Кольцо на пальце

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
Мурли
Зарегистрированный участник
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 18 окт 2012, 09:08

А диагноз у всех один- не хватает любви. :-)

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 18 окт 2012, 09:45

Подведу итог по себе.Очень мало энергии.Много привязанности к миру,к людям.

oksasha
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 18 окт 2012, 09:58

Сергей Леонидович, а может все как раз наоборот? Если у Вас хватает энергии и нет привязанностей, то и не хочется повышать энергию за счет золота или блокировать привязанности кольцами?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 18 окт 2012, 10:13

Энергии то реально мало,силы быстро утекают.Быстрая утомляемость.

Krasa
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 18 окт 2012, 10:38

В одном из семинаров Сергей Николаевич давал такую схему: большой палец-гордыня; указательный-сознание,указываю,изобличаю;средний-средний уровень;безымянный-привязчивость,ревность,страстность;мизинец-тема ревности в высшем аспекте. Запись дословная,во время конспектирования семинара... Что-то есть в этой теме... Сама я ни часов,ни колец не ношу. За свою жизнь потеряла 2 золотых перстня. Кольца и остальные женские украшения надевала считанные разы. Причем абсолютно равнодушна к золоту, да впрочем и ко всему остальному на себе,хотя могу оценить и отметить что-то интересное на других. Всегда считала,что это просто недостаток женственности,хотя допускаю наличие каких-то тонких моментов... Хочется услышать мнение тех,кто носит на себе большое количество украшений,в том числе колец...

Alla.Va
Ник: Alla.Va

Сообщение Alla.Va » 18 окт 2012, 17:37

[quote="innafairy"]украшения унижают разные ценности в нас. например способности - если это кольца или браслеты. но много украшений - это уже поклонение красоте.
я только часы носить никогда не могла. все ломались и не нравилось мне их носить. бросила это дело лет 10 назад.
видимо отношение ко времени неправильное.
а обручальное кольцо мне кажется унижает вожделение. ну просто как предположение..[/quote]Приведу свой пост из похожей темы:
http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/1441/
"СН отвечал на вопрос о потере обручального кольца на февральском семинаре 2012г. в Самаре (2 день, 2ч.14мин.) и сказал, что обруч. кольцо связано с сердечным мередианом, т.е. с отношениями с мужчинами, привязанностью к ним, а привязываемся мы сильнее всего через секс, неприятие обид, боли , измен от любимого человека. Сверхглубинные эмоции мы не всегда ощущаем, и такой знак говорит о сильном вожделении женщины к противоп. полу.
То, что кольцо отдали цыганке - конечно, чистка по благопол. судьбе. А то, что не держатся кольца - посмотрите вглубь себя повнимательнее с точки зрения вышенаписанного...Я тоже потеряла свое обручальное кольцо лет через 5 после свадьбы, и ничего хорошего это не предвещало...и причина была точно в чрезмерной привязанности к противоп. полу, повышенной сексуальности...ИМХО, потеря кольца намекает на то, что вожделение к мужчинам будет главным испытанием для Вашей семейной жизни (возможно, только к мужу - но это та же тема, это будет очень мешать семейной жизни, где ваша главная задача - помогать друг другу идти к Богу, а не наслаждаться друг другом). Кольцами пара обменивалась изначально при венчании, а не при регистрации в ЗАГСе, а если учесть, что смысл венчания в том, чтобы поставить выше привязанности дру к другу Бога, то вот и получается, потеря кольца - символ того, что Вы об этом позабыли и этому обету уже не верны..."
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Радужка
Ник: Радужка

Сообщение Радужка » 18 окт 2012, 17:54

На дисках СНЛ услышала как-то, что кольцо на пальце для женатых и замужних- как символ сдерживания инстинкта продолжения рода. Вроде как идут изменять, так кольцо сразу снимают- мол свободен!))))))))))))))))))
Про камни тоже итересно. Мне по знакам зодиака "прописаны" одни драгоценные камни, а тянет к другим. Моя слабость-ювелирные изделения с топазом))))))))))

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 19 окт 2012, 03:44

Кольцо на время регистрации,взял у мамы,потом отдал маме и больше не одевал на палец.Странно,но факт.

Мика
Ник: Мика

Сообщение Мика » 19 окт 2012, 06:01

А браслет или часы что означают? что-то блокируют?

Ношу на левой руке циркониевый браслет- жесткий такой- уже 10 лет наверно. Люблю его. Хоть и не считаю ювелирным украшением.

А вот на шее не люблю ничего носить. На праздники одела, на ночь снимаю и не ношу.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 19 окт 2012, 06:23

[quote="Мика"]А браслет или часы что означают? что-то блокируют?

Ношу на левой руке циркониевый браслет- жесткий такой- уже 10 лет наверно. Люблю его. Хоть и не считаю ювелирным украшением.

А вот на шее не люблю ничего носить. На праздники одела, на ночь снимаю и не ношу.[/quote]

по ведам-это защита для замужней женщины от лишних взглядов мужских
запястья как и задняя часть шеи-уязвимые места у женщин

Светл@н@
Ник: Светл@н@

Сообщение Светл@н@ » 19 окт 2012, 06:36

Про кольца уже все сказано, что обручальные кольца семейным парам носить обязательно! А вот про энергию камней давно думала, даже вопрос задавала на главной странице сайта. Сама я любительница камней, каждый день ношу бижутерию из натуральных камней. Привязанности нет ни к какому отдельному, под одежду подбираю. Но как то мне захотелось купить малахитовые бусы и браслет (всегда стараюсь комплектом покупать) Думая, что я же с Урала родом, мне должен этот камушек помогать. Купила, но ношу редко, т.к. зеленый цвет не к каждому наряду подходит. 8-/

innafairy
Ник: innafairy

Сообщение innafairy » 19 окт 2012, 07:58

[quote="Aratta"]
по ведам-это защита для замужней женщины от лишних взглядов мужских
запястья как и задняя часть шеи-уязвимые места у женщин[/quote]

ага, там еще говорится, что муж жене должен постоянно дарить украшения. это уберегает ее от измены, унижая вожделение. и ведь правда, дорогие украшения от кого попало не примешь, уже чувствуешь себя как бы обязанной чем-то...

