Поделитесь опытом преодоления привязанности

Делимся опытом прохождения ситуаций в жизни, опытом собственных изменений.
Правила форума
Boki
Зарегистрированный участник
Ник: Boki

Сообщение Boki » 10 мар 2014, 10:54

[quote="Kalinin Sergej Leonidovich"][quote="Boki"][quote="Kalinin Sergej Leonidovich"]Boki.Вот что получается,что причина привязанности,Вы заранее защищаетесь от возможных неприятностей.Не знаю,как Вы это делаете.Может мысленно,может реально физически.[/quote]

Да, это правда. Я однажды получила "нож в спину", это было очень неожиданно, и теперь, заранее ожидаю предательств, измен и неприятностей, я ловила себя на этой мысли не раз. А как это может влиять на привязанность?[/quote]

Я задал вопрос,какая причина привязанности в Вашей душе.Показали девочку 12-ти лет.На лице стеклянное забрало,закрыты глаза,нос,рот.Глаза в первую очередь.Через глаза мы привязываемся к миру.Если что-то попадает в глаза,к примеру мошка,это говорит о том,что привязанность души увеличилась до опасных пределов,это подсказка в конкретной ситуации над чем нужно работать и одновременно блокировка привязанности и чистка души через унижение,боль,слезливость,тела.Ну а девочка,одела забрало,окружающий мир видит во всей красе и защитилась от возможных наружных проблем для глаз.Появилось ощущение защищенности.[/quote]

Интересно. Спасибо, подумаю над Вашим видением. :rose:

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 10 мар 2014, 11:35

Спасибо )) я стараюсь. "Выздоровление" Сергея Николаевича в помощь. Желаю любви :heart:

ИраС
Ник: ИраС

Сообщение ИраС » 10 мар 2014, 14:56

Извините, может я не там пишу, но я не знаю, как и у кого спросить... Лазарева я, в основном, смотрю по видео. Три книги прочитала. Начала буквально полгода назад. Опыт невелик, во многом он мне помог. И я поняла, что тема привязанности и гордыни - поле не перепаханное. И еще много всего. Моя история банальна. От меня ушел муж к девушке на десять лет младше меня. У нас двое детей 2 и 5 лет. Привязалась. Возненавидела. Уходом он спас детей, себя и меня. Молю Бога, чтобы запомнить это раз и навсегда, чтобы помог мне сохранить любовь и простить. Каждый раз накатывает. Борюсь, молюсь. Опять ненавижу. Он светлый и очень интуитивный человек нашел любовь. Пока я его не вижу, все нормализуется, потом как в гости к детям придет, опять начинается. Я не могу его никак отпустить. Моя гордость не отпускает с ним детей, чтобы они виделись с его любимой. Сам же он пока живет у отца(отчима), ожидая, когда улучшится его финансовое положение и он сможет строить новую жизнь. Его отец помогает мне во всем. Приходит, сидит с детьми, иногда ночует. Все как-то по-человечески выходит, но недавно он признался что любит меня как женщину в шутку на всякий случай. А потом я поняла, что это правда. Это видно по его поведению Ему 67 лет и я боюсь его сверхнежности. Родные все мои в другой стране и его жена в том числе. Мне сразу же захотелось куда-то сбежать но нужно решить эту ситуацию. От мужа я завишу материально, от дед все это время помогал мне не остаться в одиночестве и сейчас облегчает рутину. Помогите мне не впасть в уныние и понять, что делать.

Boki

Сообщение Boki » 10 мар 2014, 15:08

[quote="ИраС"]Извините, может я не там пишу, но я не знаю, как и у кого спросить... Лазарева я, в основном, смотрю по видео. Три книги прочитала. Начала буквально полгода назад. Опыт невелик, во многом он мне помог. И я поняла, что тема привязанности и гордыни - поле не перепаханное. И еще много всего. Моя история банальна. От меня ушел муж к девушке на десять лет младше меня. У нас двое детей 2 и 5 лет. Привязалась. Возненавидела. Уходом он спас детей, себя и меня. Молю Бога, чтобы запомнить это раз и навсегда, чтобы помог мне сохранить любовь и простить. Каждый раз накатывает. Борюсь, молюсь. Опять ненавижу. Он светлый и очень интуитивный человек нашел любовь. Пока я его не вижу, все нормализуется, потом как в гости к детям придет, опять начинается. Я не могу его никак отпустить. Моя гордость не отпускает с ним детей, чтобы они виделись с его любимой. Сам же он пока живет у отца(отчима), ожидая, когда улучшится его финансовое положение и он сможет строить новую жизнь. Его отец помогает мне во всем. Приходит, сидит с детьми, иногда ночует. Все как-то по-человечески выходит, но недавно он признался что любит меня как женщину в шутку на всякий случай. А потом я поняла, что это правда. Это видно по его поведению Ему 67 лет и я боюсь его сверхнежности. Родные все мои в другой стране и его жена в том числе. Мне сразу же захотелось куда-то сбежать но нужно решить эту ситуацию. От мужа я завишу материально, от дед все это время помогал мне не остаться в одиночестве и сейчас облегчает рутину. Помогите мне не впасть в уныние и понять, что делать.[/quote]

