Братья наши меньшие

Прочие обсуждения
Правила форума
vektor
Зарегистрированный участник
Ник: vektor

Re: Братья наши меньшие

Сообщение vektor » 08 дек 2018, 15:00

Gagara писал(а):
08 дек 2018, 12:04
vektor писал(а):
08 дек 2018, 07:14
musatova писал(а):
28 ноя 2018, 15:20

Согласен с вами katyava. Потеря детородной функции для комнатной кошки/кота - это вопрос его выживания и заботы о нём, а не убийство духовных структур. Надо рассматривать каждый конкретный случай а не лепить всё под одну гребенку.
musatova писал(а):
А просто отпустить его на улицу, чтобы он погулял, а затем вернулся нельзя было? Очень многие так делают. Кот гуляет, потом возвращается. Главное, что бы все прививки имел.
У нас некому выпасать и ждать кота, пока он полдня будет где-то гулять, седьмой этаж, все входные, пожарные, и этажные двери на магнитных и электронных замках, соседи все занятые, работающие люди, с утра и до вечера вне дома, я с женой тоже в таком режиме до недавнего времени, и часто уезжаем на несколько дней, то есть никакой, даже дрессированный котик без нас до квартиры не сможет добраться.
На кой завели ?
Реально нравятся животные , но нет возможности давать им полноценно жить ( БОГ - БОГ РЕАЛЬНО ЖИВЫХ , а не мёртвых ) - кормите уличных , погрейте , полечите и на волю . Походу самые несчастные домашние животные - это коты , смирились и существуют ..... как люди к себе , так нормой считают и для всех остальных . Вы даже не представляете их мучения оставляя одних в стенах , попугаи вон просто на себе перья вырывают .Изображение
[/img]
Завели жена с дочкой, дали слабину (дочке сунули котенка в руки и убежали) ,когда я был в командировке, со мной бы это не проканало :D, у меня сельское, здоровое, без сантиментов, отношение к животным. Я в своих верхних постах обозначил свой взгляд на заведение домашних животных в городских условиях. Ну и мы 8-9 лет назад не разделяли ваш взгляд, да и сейчас не разделяем - что кастрация комнатного кота, это хуже чем его убийство, я выше подробно обозначил почему я так считаю.

По поводу мучений на которые вы тут указывали.
Растолстевшие коты, выщипывающие себя попугайчики, и прочие неприятные вещи, происходящие с домашними животными отображают внутреннее состояние своих хозяев, их любви и заботы о своих питомцах, имхо.
У нас, как я и писал выше, что собака, что кот, что тот же попугайчик и рыбки у дочки, эмоционально и физически все время чувствовали и чувствуют себя отлично, они счастливы имхо. Если животное несчастно, оно быстро и наглядно сообщает об этом своим хозяевам через своё физ. состояние и поведение. Вы же сами об этом писали.
Последний раз редактировалось vektor 08 дек 2018, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

vektor

Сообщение vektor » 08 дек 2018, 15:13

musatova писал(а):
08 дек 2018, 13:48
vektor писал(а):
08 дек 2018, 07:14
musatova писал(а):

Согласен с вами katyava. Потеря детородной функции для комнатной кошки/кота - это вопрос его выживания и заботы о нём, а не убийство духовных структур. Надо рассматривать каждый конкретный случай а не лепить всё под одну гребенку.
musatova писал(а):
А просто отпустить его на улицу, чтобы он погулял, а затем вернулся нельзя было? Очень многие так делают. Кот гуляет, потом возвращается. Главное, что бы все прививки имел.
У нас некому выпасать и ждать кота, пока он полдня будет где-то гулять, седьмой этаж, все входные, пожарные, и этажные двери на магнитных и электронных замках, соседи все занятые, работающие люди, с утра и до вечера вне дома, я с женой тоже в таком режиме до недавнего времени, и часто уезжаем на несколько дней, то есть никакой, даже дрессированный котик без нас до квартиры не сможет добраться.
Да, Вектор. В вашем случае это не подходит... Там люди жили на втором этаже в старом доме. А, когда вы куда то уезжаете, кота наверное приходится кому то отдавать?
Нет, до сих пор пока всегда был кто-то из родни, друзей, знакомых кто смог бы приехать и покормить кота, полить цветы, и т.д. когда мы в отъезде. Естессно мы тем же отвечаем им. Сейчас у нас дети уже взрослые и живут отдельно, в основном дочка приезжает в таких случаях. Но это же не одно и тоже, что и выпасать днями кота, если выпускать его на улицу, такое мало кто может себе позволить, живя и работая в городе. У самой дочки с мужем тоже есть кот и собака, и попугайчик с рыбками :D

