Сон, о котором захотелось поговорить

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
здравствуй день
Зарегистрированный участник
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 01 июл 2011, 04:51

приснилось сегодня. Стоим втроем (с мамой и сестрой) у окна, на котором о-о-о-чень толстый слой льда наморожен, но с просветами. В просвет видно, что на внешней раме со стороны улицы лежит что-то вроде спичек или тростинок. Потом эти спички-тростинки начинают шевелиться и мы понимаем, что это кости кисти мертвеца. Становиться страшно и я начинаю молиться вслух. Вот этот момент запомнила особенно: я преодолеваю смущение перед мамой и сестрой, ведь молитва для меня абсолютно интимна, ни при ком не могу. Сами слова обычные, почти такие какие произношу каждый день, но само чувство. Оно очень теплое и действительно отрешенное (в жизни очень редко так), и при этом я одновременно и во сне и в трезвом рассудке как бы. Даже не знаю как это объяснить, мне не снится, что я молюсь, а я именно сознательно говорю. Потом. открываю глаза и вижу - лед на окне практически растаял и костей за рамой нет.
Что бы это значило? Может у кого-то были подобные опыты?

(коррекция названия темы)

arka
Ник: arka

Сообщение arka » 09 авг 2011, 07:02

здравствуй день, здравствуйте!
Имхо, думаю, что сон ваш хороший был. Да вы это и сами понимаете, думаю. То, что вы преодолели во сне своё смущение перед близкими и стали молиться вслух - это хороший признак, так я думаю. Ибо с одной стороны и Сам Спаситель призывает человека в первую очередь ко внутренней молитве, к умной молитве, я-бы сказала: "А ты, когда хочешь помолиться, войди в дом твой, в комнату свою, закрой двери и молись Отцу твоему Небесному" - это ведь сказано в первую очередь о внутреннем, о том, что молитва должна твориться в состоянии полного отрешения от всего земного. Но потом уже и о внешнем сказано тоже, думаю. При этом, Спаситель учил и тому, что кто отречётся от Него перед людьми, от того и Он отречётся, а кто исповедует Его перед людьми, того и Он исповедует в Царствие Отца Небесного. Думаю, ваш сон означал с одной стороны то, что вы исповедовали, что верите в Бога. А с другой, то, что лёд на окне от молитвы растаял, и кости мертвецов исчезли, думаю, это хороший знак, значит, молились вы от всей души. А удивляться молитвенному состоянию во сне, явственности этого состояния, думаю совсем не стоит :rose: .

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 16 дек 2011, 07:11

Приснился сегодня странный сон( хотя все сны странные).
Ищу кошку, которой у меня в реале нет. Кошка была найдена на кухне. Она была беременна и вот вот собиралась рожать. Моей растерянности не было предела. Не зная, что делать, я подхватила кошку сзади, она легла мне на колени(я сидела на полу на коленях)и спрашивает человеческим голосом: поможешь? А я к тому времени уж так была вымотана и поисками "свалившейся" на меня кошки, и в довесок, её беременностью, что и не удивилась, что она заговорила.
Так...кошка рожает , однако, странных котят: это маленькие тёмные червячки. Я в удивлении начинаю их собирать вначале ладонями, а потом....метлой.
Вот, всё, что запомнила. После просЫпа в памяти осталось бесконечное удивление и....брезгливость, что ли...
Пы.Сы. Вчера где то читала в теме, что приснился сон с механическими собаками, хотела и сама там же напечатать свой сон, но не нашла эту тему и напечатала здесь. Там говорилось, что кошка- это гордыня, а собака- ревность...Трактовка была авторская и очень вдумчивая, мне понравилось, что автор не пожалел времени и разместил свои толкования.
Я не могу толковать свой сон.
...ну если предположить, что кошка рожала--есть проблемы в постоянно возникающих выбросах собственной гордыни, да ещё и с претензией на их человечность(кошка то заговорила), а то, что эти проблемы-червячки я собирала и руками , и веником, говорит о том, что их- много?
Может, кто то сможет помочь в трактовке сна???
ИзображениеВсё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами.

