Неожиданное увольнение: Радоваться?

Применяем систему С.Н. Лазарева в различных жизненных ситуациях.
Правила форума
zebralen
Зарегистрированный участник
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 14 янв 2014, 17:28

Сегодня мне объявили , что я уволена. Для меня совершенно неожиданно.
Последний укус уползающей змеи. Состояние совершенно непонятное.
Может оно к лучшему? Не знаю. Плакать не хочется. А радоваться нелепо. Но какое то окаменевшее состояние.
Перспектив найти работу аналогичную этой не много. Работа более чем устраивала. Но значит так надо?.

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 янв 2014, 18:00

мы живём в эпоху ПЕРЕМЕН , они у нас одна за другой

Фея М
Ник: Фея М

Сообщение Фея М » 14 янв 2014, 19:45

zebralen писал(а):Сегодня мне объявили , что я уволена. Для меня совершенно неожиданно. Последний укус уползающей змеи. Состояние совершенно непонятное.
Может оно к лучшему? Не знаю. Плакать не хочется. А радоваться нелепо. Но какое то окаменевшее состояние. Перспектив найти работу аналогичную этой не много. Работа более чем устраивала. Но значит так надо?.
Когда вот так внезапно, неожиданно, то скорее всего - так надо. А по состоянию. Не два же состояния у человека - плакать и радоваться. Есть еще простое спокойное принятие. Плакать из-за работы уж точно не стоит.

zebralen

Сообщение zebralen » 14 янв 2014, 19:49

Да оно то так. Плакать не буду. Переживем. Но как показывает практика - один раз бывает мало для неприятностей. Вот сегодня привезли элептический тренажер и с браком))) опять морока, вызывать , сдавать, тд тп... Мелочь, но все же.... у дочи тоже на работе не айс... Весело год начался))))

Но так как я оптимистка- будем считать, что все это только к хорошему!

NAZARETH
Ник: NAZARETH

Сообщение NAZARETH » 14 янв 2014, 19:53

ЗЕБРАЛЕН , там у ФЕИ в подписи про подарок

zebralen

Сообщение zebralen » 14 янв 2014, 20:46

NAZARETH писал(а):ЗЕБРАЛЕН , там у ФЕИ в подписи про подарок

8-/ Будем надеяться. Че то к ночи на жалость пробило. К себе. Таки не девочка. И что то вакансий нет подходящих. Наверное пора спать . У нас час ночи почти.

WOLAND
Ник: WOLAND

Сообщение WOLAND » 14 янв 2014, 20:49

да ... без работы плохо...

Было у меня такое...

Вдруг прошла перестройка, закрылись многие заведения, и то чем должен был заниматься до конца жизни тоже ... закрылось.

я жил на один доллар в месяц, перебиваясь мелкими халтурками и игрой в пивнушке в шахматы.... найти работу в нашей деревушке было практически невозможно... и я взмолился!... Господи, пожалуйста дай мне РАБОТУ! !!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Через пол месяца меня пригласили в музыкальную школу... и я стал получать 80 долларов в месяц,
ещё через пол года выиграл конкурс на вакантную должность в .... и стал получать 480 долларов...
На той работе меня заметили и пригласили на новую, я стал получать 2000 долларов в месяц...
Меня там тоже заметили и пригласили в ... где я стал ещё получать 3000 долларов...

...

всё было бы неплохо, но тут... я вдруг попросил БОГА дать мне жену...

...

мдя... через пол года я снова сидел без копейки в кармане...

zebralen

Сообщение zebralen » 14 янв 2014, 21:02

В 90е многие проходили такое))) а жена сделала из вас Воланд милионера, при условии, что вы были миллиардером. Умная женщина, однако)))

Мне нравилась моя работа. Я собиралась на ней работать до пенсии и после пенсии. Спокойная, не пыльная. Скучноватая. Но хорошая. Мне сейчас много не надо. Правда квалификацию на ней маленько растеряла... но орошая же работа. А теперь надо искать, включать мозги.... шевелиться....

