вчера взяла собаку на передержку, сегодня она попала под машину ((

Прочие обсуждения
Правила форума
Елена
Зарегистрированный участник
Ник: Елена

Сообщение Елена » 19 июн 2015, 14:18

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, связывать ли со мной такую ситуацию.
Я помогаю приюту для бездомных животных. Им необходимо было пристроить собаку (девочка, 8 лет) после смерти хозяйки. Пока искали новых хозяев для собачки, привезли ее мне на передержку. Вчера. А сегодня пошли с ней гулять, она убежала. Когда возвращались из парка я не успела одеть ей ошейник, она так быстро убежала вперед и и я не увидела даже куда. На первых прогулках (это была наша четвертая) она всегда оглядывалась назад, смотрела где я и не убегала далеко. Поэтому я стала отпускать ее бегать без ошейника. А тут (((
Сразу позвонила в приют, девушки приехали, привезли объявления. Мы долго ходили, искали ее, звали, расклеили везде объявления. И уже часа через четыре им позвонили и сказали, что собаку сшибла машина за 5 км. от моего дома...

Конечно, меня успокаивали тем, что собака была очень шокирована смертью хозяйки. Ее выставили сразу на улицу. Потом отвезли в приют. Далее была передержка у девушки, к которой она привязалась, но из-за ее отъезда, собаку снова нужно было куда-то пристраивать. Вызвалась еще одна помощница, забрала ее к себе. Но, со слов девушек, обращалась с ней неадекватно, запирала ее в туалете, агрессивно себя с ней вела и т.д. Собаку забрали и привезли мне..

Но как-то все равно тревожно. Подскажите, моя ли вина?

Елена

Сообщение Елена » 19 июн 2015, 15:09

[quote="Светлана Довгая"][quote="LuckyMe"] Поэтому я стала отпускать ее бегать без ошейника. [/quote]
Вообще это очень странно. Если Вы занимаетесь передержкой собак серьезно, то это очень странно... Что Вы второй день гуляя с собакой отпустили ее бегать без поводка. Собака после стресса, Вас второй день видит. Вы не знаете собаку, она не знает Вас.... Я бы отпусткала только на огороженной площадке и наблюдала бы за ней, чтобы узнать ее характер. Если площадки нет, то только на поводке.
Еще не понятно, а ошейник зачем снимали? Поводок отстегнули и ладно, а за ошейник потом, если что поймать легче.[/quote]

...извините, без поводка, не без ошейника, конечно. Я сама еще в шоке и ошиблась.

Передержкой помогала первый раз. До этого собак не было у меня. Поводок снимала только в парке, где мы гуляли возле пруда. Потом одевала, когда шли домой. В этот раз не успела. Вины с себя не снимаю.

Елена

Сообщение Елена » 19 июн 2015, 15:19

[quote="Светлана Довгая"][quote="LuckyMe"] Поэтому я стала отпускать ее бегать без ошейника. [/quote]
Вообще это очень странно. Если Вы занимаетесь передержкой собак серьезно, то это очень странно... Что Вы второй день гуляя с собакой отпустили ее бегать без поводка. Собака после стресса, Вас второй день видит. Вы не знаете собаку, она не знает Вас.... Я бы отпусткала только на огороженной площадке и наблюдала бы за ней, чтобы узнать ее характер. Если площадки нет, то только на поводке.
Еще не понятно, а ошейник зачем снимали? Поводок отстегнули и ладно, а за ошейник потом, если что поймать легче.[/quote]

Вот сейчас думаю над Вашими словами.
Отпускала без поводка, потому что жалко ее было - она так радовалась, когда бегала без него. Мне хотелось, чтобы ей было максимально хорошо. Может, в этом вина? Жалость? У меня огромная жалость и к себе, и к людям. А к животным, так вообще зашкаливает - всех бездомных бы забрала к себе. До слез.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 19 июн 2015, 15:20

А ядумаю, Вы не виноваты. Собаке надо было умереть, столько стрессов пережила. Одним человеческим вниманием её было всё равно не спасти,что нибудь случилось бы. Хотя для Вас это всё равно знак не благоприятный. То есть надо подумать о жизни.