Agape

Сообщение Agape » 16 дек 2011, 13:55

[quote="babochka"][quote="здравствуй день"]
Что бы это значило? Может у кого-то были подобные опыты?[/quote]
Помню Лазарев говорил, что важна не трактовка сна , а ощущения которые испытываешь .[/quote]
Бабочка, Марта, не стала бы размещать этот сон, поверьте, мне снятся такие сны, что кошкин сон- вялое отображение моих путешествий в сонном царстве.
Но удивила метаморфоза: кошак и говорит, кошка, а рожает червячков...да ещё в предверии московского семинара.....
ИзображениеВсё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами.

Анатолий Анатольевич
Ник: Анатолий Анатольевич

Сообщение Анатолий Анатольевич » 20 дек 2011, 20:00

Мне снился Лазарев.Я на уроке вместе с еще какой-то женщиной.Я прошел спокойно вдоль класса за Лазарева,посмотрел на его новую книжку-одобрил и вернулся на свое место.Ну а там подошел Лазарев и потребовал ссылкиинтернета какие-то.
Я ему говорю-вот здесь среди учебников...он забирает и уходит.
Мы с соседкой по парте спорим о каких-то вещах,статусе и т.д.
А после пробуждения в почте нашел сообщение о том,чтобы я с Youtube удалил все ролики длиной более 15 минут.
Авторское право!И мне все стало ясно.
:pleasantry: Диагностика кармы - это круто! :pleasantry:

She-wolf
Ник: She-wolf

Сообщение She-wolf » 28 дек 2011, 08:54

[quote="Nasca"]Кошка была найдена на кухне....спрашивает человеческим голосом: поможешь? ???[/quote]

Nasca, добрый день! Давно занимаюсь сновидениями, животные во сне - это очень хорошо!!! Если кошка вам снится периодически (не первый раз), значит кошачьи - животное Вашей души, тем более говорила человеческим языком. Опуская сюжет сна, само появление такого животного говорит о постепенном духовном росте (возможность общаться с собственным тотемом)! Они могут обучать!

She-wolf
Ник: She-wolf

Сообщение She-wolf » 28 дек 2011, 10:46

Марта, как я узнала, у каждого человека есть несколько тотемов (животных души). Постепенно человек через сновидения знакомиться с каждым из них, и они начинают обучать его, помогать духовно расти. Надо обязательно обращать внимания на сны с животными, чтобы определить своего (или нескольких своих). Понаблюдайте еще или вспомните, они обычно приходят минимум один раз в 20 дней.
Тотемы могут обучать искусству трансформации (из животного в человека и обратно, отсюда много сказок о людях-животных, святые понимали язык животных и так далее). Опытные сновидящие со временем и днем замечают присутствие своего животного рядом, могут говорить с ним.

Если увидите сон, как кошка (или черепашка) превращается в человека, или видите кошку, а рядом человека в одежде по цвету такой же, как шерсть у кошки – это верный признак, что это животное вашей души! Это прекрасно! Это говорит об определенном уровне духовной силы человека. Постепенно они могут передавать нам знания, которые не написаны в книгах! То, что вы поднимались снизу вверх в сопровождении черепашек – тоже очень хорошо, если это ваш тотем, они помогают вам духовно развиваться! Сложно сказать что-то большее!

Agape

Сообщение Agape » 28 дек 2011, 18:54

[quote="She-wolf"][quote="Nasca"]Кошка была найдена на кухне....спрашивает человеческим голосом: поможешь? ???[/quote]

Nasca, добрый день! Давно занимаюсь сновидениями, животные во сне - это очень хорошо!!! Если кошка вам снится периодически (не первый раз), значит кошачьи - животное Вашей души, тем более говорила человеческим языком. Опуская сюжет сна, само появление такого животного говорит о постепенном духовном росте (возможность общаться с собственным тотемом)! Они могут обучать![/quote]
Благодарю за толкование сна :rose:
Привееет!! Кошка приснилась в первый раз, ну... во всяком случае не припомню кошку во снах.
Чаще снятся горы(вершины), либо поезда, на которые я опаздываю и вскакиваю в последний момент, либо самолёты в момент аварии, и я снова спасаюсь нечеловеческими усилиями, либо старая квартира, либо дедушкин дом, в котором уже давно другие люди...

