Выбор Владимира Б. (объединённая)

Вопросы по технической части
Правила форума
Администратор
Зарегистрированный участник
Ник: Администратор

Сообщение Администратор » 14 ноя 2011, 20:30

Сегодня получил письмо на почту от Владимира Б.

Обратите внимание на выделенное курсивом.
Доброго времени суток, Александр!
Долго пояснять не буду. Сегодня, 14.11.2011г., с утра, мне был ограничен доступ на сайт и форум, т.е. я не мог войти. Из разговора с Юрием я узнал, что ограничивал меня не он, а один из модераторов. Почему - у меня есть на этот счет свое объяснение.
Кроме того, были изменены права для нашей группы. Цитирую Юрия:
"Права доступа изменил, так как у вас они были отобраны ещё в прошлый раз, но я не всё доделал, а вы этим воспользовались. По согласованию с Александром, у вас убрал функцию управления пользователями. С первого раза это не сработало, я не проверил полностью, а вы не сказали, что у вас это продолжает работать. Так что просто я увидел свою ошибку и исправил. Группа "контент-менеджеры" не управляет пользователями, а только может направлять пожелания модераторам".

Конечно, объяснение интересное. Ну, поскольку фактически права были отобраны не тогда, а сейчас, то и моя помощь по сайту заканчивается с этого момента. Вы должны были знать - что как только наша группа ущемляется в правах, то и делать что-либо по сайту она также перестает. Спасибо за понимание.
Моя помощь на сайте подразумевала то, что на сайте будет создаваться атмосфера уважения к С.Н. и его исследованиям. Но модераторы попустительствуют тем, кто проявляет неуважение к С.Н., а права нашей группы, напротив, ущемляются. При такой ситуации, и соответствующем отношении администрации к этому, я не вижу более возможности в чем-либо помогать по сайту в его развитии и наполнении.
Благодарю за понимание.
С уважением, Владимир.
Мой ответ:
Володя, добрый вечер!

Помощь - это дело сугубо добровольное.
Ну если не хотите видеть возможность, ну что же поделать, всякое видение бывает...
Рано или поздно, надеюсь, что почувствуете и увидите божественное проявление во всем...

С уважением,
Александр
Дальнейшая переписка по Скайпу:

[22:44:53] Владимир Бережнов: Благодарю за ответ! Спасибо за понимание! Прощайте.
[22:45:38] rostok-unity: Володя, добрый вечер! Пожалуйста. Благодарю за помощь.

[22:45:53] Владимир Бережнов: Всего доброго!
[22:46:56] rostok-unity: И Вам

[22:47:16] Владимир Бережнов: ОК.
[22:48:02] rostok-unity: Ваше письмо на форуме можно разместить? Не для всех, естественно, а для модераторов и конт-менедежоров?

[22:54:19] Владимир Бережнов: Да, конечно. Будет очень хорошо. Можно даже не только для них, а для всех пользователей сайта - на ваше усмотрение. Кому надо - те поймут, в чем дело. А я поясню. В другом месте, естественно.
[22:55:30] rostok-unity: Отлично. Если желание возникнет, то отправьте опыт, как обещали, можете на почту СН.

[22:56:47] Владимир Бережнов: Вряди ли возникнет. У теперь вообще нет желания на сайт заходить и что-либо писать. Я уже ответил Юрию. Мне легче создать что-то новое, что будет устраивать меня, а единомышленники у меня есть. Так что с сайтом я никак не буду связан.
[22:57:00] rostok-unity: Я про ваш личный опыт.

[22:57:19] Владимир Бережнов: Я понял. Да нет у меня желания. Спасибо. Но нет.
[22:57:37] rostok-unity: Понятно, ну все логично.

[22:57:46] Владимир Бережнов: ОК.

Вот так выглядит тема сверхспособностей и не приятия их краха. И желание помогать и отдавать после этого у Володи пропало даже и СНЛ, к сожалению...

Но все таки, очень надеюсь, что Володя попробует измениться...

Администратор

Сообщение Администратор » 14 ноя 2011, 20:32

Я последние месяцы пытался понять в чем же причина такого клина на этой теме. С одной стороны, ясно, что раз идет эта тема, то могут быть и обострения.

Но чтобы были понятны некоторые важные моменты, привожу переписку более месячной давности.

[25.09.2011 15:40:58] rostok-unity: Володя, Вы опять права начали качать. Прежде всего нужно меняться самому, а не в других причину искать.

[25.09.2011 15:41:36] Владимир Бережнов: Ну так это же элементарные придирки. А как еще мне поступать?

[25.09.2011 15:42:26] rostok-unity: Это не придирки, а Ваше не умение конфликт решать. Измениться.

[25.09.2011 15:43:01] Владимир Бережнов: А как именно? Да, с такими участниками, решать конфликт - не умею.

[25.09.2011 15:45:17] Владимир Бережнов: Но ведь есть же те, с кем все нормально. И даже более того - прекрасно. Мне проще в таком случае просто не общаться с ними.

[25.09.2011 15:47:57 | rostok-unity: Володя, вам послать письмо, которое было отправлено СН с жалобой на вас? И вы честно скажите, у Вас у самого были придирки?

[25.09.2011 15:51:12] Владимир Бережнов: Ну, отправьте. Мне интересно. А что - разве С.Н. про меня что-либо известно? Впрочем, кто писал жалобу - я нисколько не сомневаюсь. Кажется, этот участник уже писал жалобу вам, - вы мне ее посылали, - и я вам про этого участника уже высказывал свое мнение. Ну, давайте, хорошо - пришлите письмо. А насчет моих придирок - интересно, к кому же у меня могут быть придирки? Очень интересно. Если речь идет о том, что я хотел, чтобы на форуме был порядок ( не было критики, хамства и т.д. ), но потом увидел, что инициативы администрации в этом нет, - я просто понял, что бороться мне одному с этим просто не имеет смысла. Вот и все. И, в общем-то, я вам уже об этом сказал. Это вы что ли понимаете за мои "придирки"?

[25.09.2011 15:49:37] rostok-unity: А я говорю о том, что есть и те, с кем не все прекрасно.

[25.09.2011 15:51:12] Владимир Бережнов: Есть. Но в моем мире этих людей - нет. Понимаете - нет, и все. Для меня их нет.

[25.09.2011 15:53:07] rostok-unity: Вы серьезно? Я, надеюсь, это шутка. Кто управляет этими людьми?

[25.09.2011 15:55:31] Владимир Бережнов: По поводу жалобы. Я взглянул. Еще не прочитал подробно, но увидел - жалоба была написана "однобоко". Я же вам посылал скриншот с оскорблениями в адрес участника марта, за которые я выносил участнику предупреждения. Разве не посылал? В жалобе с негативной стороны характеризуюсь только я, а о хамстве в адрес участника марта - разумеется, там ни слова. Но я буду защищать тех участников, - кому интересны исследования, - поверьте мне. И если будет нужно - я уйду с сайта, - я об этом уже говорил. И уйдут те, кто также видит, к чему все идет.
Я вам сейчас дам ссылку на одну статью, которую я не так давно прочитал в интернете. А потом - все поясню.

[25.09.2011 15:57:17] rostok-unity: Володя, поясните себе, что первично и что вторично. Дальше уже слов нет.
Что именно Вы решили защищать?
Так может получится, что останется один Владимир, Вы об этом не подумали. Никто не будет соответствовать такой идеальной картине.