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2015, 15:27

[quote="ната1970"]А ядумаю, Вы не виноваты. Собаке надо было умереть, столько стрессов пережила. Одним человеческим вниманием её было всё равно не спасти,что нибудь случилось бы. Хотя для Вас это всё равно знак не благоприятный. То есть надо подумать о жизни.[/quote]
Согласна. Все-таки не Вы были ее хозяйкой.
Надо не только жалеть, но и быть осмотрительной и ответственной. Это на будущее Вам...
И еще... в прошлой теме обратила внимание на Ваш ник... Как он переводится?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Елена

Сообщение Елена » 19 июн 2015, 15:30

[quote="ната1970"]А ядумаю, Вы не виноваты. Собаке надо было умереть, столько стрессов пережила. Одним человеческим вниманием её было всё равно не спасти,что нибудь случилось бы. Хотя для Вас это всё равно знак не благоприятный. То есть надо подумать о жизни.[/quote]

Да, о жизни в последнее время стала задумываться серьезно. У меня две автомобильные аварии с переворотом на трассе (без серьезных последствий, только ушибы) разницей в год (2013,2014). Сейчас потеря работы, долги, одиночество, детей нет, годов уже много... Поздно разгребать все это стала, раньше не задумывалась - казалось, все прекрасно у меня. Ну есть проблемы, да - а у кого их нет. Последняя авария навела на мысли остановиться и разобраться, что происходит. Вот сейчас стараюсь наверстать упущенное, читаю, копаюсь в себе... Хочу все, что еще можно исправить - исправить.

Елена

Сообщение Елена » 19 июн 2015, 15:35

[quote="Иннуариевна"][quote="ната1970"]А ядумаю, Вы не виноваты. Собаке надо было умереть, столько стрессов пережила. Одним человеческим вниманием её было всё равно не спасти,что нибудь случилось бы. Хотя для Вас это всё равно знак не благоприятный. То есть надо подумать о жизни.[/quote]
Согласна. Все-таки не Вы были ее хозяйкой.
Надо не только жалеть, но и быть осмотрительной и ответственной. Это на будущее Вам...
И еще... в прошлой теме обратила внимание на Ваш ник... Как он переводится?[/quote]

Согласна! Я порой бываю такой легкомысленной! Очень.

Ник "Lucky Me" в моей интерпретации звучит как: "Счастливая Я" - когда придумывала, подумала о счастье ))

Liudmilka
Ник: Liudmilka

Сообщение Liudmilka » 19 июн 2015, 15:38

LuckyMe, сочувствую Вам,но чтоже теперь делать ,собаку не вернуть.Ответственность за животное должна быть,в следующий раз будете внимательнее.
Собака проблемная была,программа самоуничтожения работала,так,что могла и не от этого погибнуть.
Но,к Вам ведь собака попала(не факт,что Вы не хозяйка),значит Вам намякивают о проблемах.

Елена

Сообщение Елена » 19 июн 2015, 15:40

Светлана Довгая,
ната1970,
Иннуариевна,

спасибо за ответы! Мне сейчас очень важно это общение.

И еще вспомнила, что в наставлениях мне сказали, что собака очень спокойная и гуляет без ошейника. Но это не оправдывает меня, конечно, нужно быть внимательнее. Урок на всю жизнь.

Елена

Сообщение Елена » 19 июн 2015, 15:42

[quote="Liudmilka"]LuckyMe, сочувствую Вам,но чтоже теперь делать ,собаку не вернуть.Ответственность за животное должна быть,в следующий раз будете внимательнее.
Собака проблемная была,программа самоуничтожения работала,так,что могла и не от этого погибнуть.
Но,к Вам ведь собака попала(не факт,что Вы не хозяйка),значит Вам намякивают о проблемах.[/quote]

Спасибо за ответ. Согласна полностью. Понять бы на что намекают? У меня, видимо, тоже программа самоуничтожения уже работает? (((

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2015, 15:45

[quote="LuckyMe"][quote="Liudmilka"]LuckyMe, сочувствую Вам,но чтоже теперь делать ,собаку не вернуть.Ответственность за животное должна быть,в следующий раз будете внимательнее.
Но,к Вам ведь собака попала(не факт,что Вы не хозяйка),значит Вам намякивают о проблемах.[/quote]

Спасибо за ответ. Согласна полностью. Понять бы на что намекают? У меня, видимо, тоже программа самоуничтожения уже работает? ((([/quote]
А две аварии за последнее время... Чем не намек?...

Елена

Сообщение Елена » 19 июн 2015, 15:52

[quote="Иннуариевна"]
А две аварии за последнее время... Чем не намек?...[/quote]

Конечно намек! Еще какой! Именно когда случилась вторая ТАКАЯ же авария, на ТОЙ же трассе, на ТОЙ же машине, я задумалась. Но я только первые шаги делаю, не все понятно.. Нет, то, что "все, приплыли", - это понятно. Ищу выход.

