Отец, который не любит своего сына первенца, спасает душу ребенка?

Определяем и обсуждаем собственное понимание и практику иных мировоззренческих систем.
Правила форума
Оксяша
Зарегистрированный участник
Ник: Оксяша

Сообщение Оксяша » 03 янв 2013, 06:04

Как вы думаете? Отец спасает душу ребенка?
Я знаю со слов мужчины, он со слов матери. Отец при рождении сына сказал: "Родился тунеядец" А на смертном одре сына сказал" Он ни когда не был мужиком, перед женщиной надо лебезить",а это я сама слышала. Сын умер в 47 лет от разрыва сердца.

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 03 янв 2013, 10:39

[quote="Оксяша"]Как вы думаете? Отец спасает душу ребенка?
Я знаю со слов мужчины, он со слов матери. Отец при рождении сына сказал: "Родился тунеядец" А на смертном одре сына сказал" Он ни когда не был мужиком, перед женщиной надо лебезить",а это я сама слышала. Сын умер в 47 лет от разрыва сердца.[/quote]

Летящий кирпич на голову с крыши тоже спасает душу человека .. не зря же от туда прилетел ... но кого будем благодарить за спасение? .. не кирпич же, правильно?
И потом благодарность то не от удара от кирпича, а благодарность тому, что удар кирпича позволил приостановить распад души ...

Каждая ситуация ведется Богом ... но в каждой ситуации есть так же личное отношение человеческое ... если человек шел по крыше и случайно задел ногой кирпич, который упал с крыши и нанес травму кому-то, то в прямом смысле человек такой не нарушал божественных законов, но то, что с душой у такого человека не благополучно - это тоже очевидно, потому что перед человеческими законами ему придется предстать все равно ...
А вот в той ситуации, где человек взял в руки кирпич и сознательно кинул его в другого ... кирпич вроде тот же и ситуация для того, на кого упал кирпич - не изменилась ... а вот для того, кто сознательно кинул этот кирпич ситуация уже крайне изменилась в более худшую сторону и отвечать уже придется не только перед человеческими законами ... потому что понятное дело в том, что явно не любя человек стремится пробить кому-то голову ...

Оксяша

Сообщение Оксяша » 03 янв 2013, 11:36

Большое спасибо за ответ. Все было сложно в жизни этого человека - сына. И мои отношения с ним были очень сложными. И умер он по моим чувствам, от того, что я не пришла его навестить во время болезни.

ElenaIva
Ник: ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 03 янв 2013, 12:27

[quote="Оксяша"]Большое спасибо за ответ. Все было сложно в жизни этого человека - сына. И мои отношения с ним были очень сложными. И умер он по моим чувствам, от того, что я не пришла его навестить во время болезни.[/quote]

Родители всегда любят своих детей. Так, как умеют. И так, как это формулирует внутреннее состояние ребенка. Лазарев об этом много в 6 книге ОВ пишет. Поэтому родителей любить надо всегда, и прощать - они должны представляться как 2 светлых пятна. Если отец считал сына тунеядцем - то, значит, так оно и было на глубинном уровне. И про лебезение перед женщинами он не просто так упомянул. То, что мужчина умер потому, что Вы не пришли его навестить, это может быть лишь внешней канвой событий. На внутреннем плане он умер потому, что утратил любовь к Богу и не смог ее обрести в этом воплощении.

Я знаю по своему опыту, что родители нас любят всегда. Я была ревнивым и привязчивым ребенком, поэтому родители меня от себя отрывали и давали мало душевного тепла. Любили, как умели. Теперь я это понимаю, а в детстве и отрочестве на них сильно обижалась и ненавидела. Теперь же я ясно вижу, откуда растут корни моих проблем: в отрицательных эмоциях к родителям, которые были раньше. Близкие люди нас чувствуют и балансируют точнее всего. Поэтому ответ на Ваш вопрос: да, отец спасает душу ребенка тем, что внешне его не любит и жестко относится.

