Беременность и всё, что с ней связано

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
iriss
Зарегистрированный участник
Ник: iriss

Сообщение iriss » 13 фев 2014, 18:34

[quote="Викторина"][quote="iriss"][quote="Юлия Черкашина"]Милые мамулечки! Подскажите пожалуйста, может у кого было. У меня пропал аппетит с месяц назад. Ем только потому, что надо. В понедельник делали УЗИ (30 недель). УЗИстка запаниковала, мол недокармливаю сына, нужно больше кушать. А я не хочу есть больше, чем ела раньше. Сынулька в меру активный, ковыряется там так интересно, с боку на бок перекатывается)) Пью витаминки, кушаю фрукты и сухофрукты, молочку обожаю. Вчера прямо сливок захотелось, купила и выпила стакан. Но переедать нет желания никакого, так же как и есть по 6-8 раз, как рекомендовали. Хотя я с детства любила покушать, расплачивалась лишним весом потом...[/quote]
Я тут услышала парадокс -- чем мама меньше кушает, тем больше ребёнку идёт. Вот перед вами ходячий пример в моём лице -- за беременность прибавила 10 кг, живот был большой, родила 4600, при моём росте 162 и весе 60 кг до беременности, впрочем как и сейчас.[/quote]
iriss,привет!Как у вас дела,что нового?У меня сегодня Ксюха бабушку с дедушкой напугалась,кричать стала сильно.Я была очень удивлена,хоть и слышала,что бывают периоды когда дети начинают чужих людей пугаться.Но тут то не чужие
Я до этого писала,что на морковке у меня Ксюха 3520 набрала.Ну на булочки меня тоже тянуло.Но были моменты,что я почти не ела.А у меня вес ещё меньше.Вот и сейчас пишу-сама маленькая,худенькая-52 кг,а у Ксюхеля щёки на плечах.Она правда на папу своего в детстве похожа.[/quote]
Привет! Моя тоже сегодня бабушку испугалась чуть-чуть, правда она её давно не видела да и проснулась не в настроении, а так позитивчик и веселушка)))) Пухлячок тоже, но есть стала меньше, руки от неё всё равно ломит. Садится хочет вовсю, тянется, а рано ещё. И зубки лезть начали. В общем у нас всё на опережение, скоро побежим наверное.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Викторина
Ник: Викторина

Сообщение Викторина » 13 фев 2014, 18:50

[quote="iriss"][quote="Викторина"][quote="iriss"][quote="Юлия Черкашина"]Милые мамулечки! Подскажите пожалуйста, может у кого было. У меня пропал аппетит с месяц назад. Ем только потому, что надо. В понедельник делали УЗИ (30 недель). УЗИстка запаниковала, мол недокармливаю сына, нужно больше кушать. А я не хочу есть больше, чем ела раньше. Сынулька в меру активный, ковыряется там так интересно, с боку на бок перекатывается)) Пью витаминки, кушаю фрукты и сухофрукты, молочку обожаю. Вчера прямо сливок захотелось, купила и выпила стакан. Но переедать нет желания никакого, так же как и есть по 6-8 раз, как рекомендовали. Хотя я с детства любила покушать, расплачивалась лишним весом потом...[/quote]
Я тут услышала парадокс -- чем мама меньше кушает, тем больше ребёнку идёт. Вот перед вами ходячий пример в моём лице -- за беременность прибавила 10 кг, живот был большой, родила 4600, при моём росте 162 и весе 60 кг до беременности, впрочем как и сейчас.[/quote]
iriss,привет!Как у вас дела,что нового?У меня сегодня Ксюха бабушку с дедушкой напугалась,кричать стала сильно.Я была очень удивлена,хоть и слышала,что бывают периоды когда дети начинают чужих людей пугаться.Но тут то не чужие
Я до этого писала,что на морковке у меня Ксюха 3520 набрала.Ну на булочки меня тоже тянуло.Но были моменты,что я почти не ела.А у меня вес ещё меньше.Вот и сейчас пишу-сама маленькая,худенькая-52 кг,а у Ксюхеля щёки на плечах.Она правда на папу своего в детстве похожа.[/quote]
Привет! Моя тоже сегодня бабушку испугалась чуть-чуть, правда она её давно не видела да и проснулась не в настроении, а так позитивчик и веселушка)))) Пухлячок тоже, но есть стала меньше, руки от неё всё равно ломит. Садится хочет вовсю, тянется, а рано ещё. И зубки лезть начали. В общем у нас всё на опережение, скоро побежим наверное.[/quote]
Так на прошлой неделе бабушку не пугалась.
У нас тоже любит посмеяться.Один раз я её подтянула за ручки и всё с тех пор ей тоже надо садится.И что меня удивило уже зубки тоже резаться стали.Хотя у некоторых уже с одним зубиком рождаются.И мне кажется ей не ползать захочется,а именно сидеть и ходить.Потому что на животике она долго не выдерживает.Поулыбается,а потом ей это занятие надоедает.Я читала,что те кто попробовал сидеть уже не захотят ползать.
А ещё когда у неё плохое настроение она может заплакать под грустную песню.Оттопырит нижнюю губку,завсхлипывает и слёзы течь начинают.Может эмоции из будущего приходят?

