Книга Века

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Инна Ивановна
Зарегистрированный участник
Ник: Инна Ивановна

Сообщение Инна Ивановна » 11 июл 2012, 06:38

Уважаемые мною форумчане. Я новичок в форуме. Извиняюсь за копирование уже написанного письма в другой теме (возможная гибель цивилизации). Просто, видимо, не там выложила информацию, не видела, что эта тема уже открыта.
Случайно нашла эту информацию. Была в потрясении. Умом не принимала. Стала критически анализировать. И вскоре сдалась, т. к. впервые в совершенно ином источнике нашла то, что полностью соотносится с Д.К. Лазарева. Представьте себе, то, к чему Лазарев шел около 20 лет очень трудным путем (все мы знаем, чего ему стоили эти исследования: сколько раз был он на границе жизни и смерти, бесконечные неприятности по судьбе), сейчас подается нам ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ в Откровениях духовных сущностей. Оказывается, с 2004 года производится диктовка текстов, где говорится о вере, любви к Богу, доверии Богу в любых ситуациях, и даже, представляете, о зацепках: прям по-Лазареву: за духовность, способности, нравственность и т. д. Там приводится масса интересных фактов об устройстве мира, о нашей роли в истории планеты, и не только.
Для тех, кто изучал долгие годы книги Сергея Николаевича, неожиданного в этом ничего нет. Но для тех, кто впервые прикоснулся к этой информации, представляете, какая это бомба! Вы почитайте обязательно, изучите эти материалы, вы поймете меня, насколько сильны эти Откровения, принимал которые, кстати, доктор технических наук, профессор, академик, член Президиума и председатель Научного Совета “Здоровьесберегающие технологии” Академии технологических наук РФ, академик Российской Академии естественных наук, автор более 200 публикаций в зарубежных и российских изданиях по вопросам физики твёрдого тела, финансовых и банковских технологий, а также по проблемам экологии Планеты, имел опыт работы на посту советника Экономического Управления Администрации Президента Российской Федерации, советника Председателя правления Газпромбанка, многолетний опыт преподавания и др. В общем, очень уважаемый ученый.
Людям 8 лет говорили о любви к Богу, о том, чтоб делали свой выбор всегда, в каждой ситуации, в пользу любви. Все эти документы пропитаны такой любовью! Воспитывали, как маленьких несмышленных детей: терпеливо и мудро 8 лет. И все это для того, чтоб, совершенствуясь, человек подошел к главному: к тому, что будет в конце этого года. И знаете, настолько заслуживают доверия все эти слова, что не осталось у меня никаких сомнений насчет того, что переход человечества в “новый мир высоких вибраций” случится, хотим мы того или нет. Вот и Лазарев уже давно говорит нам о новом человечестве, но все казалось, что это какое-то отдаленное будущее. Теперь мне так уже не кажется.
И самое главное. Сейчас от каждого из нас зависит (как бы мне не хотелось громких слов...) судьба в первую очередь близких ему людей, но также и то, как сумеет планета перестроиться и насколько безболезненно все произойдет. Ставка сделана, в основном, на Россию. То есть на вас с нами. От нас на полном серьезе, уже без всяких реверансов, ждут конкретного: чтоб в своих ежедневных молитвах мы задумывались о себе, о близких и осуществляли посыл на любовь к Богу всем своим соотечественникам, России, всей планете. Меньше слов. Больше дела.
Знаете, даже если не будет этого “квантового перехода”, этих жертв живущих бездумной жизнью и поклоняющихся своим желаниям и похоти не задумывающихся о Боге людей (которых безумно жаль), все равно в России случилось доселе небывалое, а следовательно, очень важное. Непрекращающееся появление изо дня в день Откровений Высших Сил, где они все время говорят о любви к Богу...

