Болезнь - это способ адаптации к изменившимся условиям существования

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
innafairy
Зарегистрированный участник
Ник: innafairy

Re: настоящие (и мнимые) угрозы

Сообщение innafairy » 28 окт 2020, 14:08

алексей котылевский писал(а):
28 окт 2020, 13:56
Людям на аппаратах ИВЛ тоже стоит просто позитивиться или можно ещё что-то делать ? Людям в очередях на осмотр и не знающим что у них , врачам , принимающих большое число пациентов в день и пытающихся отделить правду от неправды ? Всем только позитивиться ? Действия какие-то будут , не остановимся на стадии словоблудия ? Не боготворите блогеров , человек пашущий с утра до вечера и создающий реальный продукт для поддержания жизни , не сидит в интернете философствуя . Теория не накормит .
Разумеется позитивиться, без всяких сомнений даже. Неужели вы не понимаете, что это уже гораздо больше, чем любые внешние действия?
Я не отменяю их. Вы то про какие действия говорите? Таблетки глотать, маски носить или что?
Ясно же, что это все мёртвому припарки.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 28 окт 2020, 14:14

28 окт 2020, 13:56
Людям на аппаратах ИВЛ тоже стоит просто позитивиться или можно ещё что-то делать ? Людям в очередях на осмотр и не знающим что у них , врачам , принимающих большое число пациентов в день и пытающихся отделить правду от неправды ? Всем только позитивиться ? Действия какие-то будут , не остановимся на стадии словоблудия ? Не боготворите блогеров , человек пашущий с утра до вечера и создающий реальный продукт для поддержания жизни , не сидит в интернете философствуя .
Алексей, вот плюсую миллион раз. Все это болтология.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 28 окт 2020, 14:19

innafairy писал(а):
28 окт 2020, 14:08
Разумеется позитивиться, без всяких сомнений даже. Неужели вы не понимаете, что это уже гораздо больше, чем любые внешние действия?
Я не отменяю их. Вы то про какие действия говорите? Таблетки глотать, маски носить или что?
Предложите что-нибудь вы с Евгением .

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 28 окт 2020, 14:35

Никакого глумления нет, ни шуток, ни веселья. Все очень печально. Особенно оттого, что никакие маски не помогут, если иммунитета нет.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 28 окт 2020, 14:41

28 окт 2020, 14:19

Да ничего никто не сможет с этим сделать, смиритесь уже! И живите дальше.

innafairy

Сообщение innafairy » 28 окт 2020, 15:50

innafairy писал(а):
28 окт 2020, 14:08
В смысле предложите? Вы так и не понимаете?
Ок. У меня в общем-то есть одно предложение. Ведите здоровый образ жизни. Питание - 90% здоровья, подключите физическую активность, выкиньте химические лекарства.
Но мне до сих пор странно, что работу над собой вы считаете не эффективной.

innafairy

Сообщение innafairy » 28 окт 2020, 15:52

Marisha писал(а):
28 окт 2020, 14:41

Да ничего никто не сможет с этим сделать, смиритесь уже! И живите дальше.
Именно! Эта ситуация чётко показала людям одно: если они не занимаются своим здоровьем, их не спасет никто.
Но это опять же биология. А придётся всем доходить до того, что начинается всё с души.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 28 окт 2020, 21:29

T_E_V писал(а):
28 окт 2020, 10:07
Луна. писал(а):
28 окт 2020, 08:33
Как и ваша замена слов
T_E_V писал(а):
27 окт 2020, 05:52
Далее. Уда(в)лёнка
...и др замены из сообщения в сообщение. Это, на мой взгляд, неуместно, т.к само слово несёт негативные ассоциации и сеет скрытый призыв к насилию в сознании читающих.(п.3.10), провоцирует на выброс негатива (п.3.11).
Я не против таких единичный выделений, как способа выразить свои мысли и чувства, но в каждом сообщении -это уже перебор.
Если Вы согласны с психологическим насилием, которому мы подвергаемся. Если Вам приятно то, что скоро наших детей может просто не остаться, в том числе и физически (именно это означает слово удавленка; по поводу названия того вируса - я не хочу подпитывать эгрегор, одним из ключевых элементов вовлечения в который является это название). Если Вам правила важнее выражения живой человеческой души (хотя я их вроде бы не нарушал, размер текста не менял, пользовался стандартными инструментами - подчеркивание, жирный текст, различный цвет). Если Вам не хочется выработать методов защиты от вторжения в душу извне того, кого туда не звали и не интересен опыт других - да я легко покидаю и эту дискуссию и форум вообще.
ТЕВ, вот даже комментировать не буду. Ну к чему такие крайности?

