Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Радужка
Зарегистрированный участник
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Радужка » 16 янв 2020, 11:13

Zulfokar,очень рада за вас! С Божьей помощью двигайтесь дальше!

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 16 янв 2020, 13:59

Класс! :give_rose: Прям до слёз... :cry:
Zulfokar, вы и ваша супруга, большие молодцы! Жму вам руку!

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 16 янв 2020, 15:03

Кто-то уже печатал на форуме этот рассказ "Что я могу для тебя сделать ?"
Как мне сделать твой день лучше?

Меня зовут Ричард Эванс, я писатель, но рассказать хочу о том, что было у нас в семье, без придумок. А было у нас с Кэрри все плохо, очень плохо. Возможно, мы не подходили друг к другу по характеру, но мы с нею постоянно вели тяжелые бои. Мы ссорились и скандалили, скандалили и ссорились. Развод был, казалось, неизбежен.
Когда мы в очередной раз страшно разругались по телефону и трубки были брошены с обеих сторон, я просто разорался. Орать мне было уже не на кого, я орал просто так, от дикой ярости. Дело в том, что разводиться я всё-таки не хотел. Я всё равно знал, что Кэрри - хороший человек, про себя я естественно молчу, так почему же два хороших и любящих друг друга человека никак не могут ужиться вместе?
Я проорался, устал и почти заснул. И вот тогда, почти во сне, ко мне пришла мысль: а что, если провести последний эксперимент? Всё равно терять уже нечего... Я улыбнулся и после этого заснул уже крепко.
На следующее утро я проснулся с улыбкой, встал и пошел на кухню к Кэрри. Она была холодна и не удостоила меня даже взглядом. Ну и пожалуйста! Мне стало даже весело. Итак, я ее спросил:
— Как мне сделать твой день лучше?
Кэрри посмотрела на меня сердито:
— Что?
— Как мне сделать твой день лучше?
— Никак, — отрезала она. — Почему ты спрашиваешь?
— Потому что я серьезно, — сказал я. — Я просто хочу знать, как мне сделать твой день лучше.
Она посмотрела на меня немного с издевкой:
— Ты хочешь что-то сделать? Отлично, тогда вымой кухню.
Она думала, что я взорвусь от злости, а я кивнул: «Хорошо!». После чего пошел и вымыл кухню. Ну и что ты скажешь после этого, дорогая?
На следующий день она была по-прежнему холодна, но и я спросил то же самое: «Как мне сделать твой день лучше?» Она ответила, не повернул головы: «Уберись в гараже!».
Вообще-то дел у меня было по горло, Кэрри это знала, но вариантов у меня не было всё равно, и я готов был идти до конца. Пошли они к черту, мои дела, моя Кэрри мне дороже, поэтому я улыбнулся ей и сказал: «Хорошо!». Гараж занял у меня два часа. Не страшно. Хорошо! Кстати, мне показалось, что Кэрри озадачилась.
Следующее утро было хмурым, но настроение у меня уже стало задорным. «Как мне сделать твой день лучше?» - спросил я Кэрри, подходя к ней ближе. Она сделала шаг назад и сказала: «Ничего! Ты ничего не можешь сделать. Не издевайся надо мной и прекрати это!».
Я помолчал. А потом взял ее руки в свои и сказал ей, что я не прекращу это делать, потому что я дал себе слово делать теперь это каждый день и потому что я ее люблю. «Я буду с тобой жить и буду каждый день спрашивать, что я могу для тебя сделать. И буду делать то, что ты мне скажешь, потому что ты мне дорога и я хочу жить именно с тобой. И пока ты со мной сама не разведешься, я каждый день буду встречать тебя улыбкой, цветами и вопросом "Как мне сделать твой день лучше?"»!
Кстати, цветы я начал приносить домой с того первого дня, когда я принял своё решение.