Оксяша

Сообщение Оксяша » 03 янв 2013, 12:35

А знаете, это ужасно, что вы пишите. Нелюбовь ни когда не спасёт ни какой души. Этот отец не любил свою жену, всю жизнь ходил по женщинам и в 75 лет решил, что у него нет внуков и закрутил с молодой, которая с него деньги тянула и обманывала. А любил дочь. А тунеядцем сын ни когда не был. Он был хорошим специалистом в своей работе.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 03 янв 2013, 12:39

[quote="Оксяша"]А знаете, это ужасно, что вы пишите. Нелюбовь ни когда не спасёт ни какой души. Этот отец не любил свою жену, всю жизнь ходил по женщинам и в 75 лет решил, что у него нет внуков и закрутил с молодой, которая с него деньги тянула и обманывала. А любил дочь. А тунеядцем сын ни когда не был. Он был хорошим специалистом в своей работе.[/quote]

Ужасно только на человеческом плане, на уровне души все закономерно и объяснимо. Дети рождаются у родителей с похожей кармой, как ни печально это осозновать. Ранняя смерть мужчины - это показатель того, что, к сожалению, в этой жизни он путь к Богу не нашел и ушел в следующее воплощение. Не нужно понимать слово "тунеядец" столь прямо, как мне кажется. Вы дали немного информации, но судя по ней, мужчина мог быть тунеядцем в плане работы над собой. Не зря же папаша в 75 лет живет и здравствует, да еще и на молодую у него энергии хватает, а сына нет. Божественная логика часто не совпадает с человеческой, и внутри человек - совсем другой, чем снаружи. Почитайте, если хотите, 6 книгу - недавно вышла. Там есть и про отношение к родителям, и про несовпадение внешней и внутренней формы человека.

Liliandra
Ник: Liliandra

Сообщение Liliandra » 03 янв 2013, 19:22

Мне кажется, ничего такой отец не спасает.
Ему дали шанс проявить любовь, он его не использовал.
Что он там себе по карме наработал - никто не знает, кроме Создателя и самой души этого папы.
А что касается "ранней" смерти сына - это опять же таки такая попытка измерить мерилом социума божественные планы.

Есть версия, что в семьях сводят самые тяжёлые кармические отношения, которые имеют шанс быть исцелёнными родительской любовью, любовью детей, любовью мужа и жены.
Но не у всех память прошлых жизней закрыта полностью. Да и гены работают по полной.
И часто нашим родителям трудно любить нас. Где-то возятся чувства из прошлых жизней и не дают покоя. И доверия этим чувствам у человека больше, чем исполнению родительских обязанностей.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 03 янв 2013, 21:33

[quote="Liliandra"]Мне кажется, ничего такой отец не спасает.
Ему дали шанс проявить любовь, он его не использовал.
Что он там себе по карме наработал - никто не знает, кроме Создателя и самой души этого папы.
А что касается "ранней" смерти сына - это опять же таки такая попытка измерить мерилом социума божественные планы.

Есть версия, что в семьях сводят самые тяжёлые кармические отношения, которые имеют шанс быть исцелёнными родительской любовью, любовью детей, любовью мужа и жены.
Но не у всех память прошлых жизней закрыта полностью. Да и гены работают по полной.
И часто нашим родителям трудно любить нас. Где-то возятся чувства из прошлых жизней и не дают покоя. И доверия этим чувствам у человека больше, чем исполнению родительских обязанностей.[/quote]

Не обижайтесь, пожалуйста, но Вы, наверное, не так давно изучаете труды Сергея Николаевича. Почитайте, пожалуйста, его 6 книгу в серии "Опыт выживания". Там четко написано, что родители всегда любят и спасают своих детей на внутреннем уровне, даже если внешне это выглядит как нелюбовь. "Ранняя" смерть сына - это не социумное мерило, а факт: долгая и счастливая жизнь считается благом и в Библии, а не только в обществе.

По своему опыту могу сказать, что родителям сложно любить детей тогда, когда они им много грязи сбросили. И тогда, когда сам ребенок агрессивен и привязчив внутри: родители отрывают его от человеческих отношений таким образом.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 04 янв 2013, 02:12

[quote="Liliandra"]Мне кажется, ничего такой отец не спасает.[/quote]

Сознательно не спасает - это понятно.
Если говорить о личных достижениях и промахах самого отца, то это совсем другая тема.
А если говорить о том, спасали ли душу чью-то через разрушительное, по отношению к нему, поведение, то тут разговор уже о Проведении, а не о личностных достоинствах или недостатках, участвующих бессознательно в ситуации.

Вот если порассуждать (а что нам еще остается делать) и представить ту ситуацию, где отец был бы лучшим из отцов в такой семье .. почему такого отца не дали? .. не зря ведь? .. может быть в прошлой жизни и был такой отец, а потом любовь в отцу стала выше всего .. почему нам не дают обычно предмет нашего величайшего вожделения? .. да потому что это просто прибьёт душу бетоном к земле и может раздавить поклонением и счастьем от получаемого удовольствия и невозможностью принять потерю этого счастья.

