Мы на Земле - зачем ?

Делимся собственными осознаниями, собираем, обсуждаем и высказываем мнения.
Правила форума
Gagara
Зарегистрированный участник
Ник: Gagara

Re: Мы на Земле - зачем ?

Сообщение Gagara » 27 янв 2018, 19:10

Жизнь на земле нужно БОГУ посвятить и уже не важно кем станешь , важно чтобы БОГУ на радость ))

Gagara

Сообщение Gagara » 27 янв 2018, 22:07

Кто-то недоволен нынешним временем и жаждет светлого будущего ?

РсП :

( выход на Анура из 2757 года)

-Они здесь. Я их чувствую.
*(Ольга) Кто?
*(Лена) Кто?
*(Ольга) Бон!

-Бон! Тебя зовут! Он слышит вас.

*(Гера) Слышит?
*(Лена Гере) А кто это?
*(Гера Ольге) Это опять Анур? Да?
*(Ольга Ануру) Сколько времени прошло с тех пор, как мы встречались?

-Три дня.

*(Гера) Три дня...
*(Ольга) А у нас, всего лишь - несколько часов.
*(Гера) Какое там... У нас - час!
*(Ольга) Полтора часа, где-то... Около двух часов.
*(Лена Ольге) Да ты что...
*(Ольга Лене) Да.
*(Гера) Видите, как время летит.
*(Ольга) Какое у нас разное время.
*(Гера) Скажите,вот, насчёт старика, - ты его видишь ещё? Ощущаешь как-то?

-Давайте договоримся...

*(Гера) Давайте.

-Судя по вам, вам не более восьми лет. Иначе - вы не старше моего первого сына. Я сына бью, когда он со мной обращается невежливо. Я, конечно, не могу вас ударить, но, я хотел бы быть вежливым. Вы еще мал. Я не думаю, чтоб восьмилетний пацан...

*(Ольга) Один... ( пытается дать счёт)

- Ладно Бон, я не буду. (Видно,что Бон что-то ему посоветовал "на том конце провода". прим.)

*(Ольга) Нет.
*(Гера) Нет, мы, давай, выясним, чтобы всё было "по полочкам".
*(Ольга) Да.
*(Гера) Тут есть человек, который гораздо тебя старше, между прочим. А я, не намного младше, судя по твоим годам.

*(Ольга) Ему - двадцать восемь лет.
*(Гера) Двадцать семь.
*(Ольга) Ну, не важно. Около двадцати восьми.
*(Лена Ольге) А если тебя взять,то вообще...
*(Ольга) Мне - сорок с небольшим. Как..?
*(Лена) Мне, правда, только девятнадцать.
*(Ольга Ануру) А вам? Вам сколько?

-Мне - тридцать восемь.

*(Ольга) Вот, видите, я старше вас.

-Я бы не сказал этого.

*(Ольга) Вы, по росту..? Вы, наверно, по росту судите?

-Зачем - "по росту"?

*(Ольга) А по каким параметрам?

-А как вы можете посмотреть, старый этот человек или нет?

*(Ольга) Ну, у нас это видно внешне.

-Так же вижу и я. Вам не более четырнадцати.

*(Ольга) Ну, вы мне комплимент, вообще-то, делаете. (улыбается)

- Не знаю, но, у нас больше пятидесяти не живёт никто.

*(Ольга) Нет, у нас живут очень долго. Бывает,- и 90, и даже 100.
*(Гера) Бывает, за 100. Даже 120\110.

-Это уже что-то невероятное.

*(Ольга) Почему?
*(Гера) Это, для вас, невероятное.
*(Ольга) Для нас, это нормально.

- Для нас, 50 лет - это уже - человек, который не может охотиться.

*(Ольга) Ой, а у нас в 50 лет - только расцвет.
*(Гера) Только охотиться начинают.

-В пятьдесят лет, это редкость. Это, мечта для многих. Но, я бы не хотел дожить до этого времени, в пятьдесят лет тебя кормят, а не ты.

*(Ольга) А у нас...Вы знаете, у нас, например, члены правительства - наши правители - их выбирают обычно, когда им после...ну... к шестидесяти лет. Потому, что они мудреют, жизнь знают...
*(Гера) Да. Опыт больше.
*(Ольга) Опыт больше. Поэтому, у нас молодых не выбирают. У них жизненный опыт небольшой.