WOLAND

Сообщение WOLAND » 14 янв 2014, 22:53

zebralen, скажите пожалуйста, а что Вы любите больше всего в жизни?

Илья1
Ник: Илья1

Сообщение Илья1 » 15 янв 2014, 01:13

zebralen писал(а):И что то вакансий нет подходящих.
Ай.
Ну вот сейчас прочешу пару тройку раз интернет, накуплю свежих газет, и докажу обратное ;).

zebralen

Сообщение zebralen » 15 янв 2014, 13:17

WOLAND писал(а):zebralen, скажите пожалуйста, а что Вы любите больше всего в жизни?
Кататься (ездить) на своем маленьком Моте. (Машинка Дэо Матиз)

Вот как закачусь в свободном полете!

zebralen

Сообщение zebralen » 15 янв 2014, 13:19

Илья1 писал(а):
zebralen писал(а):И что то вакансий нет подходящих.
Ай.
Ну вот сейчас прочешу пару тройку раз интернет, накуплю свежих газет, и докажу обратное ;).
Под подходящей вакансией можно многое понимать. Я уже не молоденькая девочка и хотелось бы найти работу
которая бы меня устроила и которую бы устроила я.
Вакансий много, но мне они не очень подходят. Пока. Припечет - пойду куда возьмут. Но пока есть иллюзия поиска.

WOLAND

Сообщение WOLAND » 15 янв 2014, 13:42

zebralen писал(а):

?... а что? ... не плохая идея для начала. Если без разницы - куда ехать- Устройтесь развозчиком интернет посылок, или почты... И удовольствие и деньги тут же!?
Чтоб с удовольствием перемещаться и без проблем попадать в самые труднодоступные точки - купите себе навигатор с приятным голосом! :) Поставьте хорошую звуковую акустику в машине, а с вечера перед работой, заливайте себе на флешку электронные звуковые библиотеки с любимыми аудио-книжками, музыкой, .... или просто анкдотами, по настроению :)

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 15 янв 2014, 14:14

Моя мама на пенсию вышла, без дела сидеть не может , да и пенсии маловато. Сплочала людей собирать мусор на пляже и т. п.... и работу искала гуляя по городу . У парней , что махали красными флажками , спросила про работу: те предложили обратиться в .... > работа рядом с домом , прекрасный коллектив и идеологически ей очень подходит. *Стучите и откроется * Удачи!

Адамант
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 15 янв 2014, 15:08

zebralen писал(а):Сегодня мне объявили , что я уволена. Для меня совершенно неожиданно. Последний укус уползающей змеи. Состояние совершенно непонятное.
Может оно к лучшему? Не знаю. Плакать не хочется. А радоваться нелепо. Но какое то окаменевшее состояние. Перспектив найти работу аналогичную этой не много. Работа более чем устраивала. Но значит так надо?.
не дочитала тему. Так отвечу. А не радоваться не печаловаться.
Брать ноги в руки и искать другую работу, может чему-то выучиться, можете связи какие-то "поднять" или новые приобрести. Мы же в такой стране живем, где это действует.
Здесь раньше темы с объявлениями о работе были, администрация посчитала это неправомерным.

zebralen

Сообщение zebralen » 15 янв 2014, 17:27

WOLAND писал(а):
zebralen писал(а):

?... а что? ... не плохая идея для начала. Если без разницы - куда ехать- Устройтесь развозчиком интернет посылок, или почты... И удовольствие и деньги тут же!?
Чтоб с удовольствием перемещаться и без проблем попадать в самые труднодоступные точки - купите себе навигатор с приятным голосом! :) Поставьте хорошую звуковую акустику в машине, а с вечера перед работой, заливайте себе на флешку электронные звуковые библиотеки с любимыми аудио-книжками, музыкой, .... или просто анкдотами, по настроению :)
Ну Воланд - мысли читаете))) Выкансии есть. Надеюсь возьмут на развозку тетку с 2-х летним стажем вождения)))

