Фитнес, бодибилдинг, пауэрлифтинг - опыт

Прочие обсуждения
Правила форума
Шарафеев Фарит Николаевич
Зарегистрированный участник
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Фитнес, бодибилдинг, пауэрлифтинг - опыт

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 11 фев 2019, 19:10

Меня эта тема всегда интересовала,потому что я всю жизнь тягал железки.Но не постоянно а набегами.Как только чувствовал что отпустило,сразу начинал тренировки.
Да и чувствовать себя выносливым и сильным, при небольшой массе тела, грело самолюбие.У меня вес,при росте 170см 60кг. И этот вес ни когда не меняется. Я и в армии так весил и сейчас.В военном билете записано,в приписном свидетельстве.

А прекращал я тренировке всегда после того как меня начинало клинить на сексе, а после этого начинали болеть зубы.Если я лечил эти зубы,то начинали кровоточить дёсна,или в районе рта появлялись какие то язвочки.
Явный признак зацепленности за желания,а все желания исходят из сексуального желания,основа которого инстинкт продолжения рода.
Тема ревности,но я как то не замечал за собой ревнивых перегибов.Как я потом понял,моя ревность проявлялась как привязчивость ушедшая глубоко в подсознание, и на уровне поведения находилась в другой крайности.А именно был полный пофигизм.

Так почему клинит нас на сексе?Тут все просто.Не правильная постановка целей.У нас у всех цель ни любовь к Богу и своему телу как части Бога,а повышение своей сексуальной привлекательности.В зале кругом зеркала, дружеские отношения среди присутствующих,принято здороваться со всеми, даже с не знакомыми новичками,но и обтянутые красивые тела девушек.
И других целей просто не предусмотрено самой обстановкой.
Во время занятий, я пытался молиться, возвращая сильные чувства Богу.
Но это работало не долго.Не сказать что бы не помогало,но в один прекрасный момент перестало работать.
Ты молишься а зубы без боли начинали шататься, и тело стало просто отторгать здоровые зубы.

Перестаёшь ходить.Год два продолжаешь чувствовать себя сильным без избыточного веса человеком.Но постепенно сила уходит и тело деревенеет.Но зато зубы перестают выпадать.
Я учусь верить Богу.

logosstoc
Ник: logosstoc

Сообщение logosstoc » 11 фев 2019, 19:18

Фарит - интересный опыт!
imho

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 11 фев 2019, 20:24

Любить тело ?
Тело состоит не только из мышц .

Т.е. любить - это значит слышать ( оно многое подсказывает ); бережно ухаживать ( не насиловать ) ; уделять внимание всем его органам ( чакрам ) ; давать возможность чувствовать всякое ( среду , воздух ) - повышать гомеостаз ( баньки - прорубь ) ; красиво , чтобы Богу нравилось , что б коже приятно, нигде не передавливало , наряжать ; питаться тем , что ему на не вред , натуральное и свежее ; высыпаться ; творчество ; давать ауре тела светится - тут уже поступки ....

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 11 фев 2019, 20:30

Anatoliy писал(а):
11 фев 2019, 19:18
Фарит - интересный опыт!
Так давайте вместе, постараемся найти те ошибки которые не позволяют заниматься своим телом, но при этом быть здоровым счастливым.
Не бывает так что бы ты развивался, а тебе не позволяли этого делать.Не позволяют только в одном случае,когда развитие тела наносит вред душе.
А развивать тело,это жизненная необходимость.В молодости как то не заметно.Энергии много и ты не чувствуешь особых потерь.Или просто привык жить в экономном режиме особо не перетруждаясь.
Но если я всё жизнь занимался спортом,то к старости стал очень остро ощущать экономный режим.Мне это ни понравилось однозначно.
У меня перед рождением внука, болела ключица, которая не позволяла ни плавать, ни делать упражнения.Любое неудачное движение вызывало сильную боль.Я как то сел с внуком на детскую карусель,и у меня закружилась голова, что я чуть не упал с этой карусели.На пенсии занялся небольшим строительством и поднимать шлакоблоки на верх стало каким то наказанием.Выдыхался неимоверно,прямо стыд позор.И крышу делать было страшно.Голова стала кружиться.
Мешок пшеницы для куриц,с машины переносил в три ходки,пересыпая её в тазик.
Да и мешки весили каких то сорок кг.Сейчас по 50 кг уже и не встретишь.

