Почитание родителей = принятие Божественной воли на временном отрезке, охватывающем их и твою жизни

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
web13
Зарегистрированный участник
Ник: web13

Сообщение web13 » 22 июл 2014, 10:35

Размышляя об отношении к родителям трудно было смириться внутренне с тем, что они наошибались. Пришла в голову простая мысль - увеличить временной отрезок принятия Божественной воли за пределы своей сегодняшней жизни. После этого относиться к родителям стало проще.

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 22 июл 2014, 20:43

Важная тема. Думала сегодня о своих родителях. С благодарностью, что дал мне бог таких родителей которые ведут меня к любви. Чем старше становлюсь, тем больше вижу в родителях детей божих. Приходит понимание, что родители мне ничего не должны, все от бога.

zebralen
Ник: zebralen

Сообщение zebralen » 23 июл 2014, 07:32

[quote="web13"]Размышляя об отношении к родителям трудно было смириться внутренне с тем, что они наошибались. Пришла в голову простая мысль - увеличить временной отрезок принятия Божественной воли за пределы своей сегодняшней жизни. После этого относиться к родителям стало проще.[/quote]

Интересная мысль...

У меня сразу сложился пазл, я как то и раньше знала, что все события моей жизни, жизни моих родителей, бабушек и дедушек сильно взаимосвязаны и не ограничиваются только нынешним существованием. Если расширить границы земного существования души и выйти за пределы одной жизни, то многие вещи становятся более приемлимыми и понятными. Становится понятно почему возникла , якобы, ошибка родителей. Уже получается, что это не ошибка, а закономерный поступок или кармическая отработка. И тогда свои поступки, встречи с теми или иными людьми становятся более объяснимыми...

Ведь нам, и прежде всего нам, как Душе, дано право выбора и свобода воли. Мы сами выбираем себе время, место и обстоятельства для получения урока. Затем начинаем жить, забыв что и для чего...

Видим только то, что на виду... а когда понимаешь весь замысел, то уже вроде бы и обижаться нет причины, и смиряться просто...

Спасибо за мысль)))

Elina Zwet
Ник: Elina Zwet

Сообщение Elina Zwet » 23 июл 2014, 16:19

А еще я подумала, что многие, как и я на форуме часто пытаются разобраться в отношения с любимым человеком или понять почему нет детей. Род - это прошлое, потомки - будущее, а мы в настоящем, часто забываем о том, что мы все связанны. Научиться видеть в родителях детей, а в детях учащих нас родителей, не просто, но нужно. Мене очень запомнилась мысль у Сергея Николаевича, что если хочешь понять кем был в прошлой жизни, то взгляни на своих родителей.

эльзатсо
Ник: эльзатсо

Сообщение эльзатсо » 26 июл 2014, 11:42

Спасибо за эту тему. Я сейчас тоже занялась проработкой отношений к родителям. Недавно поняла, что все их поступки (с человеческой точки зрения были жесткими и несправедливыми), а с точки зрения Божественной воли - это была и есть помощь мне! Часто плачу, вспоминая "уроки" папы, многое простила ему и вместе с тем, поняла, как же много у меня проблем!!!!!! начать нужно с того, что родилась со сломанной ключицей - проблемы с потомками, перед рождением второй дочки за 3 года был аппендицит... гордыня огромная, и ведь всего этого я не понимала и не видела! а папочка и мамочка помогали и помогают... так что учусь принимать все, с Благодарностью и Любовью к Богу и родителям!!!!!!!!

Пух
Ник: Пух

Сообщение Пух » 29 авг 2014, 19:58

Напишу и я пару строк. Я считаю себя ответственной за родителей. И теперь, когда папы нет, я веду маму за руку, как когда-то вела меня она. У меня нет рабского смирения перед родителями. Я хорошо понимаю их путь и благодаря им продолжаю свой. Я их очень очень люблю. Поэтому не могу помалкивать в тряпочку.
Всем детям большим и маленьким осознания себя! :heart:

Вернуться в «Опыт»