Взаимосвязь: автомобиль - ДК

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Невидимое небо
Зарегистрированный участник
Ник: Невидимое небо

Сообщение Невидимое небо » 16 окт 2013, 11:44

а вот оплошности часто бывают когда кого то строго отчитываешь или свысока смотришь на ошибившегося

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 16 окт 2013, 11:46

Удар в задний бампер сопоставим с пинком в зад. Это подгоняют решить какую-то нерешенную пока проблему, не колебаться, а приниматься за решение... мне так кажется...

nederland
Ник: nederland

Сообщение nederland » 16 окт 2013, 14:56

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="nederland"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="nederland"]Давно хотела спросить, передние боковые стекла у машины это что, уши?[/quote]

Для Вас,похоже.А в Вашем окружении есть мужчина молодой в очках?[/quote]

Муж....только вроде уже не молодой :-)
Наверное, не стоит ремонтировать эти стекла.....хоть как-то тормозится вожделение.....[/quote]

А муж любит париться в бане?[/quote]

Мы в сауну ходим......наверное любит раз ходит, только он не может там очень долго сидеть.

Alexej
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 16 окт 2013, 16:18

Тема отличная, спасибо!
Я уже давно воспринимаю автомобиль как нечто большее, чем средство передвижения.
Это в том числе и первое впечатление о человеке, как в пословице "встречают по одежке".
Я раньше предпочитал черный цвет, но теперь решил "осветляться" - новую выбрал бежевую.
Все поломки, думаю, как и у хозяина авто, указывают на что-то, все не случайно!!! :consent:
Просто, это как-бы "предупредительный выстрел вверх" - если хозяин не обратит внимание на характер поломки у своего любимца -
следующий урок придется испытать уже на собственной шкурке :cheese:
Отдельное мерси Kalinin Sergej Leonidovich - весьма точные интерпретации.
А вот по своему новому авто заметил, что характер мелких царапинок и мест где они появляются - подобен повреждениям моего
прежнего автомобиля. Как будто бы я сам, с тех пор особо не изменившись, провоцирую их проявление на поверхности нового авто.
Чудные дела твои, Господи!
С Любовью и Благодарностью! :heart:
Всем автовладельцам "Ни гвоздя, ни жезла" :cheese:

Барбариска
Ник: Барбариска

Сообщение Барбариска » 16 окт 2013, 17:07

[quote="куся"]Удар в задний бампер сопоставим с пинком в зад. Это подгоняют решить какую-то нерешенную пока проблему, не колебаться, а приниматься за решение... мне так кажется...[/quote]
Может быть вы и правы, у меня в этот день появился страх перед будущим, так как жизнь (Бог) подталкивают меня к решению, которое мне очень тяжело дается и сопоставимо с нажатием всех моих болевых точек одновременно.
Я пока машину побила дважды (с интервалом в год) и оба раза ситуации самые что ни на есть идиотичные и без других участников. Раньше у меня такого не случалось и я искренне удивлялась как вообще можно не заметить столба, ограждения и т.д. Вот теперь не замечаю... Связи конкретного места удара с моими проблемами я не пыталась увидеть, а вот то, что теперь даже при небольшом (на мой взгляд) отхождении от правильного мировоззрения я получаю удар в бампер - это точно. Наверное, если бы отхождение было побольше, то бампером бы я не ограничилась.

Alexej
Ник: Alexej

Сообщение Alexej » 16 окт 2013, 18:23

[quote="Барбариска"] .... теперь даже при небольшом (на мой взгляд) отхождении от правильного мировоззрения я получаю ..... [/quote]
Из своих личных наблюдений я тоже подметил, что "воздействие" за грех, применяться стало быстрее и жестче. Это, пожалуй, касается не только темы АВТО, а и в общелазаревском смысле. (пару дней назад чинил стул, возгордился в сердце своем своему умению и сообразительности, и тут же порезался!) То есть, я хочу сказать, что у всех нас наше отступление с Пути истинного начинает караться незамедлительно. А любимое авто подвергается в первую очередь!!!
Но ведь с другой стороны... это и хорошо!!! Причина сразу на виду!!! Оче-видна!!! Работать над ней становиться легче!!! А сердце наполняется Любовью к Творцу!!! :heart:

Kalinin Sergej Leonidovich
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 17 окт 2013, 05:09

