Сон, о котором захотелось поговорить

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Мазя
Зарегистрированный участник
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 30 окт 2013, 10:11

Kalinin Sergej Leonidovich и Доргие мои форумчане!

Хочу СПАСИБО Вам сказать с Душою и в благодарность молвить Вам слова,
Что не прошли беду вы стороною, Что Ваша помощь вовремя пришла...
Поддержка Ваша-просто как спасенье, Не знаю я, что делала без Вас,
Порой закрутит в жизни нас теченье, и через край черпнет воды баркас,
Порой ветра ломают мачты вдвое и разрывают в клочья паруса,
Не оставляет бед волна в покое, и черной стала в жизни полоса...
Порой нет сил бороться в одиночку, и враг бывает попросту сильней,
И взгляд печальный смотрит долго в точку, и день за днем становится больней,
Бывает так, что тяжесть давит прессом, и безысходность только лишь растет,
Стоят проблемы мрачным темным лесом, и жизнь в бараний рог упрямо гнет...
И как спастись от напасти-не знаешь, и как уйти от лиха без потерь,
Хотя того-сильней всего желаешь, но все одно-закрыта плотно дверь...
И заходясь в печальной безнадеге, когда нет си, надежды, и тоска,
Ведут тебя незримые дороги туда, где помощь верна и близка...
Ведут они к прекрасным людям, чутким, что руку помощи протянут в час один,
Они закроют рост проблемам жутким, Помогут без больших к тому причин...
Спасибо Вам за помощь многократно, Спасибо Вам за добрые дела,
Мне Вам сказать без памяти приятно Большущей благодарностью слова!
Пускай вернется в жизни к вам, как эхо, Добром глубоким дел всех ваших суть,
Здоровья Вам и много-много смеха, Пусть легок будет в Вашей жизни путь!!!

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 30 окт 2013, 11:10

Теренова Юлия писал(а):
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):
Теренова Юлия писал(а):

По-моему мужчина на подходе,ребенок готовится к рождению.Но еще не время.Вожделение,пробуйте к нему относится любя,воспитывая,сдерживая.Временами отстраняясь.Есть оно еще.Желания сдерживайте.
А вот полюбить свое вожделение мне на ум не приходило, все время пыталась его просто прогнать...
Сергей Леонидович у меня если честно просто все слова пропадают после ваших советов))) В ответ хочется просто петь)))
Меня вот тревожат частые появления этого нечто потустороннего во снах-мне они представляются некой сущностью или чьей-то душой, зла они мне не причиняют, угрозы от них нет, даже наоборот часто защита, помощь, забота. А страх то с чего такой жуткий...Не могу его понять!

Страх,от того,что привыкли видеть глазами,трогать руками,слышать ушами,нюхать носом,а тут нечто другое.Душой -ближе,я Вам уже намекнул.

Мазя
Ник: Мазя

Сообщение Мазя » 30 окт 2013, 11:48

Теренова Юлия писал(а):

По-моему мужчина на подходе,ребенок готовится к рождению.Но еще не время.Вожделение,пробуйте к нему относится любя,воспитывая,сдерживая.Временами отстраняясь.Есть оно еще.Желания сдерживайте.
А вот полюбить свое вожделение мне на ум не приходило, все время пыталась его просто прогнать...
Сергей Леонидович у меня если честно просто все слова пропадают после ваших советов))) В ответ хочется просто петь)))
Меня вот тревожат частые появления этого нечто потустороннего во снах-мне они представляются некой сущностью или чьей-то душой, зла они мне не причиняют, угрозы от них нет, даже наоборот часто защита, помощь, забота. А страх то с чего такой жуткий...Не могу его понять!
Страх,от того,что привыкли видеть глазами,трогать руками,слышать ушами,нюхать носом,а тут нечто другое.Душой -ближе,я Вам уже намекнул.
Поняла)))

P.S. исп только тег цитат

aoi_aoi
Ник: aoi_aoi

Сообщение aoi_aoi » 30 окт 2013, 15:08

Теренова Юлия писал(а):Думаю шизы то точно нет, а вот подсказка имеется))) Моё ощущение что это всё же внешнее и внутреннее и не только его, но и ваше)))
Пока не знаю, как подсказку использовать, но после этого сна стало как-то легче на душе, обиды утихли.
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):А Вы напоите его и узнаете его внутреннее состояние.
Хитрый совет! Да, он когда нетрезв, то меняется. Но это очень редко.