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 08 дек 2018, 15:30

vektor писал(а):
08 дек 2018, 14:35

Ясно, то есть это чисто ваше субъективное мировоззрение и выводы. Ну так и надо говорить а не хвостиком вилять :) :
Считаю что , при обсуждении серьезных тем и выдачи точек зрения типа:
убийство духовных структур , т.е. отказ от Бога , ИЛЛЮЗИИ, ЛЖЕМИЛОСЕРДИЕ, ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДУШЕ,
и тому подобное, не лишним было бы помечать, где ваше личное мнение и опыт, а где вы опираетесь на труды какого-либо учения. Это имхо улучшает качество общения: взаимное понимание и уважение к собеседникам, так как не заставляет их лишний раз гадать "откуда ноги растут", и экономит "бумагу" и время каждого.
Не нужно тешится иллюзиями ))) Здесь нет выводов - здесь ВИДЕНЬЕ ! Когда оно будет у Вас - подобное сугубозаблуждение и в голову не придёт . Вперёд - в воду , как бы нам о ней не рассказывали , пока сами не войдём - не ощутим абсолютно .
Нет не субъективное , а объективное ,самое что ни на есть РЕАЛЬНОЕ - Суть имеющее , и оно полностью совпадает пазл в пазл с Святыми Писаниями , как буд-то мною писаны.

Gagara

Сообщение Gagara » 08 дек 2018, 15:32

vektor писал(а):
08 дек 2018, 15:00
[
Завели жена с дочкой, дали слабину (дочке сунули котенка в руки и убежали) ,когда я был в командировке, со мной бы это не проканало :D, у меня сельское, здоровое, без сантиментов, отношение к животным. Я в своих верхних постах обозначил свой взгляд на заведение домашних животных в городских условиях. Ну и мы 8-9 лет назад не разделяли ваш взгляд, да и сейчас не разделяем - что кастрация комнатного кота, это хуже чем его убийство, я выше подробно обозначил почему я так считаю.

Растолстевшие коты, выщипывающие себя попугайчики, и прочие неприятные вещи, происходящие с домашними животными отображают внутреннее состояние своих хозяев, их любви и заботы о своих питомцах, имхо.
У нас, как я и писал выше, что собака, что кот, что тот же попугайчик и рыбки у дочки, эмоционально и физически все время чувствовали и чувствуют себя отлично, они счастливы имхо. Если животное несчастно, оно быстро и наглядно сообщает об этом своим хозяевам через своё физ. состояние и поведение. Вы же сами об этом писали.
Правильно делаете , что оправдываетесь - не убивать же себя )) , хоть и душа знает правду как оно на самом деле .
не приписывайте и не переворачивайте смысл - искренности поклоняйтесь - на нарушайте заповедь Христа !!!

vektor

Сообщение vektor » 08 дек 2018, 16:02

Gagara писал(а):
08 дек 2018, 15:32
vektor писал(а):
08 дек 2018, 15:00
[

Правильно делаете , что оправдываетесь - не убивать же себя )) , хоть и душа знает правду как оно на самом деле .
не приписывайте и не переворачивайте смысл - искренности поклоняйтесь - на нарушайте заповедь Христа !!!
Тут не оправдание , а уважение к собеседникам - дать им развернутое, понятное объяснение своих позиций, при этом тратится куда больше энергии, выше отдача Любви оппонентам, чем если бы просто выражать своё отрицание без объяснений, или объяснять вопросы по теме, опираясь чисто на свои выводы и иллюзии, и при этом выступая в роли учителя ;)

Считаю, что если человек не хочет или не может объяснить свою точку зрения, внятно, понятно, с логичной аргументацией и адекватными примерами по конкретной обсуждаемой ситуации, то значит у него на этот момент просто не хватает энергии, возможностей и способностей для этого, то есть Любви в душе :)

vektor

Сообщение vektor » 08 дек 2018, 16:25

Gagara писал(а):
08 дек 2018, 15:30
vektor писал(а):