-Тогда, я не знаю.

*(Ольга) У нас немножко разные понятия, конечно, потому, что время разное. Но, я думаю, что мы будем привыкать к этому. Да? Друг к другу с большим уважением и пониманием относиться.

-Будем надеяться.

*(Ольга) Мы ничего вам плохого не желаем.
*(Гера) Ну, ладно... Ну, вобщем, это... я извиняюсь, конечно, насчёт "Ты". Мне хотелось бы спросить, вот, у старика, который тебя позвал в это...
*(Ольга) Вас!
*(Гера) Вас, да. Насчёт камня. Что ж за камень-то? Мы тут головы ломаем и никак не можем придумать...подумать. Что это? Это реальный камень, физический, или он какой-то... другой смысл имеет это слово?

-Не знаю я.

*(Гера) Ну, спросить-то можно?

-Я пришёл сюда не из-за того, что меня позвал старик, а для того, чтобы получить возможность вернуть себе сына.

*(Ольга) Значит, корыстная цель у тебя.
*(Гера Ольге) Скажешь тоже...Корыстная... Ты что?

-Корыстная??? В чём же моя корысть? В чём? Что я своё жило отдал за Бона?

*(Ольга) Ах, вон как...

-Что я потерял сына, доставая этот хренов шар? А? В чём моя корысть?

*(Ольга) Нет. Я прошу прощения, наверно, но я не знала об этом.
*(Гера) Ну, вообщем, старика поблизости нет, я так понял. Да?
*(Ольга) Скажите, пожалуйста, вот эта старуха рядом есть? Вы говорили о какой-то старухе.

- Она была вместе со стариком в большом доме.

*(Гера) Угу.
*(Ольга) Они вместе живут?

-Но, я видел уже когда уходил. Они там что-то говорили о каких-то силах, что есть множество меня... Я не верю в эту чепуху.

*(Ольга) Но, они правы.

-Может быть, но, я что-то не вижу пока себя среди вас.

*(Ольга) Ну, вот, а мы видим. Он, перед нами, вот, здесь лежит.

-Я не вижу лежащего.

*(Ольга) Потому что внутри...
*(Гера) Да, ты внутри сейчас находишься. Ты его не можешь видеть.
*(Ольга) Потому, что ты - это он и, поэтому, вы не можете друг о друге...

-Я нахожусь сейчас на пустоши.

*(Ольга) Ну, хорошо.

-Я нахожусь, как Бон говорит, в тамбуре, где один металл и какие-то непонятные мне машины. И среди них я должен найти старику камень, им должен найти книги...

*(Ольга) И за это получишь сына?

- Да, они мне обещали вернуть сына.

*(Ольга) Так они у тебя его украли?

-Нет.

*(Гера) Старик тоже обещал вернуть?

-Нет, старик не обещал, он сказал, чтоб я не связывался с ними. Да, они довольно-то противные на вид...

*(Ольга) Кто?

-Я их называю муравьями. Они похожи, только-что большие... И они умеют властвовать над "нежистями". Все машины - это их.

*(Ольга) А их нельзя назвать селенитами? Селенитами. Нет?

-Не знаю. Я знаю только, что если бы здесь были жрецы, то мне не помог бы даже серебристый жило.

*(Гера) Это значит, что тебя бы убили, да?

-О! Это был бы целый показательный ритуал!

*(Гера) Ясно.
*(Ольга) Для кого?

-Для всех, чтоб небыло повадно.

*(Ольга) А скажи, вы от жрецов чем-то отличаетесь внешне?

-Ничем.

*(Ольга) Они такие же? У них одежды какие-то другие?
Они друг друга как узнают?

-Да, у них одежды поярче моих, но, в них было б неудобно охотиться.

*(Ольга) Скажи, а у них тоже есть жило?

-Конечно!

*(Ольга) И разных цветов?

-Жило не имеют только животные, и если нет его у кого-то, значит, и он - животное. Я не согласен с этим. Мне плевать на него. Я был и буду им! Я снял с одного и попробовал объяснить ему, чем же я хуже его? Теперь, он бегает за мной и обещает достать меня. Пусть попробует...

*(Гера) А ты отдал ему назад?

-У Бона их много. Можно одеть любой. Есть даже и те, что носят жрецы. Но, не хватит только одного - сына. И когда я найду, я верну его. Но, на себя я больше его не одену. Я не хочу быть таким "человеком".

