Высокие требования к себе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Ник:

Re: Высокие требования к себе

Сообщение Татьяна Куделина » 16 сен 2018, 19:09

veravelios писал(а):
16 сен 2018, 16:18
Татьяна Куделина , в том то и дело , что поддалась. Я не находила вокруг подтверждения своему мировоззрению . Я начала себя переделывать и подстраивать. Это кончилось очень печально , душу придавила бетонная плита и она перестала напоминать о себе , ну а свихнувшееся сознание завело меня в такие дебри... Как маленькая, но характерная чёрточка для описания ао что я превратилась - я выгнала отца своих детей , того самого , который был рядом во всех трудностях, потому что решила , что он не достоин и не может ничего дать моим детям.
Потом душа провела меня через много трудностей и я смогла сбросить ту плиту с души и душа ожила вновь. Но это дооолгий рассказ :)
Значит, это тоже была необходимая часть Вашего пути, Вера. В прошлом только Бог)
Пересматривая свою жизнь, я увидела как много было подсказок и просто прямой реальной помощи, которую я не воспринимала. Как тот на необитаемом острове, который просит Бога о помощи, не обращая внимания на проплывающий мимо корабль. Со мной лежала женщина, ребенку которой прижгли азотом родимое пятно большое сразу. А надо было по частям. Началось заражение крови. Ребёнок погибал стремительно. С каждым днем лейкоциты увеличивались на десятки. Она пришла к врачу и сказала : "если ты, урод, ничего не сделаешь, я тебя застрелю, обещаю." её ребёнок выжил и пошёл на поправку. А для меня зажатой, неуверенной, её поведение казалось диким. Но так вышло, что мы очень много с ней общались и пример активных действий перед глазами был. Вместо того, чтобы ему следовать, я, скорее, осуждала её.
Апогеем для меня , пожалуй, стало моё решение сделать аборт, когда пришла беременность в разгар болезни первого ребёнка. Я переживала, что некому будет лежать с ней в больницах, да и в больнице у нас не все медсестры, к примеру, умели пищевой зонд вставлять, не говоря уже о близких.

Я думаю, что так у всех в тяжёлые моменты жизни, во время болезни активная помощь отовсюду, она прямо разлита в воздухе, а мы её не всегда замечаем, ну и последствия соответственны

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 16 сен 2018, 19:27

Татьяна Куделина, конечно , это был мой путь , необходимый мне тогдашней , вернее я по другому не умела. Как могла , так и справилась.Мой старший сын в 8 месяцев перенёс гнойный менингит , меня это многому научило. Но через два месяца и я сделала аборт , по той же причине - ребёнок плакал день и ночь. Но по сути это всё - забота о благополучной судьбе. А ещё через 4 месяца я опять забеременела и всё тот же "некчёмный" муж быстро оповестил всех , что у нас будет второй ребёнок . Так сто у меня не осталось шансов раздумывать. :)

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 16 сен 2018, 21:39

Молодец муж! А у меня вот тенденция поклонения благополучной судьбе сохранилась и до сих пор, скорее всего. Я очень хочу второго ребёнка и чувствую, как заползает страх, что вдруг у мужа с работой вообще никак не получится, никогда теперь, хотя понимаю, что это невозможно.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 17 сен 2018, 09:38

Вера, нет слов. Потрясающий опыт :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Arina

Сообщение Arina » 17 сен 2018, 09:39

Это как Арина в сердцах(прости Арина, не хочу обидеть!)
Да я не обиделась ни разу :) Вы тоже меня извините, если что не так. Психую периодически. Но уже легче.

veravelios
Ник: veravelios

Сообщение veravelios » 17 сен 2018, 11:50

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 09:38
Спасибо, Арина. Даже не знаю, чего это меня понесло :) Раньше не возникало желание рассказывать об этом.
Как приятный бонус - у меня со вчерашнего дня появилось и держится чувство единства и тепла к отцу моих детей. Долгие годы эта тема сидела где-то в глубине души и я не могла ничего поделать. Снаружи правильное поведение, а внутри какое-то бесчувственное неприятие моего бывшего мужа.