Agape

Сообщение Agape » 19 фев 2012, 07:33

Akress!!!!!!Благодарю, друг!!!! Прочла , и ещё несколько раз перечитала. И успокоил, и глазки открыл, и заставил посмотреть на себя со стороны своим толкованием. Это иллюстрированное напоминание, что подсознание знает и чувствует тонкие мирЫ, и пытается помочь хозяйке во сне. Пасибки! очень рада, что ты откликнулся. Впечатлена.
:rose: :love: :heart: Akress

Agape

Сообщение Agape » 19 фев 2012, 07:42

[quote="natysya"]Транспорт, обычно, символизирует переход на др. энергетич. уровень . Если человек с собой работает, старается развиваться, то рост в развитии в снах показан как полет на самолете, поездка на поезде, автомобиле. Качество транспорта и скорость пропорциональны уровню роста.[/quote]
Натиша!! У меня, в таком случае, очень неровные по уровню роста( так сказать) сны: раньше часто ездила на телеге , рулила лошадкой. Потом - на крыше автобуса, и, часто с неё падала. Потом - на поезде, на который постоянно опаздывала, вскакивала в вагон, искала свой, и каких только приключений я не пережила в поездах!! И не перессказать! Потом - стала летать на самолётах, и тоже- падала, по разному: то на взлёте, то на посадке, то во время полёта. На ракете ещё не летала( не доросла даже для аварийной ситуации), но вот самОй летать (без транспорта) приходилось.
И ещё: все эти транспортные проблемы во снах менялись местами. Могла полетать на самолёте, с след. сне пересесть на лошадку, потом взлететь без крыльев в небеса.... Потом снова бежать за уходящим поездом и вскочить на подножку....

***Oleg***
Ник: ***Oleg***

Сообщение ***Oleg*** » 03 мар 2012, 19:56

Мне приснились два сна, между ними наверно пару месяцев разница. Первый - я в многоэтажном доме и нахожусь на одном из верхних этажей начинается землятрясение, а дом не разваливается, а переворачивается вверх ногами и вниз головой, я это наблюдаю через небольшое окно на лестничной площадке и я просыпаюсь. Второй (был недавно, с неделю назад) сон - я в многоэтажном доме на одном из верхних этажей, начинается землятрясение, я опять на лестничной площадке, шахта лифта открыта и я вижу как от землятрясения начинают трястись и раскачиваться трос и цепи лифта, и дом не разваливается, а ровно падает на бок и в момент соприкосновения с землёй я просыпаюсь. Чувствую, что эти сны не простые, если кто-то сможет помочь мне их расшифровать буду очень благодарен.

Гайнуллина Диана Фариховна
Ник: Гайнуллина Диана Фариховна

Сообщение Гайнуллина Диана Фариховна » 16 мар 2012, 17:18

[quote="Nasca"]Приснился сегодня странный сон( хотя все сны странные).
Ищу кошку, которой у меня в реале нет. Кошка была найдена на кухне. Она была беременна и вот вот собиралась рожать. Моей растерянности не было предела. Не зная, что делать, я подхватила кошку сзади, она легла мне на колени(я сидела на полу на коленях)и спрашивает человеческим голосом: поможешь?
Я не могу толковать свой сон.
...ну если предположить, что кошка рожала--есть проблемы в постоянно возникающих выбросах собственной гордыни, да ещё и с претензией на их человечность(кошка то заговорила), а то, что эти проблемы-червячки я собирала и руками , и веником, говорит о том, что их- много?
Может, кто то сможет помочь в трактовке сна???[/quote]
А вот у меня возникла интересная ассоциация: во-первых, была просьба о помощи; во-вторых, кошка, которая в реале нет, - может говорить о просьбе человека чужого по родству, но зависимого от помощи со стороны, почему вы и вынуждены были взять её на руки. А брезгливость от её родов, - может вполне означать, что вместо благодарности за такую помощь, вы не получите ничего хорошего. Завышенные ожидания от человека, которому вы захотите помочь, не оправдают ваших надежд. Поэтому, будьте осторожны со своим чувством альтруизма, если вас действительно вскоре попросят о такой помощи. Проблем вам потом будет не избежать от этого точно. Можете, короче сами пожалеть, что вы помогли этому человеку.