[25.09.2011 16:29:55] Владимир Бережнов: И что, Александр. Это ли жалоба? Да это на убогое письмо и то не тянет. Там все уже, кстати, сказано. Нужно просто объективно посмотреть на вещи. И посмотреть, кто такой участник марта, и кто такой Рюрик. И после этого - все станет ясно. Участник марта - отстаивает позицию исследований С.Н. на форуме. ( отстаивала, - до настоящего момента ). А Рюрик отстаивает - неизвестно что. И чтобы в этом убедиться - достаточно прочитать его посты. И тогда бредовость всех его высказываний будет очевидна. Мы же находимся на официальном сайте С.Н.Лазарева, - разве не так? Почему тогда на этом сайте должны находиться участники, уровень которых не доходит даже до того, какой С.Н. давал еще в первой книге? Если мы называем вещи своими именами - мы отстаиваем нравственность. И сам С.Н., кстати, этому учит - называть вещи своими именами. Если не соответствует пост позиции исследований или существенно расходится с ними - то нужно прямо говорить, что это бред. Или вы считаете, что нужно быть "политкорректным"? По западной схеме, так сказать? Псевдодемократия? Вот об этом речь и идет. Что, получается, что администрация пока не отстаивает на форуме высокий уровень нравственности. Она пока не может отличить одно от другого. Ну а как иначе - если вы со всей серьезностью преподносите мне эту жалобу. Там же все видно черным по белому. То, что к информации исследований С.Н. участник Рюрик вообще никакого отношения не имеет. Он и книг-то толком, скорее всего, не читал. И когда его посты называют бредом, - объективно, - он еще жалуется, и говорит, что нарушаются чьи-то права. Просто, опять же, об этом можно долго говорить, но все станет ясно, когда мы поймем, что нужно защищать: содержание, или форму. Если форму - тогда мы будем на сайте приветствовать все и всех, кто будет соглашаться с мнением С.Н. и не соглашаться, кто будет его критиковать, писать откровенный "бред", показывающий то, что человек с информацией не знаком, - но все это будет защищаться под предлогом "демократии". Или - мы будем отстаивать нравственность, будем отстаивать высокий уровень подготовленности и информированности участников, и тогда - будет, соответственно, строгое отношение к тем, кто пишет "не по системе", - т.е. бред, иначе говоря. Нужно просто определиться: что защищать? Вот вы лично что считаете, нужно на форуме защищать?

[25.09.2011 23:29:40] rostok-unity: Володя, я Вам сказал и дал информации достаточно. По вашим категоричным отзывам просто очевидно, что абстрагироваться от сознания и менять мышление вы не хотите. Я одного не могу понять, Вы знаете теорию, наверно, лучше всех, а что видно на практике? 100% ощущение правоты и защищенности "идеального" видения всех и вся, кроме самого себя.
Я намекал, сейчас уже пишу отрытом текстом. Вы понимаете, чем всё может кончится? Сознание начнет разрушаться или уйдет в другую противоположность. Неужели это не ясно.

[25.09.2011 23:38:17] Владимир Бережнов: Ну, я даже вам привел пример с Лужковым - да, мне близка именно такая позиция. Тех людей, с которыми я, не просто расхожусь во мнении, а которые ко мне придираются, строят козни, или негативного мнения обо мне, - их для меня нет. В моем мире их нет. Да, - они тоже по Божественной воли существуют. Но ведь сам С.Н. говорил: "Против людей идти можно, против Бога - нельзя". Я просто сейчас не найду эту фразу, но одна была, в одной из книг "Воспитание родителей", если я не ошибаюсь. А вы уверены, что вот те люди, которые, скажем, меня критикуют, - что они в том направлении идут? А может быть, наступит время - и они просто исчезнут с лица земли. И это тоже будет по Божественной воли. А сейчас - просто контакт с Богом у них низкий, слабый, и потому - они могут это делать, как бы, не особо корректируя свою личную волю с Божественной. Им просто когда-то был отпущен определенный запас, который они вырабатывают, - вот в чем Божественная воля, - вот и все. Это не означает, что они всегда поступают правильно. А в моем сознании должны быть люди, - я считаю, - которые не только по чисто Божественной логике ( в противоречии с человеческой ), помогают мне прийти к Богу, но которые помогают мне в этом и по Божественной, и по человеческой логике. Т.е. те, у которых эти две логики - коррелируют. И вот только таким людям в моем сознании есть место. Да, - это мое личное мировоззрение. Вы считаете, что я ошибаюсь - ваше право. Я свое мнение высказал. Есть люди, которые помогают прийти к Богу не только по Божественной, но и по человеческой логике. А сознание, - мой личный мир, - это больше человеческая логика. И человеческая - должна стыковаться с Божественной. Вот и все.

[25.09.2011 23:41:30] rostok-unity: Да при чем тут мнение Лужкова? При чем тут направление? Одни сомнения и разделения. Все мысли направление на разделение. Вы себя увидеть не можете в других людях? В чьем это моём? Кто это, который считает, что есть "его" мир?

[25.09.2011 23:45:37] Владимир Бережнов: В какую противоположность? Хотите сказать, меня перестанут интересовать исследования? То, о чем говорил Kadet. Ну, считать так, вы, конечно, имеете право. И я ничего не могу гарантировать, - у меня тоже вполне могут меняться интересы. Это свыше, - я говорил, - не все от меня зависит. Но пока - мне информация интересна, и я чувствую ее правильность. И я как раз считаю, что те, кто правильно понимают и относятся к информации - они только дальше будут совершенствоваться в ее познании и изучении, и никогда не уйдут, как вы говорите, в другую крайность. Вот я вижу Елену, - которая очень много лет посещает семинары, ходила на приемы, изучала информацию, конспектировала. Вижу других участников. А в основном - у нас на форуме те, для кого сайт - это развлечение, площадка для пустых разговоров, и им ни мои выдержки, ни информация С.Н. - сто лет не нужна. Давайте говорить честно и открыто. Мне ведь об этом говорят и другие участники, которые это понимают. Если вам нравятся ( или вас устраивают ) на форуме эти "пустые разговоры", а те участники, которые могут принести пользу друг другу, сайту, себе, - нет, - ну, это ваше право. Мне всегда казалось, что вам интересно именно продуктивное общение, а не наоборот. Может быть, я и ошибался. Пока окончательно еще не решил.

[25.09.2011 23:50:28] Владимир Бережнов: Просто я пришел на форум, изначально, как я уже говорил, не для того, чтобы просто "болтать ни о чем". Не для "пустых разговоров". Если я ошибся с адресом, - такое возможно, - что ж, никто не застрахован. Не понимал я еще этого тогда, так сказать. Ну что ж... Все мы ошибаемся. Просто свою позицию и свои интересы я уже ясно обозначил. Если вам не нравлюсь на сайте не только лично я, но и положительная тенденция, в плане серьезного отношения к информации С.Н., - это ваше право.

[25.09.2011 23:52:20] rostok-unity: Володя, определитесь, с кем вы себя отождествляете. Ответьте одним словом.

[25.09.2011 23:53:22] Владимир Бережнов: А причем тут сомнения и разделения? А когда будет "отделение зерен от плевел" - это ли не разделение? И это, - заметьте, - по Божественной воле будет происходить. Я хочу во всем мыслить и поступать правильно - поэтому я изучаю информацию. А если со мной кто-то не согласен в принципиальных моментах - ну, что ж, я смело могу издалека помахать ему рукой. Я уверен в своей позиции, - и имею на это право.