Инна Ивановна
Ник: Инна Ивановна

Сообщение Инна Ивановна » 11 июл 2012, 07:19

Насчет заповедей. Считаю их наиболее приемлемыми для данного времени и для современного уровня развития человека. Уровень, надо сказать, очень низкий. И пока что действительно, как детям, объясняют нам простые истины. "Живи радостью других людей". "Береги свое тело – подарок Бога". " Воспринимай Природу как часть своей Личности". Ведь и Откровения эти начали давать человечеству в первую очередь для спасения душ наших. "Не уничтожай свою душу".
Это на форуме Лазарева все такие продвинутые и любящие. Очень уважаю всех вас. А вот в моем окружении, например, нет ни одного человека, который бы всерьез воспринял эту информацию и любил безусловной любовью. Сын и муж только..., в меньшей степени его отец, мама, сестра.
А каковы шансы остальных, живущих, в основном, инстинктами, желаниями, считающих себя харизматичными, крутыми, не желающих даже слышать о Боге? А если желающих - так пойти поставить свечку в церкви, заказать молебен, самим ведь некогда молиться. Сколько книг Лазарева раздарила - ....... :notunderstand:
Заповеди эти учат формировать правильные , чистые мысли, вслед за которыми рождаются эмоции любви. " Думай только положительно, желая добра для себя. Не посылай злостные мысли и другим". " Мыслью твори Добро".
И, конечно, самое главное. " Познай свою связь с Богом". "Люби любить Любовь". "Осознай свое Единство с Богом".
И последнее - это ничто иное, как безграничное доверие Богу, когда принимаешь все, данное Богом тебе в этой жизни:
"Смотри на Мир глазами Бога, глазами Истины – и познаешь все тайны Мира".

Xorus
Ник: Xorus

Сообщение Xorus » 14 авг 2012, 00:49

[quote="КАНТЕМИР"]Кто-то пробовал читать эти Дииктовки?Их записывал Маслов Л.И.,доткор технических наук,профессор.Там еще куча званий и должностей.
(Если Лазаревцев по прочтении книг"трусит",то концентрация в таком случае на чем?)[/quote]

Ответ: отношение к диктовкам Л.И. Маслову - http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10735
Уважаемые. Не все так просто.
Почитайте внимательно - http://www.roerich.kz/publication/Maslov.htm
Кроме этого. Пришла на ум цитата из "Розы Мира" Даниила Андреева.
«Ложными, в строгом смысле слова, могут быть только отдельные частные утверждения, которым способен придавать иллюзию истинности заемный свет от частноистинных тезисов, соседствующих с ним в общей системе. Однако имеется известное соотношение количества и весомости частноистинных и ложных тезисов, при котором сумма ложных начинает обесценивать крупицы истины, в данном учении заключенные. Далее следуют учения, в которых ложные утверждения не только обесценивают элемент истинного, но переводят всю систему в категорию отрицательных духовных величин Подобные учения принято именовать учениями "левой руки"».
(учения "левой руки" - так скажем, тёмные учения. Прим. Xorus)
Читать пробовал. Ощущение - среди мутной воды - ослепительные проблески бриллиантов. Но... только проблески, и их меньше. Не "трусило", было ощущение душевного подъёма, а затем ощущение подмены - я почувствовал тон повествования, "что-то не то, не так". Мне показалось - ощущение превосходства над Всем, как диктующей стороны, так принимающего. Почувствуйте тон. Соотнесите содержание текстов с приведённой мной цитатой из "Розы Мира".
Жду ответов

Xorus

Сообщение Xorus » 14 авг 2012, 01:10

[quote="КАНТЕМИР"]Уважаемые форумчане!!!
Вот уже более двух лет,как Его Величество Случай сводит меня с информацией,которая помогает мне понять себя,увидеть себя в этом мире,узнать,увидеть,познать Бога в себе.

С неделю назад,по ссылке одного из форумчан(ник не запомнил),стал читать в инете книгу "Откровения людям нового века"http://www.knigaveka.ru/sefera/291010.Она составлена из обращений Всевышнего к людям через Избранного ИМ человека.

(грубо говоря,меня,после начала знакомства с этими посланиями слегка стало "колбасить".вчера только отписался в теме о ключах.есть и другие темы,но это не столь важно."трусит нехило").
Хотел бы узнать мнение тех,кто ознакомился с "Посланиями".Ощущения,мнения...[/quote]

Сам Л.И. Маслов, по какой-то причине, отказывается от этого сайта - "Сообщаем Вам, что ни Л.И.Маслов, ни его команда не имеют никакого отношения к недавно появившемуся сайту «КнигаВека.Ру» и не несут ответственности за материалы, размещённые на упомянутом сайте, а также за искажённые тексты диктовок, опубликованных В.И.Лештаевым на сайте lit.lib.ru от имени Л.И.Маслова".

