Сон, о котором захотелось поговорить

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Дюна
Зарегистрированный участник
Ник: Дюна

Сообщение Дюна » 24 окт 2013, 19:21

Bais`e писал(а):
Проблемы по женскому роду, тоже так показалось, бабушка Вам помогает - подсказывает. Волосы прямые и черные - красивые судя по всему, символ духовной силы, голова - волосы. Голова - с сознанием связана. Может у Вас уже начинает получаться ориентироваться на ЛЮбовь, а не на духовность . Бабушка предупреждает Вас чтоб Вы выбросили все старое свое - гробы свои, выметайте дальше - хороните "грехи Ваши и Ваших родственников - мы ж едины. А подсказка в женщине красивой, что следущее предется преодолевать, на что обратить внимание. Не можете пока преодолеть зависимость от желаний. А длинные волосы исполняют желания. Волосы связывают нас с загробным миром.
Бабушка у меня была с характером, маму воспитывала одна очень строго. Ее муж ушел в другую семью, когда маме было 3 года. Воспитанием нас, внуков, тоже занималась она. Мама по характеру "отличница", идеалистка. Требовательна к себе и другим. У мамы на своего отца глубокая обида и о прощении даже говорить не хочет. Я долго работала над темой отношений, желаний. Были испытания. Считала, что это основная моя тема. Но недавно меня озарило, что глубже сидит гордыня, тема благополучия, судьбы, управления. Думаю, это по женскому роду у меня и идет. Поэтому и существенных изменений не было в жизни за 12 лет знакомства с ДК.

Helene
Ник: Helene

Сообщение Helene » 25 окт 2013, 06:14

Lyudmila писал(а):Сон приснился моему сыну. Моя тетя, которая умерла 3 года (через месяц годовщина) на98м году жизни, позвонила ему по телефону и сказала, что ей плохо. Она видит четыре вселенных, а её душа " болтается" и не может воплотиться.
Как то тяжело мне стало на душе, хочется ей помочь. В церковь хожу, свечи ставлю и за упокой поминаю. Детей у неё не было. Мне не сниться, а сыновьям -да. Может, потому что живут в её квартире?
Понятно, что изменениями своей души мы помогаем своим родтсвеникам. Но здесь , может, что-то конкретное. Буду благодарна за подсказку!
"Четыре - основа и корни всех цифр, связанных с Землей и ее четырьмя первоэлементами, кардинальными точками и сезонами. —В применении к личности цифра "четыре" ассоциируется с усиленной работой, мучительным состоянием и страданиями. Число 4 считается женским - плотское материалист. 4 - число стабильности, ибо для создания тетраэдра необходимы четыре точки. 4 - число плотской материи и, в частности, число Земли, твердого тела, поддерживаемого четырьмя основными точками."

Возможно она не может абсрагироваться от земных дел, потому фигурирует четверка. Планеты характеризуют нашу связь с энергиями, подчеркивают наше единство во времени и пространстве. Мальчикам снятся, может надо сорокоуст заказать. Как-то так кажется, но что-то не полное у Вас описание сна. (будто чего-то не хватает)
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Lyudmila
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 25 окт 2013, 14:10

Bais`e писал(а):
Lyudmila писал(а):Сон приснился моему сыну. Моя тетя, которая умерла 3 года (через месяц годовщина) на98м году жизни, позвонила ему по телефону и сказала, что ей плохо. Она видит четыре вселенных, а её душа " болтается" и не может воплотиться.
Как то тяжело мне стало на душе, хочется ей помочь. В церковь хожу, свечи ставлю и за упокой поминаю. Детей у неё не было. Мне не сниться, а сыновьям -да. Может, потому что живут в её квартире?
Понятно, что изменениями своей души мы помогаем своим родтсвеникам. Но здесь , может, что-то конкретное. Буду благодарна за подсказку!
"Четыре - основа и корни всех цифр, связанных с Землей и ее четырьмя первоэлементами, кардинальными точками и сезонами. —В применении к личности цифра "четыре" ассоциируется с усиленной работой, мучительным состоянием и страданиями. Число 4 считается женским - плотское материалист. 4 - число стабильности, ибо для создания тетраэдра необходимы четыре точки. 4 - число плотской материи и, в частности, число Земли, твердого тела, поддерживаемого четырьмя основными точками."