ИраС, вот это да! Прямо "Санта Барбара" у Вас там! У вас есть дети от любимого - это самое большое счастье! Если их дали, значит все не настолько запущено. Есть ради чего жить, в любом случае. Вам надо брать силы в детях! От меня вот, наоборот, ушел к женщине на 10 лет старше с ребенком и у меня ничего не осталось. Детей нет, он не хотел. Я, конечно, не обязана с ним видеться, удалила все о нем, подарки спрятала, фотографии убрала, пытаюсь абстрагироваться. У Вас так не получится из-за детей. Вы с ним связаны на всю жизнь, надо как-то это принять. А он помогает Вам с детьми и финансово? Он хороший отец? Про ситуацию с его отцом: как Вы сами ее оцениваете, как к нему относитесь? Его поведение слишком навязчиво?
Я Вам советую почитать статьи на этом сайте http://www.perejit.ru/

ИраС

Сообщение ИраС » 10 мар 2014, 16:22

Спасибо вам за ответ!! Муж-прекрасный отец. Пример всем отцам. Нас обеспечивает, не смотря на то, что работа у него стихийная. Накоплений у нас никаких, правда, нет. О нем я ничего плохого не могу написать, даже рука не поднимается, особенно, после того, как моя ревность, зависть, гордыня и эгоизм решили выразить свое негодование в его адрес. Он и этот шквал достойно пережил. К ситуации с отцом я не знаю, как отнестись. Он очень осторожен. Когда разговаривает, слишком близко подходит, постоянно прикасается ко мне, ласково по имени обращается. Вчера на мой ДР подарил букет цветов, и поцеловал специально в губы, сильно меня прижав. При людях я не стала ничего ему говорить. А утром позвонил с работы спросить о моем здоровье и назвал меня своей любимой. Я попросила его не называть меня так. Может для других это ничего не значит, но мне очень не комфортно. Может это как-то связано с моим собственным отцом и нашими с ним отношениями?

Гретхен
Ник: Гретхен

Сообщение Гретхен » 10 мар 2014, 16:29

Вот это вираж! (я имею в виду историю Ирины С) Я не думаю, что это случайно, тут есть какой-то скрытый механизм, понять бы его еще)

ПичугинСаша
Ник: ПичугинСаша

Сообщение ПичугинСаша » 10 мар 2014, 22:23

Вот это ситуация....
ИраС, по моим ощущениям причина в вашем подсознательном вожделении ,оно и провоцирует вашего тестя.Попробуйте помолиться за свою душу и ваших родителей .

ИраС

Сообщение ИраС » 11 мар 2014, 16:31

Да, скорее всего. Я опять пересмотрела все ролики СН по вожделению. Действительно так.

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 24 мар 2014, 21:16

Всем привет!
Девушки, позвольте мужчине с вами опытом небольшим поделиться, вдруг вам поможет...
У меня, когда была очередная сложная ситуация, связанная с большой душевной болью от близкого человека, в момент отчаянья уже (и молитвы,конечно), пришло именно ЧУВСТВО, что это все - Он (Бог). И боль сменилась ощущением счастья.
Теперь точно знаю, что стоит сосредоточиться на боли души, на ее структуре,- ощутишь Его.
Т.е. получается, что надо не боль от Бога принимать, не Его волю, а Его самого - в себя, в свю душу... И, реально, это две большие разницы :)!
Оттуда также рождается ощущение равноценности боли и радости.

И еще в последнее время помогает отрешаться и на молитве сосредотачиваться состояние после просмотра фильма "Географ глобус пропил", и музыка оттуда. Там главное - устремление к Богу и принятие боли души.

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 24 мар 2014, 21:48

И ещё немного из вековой мудрости:

Счастье - это когда тебя понимают;
Большое счастье - когда тебя любят;
Настоящее счастье - когда любишь ты.

