У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
katyava
Зарегистрированный участник
Ник: katyava

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение katyava » 24 янв 2018, 15:53

Arischa писал(а):
23 янв 2018, 20:04
Я говорила "ты каким местом книги Лазарева читаешь?" и при этом раздражалась
Это гордыня. Вы знаете лучше, больше. Разбираетесь в ДК лучше, больше. Наставляете на путь истинный, продавливаете свое понимание. Начинает раскачиваться Ваша плохая энергия и Вы эту плохую энергию сбрасываете на оппонента. Тут неизвестно, кто вампир. Нам часто кажется, что мы лучше, умнее, больше знаем, в реалиях же все может быть наоборот.
Представьте ситуацию. Есть мы, читающие и знающие ДК. Понимающие в устройстве мироздания больше, чем простой обыватель. А есть обыкновенный деревенский Вася. Пьет, курит, матерится и периодически лупит жену. По выходным с другими деревенскими мужиками бутылка самогона. В устройстве мироздания ни черта не понимает. Но у него пятеро детей. С одним на рыбалку, с другим мотоцикл чинит, дочке пряники. И работает шофером на грузовике. Исключительно добродушен, хоть и невежда. Как думаете, кого Высшие Силы будут спасать в тяжелые времена? Боюсь, что не нас с Вами. А вот таких вот деревенских Вась и его детей.
Арина, все красиво и понятно описали, но не могу полностью согласиться. Сколько таких многодетных деревенских семей, у которых мужики спиваются, их сыновья, а дочки несчастны. Сама лично знаю несколько. А моя гордая бабушка, которая учила как жить дедушку неплохо прожила с ним душа в душу больше 60 лет и не имела больших проблем ни она, ни дед ни ее родственники. Мне кажется, важнее другое. Стремление. Один гордый, с кучей кирпичей за плечами, но он ищет путь, стремится, того и будут поддерживать и спасать. А если какой-нибудь Вася пусть добродушный, но плевал на всех и хочет только водочкой понаслаждаться и рыбалочкой - ой не знаю чем все закончится

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 24 янв 2018, 19:08

Катя, кроме тех, которые спиваются, есть нормальные семьи. С простым деревенским укладом жизни. Вот про таких и говорится "Блаженны нищие духом". И им это устройство мироздания совершенно не интересно. Мы дети мегаполисов. К сожалению растеряли простоту. Вечно ищем, копаем. Поэтому у нас такая сложная жизнь.
Впрочем, тема не об этом.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 24 янв 2018, 20:28

Arischa писал(а):
24 янв 2018, 19:08
Катя, кроме тех, которые спиваются, есть нормальные семьи. С простым деревенским укладом жизни. Вот про таких и говорится "Блаженны нищие духом". И им это устройство мироздания совершенно не интересно. Мы дети мегаполисов. К сожалению растеряли простоту. Вечно ищем, копаем. Поэтому у нас такая сложная жизнь.
Впрочем, тема не об этом.
Мне кажется, такие простые люди все для себя давно решили и поняли, просто они об этом не рассказывают. Они выглядят как простые и приземленные, но кто знает? Вот мой муж вообще настолько приземленный и все мысли о деньгах и как получше покушать. И думаешь, человек чем живет? Но пару раз за нашу совместную жизнь, когда мне было очень плохо и он вправлял мне мозг - он выдал такое, что и в самом желанном сне бы не приснилось. Там такие были мысли, что я офигевала, откуда он это все знает и понимает. И я поняла, такому человеку и Лазарев не нужен. Он сам себе Лазарев. А по виду не скажешь.

Любовь Сергеевна
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Сергеевна » 24 янв 2018, 20:43

Arischa писал(а):
23 янв 2018, 20:04
Я говорила "ты каким местом книги Лазарева читаешь?" и при этом раздражалась
Это гордыня.
Конечно гордыня, и это "ты каким местом Лазарева читаешь?" было давно, и вспоминаю это с улыбкой... сама то я, вот после более двадцати лет работы над собой, не попала на семинар-онлайн, не хватило подготовки.... все в нас самих, все проблемы носим в себе а события , конечно зеркало...