[quote="Барбариска"]Я вот тоже вчера выезжая с парковки сдавала задом, чтобы развернуться, и угодила задним бампером в металлический столб. Бампер покоцан и фара треснула. Парктроник обычно на каждую травинку реагирует, а тут молчал как рыба. Пытаюсь сохранить любовь, но на душе свербит: позорище при таком стаже вождения столбик не заметила! Наверное почистили на тему гордыни....[/quote]

Желания не умеете сдерживать.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 17 окт 2013, 05:13

[quote="nederland"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="nederland"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="nederland"]Давно хотела спросить, передние боковые стекла у машины это что, уши?[/quote]

Для Вас,похоже.А в Вашем окружении есть мужчина молодой в очках?[/quote]

Муж....только вроде уже не молодой :-)
Наверное, не стоит ремонтировать эти стекла.....хоть как-то тормозится вожделение.....[/quote]

А муж любит париться в бане?[/quote]

Мы в сауну ходим......наверное любит раз ходит, только он не может там очень долго сидеть.[/quote]

Вот с этим связано,хочет,но не может.В общем тема желаний.Но у мужа это сидит глубже в душе,может не почувствовать,корректироваться будет реальными случаями в жизни,просто пусть сохраняет добродушие.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 17 окт 2013, 05:18

[quote="Alexej"]Тема отличная, спасибо!
Я уже давно воспринимаю автомобиль как нечто большее, чем средство передвижения.
Это в том числе и первое впечатление о человеке, как в пословице "встречают по одежке".
Я раньше предпочитал черный цвет, но теперь решил "осветляться" - новую выбрал бежевую.
Все поломки, думаю, как и у хозяина авто, указывают на что-то, все не случайно!!! :consent:
Просто, это как-бы "предупредительный выстрел вверх" - если хозяин не обратит внимание на характер поломки у своего любимца -
следующий урок придется испытать уже на собственной шкурке :cheese:
Отдельное мерси Kalinin Sergej Leonidovich - весьма точные интерпретации.
А вот по своему новому авто заметил, что характер мелких царапинок и мест где они появляются - подобен повреждениям моего
прежнего автомобиля. Как будто бы я сам, с тех пор особо не изменившись, провоцирую их проявление на поверхности нового авто.
Чудные дела твои, Господи!
С Любовью и Благодарностью! :heart:
Всем автовладельцам "Ни гвоздя, ни жезла" :cheese:[/quote]

Царапины намекают,что у Вашего папы были проблемы у души-сейчас у Вас.А дедушка Ваш вообще пожал плечами,улыбнулся-куда деваться-жить надо.

nederland

Сообщение nederland » 17 окт 2013, 07:32

Сергей Леонидович, вы действительно все правильно видите, я это знала по другим признакам. А в практически новой машине сначала ломается стекло со стороны мужа, а примерно через год- с моей.
А еще был случай уже давно, 5 лет назад. Он ехал с детьми и попал в аварию. В него врезались и снесли весь перед машины, еще чуть-чуть и машину не взялись бы и ремонтировать. Из людей никто не пострадал. И так ведь было подгадано, что он был один с детьми, хотя в то время такое случалось очень редко. Ну я естесственно восприняла это как знак и хотя я в то время работать над собой не умела, не знаю, что я в себе поменяла, но больше ничего такого не было.

nederland

Сообщение nederland » 17 окт 2013, 07:39

А еще когда штрафуют регулярно за превышение скорости, это наверное из той же темы желаний, желание приехать побыстрее плюс гордыня.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 17 окт 2013, 07:53

[quote="nederland"]А еще когда штрафуют регулярно за превышение скорости, это наверное из той же темы желаний, желание приехать побыстрее плюс гордыня.[/quote]

А вот это от Вас пошло.У вас эйфория,,что душа светится,радуетесь.Часть радости лучше отдавать Богу.Радость высокой частоты.А мужчина серьезен,когда за рулем,ответственно относится к управлению автомобилем.Это его глубинные чувства.Может есть какое противоречие,но это конкретно по случаю,когда штрафовали по нарушению скорости.А из детей зайкой кого называли?

nederland

Сообщение nederland » 17 окт 2013, 09:19

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="nederland"]А еще когда штрафуют регулярно за превышение скорости, это наверное из той же темы желаний, желание приехать побыстрее плюс гордыня.[/quote]

