Великолепное ощущение себя или кому нужна моя красота.

Прочие обсуждения
Правила форума
Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Великолепное ощущение себя или кому нужна моя красота.

Сообщение Marisha » 12 окт 2019, 11:23

Зависит ли красота от внешних данных? Только в какой-то степени и только на первый взгляд. На второй взгляд ощущения могут перевернуться на 180 градусов. Тогда имеет ли смысл об этом говорить? Наверно нет. И каждый из нас может привести множество примеров, когда "некрасивые" люди выглядели великолепно и и вызывали восхищение, а красавцы - отторжение. Поэтому, давайте говорить об общем знаменателе для всех.
Катерина спрашивала, зачем фитнес? Имхо, после фитнеса происходит чудо, при всех тех же самых внешних данных (сразу после занятия еще ничего не изменилось, жир еще не ушел, мышцы еще не наросли), возникает ощущение полета и красоты. Это чисто энергетика, она меняется. И мы сами себе нравимся. А если мы нравимся себе, то это еще один кирпичик, из которых состоит радость жизни.
Когда мы сами себе нравимся, нам становится фиолетово на мнение тех, кому мы НЕ нравимся ("У каждого свой вкус"-сказал индус, слезая с обезьяны.)
Т.е., моя красота нужна мне, и только мне. Даже если моя красота нужна моему партнеру, то она все равно нужна мне. Уж точно не теткам.
И опять же, моя личная красота, она уникальна, к ней нет шаблонов! Моя красота - это чисто МОЕ ощущение себя! Не теток!

katyava
Ник: katyava

Re: Великолепное ощущение себя или кому нужна моя красота.

Сообщение katyava » 12 окт 2019, 17:54

Мариша, я знаю это ощущение, что ты сама себе нравишься, хотя твое тело объективно далеко от тобою же созданного идеала. Другое дело, когда есть в организме изъян, который может другим не заметен, но для тебя он важен (по разным причинам) и ощущение этого изъяна не дает полноценно общаться с людьми.
Пусть будет как пример: вот сегодня я была на род. собрании. Голова болит, лицо опухло, мешки под глазами. Сидим, обсуждаем. Смотрю на других - все такие красивые, лица нормальные. Мне не важно, худой человек, толстый, есть ли у него живот или второй подбородок и т. д. Но мой пунктик: ни у кого нет этих мешков. А я не пью, но мне постоянно кажется, что окружающие думают, что я люблю выпить. И хоть родные мне говорят, что после пьянки совсем другое лицо, я не могу освободиться от этой мысли. Так вот на собрании хотелось задавать вопросы, хотелось общаться, но пришлось молчать только потому, чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание, ведь когда ты говоришь, люди на тебя смотрят. Со стороны мой случай кому-то может показаться смешным, и слава богу, что у других нет таких психологических проблем. Есть вообще инвалиды без рук и без ног и они не стесняются своих изъянов. Я восхищаюсь этими людьми
А по поводу фитнеса - ну если здоровье позволяет заниматься - то это здорово. Я тоже люблю велосипедные прогулки, но каждый раз я не знаю, будет ли мне хорошо от поездки или плохо. Иногда так плохо, что даже езда 5 км/ч выматывает, а иногда и 20 едешь с удовольствием

Marisha

Сообщение Marisha » 12 окт 2019, 18:24

На фото никаких мешков я не заметила. У меня не мешки, а синяки. Да у каждого есть какие-то детали внешности, без которых было бы лучше.

Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2019, 14:55

katyava писал(а):
12 окт 2019, 17:54
Мариша, я знаю это ощущение, что ты сама себе нравишься, хотя твое тело объективно далеко от тобою же созданного идеала.
Если ты знаешь это ощущение, то почему не можешь его держать?
Ты не веришь, что людям до тебя нет дела. Но тебе же самой нет дела до деталей внешности других людей, тебе это фиолетово! Тебе важно только то, что у тебя, так и у всех то же самое! Даже если кто-то обращает внимание на детали твоей внешности, то очень поверхностно. Но если даже представить на минуту, что кто-нибудь серьезно заинтересовался твоими мешками и испытывает какие-то эмоции из-за них, то мне жаль этого человека, а не тебя.