Елена

Сообщение Елена » 19 июн 2015, 16:02

[quote="Иннуариевна"]
Надо не только жалеть, но и быть осмотрительной и ответственной. Это на будущее Вам... [/quote]

[quote="Liudmilka"]
Ответственность за животное должна быть,в следующий раз будете внимательнее.[/quote]

Ответственность - одно из ключевых слов! Недавно обнаружила, что сама за себя ответственность до сих пор не несу, все жду, что за меня кто-то что-то сделает... Поняла, что потребителем была всю жизнь. Нет, я, конечно, не могу сказать про себя, что не боец по жизни, но чудеса случались. Неправильное мировоззрение было, все неправильно, как-то ((

Елена

Сообщение Елена » 19 июн 2015, 16:16

Возник важный вопрос: мне, наверное, не стоит больше брать к себе животных?
Ни временно, ни постоянно. Зачем нагнетать на них свои проблемы... если приюту, то, наверное, лучше помогать другими способами. Как считаете?

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2015, 16:56

[quote="LuckyMe"]Возник важный вопрос: мне, наверное, не стоит больше брать к себе животных?
Ни временно, ни постоянно. Зачем нагнетать на них свои проблемы... если приюту, то, наверное, лучше помогать другими способами. Как считаете?[/quote]
А мне кажется Вам как раз и надо взять животное домой. На постоянно. Можно из приюта. Я так понимаю Вы одиноки сейчас.
Это Вам поможет обрести ответственность. Помните: " Мы в ответе за тех, кого приручили."

Елена

Сообщение Елена » 19 июн 2015, 17:11

[quote="Иннуариевна"][quote="LuckyMe"]Возник важный вопрос: мне, наверное, не стоит больше брать к себе животных?
Ни временно, ни постоянно. Зачем нагнетать на них свои проблемы... если приюту, то, наверное, лучше помогать другими способами. Как считаете?[/quote]
А мне кажется Вам как раз и надо взять животное домой. На постоянно. Можно из приюта. Я так понимаю Вы одиноки сейчас.
Это Вам поможет обрести ответственность. Помните: " Мы в ответе за тех, кого приручили."[/quote]

Спасибо, Иннуариевна, мне важно Ваше мнение и мнение каждого. Я сейчас как никогда открыта информации и благодарна за участие.
Очень хочу котенка. Думаю давно над этим, хочу взять из приюта. Но вот теперь боюсь.

У меня давно был кот. Купила. Породистого, с паспортом и очень-очень красивого, белого - раньше так выбирала себе все. Чтобы все было самое лучшее. Он у меня в годик наелся каких-то колючек, ему кишечник разрезали (((. Отвезла его к маме в деревню на восстановление - он сейчас как кот из мультика про Таити - толстый, холеный стал )) Ему уже 10 лет. Очень по нему скучаю, но назад брать не хочу - он к воле привык (у мамы свой дом), в квартире ему плохо будет. Я когда вижу, как он белым пузом в огородной земле кувыркается, смешно становится)

Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 19 июн 2015, 17:21

Возьмите самого, что ни на есть, беспородистого.... Без роду, без племени...

Елена

Сообщение Елена » 19 июн 2015, 17:37

[quote="Иннуариевна"]Возьмите самого, что ни на есть, беспородистого.... Без роду, без племени...[/quote]

да, да, так и хочу ))

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 19 июн 2015, 19:07

Любое животное попадает к нам не случайно и даже как в вашем случае с передержкой на время у себя собаки.У вас схожие программы и они от более близкого контакта срезонировали в собаке!Часть проблем собака взяла на себя и погибла. Это не повод себя винить,но повод серьёзно задуматься над происходящим...,тем более были две серьёзные аварии и это уже не намек на внутреннее неблагополучие.Это уже серьёзный знак для приведения души в порядок.
Попоститесь,помолитесь,сходите в Храм,исповедуйтесь,расскажите священнику и про аварии и про собаку,которую задавила машина.Наверняка он подскажет вам,что конкретно нужно делать,ну и как приводить свою душу в порядок
в каждой книге и семинаре говорит Сергей Николаевич.Судя,по всему род ваш слишком перегружен,но раз Вы прикоснулись к информации Лазарева Вам прохоже помогают привести себя в порядок,иначе у других всё заканчивется
вместе с жизнью в первой же аварии.Благодарите Бога как можно чаще,что даёт Вам шанс найти правильный путь в жизни и не упускайте этот драгоценный шанс.Он действительно драгоценный !Всего самого наилучшего! Не отчаивайтесь,не вредите этим душе !

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 19 июн 2015, 19:37

А ещё постарайтесь сначала помочь своей душе, а потом спасайте бездомных животных.

Вернуться в «Беседка»