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 28 окт 2020, 21:41

innafairy писал(а):
28 окт 2020, 10:50
Я тоже сути замечания не очень поняла, конечно, но я думаю, это просто от несогласия с нашей позицией. Люди имеют право воспринимать реальность по-другому..
:? Однако, как вас мысли далеко увели, что даже тут вы увидели заговор. Все проще намного, Инна. В правилах действительно есть пункт. 3.2 viewtopic.php?p=359623#p359623

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 28 окт 2020, 21:56

innafairy писал(а):
28 окт 2020, 11:35
gvendilone писал(а):
28 окт 2020, 11:25
T_E_V писал(а):
28 окт 2020, 11:11
Я просто не умею иначе выражать свою душу. Без смысло-звуковых консонансов и диссонансов. И в каждое сообщение пытаюсь вложиться по максимуму.
А вы вкладывайтесь на 95% :) как СН учил. Чтобы не зависеть. Тогда и свое мнение выразить сможете, и реакция окружающих будет менее важна :drink:
Тут согласна ! Но вообще, я за свободу самовыражения. Я вот часто пропускаю заглавные буквы, но мне ни разу замечания не делали.
Понятно, мат, должен быть запрещён, но с остальными то словами что не так?
Так до любого можно докопаться: мне не нравится какие слова и как ты пишешь.
Девочки, предвижу напоминание о том, что нельзя обсуждать действия модераторов, но честно, не кажется ли вам это неправильным?
Ведь это как любая власть: если нет обратной связи, есть большой риск злоупотребления..
Инна, так и к модераторам нужно адекватно относиться, и к нашим замечаниям, и к тем правилам, которые тут существуют.
Это элементарное уважение. Разве нет? Правила не как снег на голову упали неожиданно. Они с времен создания форума находятся в открытом доступе.
Излишнее выделение текста разными способами запрещено на форуме. Нет никого корыстного умысла тут. Относитесь к этому, пожалуйста, спокойно.

T_E_V

Сообщение T_E_V » 29 окт 2020, 05:16

Алексей задает один и тот же вопрос.
Слышал, что в США приехавщий на вызов по поводу инсульта к 85 летней бабушке врач скорой помощи, сняв приступ, сказал родственникам не отвозить бабушку в больницу. Так как там ей поставят .то самое заболевание., проведут соответствующее лечение, подключат к ИВЛ и через 6 дней бабушки не станет. Так, сорока на хвосте принесла, может сам что приврал.
Летом слышал выступление врача из Казахстана Айны Бакеевой, которая вытаскивала умирающих людей из-под ИВЛ и с того света, умоляла ее услышать, что она применяет, доказывала, какие препараты и почему применять нельзя... Но у нас же можно думать только так, как сказано ВОЗом: протокол лечения -> ИВЛ -> морг. Или ой-ой-ой, как тяжело задыхаются, какой ужас.

T_E_V

Сообщение T_E_V » 29 окт 2020, 05:52

Если просто попытаться рассмотреть происходящее, оставив на какое-то время несчастных жертв биологического геноцида, тем более, кто из нас следующий и что с нами всеми будет - одному Создателю известно. То есть тактика не рассматривается.
Стратегия не рассматривается тоже, ввиду огромного количества заградительных помех.
Остается разведка замыслов. Версия, сто́ящая чтобы ее запомнить:
Если все-таки затронуть стратегию и тактику, планировщики медленно, но неумолимо, добиваются своих целей. Италия: "Liberta, Liberta..." Что-то такое "цветное" просвечивается, или мне показалось?