Кэрри промолчала и отвела глаза. На следующее утро я снова подошел к ней с улыбкой и спросил: «Как мне сделать твой день лучше!» - Кэрри отвечала немного автоматически, но она отвечала! Я продолжал делать это на следующее утро, и еще на следующее, и где-то к середине второй недели случилось чудо, которого я, на самом деле, ожидал. Я был уверен, что это случится - и это случилось! На этот раз при моем вопросе Кэрри как будто остановилась, ее глаза наполнились слезами, теперь она взяла мои руки в свои и начала судорожно плакать. Я обнял ее. Когда она успокоилась, она продолжала глядеть в сторону, а потом тихо попросила: «Пожалуйста, не задавай мне больше этот вопрос. Мне ужасно тяжело и больно, потому что проблема не в тебе, а во мне. Я же знаю, что со мной тяжело, и я не хочу тебя мучить. Я тебя люблю и ненавижу тебя, потому что я тебя мучаю...» В ответ я только обнял ее еще раз.
Мы постояли. Мы давно уже не были так близко, я уже забыл, как пахнет Кэрри... Я чувствовал, что люблю я по-прежнему.
Я мягко взял ее за подбородок, чтобы посмотреть прямо в глаза. «Я все равно буду задавать тебе этот вопрос, потому что я люблю тебя, — сказал я. — Как мне сделать твой день лучше?» «Это я должна тебя спрашивать». «Должна, но не сейчас. Сейчас я хочу измениться. Ты должна знать, как много ты для меня значишь». Кэрри еще раз положила голову мне на грудь и тихо сказала: «Прости, что я вела себя так ужасно». «Я люблю тебя», — сказал я. «И я люблю тебя, — ответила она. — Как мне сделать твой день лучше?» Кэрри посмотрела на меня ласково: «Может, мы побудем вдвоем какое-то время? Только ты и я». Я улыбнулся: «Я бы очень этого хотел!» Я продолжал спрашивать больше месяца. И отношения изменились. Прекратились ссоры. Потом жена стала спрашивать: «Что бы ты хотел, чтобы я сделала? Как мне стать лучшей женой для тебя?»
Стена между нами рухнула. Мы начали разговаривать — открыто, вдумчиво — о том, что мы хотим от жизни и как нам сделать друг друга счастливее. Нет, мы не решили разом все свои проблемы. Я даже не могу сказать, что мы больше никогда не ссорились. Но природа наших ссор изменилась. Они стали случаться все реже и реже, им как будто не хватало злой энергии, которая была раньше. Мы лишили их кислорода. Ни один из нас больше не хотел ранить другого.
Со временем я понял, что наша история была иллюстрацией гораздо более важного урока о браке. Вопрос «Как мне сделать твой день лучше?» стоит задать каждому, кто находится в отношениях. Это и есть настоящая любовь. Романы о любви обычно сводятся к любовному томлению и «они жили долго и счастливо», но «долго и счастливо» не рождается из жажды обладать и принадлежать любимому человеку. В реальной жизни любовь не в том, чтобы испытывать желание к кому-то, но искренне и глубоко желать ему счастья — иногда даже в ущерб нашему собственному.
Я не уверен, что то, что помогло нам с Кэрри, поможет всем. Не знаю. Я даже не уверен, что всем нужно спасать свой брак. Но я по-прежнему довольно улыбаюсь, когда вспоминаю те дни и тот замечательный, такой простой вопрос. С тех пор прошло уже более десяти лет, но всё равно время от времени один из нас поворачивается к другому и спрашивает: «Как мне сделать твой день лучше?» И от этого я счастлив.

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 16 янв 2020, 22:58

Zulfokar, тоже рада за Вас ! :give_rose:
All you need is love

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 17 янв 2020, 13:10

Ну Слава Богу!!!

vslros
Ник: vslros

Сообщение vslros » 17 янв 2020, 17:31

Огромное спасибо всем форумчанам и автору в частности за затронутую тему и отклики! Действительно, такое случается очень часто. В данный момент я сама уже второй раз переживаю подобную ситацию (первый раз было 13 лет назад), поэтому очень ценен опыт и советы. Только что прочитала "Адюльтер" Паоло Коэльо. Выводы в конце книги полность совпадают с тем, что и СНЛ и вы все говорите.