Agape

Сообщение Agape » 18 мар 2012, 12:45

Гайнуллина Диана Фариховна!
Подумаю над этой интерпретацией....

Agape

Сообщение Agape » 18 мар 2012, 13:12

Сегодня возили по асфальту фейсом - весь сон. Что запомнила...
1.У меня конфликт с какой то незнакомой женщиной, она ругается и тянет меня( не помню...то ли за руку, то ли за платье), но я ей говорю, что у нас разные направления в работе и разные задачи, поэтому, она должна просто отвалить. Но дама не унимается, у конце концов я загоняю её на второй этаж кровати, она лежит наверху и не унимается, тогда я толкаю эту двухэтажную кровать очень сильно. Кровать летит вперёд и кренится, я вижу, что она упадёт и даме мало не покажется, стискиваю зубы , догоняю кровать, она не падает, та дама напугана, но ругается по прежнему, я мысленно обзываю её всеми словами русского фольклора, которые знаю, и выскакиваю из помещения, где всё это происходило. И понимаю, что это была смерть, меня только удивило, что она была в чёрном, как старуха Шапокляк, даже чем то её напоминала...

2. Я в парикмахерской, прошу подравнять мне волосы. Парикмахерша- полная невысокая дама берёт мои волосы в руку и тут же отрезает их .Остаётся очень короткое нЕчто на голове. Я не то чтобы в ярости, я в прострации, перестаЮ понимать, как было можно сразу отрезать ВСЕ волосы? Сижу и твержу: принимаю, принимаю. Не получается принять. Тогда говорю: надо принять, надо, надо, надо....жжжжжжжуть (.У меня на сАмом деле длинные красивые волосы и мне очень это нравится, я долго их отрАщивала, но каждые 3 месяца хожу в парикмахерскую, чтобы состричь от 3 до 7 см).

3. Со своей новой стрижкой оказываюсь на улице, иду по очень широкому и красивому тоннелю . Там много света, тепло и никого нет. Около меня оказывается красивый статный и высокий молодой человек. Он говорит , что давно меня ждёт. Мы смотрим друг на друга, и ходим по кругу, разглядывая друг друга. Мне становится неприятно от двусмысленной ситуации. Мы не знакомы, я не могу с ним общаться, а он пытается меня убедить, что это- условности. Не помню ни одного слова из диалога,хотя он был эмоционален, и я не смогла продолжить разговор( отношения ...) с этим приятным джентельменом, потому что считала, что всему своё время.

Может, кто нить сможет трактовать? Буду рада что то узнать о моей подсознательной жизни. :red: :angel:

Agape

Сообщение Agape » 18 мар 2012, 15:39

natysya!!! Благодарю, друг! Никогда не смогла бы именно так расшифровать приснившееся. Сегодня, после того, как проснулась и отошло от этого сна, первой мыслью было, что я во сне не испугалась смерти, хотя в пылу борьбы не поняла кто и что она.
И про встречу с джентельменом Вы так верно выстроили свою версию, что я с ней согласилась.
Во сне я не могла определиться, страдать мне от потери волос, или нет, а потом просто шла по улице (или по туннелю) и пыталась чувствовать, что у меня в душЕ? Ничего нЕ было. Просто ещё и причёска эта была некрасивой: как перья на голове, торчащие в разные стороны.
Пасибки , natysya!!!!! :rose: :rose: :rose: :love:

Agape

Сообщение Agape » 18 мар 2012, 15:43

Я хорошо запомнила внешность и даже одежду этого джентльмена. Встречу или увижу на фото - узнАю.

Agape

Сообщение Agape » 19 мар 2012, 04:17

[quote="natysya"]

Вот когда встретите и узнаете, тогда считайте, что волосы ваши отросли ;-) .[/quote]

Значит, будет понятно, что энергия Любви пошла. А уж во сне встречу, или наяву- уже не важно.

Пасибки. :rose: :love: Сны расшифровывать не умею, поэтому благодарна, что Вы откликнулись. И Акресс меня не оставил в прошлых раздрайных снах.
САмое смешное, что на внешнем плане( в реале) жизнь моя течёт более чем спокойно. А во сне- и плющит и колбасит.