Когда видим разрушение счастья, то без диагностики можно лишь логически предположить то, что разрушают непосредственно именно то, за что душа зацепилась ...

В ситуации той, в которой присутствуют бесчувственные родители, презирающие сына за слабость духа ... тут какая-то глубокая тема с чувствами связанная, может быть тема обожествления человеческой любви, а потом переключение идет на тему идеалов: на силу духа, которая становится важнее красивых человеческих чувств .. именно это же, по рассказу, ругал отец в сыне: слабость духа: "лебезил перед женщиной" - говорил отец, т.е. зависел сын душою от женщины, вожделея перед ней в каком-то плане ... тема отношений, тема любви, тема преклонения .. скорее всего перед душевными качествами, которая выражается преклонением перед человеком, который способен тебя понять, проникнуть в твои тайные желания и все их исполнить еще до озвучивания .. за такое зацепиться очень легко, а принять удар отсюда уже сложновато ...

Почему "тунеядец" (это скорее всего подсознательно отец почувствовал)?
Кто такой "тунеядец"? Это потребитель ... на уровне чувств самое страшное потребительство происходит, когда человек ищет любовь, а сам отдавать любовь не собирается .. только при том вот условии, если что-то и как-то .. и если эти условия рушатся, то все, нет любви и сердце страдает сразу ...

Сердце - это тема человеческой любви в высших аспектах ... тема высших чувств.

Оксяша

Сообщение Оксяша » 04 янв 2013, 03:40

Я так благодарна всем за ответы, потому, что сын - это был мой мужчина мы с ним прожили 4 года, и я теперь очень переживаю по поводу этой смерти. Потому что, если бы я раньше поменяла свои взгляды по системе С.Н.Лазарева, я бы смогла спасти человека, ведь знаю труды уже 20 лет. А так..... Плачу не могу.
Много загруза было и у него и у меня, поэтому мы были очень похожи . Ведь судьба человека складывается из многих параметров. А тут всё сошлось, и мои слова добили человека., Я прямо почувствовала, правда потом, что он сильно обиделся на меня., А через 10 дней его не стало.
Как вот понять, что это воля Божественная?, Нои моя воля тут тоже присутствует.
Простите, начала с отца, а закончила собой. Как сложно все предугадать, предвидеть, поменяться в нужный момент, предотвратить беду. Ведь это беда не только для меня, но и для родителей. Трудно хоронить своих детей, и думать, что это воля Божья.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 04 янв 2013, 07:41

[quote="Оксяша"]Я так благодарна всем за ответы, потому, что сын - это был мой мужчина мы с ним прожили 4 года, и я теперь очень переживаю по поводу этой смерти. Потому что, если бы я раньше поменяла свои взгляды по системе С.Н.Лазарева, я бы смогла спасти человека, ведь знаю труды уже 20 лет. А так..... Плачу не могу.
Много загруза было и у него и у меня, поэтому мы были очень похожи . Ведь судьба человека складывается из многих параметров. А тут всё сошлось, и мои слова добили человека., Я прямо почувствовала, правда потом, что он сильно обиделся на меня., А через 10 дней его не стало.
Простите, начала с отца, а закончила собой. Как сложно все предугадать, предвидеть, поменяться в нужный момент, предотвратить беду. Ведь это беда не только для меня, но и для родителей. Трудно хоронить своих детей, и думать, что это воля Божья.[/quote]

Приношу Вам свои искренние соболезнования.
То, что случилось - то случилось.
Заниматься самоястязательством смысла нет.
Причинили боль кому-то: молитесь, просите прощения у Бога, что свои желания и принципы поставили выше Любви.

Потом мысленно обращайтесь к молодому человеку и просите прощения у него.
Меняйтесь внутри, делайте выводы на будущее, попытайтесь прожить те ситуации по другому с искренним чувством.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 янв 2013, 10:39

Вы сейчас занимаетесь самокопанием,ищите виноватых,этого не надо делать,все закономерно,если это случилось,значит так и должно быть.Если Вы думаете,что могли бы его спасти-то Вы слишком много на себя берете,успокойтесь,раскайтесь в том,в чем считаете себя виноватой,но не казните себя,если бы впрямь слова имели такую убийственную силу,то в живых бы никого не осталось на земле,значит мужчина был очень обидчивый.Вы считаете,что отец не спасет душу сына,но смерть-именно спасает душу,если уж на то пошло...