Zulfokar
Ник: Zulfokar

Сообщение Zulfokar » 19 янв 2020, 05:10

Здравствуйте все!
Решил поделиться развитием моей ситуации, коль скоро она нашла такой живой отклик.
Сложно. И тяжело все идет.
Постоянные рецидивы. То вроде чувствуется, что привязанность ушла. Чувствуешь облегчение и тишину в сердце. А через некоторое время, когда цепляется какой то якорь, ну там музыка, или еще что то, что ассоциируется с нашими отношениями, взрывной рост тоски, сердечной боли. С этим приходиться как то справляться по уже отработанной методике.
Вместе с тем, по-видимому, где то не дорабатываю. Причем по серьёзному. Вчера чуть не врезался на машине. Такой знак. Конкретный.
С женой тоже все не просто. Теплота есть, но порой накрывает раздражение, недовольство.
Как видите я еще только в начале пути. И он будет долгим и трудным.
С Крещением вас!
Полез в прорубь.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 19 янв 2020, 07:06

Дам совет, который выполнить труднее всего. Но я его вынесла из второй книги "ДК". Там, в самом начале С.Н.Лазарев советует родить второго ребенка женщине, которая живет одна с ребенком. Настойчиво советует. На её вопрос: "А от кого мне родить?", отвечает их общей знакомой: "Она знает от кого"...
И другая история тоже в самом начале второй книги - с мужчиной, которому С.Н.Лазарев говорит, что у него должен был появиться ребенок вне семьи. :|

Поэтому совет: не давать понять ни одной из женщин, что Вы с ней, чтобы обе не прилипали. И Вы, соответственно, тоже. Представляете, как это трудно! Какая непрекращающаяся чистка души для всех и как это развивает души всех троих. И устремляет вас всех к Богу... Эта неопределенность. Когда нет определенности в ситуации, то устремляешься куда? Только к Богу...
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 19 янв 2020, 09:45

sunfire писал(а):
19 янв 2020, 07:06
Поэтому совет: не давать понять ни одной из женщин, что Вы с ней, чтобы обе не прилипали. И Вы, соответственно, тоже. Представляете, как это трудно! Какая непрекращающаяся чистка души для всех и как это развивает души всех троих. И устремляет вас всех к Богу... Эта неопределенность. Когда нет определенности в ситуации, то устремляешься куда? Только к Богу...
Что-то в этом есть) Единственное, когда сознанием так делаешь, может возникнуть иллюзия управления что-ли - жизнями, судьбами. По большому счету, неопределенность легкая должна быть у нас всегда и во всем. Потому что все может измениться в любой момент, по большому счету. Давать своей второй половинке ощущение незыблемой стабильности крайне опасно, особенно сейчас. Любовь, заботу, внимание..но не стабильность. Стабильность - это будущее, а оно главный конкурент в любви.

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 19 янв 2020, 12:26

Zulfokar писал(а):
19 янв 2020, 05:10
Здравствуйте все!
Решил поделиться развитием моей ситуации, коль скоро она нашла такой живой отклик.
Постоянные рецидивы. То вроде чувствуется, что привязанность ушла. Чувствуешь облегчение и тишину в сердце. А через некоторое время, когда цепляется какой то якорь, ну там музыка, или еще что то, что ассоциируется с нашими отношениями, взрывной рост тоски, сердечной боли. С этим приходиться как то справляться по уже отработанной методике.
Вместе с тем, по-видимому, где то не дорабатываю. Причем по серьёзному. Вчера чуть не врезался на машине. Такой знак. Конкретный.
С женой тоже все не просто. Теплота есть, но порой накрывает раздражение, недовольство.
С Крещением вас!
Полез в прорубь.
Главное, - постарайтесь вылезти.. ;)
..не забудьте.. :)

