Сон, о котором захотелось поговорить

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Valida
Зарегистрированный участник
Ник: Valida

Сообщение Valida » 29 окт 2013, 08:15

Мне сегодня приснилось будто я в отцовском доме смываю унитаз, он чистый, но мне почему-т о кажется, что внутри затор, я начинаю сливать и сливать воду -ничего не выходит, потом набираю ведро. Так выливаю несколько вёдер, пока не показывается дерьмо (извините) и круглая отщипленная буханка хлеба (?!). Откладываю хлеб в сторону, тут появляется муж, я ему говорю что скажи своим студентам, чтобы хлеб в уритаз не бросали, а он мне -так ты сама скажи! Я начинаю возмущаться, мол, делать мне больше нечего. Муж прикоснулся к хлебу, а потом стал трогать своё лицо, я всё порываюсь ему сказать вымыть руки, но не говорю. В конце опять несколько раз начисто смываю унитаз. Куда потом хлеб девала, не показали. Вот такой сон, как обычно непонятный :notunderstand:

атали
Ник: атали

Сообщение атали » 29 окт 2013, 08:37

Valentina писал(а):
атали писал(а):Мне сегодня приснилось три птенца.Муж их кормит , ладонью прикрывает и в то же время гладит.Я ему говорю "Дай мне одного ,вон того самого красивого."Беру птенца ,а у него немного крылышко в налете.Муж и говорит :"Ничего,мы его почистим и он будет самым красивым".Такой приятный сон.
Конечно. Муж от жены отличается тем - для интерпретации снов - что жена - делает все для дома, для обустройства внутреннего очага или пространства, а мужчина - ориентирирован на внешний мир, на социум, на изменение в нем.
И тогда "мух" во сне - та часть Вас, которая может производить изменения, вносить что то новое.
Получается, в Вашем внутреннем мире существуют три направления или " проекта" развития - и когда Вы внутренне принимаете и не отказываетесь от вложения и развития в ту часть, что - "крылышко в налете" - Вы ощущаете себя хорошо.
Спасибо,Valentina.А ведь вы правы.После долгих лет работы над собой я буквально недавно начала внутренне принимать ситуацию которая на внешнем плане никак не менялась.

здравствуй день
Ник: здравствуй день

Сообщение здравствуй день » 29 окт 2013, 08:44

атали писал(а):Мне сегодня приснилось три птенца.Муж их кормит , ладонью прикрывает и в то же время гладит.Я ему говорю "Дай мне одного ,вон того самого красивого."Беру птенца ,а у него немного крылышко в налете.Муж и говорит :"Ничего,мы его почистим и он будет самым красивым".Такой приятный сон.
и правда какой хороший сон) Откуда-то помню, что птички в доме - это гости, но Ваш сон по-моему не о гостях)
Настя

Сирень
Ник: Сирень

Сообщение Сирень » 29 окт 2013, 09:15

Сегодня приснилось, что я и бывший муж (не живем вместе) купили машину, у которой нет задних габаритов. Мы приезжаем домой с машиной, видим запись на столе, звонил брат мужа, оставил такой телефон, просит перезвонить, потому что есть реальные проблемы. И тут мне показывают, что у машины нет фар позади. Понимаю, что предупреждение, но о чем, не могу сообразить. Может есть какие-нибудь мысли на этот счет?
(перед тем как купить машину во сне, мне показали, что у нас якобы две девочки, одна из них младенец. И муж настоял, чтобы грудничка я оставила на попечении десятилетней старшей сестры. И я почему-то пошла у него на поводу. Когда стали возвращаться домой с машиной, у меня случилась истерика, как я могла оставить грудного ребенка на другого ребенка. Муж взирал безразлично и молча. Когда вернулись, старшую увидели, а младшая куда-то исчезла, как будто ее и не было. Хотя в реальной жизни у нас 2 сына).

