по сравнению с любой энергией, материей и формой :)
Вы это не знаете, вы верите в это!
Я же написал что я это все прочел в источниках, в которых разъясняется модель, устройство Мироздания. И даже без веры чисто по логике к таким выводам приходишь. Почитайте высказывания по этому поводу великих ученых.
Я же говоря про Существо не имею ввиду,что Бог это солнышко, звезда, черная дыра, дедушка на облаке или ещё какая форма ))
Многие современные ученые сейчас воспринимают Бога как некий Высший Вселенский Разум. А раз Бог имеет Разум, то значит он Существо.

Marisha

Сообщение Marisha » 19 ноя 2019, 16:06

vektor писал(а):
19 ноя 2019, 16:00

Я же написал что я это все прочел в источниках, в которых разъясняется модель, устройство Мироздания.
Просто в древних источниках такое понятие как энергия еще просто не существовало.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»