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 12:27

veravelios писал(а):
17 сен 2018, 11:50
Arischa писал(а):
Спасибо, Арина. Даже не знаю, чего это меня понесло :) Раньше не возникало желание рассказывать об этом.
Как приятный бонус - у меня со вчерашнего дня появилось и держится чувство единства и тепла к отцу моих детей. Долгие годы эта тема сидела где-то в глубине души и я не могла ничего поделать. Снаружи правильное поведение, а внутри какое-то бесчувственное неприятие моего бывшего мужа.
Вера, это очень здорово! Тоже замечала, бывает, когда на форуме пишешь о своей проблеме в прошлом , оно прорабатывается лучше, чем сам порой проходишь эту ситуацию. Уж не знаю, как это работает...

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 17 сен 2018, 12:33

Cпасибо Татьяна за тему! И всем участникам тоже спасибо. Писать особо не успеваю, но читаю и радуюсь! Спокойные и активные действия в сторону того, что считаешь ценным и этичным - это прямо очень шикарный навык. Мне кажется что я его утрачиваю сейчас. И получается это совпадает со становлением веры :oops: Что то пошло не так, видимо)
Настя

Arina

Сообщение Arina » 17 сен 2018, 14:30

veravelios писал(а):
Arischa писал(а):
Я сейчас пытаюсь найти ответ на один вопрос. Муж тяжело болеет, ему очень плохо и физически и морально. Рассеянный склероз, таблетки от него дают побочки, плюс они давят иммунитет и он постоянно болеет. Почему я не чувствую ни тепла, ни сострадания. Мертвое все внутри по отношению к нему. И это не потому что он меня кошмарил столько времени. Сама виновата. К нему претензий нет. Но и тепла нет.Даже самой маленькой капельки. Ровно. Пусто. Полный штиль. А он отец моих детей. Вот думаю, может в нем дело. Он в каждой женщине пытается найти мать, которая компенсирует ему недолюбленность в детстве, а нужно искать любовь в другом месте. Или это все таки во мне причина.

CHDV
Ник: CHDV

Сообщение CHDV » 17 сен 2018, 14:53

Танго танцуют ДВОЕ, Арина.. Вы же помните..

У одного партнёра чрезмерная потребность в тёплом отношении - другой к нему холоден (а у этого - загрузка души поклонением, претензиями выше крыши - его колотят..).

Всё больше прихожу к выводу, что слова из Библии
"Пока не станете, как ДЕТИ, не войдёте в Царство Божие"
ОБЯЗАТЕЛЬНЫ к выполнению..

Необходимо и себя перед Жизнью-Богом ощущать ребёнком с радостно-тёплым чувством, и близкого (с кем больше проблем - особенно!) - также чувствовать.
И тоже необходима радостная теплота.

P.S. а с ДКшников - спрос больше! :)

Arina

Сообщение Arina » 17 сен 2018, 15:23

Так я и хочу, чтобы изменения начались с меня. И Бога прошу об этом. Дорогу осилит идущий :)

CHDV

Сообщение CHDV » 17 сен 2018, 15:49

Воображение если включаете..
то можете какого-либо человека, хоть немного, ощутить своим ребёнком?..
..ну, или, КАК ребёнка..
..хоть не своего..

А себя???.....

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 17:17

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 14:30
veravelios писал(а):
Arischa писал(а):
Я сейчас пытаюсь найти ответ на один вопрос. Муж тяжело болеет, ему очень плохо и физически и морально. Рассеянный склероз, таблетки от него дают побочки, плюс они давят иммунитет и он постоянно болеет. Почему я не чувствую ни тепла, ни сострадания. Мертвое все внутри по отношению к нему. И это не потому что он меня кошмарил столько времени. Сама виновата. К нему претензий нет. Но и тепла нет.Даже самой маленькой капельки. Ровно. Пусто. Полный штиль. А он отец моих детей. Вот думаю, может в нем дело. Он в каждой женщине пытается найти мать, которая компенсирует ему недолюбленность в детстве, а нужно искать любовь в другом месте. Или это все таки во мне причина.
Поскольку у меня так же было (муж даже открытым текстом говорил, что я, мол, болею, а тебе все равно) , я тоже искала ответ на этот вопрос. В ком дело? Во мне ли, в моем бездушии? В нем ли, в его желании получить это тепло? Потом прекратила поиск этих ответов. Раз это происходит, значит, в этом есть высшая логика. Целью для меня стало не ощущение тепла или сострадания к мужу, а, как говорится, делать свое дело (устремляться к Богу), ну и к мужу быть внимательной, и будь что будет.