Valentina
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 29 окт 2013, 09:49

Valida писал(а):Мне сегодня приснилось будто я в отцовском доме смываю унитаз, он чистый, но мне почему-т о кажется, что внутри затор, я начинаю сливать и сливать воду -ничего не выходит, потом набираю ведро. Так выливаю несколько вёдер, пока не показывается дерьмо (извините) и круглая отщипленная буханка хлеба (?!). Откладываю хлеб в сторону, тут появляется муж, я ему говорю что скажи своим студентам, чтобы хлеб в уритаз не бросали, а он мне -так ты сама скажи! Я начинаю возмущаться, мол, делать мне больше нечего. Муж прикоснулся к хлебу, а потом стал трогать своё лицо, я всё порываюсь ему сказать вымыть руки, но не говорю. В конце опять несколько раз начисто смываю унитаз. Куда потом хлеб девала, не показали. Вот такой сон, как обычно непонятный :notunderstand:
Аналогия - отцовский дом - место, где есть "отцовские" ценности, а в контексте того, что дальнейшее рассказ про мужа - вообще ценности и устремления, связанные с реализацией в социуме, во внешнем мире. И как Вы с ними ( целями, задачами) обходитесь.
"смывая" то, что "подлежит" смыванию - но обнаруживается то, что нельзя так просто смыть. Тем более - "унитаз чистый".
даже если Вы прилагаете усилия - все равно дают понять, что при Вашем отказе от неких идей, зачастую вполне обоснованных - в смысле отказа - есть некий смысл.

"Хлеб" - который все равно появляется, и приходится с ним разбираться.
Убеждать свою "незрелую" часть ( студенты) - и далее разбираться с тем, что некую идею, замысел, что то важное "бросаете в унитаз".
Примерно так.

Valida

Сообщение Valida » 29 окт 2013, 10:17

Спасибо, Валентина!
Насчёт студентов мой муж преподаватель вуза, может поэтому?
То есть я пытаюсь отречься от каких-то ценностей, но ошибаюсь?

Valentina
Ник: Valentina

Сообщение Valentina » 29 окт 2013, 10:26

Если муж - преподаватель вуза - то в Вашем сне - Вы вполне обоснованно( статус преподавателя) - что то делаете, без тени сомнений.
Кто же будет недоволен квалификацией преподавателя?

Сомневаться то можно - но последствия?

Valida

Сообщение Valida » 29 окт 2013, 11:23

Ой, Валентина, если честно, я совсем запуталась(((.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 окт 2013, 12:12

Верас писал(а):Уважаемые форумчане, 5 месяцев как я на форуме, с системой знакома с 1997 года. Серьезно работаю над собой с 2010. Проштудировала тему о снах, но не смогла найти ответ на вопрос, который не дает мне покоя. Может кто-нибудь ответит? Заранее признательна и благодарна. )))): Часто вижу сны очень явные про моих знакомых. Приятные , иногда страшные. Например, сегодня мне приснилась молодая женщина, моя знакомая, как буд-то она режет на кусочки приготовленую рыбу, очень большую, в ее собственном доме, где-то рядом суетиться ее гражданский муж. В реале, они вместе 10 лет. Разводились 2 раза. Она очень хочет ребенка, решилась даже на ,, пробирку"( не помню как это называется. Эта женщина работает стриптизершей 13 лет. Лазарева читала, слушала, потом разочаровалась, больше не читает , со мной больше не общается. Вопрос такой. Этот сон о состоянии моей души или о состоянии этой молодой женщины?Что подсознание мне показывает, какие проблемы у меня или у моей знакомой или у нас резонанс? По возрасту я ей в мамы гожусь, радовалась за нее , когда она начала читать книги ЛСН, молиться......Я много молюсь, что бы не осуждать никого ни в чем, видеть во всем волю Отца, но сняться такие сны, как обращение к моей Душе, или просто информация?Надеюсь на ответ. Если же никто не ответит, приму ситуацию с Любовью!!!!!!

Наверное,о ребенке тоже думаете.

Valida

Сообщение Valida » 29 окт 2013, 12:20

Сергей Леонидович, а Вы что скажете про мой "дерьмовый" сон?
Извините за назойливость(((.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 29 окт 2013, 12:42

Valida писал(а):Мне сегодня приснилось будто я в отцовском доме смываю унитаз, он чистый, но мне почему-т о кажется, что внутри затор, я начинаю сливать и сливать воду -ничего не выходит, потом набираю ведро. Так выливаю несколько вёдер, пока не показывается дерьмо (извините) и круглая отщипленная буханка хлеба (?!). Откладываю хлеб в сторону, тут появляется муж, я ему говорю что скажи своим студентам, чтобы хлеб в уритаз не бросали, а он мне -так ты сама скажи! Я начинаю возмущаться, мол, делать мне больше нечего. Муж прикоснулся к хлебу, а потом стал трогать своё лицо, я всё порываюсь ему сказать вымыть руки, но не говорю. В конце опять несколько раз начисто смываю унитаз. Куда потом хлеб девала, не показали. Вот такой сон, как обычно непонятный :notunderstand:

В отношениях бывает стопорение.При выяснении отношений может всплыть много грязи,но при этом будут и деньги.У мужа есть проблемы по теме идеалов,при зарабатывании денег.Ну а Вам много придется потрудиться,для налаживания гармоничных отношений.Это связано с кармой рода(папиной).