Ясно, то есть это чисто ваше субъективное мировоззрение и выводы. Ну так и надо говорить а не хвостиком вилять :) :
Считаю что , при обсуждении серьезных тем и выдачи точек зрения типа:
убийство духовных структур , т.е. отказ от Бога , ИЛЛЮЗИИ, ЛЖЕМИЛОСЕРДИЕ, ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДУШЕ,
и тому подобное, не лишним было бы помечать, где ваше личное мнение и опыт, а где вы опираетесь на труды какого-либо учения. Это имхо улучшает качество общения: взаимное понимание и уважение к собеседникам, так как не заставляет их лишний раз гадать "откуда ноги растут", и экономит "бумагу" и время каждого.
Не нужно тешится иллюзиями ))) Здесь нет выводов - здесь ВИДЕНЬЕ ! Когда оно будет у Вас - подобное сугубозаблуждение и в голову не придёт . Вперёд - в воду , как бы нам о ней не рассказывали , пока сами не войдём - не ощутим абсолютно .
Нет не субъективное , а объективное ,самое что ни на есть РЕАЛЬНОЕ - Суть имеющее , и оно полностью совпадает пазл в пазл с Святыми Писаниями , как буд-то мною писаны.
Я кончено же допускаю, что вы или ещё кто-то лучше меня чувствуете и видите реальность. Только слова должны подтверждаться делами ( конкретными примерами). И вот на конкретных примерах известных духовно-продвинутых людей я вижу, что все эти люди, обладающие более глубоким видением и переживанием истинной реальности, обладают и отличной способностью доходчиво и подробно объяснять все свои позиции тем кто интересуется. Поэтому если человек объясняет что-либо расплывчато и непонятно, или уклоняется от ответов, то значит он ещё не дозрел до глубокого видения истинной реальности. Логично ? :)

Gagara

Сообщение Gagara » 09 дек 2018, 14:32

Что такое Любовь ? - это максимальный учёт интересов всех и вся :) , но мы порой не только не желаем учитывать , но и не желаем тупо не замечать, нагло не видеть ! :(

http://ecozoo.ru/hochu-domoj/uzhe-doma/

Настоящая забота и ответственность владельца выходит далеко за пределы обеспечить питомца едой водой и крышей над головой. Чтобы жить вместе долгие годы в радости, нужно тщательно взвесить свои возможности и правильно выбрать питомца, учитывая образ жизни, занятость владельца, его темперамент, место жительства и финансовые возможности, а также отношение животных с детьми, которые либо есть, либо могут появиться.

Ответы на следующие 10 вопросов помогут принять правильное решение:
1. Почему Вы решили взять животное?
Вы хотите завести друга, с которым можно заниматься и проводить время? Вы надеетесь заполнить пустое место, после смерти предыдущего питомца? Возможно Вы хотите компаньона для своего ребенка? Понимание, почему Вы решили взять домой питомца, поможет Вам определить разновидности и породу, которая будет соответствовать Вашему образу жизни.

2. Действительно ли Вы готовы взять на себя долгосрочное обязательство?
Принимая в дом нового члена семьи, именно члена семьи и ни как иначе! Вы берете на себя обязательство заботиться о животном до конца его жизни — которая для собак составляет 10 — 15 лет и до 25 лет для кошек. Поскольку на протяжение такого длительного времени, образ жизни может измениться и в ней происходят такие важные события, как рождение детей, переезд, болезни, смена работы. Вы должны быть готовы к тому, что животное останется с Вами и ответить себе на вопросы, что будет, если это случится. Если обстоятельства жизни меняются, будите ли вы готовы заботиться о питомце, как о члене семьи? В противном случае животное не следует заводить вовсе.

3. Вы знаете, какое домашнее животное Вам подходит оптимально?
Ваша индивидуальность и образ жизни, наряду с проблемами, такими как ограниченное время, проведенное дома, должны быть проанализированы, чтобы определить, какое домашнее животное подходит Вам больше всего. Именно это поможет определиться с выбором питомца таким образом, чтобы хорошо было и владельцу, и питомцу, чтобы питомец не испытывал одиночество и не страдал от этого в отсутствии владельца.

4. Вы можете позволить себе заботиться о здоровье и безопасности своего домашнего животного, обеспечить ему надлежащий уход.
Владение собакой или кошкой – это не только еда и вода, а и ветеринарные ежегодные обследования, лечение и операции (если потребуется), стерилизация, прививки и чипирование, ошейник, поводок, адресник (жетон с адресом и телефоном владельца) – это лишь минимальный арсенал ветеринарных расходов, которые предстоят владельцу. Проверьте нашу диаграмму Затрат Владения домашними животными, чтобы определить то, что Вы можете ожидать платить ежегодно за Ваше домашнее животное.