Возможно она не может абсрагироваться от земных дел, потому фигурирует четверка. Планеты характеризуют нашу связь с энергиями, подчеркивают наше единство во времени и пространстве. Мальчикам снятся, может надо сорокоуст заказать. Как-то так кажется, но что-то не полное у Вас описание сна. (будто чего-то не хватает)
Про сорокоуст тоже сегодня утром подумала. закажу обязательно.По поводу полноты сна: тетя сказала, что плохо здесь(в смысле там, где она), дальше пройти не могу, ничего нельзя. Это все. В воскресенье в церковь идем. Bais e , спасибо Вам!

Lyudmila
Ник: Lyudmila

Сообщение Lyudmila » 25 окт 2013, 14:11

Может Еще, что то снилось, а сын не запомнил.

Helene

Сообщение Helene » 25 окт 2013, 16:18

Lyudmila писал(а):Может Еще, что то снилось, а сын не запомнил.

Да, может что-то еще было.Хотя итак ... куда уж точнее и полнее
"Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом"

Helene

Сообщение Helene » 25 окт 2013, 16:30

А мне сегодня приснилось :-) :cheese: что черных людей - с темным цветом кожи лишили прав и много чего, их обижали, плохо на улице относились, они вынуждены были прятаться. Мне их было жалко, я знала что это несправедливо.
И странно, я ехала на мотоцикле с белым мужчиной жутко счастливая, а Я бяла МЕТИСКОЙ :cheese: :-) :cheese: :-) , с волосами огромными завитушками, ну как обычно бывают у афроамериканцев.

Интересно к чему это?! Не, ну примерно я представляю. Или это проходной сон?!

Сирень
Ник: Сирень

Сообщение Сирень » 25 окт 2013, 22:34

Мне за неделю до рождения внука, приснился младенец, мальчик. Но почему-то с тремя глазами. Третий глаз был не сверху над двумя остальными, а три глаза шли в ряд. И смотрит так внимательно на меня. Когда родился, внешне оказался похож на того, во сне. Но уже с двумя глазами :)

Мазя
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 26 окт 2013, 07:19

Сирень писал(а):Мне за неделю до рождения внука, приснился младенец, мальчик. Но почему-то с тремя глазами. Третий глаз был не сверху над двумя остальными, а три глаза шли в ряд. И смотрит так внимательно на меня. Когда родился, внешне оказался похож на того, во сне. Но уже с двумя глазами :)
Может мальчик сильно развит будет в этом направлении, в смысле "третьего глаза"...

Valentina
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 26 окт 2013, 08:11

А мне сегодня приснилось :-) :cheese: что черных людей - с темным цветом кожи лишили прав и много чего, их обижали, плохо на улице относились, они вынуждены были прятаться. Мне их было жалко, я знала что это несправедливо.
И странно, я ехала на мотоцикле с белым мужчиной жутко счастливая, а Я бяла МЕТИСКОЙ :cheese: :-) :cheese: :-) , с волосами огромными завитушками, ну как обычно бывают у афроамериканцев.

Интересно к чему это?! Не, ну примерно я представляю. Или это проходной сон?
Что означает -" проходной сон"?
Если бы мне приснился такой сон - объяснила бы так.

Если каждый персонаж сна - это сам автор сна, тогда - я различаю свои действия, мысли поступки по тому - как это выглядит внешне. Сне наравится двигаться по жизни - когда впереди и видны только "светлые" мысли и чувства, но в глубине души осознаю - так быть не может ("была метиской") - всегда есть баланс и внутри есть разные импульсы.
И так как знаю о существовании, "темной" внешней стороны, но отвергаю - ориентируясь на светлое (" ехала с белым - жутко счастливая), мои "темные " стороны, стараюсь не проявлять - хотя они и составляют мою сущность. Более того - они не плохие и не хорошие. Они во мне присутствуют, так как "метиска"
А кожа - это то, что видно на первый взгляд. И как оценивают окружающие.

Helene

Сообщение Helene » 26 окт 2013, 08:29

Valentina писал(а):

Если каждый персонаж сна - это сам автор сна, тогда - я различаю свои действия, мысли поступки по тому - как это выглядит внешне. Сне наравится двигаться по жизни - когда впереди и видны только "светлые" мысли и чувства, но в глубине души осознаю - так быть не может ("была метиской") - всегда есть баланс и внутри есть разные импульсы.
И так как знаю о существовании, "темной" внешней стороны, но отвергаю - ориентируясь на светлое (" ехала с белым - жутко счастливая), мои "темные " стороны, стараюсь не проявлять - хотя они и составляют мою сущность. Более того - они не плохие и не хорошие. Они во мне присутствуют, так как "метиска"
Valentina, спасибо Вам, очень похоже! :consent: :rose: Переориентация идет чтоб не била поклонов только хорошему, прекрасному и т.д. Язычница я и есть! :) Проходный, не особо имеющий значение.