WOLAND

Сообщение WOLAND » 15 янв 2014, 18:32

zebralen писал(а): Выкансии есть. Надеюсь возьмут на развозку тетку с 2-х летним стажем вождения)))
Им какая разница? Какой стаж вождения? Им главное - чтоб товар был доставлен.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 15 янв 2014, 19:22

zebralen писал(а):Но значит так надо?.
Да, zebralen.
Поплакать можно, чтобы снять напряжение. Оно ведь неизменно взникает в таких ситуациях.
а вот внутренне самое главное не корить судьбу, не обижаться и не унывать.
Я давно заметила, что когда Бог "размышляет, думает", если так можно выразиться, тогда у нас бывает выбор. Мы ведь часто словно на распутье стоим и всё решаем-гадаем, в каком направлении двинуться. какой посуток совершить, что сказать и прочее.
А когда выбора нет, когда ангелы-хранители по сути спасают нас от чего-то, то происходят вот такие странные, абсолютно неожиданные и порой нелепые даже ситуации. События разворачиваются стремительно, нас просто-напросто ставят перед фактом, не дав ни времени на раздумья или подготовку моральную, ни возможности хоть как-то влиять на обстоятельства.

Значит другого выхода не было, zebralen.
Просто поверьте Богу.
Сейчас самое лучшее отсраниться от ситуации, не позволять негативным мысля-эмоциях-чувствам поселиться в сердце. Ведь вот представьте, что ангел-хранитель старался, отводил от чего-то, выстроил целую схему, а, быть может, в спешке беду серьезную отводил, а Вы ему вместо благодарности упреки, сетования, обиду :)
Ваше непроизвольное недовольство и обида могут начать распространяться на людей Вас уволивших.
Не нужно! Просто поймите, что они были инструментом! У меня случались ситуации в жизни, когда люди, вроде бы причинившие мне некий вред на внешнем плане, обиду в последствие не могли не то чтобы объяснить - они понять не могли. почему совершили какой-то поступок! словн наваждение какое-то было, словно их кто-то вел, подталкивал, заставил что-то совершить.
В некоторых случаях таким образом нам подается знак, передается информация. И люди какие-то вновь оказываются инструментом. Они могут произнести словно под наркозом неким странные фразы, совершить нелепые, бросающиеся в глаза действия...А иногда вот как у вас выплняют волю Свыше.

Работу Вы найдете.
Даже не сомневайтесь))
Но события не галлопируйте, сначала успокойтесь и передохните немного! Не нужно сейчас в таком состоянии взвинченном (в любой момент можете сорваться) бегать усиленно в поисках работы. На элементарное, на питание, на первое время перебиться, средства есть? С голоду не умрете?))____вот и не торопитесь. Присматрийвайте спокойно, и верьте в его величество Случай)) Нужное, если не выворачиваться наизнанку в попытках продавить ситуацию, повернуть события нужной себе стороной, если отпустить контроль жесткий и чуть-чуть хотя бы поплыть по течению, так вот нужное само приплывет в руки или будет улыбаясь ждать вас на берегу.
:)

Адамант
Ник: Адамант

Сообщение Адамант » 15 янв 2014, 22:06

Злата, ты так интересно написала, от души)). Я вот, когда работу искала на флориста выучилась и еще много чему потом. Главное- не уныватm и любить свое дело, а Воланд как всегда к конкретике перешел- приятно наблюдать за темой.

zebralen

Сообщение zebralen » 16 янв 2014, 06:57

Златочка, солнышко, спасибо! Конечно найду работу, может даже сменю профиль. Все будет! Надеюсь , что предпенсионный возраст не будет помехой. Машина есть- уже прокормит, на крайний случай. Бывает и хуже.

Вернуться в «Взаимопомощь»