Agape

Сообщение Agape » 21 мар 2012, 10:45

Напишу....
С понедельника на вторник помню из сна одну сцену: я сажаю (или пересаживаю) цветы. Это папоротник. Он дАвний. А рассыпая из него землю, добавляю новую и вижу новые ростки, но не как у папоротника( змейка закрученная), а мелкие цветочки , похожие на ландыши. Их было нЕсколько . Я не помню, подсадила ли к папоротнику эти цветочки, но в руках их держала и в землю посадила. Красивые , мелкие, приятно пахнущие, просто удивление.

А сегодня - приснился бывший муж, который предлагал выйти за него замуж, тащил меня за руку куда то, я отбивалась, и отбилась, уже проснувшись. Этот человек умер давно, лет 12 назад. у него была другая семья, дети. Странное предложение...

Agape

Сообщение Agape » 21 мар 2012, 13:18

natysya!!! Очень удивлена и обрадована Вашим ответом. Насколько сама не умею трактовать сны, что даже не пытаюсь. У Вас это выходит влёгкую( как кажется со стороны).
Благодарю, natysya :rose: :rose: :rose:
И за напоминание о посещении церкви, особенное СПАСИБО!!! :love: Обязательно схожу.

Agape

Сообщение Agape » 21 мар 2012, 20:45

На пятницу, на ... декабря приснилось, что я встречаю Новый год. У меня прекрасное настроение.Я вхожу в гостиную, там накрытый сияющей скатертью стол. Всё очень ярко, чисто, празднично, и оч.оч.светло. А на столе стоит бокал из простого стекла, но сверкает, как в сказке. В бокале чистая вода. И всё. На столе кроме него ничего нет. Большей радости, чем та, что увидела бокал с чистой водой , я не испытывала. Только в детстве. Я не пила эту воду. Просто видела её. Проснулась с невероятной радостью, что лучшего Нового года у меня ещё не было.
Пы.Сы. СНЛ как то говорил о том, что не стОит переживать с радостью то, чего не произошло( не дословно), а то, если порадовались, но в реале всё получится наоборот.
Но уж очень сон был светлый и радостный.

Сегодня ночью снился какой то мудрец, похожий на китайского , в старинных одеждах. Он задавал мне вопросы очень тихим голосом, и мне приходилось переспрашивать: простите, что Вы сказали? простите, не услышала... простите, не поняла...
Запомнила один вопрос: что ты скажешь человеку, который не знает, как и что тебе ответить? Ответила : скажу- не гонись за содержимым ответа, не знаешь- не отвечай. Мудрец покачал головой, и было непонятно, согласен ли он? Им были заданы ещё 2-3 вопроса.Отвечала невпопад, но не боялась.Отвечала как могла, не отказываясь. Только очень удивлялась, насколько тих его голос....

Сегодня сон измучил, просыпалась раза два, и всё равно он потом продолжался, без изменения героев сна и проблем.
Запомнила часть. Я сижу дома с обоими детьми, вдруг нам в окно видно, что дом окружают вооружённые люди и начинают вытаскивать из него жильцов. Я хватаю детей, убегаем через какую то немыслимую дверь, которой нЕ было. Попадаем в нашу старую баню. Там уже есть корова и телёнок. В баньке очень чисто, есть лавки, корова потеснилась, залезла к баку с водой, а мы втроём и с телёнком остались внизу, нас никто не нашёл, спаслись.
Потом я снова оказываюсь в своей квартире , снова с детьми. Снова понимаю, что должно произойти что то непоправимое. Не успела ничего сделать, как стену прострелили насквозь, Очередью. Мы падаем с детьми на пол, но я вытягиваю шею и смотрю, кто стреляет по нашей квартире??? Не перестаёт! Вижу человека в маске ниндзя, где видны только глаза, в его действиях нет злобы, ненависти, он делает свою работу. И это- мой внук.
Внуков у меня нет, дети мои ещё не замужем, и не женаты...

....natysya!!!!Они запомнились, эти сцены из снов. Что скАжете? Я часто раньше спасалась, потом - летала ( с катастрофами, правда). Сейчас - дерусь .

Вернуться в «Опыт»