Gagara

Сообщение Gagara » 28 янв 2018, 14:40

Поклонение ДУХУ приводит к :
"И то, что в духовном мире выше всего, в материальном мире становится тем, что ниже всего."- Бх . Гита

Вывод : поклоняемся Любви - перед ней все равны ,т.е. любим всё , потому и БОГаты будем (иметь будем всё )))

Gagara

Сообщение Gagara » 28 янв 2018, 21:35

РсП :
–Только настрой. Вы должны быть настроены. Не зависит - будете ли вы много смеяться, до этого, или плакать. Нет. Но, вы должны настроиться. Вы должны идти с серьёзными намерениями. Вы должны серьёзно разговаривать. Вы даже должны серьёзно шутить. Все делать надо серьёзно. Если же вы будете шутить просто так, или говорить просто так, или задавать вопросы просто так, мы теряем «нить». Если вы, машинным голосом читаете вопрос, мы уходим, потому что мы теряем вас, потому что вы теряете свое «Я», свое лицо, .... Пропадают ваши эмоции, вы становитесь машиной. Машин множество и очень трудно найти вас, ту живую искру, которая, действительно является Человеком. Вы же- не хотите применять её.

Gagara

Сообщение Gagara » 05 фев 2018, 22:22

Но, ведь… смерть человека,… это довольно неприятное, будем говорить так, мягко говоря, “явление”.

– Оно, неприятно, для вас. Вы эгоистичны. И смерть любого понимаете, как потерю чего-то своего. Да, конечно, смерть печальна, и радоваться нельзя. Но, вы переживаете саму потерю, но не смерть, а то, что вы больше никогда не увидите и, и…

* А-а... Ну, если наши врачи будут экспериментировать вот так, не боясь, так сказать, на всех? Вот, как у нас недавно был такой случай…

– Ну, зачем вы берёте крайности? Вся жизнь ваша – “эксперименты”. Как бы вы могли найти новое, если не экспериментировали? Но, только когда вы это делаете без души – вот, что страшно. Даже если будете делать всё верно, но без души, - вряд ли вы вылечите. Первое, что надо сделать, научить человека жить, дать ему желание жить. Это, самое первое. Если он не хочет жить, если он не верит в то, что он будет жить, какие могут быть лечения? А вы скажете: "Есть множество людей, которые не хотели умирать, но умирали". А вы всмотритесь в них – они со страхом ждали смерти, со страхом говорили, что не хочу умереть. Со страхом. Значит, всё-таки, они были настроены на смерть. Вы согласны?

Gagara

Сообщение Gagara » 08 фев 2018, 16:39

* Скажите, а мы, после физической смерти, уйдём туда? Пройдём все те миры, смотреть, что натворили?

– Туда есть множество путей. Каждому из вас–то разные дороги. Те, кто не верят – попадут в никуда. Тоже мир. Страшный. И есть миры - раи и ады. Если вы верите в ад - и попадете туда, верите в рай – попадете в рай. Вот, только с некоторыми поправками. Только не думайте, что если вы будете думать о прекрасном, но будете творить гадкое – это не значит, что вы попадёте в мир красоты. Вы попадете в мир гадости, и он будет красив "

Gagara

Сообщение Gagara » 13 фев 2018, 12:11

РсП :
" Первый вопрос такой: необходимо ли подавлять в себе эмоции, желания которые не вредят другим людям?

- Нет. Вы должны жить, а не подавлять себя, иначе - вы посадили себя в клетку, иначе - вы не хотите идти. И что заставляет "давить" вас? Что? Разум ваш, ум. Мы же говорили вам, что эмоции ваши чаще - чище. Вы же скажете: “Есть множество эмоции отрицательных”. Что создало их? - Ум ваш. Много ли искренности в ваших эмоциях, особенно в тех, которые вы хотите подавить? В тех, подавленных, больше честности, чем в тех, в которых вы играете, которые вы создаёте для окружающих, и чтобы обмануть себя.