5. Вы готовы уделять время на животное, чтобы пообщаться?
Собаки нуждаются в общении с человеком гораздо больше, чем другие животные. Им нужно не менее 2-3 часов в день. Собаки, долго оставленные в одиночестве часто имеют проблемы в поведении, становятся неуравновешенными, портят вещи, нервничают. С собаками обязательно нужно гулять, в то время, как кошки вполне могут существовать в закрытых помещениях длительное время и при этом чувствуют себя весьма не плохо. Если Ваша работа требует частых отъездов на длительное время, то к сожалению это не подходящее время даже для того, чтобы заводить кошку, потому что кошка тоже скучает и нуждается в общении, хотя бы 1 раз в день.

6. Вы готовы иметь дело с медицинскими проблемами животного?
Блохи, аллергии и внезапные медицинские проблемы, плановые операции и ветеринарные манипуляции – то, с чем сталкивается большинство владельцев имеющих дома животных. Вы готовы заботиться о своем домашнем животном, если оно заболело?

7. Действительно ли Вы готовы дрессировать свое любимое домашнее животное?
Отсутствие обучения — одна из наиболее распространенных причин, по которой взятые из приюта животные возвращаются обратно. Подумайте и примите решение, действительно ли Вы готовы уделять время и терпеливо дрессировать животное, а если потребуется, то и обратиться к кинологу? Начальная подготовка помогает собакам, и их владельцы лучше общаться, укрепляя отношения и понимание в целом. И анализируя, почему собака или кошка ведет себя так или иначе поможет скорректировать поведение питомца и избежать проблем в дальнейшем.

8. Ваш дом безопасен для животного?
Перед тем, как взять питомца из приюта, Вы должны быть готовы внести изменения, если это будет необходимо для безопасности животного (мусорные пакеты и баки, токсические отходы, садовые удобрения) опасные предметы домашнего обихода должны находиться в не досягаемости для животных.

9. Действительно ли Вашей жилой площади достаточно для любимого домашнего животного?
Обязательно выберите животное, которому будет комфортно в Вашем доме. Если Вы любите энергичных собак крупных пород, но живой в небольшой квартире, у Вашего пса будет мало места и это будет доставлять дискомфорт и ему и Вам. Если Вы будете жить на шумной улице, то она может потревожит Вашу кошку.

10. Действительно ли Ваша семья готова к принятию домашнего питомца?
Если Ваши дети — еще маленькие, может стоит отложить решение о принятии питомца на чуть более поздний срок, пока они не будут готовы разделить часть забот за питомцем? У Вас может также быть другое домашнее животное дома, которое еще не готово или никогда не будет готово разделить Ваше внимание с другим питомцем. Для этого есть пробные тесты, помогающие понять степень непринятия. Хотя, если владелец очень терпелив и ласков ко всем питомцам, то они находят способ сосуществовать, а часто становятся лучшими друзьями.

Изображение

Gagara

Сообщение Gagara » 09 дек 2018, 14:55

vektor писал(а):
08 дек 2018, 16:25
Gagara писал(а):
vektor писал(а):

Считаю что , при обсуждении серьезных тем и выдачи точек зрения типа: и тому подобное, не лишним было бы помечать, где ваше личное мнение и опыт, а где вы опираетесь на труды какого-либо учения. Это имхо улучшает качество общения: взаимное понимание и уважение к собеседникам, так как не заставляет их лишний раз гадать "откуда ноги растут", и экономит "бумагу" и время каждого.
Я кончено же допускаю, что вы или ещё кто-то лучше меня чувствуете и видите реальность. Только слова должны подтверждаться делами ( конкретными примерами). И вот на конкретных примерах известных духовно-продвинутых людей я вижу, что все эти люди, обладающие более глубоким видением и переживанием истинной реальности, обладают и отличной способностью доходчиво и подробно объяснять все свои позиции тем кто интересуется.
Поэтому если человек объясняет что-либо расплывчато и непонятно, или уклоняется от ответов, то значит он ещё не дозрел до глубокого видения истинной реальности. Логично ? :)
СНЛ ( ДК первая серия ) ( по его наблюдениям ) ~ не говорите конкретно, личностно , а говорите в общем - так легче доходит до подсознания.
К тому же призывает и Библия описывая правила общения ПО-ДУШАМ .