katyava

Сообщение katyava » 13 окт 2019, 15:42

Marisha писал(а):
13 окт 2019, 14:55
katyava писал(а):
12 окт 2019, 17:54
Мариша, я знаю это ощущение, что ты сама себе нравишься, хотя твое тело объективно далеко от тобою же созданного идеала.
Ты не веришь, что людям до тебя нет дела. Но тебе же самой нет дела до деталей внешности других людей, тебе это фиолетово! Тебе важно только то, что у тебя, так и у всех то же самое! Даже если кто-то обращает внимание на детали твоей внешности, то очень поверхностно. Но если даже представить на минуту, что кто-нибудь серьезно заинтересовался твоими мешками и испытывает какие-то эмоции из-за них, то мне жаль этого человека, а не тебя.
Не верю, так как они сами на этом акцентируются при разговоре. А я сама обращаю внимание на внешность других, но только на то, что меня волнует. Например на фигуру

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 13 окт 2019, 15:49

Маришка хорошо написала про фитнес, именно так я и чувствую да и даже волосы становятся краше после фитнеса, кровь видимо приливает.
Насчёт мешков под глазами, вспомнила знаменитую шутку Альтова :
В 20 лет: всю ночь гуляешь, пьёшь, чёрти что делаешь, а утром по тебе ничего не видно.

В 30-40 лет: всю ночь гуляешь, пьёшь, чёрти чем занимаешься, а утром это всё по тебе видно.

После 50-ти: всю ночь спишь, не гуляешь, не пьёшь, ничем вообще не занимаешься, а утром у тебя такой вид как будто всю ночь пил, гулял, чёрт знает чем занимался.
😊
Мне тоже нет дела до таких внешних нюансов и абсолютно так не воспринимаю людей, есть одна знакомая с таким нбансом, вообще не обращаю на это внимание и никаких выводов не делаю. Красота идёт изнутри, человек красив не внешними данными и светится изнутри, поэтому красавицы бывают неприятными а обычная внешность наоборот.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

katyava

Сообщение katyava » 13 окт 2019, 16:23

iriss писал(а):
13 окт 2019, 15:49
Мне тоже нет дела до таких внешних нюансов и абсолютно так не воспринимаю людей, есть одна знакомая с таким нбансом, вообще не обращаю на это внимание и никаких выводов не делаю. Красота идёт изнутри, человек красив не внешними данными и светится изнутри, поэтому красавицы бывают неприятными а обычная внешность наоборот.
Дадада, я тоже это замечала. А бывает пока человек молчит - смотришь - невзрачный такой, а как заговорит, просто понимаешь, чудесный человек и в твоих глазах он становится красивым
Маришка хорошо написала про фитнес, именно так я и чувствую да и даже волосы становятся краше после фитнеса, кровь видимо приливает.
так это у всех здоровых людей так. После физ упражнений когда в радость - тебе хорошо. Но вот столкнулась теперь, что и после такого может наоборот стать плохо ((( Увы.

katyava

Сообщение katyava » 13 окт 2019, 16:24

Marisha писал(а):
13 окт 2019, 14:55
Не знаю. Это как спросить, почему ты волнуешься? Вот раньше я вообще не волновалась ни о чем, а теперь волнуюсь, хотя очень хорошо помню то состояние спокойствия

Marisha

Сообщение Marisha » 13 окт 2019, 16:45

Господи, Кать, ну что такое, все люди с возрастом отбрасывают балласт из своих дурацких комплексов, а ты наоборот, навешиваешь. :unknw:

katyava

Сообщение katyava » 15 окт 2019, 09:41

Marisha писал(а):
13 окт 2019, 16:45
Господи, Кать, ну что такое, все люди с возрастом отбрасывают балласт из своих дурацких комплексов, а ты наоборот, навешиваешь. :unknw:
Мариша, я уже думала об этом. Почему в детстве я была проще, я ходила в походы на 1-2 месяца (тогда телефонов не было), мама плакала, боялась, а мне было пофигу, я хотела походы. Я не думала о том, что там другие думают. Там кучу можно привести примеров. А сейчас??? Что произошло, откуда это все повылезало? С возрастом все мудреют, а я деградирую. Я это вижу сама и не понимаю. Если нарисовать табличку - кем была - кем стала, то в паре черт характера я стала лучше, в остальном только хуже