Взято отсюда - http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10735 и там ещё много по этой теме. Мне кажется я понял почему "трусит". Почитайте.

КАНТЕМИР
Ник: КАНТЕМИР

Сообщение КАНТЕМИР » 16 авг 2012, 03:16

[quote="Xorus"][quote="КАНТЕМИР"]Уважаемые форумчане!!!
Вот уже более двух лет,как Его Величество Случай сводит меня с информацией,которая помогает мне понять себя,увидеть себя в этом мире,узнать,увидеть,познать Бога в себе.

С неделю назад,по ссылке одного из форумчан(ник не запомнил),стал читать в инете книгу "Откровения людям нового века"http://www.knigaveka.ru/sefera/291010.Она составлена из обращений Всевышнего к людям через Избранного ИМ человека.

(грубо говоря,меня,после начала знакомства с этими посланиями слегка стало "колбасить".вчера только отписался в теме о ключах.есть и другие темы,но это не столь важно."трусит нехило").
Хотел бы узнать мнение тех,кто ознакомился с "Посланиями".Ощущения,мнения...[/quote]

Сам Л.И. Маслов, по какой-то причине, отказывается от этого сайта - "Сообщаем Вам, что ни Л.И.Маслов, ни его команда не имеют никакого отношения к недавно появившемуся сайту «КнигаВека.Ру» и не несут ответственности за материалы, размещённые на упомянутом сайте, а также за искажённые тексты диктовок, опубликованных В.И.Лештаевым на сайте lit.lib.ru от имени Л.И.Маслова".

Взято отсюда - http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10735 и там ещё много по этой теме. Мне кажется я понял почему "трусит". Почитайте.[/quote]Есть сайт Маслова-http://www.otkroveniya.ru/press/6rasa.html.Заходили сюда?

Xorus

Сообщение Xorus » 16 авг 2012, 03:34

[quote="КАНТЕМИР"][quote="Xorus"][quote="КАНТЕМИР"]

Взято отсюда - http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10735 и там ещё много по этой теме. Мне кажется я понял почему "трусит". Почитайте.[/quote]Есть сайт Маслова-http://www.otkroveniya.ru/press/6rasa.html.Заходили сюда?[/quote]

Да, Кантемир. Я знакомился с этим сайтом 2-3 месяца назад. Зайду почитаю. Напишу.
Кстати, верю - квантовый переход будет.
Еще, предлагаю - наберите в поисковике "Аштар Шеран" - тоже тема перехода. Что интересно - есть сходство информации. В You Yube много всего. Слушал ролик "Японская принцесса о .... не помню дальше, но она говорила тоже о нескольких днях темноты. Ясновидящая.

КАНТЕМИР
Ник: КАНТЕМИР

Сообщение КАНТЕМИР » 16 авг 2012, 03:47

[quote="Xorus"][quote="КАНТЕМИР"]Кто-то пробовал читать эти Дииктовки?Их записывал Маслов Л.И.,доткор технических наук,профессор.Там еще куча званий и должностей.
(Если Лазаревцев по прочтении книг"трусит",то концентрация в таком случае на чем?)[/quote]

