волосы и беременность-стрич или нет?

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Aratta
Зарегистрированный участник
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 07 фев 2013, 16:35

волосы у меня сейчас почти по пояс, качество хорошее)))но секутся кончики.
Как то общалась с человеком, который лет 20 изучает Лазаревские труды, и он сказал, что всё же остригать не стоит в беременность...
Кто как думает? это язычество с моей стороны, -не стрич?Или всё же, за этим реально что-то стоит?

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 07 фев 2013, 16:45

[quote="Aratta"]волосы у меня сейчас почти по пояс, качество хорошее)))но секутся кончики.
Как то общалась с человеком, который лет 20 изучает Лазаревские труды, и он сказал, что всё же остригать не стоит в беременность...
Кто как думает? это язычество с моей стороны, -не стрич?Или всё же, за этим реально что-то стоит?[/quote]
Я не стригла. Потому-что все рядом были против. А мне мешало ужасно.
Мне тоже интересно почему? У меня подруга так вообще никаких волос не трогала. Какая там эпиляция :-)
Ну так я уж совсем не могла.

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 07 фев 2013, 16:51

[quote="Aratta"]волосы у меня сейчас почти по пояс, качество хорошее)))но секутся кончики.
Кто как думает? это язычество с моей стороны, -не стрич?Или всё же, за этим реально что-то стоит?[/quote]

Волосы- энергия у человека. У женщины-тем более. Стричь, может и не стОит, но подравнять то можно? Беременная дама не должна растрёпой ходить, как мне каацца.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 07 фев 2013, 17:03

[quote="Nasca"]Беременная дама не должна растрёпой ходить, как мне каацца.[/quote]
Вот именно.
Порой с грустью смотрю на внешний вид беременных девчонок_____ну не до такой же степени себя запускать!
Сама я и прически делала, и окрашивала волосы (мелирование) регулярно, и форму придавала волосам, подравнивая.
Возможно, не стоит делать что-то кардинальное во время беременности.
Допустим, имея длинные волосы, вдруг взять и решиться на короткую стрижку. Зачем такие эксперименты в этот период?
Но если женщина всегда ходила с короткими волосами и будет регулярно посещать парикмахерскую, как это и делала ранее, состригая лишь небольшое количество, лично я не вижу ничего страшного в этом.
Примета да. Примета есть. Но проблемы бывают у всех. И даже у тех, кто всю беременность проходили с жутким пучком на голове и без грамма косметики на лице, запустили себя полностью и в прическе, и в фигуре, и в гардеробе. Нет гарантии и связи я никакой не заметила, если честно.

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 07 фев 2013, 17:07

)))))))
Когда появилась на свет эта примета не стричь волосы во время беременности, замужние дамы ходили с покрытой головой!
Там не было разницы, что под кокошником или платком - не видно.
Раньше и брюки женщины не носили и стрижки были только у монахинь.
В современном мире всё-таки живем, бессмысленно прятаться и пытаться жить мерками 18 века или уж не знаю какого.
:-)

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 07 фев 2013, 17:16

Но если женщина всегда ходила с короткими волосами и будет регулярно посещать парикмахерскую, как это и делала ранее, состригая лишь небольшое количество, лично я не вижу ничего страшного в этом.
Во-во! Это был мой вариант. Волосы после короткой стрижки отрастали, ничего было невозможно делать. А как постричься собралась. Такой гвалт вокруг все подняли!!!!!!!Караул. Начали такие ужасы рассказывать, я и махнула рукой, чтобы не накаркали чего лишнего

Aratta

Сообщение Aratta » 07 фев 2013, 17:20

[quote="Nasca"][quote="Aratta"]волосы у меня сейчас почти по пояс, качество хорошее)))но секутся кончики.

Волосы- энергия у человека. У женщины-тем более. Стричь, может и не стОит, но подравнять то можно? Беременная дама не должна растрёпой ходить, как мне каацца.[/quote]

растрёпой не хожу, это плохо. Дома волосы собраны в косу, или хвост, с распущенными явно не удобно, да и не к месту.
Думаю, надо будет всё же пойти, потом после рождения точно не смогу сразу)

Aratta

Сообщение Aratta » 07 фев 2013, 17:21

[quote="Юлия Сергеевна"][quote="Aratta"]волосы у меня сейчас почти по пояс, качество хорошее)))но секутся кончики.
Я не стригла. Потому-что все рядом были против. А мне мешало ужасно.
Мне тоже интересно почему? У меня подруга так вообще никаких волос не трогала. Какая там эпиляция :-)
Ну так я уж совсем не могла.[/quote]

ну это уж совсем-каменный век))))))))))

Aratta

Сообщение Aratta » 07 фев 2013, 17:23

[quote="Лола"][quote="Nasca"]Беременная дама не должна растрёпой ходить, как мне каацца.[/quote]
Вот именно.
Порой с грустью смотрю на внешний вид беременных девчонок_____ну не до такой же степени себя запускать!
Сама я и прически делала, и окрашивала волосы (мелирование) регулярно, и форму придавала волосам, подравнивая.
Возможно, не стоит делать что-то кардинальное во время беременности.
Допустим, имея длинные волосы, вдруг взять и решиться на короткую стрижку. Зачем такие эксперименты в этот период?
Примета да. Примета есть. Но проблемы бывают у всех. И даже у тех, кто всю беременность проходили с жутким пучком на голове и без грамма косметики на лице, запустили себя полностью и в прическе, и в фигуре, и в гардеробе. Нет гарантии и связи я никакой не заметила, если честно.[/quote]

