Фирмы распадаются, если я там поработаю

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Юлька
Зарегистрированный участник
Ник: Юлька

Сообщение Юлька » 22 мар 2012, 10:49

Уважаемые форумчане. У меня сегодня произошел шок. Проходила мимо отделения банка, откуда уволилась, год назад. А он закрывается, а здание продается. Стала прокручивать в голове воспоминания. И вдруг поняла, почти все! Все фирмы закрывались после того, как я увольнялась оттуда. По крайней мере 5 из них точно. Другие были госучреждениями, они существуют.
Что это может значить? Может моя интуиция мне подсказывала, что оставаться дальше нет смысла. Или все таки другое? Ведь руководство и политика этих фирм мне мягко говоря не нравились.
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

NaToVi
Ник: NaToVi

Сообщение NaToVi » 22 мар 2012, 11:01

Мне кажется,Юлия Сергеевна,это вам помощь свыше!!! Вовремя уйти из фирмы с грязной энергетикой.
Значит Всевышний вам благоволит !!! Можно поздравить от души !!!

Юлька

Сообщение Юлька » 22 мар 2012, 11:20

natovi писал(а):Мне кажется,Юлия Сергеевна,это вам помощь свыше!!! Вовремя уйти из фирмы с грязной энергетикой.
Значит Всевышний вам благоволит !!! Можно поздравить от души !!!
Да спасибо, конечно. :rose: Но тогда в таком случае вопрос: "Чего я вообще туда попадаю?" Если бы была гармонична, то и фирмы такие же попадалиь бы. или я не права? :notunderstand:
"Корабли не потонут из-за воды, которая их окружает, но из-за воды, которая входит в них. Не позволяйте тому, что вас окружает, входить в вас и тащить вас на дно".
Патриарх Павел

Krasa
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 22 мар 2012, 11:42

А если "санитар леса"? :-)

dimavdv
Ник: dimavdv

Сообщение dimavdv » 22 мар 2012, 12:51

марта писал(а): Юлия,поспрашивайте ещё чувствующих форумчан
:-) :-) :-) Марта, Вы как ляпните что нибудь хоть стой - хоть падай.
Чувствующих форумчан, понимаешь.
Я вот безчувственный, но мне изначально этот стишок почему-то не приглянулся и Юле в теме Марты про него спросил, просто к форме по частям придраться не смог, а по общему ощущение от него "ГОРДЫНЯ" - это ИМХО, лучше поспрашивайте у "чувствующих форумчан".
А по поводу фирм, в которых работали ... судя пор всему это как по принципу соответствия внутреннего мира к внешнему, т.е., например, лично я такой стих бы себе не поставил бы в подпись по внутреннему негативному к нему ощущению (но не факт, что что-то есть в нем реально, я просто говорю о том, что себе бы его не взял бы) и по такому же принципу интуиция нас ведет именно туда, где будет гармонично развиваться наш внутренний мир.
У горделивого человека гармонично будет развиваться внутренний мир там, где будут разрушаться темы, вызывающие в нем гордыню.
По моему так. :) Могло ли Ваше внутреннее очищение повлиять на общий фон фирмы? - Конечно да.

У меня, например, на работе рихтовка шла по темам:
- сверхспособности (когда забрали админские права на локальную сеть и порезали удаленное управление: админ сможет понять что это значит :), сопли и слюни летели по стенам и потолку от моего негодования в первый момент)
- статус, чувство превосходства (когда дали должность начальника, чуток прибавили в зарплате, но параллельно и работы вдвое больше и подчиненного забрали, т.е. сам себе начальник и сам себе подчиненный :-) )
- тема справедливости (у меня доступ ко всем электронным документам офиса и в бухгалтерию тоже, поэтому владею всей секретной информацией и элементарно знаю кто и сколько зарабатывает, так вот те сводки мне не понравились, потому что в них видел немотивированный прирост в окладах людей, особо не загруженных, а мне на все мои просьбы и обоснования мягко отказывали, говоря, что денег лишних нет :-) )
И еще всякое по мелочам :)