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 24 янв 2018, 21:31

Но пару раз за нашу совместную жизнь, когда мне было очень плохо и он вправлял мне мозг - он выдал такое, что и в самом желанном сне бы не приснилось. Там такие были мысли, что я офигевала, откуда он это все знает и понимает. И я поняла, такому человеку и Лазарев не нужен. Он сам себе Лазарев. А по виду не скажешь.
Кать, ну так это живой пример того, о чем я написала.

Александр
Ник: Александр

Сообщение Александр » 21 мар 2019, 21:31

Candy писал(а):
07 сен 2017, 22:30
Интересно, что все пишут о том как их якобы вампирят, но никто не пишет, про свой вампиризм.
Если интересно, могу про свой вампиризм набросать.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 22 мар 2019, 15:26

web13 писал(а):
21 мар 2019, 21:31

Если интересно, могу про свой вампиризм набросать.
Просим, просим! :)

Александр

Сообщение Александр » 22 мар 2019, 16:09

Хочется конечно идти по жизни как человек-источник, но своя энергетика пониженная.
Поэтому подсознательно ищу людей фонтанирующих созидательной энергией (раньше было проще таких было много, сейчас энергия зачастую разрушительная - таких обходим седьмой стороной), предлагаю свою помощь в их деле. Так как у них зачастую проблема в нехватке рук для реализации, то они сбрасывают энергию на меня, а я на этой энергии им помогаю.

Иногда на прогулке стою прислонившись к дереву. Тоже подпитываюсь.

Кстати, из-за пониженной собственной энергетики, остро чувствую вампиров и либо открыто им говорю, что они меня вампирят, либо просто ухожу.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 22 мар 2019, 18:07

web13 писал(а):
22 мар 2019, 16:09
Хочется конечно идти по жизни как человек-источник, но своя энергетика пониженная.
Поэтому подсознательно ищу людей фонтанирующих созидательной энергией (раньше было проще таких было много, сейчас энергия зачастую разрушительная - таких обходим седьмой стороной), предлагаю свою помощь в их деле. Так как у них зачастую проблема в нехватке рук для реализации, то они сбрасывают энергию на меня, а я на этой энергии им помогаю.

Иногда на прогулке стою прислонившись к дереву. Тоже подпитываюсь.

Кстати, из-за пониженной собственной энергетики, остро чувствую вампиров и либо открыто им говорю, что они меня вампирят, либо просто ухожу.
Мир вашему Дому !

"Весело" живётся )))
а почему не делаем как хочется ? да потому как такое состояние провоцирует разврат - других быть вампирами .

Не то и не то, ибо одно ПСУ, а быть Любовью и считывая инфу о том состоянии и другие будут подражать !

Александр

Сообщение Александр » 22 мар 2019, 19:55

Gagara писал(а):
22 мар 2019, 18:07
"Весело" живётся )))
а почему не делаем как хочется ? да потому как такое состояние провоцирует разврат - других быть вампирами .

Не то и не то, ибо одно ПСУ, а быть Любовью и считывая инфу о том состоянии и другие будут подражать !
Расшифруйте, пожалуйста.
Ничего не понял🤗

Gagara

Сообщение Gagara » 22 мар 2019, 20:26

web13 писал(а):
22 мар 2019, 19:55
Gagara писал(а):
22 мар 2019, 18:07
"Весело" живётся )))

Расшифруйте, пожалуйста.
Ничего не понял🤗
Что именно ?
Есть рубрика "Мысли-мы " 🔍🔍🔍 https://vk.com/id236659503 - почитайте

Gagara

Сообщение Gagara » 22 мар 2019, 22:11

- быть Любовь и не будет обесточивания !

Александр

Сообщение Александр » 23 мар 2019, 12:24

Вообще мой опыт подсказывает, что в случае пониженной энергетики, преодолеть свой вампиризм нельзя. Можно либо его оправдать, либо помогать излишне полноэнергичным гармонизировать энергетический уровень.
Только в случае полной перестройки своего энергообеспечения на первопричину вселенной можно поднять свою энергетику. Дорога эта долгая и по пути все равно придется вампирить.

Александр

Сообщение Александр » 23 мар 2019, 12:37

Вспомнил ещё случаи своего вампиризма - беседы. Когда ловлю себя на том, что чувствую как вовремя разговора энергия собеседника начинает падать, переходя ко мне, тут же обрываю разговор. Иногда прямо посреди фразы.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»