innafairy

Сообщение innafairy » 29 окт 2020, 07:08

Луна. писал(а):
28 окт 2020, 21:41
innafairy писал(а):
28 окт 2020, 10:50
Я тоже сути замечания не очень поняла, конечно, но я думаю, это просто от несогласия с нашей позицией. Люди имеют право воспринимать реальность по-другому..
:? Однако, как вас мысли далеко увели, что даже тут вы увидели заговор. Все проще намного, Инна. В правилах действительно есть пункт. 3.2 viewtopic.php?p=359623#p359623
заговор модераторов :D ладно, поняла вас)

Nucy
Ник: Nucy

Сообщение Nucy » 29 окт 2020, 07:33

Летом слышал выступление врача из Казахстана Айны Бакеевой
T_E_V,благодарю :give_rose:
В некоторые минуты душа приходит на помощь телу и вселяет в него бодрость. Это единственная птица, оберегающая собственную клетку.Виктор Гюго. Отверженные

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 29 окт 2020, 07:35

T_E_V писал(а):
29 окт 2020, 05:16
Алексей задает один и тот же вопрос.
Слышал, что в США приехавщий на вызов по поводу инсульта к 85 летней бабушке врач скорой помощи, сняв приступ, сказал родственникам не отвозить бабушку в больницу. Так как там ей поставят .то самое заболевание., проведут соответствующее лечение, подключат к ИВЛ и через 6 дней бабушки не станет. Так, сорока на хвосте принесла, может сам что приврал.
Летом слышал выступление врача из Казахстана Айны Бакеевой, которая вытаскивала умирающих людей из-под ИВЛ и с того света, умоляла ее услышать, что она применяет, доказывала, какие препараты и почему применять нельзя... Но у нас же можно думать только так, как сказано ВОЗом: протокол лечения -> ИВЛ -> морг. Или ой-ой-ой, как тяжело задыхаются, какой ужас.
По-моему подтекст темы очевиден - раздувание ажиотажа и верчение информацией для этих целей , создание революционных настроений . Конкретики в предлагаемых действиях не увидел . Океана была права . Ребята , завязывайте с Кастанедой и восточными философиями , одно самолюбование от этого и базар-вокзал . Спасибо , что помогли увидеть ещё одну сторону .

T_E_V

Сообщение T_E_V » 29 окт 2020, 08:08

Наверное, действительно, не нужно сопротивляться новой нормальности.
И с радостью участвовать в эксперименте.
В виде мышек.
...Побежала мышка-мать,
Стала кошку в няньки звать:
— Приходи к нам, тетя кошка,
Нашу детку покачать.

Стала петь мышонку кошка:
— Мяу-мяу, спи, мой крошка!
Мяу-мяу, ляжем спать,
Мяу-мяу, на кровать.

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
— Голосок твой так хорош —
Очень сладко ты поешь!

Прибежала мышка-мать,
Поглядела на кровать,
Ищет глупого мышонка,
А мышонка не видать…

innafairy

Сообщение innafairy » 29 окт 2020, 08:26

29 окт 2020, 07:35

По-моему подтекст темы очевиден - раздувание ажиотажа и верчение информацией для этих целей , создание революционных настроений . Конкретики в предлагаемых действиях не увидел . Океана была права . Ребята , завязывайте с Кастанедой и восточными философиями , одно самолюбование от этого и базар-вокзал . Спасибо , что помогли увидеть ещё одну сторону .
вот вы сейчас как раз про заговор говорите(раздувание, создание..). я увидела просто отчаявшуюся женщину, но кстати я не думаю, что неправильно лечат специально(хотя опять же все возможно). просто на самом деле опыта нет.
а Кастанедой и восточными философиями я лично не увлекалась ни разу)

innafairy

Сообщение innafairy » 29 окт 2020, 08:28

T_E_V писал(а):
29 окт 2020, 08:08
Наверное, действительно, не нужно сопротивляться новой нормальности.
И с радостью участвовать в эксперименте.
В виде мышек.
...Побежала мышка-мать,
Стала кошку в няньки звать:
— Приходи к нам, тетя кошка,
Нашу детку покачать.

Стала петь мышонку кошка:
— Мяу-мяу, спи, мой крошка!
Мяу-мяу, ляжем спать,
Мяу-мяу, на кровать.

