Друзья, а как молитесь вы?

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
arka
Зарегистрированный участник
Ник: arka

Сообщение arka » 14 фев 2012, 16:35

[quote="Loka"]She-wolf, у Вас ценные сны. Я с Вами согласна.
Многие годы работала над собой пока не поняла, что нужно любить всех.
Когда я люблю всех людй, я не думаю о Боге, как находящемся где-то вне меня, а чувствую себя эпицентром и ощущаю Божественное непосредственно в себе. И втоже время чувствую что в этом своем новом я -ученик и в впереди бесконечный творческий процесс.
Как будут выглядеть "рабочие фразы" завтра я не знаю. У СНЛ кде-то читала о том, что мы не знаем что любавь от нас потребует завтра.[/quote]
Loka, здравствуйте! Не знаю почему, но сегодня мне пришло на почту сообщение со ссылкой на эту тему, хотя я не участвовала в ней и на неё не подписана. Прочитала тему и обратила внимание на этот ваш пост.

Loka, не обижайтесь, пожалуйста, но если вы чувствуете себя эпицентром, ощущая Божественное непосредственно в себе, в то время, когда как вы говорите, вы любите всех людей, то значит это ровно противоположное. А именно, значит, что любить вы пока не научились. Поймите меня правильно, пожалуйста. Я ни в коей мере не хочу вас обидеть или задеть. Просто, у меня был в прошлом в некотором роде похожий опыт. Бог находится не только в вас, но и во всём, и за пределами всего. А ваши ощущения, если только вы их правильно описали, свидетельствуют о том, что для вас пока вы сами и есть эпицентр всего. Ещё раз, простите, пожалуйста, но я написала об этом потому, что это очень важно. Ни в коей мере не хочу вас обидеть.

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 14 фев 2012, 19:37

С моим сознаньем наравне
Вертится ход планет.
И если Бога нет во мне,
Его и выше нет.

Юлия Сергеевна, если это Ваше творение, то Вы - гений!
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

arka

Сообщение arka » 14 фев 2012, 20:39

[quote="Никишина Наталья Федоровна"]С моим сознаньем наравне
Вертится ход планет.
И если Бога нет во мне,
Его и выше нет.

Юлия Сергеевна, если это Ваше творение, то Вы - гений![/quote]
Никишина Наталья Федоровна, я позволю себе ответить за Юлию Сергеевну. Строки из её подписи принадлежат Игорю Губерману.

Loka
Ник: Loka

Сообщение Loka » 15 фев 2012, 11:18

[quote="arka"][quote="Loka"]She-wolf, у Вас ценные сны. Я с Вами согласна.
Многие годы работала над собой пока не поняла, что нужно любить всех.
Когда я люблю всех людй, я не думаю о Боге, как находящемся где-то вне меня, а чувствую себя эпицентром и ощущаю Божественное непосредственно в себе. И втоже время чувствую что в этом своем новом я -ученик и в впереди бесконечный творческий процесс.
Как будут выглядеть "рабочие фразы" завтра я не знаю. У СНЛ кде-то читала о том, что мы не знаем что любавь от нас потребует завтра.[/quote]
Loka, здравствуйте! Не знаю почему, но сегодня мне пришло на почту сообщение со ссылкой на эту тему, хотя я не участвовала в ней и на неё не подписана. Прочитала тему и обратила внимание на этот ваш пост.

Loka, не обижайтесь, пожалуйста, но если вы чувствуете себя эпицентром, ощущая Божественное непосредственно в себе, в то время, когда как вы говорите, вы любите всех людей, то значит это ровно противоположное. А именно, значит, что любить вы пока не научились. Поймите меня правильно, пожалуйста. Я ни в коей мере не хочу вас обидеть или задеть. Просто, у меня был в прошлом в некотором роде похожий опыт. Бог находится не только в вас, но и во всём, и за пределами всего. А ваши ощущения, если только вы их правильно описали, свидетельствуют о том, что для вас пока вы сами и есть эпицентр всего. Ещё раз, простите, пожалуйста, но я написала об этом потому, что это очень важно. Ни в коей мере не хочу вас обидеть.[/quote]
Нет :consent: , конечно же я не научилась любить, а еще только учусь. Понимаю, что я только лишь одна из многих испытавших поотрясение связанные с пробуждением и пррывами чувства которое приходит впервые ( что-то схожее с землятресением или ядерным взрывом, тут термин эпицентр оправдан).В первый раз испытанное чувство любви к абсолютно всему сущему как волна нахлынет и уходит обратно, но что-то остается и держится в памяти. И так до соедующего потрясения.Может быть когда научусь любить, тогда и трясти перестанет. :rose:

aleksandra
Ник: aleksandra

Сообщение aleksandra » 15 фев 2012, 12:42

Прежде чем прочесть стихотворение,нужно прочувствовать его, понять,как бы войти в поле автора.Тогда вы прочтете его правильно.Так и с молитвой.
Однажды, пару лет назад, я посмотрела фильм о Лютере,реформаторе церкви.Там была сцена во время сильной грозы,как Лютер преодолевал страх и принимал Всевышнюю Волю,распластавшись на земле с криком:" Я твой,Господи!" Меня это зацепило! И однажды вылилось в строки:
Любой посыл,будь боль и мука
Или внезапная разлука,
Приму,печали не тая,
Но знай одно: я, Бог-Твоя!
Свершилось! Больше не боюсь
Твоих неведомых посылов-
Я жизнь пою! Любовь пою!
О как же я Тебя люблю
Горячим сердцем,неостылым!
Вот как-то так. :heart:

arka

Сообщение arka » 15 фев 2012, 18:40

[quote="Loka"]
Нет :consent: , конечно же я не научилась любить, а еще только учусь. Понимаю, что я только лишь одна из многих испытавших поотрясение связанные с пробуждением и пррывами чувства которое приходит впервые ( что-то схожее с землятресением или ядерным взрывом, тут термин эпицентр оправдан).В первый раз испытанное чувство любви к абсолютно всему сущему как волна нахлынет и уходит обратно, но что-то остается и держится в памяти. И так до соедующего потрясения.Может быть когда научусь любить, тогда и трясти перестанет. :rose:[/quote]
понятно. Возможно, я не совсем верно истолковала ваш предыдущий пост. Не всегда чувства легко поддаются описанию.

Юлька
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 15 фев 2012, 21:01

[quote="arka"][quote="Никишина Наталья Федоровна"]С моим сознаньем наравне
Вертится ход планет.
И если Бога нет во мне,
Его и выше нет.

Юлия Сергеевна, если это Ваше творение, то Вы - гений![/quote]
Никишина Наталья Федоровна, я позволю себе ответить за Юлию Сергеевну. Строки из её подписи принадлежат Игорю Губерману.[/quote]

:consent: :consent: :consent:
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Andy
Ник: Andy

Сообщение Andy » 16 фев 2012, 07:32

ПОКАЯНИЕ.

Отче наш, Отец Небесный,
прошу Тебя простить
все мои прегрешения,
вольные или невольные.
Аминь!

МОЛИТВА.

Отче наш, Отец Небесный,
я принимаю Веру Твою,
она есть мой Путь,
я принимаю Каноны Твои Вечные
с любовью к Тебе и делам Твоим.
Господи, прошу дать мне надежду
на спасение души моей
и даровать мне мудрость Твою
для жизни моей
на Земле и в Вечности.
Аминь!

dina5275
Ник: dina5275

Сообщение dina5275 » 16 фев 2012, 09:35

На одном из семинаров С.Н.Лазарев предлагал приблизительный текст молитвы. Теперь я ей пользуюсь. "Господи, прости меня за то что я ущемила любовь и позволила себе чувство превосходства, гордыню". " Господи, прости меня за то что я не прошла искушения и позволила себе чувство превосходства, амбиции". "Господи, прости меня за то что я не прошла унижения гордыни и позволила себе уныние". " Я есть любовь". " Господи на все твоя воля".

Вернуться в «Опыт»