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 19 янв 2020, 15:57

CHDV писал(а):
19 янв 2020, 12:26
Zulfokar писал(а):
Здравствуйте все!
С Крещением вас!
Полез в прорубь.
Главное, - постарайтесь вылезти.. ;)
..не забудьте.. :)
:D :D :D

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 19 янв 2020, 16:19

Zulfokar писал(а):
Здравствуйте все!
По-моему, Вы слишком спешите.
А может, не обязательно "справляться"? Можно и пострадать немножко. Не бежать сразу от душевной боли...

...Когда-то была здесь, на форуме, тема о душевной боли: "Что такое душевная боль и как правильно к ней относиться?". Не смогла ее найти, но у меня есть копия, могу прислать этот файл.
Это нормально, у всех это бывает. Более того - это должно быть. Иначе прилипнем к близким. Это нормальная житейская синусоида.
Вы от себя требуете постоянной и непрерывной теплоты к жене? Это крайность.
А кулаком по столу умеете стукнуть, когда надо?
Вообще-то, все мы в начале пути. А то, что наш путь долгий и трудный, это прекрасно. Это называется жизнь. А точнее - синусоида из многих жизней.
Удачи Вам, Zulfokar!

Еще хотела сказать: Вы молодец! Спасибо за эту тему, за искренность. Тема важная и очень практическая.

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 19 янв 2020, 16:27

ТЮ-18 писал(а):
19 янв 2020, 16:19
Zulfokar писал(а):
Здравствуйте все!
По-моему, Вы слишком спешите.
А может, не обязательно "справляться"? Можно и пострадать немножко. Не бежать сразу от душевной боли...

...Когда-то была здесь, на форуме, тема о душевной боли: "Что такое душевная боль и как правильно к ней относиться?". Не смогла ее найти, но у меня есть копия, могу прислать этот файл.
Это нормально, у всех это бывает. Более того - это должно быть. Иначе прилипнем к близким. Это нормальная житейская синусоида.
Вы от себя требуете постоянной и непрерывной теплоты к жене? Это крайность.
А кулаком по столу умеете стукнуть, когда надо?
Вообще-то, все мы в начале пути. А то, что наш путь долгий и трудный, это прекрасно. Это называется жизнь. А точнее - синусоида из многих жизней.
Удачи Вам, Zulfokar!

Еще хотела сказать: Вы молодец! Спасибо за эту тему, за искренность. Тема важная и очень практическая.
Татьяна, вот ссылка на ту тему.. про душевную боль:
viewtopic.php?f=10&t=8441

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 19 янв 2020, 16:48

CHDV писал(а):
19 янв 2020, 16:27
Татьяна, вот ссылка на ту тему.. про душевную боль:
viewtopic.php?f=10&t=8441
Спасибо, Дима! Прошла по ссылке - зачиталась...

Алексей

Сообщение Алексей » 21 янв 2020, 03:29

vsl_ros писал(а):
17 янв 2020, 17:31
Огромное спасибо всем форумчанам и автору в частности за затронутую тему и отклики! Действительно, такое случается очень часто. В данный момент я сама уже второй раз переживаю подобную ситацию (первый раз было 13 лет назад), поэтому очень ценен опыт и советы. Только что прочитала "Адюльтер" Паоло Коэльо. Выводы в конце книги полность совпадают с тем, что и СНЛ и вы все говорите.
Спасибо автору за то , что был открыт и честен . И написавшим за то , что не клевали , а со'чувствовали . Хотя клевавшим тоже спасибо .
Последний раз редактировалось Алексей 21 янв 2020, 04:06, всего редактировалось 1 раз.