Одна мысль еще понравилась: мужчина не может сделать женщину счастливой, он может сделать ее счастливее...
:)

Boki

Сообщение Boki » 25 мар 2014, 06:45

[quote="CHDV"]И ещё немного из вековой мудрости:

Счастье - это когда тебя понимают;
Большое счастье - когда тебя любят;
Настоящее счастье - когда любишь ты.

Одна мысль еще понравилась: мужчина не может сделать женщину счастливой, он может сделать ее счастливее...
[/quote]

CHDV, спасибо за Ваш опыт! :love:
Я вижу Волю Бога - по знакам, по каким-то событиям в жизни, я вижу, что он ведет меня. Но именно ОЩУТИТЬ его в себе пока не получается.
Сейчас скачаю фильм, много о нем слышала, буду смотреть.

Элен
Ник: Элен

Сообщение Элен » 25 мар 2014, 17:29

У меня опыт может немножко не в тему, но может пригодится. Немного о своей семье (чтоб был понятен масштаб проблем): мама с папой живут как кошка с собакой уже 50-й год, в результате - у него 5 инфарктов, диабет, варикоз, у неё - инфаркт и онкология, я в разводе 13 лет, личная жизнь так и не сложилась, у моей дочери (ей 22) её вообще нет. На лицо огромная агрессия к мужчинам по женской линии из-за привязанности к этим самым мужчинам. Я, конечно, старалась, работала над этой темой, принимала все обиды от них как волю Всевышнего - результат ни то, ни сё. Но, вот недавно вспомнила одну из избитых истин: все мы дети Божьи, а значит мужчины - наши братья. А если они наши братья, то как на них можно обижаться? Родных братьев у меня нет, зато есть двоюродные. И, когда возникают претензии к сильной половине рода человеческого, то я вспоминаю своих кузенов: как они трепетно относятся ко мне, как готовы прийти на помощь в трудную минуту, а ещё коллеги-мужчины, которые демонстрируют уважительное, даже я бы сказала, рыцарское отношение ко мне - в душе возникают ответные тёплые чувства, которые стараюсь распространить на всех мужчин, и в частности, особенно на того, который в данный момент мне хамит. Хамит - значит любви в душе недостаточно, значит плохо ему сейчас, хамит мне - значит у меня вспышка агрессии, вот и послал Господь братишку на помощь - за что благодарность обоим.

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 25 мар 2014, 18:56

мне помогает преодолевать такие вещи благодарность тем женщинам, к которым уходят. ведь они взяли на себя весь труд, который не смогла

перенести я с этим мужчиной. честно себе признаться, есть же какая-то причина почему уходят мужчины к другим? значит, я не смогла дать ему то,

что дает ему та женщина. если я вижу в себе любовь к этому человеку, люблю его пока он с другой - я люблю его на расстоянии вместе с ней, к

кому ушел. То есть любовь у меня не к конкретному человеку, а любовь к ситуации как к спасению моей души и моих детей (рожденных и не

рожденных). Автор, у вас прекрасная ситуация - если вы любите в своем мужчине все то, что есть в нем, то вам дается вариант развития вашего

гипотетического будущего - повзрослеть, родить ребенка, развестись и начать жить с мужчиной младше вас на 10 лет:) Как вам эта

перспектива?

Если она вам не подходит даже в мыслях - радуйтесь, что он ушел и отпустил вас в другой путь! Моя дочь переживала подобное, что у вас.

Мужчина возвращался к ней пару раз и все равно ушел. Даже ушел от тех двух, к которым уходил)))) Теперь у нее опустошение к нему, но она

стала интересоваться другим мужчиной. Пусть пробует дальше. И вы пробуйте, но ситуацию нужно применить как друга, партнера, до конца. И

если любите еще, не отрекайтесь от этой любви. Значит, эта чаша еще не выпита. Любите этого человека в душе дальше. Я так отца своей

дочери, бывшего мужа, до сих пор люблю, хотя уже давно не живем вместе и у меня другая семья. И нынешнего мужа я тоже люблю:) просто он

встретился через 12 лет после развода)))

Надеюсь, хоть немного помогла...