Valida

Сообщение Valida » 29 окт 2013, 13:29

Спасибо огромное!
Столько проблем зашифровано в одном эпизоде.
Мне всегда казалось что мамин род более проблемный, хоть внешне он более благополучный.
Но в папином роду продолжают рождаться дети, а в мамином в этом аспекте -через одного, и уже намечается тенденция вырождения, по моему мнению(((.

Ваcилиса
Ник: Ваcилиса

Сообщение Ваcилиса » 29 окт 2013, 19:04

Всем доброго времени суток!
Захотелось рассказать о своих снах. В них есть определенная закономерность и приснились они мне с разницей в три дня. Мне кажется, что они не очень хорошие и я где-то сильно не дорабатываю. Ввиду своего душевного состояния сплю я очень мало и сны вижу короткие и очень яркие.

Сон 1: Будто бы я купила квартиру, она пустая, стены голые, а пол наполовину квартиры...как бы это выразиться...плавно проваливается куда-то вниз...вроде как я подошла и заглянула туда, а там огромное пространство, то ли подвал, то ли свалка, но сухо, камни и мусора немного...А я не одна, а с мамой. И как будто бы я выкинула туда грязное покрывало, а потом захожу на кухню, а оно там на стуле лежит аккуратно сложенное. Я говорю: "Мама, зачем ты его достала, оно же грязное, я его специально выкинула...И вообще, не нравится мне эта квартира и полы какие-то странные" А мама мне отвечает, мол все так живут, кинем доски и ничего не будет видно. А я говорю: "Пусть все так живут, а я не буду!"

Сон 2: Мы снова с мамой в каком-то большом доме с садом. Но сад заброшенный какой-то или просто после зимы...И я говорю маме:"Так хочется рыбы! Давай купим рыбу!" и тут же приходит торговка и мама покупает у ней большого живого осетра. Торговка говорит цену, а мама говорит: "Вот вам два рубля и сдачи не надо"...А торговка отвечает: "У меня этой рыбы целая ферма, я вам теперь сдачи рыбой носить буду!". А мама отдает мне этого осетра и так растерянно говорит: "ничего не понимаю...как же хоть примерно посчитать, сколько это будет"

Никто не подскажет, что это значит? Нет?

Верас
Ник: Верас

Сообщение Верас » 29 окт 2013, 22:32

Liliya RU писал(а):
Верас писал(а):
Liliya RU писал(а): Я не знаю,есть ли у вас с этой женщиной резонанс,но во сне информация о ней.Тут все логично.Все знают,что рыба сниться к беременности.Но у нее рыба не живая(нежизнеспособные потомки) и она режет ее на кусочки(энергию,которая должна идти на детей,она разменивает,раздрабливает на другие вещи,например вожделение,благополучие).
Я вам очень благодарны за ответ. Но тут есть одно ,,Но". Мой сын женат 4 года. Пока детей не хотят, ждут когда невестка хотя бы пару курсов отучиться. Но странно то, что он утверждает, что они не предохраняются, невестка же утверждает обратное. Вот я и подумала, что этот сон и мне намек. Во сне я как бы вспомнила, что ловить рыбу к беременности, а перед глазами огромная рыбина без головы, хвоста, даже без костей.
Да,все мы связаны.С кем у нас нет резонанса,мы может и не столкнемся на жизненном пути...

А еще мне с утра что-то вспомнился этот сон и подумалось,что раба,разделенная на кусочки у Вашей знакомой может символизировать ЭКО,там ведь несколько плодов,потом лишние убираются.Хотя я тоже в этом не разбираюсь.
Спасибо вам большое. Насчет ЭКО в полне может быть, вы правильно подметили!

