Беременность и всё, что с ней связано

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Vik Toria
Зарегистрированный участник
Ник: Vik Toria

Сообщение Vik Toria » 02 мар 2014, 16:10

Какая прекрасная новость !!!! Поздравляю Настя и вашего кроху :)))) любви вам!

ramayana
Ник: ramayana

Сообщение ramayana » 03 мар 2014, 08:52

Ooooo , Поздравляююю!!! :rose:

Невидимое небо
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 03 мар 2014, 09:46

УРА!

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 03 мар 2014, 10:06

Поздравляю! :rose: Помню очень хотели мальчика - получился :)

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 03 мар 2014, 10:40

Ура! Поздравляю, Настеньку! Такой подарок на 8 марта! :rose:
Так удивительно-сын, желания сбываются, значит была проделана очень большая работа!

AnnaMos
Ник: AnnaMos

Сообщение AnnaMos » 04 мар 2014, 15:01

хочу обратиться к тем, кто изучает/читает внимательно книги Лазарева для того, чтобы помочь мне проанализировать мою ситуацию. В школе прочитала несколько книг, которые многое поменяли в моей жизни, сейчас этих знаний не хватает, а решение принять какое-то нужно.

У меня есть двое детей, предстоят третьи роды. Все КС. Если бы рожала всех или хотя бы половину сама, то решилась бы и на четвертого возможно. Но КС дают о себе знать. Каждая последующая беременность - большой риск для ребенка и меня. Хотя и по пять путем КС рожают. Но трезво оценивая резервы своего физического здоровья, возраст, состояние матки и прочее склоняюсь к тому, что с моей стороны это было бы слишком самонадеянно и безответсвенно и к мужу и к уже рожденным детям. Им мама нужна, и нужна здоровая. Поэтому хочу подписать согласие на стерилизацию во время предстоящего КС, т.е. добровольно согласиться на условное бесплодие. Почему именно такая радикальная мера предохранения для меня предпочтительнее, потому что мне надо наверняка. Все что есть менее радикальное, либо противоречит моим принципам (например, спираль как абортивное средство), либо неудобно или невозможно в применении (презирвативы, таблетки). А незапланированная беременность поставит меня перед очень тяжелым выбором, при наличии вариантов которого выбирать вообще не хочется.

Вот интересно. Как с кармической т.з. рассматривается такой шаг, как добровольная стерилизация женщины. И чем это чревато в будущем для неё, возможно, для последующих поколений.

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 04 мар 2014, 15:32

AnnaMos писал(а):хочу обратиться к тем, кто изучает/читает внимательно книги Лазарева для того, чтобы помочь мне проанализировать мою ситуацию. В школе прочитала несколько книг, которые многое поменяли в моей жизни, сейчас этих знаний не хватает, а решение принять какое-то нужно.

У меня есть двое детей, предстоят третьи роды. Все КС. Если бы рожала всех или хотя бы половину сама, то решилась бы и на четвертого возможно. Но КС дают о себе знать. Каждая последующая беременность - большой риск для ребенка и меня. Хотя и по пять путем КС рожают. Но трезво оценивая резервы своего физического здоровья, возраст, состояние матки и прочее склоняюсь к тому, что с моей стороны это было бы слишком самонадеянно и безответсвенно и к мужу и к уже рожденным детям. Им мама нужна, и нужна здоровая. Поэтому хочу подписать согласие на стерилизацию во время предстоящего КС, т.е. добровольно согласиться на условное бесплодие. Почему именно такая радикальная мера предохранения для меня предпочтительнее, потому что мне надо наверняка. Все что есть менее радикальное, либо противоречит моим принципам (например, спираль как абортивное средство), либо неудобно или невозможно в применении (презирвативы, таблетки). А незапланированная беременность поставит меня перед очень тяжелым выбором, при наличии вариантов которого выбирать вообще не хочется.

Вот интересно. Как с кармической т.з. рассматривается такой шаг, как добровольная стерилизация женщины. И чем это чревато в будущем для неё, возможно, для последующих поколений.
Тут только вам решать. Сергей Николаевич говорил, что нужно сочетать обе логики. С одной стороны рожать если дается, с другой, уже есть (будет) 3 детей, то можно и предохранятся. (не дословно, но смысл таков). Задайте это вопрос Богу, попросите вразумить вас что делать, молитесь, отрешайтесь. А там - смотрите за знаками и что на душе будет.

Мандаринка
Ник: Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 05 мар 2014, 05:51

Девочки!
и я вчера узнала, что буду мамой (по тесту и задержке)!
беременность первая, мне 31 год.
правда папа наш вчера так конкретно расстроился,
но отношениями пудрил мне мозг последние 2,5 месяца, что я уже все пропустила мимо себя:)

Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 05 мар 2014, 06:29

Мандаринка писал(а):Девочки!
и я вчера узнала, что буду мамой (по тесту и задержке)!
беременность первая, мне 31 год.
правда папа наш вчера так конкретно расстроился,
но отношениями пудрил мне мозг последние 2,5 месяца, что я уже все пропустила мимо себя:)
Мандаринка, поздравляю! :rose:

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 05 мар 2014, 06:44

спасибо большое! :heart:
я очень рада!

Принцесса
Ник: Принцесса

Сообщение Принцесса » 05 мар 2014, 07:29

У меня беременность, срок небольшой, 9 недель. Но а это время так намучалась. А еще только начало. С первых дней врачи настаивали на гормонах: возраст (40 лет), была замерзжая, викидыши и одни роды...Правда от гормонов я отказалась. Токсикоз, мутит постоянно, к тому же умудрилась где-то простыть. Не знаю, как выйду из всего этого. С отцом ребенка отношения незарегистрированы, он живет в другом городе, приезжает крайне редко....Плюс ко всему очень давно люблю другого человека....Вообщем компот Стараюсь думать о ребенке, но "колбасит" по-страшному. Надеюсь смогу преодолеть и родить здорового малыша.

Принцесса

Сообщение Принцесса » 05 мар 2014, 07:32

Поздравляю, Мандаринка! Будьте здоровы и счастливы!!!

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 05 мар 2014, 07:38

Спасибо, Принцесса!
и Вам здоровья и счастья!
все будет хорошо!

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 05 мар 2014, 10:05

Юлия, спасибо!
когда папа начал с декабря чудить, я так и подумала, что это звоночки, так что не расслабляюсь!
я прочитала Вашу соседнюю темку про кота, решила проконсультироваться.
у меня тоже пушистый домосед живет, родной и любимый.
Вы с беременностью отношения с котом не меняли? (я например люблю с ним целоваться, трусь об его носик, сейчас задумалась в связи с отсутствием иммунитета к токсоплазмозу).

Принцесса

Сообщение Принцесса » 05 мар 2014, 11:32

Спасибо, Юлия! Все что вы описали, так оно и есть.

Волна!
Ник: Волна!

Сообщение Волна! » 05 мар 2014, 11:38

Мандаринка, поздравляю! Мне 30 и у меня тоже первая беременность)

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 05 мар 2014, 11:48

Волна!
и я Вас поздравляю!
а какой у Вас срок?
у меня всего неделя задержки и беременной я себя пока совсем не чувствую.

Вернуться в «Опыт»