Ответ: отношение к диктовкам Л.И. Маслову - http://forum.roerich.info/showthread.php?t=10735
Уважаемые. Не все так просто.
Почитайте внимательно - http://www.roerich.kz/publication/Maslov.htm
Кроме этого. Пришла на ум цитата из "Розы Мира" Даниила Андреева.
«Ложными, в строгом смысле слова, могут быть только отдельные частные утверждения, которым способен придавать иллюзию истинности заемный свет от частноистинных тезисов, соседствующих с ним в общей системе. Однако имеется известное соотношение количества и весомости частноистинных и ложных тезисов, при котором сумма ложных начинает обесценивать крупицы истины, в данном учении заключенные. Далее следуют учения, в которых ложные утверждения не только обесценивают элемент истинного, но переводят всю систему в категорию отрицательных духовных величин Подобные учения принято именовать учениями "левой руки"».
(учения "левой руки" - так скажем, тёмные учения. Прим. Xorus)
Читать пробовал. Ощущение - среди мутной воды - ослепительные проблески бриллиантов. Но... только проблески, и их меньше. Не "трусило", было ощущение душевного подъёма, а затем ощущение подмены - я почувствовал тон повествования, "что-то не то, не так". Мне показалось - ощущение превосходства над Всем, как диктующей стороны, так принимающего. Почувствуйте тон. Соотнесите содержание текстов с приведённой мной цитатой из "Розы Мира".
Жду ответов [/quote]А касаемо высказываний пользователей вышеуказанных форумов,то они(высказывания)-всего лишь ихнее восприятие мира ч-з свою мировоззренческую призму)).
Изменения будут,Вселееная-то расширяется,т.е.развивается,и человечество тоже должно меняться,переходя на более высокий уровень.Во времена Иссуса тоже,видимо,произошло повышение вибраций,которое подняло человечество на новый уровень.

Лёся
Модератор
Ник: Лёся

Сообщение Лёся » 12 мар 2013, 05:04

Нашла эту тему по поиску. Дело в том, что мама увлеклась этими откровениями. Я их даже читать не могу - голова гудит, и чувство опасности. Возможно их дикутует какая-то сущность, возможно высшего разума, но мама воспринимает это как послание Божье. На все наши возражения о том, что Богу не нужно диктовать через сознание какое-то знание, что Бог через душу общается с человеком постоянно, она не воспринимает.

У нее ухудшилось самочувствие. Мы всей семьей обеспокоены, но достучаться не можем. К Лазареву охладела, говорит, что откровения - это следующий этап, а мы пока не готовы.

Я молилась и просила Бога показать ей истинную дорогу.

Xorus

Сообщение Xorus » 12 мар 2013, 05:27

[quote="Лёся"]

Я молилась [/quote]

Здравствуйте"Лёся". Вам Бог помогает. Молитесь. Старайтесь смотреть на всё с любовью. Пишите.

Лёся
Модератор

Сообщение Лёся » 12 мар 2013, 05:34

[quote="Xorus"][quote="Лёся"]

Я молилась [/quote]

Здравствуйте"Лёся". Вам Бог помогает. Молитесь. Старайтесь смотреть на всё с любовью. Пишите.[/quote]

Спасибо за поддержку. Мы решили, что раз разговоры пока не помогают, мы должны действовать сами - молиться и сохранять любовь, создавать устремление к Богу, которое поможет ей вернуться на путь истинный.

Яна
Ник: Яна

Сообщение Яна » 12 мар 2013, 06:23

Я тоже смотрела выступления Маслова. Ну, посмотрела и забыла. Там он говорит мин 20 по делу, все остальное вода и повторения. И это только одна лекция... Я подумала, что у меня уже все есть в лице Лазарева. Просто не стоит смотреть на то, как эта скудная информация оформлена. Вам хорошо привели пример из библии. Как это заповеди не актуальны? Меня эти слова удивили. Они как никогда сейчас актуальны!

olisia
Ник: olisia

Сообщение olisia » 12 мар 2013, 07:25

[quote="Лёся"][quote="Xorus"][quote="Лёся"]

Я молилась [/quote]

Здравствуйте"Лёся". Вам Бог помогает. Молитесь. Старайтесь смотреть на всё с любовью. Пишите.[/quote]

Спасибо за поддержку. Мы решили, что раз разговоры пока не помогают, мы должны действовать сами - молиться и сохранять любовь, создавать устремление к Богу, которое поможет ей вернуться на путь истинный.[/quote]