Юлька

Сообщение Юлька » 22 мар 2012, 14:56

Очень интересные высказывания! Почему мне понравился в стишке именно то, что если внутри я Бога не ощущаю, то значит и выше его тоже не смогу ощутить. Дима, а чего сразу не сказал, что не нравится? Вообще чего молчать, лучше сразу говорить. Мож кого тоже коробит, а молчат. Я бы убрала. :cry:

Фирмы-то разваливались после моего ухода. Где-то примерно через год. Я просто перепугалась, что это я там чего-то своим негативным отношением им нажелала. Хотя не желала, просто уходила. Да и какая фирма может быть идеальной? Везде свои заморочки.
Патриарх Павел

dimavdv

Сообщение dimavdv » 22 мар 2012, 15:11

Юлия Сергеевна писал(а):Очень интересные высказывания! Почему мне понравился в стишке именно то, что если внутри я Бога не ощущаю, то значит и выше его тоже не смогу ощутить. Дима, а чего сразу не сказал, что не нравится? Вообще чего молчать, лучше сразу говорить. Мож кого тоже коробит, а молчат. Я бы убрала.
Дело в том, что только с чистой Душою реально можно быть в чем-то хоть немного уверенным в своих ощущениях того или иного предмета, если в Душе гордыня (как у меня), то ощущения уже преломляются в призме моего несовершенства, поэтому я вполне допускал то, что в этом стихе вижу просто отражение своих тех или иных проблем.
Допустим, было просто со мной уже несколько раз такое: вот читаю тот или иной пост и вызывает у меня ощущение от него такое, что человек как будто написав его вложил в него некую издевку что ли или насмешку с презрением .. а на следующий день читаю тот же пост и невероятно - вижу в нем спокойствие и тонкий юмор ... и как тут быть после этого?
Явно просто пропускал этот пост через свою призму и видел в нем что-то негативное свое .. очень маловероятно, что именно автор поста что-то отмолил и поэтому отображение поста самого изменилось - у меня не тот уровень, чтоб так видеть, просто по анализу формы что-то ёкает внутри и получается некий поверхностный эмоциональный фон, вот и все.

Именно поэтому не стал ничего говорить про Ваш стих, в котором и сейчас собственно на все сто не уверен, просто увидел как Марта тоже на него отреагировала и решил добавить второе подобное мнение.

dimavdv

Сообщение dimavdv » 22 мар 2012, 15:17

Юлия Сергеевна писал(а): Фирмы-то разваливались после моего ухода. Где-то примерно через год. Я просто перепугалась, что это я там чего-то своим негативным отношением им нажелала. Хотя не желала, просто уходила. Да и какая фирма может быть идеальной? Везде свои заморочки.
В любом случае Вы могли быть лишь максимум катализатором процесса распада фирмы, но не прямым автором. Т.е. фирма итак итак бы распалась, только позже.

Юлька

Сообщение Юлька » 22 мар 2012, 15:24

Ну в любом случае, то что говорили про гордыню, это имеет место быть. Уходила, когда начинали пресовать. Причем жестко. На одной так вообще никуда кроме туалета, выходить было нельзя. На еще какой-то урезали зарплату, а требовали вдвое больше. А на третьей перестали ее платить, потому как фирма плохо справляется со своими задачами. Они видите ли хотели, чтобы мы таким образом им производительность повышали. :-) Помню тогда все плюнули, и вообще ничего не делали. :lol:
Патриарх Павел

dimavdv

Сообщение dimavdv » 22 мар 2012, 15:34

Юлия Сергеевна писал(а):Ну в любом случае, то что говорили про гордыню, это имеет место быть.
А че тут удивляться то, вибирая из двух: вожделение и гордыня - полюбому гордыня .. на работе чтоб вожделение проявлялось как причина бед .. гм .. даже ниче в голову не приходит что за работа вообще такая может быть .. только если та, где халява прет постоянно :)