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 27 окт 2013, 06:17

Valentina писал(а):

Лена, хватит уже свою черную сторону дискредитировать :-) и лишать прав, жалко ей их понимаешь, мы же метисы и нос по ветру и погнали с белой стророной.. А то получанется как у Буглакова: Мы их душили, душили...(я про черную кошку), а потом скорую помощь вызываем. Как-то так ;-) А волосы, то с завитушками :-) повышенное исполнение желаний)

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 27 окт 2013, 06:32

Дюна писал(а):Почитываю иногда эту тему. Еще ничего не писала на форуме. Решила рассказать сон, который приснился полгода назад. Я его постоянно прокручиваю в голове, пытаясь понять. Сон был очень яркий и запоминающийся.
Немного предыстория. В прошлом году умерла моя бабушка. Ей было 95 лет, тяжелых заболеваний не было. В течении года после похорон она мне периодически снилась в самых разных снах, связанных с семьей. В снах она ничего не говорила, просто присутствовала. Или сидела в комнате, или проходила мимо по квартире, или просто ощущалось ее присутствие. Меня эти сны никогда не напрягали, воспринимала их как должное. Т.е. бабушка незримо находится между нами. Сон, о котором хочу рассказать, приснился мне в годовщину ее смерти.
Во сне я находилась в какой-то не знакомой квартире, возилась по хозяйству. Как-будто я там живу. Рядом бабушка куда-то собирается уходить. Перед уходом она по-деловому мне говорит: "Когда ты разберешься со своими гробами?" (по тону как-будто - когда ты постель уберешь?). И уходит. Я отвечаю: "да, надо" и поворачиваюсь в комнату. Там стоит диван, на диване как-будто кто-то лежит накрытый, как покойник. Я абсолютно спокойно подхожу с интересом, приподнимаю покрывало со стороны ног. Смотрю на ноги и про себя отмечаю, что похожи на мамины и бабушкины (по форме и косточка возле большого пальца). Потом я вижу шевеление под покрывалом. Открываю лицо. На меня смотрит очень красивая молодая девушка с длинными темными прямыми волосами. Я ее начинаю крестить, а она отталкивает мою руку. Я беру в ее изголовье библию и, читая молитвы , медленно отхожу. Она встает и идет ко мне, пытаясь забрать у меня библию. На этом я просыпаюсь. Страха нет, но какое-то чувство настороженности осталось. Что я должна как-то действовать. Во сне страха не было, было удивление, любопытство.
С тех пор бабушка мне больше не снилась. Стала снова перечитывать книги СН. Ощущение, что сон связан с родом и проблему должна решить именно я.
Прикосновение к тонким планам дает энергию, молодость, красоту и ВОт такую большую гордыню. Это еще не Любовь и эта энергия конечна. По моему это символизирует мертвая девушка. Душа ЖИВЕТ Любовью. Энергия Любви бесконечна. У Вас уже нет поклонения тонким планам, у бабушки не получилось забрать библию, это хороший знак. Работайте над принятием Божественной воли, смирением гордыня преодалевается и любовью. Думаю если нет внешних видимых измений за 12 работы, то внутри пройден большой путь.

Helene

Сообщение Helene » 27 окт 2013, 11:22

Лена, хватит уже свою черную сторону дискредитировать grin и лишать прав, жалко ей их понимаешь, мы же метисы и нос по ветру и погнали с белой стророной.. А то получанется как у Буглакова: Мы их душили, душили...(я про черную кошку), а потом скорую помощь вызываем. Как-то так wink А волосы, то с завитушками grin повышенное исполнение желаний)
Светочка, так точно! :-) :angel: :cheese: :rose: Я такая - дискредитатор :ninja: ядрена Матрена!
Спасибо! :heart: :handshake:

Karina
Ник: Karina

Сообщение Karina » 27 окт 2013, 15:47

:handshake: Bais"e, у меня по поводу вашего сна возникла такая версия. Скоро в России должна быть премьера фильма "Дворецкий", при просмотре которого прослезился сам Обама. В Европе он уже идет, я его посмотрела в кинотеатре неделю назад. В сюжете - борьба чернокожего населения Америки за равноправие и история семьи дворецкого Белого дома, афроамериканца, который за годы работы знакомится со всеми президентами США. Так вот, девушка одного из героев как раз с такими волосами, как из вашего сна, и активистка этого движения. Фильм достаточно сильный и глубокий, номинирован на "Оскар". Если у нас всех единое поле, может быть ваша душа таким образом откликнулась, через сон?