Здравствуйте , Лёся. В моей жизни был период, когда я тоже увлеклась "Масловыми", "Крайонами" и др. Увлечение длилось несколько месяцев, а потом прошло также быстро, как и появилось, возможно, это связано со словами сестры: "Оль, ты знаешь, в этом есть что то неправильное", причем сказала она это вложив душу, не критикуя, не осуждая, но мою душу "зацепило", я ПОДСОЗНАТЕЛЬНО стала искать что именно "неправильно". Увлечение прошло, а вот опыт остался, появился фильтр для сортировки для того количества информации которое обрушивается на нас. Я стала воспринимать информацию образами. У Маслова информация идет вязкими слоями, в которых присутствуют частицы песка, что замедляет развитие души и разрушает ее. Очень интересно закодирована информация у Сергея Николаевича. Она действительно сжата в точку и когда "прикасаешься" к этой точке она взрывается и раскрывается в виде спиралевидного светящегося вихря. Мою душу радуют такие "вихри".
Не знаю плоха или хороша информация Маслова, Крайона и др., но я благодарна богу за полученный опыт и раскрытие еще одной грани моей души.

Яна

Сообщение Яна » 12 мар 2013, 09:42

Леся, а если маме дать почитать отзывы о Маслове, или она не поверит? Я когда посмотрела его, набрала в инете "отзывы" и там женщина одна все так доступно разложила, что просто никаких сомнений не осталось в том, что мне это не нужно. Не могу найти отзыв...

Лёся
Модератор

Сообщение Лёся » 13 мар 2013, 06:52

[quote="Яна"]Леся, а если маме дать почитать отзывы о Маслове, или она не поверит? Я когда посмотрела его, набрала в инете "отзывы" и там женщина одна все так доступно разложила, что просто никаких сомнений не осталось в том, что мне это не нужно. Не могу найти отзыв...[/quote]

Она у нас очень упёртая)
А про отзывы, она скажет, что люди ещё не готовы, не осознали всю важность информации.

Яна

Сообщение Яна » 13 мар 2013, 10:30

Леся, тогда просто молиться, чтобы Господь сам показал ей путь...

Saveljeva Larisa
Ник: Saveljeva Larisa

Сообщение Saveljeva Larisa » 26 мар 2013, 07:56

Доброго всем времени суток! А вы знаете, у меня такая же ситуация, только с мужем. Раньше мы вместе читали и слушали Лазарева. А теперь он с головой ушёл в "Откровения" Маслова. Верит им, как последней инстанции. Говорит, что от Лазарева "одна болтовня", а тут, мол, реальный путь к Богу всей стране! А мне вообще сказал, что в меня бесы вселились, когда я говорила, что у меня идёт чувство опасности от книг Маслова....

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 26 мар 2013, 08:47

Да если увлеклись чем-то после Лазарева - то отрывают от СН, потому как начинают его кумирить (или привязываться) или как-то там...
А по поводу, что Лазарев к этому долго шел, а все уже написано...

Ну так Библию читаешь - там тоже все написано, о чем Лазарев говорит. ОДнако каждый находит свой источник информации. Вот в прошлом году записки И. Афонского читала - тоже максимум информации в минимуме слов. И "всё по Лазареву". Или наоборот?

Не старайтесь убедить в неправильности Маслова - точно ничего не получится, вспомните свою реакцию, если бы Вас пытались убедить в неправильности ДК. Просто пусть человек живет с Масловым, а Вы с Лазаревым. параллельно. Без претензий. Если получится.

Saveljeva Larisa
Ник: Saveljeva Larisa

Сообщение Saveljeva Larisa » 27 мар 2013, 05:13

Не старайтесь убедить в неправильности Маслова - точно ничего не получится, вспомните свою реакцию, если бы Вас пытались убедить в неправильности ДК. Просто пусть человек живет с Масловым, а Вы с Лазаревым. параллельно. Без претензий. Если получится.[/quote]

Да, я так и делаю теперь. Сначала мы спорили с мужем..., доходило до перебиваний и криков! ))) Как глупо! А потом я пришла в себя: Бог с ним, пусть делает так, как считает правильным (Он не только читает Масловские книги, но и ходит на еженедельные собрания единомышленников, а также распространяет газеты под тем же названием, что и книги). Я решила, что если он и дальше будет агитировать меня, цитировать диктовки, то я буду просто терпеливо МОЛЧАТЬ в ответ. Пообещала так себе вчера. Посмотрим, получится ли...

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 27 мар 2013, 05:44

Удачи!

Вернуться в «Опыт»