iriss

Сообщение iriss » 13 фев 2014, 18:54

Моя тоже так обижается смешно, но редко))))
Моя старшая не ползала совсем, пошла сразу и сидела ест-но и зубик рано вылез тоже, в 4 месяца.
А вам сколько сейчас? 3?
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Викторина

Сообщение Викторина » 13 фев 2014, 19:06

[quote="iriss"]Моя тоже так обижается смешно, но редко))))
Моя старшая не ползала совсем, пошла сразу и сидела ест-но и зубик рано вылез тоже, в 4 месяца.
А вам сколько сейчас? 3?[/quote]
18 числа будет три месяца.
А в это время разве приходят из поликлиники ещё?Сегодня была целый день дома,а нашла записку в двери,что медсестра приходила.Я удивлена,даже не слышно было.Я думала они только после прививок приходят,проверить.А тут так неожиданно.

iriss

Сообщение iriss » 13 фев 2014, 19:55

[quote="Викторина"][quote="iriss"]Моя тоже так обижается смешно, но редко))))
А в это время разве приходят из поликлиники ещё?Сегодня была целый день дома,а нашла записку в двери,что медсестра приходила.Я удивлена,даже не слышно было.Я думала они только после прививок приходят,проверить.А тут так неожиданно.[/quote]
ВЕзде по-разному ходят. КО мне вообще только вначале приходили по одному разу, а прививки мы не делаем.
Массаж не ходили делать? Мы ходили, довольны, правда жёсткий такой массаж, как для взрослых, моя терпела, не плакала.

Викторина

Сообщение Викторина » 14 фев 2014, 15:35

[quote="iriss"][quote="Викторина"][quote="iriss"]Моя тоже так обижается смешно, но редко))))
А в это время разве приходят из поликлиники ещё?Сегодня была целый день дома,а нашла записку в двери,что медсестра приходила.Я удивлена,даже не слышно было.Я думала они только после прививок приходят,проверить.А тут так неожиданно.[/quote]
ВЕзде по-разному ходят. КО мне вообще только вначале приходили по одному разу, а прививки мы не делаем.
Массаж не ходили делать? Мы ходили, довольны, правда жёсткий такой массаж, как для взрослых, моя терпела, не плакала.[/quote]
Нет,не делали.У меня почему то было мнение,что массаж только при каких-то проблемах делается???И я поэтому даже не инересовалась как-то.Правда когда из роддома выписывалась мне дали карточку с номером массажистки и там названия каких-то массажей.

iriss

Сообщение iriss » 14 фев 2014, 18:32

[quote="Викторина"][quote="iriss"][quote="Викторина"][quote="iriss"]Моя тоже так обижается смешно, но редко))))
Массаж не ходили делать? Мы ходили, довольны, правда жёсткий такой массаж, как для взрослых, моя терпела, не плакала.[/quote]
Нет,не делали.У меня почему то было мнение,что массаж только при каких-то проблемах делается???И я поэтому даже не инересовалась как-то.Правда когда из роддома выписывалась мне дали карточку с номером массажистки и там названия каких-то массажей.[/quote]
Я практически напросилась на массаж)))) Потому тчо должны были показать как самой делать и всё не показывали, проще ей нав. дать направление на массаж. Массажистка была супер и как мастер и как человек. Я сначала увидела как это не просто делается и что ходить каждый день, хотела было задвинуть, но хорошо что не задвинула. Пошёл на пользу ей однозначно! И вообще к ней по 3 месяца очередь ждут, а я неблагодарная такая к дарам Свыше. Так что если будет возможность -- попроси, как раз после 3 месяцев делают.

Lerik
Ник: Lerik

Сообщение Lerik » 14 фев 2014, 23:30

Массажик - вещь очень хорошая, даже если нет показаний, стоит поделать. У меня малыш сразу стал переворачиваться и вообще после массажа активность повысилась. Тонус еще в ножках остался, но это я уже стараюсь сама дома каждое утро снимать. Хочу еще напроситься на массаж, его у нас в поликлинике делают два раза малышам до года бесплатно.

