Беременность и всё, что с ней связано

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Павличук Надя
Зарегистрированный участник
Ник: Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 23 июн 2014, 09:37

[quote="Мандаринка"]добрый день, девочки!
я тоже настраиваюсь на слинг, что-то даже коляску-люльку покупать не хочется, смотрю прогулки от 6-8 месяцев на следующую весну-лето покупать.
подвесные люльки я видела в музее в Шушенском, где Ленин жил ;-) , мне тогда так понравилось, но куда их подвесишь в городской квартире.
настраиваюсь на совместный сон, кроватку хочу купить самую простую без маятников и качелей, чтобы снималась передняя стенка и можно было к кровати приставить, первое время наверное буду бояться прям к себе лялика класть.

у нас пятый месяц :wow:
к нам папа вернулся, но расслабится не дает :ahhh:
вообщем во время беременности у меня действительно вылезло все, что было у всех женщин в моей семье, стараюсь как могу.[/quote]

Поздравляю с возвращением папы! Наш тоже расслабиться не дает) У меня заканчивается 6-ой месяц, через неделю ухожу в декрет, аж страшно -столько свободного времени впереди... Плюс муж большую часть времени проводит дома, а мне как-то спокойнее наедине. Буду привыкать)

Вчера разговаривала с ним о слинге, он против того, чтоб осенью-зимой в нем носить ребенка. Говорит, что в коляске ребенку безопасней, тем более грудничку. Плюс при плохой погоде ребенок лучше защищен (хотя рассказывала ему про слингокуртки и безопасность самого слинга). Сказал, что дома - пожалуйста, а на улицу - зась.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 23 июн 2014, 09:58

А зачем же малыша класть между родителями? Совместный сон - это когда мама в середине, малыш с одного края, папа - с другого. Мы вобще со всеми детьми делали так: снимали одну стенку у детской кроватки и придвигали к своей, крепили, чтоб не расходилось и было удобно. И все довольны - у всех есть личное пространство и в то же время малыш рядом, не надо вставать ночью, всн высыпаются.

Astra-polyaris
Ник: Astra-polyaris

Сообщение Astra-polyaris » 23 июн 2014, 10:03

[quote="LYm@"][quote="Astra-polyaris"]А зачем же малыша класть между родителями? Совместный сон - это когда мама в середине, малыш с одного края, папа - с другого. Мы вобще со всеми детьми делали так: снимали одну стенку у детской кроватки и придвигали к своей, крепили, чтоб не расходилось и было удобно. И все довольны - у всех есть личное пространство и в то же время малыш рядом, не надо вставать ночью, всн высыпаются.[/quote]

Ну я исходя из своего маленького пространства говорю (у нас маленькая квартира) [/quote]

Мы вот только недавно в двушку переехали, а до этого все в одной комнате жили и все помещалось. ;-) Главное пространство правильно организовать.

Мандаринка
Ник: Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 23 июн 2014, 10:27

спасибо за ссылки, дома посмотрю.
вообще планирую начинать с приставной кроватки со снятой дверкой, вроде как совместно, но малыш на своей территории и покормить сразу можно.
а там посмотрим как пойдет :red:

я еще про роды начала думать :cheese:
у меня в ЖК гинеколог выписывает кучу всего "для профилактики". я ничего не пью, она уже поняла мой настрой, строчит что-то в карточке по назначениям. при нормально протекающей беременности не буду ничего пить "для профилактики", особенно не понятные курантилы и актовегины.
а вот с родами думаю - не хочу ни прокола, ни стимуляций окситоцином и пр. Не даваться что ли в роддоме ставить капельницы? :-) на форумах прочитала врачи привирают, что витамины ставят, а какие витамины в родах? хотелось бы максимально естественного процесса

Павличук Надя
Ник: Павличук Надя

Сообщение Павличук Надя » 23 июн 2014, 11:11

[quote="Мандаринка"]спасибо за ссылки, дома посмотрю.
вообще планирую начинать с приставной кроватки со снятой дверкой, вроде как совместно, но малыш на своей территории и покормить сразу можно.
а там посмотрим как пойдет :red:

у меня в ЖК гинеколог выписывает кучу всего "для профилактики". я ничего не пью, она уже поняла мой настрой, строчит что-то в карточке по назначениям. при нормально протекающей беременности не буду ничего пить "для профилактики", особенно не понятные курантилы и актовегины.
а вот с родами думаю - не хочу ни прокола, ни стимуляций окситоцином и пр. Не даваться что ли в роддоме ставить капельницы? :-) на форумах прочитала врачи привирают, что витамины ставят, а какие витамины в родах? хотелось бы максимально естественного процесса[/quote]

Я тоже за ЕР, без стимуляций и "витаминов". С начала беременности не принимаю никаких витаминов (врач сказала, что при правильном питании они не нужны), ни лекарств. Единственное, что слегка напрягает - это постоянные анализы каждый месяц. дальше, врач сказала, каждые 2 недели.

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 23 июн 2014, 11:13

мне анализы сдавать не жалко :-)
пущай берут

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 июн 2014, 11:32

[quote="Мандаринка"]

а вот с родами думаю - не хочу ни прокола, ни стимуляций окситоцином и пр. Не даваться что ли в роддоме ставить капельницы? :-) на форумах прочитала врачи привирают, что витамины ставят, а какие витамины в родах? хотелось бы максимально естественного процесса[/quote]

Мандаринка, рада, что к вам вернулся папа:)
Сейчас лучше не думать о родах и что вам хочется или не хочется. Сейчас самое время молиться, о Боге думать и быть в настоящем. 5 месяц как я понимаю. Отключитесь от претензий к врачам и роддому (скрытые претензии проскальзывают уже).
Думайте о душе :rose:

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 23 июн 2014, 11:46

девочки, спасибо :rose:
вы наверное правы, что-то я изначально настроилась воевать с врачами насчет естественности процесса.