iriss

Сообщение iriss » 15 окт 2019, 10:08

Думаю в этой теме как раз можно поговорить о своём имидже и стиле. На первый взгляд это кадется чем то поверхностным - наряжаться. На самом деле это как раз о том как чувствовать себя великолепно и транслировать себя именно таким какой ты есть или каким ты хочешь быть.
Я давно поняла что наша одежда и вообще то как мы выглядим идет изнутри. В 20 лет например мы еще мало что о себе понимаем и не понимаем чего хотим поэтому и смотришь на фоттграфии свои этого возраста и удивляешься - как можно было так ходить?! Ходишь тупо в джинсах как все, никакой индивидуальности. Сейчас я практически не хожу в джинсах и интересно что дочка которой 5 лет, сказала мне как то : тебе и не пройдёт, это не твоё.
Итак, на каких китах держится наш стиль, образ, правильно подобранный?
- наш психотип
- наш цветотип
- наш тип фигуры
- задача которую мы преследуем. Для чего мы хотим выглядеть хорошо?
Если всё это учесть и грамотно подобрать то Вы сумеете выгодно подчеркнуть свои достоинства и скрыть нелостатки. И здесь всё име4т значение, даже форма сумки.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

iriss

Сообщение iriss » 15 окт 2019, 12:11

Итак, психотипы:
- естественник, которому главное чтобы было удобно, они как правило и в пир и в мир ходят в одном и том же. Естественный макияж или совсем без него, минимум прически на волосах - хвост или распущеные волосы. Минимум аксессуаров, потому что им нужно чтобы всё несло пользу, если это для красоты, то это не для них.
- классик - это характер особый и из него всё идет. Любит всё по полочкам во всех смыслах, по правилам, у них говорят плечики в шкафу не только одного цвета но и темная одежда на темных, светлая на светлых :wacko: Вы их никонда не увидите в чем то вычурном, не в таком как у всех, никакой бижютерии, ничего кричащего, никаких лишних деталей ни дома ни в образе. В основном предпочитают классический стиль одежды и жизни)
- романтики. Это милые люди, у которых гардероб трещит по швам, потому что им всё надо и всех стилей и цветов, мало строгости, больше романтизма в деталях и цветах. Ну и характер соответствующий - легкие, разносторонние, творческий беспорядок в доме и на голове - это про них. Про нас))
- драма. Это эпатаж. Это секс. Это вычурность. Большинство наших звезд на эстраде и телевидении драмы. Если видите женшину в красном сексуальном платье и на каблуках - это драма. Говорят что это чаще брюнетки.
- гамин. Это детскость в образе и одежда соответствующая. Микки маусы на футболках и т. Д. Это женщины пацанки или вечные подростки. И мужчины - вечные дети.
Бывает что встречается смешение психотипов. Например, я думала что я 100% романтик, но специалисты сказали что во мне есть от драмы. Например, мне скучно просто в вязаном пальто ходить, я на него мех нацепила, это драма уже.

katyava

Сообщение katyava » 16 окт 2019, 11:01

iriss писал(а):
15 окт 2019, 12:11
Итак, психотипы:
- естественник, которому главное чтобы было удобно, они как правило и в пир и в мир ходят в одном и том же. Естественный макияж или совсем без него, минимум прически на волосах - хвост или распущеные волосы. Минимум аксессуаров, потому что им нужно чтобы всё несло пользу, если это для красоты, то это не для них.
ОООО, я в чистом виде ))))))
Кстати, в детстве ходила и в юбках и брюках и платьях и шляпах и в чем только не ходила. В юности красилась, короче была как все. А потом все. Только штаны, никакого макияжа, хвост в волосах (недавно решила сделать стрижку, химию, сходила к косметологу). Вроде даже мне понравилось. Окружающие говорили - круто, вау. А через пару месяцев я поняла, что очень ОЧЕНЬ хочу чтобы все стало как раньше. И все стало как раньше и я опять в своей тарелке

katyava

Сообщение katyava » 16 окт 2019, 11:03

iriss писал(а):
Минимум аксессуаров, потому что им нужно чтобы всё несло пользу, если это для красоты, то это не для них.
Тут не совсем так. Польза ни причем. Просто а зачем эти аксессуары? Они меня красят? Или что? Ну есть серьги (хотя они тоже были сделаны под давлением мамы) и больше чем достаточно. Просто каждый раз думать, что на себя нацеплять?