Викторина

Сообщение Викторина » 15 фев 2014, 05:53

Приму к сведению.Но мне просить не у кого:).Я даже не знаю есть у нас в поликлинике такие специалисты.Там осмотр ребёнка на поток поставлен.Даже когда что-то спрашиваю,мне уделяют максимум 5 минут. :(
Она как-то на пеленальнике с живота на спину сама перевернулась,а больше такого не повторялось.Как это так?

Викторина

Сообщение Викторина » 15 фев 2014, 08:50

[quote="Юлия Черкашина"][quote="Vik Toria"][quote="Юлия Черкашина"]Викторина, я полагаюсь на волю Всевышнего... он дал мне столько возможностей для очищения души!!! И, не смотря на все мои грехи, дал малыша! Чему безмерно рада)) Про таблетки верно говорите, если чему суждено быть, то хоть пей, хоть не пей....

Много страхов вокруг, много пугающих ситуаций всплывает... Тут и материальное положение (ипотеку платим), и прошлое принять нужно и многое другое... Мне на этот счет нравится поговорка: "Бог дал зайку, даст и лужайку" :dance:
Люблю крошку всем сердцем. А вещички и принадлежности для него покупать совсем не хочется... У меня есть предположение, что я за будущее зацеплена... причем сильно...

Ууууф... написала фразу про будущее, сынулька в правый бок так сильно придавил, видимо правду сказала :cheese:[/quote]

А простите вы не считаете что отказываться от лекарств тоже своего рода гордыня? В вовремя назначеных лекарствах нет воли божей?[/quote]

Не заметила сразу ваш комментарий. Вчера была у врача. Она говорит живот маленький. Надо таблетки пить. Видимо, ваш комментарий дошел до меня на уровне подсознания. Пошла в аптеку и купила курантил. Вечером выпила, давление пока в норме)) Буду смотреть по ситуации.[/quote]
Мне всю беременность говорили,что у меня живот маленький:))))

Vik Toria
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 17 фев 2014, 12:30

Удивительное дело все таки :))) вот ну "заразно" это прекрасное состояние беременности :)) начну с того что на нашем не большом офисном этаже одновременно собралось три пузика :))) (чего ранее никогда не бывало)
Но ко всему мои домашние птицы решили тоже обзовеститись потомством :))) ( при том нам говорили заводчики мол пока гнездо им не повесить они о потомстве думать не будут...но они вдруг начали откладывать яица на дно клетки ...пришлось срочно вешать им гнездо....теперь вот высиживают по очереди :)))))

Даст Бог у нас у всех все получиться :)) ( на все воля Божья :)))

iriss

Сообщение iriss » 17 фев 2014, 16:53

[quote="Юлия Черкашина"][quote="Vik Toria"]Удивительное дело все таки )) вот ну "заразно" это прекрасное состояние беременности ) начну с того что на нашем не большом офисном этаже одновременно собралось три пузика )) (чего ранее никогда не бывало)
Но ко всему мои домашние птицы решили тоже обзовеститись потомством )) ( при том нам говорили заводчики мол пока гнездо им не повесить они о потомстве думать не будут...но они вдруг начали откладывать яица на дно клетки ...пришлось срочно вешать им гнездо....теперь вот высиживают по очереди ))))

Даст Бог у нас у всех все получиться ) ( на все воля Божья ))[/quote]

А в нашей организации было плодотворное лето :-) подряд девчонок 10 идет с разницей в пару неделек... И я в том числе))[/quote]
У нас тоже подряд три девчонки родились) И до этого уходили в декрет, правда не знаю кого народили.

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 18 фев 2014, 16:55

девочки я так рада за вас, у вас есть ваши малыши. С прошлого года с удовольствием качаю грудничков подруг. Мечтаю о малыше. Боюсь к врачам идти - мне 33 уже. Вот и читаю вас - хоть помечтаю

iriss

Сообщение iriss » 18 фев 2014, 17:08

[quote="Невидимое небо"]девочки я так рада за вас, у вас есть ваши малыши. С прошлого года с удовольствием качаю грудничков подруг. Мечтаю о малыше. Боюсь к врачам идти - мне 33 уже. Вот и читаю вас - хоть помечтаю[/quote]
А чего боитесь то? лазаревцы разве боятся?

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 18 фев 2014, 17:31

боюсь своих желаний

Вернуться в «Опыт»