[25.09.2011 23:59:45] rostok-unity: отбросьте то, что говорил СН , отбросьте, что хочет сознание, душа, и т.п. и т.д. ЧТО ОСТАЛОСЬ???

[26.09.2011 0:01:06] Владимир Бережнов: ЧТО ОСТАЛОСЬ???Ну, тогда - я вряд ли что вам скажу. Мы ведь исходим из информации С.Н. Если даже она для вас здесь не является авторитеом - я удивлен, честно говоря.
Отбросить то, что говорит С.Н. - по-вашему, это нормально?

[26.09.2011 0:01:57 | rostok-unity: отбросьте всех кумиров и все авторитеты, повторяю всё, прошлое исчезло, что осталось??????????????????

[26.09.2011 0:02:28] Владимир Бережнов: А если я не хочу авторитеты отбрасывать - что тогда?

[26.09.2011 0:02:37] rostok-unity: вот вы и ответили

[26.09.2011 0:02:46] Владимир Бережнов:И что? То, что для меня есть авторитетные источники в моем развитии и познании, - я этого никогда не скрывал.

[26.09.2011 0:03:20] rostok-unity: кто это, "тот кто не хочет отбрасывать авторитеты", определитесь

[26.09.2011 0:03:45] Владимир Бережнов: Ну, кто - сознание, - понятно. Ему и нужны авторитеты. Ну и что дальше-то?
Исследования С.Н. ведь рассчитаны на сознание. Мы познаем их сознанием. Это же всем ясно.

[26.09.2011 0:08:22] rostok-unity: Собственно, я думаю, теперь ясно, что пока есть такое отождествление, сознание будет агрессивно защищаться?

[26.09.2011 0:09:24] Владимир Бережнов: Ну, если вы это так понимаете, если, по-вашему, высказывание своего мнения - это "агрессивная защита", - что ж, ваше право. Только я исхожу из информации С.Н. Вернее - из своего понимания ее. Я имею на это право. На свое понимание.
Я еще раз говорю. Для меня есть - правильное видение, и правильное мировоззрение. "Идеальное", - в данном случае, - ваш термин. Вы хотите правильное мировоззрение и мышление свести к идеализму. Ваше право - я не буду вас переубеждать. Я просто это вижу. Для меня есть - только то, как правильно. И я хочу этому во всем соответствовать. Что здесь непонятного?
Я уже говорил. Можно причислить к "идеалистам" любого, кто сколь-нибудь серьезно относится к информации и исследованиям С.Н. И Елену можно, и меня, - и других, для кого главное - серьезный подход. Ну что ж - я разве против. Только я буду общаться с единомышлениками, с теми, с кем мне приятно, и интересно, как бы вы, или кто-то другой, их не называли. Потому что там - я вижу свое развитие и движение вперед. Да, мне интересно с теми, кто меня понимает. Я этого никогда не скрывал и не скрываю. Вот и все.
Я еще раз говорю. Мне интересно с теми - кто меня понимает.

[26.09.2011 0:24:14] rostok-unity: Володя, мы уже разобрались, когда Вы говорите "я" - это не Вы, а ваше сознание. Найдите ИСТОЧНИК МЫСЛЕЙ, тогда найдете себя.

[26.09.2011 0:24:38] Владимир Бережнов: Как хотите. Разобрались вы - ну и хорошо.

[26.09.2011 0:25:10] rostok-unity: Что хорошо? Вы уже нашли источник мысли?????

[26.09.2011 0:25:34] Владимир Бережнов: Да, - мое сознание. Я посредством него развиваюсь. Потому и интересно мне то, что приятно для моего сознания. А когда я получаю высшую энергию - там есть любовь, и я понимаю, что мое сознание перестраивается.
Я свою точку зрения объяснил. Причем здесь "источник мысли"? Я вас не совсем понимаю. По-моему, вы пытаетесь уйти в сторону от сути разговора.

[26.09.2011 16:28:03] Владимир Бережнов:Ну, и что дальше? Да, это были мои представления. И что? Я не мог так представлять. Сейчас уже понял. Интересующихся информацией С.Н., за исключением двух-трех человек от силы, здесь нет.

Администратор

Сообщение Администратор » 14 ноя 2011, 20:33

Через 2 дня опять разговор продолжился и многое прояснилось:

[28.09.2011 14:28:07] Владимир Бережнов: Как хотите. Слава Богу, я нашел тех, кто считает иначе. Не так, как вы. И поэтому я теперь знаю - что я прав. Те, кто занимается "болтовней" на форуме - это просто цирк. А есть действительно серьезные люди, которые хотят изучать и понимать информацию. И их взгляды, как ни странно, совпадают с моими. Они считают - что не нужно поощрять и поддерживать, и закрывать глаза на то на сайте, о чем я говорю. Ну а вы - считаете иначе. Ваше право.
Как хотите. Мне главное - подтверждение. Того, что вы оправдываете все те "грехи", о которых идет речь.
Значит, будем создавать другие территории. Где есть не только высшее единство, Божественное. Вернее - где не только оно декларируется. А затем - допускается и ложь, и разврат, и искажения мировоззрения, и все пороки. А где есть все уровни. И где духовное единство - работает на Божественное, - но оно присутствует. Я думал, что этот сайт сможет стать такой территорией.
Но нет - значит нет.
Я думал, вы прекрасно понимаете, что уровень информации исследований С.Н. глубже, чем уровень принадлежности к какой-то религии. Что исследования С.Н. - отражают сами законы Вселенной. А потому - они правильны уже изначально, и не нуждаются в каком-то "единении с оппонентами". Что они - верны сами по себе. Мне лично прекрасно понятно, что законы Вселенной, и правильное мировоззрение - это содержание. А принадлежность к религии - это форма. Любовь - это высшее единство. Но когда о ней говорят, а при этом последующие уровни невозможно выстроить - я считаю, это бутафория. Должна быть четкая иерархия. Но если в рамках этого сайта, того, как я понимаю, такого взгляда - создать будет нельзя, - значит, как я уже сказал - будут создаваться другие территории.
Я понял, что в рамках этого сайта - невозможно создать духовное единство, на основе этой информации, - чего я и хотел. Поэтому, я хочу, чтобы вы меня правильно поняли, но я - хочу постепенно отойти от всех дел. А именно - я совсем тогда хотел бы уйти с официального сайта. Моя позиция и причины моего ухода будут изложены на альтернативных ресурсах. А соглашаться уже с моей позицией или нет - право каждого.
У меня, слава Богу, есть понимание. И есть своя точка зрения. Ну, а уже, кому надо - тот поймет.
Официальное письмо я напишу чуть позже. Если нужно, - конечно.

[29.09.2011 21:31:23] rostok-unity:
Я думал, вы прекрасно понимаете, что уровень информации исследований С.Н. глубже, чем уровень принадлежности к какой-то религии. Что исследования С.Н. - отражают сами законы Вселенной. А потому - они правильны уже изначально, и не нуждаются в каком-то "единении с оппонентами". Что они - верны сами по себе.

Вот внимательно прочитайте и осознайте корень.
Если хотите, напишите (письмо), я его дам прочитать СН, он даст ответ.