Marisha

Сообщение Marisha » 16 окт 2019, 11:33

katyava писал(а):
16 окт 2019, 11:03
iriss писал(а):
Минимум аксессуаров, потому что им нужно чтобы всё несло пользу, если это для красоты, то это не для них.
Тут не совсем так. Польза ни причем. Просто а зачем эти аксессуары? Они меня красят? Или что? Ну есть серьги (хотя они тоже были сделаны под давлением мамы) и больше чем достаточно. Просто каждый раз думать, что на себя нацеплять?
Я тоже считаю, что про красоту тут очень поверхностно сказано. Возьмем меня, я тоже скорее естественник, для меня важно удобство. Но и красота тоже! Скажем так, удобство без красоты мне не надь. Тут другой вопрос. А в чем вы видите красоту? Я, например, в бирюльках не вижу истинной красоты, это только дополнение к красоте. А красота - это спортивная фигура, подтянутые мышцы без обвислых жиров, причем фигура не обязательно должна быть идеальных пропорций, какая есть, такая и хорошо, главное, чтобы была подтянутая. И одежда как раз тут может подчеркнуть те детали тела, которые от природы красивые, а которые не очень - скрыть.
Опять же, если фигура нормальная, то чем проще фасон, тем красивее, те же джинсы в обтяжку с майкой в обтяжку - это будет прекрасно смотреться, это будет гораздо выгоднее, чем, например, платье в рюшах, скрывающее вообще все. То есть, надо быть стилистом самой себе.

katyava

Сообщение katyava » 16 окт 2019, 12:13

а еще бывает, что одному идет одно, другому другое. Тут всех под одну гребенку не получается

iriss

Сообщение iriss » 17 окт 2019, 08:36

katyava писал(а):
iriss писал(а):
Конечно красят Катя! Это же законченность образа, это кск картина в раме - и без рамы хопошо, но в раме это вообще красота и законченность. Или подарок без упаковки, вррде и подарок хорошо но когда он ещё и оформлен это вдвойне приятно, но подозревпю что не всем))) естественникам скорей всего всё равно.
Еще женщину все эии цацки женские защемляюи, делают внутренне более женственной ну и внешне тоже.

iriss

Сообщение iriss » 17 окт 2019, 08:38

katyava писал(а):
16 окт 2019, 12:13
а еще бывает, что одному идет одно, другому другое. Тут всех под одну гребенку не получается
Вот поэтому я выше всё это и написала. Про психотипы, фигуру и цветотип. Еще важно чтобы цвет тебя не убивал.

iriss

Сообщение iriss » 17 окт 2019, 08:39

Marisha писал(а):
16 окт 2019, 11:33
katyava писал(а):
iriss писал(а):
Я тоже считаю, что про красоту тут очень поверхностно сказано. Возьмем меня, я тоже скорее естественник, для меня важно удобство. Но и красота тоже! Скажем так, удобство без красоты мне не надь. Тут другой вопрос. А в чем вы видите красоту? Я, например, в бирюльках не вижу истинной красоты, это только дополнение к красоте. А красота - это спортивная фигура, подтянутые мышцы без обвислых жиров, причем фигура не обязательно должна быть идеальных пропорций, какая есть, такая и хорошо, главное, чтобы была подтянутая. И одежда как раз тут может подчеркнуть те детали тела, которые от природы красивые, а которые не очень - скрыть.
Опять же, если фигура нормальная, то чем проще фасон, тем красивее, те же джинсы в обтяжку с майкой в обтяжку - это будет прекрасно смотреться, это будет гораздо выгоднее, чем, например, платье в рюшах, скрывающее вообще все. То есть, надо быть стилистом самой себе.
Мариша, конечно красота илет изнутри. Всё осталтное это дополнение, важно ттже подчеркнуть эту внутиеннюю красоту.

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 17 окт 2019, 10:04

Украшательства получаются , как примерка образов , движение , поиск , игра . Кто знает , кто он - тому не повредят ; кто ищет себя - могут помочь найти . Или просто выразить . Как на фото . :D

Вернуться в «Беседка»