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 19 окт 2012, 12:36

[quote="Светл@н@"]Про кольца уже все сказано, что обручальные кольца семейным парам носить обязательно! А вот про энергию камней давно думала, даже вопрос задавала на главной странице сайта. Сама я любительница камней, каждый день ношу бижутерию из натуральных камней. Привязанности нет ни к какому отдельному, под одежду подбираю. Но как то мне захотелось купить малахитовые бусы и браслет (всегда стараюсь комплектом покупать) Думая, что я же с Урала родом, мне должен этот камушек помогать. Купила, но ношу редко, т.к. зеленый цвет не к каждому наряду подходит. 8-/[/quote]

с малахитом поосторожнее, считается, что привлекает сексуальное желание противоположного пола. Возвращаясь поздно домой, снимайте с тела украшения из малахита.

Мурли
Ник: Мурли

Сообщение Мурли » 19 окт 2012, 17:32

Вообще, еще малахит считается детским оберегом- но дочери его покупала 3 раза и все 3 раза он терялся- сказали, что видимо, какой-то негатив унес с собой. А себе хотела было его купить- не срослось, зато как влезла в бусы из бирюзы, так и не могла снять полгода. Хотя я и Близнецы, и вроде не мой камень по гороскопу, а поди ж ты.

L@risa
Ник: L@risa

Сообщение L@risa » 19 окт 2012, 18:45

И я близнец и тоже сейчас обожаю бирюзу!
Надо покопаться и понять с чем связано такое пристрастие последнее время. Еще люблю раухтопаз в серебре( старое мамино кольцо, которое она купила девчонкой) Оно мне всегда спокойствие приносит. Кроме обручального, только на средних пальцах ношу кольца- так уютнее. Да, много интересного в теме. Надо и значение камней найти и проанализировать.

Знаю, что брилианты должны только дарить и они должны быть обязательно чистыми без грязного прошлого. Но к ним равнодушна.
Рубин надо дарить девушке на выдачм, чтобы в девках не засиделась. А еще при потери энергии у человека. Мне советывали дочери, когда на онкологии лежали заказать перстень с большим рубином- может и это помогло, но жажда жизни вернулась у нее. Рубин связан с энергией солнца.
У кого еще опыт есть?

Многодетная мама
Ник: Многодетная мама

Сообщение Многодетная мама » 20 окт 2012, 21:15

У нас сейчас нет на пальцах обручальных колец.
У меня , потому что пальцы пополнели, а у мужа вообще такие пальцы, что оно свалиться может. Если руки намокнут, может соскочить. Сустав уже, чем основание пальца. Кольцо - цепочкой не свалилось бы, но оно очень солидно выглядит. Мы еще не в том возрасте. Ему надо бы тонкое кольцо цепочкой к запястью прицеплять.
Как анекдот какой-то...

Светл@н@
Ник: Светл@н@

Сообщение Светл@н@ » 22 окт 2012, 04:30

с малахитом поосторожнее, считается, что привлекает сексуальное желание противоположного пола. Возвращаясь поздно домой, снимайте с тела украшения из малахита.
Про это я тоже читала, но есть одно замечательно снятие этого притядения, что малахит должен быть в серебре. У меня как раз в серебрянной окантовке он. А в целом очень полезный совет! :consent:
Еще сколько раз поднимала в быту тему украшений, то большинство людей снимают на ночь все кольца, у меня же они на пальцах как прибитые))) :-) и у мужа тоже. Как надели в день свадьбы, так и носим. Хотя нет, я один раз палец себе порезала очень сильно, что пришлось зашивать, вот тогда в скорой и сняли мне его, теперь шрам у меня как раз под кольцом обручальным. Наверное, чтоб не снимала его)))))-намек свыше.

Eva2012
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 25 сен 2014, 06:45

Подскажите, что делать если обручальное кольцо стало мало? Растянуть не вариант: оно из белого и желтого золота, плюс три камушка... Мужу кольцо его пока в пору.
Нам обоим купить новые?
И что это всё могло бы значить?

Я своё кое-как сняла, и не надевается больше. Да и боюсь надеть, потом как - срезать что ли... :notunderstand:

Eva2012
Ник: Eva2012

Сообщение Eva2012 » 25 сен 2014, 06:56

И, кстати, как сняла - легче что ли стало... Но тут может, и не надо надумывать, банально кольцо палец сжимало.
И ещё маникюр (гель-лак) делаю уже на протяжении года. Последний раз пошла, хотелось интуитивно сделать просто маникюр даже без прозрачного покрытия и ходить с невзрачными ногтями...А потом передумала, опять роспись сделала...Щас пойду, всё-таки сниму покрытие совсем...Надоело и правда.
Но только хорошо это или нет, понять не могу.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 25 сен 2014, 09:41

[quote="Eva2012"]Подскажите, что делать если обручальное кольцо стало мало? Растянуть не вариант: оно из белого и желтого золота, плюс три камушка... Мужу кольцо его пока в пору.
Нам обоим купить новые?
И что это всё могло бы значить?

Я своё кое-как сняла, и не надевается больше. Да и боюсь надеть, потом как - срезать что ли... :notunderstand:[/quote]

А привязанность то к мужу увеличилась.Ласково к нему относитесь.

Вернуться в «Взаимопомощь»