Начал с малого,все сухожилия до того задеревенели,что оглядываться в машине стало проблематично,шея не поворачивалась.В начале хватало меня на минут двадцать,мышцы болели как нарыв.Сейчас занимаюсь уже два часа,а перед этим бегаю с пол часа,и во время тренировок в промежутках перед подходами тоже вместо отдыха бегаю.
Интересный момент заметил.
Для того что бы голова перестала кружиться,стал делать поклоны.
Становишься на колени и голову наклоняешь поближе к коленям,при поднимании головы выгибаешь спину в ёгэ называется фигура кошечки.
Если по ДК, то любые поклоны головы это унижение гордыни и сознания.
В начале голова кружится аж до тошноты.Не стоит делать перегрузки.Можно отхватить инсульт.
Во время упражнения надо от него испытывать кайф, и делать его в начале с закрытыми глазами.И за одно делать отжимания на руках с колен.Я не пытаюсь всё делать с отягощением, для меня главное выносливость.Три подхода с максимальными повторениями.
И главным надо делать не сильное и здоровое тело,а любовь к Богу и своему телу.Это надо повторять как молитву.Стараясь при этом, вызывать у себя положительные эмоции.
Переход происходит сложно,иногда натираю своими протезами дёсна, и не могу потом есть.Последнее время как то с этим полегче.
Возможно этому виной новая весенняя энергия,а может всё таки произошёл переломный момент.
И цель моя сместилась.
Я учусь верить Богу.

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 11 фев 2019, 20:41

Gagara писал(а):
11 фев 2019, 20:24
Любить тело ?
Тело состоит не только из мышц .

Т.е. любить - это значит слышать ( оно многое подсказывает ); бережно ухаживать ( не насиловать ) ; уделять внимание всем его органам ( чакрам ) ; давать возможность чувствовать всякое ( среду , воздух ) - повышать гомеостаз ( баньки - прорубь ) ; красиво , чтобы Богу нравилось , что б коже приятно, нигде не передавливало , наряжать ; питаться тем , что ему на не вред , натуральное и свежее ; высыпаться ; творчество ; давать ауре тела светится - тут уже поступки ....
Гагара ты пишешь,очевидные вещи которые знает каждый дурак.Но вот достичь этого может не каждый.И одного желания мол я с понедельника буду поступать именно так, нифига не получится.Ты конкретные действия предложи,которые ты смогла воспитать у себя.
И все эти пошли бы по деревням дрова порубили это полный бред.
Ни кто тебя не пустит во двор просто так,что бы ты разрубил пару поленьев, а потом присмотрел где у вас там лежит метал, или цвет мед и стырил.
Да и не так много у людей времени,что бы ездить и развращать других повышенной опекой.Я на пенсии и у меня нет столько времени сидеть за компом как у тебя.Знаем мы таких диванных советчиков.
Я учусь верить Богу.

logosstoc
Ник: logosstoc

Сообщение logosstoc » 11 фев 2019, 21:10

Фарит, попробуйте систему Изотон Селуянова...
imho

Gagara

Сообщение Gagara » 11 фев 2019, 21:15

Фарит Николаевич_ писал(а):
11 фев 2019, 20:41

Гагара ты пишешь,очевидные вещи которые знает каждый дурак.Но вот достичь этого может не каждый.И одного желания мол я с понедельника буду поступать именно так, нифига не получится.Ты конкретные действия предложи,которые ты смогла воспитать у себя.
И все эти пошли бы по деревням дрова порубили это полный бред.
Ни кто тебя не пустит во двор просто так,что бы ты разрубил пару поленьев, а потом присмотрел где у вас там лежит метал, или цвет мед и стырил.
Да и не так много у людей времени,что бы ездить и развращать других повышенной опекой.Я на пенсии и у меня нет столько времени сидеть за компом как у тебя.Знаем мы таких диванных советчиков.
Поклонение страху и оправдания бездействию ограничению души ИМХО . Дурак знает - но не делает ( молитва без дела - мертва ) вот это и есть настоящий дурак .