[29.09.2011 21:33:04] Владимир Бережнов: Так я внимательно все осознаю и читаю.
Тогда давайте позже. Мы тогда вместе спросим С.Н. относительно того, что он думает по поводу территории "правильного мировоззрения", о "духовном единстве" на сайте и т.д. Нужно это, - с его точки зрения, - или нет. Хорошо? Мое мнение высказано в комментариях на сайте в теме в разделе "Критика".

[29.09.2011 21:35:28] rostok-unity: Да вы изложите лучше отдельно свою точку зрения, можно прямо обратиться к СН как опыт или вопрос.

[29.09.2011 21:38:21] Владимир Бережнов: Тогда может быть сначала через вас. И вы потом скажете ответ. ( что сказал С.Н. ). А уже потом - можно будет разместить на сайте и вопрос, и соответственно, точку зрения С.Н. Я напишу свою точку зрения, составлю грамотно вопрос - только это уже будет на следующей неделе. Потом вам пришлю по электронной почте. Просто не один я так считаю. Если бы так считал только я - я, может быть, еще и мог бы сомневаться. ( хотя здесь - я полностью уверен в своем мнении ). А когда есть еще и другие подобные мнения - здесь уже у меня сомнений вообще не возникает. Просто, могу тогда сделать вывод, что именно они правильно воспринимают информацию С.Н., а кто апеллирует к "идеализму" и т.д. - нет.
Вот вы, например, вы упорно не хотите видеть того, о чем я вам говорю. И говорите только о "причинах во мне". Это ведь так? Я же не говорю вам, что вы мыслите однобоко. Просто я говорю о конкретной проблеме. И соответственно, я жду и соответствующей реакции. Ну, вы сказали, что не согласны - это уже совсем другой разговор.

[29.09.2011 21:39:43] rostok-unity: Отлично, давайте. Можно на сайт как опыт или мне по почте.

[29.09.2011 21:42:21] Владимир Бережнов: Нет, давайте с этим торопиться не будем. Торопиться нет смысла. В выходные я буду занят. Только на следующей неделе смогу этим заняться.
А вообще, можно и на сайт разместить как вопрос/опыт. Пусть выскажутся и участники сайта параллельно. Не вижу в этом ничего плохого. Кстати, было желание кое-какие новости и моменты также потом разместить на сайт. Новости на сайт можно размещать самому, или только через вас?
А торопиться с письмом не нужно. Я сначала его составлю, напишу. Все сформулирую. А вот когда уже оно будет оформлено - тогда будем говорить дальше.
Просто, еще раз говорю - есть те, кто согласны с моим мнением. В частности, с тем, что изложено в моих комментариях в "Критике".
Там, кстати, я поясняю свою точку зрения http://lazarev.org/ru/author/full_criti ... niya/P110/

[29.09.2011 21:47:04] rostok-unity: Хорошо, пишите в опыт, можно поподробнее описать как познакомились с исследованиями и как что было дальше. Думаю, будет интересно всем почитать.

[29.09.2011 21:47:39] Владимир Бережнов: Там как раз про духоное единства, и для чего оно нужно, с моей точки зрения. ( в моем первом посте на странице ). Это, конечно, не для С.Н. - а только для дискуссии на страницах сайта. Для С.Н. я составлю отдельное письмо, раз вы сможете ему передать. Огромное вам спасибо! Быть может, С.Н. все-таки понимает ту свою фразу несколько иначе. А вполне возможно - что ошибаюсь и я. Посмотрим. Но вначале - я еще сформулирую вопрос. Напишу свои обоснования. Ну и т.д.

Администратор

Сообщение Администратор » 14 ноя 2011, 20:39

И вот только что по Скайпу поступили новые вопросы от Владимира:
[0:34:06] Владимир Бережнов: Александр, еще момент. Вы не против, если будут созданы мной темы на альтернативных ресурсах: "Почему я ушел с официального сайта" и "Из опыта общения с администрацией официального сайта", и там будут процитированы некоторые ваши письма в мой адрес, в частности, ваши "обещания" и "заверения" на новом форуме "навести порядок", и дальше - как развивались события после этого.

А записками занимайтесь сами - это вредно для здоровья, читать всякую "грязь", - мне вот так сказали.
Вот такая история получилась показательная. Печально, конечно...

Ann
Ник: Ann

Сообщение Ann » 15 ноя 2011, 03:38

Спасибо И Александру и Владимиру.
Думаю для меня эта ситуация как прививка,некоторые признаки болезни есть и у меня, но может быть удастся переболеть в легкой форме и поправиться....

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 15 ноя 2011, 09:01

Дело не в том, кто прав а кто нет.
Есть субординация.
Администратор - начальник,
коннект-менеджер- подчиненный,
мы рядовые, а если точно добровольные помощники.
Вертикаль есть вертикаль.
Одно дело когда я говорю о горизонтали, и совсем другое дело, когда на основе маленького кусочка информации, мне надо высказаться о вертикале.
Хотя, как человек, проработавший на одном месте 25 лет, я вижу много ньюансов, но считаю, что начальство должно разобраться самостоятельно.
По-этому у меня, без комментариев.
С уважением, Аня.

Lana
Ник: Lana

Сообщение Lana » 15 ноя 2011, 12:06

Вообще-то, читая всё это, я задалась вопросом: а что бы это было, если бы не Лазарев и его информация? Ведь даже за колоссальной зависимостью видно, что человек какие-то моменты всё-таки усвоил. "Рука" воспитания Лазаревым чувствуется.

Я думаю, что Бог не делает, всё к лучшему.
Владимир отдохнёт, успокоится, может быть, ещё вернётся и продолжит работать. Ведь если у нас не будет того "бардака", против которого он воевал, ему просто не с чем воевать будет. А разве мы в том же направлении не стараемся? :)
Ему очень сильно досталось. Психологически это очень тяжело - читать и разбирать информацию, с которой работает группа контент-менеджеров. Просто ОЧЕНЬ. Фактически весь тот объём, который люди к Лазареву несут, контент-менеджеру приходится пропускать через себя, открываться. Я думаю, все из вас понимают, к чему это приводит, если работает человек с "открытой" кармой.
К тому же Владимир очень хотел, чтобы здесь всё было идеально. Но в жизни идеально не бывает, с этим приходится мириться.
Мы все пришли в этот мир из Любви. Поэтому каждый человек изначально добр.

Франческа Аня
Ник: Франческа Аня

Сообщение Франческа Аня » 15 ноя 2011, 14:30

Lana спасибо, теперь стало немного понятно, в чём заключалась помощь контент-менеджера.
Согласна с Вами, психологические нагрузки были большие.

Желаю Владимиру Б здоровья и большое спасибо от меня за помощь в разделах: "вопрос-ответ" и "опыт".

Орешин Юрий я по складу мышления - адвокат. Меня жизнь научила смотреть на всё многовариантно.
С уважением, Аня.

Julicezar
Ник: Julicezar

Сообщение Julicezar » 15 ноя 2011, 19:08

история действительно печальная...мне действительно жаль, что Владимир всегда видит виноватых только всех остальных. если все таки присмотрется, то большинсто участников на форуме готовы менятся - да, все делают ошибки, в чем то ошибаются - но все хоть как то, но стараются! у Владимира никогда еще не видила желания просто задать себе вопрос - "может я тоже в чем то ошибаюсь, или что то не так понял?" или просто желания понять чужую точку зрения. Просто жаль :(

Администратор

Сообщение Администратор » 15 ноя 2011, 19:11

У Володи очень хорошо скрупулезно готовить выдержки из лекций. И он практически только этим и занимался - провел в этом плане большую работу, подготовил для сайта выдержки по многим выступлениям.