Boki

Сообщение Boki » 25 мар 2014, 20:42

[quote="Элен"]У меня опыт может немножко не в тему, но может пригодится. Немного о своей семье (чтоб был понятен масштаб проблем): мама с папой живут как кошка с собакой уже 50-й год, в результате - у него 5 инфарктов, диабет, варикоз, у неё - инфаркт и онкология, я в разводе 13 лет, личная жизнь так и не сложилась, у моей дочери (ей 22) её вообще нет. На лицо огромная агрессия к мужчинам по женской линии из-за привязанности к этим самым мужчинам. Я, конечно, старалась, работала над этой темой, принимала все обиды от них как волю Всевышнего - результат ни то, ни сё. Но, вот недавно вспомнила одну из избитых истин: все мы дети Божьи, а значит мужчины - наши братья. А если они наши братья, то как на них можно обижаться? Родных братьев у меня нет, зато есть двоюродные. И, когда возникают претензии к сильной половине рода человеческого, то я вспоминаю своих кузенов: как они трепетно относятся ко мне, как готовы прийти на помощь в трудную минуту, а ещё коллеги-мужчины, которые демонстрируют уважительное, даже я бы сказала, рыцарское отношение ко мне - в душе возникают ответные тёплые чувства, которые стараюсь распространить на всех мужчин, и в частности, особенно на того, который в данный момент мне хамит. Хамит - значит любви в душе недостаточно, значит плохо ему сейчас, хамит мне - значит у меня вспышка агрессии, вот и послал Господь братишку на помощь - за что благодарность обоим.[/quote]

Про то, что надо относиться к мужчинам, как к братьям - согласна на 100%! У меня была ситуация 7 лет назад: любимый мужчина ушел, потом вернулся и сказал, что любит и жить не может. Не сказал только, что за те 3 месяца, пока мы не общались он женился на другой. Узнала от знакомой. Мир рухнул. Ведь мы опять встречались, ходили за ручку, в кино, он постоянно мне говорил, что надо жить вместе - и тут такое! В общем я все контакты поменяла и испарилась из его жизни. И чтобы не сойти с ума придумала тактику - я стала представлять и внушать себе, что он - мой брат. Поэтому я должна быть счастлива, что у него есть жена, что ему, наверное, хорошо с ней, раз он женился на ней. Полгода мучений, пост, я полностью изменилась как личность. И вот он все-таки нашел меня и началось: я люблю тебя, давай поженимся,хочу детей. А я уже ничего не хотела, для меня он был - брат . Я и представить себе уже не могла, что у меня что-то с ним может быть. Так что "братство" - это и палка о двух концах. Но помогает переключиться однозначно!

Boki

Сообщение Boki » 25 мар 2014, 20:45

[quote="Елена М"]мне помогает преодолевать такие вещи благодарность тем женщинам, к которым уходят. ведь они взяли на себя весь труд, который не смогла

перенести я с этим мужчиной. честно себе признаться, есть же какая-то причина почему уходят мужчины к другим? значит, я не смогла дать ему то,

что дает ему та женщина. если я вижу в себе любовь к этому человеку, люблю его пока он с другой - я люблю его на расстоянии вместе с ней, к

кому ушел. То есть любовь у меня не к конкретному человеку, а любовь к ситуации как к спасению моей души и моих детей (рожденных и не

рожденных). Автор, у вас прекрасная ситуация - если вы любите в своем мужчине все то, что есть в нем, то вам дается вариант развития вашего

гипотетического будущего - повзрослеть, родить ребенка, развестись и начать жить с мужчиной младше вас на 10 лет:) Как вам эта

перспектива?

Если она вам не подходит даже в мыслях - радуйтесь, что он ушел и отпустил вас в другой путь! Моя дочь переживала подобное, что у вас.

Мужчина возвращался к ней пару раз и все равно ушел. Даже ушел от тех двух, к которым уходил)))) Теперь у нее опустошение к нему, но она

стала интересоваться другим мужчиной. Пусть пробует дальше. И вы пробуйте, но ситуацию нужно применить как друга, партнера, до конца. И

если любите еще, не отрекайтесь от этой любви. Значит, эта чаша еще не выпита. Любите этого человека в душе дальше. Я так отца своей

дочери, бывшего мужа, до сих пор люблю, хотя уже давно не живем вместе и у меня другая семья. И нынешнего мужа я тоже люблю:) просто он

встретился через 12 лет после развода)))

Надеюсь, хоть немного помогла...[/quote]

Ваш пост очень теплый и душевный! Мне мама почти те же слова сказала. Спасибо огромное, думаю, что Ваш пост буду не раз перечитывать еще, когда "накрывать" будет. :love:

Boki

Сообщение Boki » 25 мар 2014, 20:49

[quote="Boki"][quote="Елена М"]Автор, у вас прекрасная ситуация - если вы любите в своем мужчине все то, что есть в нем, то вам дается вариант развития вашего

перспектива?