Valida
Ник: Valida

Сообщение Valida » 27 окт 2013, 20:03

Мне сегодня приснилилась свиная нога, овощи, будто я собираюсь приготовить их для маминой подруги (с которой у неё охладились отношения после моей свадьбы), при том, что наяву я свинину не ем и не готовлю. Во сне меня одолевали сомнения, ест ли она свинину и стоит ли готовить, если не ест. короче я так и не приготовила, но отчётливо помню свиную ногу, отрезанную от бедра. К чему этот сон?!

iriss

Сообщение iriss » 28 окт 2013, 01:33

Мне сегодня приснилась ну очень крупная малина! При чём выращенная моей бабушкой,которой уже нет в живых. И куча родственников вместе как в старые добрые времена-все довольные и дружные.Что означает сей сон?

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 28 окт 2013, 04:40

Valida писал(а):Мне сегодня приснилилась свиная нога, овощи, будто я собираюсь приготовить их для маминой подруги (с которой у неё охладились отношения после моей свадьбы), при том, что наяву я свинину не ем и не готовлю. Во сне меня одолевали сомнения, ест ли она свинину и стоит ли готовить, если не ест. короче я так и не приготовила, но отчётливо помню свиную ногу, отрезанную от бедра. К чему этот сон?!

Улучшение по судьбе и человеческие удовольствия для мамы и подруги.Ваша душа хочет это сделать.Попробуйте.Может это метод решения конфликтов на данном этапе.Хотя во сне Вас одолевали сомнения,так и не приготовили,значит не будете таким образом решать конфликты.Может стоит заняться проработкой проблем души и через личное устремление к Богу уменьшить зависимость души Вашей и мамы от отношений с подругами.Научитесь правильно решать конфликты.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 28 окт 2013, 05:08

iriss писал(а):Мне сегодня приснилась ну очень крупная малина! При чём выращенная моей бабушкой,которой уже нет в живых. И куча родственников вместе как в старые добрые времена-все довольные и дружные.Что означает сей сон?
Может это как-то связано с рождением ребенка, родственники вместе собрались и счастливы, есть повод радоваться :) Возможно дочка "объединяет" их вместе или с ее рождением связаны надежды. А малина - это что-то сладкое, вкусное. Как вариант, бабушка смогла или помогла преодолеть какие-то моменты в роду.

Helene

Сообщение Helene » 28 окт 2013, 07:56

[quote="Karina"]:handshake: Bais"e, у меня по поводу вашего сна возникла такая версия. Скоро в России должна быть премьера фильма "Дворецкий", при просмотре которого прослезился сам Обама. В Европе он уже идет, я его посмотрела в кинотеатре неделю назад. В сюжете - борьба чернокожего населения Америки за равноправие и история семьи дворецкого Белого дома, афроамериканца, который за годы работы знакомится со всеми президентами США. Так вот, девушка одного из героев как раз с такими волосами, как из вашего сна, и активистка этого движения. Фильм достаточно сильный и глубокий, номинирован на "Оскар". Если у нас всех единое поле, может быть ваша душа таким образом откликнулась, через сон?[/quote]

Ух ты Karina, Спасибо! Я обязательно посмотрю, очень люблю фильмы, особенно такие ... душещипательные! Спасибо! :rose: :cheese:

Lenka
Ник: Lenka

Сообщение Lenka » 28 окт 2013, 08:03

Каталась я сегодня во сне по льду, просто в сапогах. Но фигуры некоторые исполняла, как на коньках.
Потом лед начал таять, трещать. Показалась чистая вода.

Я на пару минут отошла, а когда вернулась, то вода уже била фонтаном.

Дело было где-то в Европе. Я напрочь забыла английский, зато польский без проблем помнила, но его никто не понимал :-)

Вернуться в «Опыт»