Но вот, честно говоря, как только он начал это совмещать с контролем и управлением (модерированием), то вот тут его и понесло...

Разъяснения и беседы мы с Юрой вели с Володей по несколько часов (!).

А записки я ему направил буквально несколько дней назад, вряд ли тут дело в "грязи" от записок.

Lana

Сообщение Lana » 13 дек 2011, 10:47

Я попробовала проанализировать ситуацию, и вот что получилось.
Оба раза "закоротило" Владимира на фоне работы с информацией Лазарева + работа-общение с информацией от людей (форум фактически может быть довольно близок к тем же запискам). Оба раза прекращена возможность добровольной-бесплатной-халявной обработки информации.
Вообще-то то, чем занимается Владимир - это разновидность РАБОТЫ копирайтера (или как оно точнее называется). Это не модерация и тому подобное, а намного более сложное и затратное на время и силы мероприятие.
Может быть, масштабы такой бесплатной-халявной обработки на фоне направления самого Сергея Николаевича на противодействие халяве вступают между собой в противоречие?

При всём том, что у человека явно имеются по тому самому ангельскому уровню незакрытые проблемы, есть же и вполне объективные причины, почему именно такие ситуации происходят и именно такие люди встречаются.

Ann

Сообщение Ann » 13 дек 2011, 12:05

От любви до ненависти один шаг.....
Только вопрос то в том, что чего то системе ДК не хватает, раз человек прекрасно знающий информацию не изменился в лучшую сторону.
Количество информации на сознании так и не перешло в качество и в душу....

Вот и вопрос СНЛу - продиагностировать и понять: почему?

arka
Ник: arka

Сообщение arka » 13 дек 2011, 13:09

Lana писал(а): Вообще-то то, чем занимается Владимир - это разновидность РАБОТЫ копирайтера (или как оно точнее называется). Это не модерация и тому подобное, а намного более сложное и затратное на время и силы мероприятие.
.
Lana,
На мой взгляд, то, чем занимался Владимир Б, требовало безусловно много свободного времени. Но никакой затраты духовных или душевных сил при этом у Владимира Б не наблюдалось. Разве что, физических. Когда долго сидишь на одном месте тело устаёт без двигательной активности. На данный момент Владимир Б - человек закрытый и на внутренний контакт не идёт ни с кем. Это равно относится как к контакту с людьми, так и к контакту с информацией. Записывание за лектором, без внутреннего взаимодействия с информацией, является чисто физическим действием требующем физических усилий и концентрации сознания, но не более того.
От любви до ненависти один шаг.....
Только вопрос то в том, что чего то системе ДК не хватает, раз человек прекрасно знающий информацию не изменился в лучшую сторону.
Количество информации на сознании так и не перешло в качество и в душу....

Вот и вопрос СНЛу - продиагностировать и понять: почему?
Ann,
Дело в самом Владимире. Он уже считает себя автоматических достигшем всего, только на основании того, что прочитал книги СН. А если он уже прав, то делать ему ничего не нужно. Меняться не нужно. Имхо, всё довольно прозрачно. Если человек сам не предпринимает усилий по изменению себя, то неважно, как много и какой информации он прочитал. Значение имеет только то, что человек осуществляет на практике. Во внутренней-ли жизни, или во внешней. А не то, что он про себя декларирует.

Администратор

Сообщение Администратор » 14 дек 2011, 14:37

[quote="Ann"] Вот и вопрос СНЛу - продиагностировать и понять: почему?[/quote] СН в курсе, возможно эта история войдет в новую книгу. Я попросил Володю еще перед Волгоградским семинаром прислать опыт и свое мнение. Вначале он согласился, но потом отказался.

Вообще, думаю, история, получилась, с одной стороны печальная, но с другой стороны - показательная. В плане того, как работает мышление, которое постоянно разделяет и ищет несуществующих "врагов".

Вот что было после:

[15.11.2011 0:34:06] Владимир Бережнов: Александр, еще момент. Вы не против, если будут созданы мной темы на альтернативных ресурсах: "Почему я ушел с официального сайта" и "Из опыта общения с администрацией официального сайта", и там будут процитированы некоторые ваши письма в мой адрес, в частности, ваши "обещания" и "заверения" на новом форуме "навести порядок", и дальше - как развивались события после этого.

[15.11.2011 0:35:07] Владимир Бережнов: А записками занимайтесь сами - это вредно для здоровья, читать всякую "грязь", - мне вот так сказали.

[17.11.2011 1:04:48] Владимир Бережнов: Вот, Александр, что хотел сказать. На "старом" форуме, - как многие уже видят, - "Основной раздел" превратился, можно сказать, в "помойку". На новом форуме - идет аналогичные тенденции. А вы говорите: "Или любовь, или чистое". Значит, если любовь - то "грязное". Ну, а дальше - по схеме. Вы хотите через "любовь" оправдать всю "грязь", все, что происходило на "старом" форуме, и теперь - происходит на новом. Да - я и без сайта обойдусь, потому что я понимаю исследования С.Н. А вот те, кто на нем останутся ( особенно - модераторы ) - у меня есть сомнения в их уровне и возможностях понимания. Ну, это мое личное мнение. Вы все время противопоставляете любовь и "чистоту", и не разу не сказали и не захотели сказать, что лично вы сделали, чтобы на новом форуме было уважение к С.Н., чтобы темы форума соответствовали содержанию исследований, и т.д., - чтобы на новом ресурсе не было тех "ошибок", которые были на "старом". Зато о том, что я хочу "чистого" - было сказано очень много. Значит, вы не хотите ничего менять, так? Просто говорили вы, изначально, насколько я помню, иначе.

[30.11.2011 14:17:03] Владимир Бережнов: Я всегда интересовался информацией, интересуюсь ей, и буду интересоваться. Если же вы считаете меня "идеалистом", или кем-то еще - можете так считать вместе со всеми участниками "старого" форума. Мне и моим единомышленникам от этого не хуже. Этим вы только показываете свое лицо, но никак не мое!

[30.11.2011 14:23:09] Владимир Бережнов: Вам уже Елена писала письмо, что она не согласна с мнениями оппонентов, которые апеллируют к "идеализму" и "поклонению информации". Я не знал, честно, что вы в их числе, но оказалось так. Понимаете. Есть люди, которых я понимаю и которые понимают меня. А потому - какое мне дело до вас, как вы там меня будете обзывать. "Идеалистом", или еще кем-то. Мне это совершенно все равно. Я имею свою точку зрения, и продолжаю ее иметь. Я вижу, что есть те, кто понимают исследования примерно также, как и я. И видят те процессы, которые происходят на "старом" форуме, и уже начинаются здесь. И не оправдывают это так, как это делаете вы. И не говорят о том, что их надо "воспитывать". Потому что они - объективны. А вы, получается, нет. Так что у нас своя точка зрения.

[30.11.2011 14:25:57] Владимир Бережнов: Информация - самое большое богатство во Вселенной. Вы должны это знать. И не надо поэтому мне говорить...