У нас на востоке очень даже практикуется ( адресная волонтёрская помощь ) , да и в США , люди спецом в частном порядке на выходные или отпуск выезжают в штаты, где было бедствие и помогаю другим , множество официальных волонтёрских организаций в самой РФ , как и в любой другой стране , да и в детстве приучали хорошему - мы были тимуровцами )) ...... так что, то всё отговорки ущемлённого сознания .
А что б не было вопросов , можно участкового подключать - было бы желание " горы можно свернуть " ;) Никто ж не требует всё и сразу , по кирпичику выстраивать вектор , а там , если Богу угодное дело , так пойдёт всё с ускорением и расширением ))

Конечно я с Вами согласна , развращённые будут только развращать , пока не поймут ЗАЧЕМ всё Богом дано !? , потому мои предложения в данном случае действительно " благими намерениями - ....в ад ", но хоть крупицу другого незакомплексованного , не корыстного виденья мира нужно показывать !

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 11 фев 2019, 21:54

Gagara писал(а):
11 фев 2019, 21:15
Конечно я с Вами согласна , развращённые будут только развращать , пока не поймут ЗАЧЕМ всё Богом дано !? , потому мои предложения в данном случае действительно " благими намерениями - ....в ад ", но хоть крупицу другого незакомплексованного , не корыстного виденья мира нужно показывать !
Ко мне тоже можно на ты.Я не очень то люблю фамильярность.
Пойми простую вещь.Сразу видно что ты ни когда не занималась тренировкой мышц путём спортивных упражнений.Когда я работал, мне часто приходилось перетаскивать кислородный баллон.И приходилось таскать его по этажам.Так вот,здоровые и на много тяжелей меня люди, к тому же моложе меня, кряхтели и умоляли передохнуть. Потому что простая работа не может задействовать все группы мышц.Вот поэтому любой примитивный комплекс упражнений в начале своём вызывает в мышцах страшную боль. Человек как бы не сидел в кабинете,занимался физическим трудом.А к нагрузкам всё равно не готов.
Даже наш Анатолий,который работает в шахте,а там работа, в Аду скорее всего легче. :D.Всё равно не может задействовать все группы мышц, и будет первое время страшно уставать,при большом дефиците кислорода.
И ему в тренажёрку сам Бог велел ходить.
И возможно ты встречала о чём говорил Лазарев.В начале любим Бога,потом себя,и уж потом только людей. И если ты будешь давить себя в угоду других,то любые твои действия,какими бы они благими не были, они выйдут тебе боком.Я Это на своей шкуре проверил и испытал.
Я учусь верить Богу.

Gagara

Сообщение Gagara » 11 фев 2019, 22:31

11 фев 2019, 21:54

И возможно ты встречала о чём говорил Лазарев.В начале любим Бога,потом себя,и уж потом только людей. И если ты будешь давить себя в угоду других,то любые твои действия,какими бы они благими не были, они выйдут тебе боком.Я Это на своей шкуре проверил и испытал.
Та о чём же и речь , о БОГЕ , Он во всём - всему уделять внимание , хотя бы мыслить в том ключе , раз нет возможности ( хотя какая-то всегда есть ) . Кому это нужно в первую очередь ? нам же и нужно !!! ни в коем случае не насилуя себя ни в каком качестве !!! ..... и раз есть проблемы , значит есть нарушения и значит на что-то мы перетягиваем одеяло .

Буду на ВЫ , если не против , мне так привычней , я и бабушку всегда , и мужа два года на ВЫ , обижался даже, пришлось перестроится :oops:

Касательно мышц , в девяностые считай подросток ( худая как велосипед , вес критически ниже нормы - вечно голодная, без человеческого отдыха ) пахала так ( носила тяжести в минус 40 в одних капр. колготках на ногах - не знаю что больнее : перемёрзшие коленки или передавленные синие пальчики от сумок ) , что при борьбе на руках уложила парня которому не было в этом равных , потому как он на рынке был грузчиком , тягал с утра до ночи огромные тачки и в гору и с горы в три смены , чтобы любимой цацки купить , так что про боль ту, что уже за гранью слёз, знаю не по наслышке . Слава Богу за всё то, и что дал выжить и что сейчас - жива здорова :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 12 фев 2019, 09:06

Думаю следует продолжить эту тему в рамках ДК.Раз автор не хочет её развивать,это делать придётся мне.
Но я не в обиде,мне самому нравится докапываться до жизненных ситуаций которые,ни всегда нами правильно воспринимаются.