А вот это от Вас пошло.У вас эйфория,,что душа светится,радуетесь.Часть радости лучше отдавать Богу.Радость высокой частоты.А мужчина серьезен,когда за рулем,ответственно относится к управлению автомобилем.Это его глубинные чувства.Может есть какое противоречие,но это конкретно по случаю,когда штрафовали по нарушению скорости.А из детей зайкой кого называли?[/quote]

У меня душа светится :-S вот спасибо за радостные новости! Я-то думала, что накрывает меня по полной чистками разнообразными....
Вы меня поражаете диагностикой. Все правильно. У сына с момента рождения была мягкая игрушка в виде зайчика. И так он был к ней привязан, что спать не мог без этого зайчика. Я его даже постирать не могла. Причем спал с ним уже до приличного возраста. И я его тоже называла зайчиком иногда, к превеликой его радости. У нас этот зайчик до сих пор сохранился.

Насчет штрафов.....я не знаю.......мне кажется, что слишком уж часто его штрафуют, хотя это может быть и моя иллюзия, я иногда даже думала, что это они таким способом деньги зарабатывают в связи с экономическим спадом. Просто вчера принесли бумажку со штрафом, там было указано где и когда и я знала, что он очень спешил в этот момент.
Спасибо за диагностику! :rose:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 17 окт 2013, 09:30

[quote="nederland"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="nederland"]А еще когда штрафуют регулярно за превышение скорости, это наверное из той же темы желаний, желание приехать побыстрее плюс гордыня.[/quote]

А вот это от Вас пошло.У вас эйфория,,что душа светится,радуетесь.Часть радости лучше отдавать Богу.Радость высокой частоты.А мужчина серьезен,когда за рулем,ответственно относится к управлению автомобилем.Это его глубинные чувства.Может есть какое противоречие,но это конкретно по случаю,когда штрафовали по нарушению скорости.А из детей зайкой кого называли?[/quote]

У меня душа светится :-S вот спасибо за радостные новости! Я-то думала, что накрывает меня по полной чистками разнообразными....
Вы меня поражаете диагностикой. Все правильно. У сына с момента рождения была мягкая игрушка в виде зайчика. И так он был к ней привязан, что спать не мог без этого зайчика. Я его даже постирать не могла. Причем спал с ним уже до приличного возраста. И я его тоже называла зайчиком иногда, к превеликой его радости. У нас этот зайчик до сих пор сохранился.

Насчет штрафов.....я не знаю.......мне кажется, что слишком уж часто его штрафуют, хотя это может быть и моя иллюзия, я иногда даже думала, что это они таким способом деньги зарабатывают в связи с экономическим спадом. Просто вчера принесли бумажку со штрафом, там было указано где и когда и я знала, что он очень спешил в этот момент.
Спасибо за диагностику! :rose:[/quote]

Так вот с сыном тоже штрафы связаны.Для начала нужно научиться принимать штрафы.Благодарить Бога за помощь в очищении души папы,Вашей и сына.

Breg
Ник: Breg

Сообщение Breg » 17 окт 2013, 09:39

А вот опишу ситуацию из жизни.
Это произошло много лет назад.
Мои друзья поехали в другой город. По дороге началась метель, дороги не было видно. машина праворульная. Жена смотрит на обочину с левой стороны, чтобы машина не съехала в кювет,
муж смотрит на обочину с правой стороны чтобы видеть край дорги. Раздается страшный удар, треск разбивается лобовое стекло - машина налетела на барьерное ограждение , в этом месте дорога разделилась на двое.
Развилка ограждения влетела в машину. По счастливой случайности никто из троих не пострадал.( сзади еще ребенок подросток ехал). Если бы немного правее или левее пострадать могли бы либо муж, либо жена. а если бы ребенок сидел посередине сидения, мог бы пострадать он.
Жена ударилась лбом, были наложены швы на лоб. У мужа уж не помню что было. Помню что они лежали в больнице с сотрясением головы.
Как по вашему о чем это было предупреждение? Как его можно было интерпретировать?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 17 окт 2013, 09:48

[quote="Breg"]А вот опишу ситуацию из жизни.
Мои друзья поехали в другой город. По дороге началась метель, дороги не было видно. машина праворульная. Жена смотрит на обочину с левой стороны, чтобы машина не съехала в кювет,
муж смотрит на обочину с правой стороны чтобы видеть край дорги. Раздается страшный удар, треск разбивается лобовое стекло - машина налетела на барьерное ограждение , в этом месте дорога разделилась на двое.
Развилка ограждения влетела в машину. По счастливой случайности никто из троих не пострадал.( сзади еще ребенок подросток ехал). Если бы немного правее или левее пострадать могли бы либо муж, либо жена. а если бы ребенок сидел посередине сидения, мог бы пострадать он.
Жена ударилась лбом, были наложены швы на лоб. У мужа уж не помню что было. Помню что они лежали в больнице с сотрясением головы.
Как по вашему о чем это было предупреждение? Как его можно было интерпретировать?[/quote]

Спешка.