Глупый маленький мышонок
Отвечает ей спросонок:
— Голосок твой так хорош —
Очень сладко ты поешь!

Прибежала мышка-мать,
Поглядела на кровать,
Ищет глупого мышонка,
А мышонка не видать…
а знаете, как говорится, бывают люди которые видят, другие видят, когда им показывают, третьи не видят, даже если им показывают..
то, что в принципе во всей этой истории и истерии куча странных и нелогичных вещей было понятно изначально всем думающим людям.

T_E_V

Сообщение T_E_V » 29 окт 2020, 09:45

29 окт 2020, 07:35
...Ребята , завязывайте с Кастанедой и восточными философиями , одно самолюбование от этого и базар-вокзал . . .
Да, это тоже круто! Но кто бы говорил...
25 окт 2020, 15:18
ТЮ-18 писал(а):
25 окт 2020, 13:56
Т.е. невозможно удержаться на золотой середине?
Если брать , что вселенная строится парой ? Тогда чтобы находиться в середине нужно переживать пару противоположностей в себе или переживать что-то одно , допуская рядом противоположность или переживать сегодня одно , а завтра другое .
Утомил наверное картинками , но они хорошо объясняют расположение и как выражаются разные уровни (чтобы не изобретать велосипед) :

Изображение
Изображение
Изображение
https://zen.yandex.ru/lz5XeGt8f/1bswy32 ... BzmZt69WEA
https://ufologov.net/wp-content/uploads ... 336ecb.png
https://ufologov.net/wp-content/uploads ... 192fdb.png

Основных уровней семь , достаточно чтобы собрать основные проявления и не разводить лишнего . Внизу земля (дух уплотнившийся в материю) , наверху космос (материя разлетевшаяся духом) .
Пример . Я испытываю в данное время такие эмоции , чувства и поступки . На картинке они подходят под уровень , допустим место в социуме , власть, деньги . Уровень ниже середины . Можно сказать , что по совокупности качеств моё я сейчас находится в данном месте . Каждый из уровней имеет свои свойства , находясь на каждом из них человек будет иметь и делать присущие уровню эмоции , чувства и действия . Действия противоположного уровня (относительно среднего четвертого) будут даваться с трудом . Четвертый уровень , как раз уровень души . И если брать в общем , то космос , вселенная , бог создали так , что каждый человек переживает все эти состояния , но они разнесены во времени . Таким образом создается время , с помощью разброса (из) середины в разные стороны и маятникового движения от одного полюса к другому . Для большего многообразия и растянутости движение может происходить по спирали . (пример есть в сетке ба-гуа) . И если вернуться к четвертому уровню , душевному , взять чувства и поступки с ними связанные , то нахождение в нем как раз и будет основополагающим для продолжения жизни . Мне так кажется . Как раз видно , что чересчур возвысившимся можно заземлиться и наоборот , приземлённым немного возвыситься . Поэтому подключить глубокие слои , пустить чувства во всю полноту души , раскинуть их по всему себе - будет полезно . От космического до земного уровней . Можно подключить глубокое дыхание , почувствовать всю себя от макушки до кончиков пальцев ног . Возможно я где-тот погорячился .
"Видно только профессорам разрешается ругаться в ресефесере?"

Татьяна Ильма
Ник:

Сообщение Татьяна Ильма » 29 окт 2020, 10:07

innafairy писал(а):
29 окт 2020, 08:28
а знаете, как говорится, бывают люди которые видят, другие видят, когда им показывают, третьи не видят, даже если им показывают..
то, что в принципе во всей этой истории и истерии куча странных и нелогичных вещей было понятно изначально всем думающим людям.
Вот всё хочется спросить на протяжении обеих тем... А вам не кажется, что это разделение на "видящих" и "не видящих", "думающих" и "не думающих" ощутимо подталкивает к чувству превосходства?..
И почему голос Вашей души ,который говорит Вам о вреде ношения масок, ближе к истине, чем голос моей души, который говорит, что в кратковременном ношении масок опасности нет?)) Может, Ваша душа божественнее моей?)))

Но вот серьезно, без подколов, мне кажется это опасным направлением. Мы все идем к Богу, и те, кто в масках, и те, кто нет.

Вернуться в «Здоровье и болезни»