А почему ? Потому как когда точечно , то это отрыв - отдельность ( как будто не всех касается ) , а мы есть Всём !
Так понятней ;) ?

vektor

Сообщение vektor » 09 дек 2018, 19:15

Gagara писал(а):
09 дек 2018, 14:55
vektor писал(а):
08 дек 2018, 16:25
Gagara писал(а):
Я кончено же допускаю, что вы или ещё кто-то лучше меня чувствуете и видите реальность. Только слова должны подтверждаться делами ( конкретными примерами). И вот на конкретных примерах известных духовно-продвинутых людей я вижу, что все эти люди, обладающие более глубоким видением и переживанием истинной реальности, обладают и отличной способностью доходчиво и подробно объяснять все свои позиции тем кто интересуется.
Поэтому если человек объясняет что-либо расплывчато и непонятно, или уклоняется от ответов, то значит он ещё не дозрел до глубокого видения истинной реальности. Логично ? :)
СНЛ ( ДК первая серия ) ( по его наблюдениям ) ~ не говорите конкретно, личностно , а говорите в общем - так легче доходит до подсознания.
К тому же призывает и Библия описывая правила общения ПО-ДУШАМ .

А почему ? Потому как когда точечно , то это отрыв - отдельность ( как будто не всех касается ) , а мы есть Всём !
Так понятней ;) ?
Да )

vektor

Сообщение vektor » 09 дек 2018, 19:24

Обезьяны по эволюционному уровню почти как люди )):

Свежие нарезки котоприколов под музыку )):

Gagara

Сообщение Gagara » 12 дек 2018, 12:11

https://youtu.be/IugxSO4Cda4 Уникальная Рыба архитектор и его шедевры на морском дне Это Надо видеть ПР

Gagara

Сообщение Gagara » 19 дек 2018, 15:14

-Подумайте! Подумайте! Многие ли животные имеют страшные инстинкты? Подумайте… Вы, многое хотите назвать инстинктами. Волчица, воспитывающая человека… - любовь! Вы называете это инстинктом, потому, что не хотите признать, в вашем понятии – в “низших”- такое понятие, как любовь. Для вас, всё это “инстинкт”. И потому, вы решаете – злодеи, это животные. Но, согласитесь, что животные приносят вреда меньше, чем ваши злодеи.

Gagara

Сообщение Gagara » 23 дек 2018, 22:26

https://www.inflora.ru/cosmetics/cosmetics292.html

С приходом долгожданной летней поры, многим из нас приходится не только радоваться летнему солнышку, теплу и цветущей природе, но и задумываться над тем, как же уберечь себя от назойливых и опасных насекомых. А так хочется отдохнуть на природе, съездить на дачу, да и просто прогуляться по лесу без опасения быть укушенным кровососущими насекомыми.

Конечно, выбор репеллентов (средств, отгоняющих насекомых) на сегодняшний день очень велик. Но многие из нас стараются свести к минимуму контакт с химическими веществами и используют в основном натуральные средства защиты. К таким способам борьбы с насекомыми можно отнести и применение эфирных масел, благодаря которым можно с удовольствием проводить время на природе, не подвергая опасности ни себя, ни своих близких, особенно детей, которые часто могут проявлять аллергические реакции на химические препараты.

Действие эфирных масел
С помощью натуральных эфирных масел можно не только эффективно, но и безопасно для собственно здоровья защититься от укусов насекомых. Отпугивающее воздействие эфирных масел на насекомых, основано на их стойком специфическом аромате. Ароматические молекулы буквально окутывают человека, использующего эфирное масло, и не позволяют кровососущим насекомым атаковать людей.

Уже давно известно, что некоторые эфирные масла особенно нелюбимы такими насекомыми, как комары, мухи, мошки, клещи, осы. К таким маслам относятся: эфирное масло базилика, герани, цитронеллы, литзеи, гвоздичное, тимьяновое, розмариновое, эвкалиптовое и масло чайного дерева. Благодаря этим маслам можно защитить не только себя, но и свой дом от насекомых, не переносящих эфирных ароматов.