DENYA
Ник: DENYA

Сообщение DENYA » 30 окт 2013, 18:16

Здравствуйте. Сегодня ночью с интервалом в два часа приснились два странных по сождержанию сна. первый очень тягостный, второй полегче. Между ними я послушал диск "Выздоровление"
Сон 1.
Предыстория сна: в 2006 году умерла бабушка, умерла довольно тяжело, и на тот момент, как я понимаю, ситуацию я не принял. Сегодня мне приснился сон: бабушка умерла снова. Тело, я знаю, накрытое простыней, лежит в спальне мамы. Мама за ней ухаживала перед смертью несколько месяцев. В тот раз по сюжету сна бабушка умерла, потом ее случайно откопали, и она ожила и прожила до сегодняшнего момента, а теперь умерла снова. Ночь. Жив дедушка, вместе с мамой он готовится к похоронам. Еще присутствует какая-то родственница по бабушкиной линии, средних лет, похожа на армянку. Спать мы все должны в одной комнате на общей постели. Я выхожу на балкон, и вижу под окном идет драка кавказцев, один из которых преследовал и протаранил машину другого. Виновника аварии отводят и бьют ногой в голову, он падает в нокауте. Остальные кавказцы исчезают, а пострадавший сначала бьется в судорогах, потом встает, достает пистолет и останавливает какую-то машину, в которой едет семья с ребенком, стреляет в багажник. Появляется полиция, скручивает этого и еще нескольких кавказцев, причем один из кавказцев и полицейский настолько высокие, что прижимаются лбом к нашему балкону. Я пригибаюсь, чтоб меня не видели, а появившийся дедушка отводит с балкона маму. Действие все переносится на предыдущую квартиру, где бабушка и умерла. я вижу уже, что у каждого своя постель, но все еще в зале, только моя как раз напротив двери, где лежит тело бабушки, и дверь открыта. Я не в восторге от того, что всю ночь буду лежать напротив покойника, и пытаюсь закрыть дверь, причем дверь не двустворчатая, как было в реальности, а трехстворчатая. И тут выясняется, что похороны будут не в предстоящий день, а послезавтра, чтоб еще подтянулись родственники. Мама говорит, что знала, что кто-то умрет, так как ей на работу пришло по ошибке письмо от банка "Кедр", и девушки, ее коллеги, еще удивились, что на этом письме жуткая картинка. Мама комментирует: "Кедр - это родственники, род,". и фоном звучит слово "Халява". Проснулся я лежа на спине с абсолютно онемевшей правой рукой, причем время пробуждения - 05.19 утра (время смерти бабушки).
Сон 2.
Состояние после такого сна было тягостным, и уже спать просто так ложиться не захотел, и стал слушать "Выздоровление души", причем сна не было ни в одном глазу. Потом заснул, и мне приснился второй сон, не такой тягостный по ощущениям.. Бабушка снова жива, причем от дедушки и бабушки маме остались наградные наручные часы, и она их починила, обновила и сделала из двух часов одни, с двумя циферблатами на каждой стороне. Я беру часы, и вижу, что на стороне где бабушкин циферблат, указатель дат прокручивается вперед очень быстро, на дедушкиной стороне указателя дат нет вообще. Я прошу маму отдать мне эти часы, чтоб были запасные к моим (свои я тоже вижу), так как у нее есть свои, белые красивые, а она с неожиданной агрессией говорит, что не отдаст (я по сну ощущаю, что из жадности просто).
Надо всегда говорить людям то, что о них думаешь. Правда — святое дело, а синяки сходят за неделю...