[/quote]

Мой ЛМ старше меня на 20 лет, а ушел к женщине, которая младше его на 10 - у меня все еще веселее

Елена М
Ник: Елена М

Сообщение Елена М » 26 мар 2014, 05:58

[quote="Boki"][quote="Елена М"][/quote]
Ваш пост очень теплый и душевный! Мне мама почти те же слова сказала. Спасибо огромное, думаю, что Ваш пост буду не раз перечитывать еще, когда "накрывать" будет. :love:[/quote]

вам спасибо за искренность :rose: , как-то мама во мне включилась больше, чем женщина, ага :heart: значит, дружите вы с мамой - это здорово! будут у вас детки, скоро будут - еще напишите мне об этом. не унывайте и меняйте приоритеты - сначала любовь к Богу, потом любовь к себе, а уже потом мужчины

Boki

Сообщение Boki » 26 мар 2014, 09:40

[quote="Елена М"][quote="Boki"][quote="Елена М"][/quote]
Ваш пост очень теплый и душевный! Мне мама почти те же слова сказала. Спасибо огромное, думаю, что Ваш пост буду не раз перечитывать еще, когда "накрывать" будет. :love:[/quote]

вам спасибо за искренность :rose: , как-то мама во мне включилась больше, чем женщина, ага :heart: значит, дружите вы с мамой - это здорово! будут у вас детки, скоро будут - еще напишите мне об этом. не унывайте и меняйте приоритеты - сначала любовь к Богу, потом любовь к себе, а уже потом мужчины [/quote]

:love: :love: :rose:

Шукаев С.А.
Ник: Шукаев С.А.

Сообщение Шукаев С.А. » 28 мар 2014, 06:02

[quote="Иннуариевна"]Девочки, знаете почему вам тяжело?
Потому что вы живете прошлым. Воспоминаниями, все время задаете себе вопрос : почему он ушел? что было не так? Хотите вернуть его. Зачем?
Представьте, у вас впереди будущее, закройте за собой дверь и идите вперед.
Возьмите с собой только опыт отношений, вам повезло, вы уже знаете свои ошибки. Вы знаете что такое любить. Наверное это самое главное в жизни.
Вы справитесь и обязательно будете счастливыми. Вы обязаны быть счастливыми. Так хочет Бог. Ему нельзя перечить. В путь.[/quote]

Вы неправы, это может у вас душа такая высокая, что можете не обидеться, и закрыв дверью выйти (или уйти). Каждая душа проходит свою стадию очищения, ваш совет непригоден для многих. Каждому надо отстрадать свое.
Милые, даю небольшой совет: не говорите себе: почему он ушел? А говорите: для чего (зачем) он ушел? Что это вам дает? Почему обращен в прошлое, а зачем и для чего обращены в будущее.
Второе: представьте - он не только ушел, он еще охаял вас с головы до ног, также оставил вас с ничем. Еще варианты похлеще: при вас занимался сексом с другой. Еще хлеще: после с вами, да еще наградил венерической болезнью. При этом попробуйте удержать любовь в душе. И тогда то, что ушел будет более конфеткой, чем последние варианты.
Я дочери говорю, если муж изменит, что будет? (ответ: конечно плохо) Далее говорю, представь, твой сын изменил своей жене, как ты к этому отнесешься? (улыбается, типа это ее проблемы). Я изменю твоей матери? (как-то проще). Вот и говорю, относись к мужу в такой же мере, как и сыну и как отцу. Вы женщины, чересчур собственники. А это со временем принесет вам боль.
Третье: все эмоции, кроме любви + радости от случившегося + благодарности Богу, должны быть пересмотрены.

feuer
Ник: feuer

Сообщение feuer » 28 мар 2014, 07:08

я понимаю, что к любимому мужчине я привязана через обиды
Я привязана была к мужчине, любя его больше жизни. Очень опасная привязанность. К Богу надо иметь такую привязанность. Тогда бы не осталась так рано вдовой. Жаль, поздно поняла. А вот, как можно обижаться на любимого человека? так и не поняла (мне многие вопросы непонятны). Когда люди любят друг друга, обид, претензий, возникать не на чем. Подозревать, обижаться - это не любовь. Это сплошной грех. И зачем в грехе купаться? Нет любви? И такой не надо! Здоровее будешь.

Вернуться в «Опыт»