Алексей

Сообщение Алексей » 21 янв 2020, 04:05

sunfire писал(а):
Дам совет, который выполнить труднее всего. Но я его вынесла из второй книги "ДК". Там, в самом начале С.Н.Лазарев советует родить второго ребенка женщине, которая живет одна с ребенком. Настойчиво советует. На её вопрос: "А от кого мне родить?", отвечает их общей знакомой: "Она знает от кого"...
И другая история тоже в самом начале второй книги - с мужчиной, которому С.Н.Лазарев говорит, что у него должен был появиться ребенок вне семьи. :|

Точно . К Нему .
На днях спросил у супруги ... Нет , не так . Некоторое время назад и продолжительное время глядя на свою спящую жену говорил : "Господи , как же я тебя люблю" и одергивал себя : "Она же не Бог" , сейчас думаю , что эти всплывающие слова о любви к Богу были стремлением или намеком увидеть суть или весь образ целиком (как в "Аватаре" аборигены говорили друг другу : "Я тебя вижу" и в "Валериане и городе тысячи планет" нечто похожее ) . На днях , когда она мне сказала : "Господи , как же я тебя люблю" , спросил : "Только хорошего ?" . Она ответила : "Нет и плохого тоже , любого" . Без подтверждения делом не всегда верится , но раз озвучено , уже хорошо . До разрушения церквей в 17-ом в Бога верили муж и жена , это обоим создавало правильное направление . Верить тоже привыкаешь и начинаешь зависеть . Бог наиболее полно подаст жизнь , хотя через человека тоже может проявиться многогранно . Живу жизнь . Перемешали приоритеты , сейчас их восстанавливаем/выстраиваем/вспоминаем , создаем себе базу . Это моё имхо .

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 21 янв 2020, 11:05

алексей котылевский писал(а):
21 янв 2020, 04:05
sunfire писал(а):

Точно . К Нему .
На днях спросил у супруги ... Нет , не так . Некоторое время назад и продолжительное время глядя на свою спящую жену говорил : "Господи , как же я тебя люблю" и одергивал себя : "Она же не Бог" , сейчас думаю , что эти всплывающие слова о любви к Богу были стремлением или намеком увидеть суть или весь образ целиком (как в "Аватаре" аборигены говорили друг другу : "Я тебя вижу" и в "Валериане и городе тысячи планет" нечто похожее ) . На днях , когда она мне сказала : "Господи , как же я тебя люблю" , спросил : "Только хорошего ?" . Она ответила : "Нет и плохого тоже , любого" . Без подтверждения делом не всегда верится , но раз озвучено , уже хорошо . До разрушения церквей в 17-ом в Бога верили муж и жена , это обоим создавало правильное направление . Верить тоже привыкаешь и начинаешь зависеть . Бог наиболее полно подаст жизнь , хотя через человека тоже может проявиться многогранно . Живу жизнь . Перемешали приоритеты , сейчас их восстанавливаем/выстраиваем/вспоминаем , создаем себе базу . Это моё имхо .
И Вам Алексей спасибо за искренность, и вас обоих с женой и с детьми прздравляю, вы большие молодцы.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Алексей

Сообщение Алексей » 21 янв 2020, 11:43

iriss писал(а):
21 янв 2020, 11:05
И Вам Алексей спасибо за искренность, и вас обоих с женой и с детьми прздравляю, вы большие молодцы.
Спасибо . Не дописал : "Но не решился ей сказать , что возможно , говоря "Господи" она обращалась именно к основе , которую не может всю увидеть , но может почувствовать " . По-моему , где-то уже было написано , что мы всегда любим в человеке Бога (или через человека - Бога) , потому что каждый с ним Всем связан , но видеть и почувствовать можем только часть , как айсберг . Чем более развит и , соответственно , "ближе" к Богу (или шире связь с Богом) человек , тем больше масштаб проявления всевозможных вариантов Бога через него , но это в любом случае не всё , чем есть Бог . Оказывается , это не трудно . Наверное , через всех вместе взятых Он будет проявлен не весь , потому что безграничен .

Вернуться в «Отношения, семья, быт»