[30.11.2011 14:26:18] rostok-unity: Володя, добрый день. Вы на вопрос ответьте, и даже не мне, а себе. Честно говоря, я устал вам повторять одно и тоже. Я вам посылал кучу ссылок. Вывод простой - если чувства не оживляются, грош цена такой информации и разуму, который работает совершенно в другом направлении.
[30.11.2011 14:28:39] Владимир Бережнов: А я информацию изучаю, - или вы не в курсе? Я был о вас лучшего мнения. И другие участники сайта тоже. А по поводу помощи С.Н. - я разговариваю с вами, а не с С.Н. Если бы С.Н. попросил помощи, я бы сказал: "Хорошо. А нельзя при этом на сайте сделать так, так и так". И это был бы уже другой разговор. А у вас представления о том, что должно быть, свое. Ну и т.д. Я тоже вам ничего не навязываю.

[30.11.2011 14:52:29] rostok-unity: Володя, может С.Н. должен к вам домой еще придти? :O
[30.11.2011 14:53:10] Владимир Бережнов: Да я вам уже сказал: мне общения с единомышленниками вполне достаточно.

[30.11.2011 14:54:04] rostok-unity: Я это уже понял, что С.Н. то уже не нужен, нужна информация от него.
[30.11.2011 14:54:41] Владимир Бережнов: А я разве когда-то это отрицал? Или вы просто считали иначе? Нужна - как-раз-то именно информация. А как вы хотели?

[30.11.2011 14:55:05] rostok-unity: Володя хоть осознает тенденцию своего разума? К чему это приведет?
[30.11.2011 14:56:28] Владимир Бережнов: Я не собираюсь вас ни в чем убеждать. Считайте так, как вам угодно. Я еще раз говорю - я буду общаться с теми, с кем мне интересно. А информацию С.Н. сообщает. Причем здесь сам С.Н.? Мне нужна именно информация. И всем его читателям и последователям тоже. Или вы этого не понимаете?

[30.11.2011 14:57:06] rostok-unity: Ясно. Вопросов нет.
[30.11.2011 14:57:17] Владимир Бережнов: Так говорите, как-будто бы для вас это открытие... Всем нужна именно информация.

[30.11.2011 15:00:39] rostok-unity: А для чего вам информация?
[30.11.2011 15:01:17] Владимир Бережнов: Вы не хотите даже то, чтобы сайт стал местом общения достойных участников, и чтобы с сайта убрали все то, что не относится к исследованиям С.Н. Все темы и всех участников. А я вам должен помогать бескорыстно - это вы хорошо понимаете.

[30.11.2011 15:01:41] rostok-unity: Вы на вопрос не ответили.
[30.11.2011 15:04:47] Владимир Бережнов: Мне интересно. Просто интересно. Я не имею права? Я все диски выписываю по почте, если вы не в курсе. Всю информацию оплачиваю. Информация для меня новая. Я осознаю ее важность. А личность человек, т.е. кто ее сообщает - для меня это второстепенно. Мне это как бы "все равно". И был бы это не С.Н., а кто-нибудь еще, и говорил бы такие великие истины - и я слушал бы и воспринимал бы с таким же интересом. Или вы это не понимаете? Для меня информация - первична, а личность, сам человек - в данном случае глубоко вторичен. Ведь все мы понимаем, что главное, что дает С.Н. - это информация. Мне интересно, еще раз говорю. Вы задаете такой вопрос, как-будто бы хотите меня в чем-то обвинить. Или вам эта информация также не интересна?

[30.11.2011 15:05:24] rostok-unity: Для чего вам эта ценная информация? Цель то в чем? Интерес ради интереса?
[30.11.2011 15:08:32] Владимир Бережнов: Я познаю мир. Цель - расширить представления о мире. Узнать то, что будет актуально для всех нас в новом времени. Я просто чувствую важность информации. У меня есть в ней потребность. И мне интересно. А свои интересы - мне сложно логически объяснить. Я считаю, что это такой путь к Богу, свыше - через интересы. Потому что интересы исходят из души. Поэтому я и считаю, что нужно жить именно ими.

[30.11.2011 15:17:12] rostok-unity: Сознание Владимира познает мир, расширяет представление о мире. Но это все для себя, для "своего" внутреннего мира. Это деятельность усиливает корыстность и концентрацию на своем я и инстинкте самосохранения. А в чем заключается преодоление инстинкта самосохранения??? Где практика, Володя???

[30.11.2011 15:20:39] Владимир Бережнов: Принятие Божественной воли, я так понимаю. Это преодоление вообще любой зависимости. От принятие от Бога, а не от людей. Ну, с практикой у меня сложно - согласен. Не скрываю. Но у меня ведь и нет-то особых проблем. Давайте я буду просто участникам на сайте, как и все остальные. Словно я вас никогда и не знал. Тем более, вы сами сказали, что помощь моя вам не нужна.

[30.11.2011 15:42:06] rostok-unity: Володя, не надо переворачивать мои слова и лгать. Во-первых помощь не "мне", а ВСЕМ. Во-вторых, повторяю - я ничего не навязываю, помощь и бескорыстная деятельность - это дело добровольное и в этом и заключается счастье для души.
[30.11.2011 15:43:35] Владимир Бережнов: Хорошо. Еще раз говорю. Если мы с вами не понимаем друг друга - давайте, я пока буду просто участником на сайте. И посмотрим, куда все пойдет дальше. А с единомышленниками - я могу общаться и не обязательно на сайте. Они, между прочим, тоже, не разделяют вашу политику. Но это ваш сайт - и ваше право. Вы хотите видеть здесь "критиков" - это ваше полное право.

[30.11.2011 15:43:54] rostok-unity: Для большинства людей счастье заключается в получения для СЕБЯ неважно чего: информации, любви от близких, работы, денег и т.п. и т.д. Это официальный сайт С.Н.Лазарева. Если не хотите помогать сайту, ВСЕМ людям и С.Н. в том числе - напишите Юре, он переведет в группу "Пользователей". Сами решите, Владимир. Повторяю, это ваш выбор.

[30.11.2011 15:49:09] Владимир Бережнов: Я понимаю, что всем. Вы ведь тоже что-то делаете на сайте для всех. Ведь так? Но с политикой я с вашей относительно "оппонентов" так называемых - мягко говоря, не совсем согласен. И поэтому теперь я буду помогать лишь тем, кто согласен с моей позицией, и не разделяет "мнение большинства". Я буду изучать информацию, ее выписывать, - разумеется. Но это будет "узкий круг" участников. Вы ведь не хотите, чтобы сайт был достойным местом общения именно единомышленников. Вы говорили все, что угожно: предлагали писать письма С.Н., хотя знали, что С.Н. скажет так, как все преподнесете ему вы... А зачем тогда я должен был писать? Вы ведь не хотели на сайте ничего делать. Что делать - я Юрию уже подробно писал и давал ссылки. Вы с этим не согласны. А для каких "всех" я тогда должен делать? Для "критиков", может быть? Вот если бы их не было, а были бы только сторонники и последователи, тогда все было бы нормально и было бы "для всех". Но ведь вы так не хотите... Я все равно буду помогать. Но уже не вам. У меня потребность помогать всегда есть. Только помощь должна быть адресной, - слова С.Н.