iriss

Сообщение iriss » 30 окт 2013, 19:49

Liliya RU писал(а):
iriss писал(а):Мне сегодня приснилась ну очень крупная малина! При чём выращенная моей бабушкой,которой уже нет в живых. И куча родственников вместе как в старые добрые времена-все довольные и дружные.Что означает сей сон?
Вот всегда подозревала,что у Вас хороший и чистый род,без особо страшных скелетов в шкафу!Бабушка,наверное,хорошей женщиной была,правильно жила,Бога не гневила.Хороший задел для рода сделала,вот и плоды.Конечно,связано с рождением ребенка.
Спасибо. Да это так. Точно девочка то крупная родилась! :consent: :rose:

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 31 окт 2013, 05:30

Вижу сон: за столом сижу я и какие то другие девушки и один мужчина симпатичный.
Принесли тарелку с дольками киви, девушки быстро разобрали себе их, я не стала тянуться за угощением,
Этот мужчина надколол на вилку две дольки и протянул мне с улыбкой.

Сирень
Ник: Сирень

Сообщение Сирень » 31 окт 2013, 09:56

Aratta писал(а):Вижу сон: за столом сижу я и какие то другие девушки и один мужчина симпатичный.
Принесли тарелку с дольками киви, девушки быстро разобрали себе их, я не стала тянуться за угощением,
Интересно, тут наверно два варианта. Либо, тебе показывают, что ты, молодец, преодолела тему зависимости от желаний, либо, дают знак, что нужно работать в этом направлении - и получишь то, что действительно хочешь.
Сама как думаешь?

Aratta

Сообщение Aratta » 31 окт 2013, 10:07

Сирень писал(а):
Aratta писал(а):Вижу сон: за столом сижу я и какие то другие девушки и один мужчина симпатичный.
Интересно, тут наверно два варианта. Либо, тебе показывают, что ты, молодец, преодолела тему зависимости от желаний, либо, дают знак, что нужно работать в этом направлении - и получишь то, что действительно хочешь.
Сама как думаешь?
Похоже Вы правильно предполагаете, это логично выглядит по идее.
По ощущениям как было: я была уверена что нравлюсь тому мужчине и что он непременно воспользуется ситуацией и сам как бы угостит киви. То есть мне самой ничего не нужно было скорее хватать как те девушки.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 31 окт 2013, 10:15

Привязанность к мужчине пошла.А в душе вспыхнула агрессия.Наверное,во сне тема привязанности прорабатывается,реакция души на ухаживания.Еще вилка во сне смущает.

Aratta

Сообщение Aratta » 31 окт 2013, 18:31

Привязанность к мужчине пошла.А в душе вспыхнула агрессия.Наверное,во сне тема привязанности прорабатывается,реакция души на ухаживания.Еще вилка во сне смущает.
А как в этом сне проявляется моя агрессия?
А насчет вилки сама не знаю

Liliya RU
Ник: Liliya RU

Сообщение Liliya RU » 31 окт 2013, 19:16

Может ждет искушение в виде,естественно,симпатичного мужчины?..

Aratta

Сообщение Aratta » 31 окт 2013, 19:44

Liliya RU писал(а):
Может ждет искушение в виде,естественно,симпатичного мужчины?..