Так что же надо делать что бы от занятий с железом не возникали побочные эффекты?
Начну собирать информацию из личного опыта, и того, о чём писал Лазарев.
Заметил что когда начинаешь в себе вовремя занятий вызывать и выискивать положительные эмоции,то через какое то время,просто не можешь дождаться начала занятий.Так и хочется весь день только этим и заниматься.Это и не удивительно.Мы всегда стремимся к тому что в нас вызывает положительные эмоции.Секс,еда,сон,всякие сладости.Но физические упражнения не совсем то.Лучшим примером может быть поход в Баню.В Бане идут две эмоции одновременно,с одной стороны жара,дышать нечем,ногти горят,к тому же тебя ни за что не про что лупят веником.А ты от этого получаешь кайф,то есть положительную эмоцию. Тот кто не совмещает эти две составляющие,тот баню не любит.
Тогда вопрос.Как полюбить спортивные нагрузки?
Из опыта знаю,надо не напрягаться душой,не напрягаться в глаза,не сжимать зубы,концентрироваться не на усталости и тяжести,а выискивать приятные ощущения.Те мышцы которые работают те сами собой напрягаются и расслабляются,но некоторые мы иногда держим в напряжении не расслабляясь.Считая что это как то поможет.И поэтому быстро устаём и появляются неприятные чувства,ты не закончил повторения а уже устал.
Не создавать сильных перегрузок,делать до тех пор, пока мы можем держать приятные ощущения.Цель постоянно должна быть направлена на любовь.Лазарев как то рассказывал как играл в бильярд.Он понял что когда он заранее промоделирует весь процесс пользуясь чувствами. Прочувствует саму подготовку к удару,почувствует как шар должен катиться и ударить по другому,а тот в свою очередь получив ускорение,направит своё движение прямиком в лузу,то попадания на порядок возрастают.

Я в этом увидел моделирование и развитие своих чувств.Само собой ничего не произойдёт,всему надо учиться,и чувствовать окружающий нас мир,тоже надо учиться.Ощущать и чувствовать его, следует на положительной волне.С любовью в душе.И если наработать привычку то мы внутри всегда будем испытывать любовь даже если с наружи что то не будет нравится.

Короче не буду томить.Сегодня я сделал для себя открытие.
Я понял как выглядит любовь к Богу.

Я много раз в каких то темах поднимал вопрос,как же выглядит любовь к Богу.
Меня почему то не устраивал такой ответ как посылание сильных чувств какому то дедушке на небе.Образу который неизменно возникает при упоминании о Боге.Или иконе Христа,или какому то сверкающему шару.
Потом я понял,такой способ никакого отношения к Богу не имеет.Таким образом мы просто развиваем сильные чувства и когда ни будь, они должны превратиться в свою противоположность.
Любовь к Богу это две противоположные эмоции которые идут одновременно.
Это когда я делая физические упражнения и испытываю небольшие перегрузки которые доставляют моему телу дискомфорт,но при этом вызываю в себе положительные эмоции,то есть чувство любви выискивая приятные ощущения.
Как всем предлагает Норбеков,если не можете найти,то хотя бы представьте что то приятное.И держи это чувство непрерывно.
Бог это две противоположности.
Бог это две эмоции идущие одновременно.
Бог это боль и радость которые идут одновременно.
Любить Бога это умение всегда держать две эмоции одновременно,для нас положительную и отрицательную.
Так мы любим своих детей.Так должны любить свою работу.И тогда работа станет не повинностью которую мы отрабатываем а радостью от которой мы будем получать удовольствие и быть всегда готовым пойти и трудиться.
Вот так выглядит Любовь к Богу которая идёт непрерывно.
Теперь я знаю как надо любить Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я учусь верить Богу.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 12 фев 2019, 10:36

12 фев 2019, 09:06
Любовь к Богу это две противоположные эмоции которые идут одновременно.
................
Бог это две противоположности.
Бог это две эмоции идущие одновременно.
Бог это боль и радость которые идут одновременно.
Любить Бога это умение всегда держать две эмоции одновременно,для нас положительную и отрицательную.
Так мы любим своих детей.Так должны любить свою работу.И тогда работа станет не повинностью которую мы отрабатываем а радостью от которой мы будем получать удовольствие и быть всегда готовым пойти и трудиться.
Вот так выглядит Любовь к Богу которая идёт непрерывно.
Теперь я знаю как надо любить Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фарит Николаевич, :give_rose: :good:

Gagara

Сообщение Gagara » 12 фев 2019, 11:22

:good:

И меркнет свет и молкнут звуки
И новой муки ищут руки
И, если боль твоя стихает,
Значит будет новая беда!

Вернуться в «Беседка»