Мазя
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 30 окт 2013, 04:52

Всем доброго утра и хорошего настроения)))
Я вот хотела бы обсудить сегодняшний сон свой и привести моё видение его трактовки и услышать как видят его другие и понять где я могу ошибаться))) Если получится слишком длинно, то заранее приношу свои извинения и свою благодарность откликнувшимся!!!
Появление потусторонних сил в моих снах довольно частое явление!!!
так вот захожу я на кухню своей арендуемой квартиры и вижу как внутренний корпус духовки лежит на столе. Я удивлена очень и делюсь впечатлениями с мамой. В голове мысль что снова ко мне кто-то "оттуда" приходил. Отхожу от окна и вижу как у стола на табурете мама с папой занимаются сексом (папы уже 3й год как нет в живых) и я так это подбадривающе маму хлопаю по спине. Ухожу в комнату и понимаю что квартира 2х комнатная, в отличии от арендуемой 1комнатной. И тут чувствую что рядом со мной находится "нечто", зрительно только вижу движение штор и прям ощущаю что возле меня кто-то есть и находится над головой. Страх жутких сковал внутри, поднимаю руки и пытаюсь оттолкнуть это от себя и чувствую что упираюсь в нечто плотное. Мама говорит ты попроси у этого нечто денег мол они этого боятся. и я говорю а дай мне тыщу и мне в руки протягивается кусок бумаги и я маме говорю что деньги их не пугают вовсе. Молюсь, но ситуация не меняется. тут мама меня просит посмотреть квартиру сверху вроде как там бабушка жила и оттуда стук какой-то идет, а бабушки уже 2й год как нет в живых. Возвращаюсь на кухню, смотрю в окно и вижу много мальчиков мужчин бегающих в разных направлениях по двору, я прячусь за окном, но понимаю что они не опасны и они просто играют в футбол. Дальше еду на квартиру с дочкой, которую зачем-то сняла на сутки, приезжает крестная дочки ко мне и мы там вместе. Тут чувствую движения за окном (не отпускает весь сон ощущение присутствия нечто потустороннего), стук в дверь я испугана, вижу хозяина квартиры который нас просит её освободить раньше времени, собираю вещи, беру сонную дочку и выходим. Иду уже одна с неким мужчиной по дому и он мне показывает квартиры, но они мне не нравятся да и этому мужчине тоже и просыпаюсь.

Вот что мне приходит на ум после приснившегося!!! Вожделение это прямым текстом, вот только не пойму это показатель того что оно во мне еще крепко сидит или наоборот что оно уже полезло наружу!!!
Присутствие некоего потустороннего...Может мне пытаются помочь оттуда подсказать, а я боюсь за свою жизнь и стопорюсь как дурылда...Страх перед жизнью, перед будущим?! Поиск нового пути, новой себя, попытки измениться, но результат меня не очень устраивает?! Квартиры это моя душа внутри сейчас, и так как там присутствует беспорядок и тоже в душе и её состояние сейчас мне не нравится?!

aoi_aoi
Ник: aoi_aoi

Сообщение aoi_aoi » 30 окт 2013, 07:29

Доброго утра! Снился сегодня странный сон. Как будто у меня не один молодой человек, а два, и совершенно разные по характеру: один нежный и ласковый, а другой суровый и молчаливый. У меня это, однако, вообще никаких моральных угрызений не вызывает, наоборот, забавно, да и люблю я их одинаково. И тут через какое-то время я четко понимаю, что это один и тот же человек, и вполне конкретный - мой парень. На этом сон заканчивается. В реальности парень как раз ведет себя очень замкнуто и отстраненно. Интересно, что это было во сне: реальное и желаемое? внутреннее и внешнее? просто шиза? :-)

Мазя

Сообщение Мазя » 30 окт 2013, 07:31

aoi_aoi писал(а):Доброго утра! Снился сегодня странный сон. Как будто у меня не один молодой человек, а два, и совершенно разные по характеру: один нежный и ласковый, а другой суровый и молчаливый. У меня это, однако, вообще никаких моральных угрызений не вызывает, наоборот, забавно, да и люблю я их одинаково. И тут через какое-то время я четко понимаю, что это один и тот же человек, и вполне конкретный - мой парень. На этом сон заканчивается. В реальности парень как раз ведет себя очень замкнуто и отстраненно. Интересно, что это было во сне: реальное и желаемое? внутреннее и внешнее? просто шиза? :-)
Думаю шизы то точно нет, а вот подсказка имеется))) Моё ощущение что это всё же внешнее и внутреннее и не только его, но и ваше)))

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 окт 2013, 08:44

aoi_aoi писал(а):Доброго утра! Снился сегодня странный сон. Как будто у меня не один молодой человек, а два, и совершенно разные по характеру: один нежный и ласковый, а другой суровый и молчаливый. У меня это, однако, вообще никаких моральных угрызений не вызывает, наоборот, забавно, да и люблю я их одинаково. И тут через какое-то время я четко понимаю, что это один и тот же человек, и вполне конкретный - мой парень. На этом сон заканчивается. В реальности парень как раз ведет себя очень замкнуто и отстраненно. Интересно, что это было во сне: реальное и желаемое? внутреннее и внешнее? просто шиза? :-)