Юлия, мне очень понравилось как Вы написали - звать малыша во время родов, сразу заулыбалась

AnnaRosl
Ник: AnnaRosl

Сообщение AnnaRosl » 23 июн 2014, 13:11

[quote="LYm@"]Девочки, по поводу совместного сна. Я считаю, что не стоит малыша между родителями укладывать. У ребенка должно быть свое личное пространство. Совместный сон может "вытеснить" папу из семьи. У меня есть много примеров. Не знаю, совпадение ли это, но статистика говорит сама за себя. Сергей Николаевич тоже не поддерживает эту идею. Я беременная когда была, задумалась на эту тему и мне ролик попался, где Сергей Николаевич пояснял, почему не стоит укладывать малыша в свою постель, особенно если это мальчик.[/quote]

солидарна с вашим мнением и тем, что пишет С.Н. Лазарев, что ребенка не желательно брать в свою постель.
Тоже много примеров когда женщина брала ребенка в постель в итоге развод с мужем.

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 23 июн 2014, 14:53

[quote="AnnaRosl"][quote="LYm@"]Девочки, по поводу совместного сна. Я считаю, что не стоит малыша между родителями укладывать. У ребенка должно быть свое личное пространство. Совместный сон может "вытеснить" папу из семьи. У меня есть много примеров. Не знаю, совпадение ли это, но статистика говорит сама за себя. Сергей Николаевич тоже не поддерживает эту идею. Я беременная когда была, задумалась на эту тему и мне ролик попался, где Сергей Николаевич пояснял, почему не стоит укладывать малыша в свою постель, особенно если это мальчик.[/quote]

солидарна с вашим мнением и тем, что пишет С.Н. Лазарев, что ребенка не желательно брать в свою постель.
Тоже много примеров когда женщина брала ребенка в постель в итоге развод с мужем.[/quote]Девочки,а как же наши предки,они ошибались значит? Они всегда ложили ребенка с собой. http://www.kartamam.ru/article.php?id=91
А Лазарев говорит,что не надо ложить ребенка между собой,разделение энергетики происходит,ребенок как бы вытесняет мужа. А если с другой стороны положить? Я вот тоже не могла уснуть с малышей рядом,но я тогда не знала,как важен совместный сон. Ведь наши предки не зря так делали столетиями,а мы буквально за одно столетие не без помощи запада все забыли.
Вот этот отрывок из книги мне очень понравился http://www.kartamam.ru/article.php?id=35

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 23 июн 2014, 15:18

[quote="Оксана Д"][quote="AnnaRosl"][quote="LYm@"]Девочки, по поводу совместного сна. Я считаю, что не стоит малыша между родителями укладывать. У ребенка должно быть свое личное пространство. Совместный сон может "вытеснить" папу из семьи. У меня есть много примеров. Не знаю, совпадение ли это, но статистика говорит сама за себя. Сергей Николаевич тоже не поддерживает эту идею. Я беременная когда была, задумалась на эту тему и мне ролик попался, где Сергей Николаевич пояснял, почему не стоит укладывать малыша в свою постель, особенно если это мальчик.[/quote]

Тоже много примеров когда женщина брала ребенка в постель в итоге развод с мужем.[/quote]Девочки,а как же наши предки,они ошибались значит? Они всегда ложили ребенка с собой. http://www.kartamam.ru/article.php?id=91
А Лазарев говорит,что не надо ложить ребенка между собой,разделение энергетики происходит,ребенок как бы вытесняет мужа. А если с другой стороны положить? Я вот тоже не могла уснуть с малышей рядом,но я тогда не знала,как важен совместный сон. Ведь наши предки не зря так делали столетиями,а мы буквально за одно столетие не без помощи запада все забыли.
Вот этот отрывок из книги мне очень понравился http://www.kartamam.ru/article.php?id=35[/quote]

Оксана Д, я тоже решила написать про свою подругу, которая кладет ребенка спать с одной стороны, а с другой спит муж. То есть нет разделения (у них кроватка со снятой стенкой, приставленная к кровати). Но ребенок ночью сам переползает через маму к отцу и спит по середине с ними. Родители живут гармонично друг с другом, в любви воспитывают сына. А ему уже 3года 3 месяца. Как-то мама сама стала уходить в детскую спать отдельно, сын просто спал с отцом. Отец для него большущий авторитет. Да есть какие-то моменты, которые можно разобрать по полочкам, но решения ребенка тоже от Бога. И насильно класть его отдельно не нужно. Если он сам спокойно относится к раздельному сну или нет другого выбора (очень маленькая кровать у родителей) - это тоже решение от Бога - спать ребенку отдельно. У всех детишек все индивидуально.

Я про то, что всегда могут быть исключения и Лазарев также не категоричен в своих заявлениях. В последней лекции 3 важных вопроса он повторил, что уже говорил: не принимайте мои слова в абсолют, и я могу ошибаться.

Про колыбельку: нам подарили гамак. Когда я в него ложусь, представляю как буду класть своего будущего малыша туда спать:) И потом уже наткнулась на статью про колыбельку:) Гамак еще напоминает слинг. Как вы думаете не вредит гамак спинке малыша?

Оксана Д
Ник: Оксана Д

Сообщение Оксана Д » 23 июн 2014, 16:10

Насчет гамака даже не знаю,прогиб в нем больше,мне кажется.

Вернуться в «Опыт»