Депрессия

Как преодолеть болезни и поддерживать здоровье
Луна
Модератор
Ник: Луна

Re: Депрессия

Сообщение Луна » 27 мар 2020, 07:25

Вадим В. писал(а):
27 мар 2020, 07:19
Рекомендую почитать книгу, если еще не читали. Майкл Ньютон "Путешествия души. Жизнь между жизнями".
https://www.litmir.me/br/?b=65683&p=1
Я читал книгу П. Калиновского "Переход".
У Майкла Ньютона очень много моментов созвучных с ДК.

w11bsavi
Зарегистрированный участник
Ник: w11bsavi

Сообщение w11bsavi » 27 мар 2020, 07:30

Здравствуйте. Если Вы наберете в поисковой строчке Яндекса фразу "видео С.Н. Лазарева о депрессии", то Яндекс Вам выдаст целую кучу вариантов (например, "Депрессия как хорошая новость", "Депрессия. Уныние. Недовольство судьбой" и т.д.). Может быть, какой-то из этих вариантов прольет свет на Вашу ситуацию? Если ролики СНЛа не сработают, то, может быть, Вам поможет ролик "Как поверить в Бога за 6 минут?", который недавно был опубликован на сайте СНЛа в ВКонтакте: youtu.be/mamHp4ZP_RM? Ну, и посмотрите, куда утекает энергия, которая Вам сейчас нужна для изменения характера и устремления к Богу, и попытайтесь что-то немного поменять в местах максимальных "протечек". С Богом.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 27 мар 2020, 08:53

Вадим В. писал(а):
27 мар 2020, 06:14
Что значит поверить и ползти? Как поверить, если верить нет оснований?
А какой у вас выбор? Так (с основаниями, доказательной базой) вы уже жили и судя по всему, пришли в тупик. Даже логический подход намекает, что пора сменить что-то, раз оно не работает :)
Вы думаете, мы тут все родились в семьях священников, где с малых лет нам прививали веру в Бога? Как бы не так. Через неверие и жизненные тупики, болезни и неудачи большинство приходит к вере и любви. Потом оглядываешься и говоришь этому тупику - спасибо..и оказывается, что это не тупик, а дверь, которую ты просто не видел.

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 27 мар 2020, 09:41

gvendilone писал(а):
27 мар 2020, 08:53
Вадим В. писал(а):
Что значит поверить и ползти? Как поверить, если верить нет оснований?
А какой у вас выбор? Так (с основаниями, доказательной базой) вы уже жили и судя по всему, пришли в тупик. Даже логический подход намекает, что пора сменить что-то, раз оно не работает :)
Вы думаете, мы тут все родились в семьях священников, где с малых лет нам прививали веру в Бога? Как бы не так. Через неверие и жизненные тупики, болезни и неудачи большинство приходит к вере и любви. Потом оглядываешься и говоришь этому тупику - спасибо..и оказывается, что это не тупик, а дверь, которую ты просто не видел.
Света, :good:
Как говорится....
Изображение
или поётся...

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 27 мар 2020, 09:56

Это истрия Игоря Скикевича, человека, который в результате врачебной ошибки оказался в инвалидном кресле, но, несмотря на это, смог не просто жить, а открывать пространство и показывать безграничные возможности человека.

Игорь Скикевич: Главное в жизни… Вот мы живем ради чего-то. Правильно? Я искал не выход из положения, я искал вход в положение, в которое я попал. Я нашел этот вход. Поставил цель перед собой: если я буду лежать, у меня ничего не получится, нужно чего-то добиться определенного
https://otr-online.ru/programmy/bolshay ... 26794.html#

Вот и мы часто ищем ВЫХОД, а нужно искать ВХОД! Одно слово, а как меняется смысл. ...

Луна
Модератор

Re: Депра

Сообщение Луна » 27 мар 2020, 10:08

Вадим В. писал(а):
27 мар 2020, 06:06
Радости мне уже ничто не доставляет. Ничего не хочу.
А вы не ждите, что вам что то должно доставлять радость. Начните отдавать энергию. Пробуйте делать других счастливыми и дарить радость другим. Сместите цель на отдачу.

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 27 мар 2020, 10:12

Вадим В. писал(а):
27 мар 2020, 06:07
Вадим, советую Вам попробовать внутренне обратиться к Богу (но - не представляя Его себе вообще никак, без образа) - обратиться душой, мысленно, словами - как получится. И попросить помощи.
Разумеется, я это делал, и долго делал, но все бесполезно.
Я это делал. Это ни к чему не привело.
А какого результата вы хотели? Опишите. Чтобы как было?

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 27 мар 2020, 10:22

Когда-то бабушка дала совет: "Если тебе тяжело, иди маленькими шагами. Делай то, что должна, по чуть-чуть, – пояснила бабушка. – Не заглядывай в будущее. Не думай даже о том, что случится завтра. Помой посуду. Вытри пыль. Напиши письмо. Свари суп. Видишь? Ты идешь маленькими шагами. Сделала шаг, остановилась, передохнула, похвалила себя. Потом другой. За ним третий. Ты сама не заметишь, как твои шаги станут шире".

Елена Михалкова (из книги "Комната старинных ключей")

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 27 мар 2020, 10:24

Вот так попробуйте пожить какое то время.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 27 мар 2020, 11:21

Здравствуйте, Вадим! Вы, вероятно, найдете причину, по которой мой совет для Вас покажется не работающим или не очень подходящим, но все же. Попробуйте вот прямо сейчас помогать кому-то, кто нуждается реально в помощи. Попробуйте забыть о себе. Сейчас как раз сложная в стране и мире ситуация. Может быть, рядом с Вами есть очень пожилые люди, которые нуждаются в помощи, принесите им продукты, помойте им полы или еще что-то, на месте Вам виднее будет. Важно, чтобы Ваша душа стала оживать. Сделайте что-то для общего блага, да так, чтобы другие этого не видели... И делайте это дальше.