у меня просто давно стрижка "каскад", и каждый раз мне состригают по 20 см...))думаю, это " не подравнять", а состричь))))

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 07 фев 2013, 17:31

Марине, не понимаю, какая необходимость стричь длинные волосы? ПОдожди, после родов подстрижешь. Вспомни ролик, который ПОлеакс вставлял про волосы -- что волосы это сила семьи. Беременная должна быть естественной во всём, будь ближе к природе, не стриги пока.
Нужно стерпеть двух-трех гусениц, если хочешь познакомиться с бабочками. Экзюпери

Agape
Ник: Agape

Сообщение Agape » 07 фев 2013, 17:45

[quote="Aratta"]
у меня просто давно стрижка "каскад", и каждый раз мне состригают по 20 см...))думаю, это " не подравнять", а состричь))))[/quote]

О! Как я понимаю! Несколько лет у меня был каскад , волосы - до середины спины. Не подравняешь- на голове бардак., мало похожий даже на живописный беспорядок. Эта стрижка требует внимания от хозяйки. Поэтому я отрастила каскад по всей длине и ровно отрезала, теперь у меня просто длинные волосы, которые постригаю каждые 3 месяца, т.к кончики тоже секутся. Ухаживать зо собой- Бог велел. Будете красивой, а потом после родов,отрастИте волосы, ровные по всей длине.. С каскадом неудобно с малышом общаться. Всё равно волосы надо будет закАлывать.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Sveta
Ник: Sveta

Сообщение Sveta » 07 фев 2013, 17:54

Моя сестра двоюрная недавно родила второго мальчика. Так пока она ходила беременная, свои длинные волосы подстригла наполовину. Когда я увидела, тоже ей про приметы напомнила, на что она мне ответила, что это всё ерунда, она в это не верит, волосы ей мешают, а потом будет некогда в парикмахерскую сходить. Мальчик родился вовремя, здоровенький, спокойный, в общем тьфу-тьфу... Главное, что она непробиваемо добродушная, и все ситуации неприятные во время беременности правильно прошла. Так что дело не в волосах, а в нас самих. ИМХО...

Lady_sunmood
Ник: Lady_sunmood

Сообщение Lady_sunmood » 07 фев 2013, 18:41

Пока сомневаетесь - не стригите. Перестанете сомневаться - подстрижете.)

Aratta

Сообщение Aratta » 08 фев 2013, 09:23

[quote="Nasca"][quote="Aratta"]
у меня просто давно стрижка "каскад", и каждый раз мне состригают по 20 см...))думаю, это " не подравнять", а состричь))))[/quote]

О! Как я понимаю! Несколько лет у меня был каскад , волосы - до середины спины. Не подравняешь- на голове бардак., мало похожий даже на живописный беспорядок. Эта стрижка требует внимания от хозяйки. Поэтому я отрастила каскад по всей длине и ровно отрезала, теперь у меня просто длинные волосы, которые постригаю каждые 3 месяца, т.к кончики тоже секутся. Ухаживать зо собой- Бог велел. Будете красивой, а потом после родов,отрастИте волосы, ровные по всей длине.. С каскадом неудобно с малышом общаться. Всё равно волосы надо будет закАлывать.[/quote]

сейчас у меня ровные гладкие прямые волосы. Просто не устраивают суховатые сукущиеся концы. Вчера муж ещё сказал, "нет, не стриги!" Может и не стрич..в общем, пока в раздумьях.

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 фев 2013, 09:50

Не надо!А цвет какой?

Aratta

Сообщение Aratta » 08 фев 2013, 10:02

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Aratta"]волосы у меня сейчас почти по пояс, качество хорошее)))но секутся кончики.

Не надо!А цвет какой?[/quote]

свой натуральный, никогда не красила. Как говорят парикмахеры-"молочный шоколад")))

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 фев 2013, 10:06

[quote="Aratta"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Aratta"]волосы у меня сейчас почти по пояс, качество хорошее)))но секутся кончики.

свой натуральный, никогда не красила. Как говорят парикмахеры-"молочный шоколад")))[/quote]

Спасибо!

Маруська1981
Ник: Маруська1981

Сообщение Маруська1981 » 08 фев 2013, 11:47

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Aratta"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Aratta"]волосы у меня сейчас почти по пояс, качество хорошее)))но секутся кончики.

свой натуральный, никогда не красила. Как говорят парикмахеры-"молочный шоколад")))[/quote]

Спасибо![/quote]

Мне почему-то кажется, что Kalinin Sergej Leonidovich проверяет свои способности ;-)

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 фев 2013, 11:55

[quote="marucka1981"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Aratta"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Aratta"]волосы у меня сейчас почти по пояс, качество хорошее)))но секутся кончики.

Спасибо![/quote]

Мне почему-то кажется, что Kalinin Sergej Leonidovich проверяет свои способности ;-)[/quote]

Угадали!Волосы совпали.Только вот почему в шляпе?

Aratta

Сообщение Aratta » 08 фев 2013, 12:28

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="marucka1981"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Aratta"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Aratta"]волосы у меня сейчас почти по пояс, качество хорошее)))но секутся кончики.

Спасибо![/quote]

Мне почему-то кажется, что Kalinin Sergej Leonidovich проверяет свои способности ;-)[/quote]

Угадали!Волосы совпали.Только вот почему в шляпе?[/quote]

какая шлапа?)))

Вернуться в «Опыт»