[30.11.2011 15:52:04] rostok-unity: Володя, не нужно детский сад устраивать и меня обвинять в чем-то и навешивать ярлыки. И перестаньте себя винить, меняться нужно, а не заниматься логическими умопостроениями. Всё на сегодня.
[30.11.2011 15:52:12] Владимир Бережнов: Да, конечно. Еще раз говорю. Я буду помогать тем, кому эта помощь нужна, и кто ее сможет оценить и будет благодарен. Не только на словах, но и на деле.

[30.11.2011 15:59:01] Владимир Бережнов: Когда сайт только создавался и мы с вами общались - ваши слова были о том, что проблема с "критиками" и "оппонентами" будет решена. Это были прекрасные слова... А где же дело? Ведь я же делал все, что мог. До тех пор, пока вы уже открыто не сказали о том, что не хотите видеть ресурс "местом общения единомышленников", - если это так можно сказать.

[30.11.2011 16:03:24] rostok-unity: это уже паранойя, да простит меня Владимир
[30.11.2011 16:03:57] Владимир Бережнов: Может быть. Может быть, конечно... Что я глубоко ошибаюсь.

[30.11.2011 19:25:32] rostok-unity: Делать для Бога - означает заниматься бескорыстной деятельностью, не разделяя, не ставя условия, не ожидая благодарности. А делать что либо для "сторонников и последователей" - это заниматься корыстной деятельностью для избранных людей, ожидая от них благодарности. Это и есть зависимость.
[30.11.2011 21:57:52] Владимир Бережнов: Да я не ожидаю, собственно, от них благодарности. Я помогаю им, они - мне. Как хотите. И потом. Никто не может запретить мне это делать. У нас общие интересы, мы развиваемся и помогаем друг другу. Если для вас это "плохо", то для нас - "хорошо".

[01.12.2011 0:52:54] Владимир Бережнов: И по поводу бескорыстной деятельности еще. Я предпочитаю делать пр принципу: "Ты - мне, я - тебе". Я не претендую на бескорыстность. Это у вас уже, получается, ко мне такие "требования". У меня возникает желание делать что-то тогда, когда я понимаю, что это будет кому-то нужно. А на сайте - пока присутствуют те, кому это не нужно: оппоненты, тролли. Я давно вас просил их убрать, и сделать так, чтобы на сайте были только те, кому информация нужна, и кому помощь нужна. Но вы же пошли совсем в другую сторону... Поэтому я и говорю: делать буду только тем, кому это нужно. Это мой выбор и мое право. И не нужно мне говорить про корысть. Я этого не отрицаю. Но запретить обсуждать информацию с теми, с кем мне интересно, вы уж точно никак не можете.

[01.12.2011 1:22:37] Владимир Бережнов: И вообще, все просто. Если я такой "несовершенный", "неправый", т.д. - разговоров нет. Делайте для Бога, - как вы сами и говорите. А я буду делать так, как считаю нужным.

[01.12.2011 14:14:47] rostok-unity: Володя, похоже вы так лекцию опять не послушали, раз такие выводы делаете. Я ничего не запрещаю и не разрешаю. И не вы (вы есть любовь!) занимаетесь "корыстной деятельностью", а ваш разум в данный момент так направлен. А деятельность личности определяется как раз направлением разума - можно его направить на себя (потребление вовнутрь), а можно на других (отдача наружу). Чем больше отдача наружу (причем без разделения на своих и чужих) по сравнением с получением, тем меньше корыстность. Кстати, февраль 1998 года лекцию Вы внимательно послушали, послушайте еще, если нужно, там все доступно объясняется.
[01.12.2011 14:17:32] Владимир Бережнов: Ну, Александр, во-первых, мне пришла мысль. Вы говорите, что нужно помогать бескорыстно. Хорошо. Я согласен. Вам я буду помогать бескорыстно - раз у вас такие "условия". Времени у меня, конечно, не много, но что-то буду делать. Что смогу. Многого не обещаю. Разумеется, чем лучше будет обстановка на сайте - тем большее желание у меня будет что-то здесь делать. Поэтому, хочешь - не хочешь, а заинтересованность присутствует. Это первое. Без разделения не получится. Так как мои интересы и чьи-то не всегда совпадают. А раз не совпадают - единства не будет. Или вы считаете иначе?

[01.12.2011 14:20:42] rostok-unity: Если направление разума менять, то получится, если нет, то будет усиливаться корыстность.
[01.12.2011 14:21:35] Владимир Бережнов: У меня есть желание отдавать, - это первое. Второе. Я вот никак не пойму. Почему так сложно обстоит вопрос с оппонентами и троллями на сайте и форуме? Для вас это действительно так сложно решить? Или вы просто не хотите решать, и для этого придумываете различные отговорки? Или вы не понимаете, где "свои", а где "чужие".

[01.12.2011 14:22:23] rostok-unity: Изменение направления разума позволяет решать конфликт, примирить противоположности и выйти на другой уровень энергии. Это и есть развитие. В противном случае - деградация. Вы с этим согласны?
[01.12.2011 14:26:07] Владимир Бережнов: Или вы хотите сказать, что не может существовать сообщество, где людям интересна информация ( неважно, какая ), и они не могут никак огородиться или принять мер против тех, кому эта информация неинтересна? Вы так считаете?

[01.12.2011 14:27:49] rostok-unity: Володя, честно говоря, я устаю от разжевывания вам элементарных вещей. Вы когда практикой будет заниматься, и перестанете наслаждать свой ум красивыми теоретическими выкладками?
[01.12.2011 14:29:10] Владимир Бережнов: С "оппонентами" мне нечего решать? Мне с ними нечего "делить" и нечего решать. Я понимаю - они хотят разрушить конструктивную атмосферу на форуме, и свести все диалоги к сомнению в правильности ДК, а дальше - можно уже пускаться в бесконечные споры. Я от них ничего брать не хочу, потому что в них ничего полезного для меня нет. Я это вижу и знаю.

[01.12.2011 14:40:07] Владимир Бережнов: Ну, я еще раз говорю. Мне общения с единомышленниками вполне хватит. Пока вы не уберете с сайта и форума "грязь" - я буду наблюдать на все со стороны. Уберете, создадите условия - будем говорить дальше. Я много что в себе хочу изменить. Вот поэтому я и спрашиваю. Вы создадите на сайте условия для этого? Чтобы можно было систематизировать информацию, плодотворно и конструктивно общаться, искать единомышленников, проводить время с интересом и пользой. Или вы будете создавать только "травмирующие ситуации", чтобы мы менялись? Я об этом вас спрашиваю. Травмирующих ситуаций в жизни и так хватает. И идти сюда за ними я уж точно не захочу. Если здесь их не будет ( во всяком случае, я пока говорю об одной стороне этого ) - тогда мне здесь будет интересно.
Да, Александр, это только у вас на сайте так. Только у вас такая позиция. Пожалуй, нужно искать для себя что-то более интересное.
А по поводу поклонения информации С.Н. - я вам отправлял письмо Елены из Германии, в нем написано:
Давным - давно, я спрашивала СНЛ, возможно во мне присутствует это кумирство его лично и инфы тоже, примерно 2005г. Он мне ответил. что если я буду ощущать Божественную волю за ним и инфой. то кумирства не будет. Естественно, что с того времени я старалась воплотить это в реальное чувство и вобщем-то 15 лет нисколько ни разуверилась в действенности системы СНЛ, а, наоборот. всё больше убеждаюсь. Конечно. самый глубинный план может увидеть только СНЛ, а когда сначала восторгаются ДК,а потом резко отходят. это и было реальное кумирство. Но когда Kadet пытается и Владимира Б, и не только его одного представить идолопоклонниками, то, на мой взгляд. впадает в крайности.