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 янв 2013, 12:21

[quote="Оксяша"]Я так благодарна всем за ответы, потому, что сын - это был мой мужчина мы с ним прожили 4 года, и я теперь очень переживаю по поводу этой смерти. Потому что, если бы я раньше поменяла свои взгляды по системе С.Н.Лазарева, я бы смогла спасти человека, ведь знаю труды уже 20 лет. А так..... Плачу не могу.
Простите, начала с отца, а закончила собой. Как сложно все предугадать, предвидеть, поменяться в нужный момент, предотвратить беду. Ведь это беда не только для меня, но и для родителей. Трудно хоронить своих детей, и думать, что это воля Божья.[/quote]

Оксяша, примите мои соболезнования и поддержку! Я тоже долго читала Лазарева, но не менялась (хотя думала обратное). Не переживайте по поводу ситуации. И христианство, и Сергей Николаевич говорят одно: смерть - не конец отношений. Мы связаны с любимыми людьми даже после их смерти. Молитесь за душу Вашего любимого, чтобы любовь к Богу для него была высшей ценностью. Вы сами ему диагноз поставили - он сильно на Вас обиделся. И умер от сердечной болезни. Dimavdv Вам выше все правильно написал: что сердечные болезни - это признак зацепленности за человеческую любовь.

Родители, сами того не подозревая, часто подсознательно ставят правильные диагнозы своим детям.

Ваши слова не "добили" человека, он сам себя добил: ведь мог бы и не обижаться, правда? Не вините себя. Я чувствую в Ваших словах уныние и безнадежность, а их не должно быть у искренне верующего человека. Вот, не знаю, почему, но меня совершенно не расстраивает переход моих любимых людей в иной мир. Потому что их душу я чувствую всегда.

Не нужно меняться "в нужный момент" - этим Вы себя зацикливаете на внешнее благополучие, а не на изменений. Да, трудно хоронить своих детей для любого родителя. Но помните, кто самый главный враг для человека? Домашние его. Мы все пришли в этот мир лишь на определенный срок и уйдем из него. Нельзя ни за кого цепляться, даже за любимого человека. Это очень сложно, я сама преодолеваю эту проблему. Но свет уже есть в конце тоннеля!

Оксяша

Сообщение Оксяша » 04 янв 2013, 12:48

Да, мне сегодня тоже сказали , что я много на себя беру. И это для меня было удивительно. Наверно и в самом деле. Теперь я молюсь так: "Я принимаю Господи волю твою в прошлом, настоящем и будущем, все что было, есть и будет в моей судьбе я принимаю с благодарностью" Правильно?
А прощения я прошу за свои слова и у человека и у Бога, и за то, что обижала и обижалась и за все, что только мне вспоминается плохого в моей жизни. Правильно?

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 янв 2013, 12:54

[quote="Оксяша"]Да, мне сегодня тоже сказали , что я много на себя беру. И это для меня было удивительно. Наверно и в самом деле. Теперь я молюсь так: "Я принимаю Господи волю твою в прошлом, настоящем и будущем, все что было, есть и будет в моей судьбе я принимаю с благодарностью" Правильно?
А прощения я прошу за свои слова и у человека и у Бога, и за то, что обижала и обижалась и за все, что только мне вспоминается плохого в моей жизни. Правильно?
[/quote]

А что Вы чувствуете при этом? Самое главное - не слова молитвы, а чувства при этом. Вы читали 6 книгу ОВ? стр. 37 и 38, по-моему: там говорится о молитве и о словах молитвы. Правильная молитва - это не определенный набор слов, а чувство любви и благодарности к Богу.

К тому же, если у Вашего любимого мужчины было поклонение человеческой любви и уныние, то они есть и у Вас. Вот над этим и следует поработать сейчас. Почувствуйте счастье даже от самых горьких моментов Вашей жизни. Потому что даже они ведут Вас к Богу и Его любви.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 04 янв 2013, 12:55

[quote="Оксяша"]Да, мне сегодня тоже сказали , что я много на себя беру. И это для меня было удивительно. Наверно и в самом деле. Теперь я молюсь так: "Я принимаю Господи волю твою в прошлом, настоящем и будущем, все что было, есть и будет в моей судьбе я принимаю с благодарностью" Правильно?
[/quote]Я думаю,что правильно.И еще.надо верить,что жизнь после жизни продолжается.Не зря же говорят,что человек отмучился.Мы конечно этого не знаем точно,но возможно,что мы должны даже радоваться за тех,кто ушел в мир иной,и,возможно,они были бы рады видеть нас счастливыми,и это ,скорее всего именно так и есть.