Также полезно знать рейтинг эффективности эфирных масел против различных насекомых:

самым действенным эфирным маслом в борьбе с комарами считается масло цитронеллы, также эти насекомые не любят тимьяновое, лавандовое, гвоздичное, розмариновое масло, масла литзеи, герани, базилика и эвкалипта;
наиболее эффективным эфирным маслом от клещей признано эфирное масло пальмарозы, а также масло герани, еще клещи не переносят лавандовое, эвкалиптовое масло и эфирное масло бей;
максимально действенным маслом в борьбе с мушками считается масло сассафраса, а также лавандовое, эвкалиптовое, кедровое масло, масло мяты перечной и цитронеллы;
в борьбе с блохами неоценимую помощь окажет эфирное масло апельсина;
эффективными против вшей считаются эфирные масла чайного дерева, розмарина, герани, а также эвкалиптовое и лавандовое масло.
Эффективным средством с древних времен считают и индийское масло ним (маргозы) отпугивающее не только летающих насекомых, но и клопов, муравьев, а также прочих насекомых. Интересно, что с помощью этого масла можно с успехом защитить и растения в своем саду от нападения мошек и тли.

Смеси эфирных масел от насекомых
Для повышения эффективности эфирных масел их используют в смесях, прекрасно подходящих не только для защиты взрослых, но и детей. Важно, что все составы содержат эфирное масло лаванды, обогащающее и смягчающее смеси.

Для изготовления отпугивающих насекомых составов масла смешиваются в одинаковых пропорциях, в количестве, зависящем от того, сколько смеси Вы хотите получить.

1 состав: смесь эфирных масел мяты перечной и лаванды;
2 состав: смесь масел лаванды, перечной мяты и гвоздичного масла;
3 состав: смесь гвоздичного эфирного масла, с маслом чайного дерева и лаванды;
4 состав: смесь кедрового и лавандового эфирного масла.

Использование защитных эфирных масел от насекомых
Защитить себя и свой дом от надоедливых насекомых можно несколькими способами.

Самый простой способ – смазать выбранным Вами эфирным маслом (или смесью масел) незащищенную кожу, учитывайте при этом индивидуальную реакцию Вашего организма на то или иное масло.

Другой способ – тканевые салфетки, пропитанные эфирными маслами. Такую салфетку для защиты от насекомых можно носить с собой, а можно разместить рядом с кроватью на время сна.

Также можно приготовить домашний защитный крем. Для этого следует смешать выбранные Вами масла (масло) с базовым кремом для тела и получившимся средством смазывать незащищенную кожу, перед выходом на природу.

Не желающим наносить средства непосредственно на кожу, рекомендуется изготовить отпугивающий насекомых браслет. Для этого лучше всего подойдет эфирное масло цитронеллы, но может быть и любое другое (по Вашему выбору). Достаточно нанести несколько капель масла на деревянный браслет или полоску широкой тесьмы, которую затем завязать на запястье.

Также эфирные масла можно наносить на одежду или опрыскивать ими помещения, в которые залетают надоедливые насекомые. Нужно просто воспользоваться небольшим, чистым пустым флакончиком из-под любого спрея и влить в него смесь из 5 капель выбранного масла (смеси масел), 5 мл спирта и 50 мл чистой воды. Получившийся состав будет легко распылять из пульверизатора.

Защитить свое жилье можно и при помощи ароматической лампы, достаточно с этой целью всего 5-6 капель подходящего эфирного масла.

Не только эффективным, но и очень романтичным способом защиты от насекомых можно считать ароматические свечи, которые можно как изготовить самостоятельно на основе эфирных растительных масел, так и просто капнув несколько капель понравившегося масла на готовую свечу. Здесь опять же рекомендуется отдать предпочтение эфирному маслу цитронеллы. Зажженная свеча на подоконнике или вечером на природе будет не только отпугивать насекомых, но и создавать романтическое настроение.

Защитные средства от комаров
1. Средство, которое можно наносить как на одежду, так и на предметы в доме, особенно там, где повышена влажность (оконные рамы, горшки с комнатными цветами и т.д.). Изготовить такое средство просто, достаточно взять две столовые ложки базового масла, например, растительного масла абрикоса, миндаля или виноградных косточек. И смешать его с выбранным эфирным маслом (смесью масел) в количестве 10 капель.
2. Другой рецепт изготовления масла, которое можно наносить на кожу. Понадобится также две столовые ложки базового масла, столовая ложка геля алоэ-вера и 15-20 капель выбранного Вами защитного эфирного масла.