Пока таковых не вижу вокруг себя)

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 01 ноя 2013, 02:38

Луна почти ушла. Не поняла сегодняшний сон. Мой тренер дает поручение охладить воду в ведре. Я беру ведро, она наполнено на треть чистой водой думаю сейчас выйду на улицу и поставлю в снег. Выхожу. Снега нет. Лужи и мокрый асфальт.Пытаюсь найти лужу погрубже, чтобы поставить ведро. Вижу такую лужу у академии милиции, но туда нельзя на стуле сидит молодой человек в военной форме и мило улыбается. Ладно, рядом вижу довольно большую лужу, ставлю туда ведро с водой, лужа оказалась глубже, чем я предполагала и течением сносит ведро, зачерпывается и грязная вода в ведро, перемешивается чистая кипяченая и грязная вода из лужи, хотя она не такая и грязная, правда с частичками земли и кусочками веточек. У меня разочарование, ну что за глупость я сделала. Просыпаюсь, идет дождь, а должен быть уже снег. Может быть у кого есть какие-то мысли?. Мне последнее время сны помогают.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 01 ноя 2013, 04:28

Aratta писал(а):

Вы же знаете,что сначала появляется привязанность души(желание получать наслаждение).То есть,когда мужчина дает Вам наслаждение,ухаживая за Вами-это уже искушение.Как реагирует Ваша душа-она еще хочет такого.Испытание не прошла Ваша душа.Значит снаружи будет унижение в виде вилки от мужчины . А Ваша душа не принимает унижение-вспыхивает агрессия.Я просто видел,что Ваша душа выдала агрессию в тот момент.Потому,что есть привязанность к таким действиям мужчины,Вы этого хотите,но в жизни не хватает Вам этого.А вилка может и уколоть.

Aratta

Сообщение Aratta » 01 ноя 2013, 05:34

Aratta писал(а):

Вы же знаете,что сначала появляется привязанность души(желание получать наслаждение).То есть,когда мужчина дает Вам наслаждение,ухаживая за Вами-это уже искушение.Как реагирует Ваша душа-она еще хочет такого.Испытание не прошла Ваша душа.Значит снаружи будет унижение в виде вилки от мужчины . А Ваша душа не принимает унижение-вспыхивает агрессия.Я просто видел,что Ваша душа выдала агрессию в тот момент.Потому,что есть привязанность к таким действиям мужчины,Вы этого хотите,но в жизни не хватает Вам этого.А вилка может и уколоть.
Кажется, теперь поняла. Если развить мысль про угощение и вилку, тогда действительно получается, что мужчина вместе с удовольствиями дает и боль и наслаждения, так как он кормил своей рукой, по крайней мере он ее протянул мне, но во сне я не ела, просто образ дали мне, видимо.
А девушки эти посторонние что могли значить? Может, это намек, что если быть готовой только получать, причем, хватать, урвать свое, то на мужское внимание можно не рассчитывать? Как думаете? :roll:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 01 ноя 2013, 05:36

Aratta писал(а):
Aratta писал(а): А как в этом сне проявляется моя агрессия?

Кажется, теперь поняла. Если развить мысль про угощение и вилку, тогда действительно получается, что мужчина вместе с удовольствиями дает и боль и наслаждения, так как он кормил своей рукой, по крайней мере он ее протянул мне, но во сне я не ела, просто образ дали мне, видимо.
А девушки эти посторонние что могли значить? Может, это намек, что если быть готовой только получать, причем, хватать, урвать свое, то на мужское внимание можно не рассчитывать? Как думаете? :roll:

Хотел похвалить,надо не зазнались,правильно!

Aratta

Сообщение Aratta » 01 ноя 2013, 07:01

Aratta писал(а):

Хотел похвалить,надо не зазнались,правильно!

))) вот неожиданно, спасибо! Вот бы в реале то разобраться как следует... Совсем уже плющит

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 01 ноя 2013, 07:12

Aratta!
В реале тему создавайте.А так тема будущего.Кофточку одерните,приведите себя в порядок.

Aratta

Сообщение Aratta » 01 ноя 2013, 08:28

Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Aratta!
В реале тему создавайте.А так тема будущего.Кофточку одерните,приведите себя в порядок.
:-)
Кофточку?? Да я не задираю кофточки)))))
Вот поменять надо, только что забрызгалась супом, когда в бульон опускала овощи)))

Вернуться в «Опыт»