Юлька

Сообщение Юлька » 22 мар 2012, 19:12

Чет-то после этой темы такое полезло! В какую тему не зайду, мне кажется, что что меня все пролечить хотят. :cry:
Скажите-это гордыня?
Патриарх Павел

Юлька

Сообщение Юлька » 22 мар 2012, 21:13

марта писал(а):
Юлия Сергеевна писал(а):Чет-то после этой темы такое полезло! В какую тему не зайду, мне кажется, что что меня все пролечить хотят. :cry:
Скажите-это гордыня?
на самосохранение рихтуют...
у меня очень тяжёлые рихтовки были на работе 2 года подряд...
Отлично, а то первым было желание-захлопнуть ноут, и не заходить больше. А теперь наверное принимать ТС, и молиться
Патриарх Павел

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 22 мар 2012, 23:13

Юлия Сергеевна
Вообще тема энергетики какого-то сообщества людей (фирмы, завода, инет-форума и.т.д) очень интересная. Для меня многие вещи остаются загадкой.
Лазарев немного касался этой темы в ранних книгах ДК. Там он рассказывал об опыте работы с руководством Балтийского пароходства, по моему. Речь шла о том, что энергетика руководителя сказывается на делах фирмы.
Мне кажется, что ваша энергетика просто в определенный момент стала отрицательно резонировать с энергетикой фирмы. И вы ушли. А судьба фирмы уже была предрешена.
У меня был момент в жизни, когда работал на административной работе на авиазаводе мастером гальванического участка. Но в душе хотелось работать технологом.
И вот события начали складываться так, что меня просто свыше как бы начало выталкивать с этого места работы. Я цеплялся до последнего. Все-таки стабильная работа и зарплата. Но потом все же ушел. И сейчас не жалею.

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 23 мар 2012, 06:48

а может это программа самоуничтожения так резонирует?

игорь2
Ник: игорь2

Сообщение игорь2 » 23 мар 2012, 07:58

ММГ писал(а):а может это программа самоуничтожения так резонирует?
Вот и у меня почему-то первая мысль была именно такой.
Мне стало интересно, почему Юлия попадает в такие фирмы, находящиеся уже на грани краха? Что ее туда притягивает и зачем? Почему именно в такие, а не в какую-то стабильную компанию?
Идет, устраивается, но в какой-то момент программа самоуничтожения (надеюсь, что я ошибаюсь) замолкает и она всеми фибрами души понимает, что ей здесь не место, что оно нездоровое, что надо уходить!
Я могу ошибаться.
Я даже не стала вчера сразу отечать в теме, решила подумать.
Но мнение так и не изменилось.
Мне вот интересно. А почему и в какой момент запускалась эта программа самоуничтожения, активизировалась (что за события были?) и почему она нейтрализовалась впоследствии? Наверное, довольно трудно восстановить в памяти все события в деталях, но было бы интересно конечно.

dised
Ник: dised

Сообщение dised » 23 мар 2012, 08:08

ММГ писал(а):а может это программа самоуничтожения так резонирует?
Вы имеете ввиду ПС у автора темы? Может быть. Конечно, не случайно она оказывалась именно в таких местах. Для себя бы я это назвал лечением от поклонения благополучной судьбе. Но это, наверное, не столь важно...

Меня привлек вопрос в заглавном посте:
Все фирмы закрывались после того, как я увольнялась оттуда...Что это может значить?

Юлька

Сообщение Юлька » 23 мар 2012, 09:10

Программа самоуничтожения?
Фирмы всегда были хорошие изначально, некоторое время прекрасно все шло, потом начиналось. Начальство закручивало гайки, заставляло много работать, мало платили. Вводили какие-то правила, которые очень сильно урезали права людей. Дело в том, что я никогда не молчала, и всегда высказывалась против того, чтобы людей прессовали. Мне многие говорили: "Молчи! Уволят!" Но мне было наплевать. Я такая была, не могла когда мне на шею садятся-терпеть. Сама уходила, когда понимала, что это просто издевательство начиналось, какое-то над людьми.