* Скажите, на востоке, есть такое выражение: “убей желание”. То есть, каким-то образом убивая в себе эмоциональные реакции, желания, человек может достигнуть ну-у...какого-то…

- Тогда, вспомните, сколько вы сегодня уже убили. Вы это делаете постоянно. Вы убиваете самих себя. “Желание желанию - рознь” - скажете вы. Нет, мысль - мысли – рознь”. Чаще - мысль рождает ваши желания. В тех же чувствах, которые приходят изнутри, именно от человека, а не от плоти вашей, те чувства, очень легко подавить, ибо они слабы. И чаще - вы их давите, даже не замечая этого.
Это, ваше вдохновение. Вы, сейчас, найдёте множество причин, чтобы отказаться от этого. Вам не хватает времени, или что-то ещё, и неудобно, и многое-многое, лишь бы только не хотеть. Те же, как вы говорите, "прихоти" от плоти вашей, вы подавляете гораздо реже. Вы, просто их перекрашиваете, перекрашиваете в другие цвета, и желания о чём-то превращается в другое, но - всё то же самое. Вот вам и обман.

* Вообще, как отличить желания плоти от желаний мысли?

- Этому вы должны учиться. Этому никто не научит вас. Даже Бог, придя к вам, не сможет помочь вам, ибо вы будете глухи и слепы, а мы уже говорили вам, мы говорили вам, что вы дети. Но, вы - дети,- но, вы достаточно взрослые, чтоб отвечать за себя. Вы же - превращаетесь в младенца: « Я не виноват. Господь или ещё кто-то. Дьявол попутал! При чём здесь я? Я ещё маленький» - ваше… Ваше. Вот вам одно из подавлений чувств. И вот вам, наоборот, одно из желаний превратиться в маленького и незаметненького, и чтобы кто-то за вас думал и совершал, а вы будете только плыть по течению. А если вы будет говорить: «нет, я иду против» - это одно из желаний обмануть себя, ибо вы выбираете просто одно из течений, которое вам по пути. Только и всего.
Вы берёте книги и читаете меж строк. И всё зависит от настроения, что прочитали вы. Плохое настроение – и книга плоха,- хорошее – и книга иначе. Так где же тогда истина в книге той? Где? Тогда, вы скажете, что все книги ложны или истинны. И там и там вы будете правы. Ибо всё, что говорится или слышится вами, должно быть переработано вами. Вами же принято или отказано. Чаще, вы это делаете только умом, разумом, логикой. Всё, что не подходит вам – требует доказательства. Вы не принимаете тех истин и не хотите принять их, которые не могут быть доказаны...

Gagara

Сообщение Gagara » 13 фев 2018, 17:32

Я вот раньше тоже переживала по поводу бомжей , а сейчас их , прям до слёз , не только пьяницы , но глубокая интеллигенция по мусаркам , гуманитарии , сама вежливость ( чо нибудь им выношу и обязательно молитвы в подарок ) .
Так вот : одни от нуджы ( гордыню понизить БОГ позволяет ) , а есть такие что ни в чём не нуждаются , просто на пенсии занимаются благом - говорят: " любим Землю " , потому стараемся по возможности мусор сортировать ( например бумагу собирают по офисам и пр .. уч-м ) . А есть случаи , когда людей " брали с улицы " отмывали , кормили , людской вид придавали , семейный уют и заботу проявляли , а они сбегали в " грязь " , мол надоели "пирожки " ....... потому - каждому своё и каждый там , где сам хочет , мы там - где мечтаем быть на самом деле ВСЕГДА.

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 14 фев 2018, 12:27

Gagara , здравствуйте , можно вас попросить перевести слово 'воля' по схеме , которую вы используете ?
Gagara писал(а):
18 янв 2018, 12:56
напротив ЛЮ - БОЛЬ ( где БОЛЬ - такая же святыня )
я люблю тебя

Gagara

Сообщение Gagara » 14 фев 2018, 13:45

алексей котылевский писал(а):
14 фев 2018, 12:27
Gagara , здравствуйте , можно вас попросить перевести слово 'воля' по схеме , которую вы используете ?
Здравствуйте ))
По буквам ?

В-8 = ведать, знать
О - 0= объединять , единство
Л - ("> "только прямо) - божья благодать : из "точки" с верху вниз лучи снисходят , т.е. непроявленное в мир проявления , а не движение против цикла - влияние низменного ( усечённого ) на подсознание V .
Я - Й-А= ~ устойчивый присутствующий во всём , изначальный ; Я - единица 1 справа - т.е. правильная основа , опора и "голове и ногам " .

