отношения с близкими

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
elena_174
Зарегистрированный участник
Ник: elena_174

Re: отношения с близкими

Сообщение elena_174 » 11 фев 2019, 14:20

Ольга К писал(а):
11 фев 2019, 10:16

Посмотрите, как откликаются наши замечательные форумчане, сколько полезного и нужного они дали Вам.
всем большое спасибо за ответы.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 14 фев 2019, 09:56

Hel_174 писал(а):
09 фев 2019, 10:30
]Что делать? Как изменить отношения с дочерью, чтоб слышала меня?
Сначала необходимо изменить отношение к дочери внутри, в душе, изменить энергетику этого отношения. Она у вас сейчас явно, агрессивная, а нужна какая? Любящая.
Прежде чем поговорить с дочерью и что-то ей внушить, сначала хотя бы несколько минут поработайте над собой так - повторяйте: "Это моя дочь, мой ребенок, я ее люблю. Никаких претензий к ней не имею." Почувствуете, как пошло тепло и расслабление - идите, разговаривайте, просите что-то и т.п. Увидите, как, совершенно по другому отреагирует дочь. ))
Оксана Альберти

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 14 фев 2019, 10:24

Okeana писал(а):
14 фев 2019, 09:56
Hel_174 писал(а):
09 фев 2019, 10:30
]Что делать? Как изменить отношения с дочерью, чтоб слышала меня?
Сначала необходимо изменить отношение к дочери внутри, в душе, изменить энергетику этого отношения. Она у вас сейчас явно, агрессивная, а нужна какая? Любящая.
Прежде чем поговорить с дочерью и что-то ей внушить, сначала хотя бы несколько минут поработайте над собой так - повторяйте: "Это моя дочь, мой ребенок, я ее люблю. Никаких претензий к ней не имею." Почувствуете, как пошло тепло и расслабление - идите, разговаривайте, просите что-то и т.п. Увидите, как, совершенно по другому отреагирует дочь. ))
Отлично! Еще психолог одна рекомендует перед тем как что то попросить создать в уме правильную.мотивацию и тогда всё пойдет так как надо. Например, я хочу чтобы дочь убралась но я прошу ее это сделать не потому что я так хочу а потому что я хочу чтобы она приучилась к чистоте, потому что чист в доме, чисто в душе, голове в жизни будет гармония как то так. Если дочь готова слушать то можно и вслух)
Всё, что пережито, можно перешагнуть;
то, что подавлено, перешагнуть невозможно.
Ошо.
Изображение

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 14 фев 2019, 10:54

iriss писал(а):
14 фев 2019, 10:24
Отлично! Еще психолог одна рекомендует перед тем как что то попросить создать в уме правильную.мотивацию и тогда всё пойдет так как надо. Например, я хочу чтобы дочь убралась но я прошу ее это сделать не потому что я так хочу а потому что я хочу чтобы она приучилась к чистоте, потому что чист в доме, чисто в душе, голове в жизни будет гармония как то так. Если дочь готова слушать то можно и вслух)
Ирин, правильная мотивация скорее всего у Елены есть, она же просит или там...требует не просто из-за того что ей вдруг взбрыкнулось на ровном месте чтобы было чисто, а реально наверное грязно, возможно даже очень грязно. Но дело-то в том, что дочка скорее всего намеренно сопротивляется и не делает, как молчаливый протест на агрессивные просьбы. Тут надо как океана написала, имхо.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 14 фев 2019, 11:50

Вот я чувствую, что что-то здесь не то с правильной мотивацией...Ну конечно же, классика ДК! Правильные мотивации идут впереди любви, а это, когда вся польза от "правильных мотиваций" уходит на нет. Елена, Вам надо в корне пересмотреть свой подход к "правильным мотивациям", если их проталкивать как на танке, то тогда во-первых, непременно встречаете сопротивление, во вторых-сами заболеваете. А в итоге ни одна "правильная" цель не достигнута. Что-то мне подсказывает, что Елена под воспитанием подразумевает как раз таки постановку правильных целей и их достижение во что бы то ни стало, а Ира ей еще "правильных целей " подкидывает как хворосту в костер :|