С предпоследней уходила в декрет. Пытались всячески меня уволить. Помню все вздыхали: "Вот и в декрет не уйдешь" Я сказала: "Ага, сейчас!"
Пошла к адвокату, выяснила, что уволить не имеют право. Пришла и все выложила в отделе кадров. Злились сильно, но сделать не могли. А потом, как родила, через несколько месяцев узнала, что закрыли. Причем не развалилась, а просто там проблемы со зданием, суды какие-то.

После декрета вышла на одну. А тааам! Жуть. Обещали одно, на деле вышло совсем по-другому. Не 8-часовой рабочий день, а пока все не сделаешь. Ни выходных тебе ничего. Поесть купить выйти, если задержался-нельзя! Только в туалет. Первую зарплату выплачивают частями, через два месяца только. И самое интересное! При принятии на работу пишешь сразу заявление на увольнение, только дату не ставишь, и подписываешь.
Уволят тебя в любой момент, и не спросят. В общем сбежала. А потом мне говорят их закрыли.

Да и еще фирмы эти филиалы почти все киевских солидных фирм. Когда приезжали с Киева по обмену опытом, все удивлялись, у вас что фашисты тут? Так потом филиалы и рассыпались.

А вот в банке мне нравилось. Директор хороший, понимающий. Коллектив такой замечательный. Я там курьером работала, пока ребенок маленький был, подрабатывала с утра документы развести, и свободен. Еще думала про себя, наверное единственное место, где нормальный начальник. Хотя честно признаюсь, у него шок был, когда я в первое время шугалась от него. У меня ж все начальники без мата с подчиненными не общались. Да еще ходили выискивали где б ошибку найти, шоб штрафануть. Потом уже должность мою убрали, а меня сократили. Жаль было, мне нравилось. И они закрылись через год, как и все остальные. Да что ж это такое?
Патриарх Павел

Aratta
Ник: Aratta

Сообщение Aratta » 23 мар 2012, 10:02

ну так мне кажется, что "рыба гниёт с головы"... Помните, Лазарев в последних книгах писал о ресторанах и еде? Там смысл вроде как раз о начальстве, о его неблагополучии (если я ошибаюсь, поправьте)и что народ переставал ходить и есть эту еду, хотя антураж ресторана был прекрасен. Опять же, с фирмами только одно на ум приходит-неблагополучие (говорите матом орал-это же паталогия уже явно) хозяев фирмы. Возможно, у вас есть уныние у самой-поэтому будущее как бы "закрывается"... Не претендую на точную версию, чисто размышления.

Krasa
Ник: Krasa

Сообщение Krasa » 23 мар 2012, 11:48

Юлия Сергеевна,в очередной раз переслушивая семинары этого года,в самарском семинаре на 182 минуте (1 день) услышала пример женщины.СНЛ рассказывал о том,как выглядит гордая женщина,там правда помимо трех предприятий,которые развалились,он говорит еще о трех несостоявшихся мужьях,что вам не подходит,но если появится желание,можно еще раз послушать,как говорится хуже не будет... :-)

dimavdv

Сообщение dimavdv » 23 мар 2012, 11:59

Юлия Сергеевна писал(а):Начальство закручивало гайки, заставляло много работать, мало платили. Вводили какие-то правила, которые очень сильно урезали права людей.
Прессуют внутренне амбициозных, горделивых, жестких, непримиримых.
Юлия Сергеевна писал(а): Я такая была, не могла когда мне на шею садятся-терпеть. Сама уходила, когда понимала, что это просто издевательство начиналось, какое-то над людьми.
Сильный характер без любви - это путь к огромным амбициям и гордыне.
Юлия Сергеевна писал(а): При принятии на работу пишешь сразу заявление на увольнение, только дату не ставишь, и подписываешь.
Уволят тебя в любой момент, и не спросят.
Ломка благополучной судьбы, стабильного будущего после рождения ребенка - т.е. когда не можем принять от человека, то идет уже напрямую от ситуации - судьбы .. и заявлением написанным уже как бы давали возможность не цепляться за стабильное будущее, т.е. за благополучие ..

Вернуться в «Опыт»