А с чувствами к мужу, и с тем же теплом было ощущение, что как-будто тумблер выключили сначала, а потом внезапно включили).

Сейчас пока писала последнее предложение, чуть не попала в аварию из-за собачки. Небольшую, но с сиденья снесло. Так что, вот и не знаю, может, не надо было тебе это писать)

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 17:22

Arischa писал(а):
17 сен 2018, 15:23
Так я и хочу, чтобы изменения начались с меня. И Бога прошу об этом. Дорогу осилит идущий :)
Будут изменения, обязательно, если есть желание!!!
Просто нужно какое-то время...

Татьяна Куделина
Ник:

Сообщение Татьяна Куделина » 17 сен 2018, 17:27

Тем более, ты же понимаешь подсознательно, что в его болезни его спасение, и детей тоже. Мужчина подстраховывает детей, беря удар, так сказать, на себя)

CHDV

Сообщение CHDV » 17 сен 2018, 17:55

Татьяна Куделина писал(а):
17 сен 2018, 17:22
пока писала последнее предложение, чуть не попала в аварию из-за собачки.
;)
как говорит Сергей Николаевич?.. -
Мужчина - ДРУГ семьи (а семья это - женщина)..

Собачка - тоже друг..
;)

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 17 сен 2018, 18:38

CHDV писал(а):
17 сен 2018, 14:53

У одного партнёра чрезмерная потребность в тёплом отношении - другой к нему холоден (а у этого - загрузка души поклонением, претензиями выше крыши - его колотят..).

Необходимо и себя перед Жизнью-Богом ощущать ребёнком с радостно-тёплым чувством, и близкого (с кем больше проблем - особенно!) - также чувствовать.

Добрый день, прокомментируйте пож та выделенное -- это Ваш пример или откуда то?
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

CHDV

Сообщение CHDV » 17 сен 2018, 19:11

iriss писал(а):
17 сен 2018, 18:38
CHDV писал(а):
17 сен 2018, 14:53

Добрый день, прокомментируйте пож та выделенное -- это Ваш пример или откуда то?
Добрый вечер, Ирис! :)

Это - мои выводы из того, как я понял ситуацию Арины.
(имхо, конечно)

Да, и у многих из нас - подобные картины.. с вариациями..

Поклонение жизни, чел.счастью и ЛЧ, как источнику этого счастья.. плюс - высшим чувствам..
..идеалы и ревность в одном флаконе..

Arina

Сообщение Arina » 17 сен 2018, 19:40

Да да. Есть такое. И все таки очень неприятно осознавать, что к отцу своих детей ты не не испытываешь ровным счетом ничего. А он болеет. Ужасно как то звучит, но ничего не могу с собой поделать. А у меня, Тань, маленький прогресс. Муж вчера выгнал няню. На пустом месте нахамил ей и выгнал. Она привыкла к детям, дети к ней. Меня вполне устраивала. Сама учитель и еще классная такая, юморная. Я конечно высказала свое фи мужу, но на удивление спокойно внутри все восприняла. Ну значит так Богу угодно. А сегодня встала, а половина страха пропала. Меня не скрутило при виде мужа, не скрутило от страха на улице. И вообще я сегодня себя вполне адекватно чувствую. Что-то прошла похоже. Как гора с плеч упала.

Arina

Сообщение Arina » 17 сен 2018, 19:41

претензиями выше крыши - его колотят..
:) Уже не колотят. Ну хоть что-то меняется.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»