Оксяша

Сообщение Оксяша » 04 янв 2013, 14:58

[quote="ElenaIva"][quote="Оксяша"]Да, мне сегодня тоже сказали , что я много на себя беру. И это для меня было удивительно. Наверно и в самом деле. Теперь я молюсь так: "Я принимаю Господи волю твою в прошлом, настоящем и будущем, все что было, есть и будет в моей судьбе я принимаю с благодарностью" Правильно?
[/quote]

А что Вы чувствуете при этом? Самое главное - не слова молитвы, а чувства при этом. Вы читали 6 книгу ОВ? стр. 37 и 38, по-моему: там говорится о молитве и о словах молитвы. Правильная молитва - это не определенный набор слов, а чувство любви и благодарности к Богу.

К тому же, если у Вашего любимого мужчины было поклонение человеческой любви и уныние, то они есть и у Вас. Вот над этим и следует поработать сейчас. Почувствуйте счастье даже от самых горьких моментов Вашей жизни. Потому что даже они ведут Вас к Богу и Его любви.[/quote]

Я только начала 1 книгу, но у меня есть все 6 ОВ, обязательно найду эти страницы.
Я сейчас так молюсь, как ни когда не молилась. А чувствую при этом горе раскаяния, почему горе, потому,что плачу всё время. Настолько хочется всё в себе поменять, до последнего чувства, ощущения, взгляда на мир, что мне кажется, что я должна уже стать святой и воспарить над землёй, а всё не воспаряю
Я ускоряю время в своих чувствах, а это плохо. Ведь всё должно идти своим чередом. Хочется все изменить сразу и стать счастливой, А счастлива я , когда у меня есть кто-то , о ком я думаю. А сейчас я чуствую себя бездомной кошкой, которая ищет свой дом, мяукает, зовет: "Хоть кто-нибудь, согрейте меня! Приютите!" Понимаю, что это не правильно, надо учиться быть счастливой без всяких привязок., только лишь с БОГОМ и в любви к нему. Я учусь этому уже 20 лет, долго уже, и всё время опаздываю Просто я не принимала, как сейчас ,безповоротного решения идти к ЛЮБВИ, а сейчас приняла. Сейчас все перевернулось, всё поняла ,какя была, и каокй хочу быть. ВСЕ СТАЛО ЯСНО. РАБОТЫ МНОГО, ОЧЕНЬ, А мне 40.

ElenaIva

Сообщение ElenaIva » 04 янв 2013, 15:04

[quote="Оксяша"][quote="ElenaIva"][quote="Оксяша"]Да, мне сегодня тоже сказали , что я много на себя беру. И это для меня было удивительно. Наверно и в самом деле. Теперь я молюсь так: "Я принимаю Господи волю твою в прошлом, настоящем и будущем, все что было, есть и будет в моей судьбе я принимаю с благодарностью" Правильно?
[/quote]

К тому же, если у Вашего любимого мужчины было поклонение человеческой любви и уныние, то они есть и у Вас. Вот над этим и следует поработать сейчас. Почувствуйте счастье даже от самых горьких моментов Вашей жизни. Потому что даже они ведут Вас к Богу и Его любви.[/quote]

Я только начала 1 книгу, но у меня есть все 6 ОВ, обязательно найду эти страницы.
Я сейчас так молюсь, как ни когда не молилась. А чувствую при этом горе раскаяния, почему горе, потому,что плачу всё время. Настолько хочется всё в себе поменять, до последнего чувства, ощущения, взгляда на мир, что мне кажется, что я должна уже стать святой и воспарить над землёй, а всё не воспаряю
Я ускоряю время в своих чувствах, а это плохо. Ведь всё должно идти своим чередом. Хочется все изменить сразу и стать счастливой, А счастлива я , когда у меня есть кто-то , о ком я думаю. А сейчас я чуствую себя бездомной кошкой, которая ищет свой дом, мяукает, зовет: "Хоть кто-нибудь, согрейте меня! Приютите!" Понимаю, что это не правильно, надо учиться быть счастливой без всяких привязок., только лишь с БОГОМ и в любви к нему. Я учусь этому уже 20 лет, долго уже, и всё время опаздываю Просто я не принимала, как сейчас ,безповоротного решения идти к ЛЮБВИ, а сейчас приняла. Сейчас все перевернулось, всё поняла ,какя была, и каокй хочу быть. ВСЕ СТАЛО ЯСНО. РАБОТЫ МНОГО, ОЧЕНЬ, А мне 40.[/quote]

Оксяша, прекращайте так молиться! У Вас прет программа самоуничтожения, как и у Вашего любимого мужчины. Какое еще "горе раскаяния"?! Должно быть "счастье раскаяния"! Счастье оттого, что Бог Вас любит. Вы это поймете, когда горечь событий пройдет. Изменить "все сразу" получается только при неимоверно сильном устремлении к любви, у остальных все идет постепенно и долго.