Защитные средства от клещей
1. Для приготовления смеси масел от клещей также нужно взять пару столовых ложек базового масла (лучше, масла сладкого миндаля) и смешать его с 15-25 каплями эфирных масел пальмарозы или герани. Наносить такую смесь следует как на одежду, так и на кожу, а хранить состав можно до полугода. Однако не забывайте, что после прогулки в лес, все равно нужно осматривать себя и свою одежду на предмет «заблудившихся» в ней клещей.
2. Средство от клещей в спрее более удобно для нанесения, чем масло. Им можно опрыскать и одежду, и другие предметы, например, коврики, на которых спят домашние животные. Для приготовления защитного состава следует взять 200 мл чистой воды, пару чайных ложек эфирного масла пальмарозы или герани, а также около 30 мл спирта. Получившийся состав следует влить с бутылочку с пульверизатором.

Выбрав подходящий для себя способ борьбы с насекомыми, помните о том, что его эффективность будет напрямую зависеть от качества и «натуральности» самого эфирного масла.

Эфирные масла в борьбе с зудом после укусов насекомых
1. Избавиться от зуда и отека, после контакта с кровососущим насекомым можно с помощью лавандового масла или масла чайного дерева. Для этого нужно приготовить смесь выбранного масла с базовым, в следующей пропорции:

4-5 капель эфирного масла чайного дерева или лаванды;
25 мл растительного масла-основы (абрикосового, миндального или масла виноградной косточки.
2. Снять раздражение кожи после комариного укуса, а также после укуса осы, можно с помощью смеси эфирных масел чайного дерева и эвкалипта, которые необходимо соединить с чайной ложкой масла-основы.

Используя эфирные масла в борьбе с насекомыми, Вы сможете в полной мере наслаждаться общением с живой природой в теплое время года.

Мусатова Светлана Леонидовна
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 25 дек 2018, 15:39

Гагара, это вы столько сами написали или скопировали?
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 25 дек 2018, 15:40

А почему у меня не получается загрузить фотографии? Как бы грузится, а в итоге не загружается?
Кого научил ты любви!

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 25 дек 2018, 15:59

musatova писал(а):
25 дек 2018, 15:40
А почему у меня не получается загрузить фотографии? Как бы грузится, а в итоге не загружается?
Потому что на сайте периодически пропадает возможность загружать фотографии. Нужно каким-то образом суметь достучаться до техадмина.... Я уже говорила об этом несколько раз. Ему передают, видимо, а дальше.... на все воля Божья...) Я пользуясь сейчас Радикалом для загрузки фото. https://radikal.ru/

Ну и вопросы подобные лучше, я думаю, задавать в соответствующем разделе, чтобы на них смогли обратить внимание.))
Бог не говорит ни на одном из наших языков.
Он говорит светом, тишиной, высотой и глубиной, обнимающими нас.
Зинаида Миркина

Сообщение Мусатова Светлана Леонидовна » 25 дек 2018, 16:51

Ольга К писал(а):
25 дек 2018, 15:59
musatova писал(а):
25 дек 2018, 15:40
Потому что на сайте периодически пропадает возможность загружать фотографии. Нужно каким-то образом суметь достучаться до техадмина.... Я уже говорила об этом несколько раз. Ему передают, видимо, а дальше.... на все воля Божья...) Я пользуясь сейчас Радикалом для загрузки фото. https://radikal.ru/

Ну и вопросы подобные лучше, я думаю, задавать в соответствующем разделе, чтобы на них смогли обратить внимание.))

Просто в этой теме грузила и не грузится... Спасибо вам за ответ.
Кого научил ты любви!

Gagara

Сообщение Gagara » 25 дек 2018, 23:21

musatova писал(а):
25 дек 2018, 15:39
Гагара, это вы столько сами написали или скопировали?
В верху ссылка

Сибирячка
Ник: Сибирячка

Сообщение Сибирячка » 01 янв 2019, 22:10

здесь и сейчас
Самый лучший день - сегодня!
Изображение

Gagara

Сообщение Gagara » 14 янв 2019, 19:16

Что интересно и в тоже время заставляет " не думать о секундах ( людях ) с высока " : по личным наблюдениям как раз животные и пр.. нас прекрасно понимают , особенно если им доходчиво пояснять , это МЫ ИХ НЕ ПОНИМАЕМ их язык :(

Вернуться в «Беседка»