Рекомендую очень посмотреть фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь" 2007...

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 27 мар 2020, 15:59

Ольга К писал(а):
27 мар 2020, 11:21
Здравствуйте, Вадим! Вы, вероятно, найдете причину, по которой мой совет для Вас покажется не работающим или не очень подходящим, но все же. Попробуйте вот прямо сейчас помогать кому-то, кто нуждается реально в помощи. Попробуйте забыть о себе. Сейчас как раз сложная в стране и мире ситуация. Может быть, рядом с Вами есть очень пожилые люди, которые нуждаются в помощи, принесите им продукты, помойте им полы или еще что-то, на месте Вам виднее будет. Важно, чтобы Ваша душа стала оживать. Сделайте что-то для общего блага, да так, чтобы другие этого не видели... И делайте это дальше.

Рекомендую очень посмотреть фильм "Джузеппе Москати: Исцеляющая любовь" 2007...
:give_rose: Согласна. Это запустит энергию..

Алена :give_rose:

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 27 мар 2020, 17:01

Вадим В. писал(а):
Я переводчик с английского.
А что Вы переводите? Статьи? Худ.лит.?
(Мне интересно, потому что я тоже одно время занималась переводами.)

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 27 мар 2020, 17:03

Вадим В. писал(а):
Радости мне уже ничто не доставляет.
А раньше? В детстве? В юности? Что увлекало?

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 27 мар 2020, 17:22

Вадим В. писал(а):
Вадим, советую Вам попробовать внутренне обратиться к Богу (но - не представляя Его себе вообще никак, без образа) - обратиться душой, мысленно, словами - как получится. И попросить помощи.
Есть такая практика - беседа с Богом каждый день. Можно рассказывать Ему о себе. Мысленно. Или, например, шепотом. Попробуйте рассказать Ему о своем неверии.

Насчет "бесполезно". Понятие пользы - зависит от нас самих, от нашего мировоззрения. ЧтО для Вас ПОЛЬЗА? Внешний и внутренний комфорт? Но мир устроен так, что мы должны развиваться, душа должна очищаться. Это происходит через дискомфорт, через душевную боль.
С.Н.Лазарев предлагает нам менять свои представления, мировоззрение. Потому что они у нас неправильные (= не позволяющие нормально жить).
И дело тут не в атеизме и не в вере, - ведь бывает, что человек, считающий себя неверующим, имеет чистую душу и интуитивно воспринимает мир правильно. (Но это - не про нас.)

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 27 мар 2020, 17:22

Вадим В. писал(а):
Как поверить, если верить нет оснований?
Нет оснований?! А нежелание жить - это разве не достаточное основание для того, чтобы понять, что в себе надо что-то менять?
Какие основания Вам нужны? Какие-то физические чудеса?

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 27 мар 2020, 20:24

Опишите пожалуйста какие изменения с вами произошли после прочтения книг С.Н? И на чём конкретно вы сейчас остановились?

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 28 мар 2020, 23:35

Луна. писал(а):
27 мар 2020, 10:22
Когда-то бабушка дала совет: "Если тебе тяжело, иди маленькими шагами. Делай то, что должна, по чуть-чуть, – пояснила бабушка. – Не заглядывай в будущее. Не думай даже о том, что случится завтра. Помой посуду. Вытри пыль. Напиши письмо. Свари суп. Видишь? Ты идешь маленькими шагами. Сделала шаг, остановилась, передохнула, похвалила себя. Потом другой. За ним третий. Ты сама не заметишь, как твои шаги станут шире".

Елена Михалкова (из книги "Комната старинных ключей")
Я сейчас примерно так и живу, одним днём. Чуть-чуть сделаешь и думаешь, хорошо, слава Богу. А потом вспоминаешь, что есть путёвка в Крым, чувствуешь ветер на лице и сразу легче.

У меня тоже состояние похожее на депрессию. Кроме того возникли проблемы с сердцем, спиной, часто ощущение духоты. Не прошла испытание и, кажется, круг замкнулся.

Candy
Ник: Candy

Сообщение Candy » 28 мар 2020, 23:45

Вадим В. писал(а):
Скорее всего Вы обращались к Нему сознанием. Так не получится. Бог слышит любовь.

Возможно вам стоит переключиться на ощущения, "мы входим в реку не для того, чтобы быстрее переплыть на другой берег, а чтобы почувствовать ощущение воды".

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 30 мар 2020, 17:54

Вадим В. писал(а):
26 мар 2020, 08:23

Может ли кто-нибудь что-нибудь мне посоветовать?
Cмысл жизни только в любви, других смыслов нет. Не любите никого? Не хотите детей-не хотите любить. Нет ни одного человека, ради которого Вы хотели бы жить? Тогда Вам никто не сможет помочь, потому что реально тогда Ваша жизнь безсмысленна.
Но я не думаю, что никого нет. А вера в Бога - это дело каждого, не хотите - не верьте.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 01 апр 2020, 10:20

Сначала возникает агрессия. К людям, судьбе. Потом превращается агрессия в депрессию. Прочли все книги Сергея Николаевича. Это хорошо. Теперь осталось переключиться с Сергея Николаевича на Бога.

Вернуться в «Здоровье и болезни»