Выходит диа - ВОЛ = делящий , разделяющий ...... то люблю , а то - не люблю ( тому молоко дам , а тому не дам ))) - зависимость .

алексей

Сообщение алексей » 15 фев 2018, 01:38

Спасибо . А как будет божья воля или воля бога ?
я люблю тебя

Gagara

Сообщение Gagara » 15 фев 2018, 10:57

15 фев 2018, 01:38
Спасибо . А как будет божья воля или воля бога ?
Если Воля БОГА ( Любви Истинной ) , то она - божья , подключим меры и величины , и уже есть риск того не видеть , потому и должна быть Вера сильной - помнить , что всё есть БОГ и все по Его Воле , всё во благо - пользуйся во благо ))
И от исполнения ( от деяний ) его , мы все приняты и благость ( благодарность наша ) возвратится благостью .

алексей

Сообщение алексей » 15 фев 2018, 13:33

Gagara , вы не могли бы все-таки перевести ?
я люблю тебя

Gagara

Сообщение Gagara » 15 фев 2018, 21:54

Р с П :
Любое учение, ставшее религией,- а вы слышали это часто,- становится никчемным. Ибо, подумайте сами,- быть с Богом и говорить об учении? Согласитесь, что это глупо. Глупо. Ибо, будучи у Бога, вам не нужно будет ничему учиться, и ничего не нужно будет знать, потому-что вы будете жить во всём этом. Вы будете во всём этом жить! Понимаете?! Вы же,- только существуете. Вы знаете множество миров, что пронизывает вас. Ну и что? Вы же не видите ни одного из них. Вы даже не видите тот мир, в котором вы живёте. Вы даже не знаете себя. Вы не знаете свой мир, который внутри вас. Вы приходите и спрашиваете: «Скажите о моём здоровье. Скажите, кто я?», и даже просите характеристику на себя! Не является ли это признаком вашей слепоты?

Gagara

Сообщение Gagara » 15 фев 2018, 21:56

15 фев 2018, 13:33
Gagara , вы не могли бы все-таки перевести ?
Что именно ?

Gagara

Сообщение Gagara » 16 фев 2018, 11:32

Говорят " проблемы " , но это же жизнь , как ни крути Жизнь назвать проблемой - язык не поворачивается .

алексей

Сообщение алексей » 16 фев 2018, 14:08

Перевести "божья воля" и "воля бога" .
я люблю тебя

Gagara

Сообщение Gagara » 17 фев 2018, 20:24

» С « ( в начале слова, т.е. определяющее ) - она как кольцо , только разорванное , не соединённое , эго , с чем ? с « О « - единением , «Р»- луч = несогласие с единым лучом , т.е « Не выноси сор из избы» - выходит : " не выноси несогласия семейные ", неси как их уладил ))))

" не сири жизнь " , не только цвет имеется в виду :D

Gagara

Сообщение Gagara » 17 фев 2018, 21:15

16 фев 2018, 14:08
Перевести "божья воля" и "воля бога" .
Воля БОГА - Свобода Истинная

Божья Воля - Любовь знает как лучше

Gagara

Сообщение Gagara » 17 фев 2018, 21:23

РсП :
"Значит, мысль не должна отделяться от дела? Она должна быть единой, в выражении себя в этом мире?

- Представьте, что все ваши мысли, - все будут исполняться реально. Что будет?

* Ужас.

- Подумайте. Сколько вы сегодня надумали, и если бы это исполнилось... Что было бы? Что? Научитесь, сперва, управлять мыслью, а потом уже - всё остальное. Если вы научитесь и уберёте хаос с головы,- уже всё остальное будет для вас просто. Очень просто. Вы говорите, вы не можете лечь и разговаривать с нами. Причина? Страх. Страх, хаос. Ибо, хаос мешает вам сосредоточиться. Неверие. В чём неверие? Ибо, есть множество мыслей, которые говорят «нет, нельзя» или «не получится». Вот ваш хаос. А вы говорите об управлении мыслью. Вы не можете управлять и долей, долей процента. И когда-то мы говорили вам об этом. А вы хотите все стать сверхчеловеками! Зачем? Научитесь сперва, быть просто человеком. Вы забыли, что человек - это не плоть, что находится в вас, а та искорка, что называете “божьей”. "

Вернуться в «Коллективный разум»