[01.12.2011 14:48:55] rostok-unity: Володя, а вам желаю изменить направления своего разума. Все требования вашего разума сводятся к одному - ДАЙТЕ, ОБЕСПЕЧЬТЕ, ОГРАДИТЕ, ЗАЩИТИТЕ и т.п. и т.д. Повторяю - это болезнь. На этом прощаюсь, дальше общение не получится, пока не осознаете эту болезнь и не изменитесь.
[01.12.2011 14:49:01] Владимир Бережнов: Поэтому ошибочность ваших "аргументов" вижу не только я. Конечно, вы вправе оставаться на своей позиции. Как и я, впрочем. Я тоже уверен в своей правоте.

[01.12.2011 14:57:26] rostok-unity: Попытайтесь измениться и если захотите, поделитесь опытом, что получилось, тогда будет о чем поговорить и пообщаться. А заниматься пустословием нет времени. Любви и мира в душе.
[01.12.2011 15:02:19] Владимир Бережнов: Вот и у меня также нет времени. А чем делиться-то? Если вы говорите о том, что мои пожелания по сайту - это паранойя. О чем говорить дальше-то? А меняться я всегда хочу. Иначе бы я не изучал информацию С.Н.

Julicezar
Ник: Julicezar

Сообщение Julicezar » 14 дек 2011, 18:24

Чистой воды манипуляция...Человек добивается определенной ответной реакции- прямо требует- и ничего другого принимать не хочет...

Как только у вас терпения хватило :rose:

Irenka
Ник: Irenka

Сообщение Irenka » 15 дек 2011, 05:24

Добрый день!
Почитала эту историю с Владимиром Б...печально как-то все. Хотя, что у него не все дома с самого начала было понятно...
Наверно так и выглядит дьяволизм...Когда разум направлен на потребление информации...Результат, как говорится "на лицо".
Хорошая история, поучительная, хорошо если Сергей Николаевич включит это в книгу.
Мне, кстати, очень интересно было работать с записками, ни о какой "грязи" от других я и не думала, наоборот, в каждой записке человек пытался раскрыть свою душу, свой путь.
Мне жаль, что у меня не получается помогать форуму, на работе инета нет, вечером школа-дети-уроки. У меня как камень весит на душе.
Если надо помочь с записками, когда можно обработать их без привязки к инету, я могу в этом помочь.

Ann

Сообщение Ann » 15 дек 2011, 13:53

[quote="Ann"].

Вот и вопрос СНЛу - продиагностировать и понять: почему?[/quote]

Почитала переписку с Владимиром, ощущение, что проблема есть на уровне не нормально функционирующего сознания. И вся эта ситуация свидетельствует, что если проблема лежит так глубоко, что через сознание достучаться не возможно, то система не работает.

Значит должен быть другой способ....
Какой?

arka
Ник: arka

Сообщение arka » 15 дек 2011, 20:34

[quote="Ann"]
И вся эта ситуация свидетельствует, что если проблема лежит так глубоко, что через сознание достучаться не возможно, то система не работает.

Значит должен быть другой способ....
Какой?[/quote]
Ann, чтобы система заработала, её нужно начать применять. Другого способа нет. Это всё равно что рассуждать, почему не едет автомобиль, владелец которого не сел за руль и не включил зажигание, а просто ходит вокруг да около своей машины и радуется, какая она у него красивая. Можно сколь угодно долго изучать правила дорожного движения, технические особенности своего автомобиля, но для того чтобы начать ехать, нужно применять все эти знания на практике. Нужно сесть в автомобиль. На одной теории далеко не уедешь. Сергей Николаевич, дай Бог ему здоровья, будет и дальше изучать этот мир и делится с нами своим опытом, но завёршённой никакая система быть не может. За новыми открытиями последуют новые вопросы. И это будет означать только то, что жизнь продолжается. Совершенен только Господь Бог. Всё остальное развивается.

Бог даровал людям свободу воли. Каждый человек вправе сам решать, как ему жить и что делать. И делать ли что-либо вообще. Владимир Б решил пока ничего с собой не делать. Он себя вполне устраивает и таким, какой он есть. Но никто другой за него не сможет принять решение, нужно-ли ему хоть что-то менять в себе и в своей жизни, или, пусть всё остаётся по-прежнему.
Если-бы Владимир Б хотел измениться, старался, но у него что-то не получалось, то можно было-бы говорить, о том, чего-же не хватает на данный момент системе. Но всё дело в том, что Владимир Б не считает, что ему необходимо меняться. Такое моё имхо.

Lana

Сообщение Lana » 16 дек 2011, 20:49

[quote="Администратор"]И не вы (вы есть любовь!) занимаетесь “корыстной деятельностью”, а ваш разум в данный момент так направлен. А деятельность личности определяется как раз направлением разума - можно его направить на себя (потребление вовнутрь), а можно на других (отдача наружу). Чем больше отдача наружу (причем без разделения на своих и чужих) по сравнением с получением, тем меньше корыстность. [/quote]
Спасибо! Услышать было очень полезно.

[quote="Ann"][quote="Ann"].

Вот и вопрос СНЛу - продиагностировать и понять: почему?[/quote]

Почитала переписку с Владимиром, ощущение, что проблема есть на уровне не нормально функционирующего сознания. И вся эта ситуация свидетельствует, что если проблема лежит так глубоко, что через сознание достучаться не возможно, то система не работает.[/quote]
Кстати, да.
[quote="Ann"]Значит должен быть другой способ....
Какой?[/quote]
Хочешь изменить мир - измени себя. (с) классика ДК 8-/
Мир не меняется - значит, ты не изменил себя, и любви в твоей душе для таких изменений не хватает... но не факт, что эту любовь надо применять именно на преобразование мира - ведь использовать любовь нельзя.

Поэтому, возможно, способ - люби, но не пытайся что-либо переменить. :exclaim: :question:

igudym
Ник: igudym

Сообщение igudym » 25 янв 2012, 20:15

Решил создать отдельную тему, поскольку в теме "Выбор Владимира Б." не увидел возможности добавить сообщение.

Прочитал ту тему только что. И вспомнил свое одно сообщение по эл.почте. Поискал его в архиве.
Датировано оно 12 октября 2010 года. Тема: "Случай крайней привязанности к работам Лазарева С.Н."
Высылал я его на адреса: lazarev@rambler.ru, lazarevsn2010@rambler.ru

Начиналось оно следующими словами.
Здравствуйте!
Возможно, следующая информация заинтересует Сергея Николаевича Лазарева и он сможет, рассмотрев этот случай, описать механизм его возникновения и развития и изложит его в будущих книгах, выступлениях, или выскажет свое мнение на своем сайте в одном из периодических обращений к читателям.
...
Речь в сообщении шла о Володе. Я не пытался его критиковать. Просто решил поделиться информацией о его отношении к работам Лазарева.

Не хотел бы тут обсуждать поведение Владимира и давать какие-то оценки. Просто пожелаю ему всего наилучшего. Найти свою дорогу в жизни. Найти понимание среди окружающих. Найти настоящих друзей.

Вернуться в «Техническая поддержка»