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 14 фев 2019, 13:39

Marisha писал(а):
14 фев 2019, 11:50
Вот я чувствую, что что-то здесь не то с правильной мотивацией...Ну конечно же, классика ДК! Правильные мотивации идут впереди любви, а это, когда вся польза от "правильных мотиваций" уходит на нет. Елена, Вам надо в корне пересмотреть свой подход к "правильным мотивациям", если их проталкивать как на танке, то тогда во-первых, непременно встречаете сопротивление, во вторых-сами заболеваете. А в итоге ни одна "правильная" цель не достигнута. Что-то мне подсказывает, что Елена под воспитанием подразумевает как раз таки постановку правильных целей и их достижение во что бы то ни стало, а Ира ей еще "правильных целей " подкидывает как хворосту в костер :|
Согласна :give_rose: Правильная мотивация от души или головы может отличаться. Правильная мотивация от головы - это картина, которую ты придумываешь, каркас, очень ограниченный. И дочь должна туда втиснуться. Судя по всему, надо попытаться найти компромисс, вам немного чистоты, а дочери немного свободы..например, какой-то угол - ее, пусть что хочет там делает. И еще: бесполезно мотивировать чужими ценностями, нужно мотивировать ценностями, близкими ей. Если ей плевать, что это правильно?нужно?
Например, я своим смогла доказать нужность чистоты только когда они перестали находить нужные и дорогие ИМ вещи, или те терялись..
Почитайте, ознакомьтесь с разными системы уборки - флай леди, например. Там ставишь таймер на 15 минут и нужно только убираться, больше ничем не заниматься, но зато потом можно ничего не делать) В общем, искать компромисс между хочу и надо :)

Иннуариевна
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 16 фев 2019, 12:45

Однажды Эйнштейну позвонил журналист и попросил об интервью для специальной статьи «Великие вопросы великих учёных». Эйнштейн согласился и журналист приехал к нему домой на самом закате дня. Он застал учёного сидящим на веранде в кресле качалке, курящим старую трубку и смотрящим на закат. Я хочу задать Вам только один вопрос, доктор Эйнштейн – его мы задаём всем большим учёным. Вопрос такой – КАКОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС МОЖЕТ ЗАДАТЬ УЧЕНЫЙ?.
Эйнштейн задумался на целых 10 минут. Потом он заявил, что это прекрасный вопрос и он заслуживает серьёзного ответа, после чего снова погрузился в размышления покачиваясь на кресле и дымя своей трубкой. Журналист приготовил блокнот и терпеливо ждал какой нибудь формулы или гипотезы, но вместо этого получил следующий вопрос, который учёный посчитал самым главным – Является ли Вселенная дружественной?

Что вы имеете ввиду? – Спросил журналист – Как это может быть самым главным вопросом? Эйнштейн ответил: «Потому что ответ на этот вопрос определяет то, что мы будем делать со своей жизнью. Если Вселенная является дружественной, то мы проведём свою жизнь строя мосты. В противном случае будем строить стены».
Все,что происходит с нами мы творим сами.

iriss

Сообщение iriss » 16 фев 2019, 14:39

Иннуариевна писал(а):
16 фев 2019, 12:45
Однажды Эйнштейну позвонил журналист и попросил об интервью для специальной статьи «Великие вопросы великих учёных». Эйнштейн согласился и журналист приехал к нему домой на самом закате дня. Он застал учёного сидящим на веранде в кресле качалке, курящим старую трубку и смотрящим на закат. Я хочу задать Вам только один вопрос, доктор Эйнштейн – его мы задаём всем большим учёным. Вопрос такой – КАКОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС МОЖЕТ ЗАДАТЬ УЧЕНЫЙ?.
Эйнштейн задумался на целых 10 минут. Потом он заявил, что это прекрасный вопрос и он заслуживает серьёзного ответа, после чего снова погрузился в размышления покачиваясь на кресле и дымя своей трубкой. Журналист приготовил блокнот и терпеливо ждал какой нибудь формулы или гипотезы, но вместо этого получил следующий вопрос, который учёный посчитал самым главным – Является ли Вселенная дружественной?

Что вы имеете ввиду? – Спросил журналист – Как это может быть самым главным вопросом? Эйнштейн ответил: «Потому что ответ на этот вопрос определяет то, что мы будем делать со своей жизнью. Если Вселенная является дружественной, то мы проведём свою жизнь строя мосты. В противном случае будем строить стены».
ПРекрасно! :give_rose:
Ошо.
Изображение

iriss

Сообщение iriss » 16 фев 2019, 14:39

Иннуариевна писал(а):
16 фев 2019, 12:45

ПРекрасно! :give_rose:
Ошо.
Изображение

Вернуться в «Отношения, семья, быт»