Молитесь и чувствуйте в душе любовь. Ради этого мы и живем на земле. Цель - не изменение как таковое, а изменение в любви к Богу. Вы чувствуете разницу? Мне сложно это ощущение описать словами, но тогда и горе, и радость - лишь формы проявления нашего опыта.

Оксяша

Сообщение Оксяша » 04 янв 2013, 15:12

[quote="Mara"][quote="Оксяша"]Да, мне сегодня тоже сказали , что я много на себя беру. И это для меня было удивительно. Наверно и в самом деле. Теперь я молюсь так: "Я принимаю Господи волю твою в прошлом, настоящем и будущем, все что было, есть и будет в моей судьбе я принимаю с благодарностью" Правильно?
[/quote]Я думаю,что правильно.И еще.надо верить,что жизнь после жизни продолжается.Не зря же говорят,что человек отмучился.Мы конечно этого не знаем точно,но возможно,что мы должны даже радоваться за тех,кто ушел в мир иной,и,возможно,они были бы рады видеть нас счастливыми,и это ,скорее всего именно так и есть.[/quote]
Я пытаюсь представить себе, как там в небесах, смотрю видео, про клинические смерти. Предсталяю, что мой любимый, видит другие галактики, Солнце. нашу Землю, пытаюсь представить, как там красиво и легко без тела, Можно гулять по другим мирам.
В одном видео, узнала, что можно отмолить человека, и я поверила этому всем сердцем - отмаливаю его и себя. Учусь быть счастливой просто так сама по себе.

Оксяша

Сообщение Оксяша » 04 янв 2013, 15:25

[quote="ElenaIva"][quote="Оксяша"][quote="ElenaIva"][quote="Оксяша"]Да, мне сегодня тоже сказали , что я много на себя беру. И это для меня было удивительно. Наверно и в самом деле. Теперь я молюсь так: "Я принимаю Господи волю твою в прошлом, настоящем и будущем, все что было, есть и будет в моей судьбе я принимаю с благодарностью" Правильно?
[/quote]

Я ускоряю время в своих чувствах, а это плохо. Ведь всё должно идти своим чередом. Хочется все изменить сразу и стать счастливой, А счастлива я , когда у меня есть кто-то , о ком я думаю. А сейчас я чуствую себя бездомной кошкой, которая ищет свой дом, мяукает, зовет: "Хоть кто-нибудь, согрейте меня! Приютите!" Понимаю, что это не правильно, надо учиться быть счастливой без всяких привязок., только лишь с БОГОМ и в любви к нему. Я учусь этому уже 20 лет, долго уже, и всё время опаздываю Просто я не принимала, как сейчас ,безповоротного решения идти к ЛЮБВИ, а сейчас приняла. Сейчас все перевернулось, всё поняла ,какя была, и каокй хочу быть. ВСЕ СТАЛО ЯСНО. РАБОТЫ МНОГО, ОЧЕНЬ, А мне 40.[/quote]

Оксяша, прекращайте так молиться! У Вас прет программа самоуничтожения, как и у Вашего любимого мужчины. Какое еще "горе раскаяния"?! Должно быть "счастье раскаяния"! Счастье оттого, что Бог Вас любит. Вы это поймете, когда горечь событий пройдет. Изменить "все сразу" получается только при неимоверно сильном устремлении к любви, у остальных все идет постепенно и долго.

Молитесь и чувствуйте в душе любовь. Ради этого мы и живем на земле. Цель - не изменение как таковое, а изменение в любви к Богу. Вы чувствуете разницу? Мне сложно это ощущение описать словами, но тогда и горе, и радость - лишь формы проявления нашего опыта.[/quote]

Да, да, Вы правы, я и сама так же думаю, и говорю это другим. НО пока сложно. Самуничножение идет, но не зависимо от моей воли, чувства набрали инерцию.
Я справлюсь. А если что давайте дружить.
Я бы сама очень хотела помочь кому-нибудь, словом или делом, сейчас мне этого не хватает.

Вернуться в «Иные мировоззренческие системы»