куся
Ник: куся

Сообщение куся » 17 окт 2013, 10:24

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Breg"]А вот опишу ситуацию из жизни.
Как по вашему о чем это было предупреждение? Как его можно было интерпретировать?[/quote]

Спешка.[/quote]

Нет, мне кажется, не спешка. Метель-то по дороге началась, скорость никакая должна быть. деваться некуда было, только ехать...Намек - нечего по сторонам смотреть и метаться в поисках лучшего решения. Может быть...

Параллельно расскажу: молодая женщина попадает в небольшую аварию, тоже лоб повредила. Ей говорят: не говори, что в рабочее время, мы тебе компенсацию, то, сё... ну не сказала, компенсацию не дали, мало того, больничный не сто процентов. Когда предлагали ей поругаться с администрацией, рукой махнула, не стала... Потом оказалось - беременна... Правильно, что ругаться не стала, выходит...

Carina
Ник: Carina

Сообщение Carina » 17 окт 2013, 12:31

Здравствуйте, уважаемые участники дискуссии!
Хочу поделиться своими автомобильными проблемами. Как-то всегда получалось, что у нас своей машины не было. Не так давно мы ее приобрели, однако, через пару месяцев начались бесконечные поломки.

- постоянно при дожде текут люки, и вода льется в салон, что только с ними не делали
- начала барахлить коробка передач, в итоге, после всех мучений, сломалась окончательно
- лопнул ремень генератора
- механики забыли под капотом бутылку из-под масла, и "накрылся", прям в пути, генератор
- на ходу не раз (даже после ремонта) глохла из-за того, что отключалась вся электроника

За полтора года ее эвакуировали раз 10. Затраты на все ремонтные работы составили уже больше половины ее стоимости.

И еще - нашей семье при отсутствии видимых препятствий, совершенно не "идут" деньги. Помогите, пожалуйста, понять, что происходит.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 18 окт 2013, 03:54

[quote="Carina"]Здравствуйте, уважаемые участники дискуссии!
Хочу поделиться своими автомобильными проблемами. Как-то всегда получалось, что у нас своей машины не было. Не так давно мы ее приобрели, однако, через пару месяцев начались бесконечные поломки.

- постоянно при дожде текут люки, и вода льется в салон, что только с ними не делали
- начала барахлить коробка передач, в итоге, после всех мучений, сломалась окончательно
- лопнул ремень генератора
- механики забыли под капотом бутылку из-под масла, и "накрылся", прям в пути, генератор
- на ходу не раз (даже после ремонта) глохла из-за того, что отключалась вся электроника

За полтора года ее эвакуировали раз 10. Затраты на все ремонтные работы составили уже больше половины ее стоимости.

И еще - нашей семье при отсутствии видимых препятствий, совершенно не "идут" деньги. Помогите, пожалуйста, понять, что происходит.[/quote]

Тема желаний.Проработайте.

Лукиных Николай Владиславович
Ник: Лукиных Николай Владиславович

Сообщение Лукиных Николай Владиславович » 18 окт 2013, 06:37

Добрый день, уважаемые друзья... Опишу свой случай: 1,6 года назад купил ВАЗ 96 г.выпуска, в мае этого года за 8 дней машина прошла 6000 км (далеко ездил), в июне мне меняют полностью ходовую часть, амортизаторы, в сентябре без видимых причин начинает грызть заднее правое колесо, в сервисе меняют чулок заднего моста, распиливают правую тягу и вставляют резьбу, стала машина ездить прямо и быстрее, но стало бить при торможении то же правое заднее колесо, особенно в дождь. Предполагаю, что правая сторона - будущее, колеса - судьба, торможение - неумение останавливать себя при ненужных желаниях..... если не научусь тормозить желания, то будущая судьба трагична, так расшифровываю, а может я ошибаюсь....

Вернуться в «Опыт»