А Вы напоите его и узнаете его внутреннее состояние.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 окт 2013, 08:53

Теренова Юлия писал(а):Всем доброго утра и хорошего настроения)))
Я вот хотела бы обсудить сегодняшний сон свой и привести моё видение его трактовки и услышать как видят его другие и понять где я могу ошибаться))) Если получится слишком длинно, то заранее приношу свои извинения и свою благодарность откликнувшимся!!!
Появление потусторонних сил в моих снах довольно частое явление!!!
так вот захожу я на кухню своей арендуемой квартиры и вижу как внутренний корпус духовки лежит на столе. Я удивлена очень и делюсь впечатлениями с мамой. В голове мысль что снова ко мне кто-то "оттуда" приходил. Отхожу от окна и вижу как у стола на табурете мама с папой занимаются сексом (папы уже 3й год как нет в живых) и я так это подбадривающе маму хлопаю по спине. Ухожу в комнату и понимаю что квартира 2х комнатная, в отличии от арендуемой 1комнатной. И тут чувствую что рядом со мной находится "нечто", зрительно только вижу движение штор и прям ощущаю что возле меня кто-то есть и находится над головой. Страх жутких сковал внутри, поднимаю руки и пытаюсь оттолкнуть это от себя и чувствую что упираюсь в нечто плотное. Мама говорит ты попроси у этого нечто денег мол они этого боятся. и я говорю а дай мне тыщу и мне в руки протягивается кусок бумаги и я маме говорю что деньги их не пугают вовсе. Молюсь, но ситуация не меняется. тут мама меня просит посмотреть квартиру сверху вроде как там бабушка жила и оттуда стук какой-то идет, а бабушки уже 2й год как нет в живых. Возвращаюсь на кухню, смотрю в окно и вижу много мальчиков мужчин бегающих в разных направлениях по двору, я прячусь за окном, но понимаю что они не опасны и они просто играют в футбол. Дальше еду на квартиру с дочкой, которую зачем-то сняла на сутки, приезжает крестная дочки ко мне и мы там вместе. Тут чувствую движения за окном (не отпускает весь сон ощущение присутствия нечто потустороннего), стук в дверь я испугана, вижу хозяина квартиры который нас просит её освободить раньше времени, собираю вещи, беру сонную дочку и выходим. Иду уже одна с неким мужчиной по дому и он мне показывает квартиры, но они мне не нравятся да и этому мужчине тоже и просыпаюсь.

Вот что мне приходит на ум после приснившегося!!! Вожделение это прямым текстом, вот только не пойму это показатель того что оно во мне еще крепко сидит или наоборот что оно уже полезло наружу!!!
Присутствие некоего потустороннего...Может мне пытаются помочь оттуда подсказать, а я боюсь за свою жизнь и стопорюсь как дурылда...Страх перед жизнью, перед будущим?! Поиск нового пути, новой себя, попытки измениться, но результат меня не очень устраивает?! Квартиры это моя душа внутри сейчас, и так как там присутствует беспорядок и тоже в душе и её состояние сейчас мне не нравится?!

По-моему мужчина на подходе,ребенок готовится к рождению.Но еще не время.Вожделение,пробуйте к нему относится любя,воспитывая,сдерживая.Временами отстраняясь.Есть оно еще.Желания сдерживайте.

Мазя

Сообщение Мазя » 30 окт 2013, 09:32

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Теренова Юлия писал(а):

По-моему мужчина на подходе,ребенок готовится к рождению.Но еще не время.Вожделение,пробуйте к нему относится любя,воспитывая,сдерживая.Временами отстраняясь.Есть оно еще.Желания сдерживайте.
А вот полюбить свое вожделение мне на ум не приходило, все время пыталась его просто прогнать...
Сергей Леонидович у меня если честно просто все слова пропадают после ваших советов))) В ответ хочется просто петь)))
Меня вот тревожат частые появления этого нечто потустороннего во снах-мне они представляются некой сущностью или чьей-то душой, зла они мне не причиняют, угрозы от них нет, даже наоборот часто защита, помощь, забота. А страх то с чего такой жуткий...Не могу его понять!

Вернуться в «Опыт»